Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику черепаха. Поблагодарили: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.3.2016, 11:28 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(looking @ 11.3.2016, 13:13) *
Не только обвиняют, а ещё штрафуют и вводят санкции. Для Тойоты рынок США доминирующий и она прислушается, и сделает выводы.

Да прошли он со 100% вероятностью через ОАЭ. ТМС причем ?
Roman Cooper, Сахалин,
9.3.2016, 19:27 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(128 @ 9.3.2016, 20:48) *
Вообще не понимаю этих странных людей, которые покупают тот несчастный Ниссан Кашкай... smile.gif
Не понятно - за что отдают деньги...?

Рав4 надо сравнивать с х-трейлом. Ниссан кашкай тоже хорошее авто для своего класса и цена у него соответствующая.
Alexim, Peter msk, Сергей Ч,
9.3.2016, 8:38 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Мои финансы поют романсы. Если бы они позволяли я бы присмотрел Ауди Q5 2.0 tfsi АТ. Машина капризная конечно, но комфортная и быстрая. Дорогая и обслуживание недешевое. И гарантию на него мало дают (2 года без ограничения пробега). Так что мой выбор рав4 (4-й кузов, рестайлинг) 2,5 АТ в предпоследней комплектации.
га-га,
18.2.2016, 18:32 RAV4(III). Вариатор (cvt) На Rav4 2010
Эксплуатация вариатора, чтобы долго жил и работал.
Цитата:
(V90G @ 18.2.2016, 16:45) *
А замена полная или частичная?

Можно и частично. Желательно конечно процедуру повторить через 40-50 т.км. (мое мнение). Хочу поменять, но что то руки не доходят или бюджет не позволяет
(6000 рублей). ПРобег 70 т.км.
Roman Cooper,
6.9.2015, 6:28 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(га-га @ 6.9.2015, 7:36) *
коты объевшиеся smile.gif
после рав4 с таким пике в экономике, (дай бог) на новый рав пересесть.
меня лично устраивает рав4, я не ищу от добра, добра, ед. хочу попробовать 2,5л. хотя жаба за налог душит.
а так на все 100 устраивает

Здраствуй земляк ! Тоже был бы рад на новый рав4 пересесть, желательно с двигателем 2.5. Жаба (в плане налогов) не душит, у меня двигатель и так 158 л.с. Также посматриваю на сторону мазду сх5 с 2,0 литровым двигателем. Вроде 150 конских сил, но крутящий момент больше, разгон до сотни лучше. Еще из плюсов - авто легче, полноценный гидроавтомат.
rusich, га-га,
3.9.2015, 10:39 Rav4 после ВАЗа
Цитата:
(Peter msk @ 3.9.2015, 12:19) *
РАВ как раз подходит для не идеальных дорог, ездить можно аккуратно и маслице почаще менять, еще иногда служебную можно взять.
Смысла покупать еще одну машину не вижу.

Купите калину хэтч на автомате (авс, кондер). Перевидите на сжиж.газ (наши авто его неплохо переносят) и делов то. И машину не жалко, и 1 км пути дешевле и в комфорте сносно.
adik,
26.8.2015, 13:38 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Janis @ 26.8.2015, 13:18) *
После ночи все равно настанет день, главное продержаться до утра!

Да вы что так пессимистично относитесь ко всему. Самое главное чтоб войны не было , голода (убереги нас Господь). Как говорил один проповедник костюм можно носить и лишние 2 года, на машине тоже лишних два года проездить. Богатство - не первый критерий для счастья человека. Главное чтоб была маленькая стабильность. И пусть Господь убережет нас от нищеты тоже !
kantima, Roman Cooper,
18.8.2015, 10:54 Rav4 после ВАЗа
Цитата:
(RUS89 @ 18.8.2015, 12:22) *
У нас в качестве допов ОД ставит сигу(с запуском) и + вебасто за 68 рублей,а у Вас одна сига 36 unsure.gif

Тоже думаю что в 20 000 можно уложиться даже в Казани (если неофициально).
hetwers,
18.8.2015, 9:02 Rav4 после ВАЗа
Цитата:
(Sharfic @ 17.8.2015, 20:29) *
Посмотрел цены у од в Москве- практически такие же...
Сегодня уже второй день, как од не хочет взять у меня 1кк рублей... smile.gif шапито какое то...
Заехал в Мазду. Все сх5 стоят с листочками "продано".
Од предлагает полный привод 2.0 ат в коже за 1,450. И мою берет за сотню.
Заехал в Хонду. Но там цены походу уже задрали... Да и выглядит машина как то тяжеловато...
sad.gif
А насчет сигналки... Хз, наверно, надо брать штук за 20. А остальные потратить на каско от угона. В Ресо предлагают за 30кр.

Обзвоните ОД более крупных городов - Ульяновск, Самара, Казань (далековато конечно). Может у них за наличку имеется без всяких допов, а свое авто попозже продадите.
Peter msk,
2.9.2014, 7:38 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(Милитилитрямбия @ 2.9.2014, 8:38) *
АААА. Уважаемые знатоки, столько всего пережевано, так какое масло залить в движку?, РАВ 2010 года 2,4 л. 80 000 км. пробег. Представителей компании по продаже масла прошу не отвечать.

Представителем компаний по продаже масла не являюсь, компанию "Тойота" тоже не представляю. Т.Рав4 2010 г.в., двигатель 2,0. Лью - Toyota Motor Oil, 5w40, син.,5 л. Меняю по регламенту, через 10 т.км. Пробег конечно еще небольшой, всего 44т.км. Зимой при минус 30-35 гр. мотор крутится нормально и заводится. Насчет отложений не обращал пока внимания.
Милитилитрямбия,
30.6.2014, 0:36 RAV4(III). ТО 40000
Вношу свои "пять копеек". Сначала ТО-40 хотел пройти у официалов, и по этому поводк закурил масло (тойотовское 5 л) - 2000р., фильтр масляный 250 р., воздушный + салонный = 6оо рублей. Но потом подумал зачем ? Гарантия закончилась и дорого тоже. Нашел в Казани сервис к-рый специализируется на тойотах т лексусах (работают ребята к-рые ушли с ТТС). Вся работа вышла 4600 рублей. По памяти: диагностика двигателя, замена масла в двигателе, замена салонного фильтра, замена масла в раздатке, смазка тормозных механизмов, замена торм.жидкости. Короче все регламентные работы ТО 40 т.км., кроме замены масла в заднем редукторе (менял недавно после замены сальника). Общая сумма - не более 7500 рублей вместе с материалами.
Думаю недорого, тем более предоставили все документы, поставили печать в сервисной книжке (ведь машину рано или поздно надо будет продавать) с отметкой пробега.
128, airfind,
11.6.2014, 10:41 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Двигатель 2.0 (158 л.с.), вариатор, полный привод. Пробег у машины 39000 км. Езжу на пропан-бутане. Последний расход газа по факту - 12,4 + бензин на прогрев (пусть будет 13,0 с прогревами). Кондиционер включен почти всегда.
chernyh,
30.4.2014, 16:31 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Не знаю, но немцы не внушают доверия. Из немцев почему то нравиться опель, но конкурентов равчику он не делает. Мокка меньше, антара больше. Колеос неплох, но будут проблемы с ликвидностью на вторичке.
realist33,
30.4.2014, 16:24 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Многие утверждают что рав 4 в 3-ем кузове смотриться гармоничней, но мне самому 4-й кузов тоже симпотизирует. Смотриться более мужественно что ли. Если опыт эксплуатации будет удачным буду расматривать. Из конкурентов нравиться субару форестер, субару xv, мазда х5, кашкай нью, мицу asx, гр.вол ховен н5. Но если жизнь заставит расмотреть более бюджетный вариант, то все равно кроссовер. Рено дастер или ниссан террано, хотя они не конкуренты.
realist33,
27.1.2014, 18:28 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Ставил у сертифицированного мастера. Баллон 40-литровый, на месте под багажником. Оборудование digitrоnik, 4-е поколение. Запаха газа нет. Про газ почитай лучше в теме: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=4737
Старший брат,
22.11.2013, 9:27 RAV4(III). Стоимость ТО
Цитата:
(adik @ 22.11.2013, 10:00) *
smile.gif Ну как сказать. Снятие и установка защиты -- 300 руб., замена масла -- 250, клеммы почистить и аэрозольной смазкой пшикнуть ну наверно и самому можно или наверно руб. 20-50 оценят, диагностика колодок и дисков -- это снять переднее и заднее колесо, посмотреть и замерить диск и колодки (в лучшем случае), пусть ещё 200-300 руб., то что пальцы(направляйки) суппортов мазали -глубоко сомневаюсь smile.gif . Так что если машина не гарантийная, если ли смысл к ОД ехать на столь рядовое ТО ? Это моё личное мнение, каждый волен поступать как хочет... wink.gif

Поехал к официалам потому что еще на машину есть гарантия (хоть и осталось немного). Да, масло (как и салонный фильтр) я могу и сам поменять, при необходимости осилю замену и тормозных колодок. Вторая причина - в дальнейшем авто легче будет продать (штамп диллера, фиксация пробега). При следующих ТО (4 и 5) оставлю диллеру просто замену масла (колодки и фильтра (салонный, двигателя)) сам поменяю перед поездкой.
adik,
3.10.2013, 20:26 Вариатор, зависает и не перключает передачу
Цитата:
(Alex474 @ 1.10.2013, 22:25) *
Всем доброго времени суток! Вопрос по раву 2010 года, лев.руль, дв.2л, вариатор. Заметил такую особенность - после ускорения (динамичный обгон на трассе) вариатор достаточно долгое время после завершения обгона и возвращения к прежнему режиму движения, держит большие обороты двигателя, не скидывая их (хотя педаль акселератора уже давно отпущена и машина движется практически накатом). Обороты держатся примерно секунд 30-40, не сбрасываясь. Вопрос - что это такое: принудительное охлаждение вариатора или какой либо дефект? Кто сталкивался с подобным? Искал нечто подобное на форуме, но безрезультатно. Просьба - отвечать только по существу и не писать разнообразные бла-бла-бла.

Вчера съездил в город, и на трассе тоже заметил эту особенность. После ускорения тоже не сразу скидывает обороты, но не 30-40 секунд, а примерно 15-20. Может это объясняется "адаптивностью" вариатора ?
Alex474,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 10:18