Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Alex75. Поблагодарили: 18 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.12.2009, 12:33 После холодов двигатель не заводится
72 reg - ну тогды фиг знает, в -15 и на новых свечах не завелась ....
Если есть доступ к электричеству и имется эл. плитка попробуй поставить под поддон на несколько часов, только не впритык, а то масло вскипятишь smile.gif
72 reg,
22.11.2008, 13:45 ДТП на Дмитровке
Что свинтить хочешь? smile.gif
Лёлик,
24.10.2008, 11:11 Измение передаточных чисел в КПП
Элементарно smile.gif
Продать RAV4 и купить Ниву smile.gif
Вова Лермонтовский,
24.9.2008, 13:46 Честный постоянный полный привод,
РАВ 4 - 1 Зима, дождь, и пр.
Grower
И ужасное заблуждение в тему - зимой на переднюю ось переднеприводного авто ставить "зубастую" резину, а на зад "что пришлось", аргументируя тем что "морда и тянет и тормозит"... ездить невозможно... зад все время в занос срывает.

Ездить можно , но адреналина выше крыши smile.gif Сам пробовал также тазе 08 на скорости под 100 входишь в поворот - зад сносит, газу до упора - вытягивала. Но больше испытывать судьбу чет не тянет smile.gif

Lost Viking Тож думаю из-за резины такая штука произошла.
oleg81,
4.8.2008, 11:44 RAV4(III). Принудительное отключение VSC TRC
Описание метода, практика
Трос на всякий случай не забуть smile.gif
lerikmlt,
16.7.2008, 8:46 Кашкай VS рав4
выбор между Nissan Qashqai и RAV4
Dimidrol
Плоховато переживет smile.gif Не думаю что сразу крякнет , но не любят они буксировки. Очень плохо для варика: езда на докатке, буксировка с выключенным дигателем, но это и для автомата вредно.
alex16791, ilyal84,
15.7.2008, 16:06 Кашкай VS рав4
выбор между Nissan Qashqai и RAV4
Единственный плюс кошки это как ни странно вариатор (пока новый), что ни говори а он на порядок выше автомата, впринципе надежный (если не рвать), по удобству просто супер!, DS в сравнении с OD просто песня smile.gif, по динамике автомат отстает (был заезд евро ланцера с автоматом типтроном и цедии с вариком, евро ланцер сильно отстал). Ремонтно пригодность тоже со временем приходит, на ланцер-цедию уже появились от варика ремни, стоят 20 тыр, но обычно ремень в варике это не причина, а следствие поломки другой запчасти, поэтому его ремонт вылазит в 60 - 70 тыр.
А в остальном кошка в минусе, даже не смотрю в её сторону. Опять же ниссан, у нас на работе девушка с альмерой из сервиса не вылазит.
alex16791,
24.6.2008, 12:43 Тонировка РАВ4
фото, примеры разных пленок
Marko
Зачетная тонировка smile.gif
Геката От кого прячемся, если лобовуху хочешь заклеить? wink.gif ИМХО нестоит, это уже перебор.
акивас,
15.5.2008, 6:52 Чистка впуска
Стандартно: скидывал клемму с акома, подождал минут 3-4, прикрутил обратно, потом включаешь зажигание секунт на 5-10 не заводя, выключаешь зажигание, потом заводишь в нормальном режиме. Данную процедуру надо проводить каждый как отсоединяешь акому.
oleg81,
4.4.2008, 15:55 ЮМОР
Да простят меня девушки этого форума! biggrin.gif

Подруга жены Любашка непосильным трудом заработав "бабушек" и добросовестно "отучившись" на курсах по вождению (если их вообще можно назвать учебными),приобрела себе новенький Фиат Пунто. Приобретение "обмыли", фары и стекла протерли, по колесам попинали, на клаксон подавили. Гром грянул через неделю, когда по дороге с работы мой мобильник голосом всхлипывающей Любашки поведал мне, что она разбила машину. При чем, как она выразилась, вдребезги.
На мой вопрос, что, собственно произошло, Любашка "убила" меня аргументом: "Даже защита днища оторвалась". Сам я не первый год нервно курю, когда "мастеры-фломастеры" "рихтуют" мою "ласточку" в автосервисе. Но, признаться, никогда не слышал об эдакой неведомой детали, как "защита днища". Падать в грязь лицом и расписываться в собственной автобезграмотности было просто недопустимо! Любопытство пересилило усталость, и я "ничтоже сумняшеся" сообщил, что сейчас приеду "оценить ущерб". Проезжая мимо любкиного подъезда, я обратил вниман ие, что внешне "Пуговка", как любовно окрестила подружка жены свою новую "тележку", выглядит еще новее, чем была неделю назад. Это был не последний сюрприз за тот вечер. Сообщив еще раз, что та деталь, которую она потеряла называется именно "защита днища", зареванная блондинка открыла багажник и предоставила заинтригованному мне возможность насладиться видом КАНАЛИЗАЦИОННОГО ЛЮКА, покоящегося в машине у Любки. На мои робкий вопрос, как это было, мне было рассказано буквально следующее: "Еду, значит, еду. Вдруг "Бух". Видимо, на кочку наехала. Я - по тормозам. Выхожу, а она, защита, то есть, лежит рядом. Мужики какие-то остановились. Я им пожаловалась, а они сказали мне, что эта деталь в машине самая важная, и что без нее ехать крайне опасно. Помогли погрузить ее в багажник и посоветовали ехать в сервис (40 км в час, правый ряд, с "аварийкой"). Вся ее тирада время от времени прерывалась схлипываниями и моими потугами сдержать хохот. Но и это еще не все. Промасленный слесарь и з автосервиса, выслушав Любашкину слезливую иторию и вытирая руки не менее промасленной ветошью, поведал подруге, что мужики на дороге абсолютно правы, ибо нет в машине детали более важной, чем "защита днища". Но отремонтировать машину он не может, так как в данный момент у него нет..... слушайте внимательно: "Левосторонних саморезов СС416/53"455674/546388/Bis" ''(бумажку с номером саморезов сердобольный слесарь презентовал Любашке, чтобы та не забыла, какие именно были ему нужны). Продавец в магазине, куда Любка сразу же и направилась, слегонца припух в начале, потом важно сообщил, что ТАКИЕ саморезы идут только под заказ в течении трех месяцев, и то нет гарантии, что подвезут, а по сему ездить на машине ну никак нельзя!
Все!!! Дальше не помню, так как в этот момент у меня "сорвало крышку".
Ржал так, что чуть заворот кишок не получил. За безответственное такое поведение, в последствии, был обозван женой "идиотом". Видимо исключительно из женской солидарности...

Баян конечно, но прикольный tongue.gif
DimaDima, Horse Grey, RAV4444, saskvotch, стас птз 78,
4.4.2008, 14:20 ЮМОР
Предлагаю прикольные посты мостить здесь. (других тем больше не нашел)

Как привлечь внимание человека, сидящего радом с тобой в самолете:
1. достань свой ноутбук из сумки;
2. открой его медленно и спокойно;
3. включи его;
4. убедись, что этот придурок смотрит в твой экран;
5. запусти твой любимый поисковик;
6. закрой глаза и подними голову к небу;
7. глубоко вдохни и нажми ни эту ссылку
http://www.thecleverest.com/countdown.swf
8. посмотри на лицо твоего соседа)))
taolma, TIMA26, Шиповка,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:57