Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Mugel. Поблагодарили: 189 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.5.2013, 16:26 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(Capella @ 17.5.2013, 18:20) *
Мой дизель будет на след. неделе, поэтому, что там стоит с уверенностью сказать не могу. НО. Был уверен, что у нас не стоит предпусковой подогреватель двигателя, а стоит POWER HEATER, т.е. грубо говоря усилитель печки и обогрева при работающем двигателе.
Я ошибаюсь и у нас стоит полноценный предпусковой подогреватель, позволяющий прогреть двигатель, не запуская его?


Совершенно в дырочку. biggrin.gif

Завтра поеду ставить. Правда новая пока сырая - отговорили. Буду ставить старую.
Capella,
17.5.2013, 16:08 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(Capella @ 17.5.2013, 17:47) *
Насколько я понимаю, то, о чем Вы говорите, есть функция автозапуска. Так она реализована во многих сигналках, в том числе и на 5000.
Просто к обычному автозапуску двигателя добавляется старт котла, но мне кажется, это не должно быть проблемой для установщиков.
А вот что нового будет в пандоре 5000 в отличии от той, что сейчас - это интересно, может стоит и подождать выхода новой.



Нет, это совсем другое, не функция автозапуска. Двигатель заблокирован, а котел греет тосол - теплый двигатель и тепло в салоне. Но это относится только к дизельному раву. Как мне сказали полностью новое железо, блок в двигателе и салонный беспроводной, новый алгоритм шифрования, блелок дальше бъет и еще куча всего (правда не сказали чего).
Здесь можно почитать - http://www.alarmtrade.ru/news/pandora5000newuzhevp/
Capella,
17.5.2013, 15:45 Документация
Руководство владельца
AASSVV, acetone, alelu, Alex163rus, andreiplaza, AndreyV1968, Andves, Arab007, belan19, brig62, Bulkin, Dimka1982, Epifanus, hanz, Hmmerlan, ivas-86, Joury, Kiriller99, kubur, nason, nikandr68, paveld1967, PavelKa, PKW, rodsergn45, SaidT, serj_vtk, summus73, Umix, Vfork, vovok4d, ВАДЯНЫЧ, вдс, ДедОК, Змий, МаксимМ, Тойотовец2014, _Оксана_,
17.5.2013, 13:44 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(рафф @ 17.5.2013, 15:33) *
Был на тест-драйве. Тестил сначала 2.5 бензин, потом 2.2 дизель.
Ощущения после 2.5 бензина:
1. На холостых действительно тихо работает двигатель.
2. Кожа не понравилась совершенно.
3. Динамика - ничего выдающегося не заметил, совершенно не впечатлил звук звеняще-кричащего мотора, который едет только если крутить практически до красной зоны. Со старта резво трогается, но на скорости 60-80, чтобы попытаться обогнать или вписаться в поток, жмешь на газ, раздается надрывный крик мотора, потом начинает ехать машина. Звук раздражает и сначала даже пугает, ты вроде бы хочешь ускориться, а двигатель начинает реветь и складывается впечатление, что наверное так нельзя ездИть. Для себя нашел объяснение что просто не привык к такой работе автомата.
Расход на тест-драйве - в +или- не учитывался.

Ощущения после 2.2 дизель.
1. На холостых обороты были 1200, хотя машина была уже прогрета, но наверное менеджер включил кнопку Павер Хит. Шум от двигателя как у всех дизелей, слышно, но не кретично. Осталось загадкой вибрация на руле. Причем вибрацию (дребезжание руля) можно было определить даже визуально. Если даешь обороты - вибрация пропадает.
2. Салон был на тряпке - очень уютно и удобно.
3. Динамика - очень понравился как едет. Никаких надрывов, тихо, с приятным урчанием быстро ускоряешься. на скоростях до 80 (трафик больше не позволял), мне показался намного живее бензинового. Если крутить двигатель - нет такого крика как на 2.5 бенз., как-то благороднее наверное.

Итог: больше понравился дизель, тем что как-то поживее едет и причем делает это без надрывов. Что смутило - так это вибрация на руле, на холостых есть, с оборотами пропадает.
Хочу спросить у собственников данного аппарата: у всех ли есть вибрация на руле на холостых?



нет никакой вибрации
Joe Dassin, рафф,
17.5.2013, 11:35 Стоит ли делать ТО у официального диллера ?
Цитата:
(kubur @ 17.5.2013, 13:27) *
А я думал ты опять вспомнишь, что "Вот только никому не приходит в голову шить пальто у сапожника, а лечить зубы у проктолога..."©, как отписался в теме о сигнализациях... cool.gif Roman Cooper тоже там поактивничал, что не надо у ОД ставить. И теперь мое: "Ты троллишь, что ли, или искренне веришь, что на твою претензию об отказе какого-нибудь HAC или IADS инженер ТМ глубокомысленно заявит: "а масло не той вязкости!" заиграло новыми красками - он, скорее, скажет: "Идите... к установщику сиги". Что скажет установщик сиги - догадайтесь сами. Что-то вам в той теме не писалось: "Если есть время/силы/нервы/желание в случае отказа Вам от гарантии доказывать дилеру свою правоту, то, имхо, не стоит (ставить сигнализацию) у дилера"© (Сообщ. #4). lol.gif


Как говорят в Одессе это две большие разницы. С сигой все понятно, тут тебе и сертификаты от установщиков от фирмы-производителя и гарантия на работы и на оборудование, а по маслу или замене фильтров что? У кого-то на стороне есть лицензия от Тойоты проводить ТО? Эту третью сторону уж точно в суд если что не затащишь, особенно если это гаражный сервис "У дяди Васи". Так что я тоже за ТО у ОД.
Roman Cooper,
16.5.2013, 19:05 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(ElecTRoz1990 @ 16.5.2013, 16:37) *
ни у кого тормоза не скрипят, когда нажимаешь их до полной остановки авто в самом конце? и когда приопускаешь их, чтобы машина начала движение (у меня вариатор)? Само пропадёт или надо ОД на ТО просить что то делать?


Притираются колодки. После помывки или дождя может торможение проходить намного резче и со скрипом. Не стоит обращать внимания. Вот когда перестанут тормозить - вот это проблема...
Евстигнеич,
16.5.2013, 19:01 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(konstantin941 @ 16.5.2013, 15:45) *
Как бывший дизелевод хочу обратить внимание выбирающих , на вот какую особенность турбированного дизеля.
С места он не рвет вот именно с места тапку в пол очень вяло, любой бензиновый атмосферник от 2.0 это делает намного лучше . В городе это не всегда удобно . И это надо учитывать


Вы покатайтесь хотябы на тест-драйве на бензе 2-х литровом и дизеле и Вы поменяете свою точку зрения. Я ездил на обоих и дизель намного шустрее.
ruslan0705,
16.5.2013, 16:39 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(kuzbass @ 16.5.2013, 18:00) *
сколько не искал подходящих болтов не нашел, номер к рамке прикрепил пластмассовыми хомутами



Можно подклеить на двухсторонний скотч пробку (подложка ламината)
alelas,
16.5.2013, 12:46 Документация
Руководства желающие могут перезалить. Файлы будут доступны до 2013-06-15.

Touch&Go, Touch&Go Plus руковоство пользователя.


Touch screen руковоство пользователя.
65321, AASSVV, acetone, alelu, Alex163rus, Alex_A, andreiplaza, andsheff, Andves, Arab007, Avanturist, belan19, brig62, bros, Capella, cotic, Dimka1982, hanz, iigor, ivas-86, Joury, Kiriller99, kubur, kuzbass, labux200, lasso1951, Maxxxx71, Milord, Mongora, nason, New Ed, PavelKa, pereulok1, PKW, rodsergn45, Romhar, shrev2000, slav33, solj, SOVA-KSV, vid102, Wouvar, Yurico, ВАДЯНЫЧ, вдс, ДедОК, Змий, Тойотовец2014,
13.5.2013, 20:21 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(ruslan0705 @ 13.5.2013, 21:38) *
Мне в эбере посмотрели и сказали ответ сообщим в конце недели когда разберуться как у нас устроенно управление(тоже наверно с тойотой свяжуться) у нас и пандору и старлайн можно за 20 -22 кило рубля поставить в сторонней организации имеющей сертификат. будем ждать ответа эбера. еще сказали что эбер стоит последней модели


Да, это второе поколение, на третьем первое стояло.
ruslan0705,
12.5.2013, 19:31 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(sergisette @ 12.5.2013, 16:43) *
Мне ОД заявил что эти молдинги под покраску, и что гтовых не бывает только такие. Хотя в штатах продают на ebay готовые покрашенные но они только для США т.е доставки в нашу рашу нет, а если через посредников работать то дорого встанут проще здесь закрасить тем более буду черный пластмк задувать убирать так сказать овощной вид.
http://www.ebay.com/itm/2013-Toyota-Rav-4-...82b&vxp=mtr


В пендостане можно на ebay покупать и пересылать через https://bongous.com/ru/package-forwarding.php
Сам один раз пользовался, все работает.
KOTlin, sergisette,
12.5.2013, 17:59 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(SPb @ 12.5.2013, 19:55) *
Ну не знаааю. Опять прокатился, не показалось мне: реально шумнее, а на холостых вибра особо ощутима. Но деффчонкам точно придется по душе. lol.gif
Турбинка тащит, конечно, не плохо, но и не рядом с 2.5.
Не буду больше "тролить", а то обидчевые уж очень владельцы. И 100% никто не скажет: "Эх, дал маху". Я как независимый пользователь, но прокатившийся на всём, высказывал своё ИМХО на вопросы раздумывающих.



На вкус и цвет фломастеры они и есть фломастеры....
Зажигалка,
11.5.2013, 20:43 Глюки нового RAV4 или японцы уже не те
Цитата:
(Twist vl @ 11.5.2013, 22:39) *
Пришла моя машина, но купить не удалось. Машина оказалась кривая, двери не в одной плоскости. Причем косяка дилера нет, сам лично видел штамп о выходе авто со склада, т.е. это 100 процентов не происки дилера. Просто авто с косяком вышло с завода. Как такое допустила тойота ума не проложу. Сам лично видел что даже на российских сборках все зазоры тщательно проверяются, а тут японская сборка и такой косяк. В чем дело не знаю, может кузов винтом, может дверь надо слегка подогнуть. Реально пребываю в шоке от увиденного. Вот так. Завтра дилер обещал чего-нибудь поискать, поэтому машину то я куплю рано или поздно, но японцы реально уже не те и от этого очень грустно.


Возможно в порту при погрузке-разгрузке, либо на автовозе пока везли долбанули. Это точно не с завода косяк. Дилеры битые ремонтируют и продают. Особенно этим майджер грешит. Это не слух, т.к. товарищ работает в хонде - рассказывал.
_____SASHKA_____,
11.5.2013, 17:41 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(Змий @ 8.5.2013, 22:52) *
Возможно не знаю, я пишу лишь личные ощущения, вот лично я не чувствую никаких вибраций, не знаю может я без чувственный сухарь biggrin.gif


Вот и я наверно тоже... biggrin.gif
ruslan0705,
11.5.2013, 17:37 Нет навигации, а очень хочется
Смартфон или планшет более бюджетное и лучшее решение.
Alex_zzz, rodsergn45, sm28,
11.5.2013, 17:34 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(tv.fab65 @ 10.5.2013, 23:46) *
Сегодня ходил "на дольняк" (350км). Обратил внимание вот на что: капот про движении после 80, как бы правильно выразится", "дрожит мелкой дрожью - вибрирует. Как на Ваших машинах? Что в этом страшного есть?


под капотом есть две резинки-уплотнители. их надо чуть выкрутить и все пропадет
Art_hmao, Duglas68, KOTlin, tv.fab65, Umix, zuno56k, Евстигнеич,
11.5.2013, 17:28 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)

вот что стоит. Официальные дилеры дорабатывают до подогревателя за 10 тысяч. Управление за отдельные деньги. Для себя выбрал таймер в кабину и GSM модуль к сигналке с возможностью управлять подогревателем.
alelas, lasso1951, PKW, ruslan0705, SJW, vadaleks,
6.5.2013, 4:50 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(SPb @ 6.5.2013, 0:47) *
rapk, я посоветую бензик. Прокатился на трёх моторах: дизель самый дискомфортный, но маленько порезвее 2.0 бензы.
tsybrov, и так подробно высказался.


В чем выражается дискомфорт дизеля?
Andrey43, ruslan0705,
4.4.2013, 14:29 Инструкции
Инструкции по эксплуатации и ремонту Rav4-4
Цитата:
(baronfather @ 28.2.2013, 15:18) *
Просьба выкладывать ссылки на инструкции по эксплуатации и ремонту в этом разделе форума. Буду признателен тому пользователю, который найдет время отсканировать или переснять заводское руководство по эксплуатации.


Как авто придет (начало июня) обязательно сделаю сканы всего что будет в наличии (из инструкций разумеется), если никто не сделает этого раньше.
65321, sedoy572002, Sega_zar,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 4:39