Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику mdv. Поблагодарили: 38 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.12.2019, 19:23 Ремонт глушителя.
Цитата:
(Svarg @ 16.9.2019, 16:27) *
Всем доброго времени суток! Наткнулся на drive2 на отзыв с видео про замену средней части на аналог SAT STTYY3998B0. никто не сталкивался с таким?


Сегодня поставил такой. Из аналогов единственный, из тех, что я нашел, который конструктивно и внешне идентичен оригинальному. Ничего варить/отрезать не нужно. Просто сняли старый и поставили новый. У него также, как и у оригинального есть внешний кожух, под которым мин. вата. Размеры точные, работает штатно в всех режимах - специально погонял.

Старый попробовал снять сам - не смог вывернуть болты переднего фланца. Поехал на СТО, там один смогли вывернуть, на второй наварили гайку побольше (у болта слизались грани), прогрели горелкой, тогда вышел.
winston62,
31.1.2011, 21:10 Невозврат кредита за RAV4
Как решить эту проблему?
Цитата:
(Петр_Куравлев @ 31.1.2011, 16:21) *
советую человеку идти в банк и сесть за чашкой чая с сотрудником претензионного отдела и подружиться с ним. На такой разговор нужно идти прямо сейчас. И по ситуации определитесь и сердце успокоится.



Вы это из теории знаете, или практики?
Если из теории, то да, должно помочь. Но вот если коснуться практики, то это поможет не более, чем на 1-3 месяца.
Суровая действительность такова, что договариваться полюбовно с банком можно тогда, когда у вас есть реальный план погашения задолженности. Т.е. должник приходит и выкладывает, что по текущему графику платить не может, но может по другому, а именно .... и выкладывает. Если график разумный, то через какое-то время банк может подписать доп. соглашение с новым графиком. НО ЭТО ВСЁ МАЛОВЕРОЯТНО.
В жизни получается так.
Клиент не платит, скрывается, или тупо прихордит и кается, что завтра погасит. Это длится 3-9 месяцев, после чего банк подаёт в суд. Дальше решение в пользу банка и работа приставов.
Что может сделать должник:
1. На судебном заседании снизить начисленные штрафы/пени. Суд в этом деле стоит на стороне должника и из много десятков тысяч штрафа оставляет 10-50 тыс. Кстати, если должник понимает, что суда не избежать, то деньги банку лучше не платить (складывать в конверт и заплатить в банк после суда), или платить символические суммы. Причина проста - всё что должник платит списывается на штрафы и пени, а на %% и долг не остаётся. Поэтому кормить банк штрафами нет смысла. Лучше дойти до суда, и там скостить начисленные штрафы, а с остатком долга решать отдельно.
2. Можно оттянуть судебный процесс. Законные способы известны. Не законные тоже. Как правило это личная заинтересованность сотрудника службы безопасности Банка, или юриста банка. Это не законно, но, увы, случается. Тоже самое касается приставов (это, кстати, тоже не законно, но бывает).
3. Можно на суде, или чаще после такового, ходатайствовать перед банком о заключении мирового соглашения. На практике это выглядит так, что сумма долга по кредиту выплачивается равными долями на протяжении какого-то времени. Плюс в том, что тут получается просто РАССРОЧКА, без процентов, т.к. если есть решение суда, то сумма долга зафиксирована.
4. Можно ещё продать залог, но это не законно, хоть случаи возбуждения уголовных дел единичны.

В общем, как-то так обычно получается.
stalker,
18.10.2010, 18:44 RAV4(III). Сломалась розетка прикуривателя, в багажнике и под локтем
где находится предохранитель на дополнительные розетки?
Цитата:
(trolman @ 17.10.2010, 19:22) *
недавно жена решила пропылесосить в салоне..подсоединила пылесос с розетку находящеюся в подлокотнике...итог -розетка больше не работает.. lol.gif .прикуриватель и багажник( розетка в богажнике) все нормально...перепробовал все предохранители под капотом..сгоревших не нашел..может у кого то был подобный случай или кто знает где эта проблемма-буду рад подсказке .... preved.gif .


Скорее всего сгорел предохранитель, который вмонтирован в само гнездо. Если снять эту розетку, то можно увидеть, что "+" подсоединяется на клемму, на которой есть вставка, которая является плавким предохранителем.
Oksi, SVInn,
9.10.2010, 15:30 RAV4 (3). Не льётся вода на заднее стекло.
Есть где-нибудь схема прокладки этого трубопровода к омывателю заднего
Цитата:
(LNN53 @ 9.10.2010, 14:49) *
Подскажите, пожалуйста, задний дворник машет, слышно, что моторчик жужжит, вода в бачке омывайки есть (на лобовое стекло брызгает), а на заднее - ни капли. Думаю, что где-то трубочка соскочила. Есть где-нибудь схема прокладки этого трубопровода к омывателю заднего стекла, и как до него добраться? Спасибо.
Николай.



Налейте больше воды в бачок.
Забор из него идёт на 2-х уровнях. На лобовое берётся с самого дна, а на заднее и на фары уровень забора воды выше. Когда воды мало, сначала перестаёт подаваться вода на заднее стекло и фары (уровень воды опускается ниже патрубка забора) - это сигнал водителю, что вода заканчивается. При этом, на лобовое стекло вода ещё идёт до тех пор, пока совсем сухо в бачке не станет.
LNN53, stalker,
13.9.2010, 16:08 Рейленги (богажник на крыше)
у кого какие?
Цитата:
(HASAN @ 17.2.2009, 19:02) *
у меня вот такие стоят!!!!




Извините за "офтоп" - сообщение администратору - пожалуйста, исправьте название темы. слово "бОгажник" больно читать.
Ещё раз прошу прощения, просто не смог пройти мимо.
Моё сообщение можете удалить - не обижусь.
Спасибо.
ALEX_SHU, sedmoy, Сахиб,
7.9.2010, 8:34 RAV4(III). - гарантийная замена крепления переднего бампера
Если передний бампер выскакивает из защёлок в районе стыковки с крылом
Цена по exist'у 387 и 247 рублей. Коды 52536-42020(42021) и 52535-42020(42021)
Oksi,
6.9.2010, 23:11 RAV4(III). - гарантийная замена крепления переднего бампера
Если передний бампер выскакивает из защёлок в районе стыковки с крылом
У меня бампер с левой стороны начал выскакивать из защёлок в районе его сопряжения с крылом. Как солнышко пригреет - из защёлки выскакивает. Я его обратно защёлкну, а через какое-то время смотрю - опять торчит...
На очередном ТО 50тыс. попросил посмотреть. После ТО мне заявили, что просто так бампер не выскакивает - скорее всего сломалось какое-нибудь крепление. Надо проводить диагностику и по результатам принимать меры. Спорить не стал - решил с такой ерундой справлюсь сам (за диагностику со снятием установкой бампера придётся не слабо заплатить, если случай признают не гарантийным). Не поленился отодвинул подкрылок посмотрел - все крепления целые. Сделал подкладку под петлю на бампере и закрутил обратно. Какое-то время держалось, пока опять на солнце не припекло.
Через 2 недели после ТО звонит мне дилер, говорит пришли запчасти - приезжайте на замену (меняли промежуточный вал и помпу). При приёме машины менеджер увидел запись, что я жаловался на бампер, и сказал, что это гарантийный случай - будут менять крепления бампера. Я ему - чего их менять, я смотрел, крепления целые, а он говорит поставим новые, другой модификации, они лучше фиксируют.
В итоге заменили оба крепления (левое и правое) - те, которые скрепляют бампер с крылом. Держится всё хорошо, не выскакивает. Так что, если у кого-то такая беда приключится - имейте ввиду, можно устранить по гарантии.
Славик,
25.5.2010, 22:24 Брейк-данс Моста
мост через Волгу Волгоград
Цитата:
(Новокузнечанин 7347 @ 25.5.2010, 17:53) *
Резонансные колебания. Не пойму одного, по ТВ сказали про равную длинну пролётов, разве это правильно?



Я тоже сразу посмотрел в картах яндекса, и получается, что расстояние между первой и второй, а также третьей и четвёртой опорой (считаем с правого берега, начиная с опоры возле воды) 155 метров. Дальше между четвёртой и пятой, и между пятой и шестой 125 метров.
Я не инженер-строитель (правда, инженер по другой части rolleyes.gif ), но НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, ЗАЧЕМ делать два смежных пролёта одной длинны????!!!!! Это же классическая резонансная конструкция. Ну почему не сломать волну и не сделать, например, 155м - 145м - 150м - 110м? Ну много вариантов, которые позволили бы и нужную ширину пролётов сделать для судов, и волну сломать.
Мне видится грубая и, увы классическая, ошибка проектировщика. Похоже на работу плохого студента. Ради унификации ширины пролёта и экономии, получили конструкцию, склонную к резонансу.

Если среди читающих есть спецы по этой части, может меня и поправят, но мне кажется, что причина именно такая.
Oksi, stalker, Новокузнечанин 7347,
11.5.2010, 20:54 Зимний Сад На Балконе
Делаем сами
А теперь главное - ошибки (большинство я учёл при утеплении Лоджии №1):

1. Делать кафельный пол не надо. Мне тогда показалось, что это проще и дешевле, но я ошибся, и пришлось под ковролин стелить изолон. Лучше - плёнка, лаги, утеплитель (у меня пенопласт), изолон и ламинат или вагонка.
2. Электрику надо заложить в кабель-канал. Так безопаснее.
3. Второе стекло надо ставить в жаркую и СУХУЮ погоду. Иначе появится совсем не нужный конденсат между стёклами.
4. Утеплять надо всё по периметру (потолок, стены, пол)
5. Если использовать ламинат, то влагостойкий. Иначе при переливе цветов, пролившаяся вода портит ламинат (если, конечно, её вовремя не убрать).

Вроде бы всё. Если есть вопросы - спрашивайте.
Dr.Cox,
21.4.2010, 19:34 РЫБАЛКА
Для любителей этого дела.
Ездил на прошлых выходных на рыбалку в Астрахань. На спиннинг ловилась щука и окунь. На донку и поплавочную удочку - вобла, забанчик и краснопёрка. Вобла мелкая, местная - каспийская ещё не шла (нам бы ещё день-два и застали бы).
Выложу несколько фотографий.
Inginer, Ruslan., vlavt,
7.4.2010, 16:11 RAV4(III). Действие системы VSC (система курсовой устойчивости)
как ее почувствовать
Цитата:
(Centurion @ 26.11.2008, 8:27) *
Тоже интересует вопрос как действует система курсовой устойчивости VSC или как ее почувствовать? В выходные был серьезный гололед шел по трассе ничего не пищало, не выравнивало, скорость правда держал 70-80.



Я почувствовал тогда, когда на укатанном снегу начал на скорости специально раскачивать машину влево-вправо. Как только машина готова была пойти в занос, система пищала и в прямом смысле "одёргивала" машину так, что она становилась на прямой курс. При этом слегка глушила обороты.
elkor,
13.2.2010, 23:04 Детский Фотоконкурс Клуба
Этап 1
Отмечусь и я
Garikl1,
1.8.2009, 21:22 RAV4(III). Делаем подсветку в багажнике
Просто дёшево и доступно (даже дамам :-)
Прицепил с обратной стороны спинки заднего сиденья
times, vic946, Варкулевич,
1.8.2009, 21:21 RAV4(III). Делаем подсветку в багажнике
Просто дёшево и доступно (даже дамам :-)
И вот результат
Aloha73, lasso1951, Partik, taolma, vic946, Сергей 70,
1.8.2009, 21:19 RAV4(III). Делаем подсветку в багажнике
Просто дёшево и доступно (даже дамам :-)
Всё что добавил - это приклеил с обратной стороны кусочек липучки (см. фото).
vic946,
1.8.2009, 21:17 RAV4(III). Делаем подсветку в багажнике
Просто дёшево и доступно (даже дамам :-)
Много раз все жаловались но неудобную подсветку багажника. Кто-то нашёл выход из положения при помощи ленты светодиодов, подключив её к штатной проводке, а я решил не утруждать себя лишними проводами, и воспользовался светильником-подсветкой для шкафов. Дешёвый китайский продукт, который оказался как нельзя кстати.
Эта штука продаётся в наборе из 3-х экземпляров. Купил на местном базарчике за 180р. Работает от трёх батареек ААА (обошлись дороже светильников :-)).
chan, Fed81, БЛИЗНЕЦ99,
7.10.2008, 9:32 RAV4(III). Принудительное отключение VSC TRC
Описание метода, практика
Вышеуказанный способ отключения VSC у меня не срабатывает. Напряг яндекс, и нашел в дружественном форуме еще 2 способа - выкладываю на суд форумчан. Сам попробую сегодня - результат сообщу.

Собственно заклинания (цитирую):

"Способ (описан выше - прим. mdv) опасен для МКПП, т.к. во время операции есть моменты, когда заведённая машина не стоит ни на ручнике, ни на основном тормозе.

СПОСОБ "ЛЕКСУСА" 1.

Исходное положение: зажиг. выкл. ручник затянут, тапок не нажат.
1) завели
2) тапку нажали и отпустили
3) тапку нажали и держим
4) ручник два раза ВНИЗ-ВВЕРХ (т.е. 2 раза снимали с ручника)
5) тапку 2 раза отпускаем и снова вниз
У меня на этом месте лампочка скользкой дороги загорается. Но по сцылкам, если не пройдёт, рекомендуют повторить 2-5. Т.е. по очереди отпускаем кратковременно тапку (2 раза), потом 2 раза ручник.

Способ годится для МКПП, т.к. всегда какой то из тормозов нажат.

СПОСОБ "ЛЕКСУСА" 2.

Почти то же, что и предыдущий, только там где ручник - тапок, и наоборот. Завели с нажатым тапком. Ручник вверх-вниз-вверх. Тапку 2 раза отпускали, ручник 2 раза отпускали.

Способы Лексуса монопенисуальны. Кроме безопасности с МКПП, они мне кажутся проще.

Каждый проверен 3-4 раза. Срабатывание 100%.

Забыл проверить, срабатыват ли при этом ABS"


Словом, у кого не работает - можно попробовать еще и этими способами.
*Александр*, mandrew19, marsel53, RUZ 59, алекс123,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:15