Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Vitaliy08. Поблагодарили: 60 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.1.2012, 6:07 Томагавк 9010
Смешной глюк
Цитата:
(Vassily @ 22.1.2012, 17:39) *
Брелок разобрал, визуально там ничего не нашёл; переклеил стекло и собрал обратно, дабы совсем не доломать. Подсветка это не так уж критично, а кнопку буду искать. С уважением smile.gif

Под дисплеем пластина подсветки, противного зелено-голубого цвета. С нее выходят два плоских вывода по короткой стороне дисплея прям к кнопкам, которые открыть-закрыть и запуск. От платы не отваливаются, отваливаются с самой пластины. Сделать достаточно проблемно, хотя и возможно. Но проще ее купить, она продается отдельно, чет в районе 300 р., если не путаю. Паять новую к плате желательно где-нить в сотовом ремонте, где есть низкотемпературные паялки, иначе опять отвалится прям в процессе пайки ).
Vassily, Санчес КРСК,
12.1.2012, 13:09 подскажите какую сигналку поставить
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Не понял, а чего переругались-то все ?
Человек спросил, что ему поставить на машину. И чего получил в ответ ?
Зачем на первый РАВ все эти сложности. Они же денег стоят. Плюс дополнительные элементы ненадежности.
Насчет блокировок... Вот честно, я боюсь. Сам на своей Субе ничерта не блокировал, а уж на РАВ тем более.
Очень не хотелось бы получить заглохший двигатель на встречке на обгоне из-за плохой пайки нонейм блока и разрывов родной проводки. Ведь как ни крути - все такая туфта внутри, чего ни вскроешь. Не зряж на оригинальных сигналках машин, приходящих к нам с Пиндостана с инструкциями в бардачках - на первой странице - запрещено блокировать все, кроме стартера, все, имеющее отношению к работе мотора. У них сие вообще подсудно, срок и лишение лицензии за это влегкую светит. Плюс непонятные поставки непонятных сигналок.
Хотите повеселю, давайте мириться ?smile.gif Должно понравится и программерам, и инстяляторам.

У друзей в боксе...
Приезжает крендель, грит - шайтан ! Турмагавк есть клон со Скайнет. Терминатор курит. Компутеры рулят. Срочно нуна Джона Конора или маму его растакую, на край. Все это на ТАЗу каком-то типа 2110, где один провод по всей машине и тот плюсовой.
Ну ребята в боксе, ессно, ржать.
Чел мутнеет ликом и грит - ну лан, Электроники. Тогда поменяйте мне акк. Вот поменяйте прям счас, мля, нелюди. И ножкой топает, гневно так.
Эти понимают, что их где-то кидают, но подписываются. Алгоритм смены был таков (ну а каков еще ??)
Вытаскивают ключи с замка зажигания, дергая одновременно за ручку капота. Выходят с машины, хлопают дверью.
Снимают акк.
Ставят новый.
Накидывают клемму. Хлопают капотом.
(Маленькое отступление - дело происходит в боксе, машина мордой в стену стоит, попкой на ворота, ручник на этой помойке, ессно не держит, совершенно автоматически воткнута первая передача)
Так вот, сюжет biggrin.gif
В тот светлый момент, когда закрывается капот, загорается красный глазик светодиода Дерьмогавка TZ в безобразно просверленной боковине стойки. Ну точно как у Шварца, когда ему ему новый софт добрая женщина залила, да с версией, дура, ошиблась. Раздается звонкий "чпок" и блокируются все двери. Парень, стоящий перед капотом успевает тока удивиться стандартным трехбуквенным способом, как... включается стартер. И вся это хренотень начинает ехать, прижимая его к бетонной стене бокса. Скайнет ликует, Терминатор повторяет - я же грил, что ай би бэк !!, человечество в панике. Как парень успел отскочить, я не понимаю. Но, тем не менее, бортануло его об стенку хорошо. Херь не успевает завестись (вот он, единственный плюс жЫгулей), упирается в стену и тут уж мы отпираем двери с ключа, выбивая передачу на нейтраль.
Потом мы доходчиво объяснили хозяину, чем могут закончится такие шутки для него и его драндулета, тут река как раз рядом, он же жаловался, что таким образом его аффтомобиль с ним в комплекте поломал практически новый, недавно покрашенный забор у его дачи, построенной еще прадедом. А вот потом мы повторяли данный алго на 4 блоках, с нераспечатанных коробок. Все один в один. Тока это мы делали уже на нейтралке smile.gif
Как-то так... И сколько таких косяков живет в этих бюджетных балалайках - ХЗ. Думайте сами, решайте сами, иметь или... поимеют Вас.
Санчес КРСК,
10.1.2012, 21:25 подскажите какую сигналку поставить
Цитата:
(Санчес КРСК @ 10.1.2012, 21:26) *
Vitaliy08
вот не понимаю этой фразы
стоковый иммо и стойкость в взлому у сигнализации где тут связь ??
может Уфа так далеко от Тайваня ( китая) что у вас обходчики совсем дрянь не знаю ...за много лет на пальцам можно пересчитать их отказы ( в основном пайка разьема питания или катушки ) , и ты прекрасно знаешь что не в каждом иммо можно разорвать штатную катушку без его разборки , к чему эти слова тогда ...
Да автозапуск не добавляет спокойствия а очень его убавляет, но это только в варианте как ты правильно сказал - при установке с интернета .


А чего тут понимать. Если злодей (в приложении к РАВ4-2 до и послерестайл) осознает, как работает стоковый иммо в разных вариантах комплектации и по миганию светодиода слева способен определить, какой ключ сунут в данный момент в замок - мастер или слейв и какой вариант ему достался - с внешним иммо или интегрированный в моторном, 4д или 4с транспондер И !! способен !! это обойти - ну неужели он не догадается, как обойти левую свистульку ? Мы же говорим про то, чтоб найти утром машину там, где ее оставили smile.gif
Я тоже не занимаюсь свистульками, а лишь штатными системами. Поэтому на 100 процентов согласен с предыдущим оратором - не надо искать проводочки, достаточно безусловного перехода мимо ветки алгоритма защиты сразу на его конец ) Или сразу найти этот конец (некий исполнитель/реле в общем случае), что немного сложнее и требует практики.
По обходчикам - вчера тока поднимал немца после него. И если Вы сумеете мне объяснить, как одна и та же коробулька могет тыкаться на антенны тириса (134 кГц) на антенны PCF (125 кГц) и при этом сохранять необходимую добротность и гарантировать чтение битового потока с ключа - я буду только рад. Это в тойотах пофиг, если ключ не прочитался. А тот же немец после трех подряд включений замка и непрочитанном (прочитанном с ошибками) ключе думает - угоняют, еп... И в лучшем случае блокируется от часа до 24 часов, в худшем трет сам себе в башке коды ключей и улыбается. Учитывая, что ключи сейчас идут в основном одноразовые, предпрописанные вин-ом на заводе и не подлежат повторной инициализации - установщики попадают как раз на свой трехмесячный бюджет. Ну я тока "за" biggrin.gif , конечно, но иногда на очередного страдальца смотреть больно.
По иммам - да все можно. И обыграть ключ в замке Табурета и ту же коробульку с 9-го ланцера или 300с Крыслера можно аккуратно вскрыть и так все уделать, что пока носом не ткнут, не увидишь третий проводок. А петля будет в обрыве ) Вопрос желания и цены.
Поэтому стартовый вопрос топика стоит разделить - что ставить на машину и за что платить:
1. Свистульку, сигнализирующую о пьяном соседе, прилегшем на капот отдохнуть;
2. Дистанционный запуск для комфортного завтрака и неторопливого собирания шмоток в тепле;
3. Защиту в полном смысле этого слово. Она, кстати, обходится в смешные деньги, немного более пачки хороших сигарет. А вот найти ее даже хорошо подготовленному злодею - кусок здоровья будет стоить, если подойти с душой. Да хоть добавь к катушке штатной конденсатор той же емкости, что уже стоит в стоке. И коммутируй его очень аккуратно проводочком в той же косе, что к имме идет. И пипец резонансу на петле... Умрут, а не заведут.

P.S. "...Да автозапуск не добавляет спокойствия а очень его убавляет, но это только в варианте как ты правильно сказал - при установке с интернета..."
Ерунда. Во всех вариантах. Транспондер в салоне. Этим все сказано. Это значит просто похерили все труды талантливых программистов и все, что они наворотили, связывая обменом кучей байт кучу блоков в машине. Просто взяли и похерили. Причем за деньги клиента. Тут п.3 совершенно необходим.
baDDay, break1,
21.12.2011, 5:59 Томагавк 9010
Смешной глюк
Цитата:
(Sonics_ru @ 21.12.2011, 6:52) *
А чего не знал, поделись.

Что вставленный в пряжку водительский ремень безопасности в обход сидушки (любимая чет взяла моду в последнее время так ездить) помимо штрафа от вымогателей с палками и вероятности убиться еще и вызывает испуг правого бодика ))).
Раз пряжка застегнута, бодик решает, что мы тут на месте, собственно. Поэтому если кто извне попробует открыть машину путем проворачивания личинки в вод двери, путем подачи команды по эфиру либо с любого внешнего источника, как то левая сигналка в моем случае - ЦЗ не отпирать, никаких действий не производить, а то ишшо выкинут с машины нас, нежных и трепетных.

Пипец, блин, нетривиальная причина biggrin.gif
Sonics_ru, Триовало,
14.10.2011, 7:11 Рафик не заводится...
Цитата:
(Prokop @ 14.10.2011, 7:48) *
Посмотрел, там нет этого предохранителя

Т.е. ты ЛИЧНО снял акк, потом сам ЛИЧНО его поставил и машина не завелась ? И более ничего не делая сунули диагнозу и она показала "нет ответа от иммо" ? Сам совал перемык в 4+13 и чек отморгал 99 ??????
Чтоб машина попросила имму из-зи слетевшей прошивки, эта самая прошивка должна не просто слететь. Там нужно поменять как минимум 21 байт (18 байт хотя бы одного ключа+3 байта конфига) определенным образом, а не просто забить ff или нулями и сунуть шорт пин.
Ну неверю ))
Вариантов два взаимосвязанных - стоит некая неродная приблуда в плане противоугона плюс кривая диагностика, как мне кажется.
BatrakovSV,
12.10.2011, 20:04 Рафик не заводится...
Цитата:
(Санчес КРСК @ 12.10.2011, 18:45) *
Vitaliy08 - думаю он поможет , или как минимум подскажет куда копать .


1. Открыть капот
2. Открыть большой блок предохранителей справа
3. Посмотреть на УГОЛ, самый угол блока. Левый дальний, т.е. угол, что смотрит на аккумулятор, так скажем. Если там стоит предохранитель, снять его. Не выкидывать !!
4. Скинуть клемму с Акк.
5. Выкурить одну сигарету.
6. Накинуть клемму. Завести машину.
7. Извлеченный предохранитель по п. 3 вводить по-очереди электрикам в интимное место с вопросом - за что, братья ??
P.S. При ремонте электрики Тойоты сильно советую руководствоваться абсолютным и неприложным правилом " Никогда по софту/прошивам там ничего не слетает. Ни-ко-гда ! Это не немец". Тойота не ломаеццо, ей помогают.
BatrakovSV, Ky6a, Sonics_ru, Санчес КРСК,
17.9.2011, 15:32 Кнопка под педалью газа
На всех ли моделях она идёт?
Цитата:
(alekc @ 17.9.2011, 16:29) *
этот кусок черной пластмассы позволяет не слома БДЗ сразу wink.gif

Я бы сказал - чтоб ковер до дыры не продавить. Нет там кнопок никаких )
Art-flash,
3.9.2011, 18:15 Неужели конец АКПП?
Чтоб закрыть вопрос )
Машина с иммо бывает двух типов в приложении к РАВ 4 (2) дорестайл и после.
До: Коды ключей (4 байта tiris 4С) лежат в блоке моторном. С чужим не заведешь.
После: коды ключей (3 байта ID tiris 4D+криптотаблица) лежат во внешней имме за печкой (урроды, ссцуко), не интегрированной в моторном. С чужим блоком не заведешь (синхрокоды не совпадут).
Пиндосы и с рулем в бардачке - без иммы, можно совать любой блок.
Переделать машину с иммой в пиндоса и заводить любым напильником (угнать) - перелить содержимое еепром блока и убрать short pin (читаем внимательно на крышке) под капотом в блоке предохранителей.
Наладить блок - пропаять 4 резистора планарных в моторном блоке и НЕ ТРОГАЙТЕ уже микросхемы драйверов соленоидов, не отваливаются и не дохнут они ). Стереть в еепром область с 100 по 1ff в ff и после проехать 50 км по- пенсионерски.
Коробка будет, как вариатор. Моменты переключения видать тока по стрелке тахометра )
Желающие потратить штучку зелени на новый блок - ну... каждому свое ) (с)
Lars_517,
20.8.2011, 16:16 Напряжение генератора
Цитата:
(Рохан @ 20.8.2011, 17:54) *
Друзья, мы уже выяснили - сколько надо.
Вопрос в том у кого сколько на конкретной машине на холодную и на прогретом моторе. smile.gif

12,92 на заглушенной, 13,9 на оборотах прогрева и 13,6 на устаканившемся холостом и включенном всем, что включается на этой машине, не поленился, оторвался от бани, блин, прочитав дискуссию )
Я вот ток не понял - вы таки все же и решили заряжать аккумулятор напряжением ? Прикольно, как правило более смелые обычно заряжают током. При отдаче гены в 60 ампер "нипонятно" (с) , какая кому разница, какое напряжение висит на батарее, если она хоть как-то крутит стартер и оно (это самое напряжение при работающем моторе) хоть на пол-вольта выше, чем напруга акк в стоячем режиме smile.gif
пы.сы. Измерения проводились на родном акк без наклеек (конвеерный), стоящий еще с 2004 года, с Пиндосии ) при минус 35 зимой претензий к нему не возникало еще ни разу.
ant60, Рохан,
6.8.2011, 13:15 Горит значек SRS
Цитата:
(IngEner @ 5.8.2011, 8:20) *
IVA2 , спасибо большое!Буду пробывать.

Не надо пробовать ) Если оба сканера были не совсем дурные и оба показали отсутствие текущих ошибок, но при этом лампа горит, то вариант лишь один. Поменяли стрелянные патроны, но не поменяли стреляный блок управления мешками (не стерли краш-дату, как вариант).
Обрыв (отстрел) любого пиропатрона конечно же показывается сканером. Даже самым плохим. А вот краш-дата... Тойота в этом плане забавна, она в большинстве случаев не показывает ее никому, кроме оригинального сканера.
IngEner,
13.7.2011, 17:16 Прерывистое торможение на малой скорости и биение руля при торможении на большой скорости
Что смотреть, менять?
Цитата:
(Alex 49 @ 13.7.2011, 16:25) *
У меня такая была беда.
Взял проточил диски. И все ушло.

+100 Тока надо найти правильных мастеров с хорошей техникой. Снимается порядка 0,1-0,4 мм и после первого прохода резца (если ты рядом и капаешь на мозги дружественному сервисмену) ты падаешь. Вот тут и видать, насколько кривые диски.
Проточил на своей (не рав) - вот уже два года аццкой эксплуатации и все ровно. На РАВ жены пока все гуд. Кстати, замечено - на пиндосах и узколицых не ведет диски винтом, а на евро через одну. Забавно,но вписывается в общую картину ))
amygdalus,
28.6.2011, 9:33 Как отключить штатный иммобилайзер на РАВ4 ?
Цитата:
(Matgeat @ 27.6.2011, 11:37) *
А еще такой вопрос, если не утомил, как определить что за чип стоит внутри ключа? Это можно както определить по VIN а/м или это надо смотреть в др. месте? Дело в том что я пытался заказать болванку ключа с чипом по почте и мне там задали вопрос : "какой чип у вас в ключе?". Я то как бэ БМП (без малейшего понятия), мне обещали посмотреть по каталогу и заказать соответствующий. Вот только самому интересно как и где это определяется? на вид ключ как ключ, без кнопок, серенький smile.gif. Если что рав4 февраль 2005 г.в. и по каталогу мастер ключ 89785-60160 и рабочий ключ 89786-60170

Надежнее всего сунуть ключик в любую читалку транспондеров, поддерживающую Tiris. Быстрее всего 4d cripto, бывают варианты в этом году со старым 4с. Серый - слейв, черный - мастер.
ngusev,
21.6.2011, 16:25 Индикатор уровня топлива
Цитата:
(Oksi @ 21.6.2011, 12:06) *
Разъём нормальный?
Горящая лампа - это замыкание контактов, ищи... smile.gif

А разве там есть отдельные контакты на лампочку резерва ?

P.S. Посмотрел - нет конечно ). Не жЫгули же.
В баке переменный резистор, движок которого двигается поплавком. Сопротивление его (точнее ток, протекающий по нему) измеряется процессором щитка приборов. При определенном сопротивлении, т.е. совсем низком положении поплавка, проц решает, что осталось мало и зажигает лампу.
Кстати, отключенный от разъема насоса провод, как сделал автор топика, однозначно подразумевает ноль топлива и горящую лампу. Отсюда - обрыв в цепи 5-15 разъема "А" щитка.
Ну вот как-то так )

oleg81,
23.4.2011, 14:58 Автоматическое включение фар
Цитата:
(Буржуй @ 22.4.2011, 20:23) *
В дождь, туман,снегопад, сумерки все нормалиные водители и так включали свет, о чём и предписывают плавила дорожного движения...

А извольте гонять в ясный день по городу с включеным светом, это просто маразм, и хрен когда ваши лампочки, спасут жизнь пьяному в хлам пешеходу, которому вообще фиолетово, хоть гирляндами новогодними свою машину увешайте, а он как вываливался на дорогу где ему взбредёт, так и продолжит это делать... Просто очередная кормушка гибонам, они у нас за последнее время хуже жить стали.Надо ещё на крышу прикрутить пару прожекторов, и громкоговоритель под капот, чобы на все сто процентов быть заметным на дороге Я бы ещё подсветку переднего номера вам всем в обязаловку ввёлбы, чтоб жизнь мёдом не казалась, и наклейку на заднее стекло , с обидным словом, и штрафовал бы и штрафовал, набивая свой карман.

Ну вот опять крик души обиженного гибдуном и несправедливой Родиной )).
Мы не говорим про надо/ненадо. Мы не берем алкашей, коих и в Орле тоже (как мне показалось), как грязи за баней. Мы говорим про абсолютно адекватного НЕГОНЯЮЩЕГО человека за рулем, который по тем или иным причинам отвлекся. Ну бывает же ! И вот тогда твой включенный свет это лишь его шанс не перестроится тебе же, многомудрому, в бочину. Лишний/нелишний - это демагония. Но пусть он будет, этот шанс. Ну и не забывай - с нашей системой страховки он заплатит штраф в гаевне по факту ДТП и забудет про тебя через 5 минут, как про страшный сон. А бегать со справками и по сервисам будешь ты )
По делу - заехал к приятелям на местную станцию ТО. Показал свою "систему" - сказали - без вопросов, без претензий. Условия для проходения ТО соблюдены. Напомню - я сделал включение только ближнего (т.е. без подсветок салона, габаритов и т.д. - только две передние лампочки в фарах) при условии включенного зажигания и селектора автомата в любом положении кроме парковки. При переводе селектора в паркинг свет автоматом гаснет. Цена вопроса - две реле мелких реле от сигнализации, все спокойно вставилось в кожух руля в нижнюю часть и там же и подключилось. Относительно длинный проводок получился лишь на разъем щитка приборов (как раз проводок паркинга).
Рохан,
21.4.2011, 19:19 Автоматическое включение фар
Цитата:
(Буржуй @ 21.4.2011, 19:49) *
Согласен насчёт габаритов, подсветки салона и освещения номерного знака при включении ближнего в ручном режиме,но автосвет это тоже не выход,если он всегда загорается при запуске двигателя. Допустим если я хочу чтобы меня не было видно ночью при работающем двигателе, когда прогреваю он тоже не нужен, или я еду днём где гаишников сроду не бывает,могу ещё много примеров привести почему раздражает автосвет. Так что Уважаемые Равоводы,если кто то хочет установить себе автосвет,подумайте несколько раз,а стоит ли забивать себе голову данной опцией.

Странно, такое ощущение, что Вы никогда не крыли матом вынырнувшую из ниоткуда грязную машину без света с клоуном за рулем, что бережет 100 рублей на лампочки и 1 рубль со 100 км на бензине (идиотов, рассуждающих о нагрузке на генератор и не учивших в школе физику мы же не берем в расчет ?). Ее же тупо не видно даже днем, а если еще и погода мутная....
Ближний всегда - на мой вгляд - единственное, что сделали мудро в нашей стране за последние лет 10.
i4rav, NOSok, Прохор, Рохан,
20.4.2011, 6:49 Бездарный карман над головой водителя
Цитата:
(Прохор @ 19.4.2011, 20:47) *
Vitaliy08, я весьма скурпулезно искал точки крепления, но нашел только 2. Около рассеивателя (вперед по ходу движения) есть черная резиновая пробка, диаметром около 5 мм, я понял что это какая то ножка крепления резинового амортизатора, установленого между крышей и отсеком. Попробовал эту резинку вытащить, но она не поддалась. После откручивания двух саморезов отсек стал подвижным и может перемещаться относительно своего среднего положения по 10..12 мм в каждую из 4-х сторон. (((((((

Правильно ли я понял Вас, что открутив третий саморез корпус отсека должен легко свалиться вниз? Я думал, что там какие-нить хитрые зацепы или фиксаторы имеются.... и боялся их сломать


Ну давай иначе ) См. первую фотку в посте, где карман кверх ногами на столе.
1. Два самореза с черной башкой ты видишь без проблем, просто открыв карман, так ? На фото дырки под них дальние от нас и расположены симметрично.
2. Теперь часть кармана, что на фото ближе к нам. По краям симетрично две пластиковые зачепотки. А по центру жестяная. Как раз у жестяной ты видишь дырку от третьего самореза. А чтобы увидеть его башку, нуна аккуратно канцелярским ножом поддеть рассеиватель, что закрывает лампочки и сдернуть его.
После чего ты сдвигаешь всю приблуду в "сторону багажника" и выводишь из-под потолка часть, которая ближе к лобовухе. Затем двигаешь карман к лобовухе и выводишь из-под потолка зачепотки, упомянутые в п.2
Одно не понятно - раз у тебя после откручивания саморезов п.1 вся приблуда стала болтаться, то это говорит о том, что самореза из п.2 там уже нет и там была нога советского сервисмена ))
Прохор,
19.4.2011, 10:28 Бездарный карман над головой водителя
Цитата:
(Прохор @ 18.4.2011, 21:53) *
Vitaliy, коллеги, подскажите пожалуйста, как этот отсек из крыши демонтировать? Вчера попробовал его снять, открутил два самореза, тащил его и вперед- вниз, и вбок-вниз, но из-за боязни сломать пластмассу так и не вытащил.
Спасибо.

Я так понимаю, Вы незаслуженно обошли вниманием третий саморез под рассеивателем ламп )
Brother,
15.4.2011, 13:58 Сброс настроек компьютера
не могу обнулить комп
Цитата:
(Прохор @ 14.4.2011, 18:37) *
Удивляюсь я вам... Вы интерпретируйте не очень корректные слова автосервиса так как вам хочется. И затем делаете совсем неверный вывод - что ЭТАЛОННЫЕ настройки лежат в ОЗУ. Как они могут лежать в СБРАСЫВАЕМОЙ памяти !!?? А от чего отталкивается комп в самый первый момент запуска двигателя и подачи импульсов открытия на форсунки ??? Он отталкивается от матрицы констант ( от карты констант). Матрица - многомерная совокупность температурных (двигатель, воздух) констант, количества оборотов, угла открытия заслонки, времени работы после запуска двигателя, октанового числа и т.д. Результатом обработки карты является угол опережения зажигания и время впрыска. А слово "эталонные" лучше заменить на "типовые", т.е. отталкиваясь от "типовых" настроек, мозги во время эксплуатации авто подбирают по определенному алгоритму некоторые коэффициенты адаптации, записываемые в ОЗУ, и которые теряются при отключении АКБ. Уточняю - здесь речь идет только об управлении работой ДВС.

+100.
Остается только добавить, что нормально "прикатанный" аффто как раз будет жрать меньше, работать оптимальнее и разумнее, именно исходя из того, что контроллер подстроился под грязные форсунки, дырявый впусконой и изрядно подсевшие по параметрам ДМРВ и лямбды )
Что касается упомянутого "ресет мемори" - ребята не совсем понимают, о чем говорят. Это ресет калибровочных таблиц автомата в первую очередь. После чего - да, совершенно необходимо проехать не менее 50 км по трассе в режиме "пенсия настала". Стандартная процедура после ремонта дергающегося автомата на проблемных блоках.
amygdalus,
28.1.2011, 18:56 Штатный имебелайзер
как отключить?Или зделать ключ?
Цитата:
(real_com @ 28.1.2011, 19:42) *
На Европейце штатную имму как нибудь можно обходить без чипа? И при утери ключей как решить проблему?

Разницы между евро и пиндосами в плане иммы нет. Разница идет в до и после рестайле.
Вырубить - можно. Немного поправить прошиву еепром в моторном блоке и немного выдернуть в блоке предохранителей одну перемычку.
При утере всех или мастер-ключа с точки зрения офф диллеров нуна менять имму или моторный (рестайл или дорестайл), а можно просто взять транспондер и руками положить его коды в прошивку. Но нуна определенную подготовку )
real_com,
25.1.2011, 17:07 Панель (щиток) приборов
Цитата:
(sfinx @ 24.1.2011, 15:00) *
Созвонился с человеком в Липецке, который переделывает мили в км. Оказалось он спец по электрике, автокомпьютеры и т.п. Работа стоит 2.5 т.р. переводит одометр в км и может поменять пробег, если хотите за эту же сумму. Пригоняешь машину, через два часа забираешь ее с переделанным одометром. Информацией о том, каким образом он меняет мили на км он не поделился. видимо секрет. наверное это просто. а может быть необходима какая-нить аппаратура типа компа, к которой подключается щиток и спец прогой все меняется.
Вот узнать бы у кого!


1. Мущщина, отдайте Сереге денег и передайте привет smile.gif. Оно проще и надежнее ). Пробег в эти же деньги потому, что сам он на 1,605 не умножится, там мудной проц стоит. Потому обычный вопрос клиенту - у вас три варианта: А - Оставляем пробег как есть, но с этого момента он бежит уже в км. Б-честно множим на 1,605 и заливаем. В - назовите цифру от 0 до 999 999 smile.gif Что показательно - я ни разу не получал в ответ варианта Б )))
2. А было бы просто, мыб не вбухивали стока денег и времени во всю эту аффтохрень )
3. Спец проги нет. Узкоглазые на своем рынке стойко охраняют регион назначения. Смены систем счисления нет ни в одном Тойота/Лексус сканере, точнее сказать вообще нет исконно в протоколе. Все тока ручками по байтикам ). И если в РАВлике достаточно поиметь щиток, то в том же Лексе все намного веселее ))
sfinx,
27.12.2010, 7:47 постоянно горит TRC/VRC
Стандартный косяк. Слетела калибровка датчика угла поворота баранки.
Адаптация либо сканером за деньги, либо танец с бубном, двумя проводочками и разъемом диагностики, но сам и нахаляву wink.gif .
Не забуду, дома найду и вечером выложу эту смешную процедуру.
vic946,
24.8.2010, 11:15 Бездарный карман над головой водителя
Вы просыпались с чуйством, что хочется сделать женщине что-то приятное ? smile.gif Ну тогда вы понимаете...
Тем более, что ее машина помыта, побрита и стоит, пока она с детишками на Кипре "отдыхает". Отдохнешь с ними, жуликами smile.gif
Итого - мониторим магазины - тоска... Это в столицах и прочих цивильных местах есть все и в наличке, в нашем ауле грустно. Но чудеса бывают, когда они действительно кому-то нужны. Живьем Техет 700, пусть со старым софтом и старыми картами, но оно есть !!! А перелить операционку и карты - эт не та проблема. Покупаем, переливаем, имеем апдейт на 07.2010 smile.gif
Далее - все зависит от конкретного девайса. Мне пришлось:
- Снять карман и убрать полтора сантиметра задней стенки, сделать проставки и немного обгрызть петли. Итого - навик встал, как родной на липуны на проставки. Стоит, как у волка на морозе. При этом - всегда можно снять, все коммуникации легкодоступны слева, включая каточку и входа/выхода видео и звука.
- На месте снятой пластмассы с задней стенки сделать шторку из... в общем забыл, как зовется, соседи выдали материал, которым обклеивают сабы. Очень приятная на ощупь тряпочка ))) Теперь откываем карман и она, подпружинивая, закрывает проделанное окно. Закрываем - навик ее отгибает и все ) Со стороны - как так и было.
- Усилить родной замок кармана, т.к. там уже намечается трещина и меня не устраивало усилие и четкость защелкивания. Усилил изнутри некой пленкой, что подкладывают под платы в магнитолах, чтобы не коротнуло за корпус. Отлично пружинит и прозрачна - не видать. Закрывается итого с четким щелчком и фиксится отлично.
- Купить разборный УСБ разъем и переделать его так, чтобы кабель выходил "от себя", а сам кабелек взять эластичный и тонкий от гарнитуры сотового.
- Разобрать родную зарядку, выдернуть оттуда плату и закрепить ее на двухсторонний скотч. Распаяться. Питание взял с питания всего кармана, таким образом он по-прежнему висит лишь на штатном разъеме. А логика навика такова, что после полной зарядки контроллер акк в нем отрубает все и потребление падает до нуля. Так что все ровно.
Проверил качество голубозуба - более чем... разборчивость и громкость достаточны (башка же рядом smile.gif ), адресная книга и история звонков вполне удобны, по сети даже бродит встроенным браузером по DUN, хотя последнее нафиг ей не надо.
Проверил обзор - зеркало прикрыто буквально на пару миллиметров, но, учитывая, что дорогая под 180 с лишнем длины, а пропорции "тушка-ножка" отличаются от моих кардинально lol.gif - ей будет совсем хорошо и никаких помех.
Прокатился - не болтается на ходу. Навик же в стальном корпусе и тяжелый, плюс петли поджаты той самой тряпочкой.
Можно было бы вывести с навика звук на голову, но в этой голове и так источников звука масса и смотреть кину на 5 дюймов навика вроде нелогично, когда есть 7 дюймов на голове ). Так что это пусть будет просто навик и громкая для мобильника. Зачем-то ткнул в навик 2 гига Sd. Честно - не понял зачем, но пусть будет.
Вот, в общем и вся конструкция на 3 часа времени с короткими отвлечениями на чужие машинки и перекуры.
Ну и веселые картинки до и после smile.gif Качество извините - телефон и ужать на рабочем буке нечем. Если накосячил с обьемом файлов - админы, я прошу прощения, поправьте, плиз smile.gif
Ali_Jain, Big Den, BoMbardieR, Clint Ruin, FlyingFox, Master98, Mazi, Satellit, ГАНС123, Новокузнечанин 7347,
12.7.2010, 9:44 центральный замок
призакрывании цз правая передняя дверь не закрывается и не открывается
Цитата:
(Левон @ 9.7.2010, 20:45) *
Привет! Удаление варистора по силу только квалифицированному специалисту, или можно попробовать самому?

Вскрыть дверь
Вытащить замок в сборе
Отрыть редуктор и достать моторчик
Разогнуть две вальцовки и вскрыть моторчик.
Увидеть, что один вывод мотора идет на щетку напрямую, второй через почти черную хреновинку миллиметров 5 на 5 и толщитой в миллиметр. Выдернуть ее и вместо нее капнуть капельку припоя, соединяя контакты. Можно просто подогнуть, но я бы посоветовал пропаять.
Собрать все взад и радоваться )
AndreyM45, cadov8, Dark, Geralt, KIACOMS, mix.59, oleg1959, Oleg71, Priest, Segyn, Рохан, Сергей из Караганды,
9.7.2010, 13:57 центральный замок
призакрывании цз правая передняя дверь не закрывается и не открывается
Цитата:
(Dr.Cox @ 9.7.2010, 14:46) *
Привет!

В качестве скорой помощи иногда помогает кратковременной на 20 сек. снятие плюсовой клемы а аккумулятора.

Вариант хуже проводка, обмотка привода - замена.

Нет.
В моторчике подох варистор. Снять, выкинуть нафиг.
Будет срабатывать чуть громче, чуть жестче, но зато навсегда.
KIACOMS,
28.5.2010, 10:39 Противоугонка
Автозапуск или противоугонка
Цитата:
(IVA2 @ 15.4.2010, 21:40) *
Выскажу свое мнение: сигнализации, независимо от цены и производителя - просто сирена пугающая пионэров и алкашей, которые хотят закусь на вашем капоте разложить. Профессионального угонщика ни одна сигнализация не остановит. Это же могу сказать про мультлоки и аналогичные замки.
Обслуживаю пару контор, занимающихся установкой противоугонных устройств. Разговариваю и с хозяевами, и смастерами за чашкой кофе. Ставят все что хочет клиент, но большинство прибамбасов только для понтов и самоуспокоения. Реально помогают от угона нестандартные иммобилайзеры (никаких кнопок, никаких излучений радиоволн) в нестандартном месте, иммитирующие неисправность автомобился несколькими совершенно разными способами способами. Неисправный авто профессиональные угонщики просто бросают, он им не нужен. А непрофессиональные и простую сигналку не вскроют.

+100
Вот смотрите, у Вас дома телевизор не включается вообще. Все просто - последовательно ищем проблему от розетки через блок питания и так до проца. И смотрим - не включился ли...
А теперь представьте, он включается. А при попытке добавить звук выключается. Или гаснет при переключении каналов. В общем, издеваецца, сцуко. И куда лезть при столь бредовом его поведении, не укладывающимся ни в одну схему или учебник ?
Чего Вы все такие вредные, а? preved.gif Чего Вы не хотите, чтобы хулиган запустил мотор ? Все наоборот, он ДОЛЖЕН завести мотор. Сумеет сделать штатный Reset immo с диагнозы - молодца. Ради бога. И пусть он стоит и молотит на холостых. Чел расслабится и закурит сигарету...
А вот дальше smile.gif А дальше есть несколько великолепных способов не дать ему поехать. Причем способы, от которых подготовленные ребята с родными Тойотовыми сканерами типа Интеледжент или Ветроникс плачут...
А машинка не едет и глохнет. И вообще ведет себя неприлично и подло.
i4rav, Новокузнечанин 7347,
19.5.2010, 10:02 Совершенно Непонятная Проблемма
Совершенно непонятная проблемма
Цитата:
(omegaline @ 19.5.2010, 11:35) *
т.е. первое что менять - контактная группа зажигания?

Нет ) Найти, почему постоянный плюс на попадает в бортсеть. Я так думаю, что при вырезании сигналки чего-то отрезали лишнего или не восстановили разрезанного.
omegaline,
19.5.2010, 9:09 Совершенно Непонятная Проблемма
Совершенно непонятная проблемма
Цитата:
(omegaline @ 19.5.2010, 8:31) *
после выключения зажигания заводишь снова и двигатель начинает отстраивать холостой ход. периодически не срабатывает центральный замок с ключа. глушишь машину - а тахометр, уровень температуры и бензина на 0 не падают. сбрасываются часы и настройки магнитолы.

Ключевая фраза и все просто smile.gif
На машине НЕТ постоянного плюса. Только тот, что ты подаешь при включении зажигания, т.е. сигнал замка IGN.
А посколь в ЛЮБОМ блоке с сигнала IGN стоит диодик на постоянный плюс, имеем именно такую ситуацию - переадаптация дросселя, сброс всех настроек и т.д.
Одним словом, выключая замок зажигания ты отстегиваешь клемму аккумулятора.
omegaline,
13.11.2009, 19:30 Кнопки управления магнитолой на руле.
Не работают, помогите починить. RAV4-2
А вот такого плана не болтается разъем ?

Пы.сы. И вышеприведенная схема, и вот эта - с сервисного евродиска РАВ с 07.2003 г.в. До этого вообще не было кнопок по схемам.
IVA2,
16.7.2009, 21:20 Помогите разобратся с траблом центрального замка.
Машина не закрывается с центр.замка.
Цитата (svignet @ 3.07.2009 - 18:43)
Цитата (Pafic @ 1.07.2009 - 14:13)
У меня такая же  фигня была с водительской стороны(уже купил такую), а сегодня ещё и передняя пассажирская сломалась, фишка дёргаеться а силы закрыть не хватает! Вооружившись тем что тут вычитал полезу разбирать дверь. Спасибо всем удачи мне!

Я уже разобрался с этой бедой. Просто нужно смазать все механические детали, и все будет работать нормально. Желаю успехов!

Не разобрался, поверь smile.gif
Переделал обе передние двери. Вот теперь я разобрался smile.gif
Смазка, затирания и т.д. не при чем. Все грустнее - китай...
Но лечится. Затраты - 30 минут, пиво и сигареты smile.gif
P.S. Относится к ситуевине, когда бобышки на дверях начинают крутиться все неохотнее, причем - ХАРАКТЕРНО ! - с первого нажатия еще ничего, если тут же второй раз - хуже, с пятого даже дергаться перестают.
partitskiy_aleks,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:27