Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику aalleexxnn. Поблагодарили: 38 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.9.2017, 12:36 RAV4(III). Разные головные устройства...
и по дизайну и по происхождению...
Цитата:
(Yuran806 @ 14.9.2017, 9:11) *
Скажите, как ночью, экран не слепит? Тоже приглядываюсь к этому варианту. И ещё вопрос, пойдёт этот аппарат на 2006 год?

на 99% что подойдет (у меня 2008г). А ночью можно было бы немного снизить яркость, но терпимо. Там есть авторегулировка, но она не вытягивает яркость днем, приходится ее отключать и ставить яркость на максимум.
В целом привык, неплохая голова, кнопки на руле настроил по 2 функции почти на каждую, нормально.
Yuran806,
27.8.2017, 14:11 RAV4(III). Разные головные устройства...
и по дизайну и по происхождению...
Цитата:
(ВладНик @ 25.8.2017, 19:35) *
по вашей ссылке 2 гига оперативы и экран 1024х600,,яркости должно хватать!!! blush2.gif

все так, но 2 гига оперативы и разрешение экрана на яркость не влияют никак.
Кстати, нашел решение по отвалу USB флешки в приложении "Музыка": оказалось, что в extra settings по умолчанию стоит режим USB 1.1 "closed" поставил "open" И пока отвалов нет. Что это означает можно только догадываться.
SVN82,
25.8.2017, 11:03 RAV4(III). Разные головные устройства...
и по дизайну и по происхождению...
Цитата:
(chiga @ 25.5.2017, 21:20) *
http://ali.pub/1j4vvk никто не пробывал заказывать у этого продавца, характеристики вроде неплохие !

Заказал, приехала.
Плюсы:
сделано все аккуратно, пластик подогнан хорошо, ставится очень просто, воткнул кабели и все.
звук лучше чем от штатной+Yatour(USB), совсем не хрипит на полной громкости и играет громче, даже не думал, что штатные динамики так могут...
радио ловит вроде получше, поймал станцию, которую штатная не ловила.
блютус и wifi завелись с полпинка (разавал интернет с телефона)
спутники ловит нормально.

Минусы:
апппаратные:
яркости экрана катострофически не хватает, хорошо видно, если только авто в тени (ну или вечером)
быстродействие - на грани, всего 1.2ГГц 4 ядра. Ждал пока установится навител - долго.
Китаец переспрашивал, какая машинка, но в итоге для MCU зашил прошивку для фольцвагена почему-то (а может она там изначально с завода по умолчанию была).
Покурил форум на 4pda, и в настройках поменял на Тойоту, и, похоже, что она автоматом обновилась через интернет (в то время раздавал с телефона) - это запишем в плюс, правда никакой разницы в поведении не заметил.
Экран глянцевый - в нем отражается все очень сильно, особенно окно задней правой двери. Но тут уж ничего не поделаешь. Хотя, может поляризационная пленка помогла бы, но яркости и так не хватает...

это китайские программеры. Надо это понимать.
приложение "радио" поддерживает только 18 фиксированных станций. У меня в городе их 23. Не вижу препятствий для программера сделать, например, 30 ячеек. То есть после автосканирования станции, не влезшие в ячейки, послушать нужны танцы с поиском, удалением ненужной и запись в освободившуюся ячейку.
Ячейки заполнены частотой станции. Ну и на фига она мне? На прадике на штатной системе видел, что ячейки заполнены информацией с RDS (название станции). Сдесь же пока (?) не нашел возможности редактировать название ячейки. Кстати, вспоминая про прадик - похоже он в фоне постоянно сканирует эфир, и при переезде например в другую область при переключении на "радио" всегда актуальный список именно для этой местности.
приложение "музыка" теряет USB после выключения зажигания - серьезный недостаток. Для того, чтобы уведело, нужно остановить приложение через диспетчер задач и опять запустить. Ну и несмотря на большой экран - 8 дюймов реально - в этом приложении ничего не вмещается: для названия папки примерно 12-14 символов, имя артиста и названия альбома - примерно столько же. Эргономика вместе с юзабилити в жопе. Воткнул флешку, у которой композиции названы как "The Shadows - xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx" и вижу в наваниях только названее коллектива.......
И невозможно настроить долгое нажатие кнопки на руле например на переключение между папками. очень неудобно. На ятуре долгим нажатием переключал папки, привык....

Но это НЕ сравнительное мнение, может у других не лучше, я не знаю....
SVN82,
1.3.2016, 20:51 Штатная магнитолка + USB
Цитата:
(Олег KLG @ 1.3.2016, 19:10) *
У меня бывает даже порядок треков в папке меняется. Хрипы тоже не постоянные, видимо это качество данного девайса.
Естественно конкурировать с нормальными магнитолами оно не может, но за свои деньги......
Может и существует решение данной проблемы, надеюсь однофорумчане отзовуться

про хрипы
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=10681&st=100#
Олег KLG,
6.7.2015, 9:54 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
Цитата:
(MrDims @ 6.7.2015, 14:17) *
не exist, а тойотовский каталог
ты сам себе и ответил уже

на рисунке разные - 48710A(RH) и 48720A(LH). Хотя конечно чему там быть разному?
olosa,
19.5.2015, 15:31 RAV4(III). Подвеска, Уменьшение жесткости подвески.
Хочу сделать подвеску по мягче! Помогите
Цитата:
(Serg-1 @ 18.5.2015, 18:54) *
Нормальная у нас подвеска. Комфортная. Крепко сбитая.
Вы просто на жёстких не ездил. Когда конвульсии, по всему кузову эхом.
Long чуть комфортней из-за чуть большей базы.

Ну дак так и есть. Конвульсии внутренних пластиковых панелей, гудящие своё бу-бу-бу на каждой щели в асфальте шириной и глубиной по 5 мм, перходящие в сплошной зуд типа зззззззз на шершавом асфальте, усугубляемый жёсткими штатными бриджами. Это у вас в Москве дороги хорошие, для этих дорог подвеска и сбитая, и комфортная.

А что касается флуда по уменьшению жесткости - то заменой амортов нормальных результатов не добиться.
В подвески 3 основных элемента - направляющие (рычаги, шарниры), упругие (пружины) и демпфирующие колебания (амортизаторы, стойки).
Жесткость в первую голову зависит от пружин, и уже в меньшей степени от амортизаторов. Когда аморты "потекли" рав практически не становится мягче, а лишь раскачивается сильнее и дольше гасит колебания. И так же стучит по мизЕрным щелям в асфальте.
Например полный ход передних стоек 180мм. Если вычесть длину бефера сжатия (100мм), то всего остается 80мм от удара при ходе колеса вниз до удара при ходе вверх. А это всего-то по 40мм. Посмотрите на линейку - 40мм это совсем немного. Поскольку все говорят, что подвеска "непробиваемая", то и эти 40мм никогда не выбираются при работе.
Сравнительный пример - садишься в прадик - кузов качнулся, а если в равчик - не шелохнется. Соответствующие впечатления и при езде: на прадике как в лимузине, а в равчике как на телеге. Уточняю - сравнивал на одних и тех же дорогах своего городишки, 3 прадика разных поколений (у друзей), самый старый (1998) - самый мягкий. Но и самый новый - самый жёсткий при этом все равно на голову мягче равчика (2008 мой).
Мягкими считаются хайлендеры/клюгеры (поколения середины 2000-х), хариеры (начала 2000-х). вот уж точно. Правда хорёк в повороте так кренится, мало не покажется. Но это стабилизатор хилый. И посмотрите на их пружины - диаметр их навивки ощутимо больше, чем в равчике. А в общем при одинаковом диаметре прутка пружины более мягкой будет пружина с большим диаметром навивки.
В общем, если бы я радикально заморочился на переделку, то попытался бы поставить пружины от хорька (массы авто очень сопоставимы), но это нетривиально в силу как раз разных диаметров. Надо что-то мудрить с опорными чашками стоек, и опорами стоек. Буфера сжатия слегка подрезал бы, чтоб не стучали почем зря. В общем идея простая, как 2 копейки. ставим пружины мягче на 30%. Чтобы перед ударом о буфер сжатия сила была такая-же как раньше - подрезаем его, чтобы обеспечить ход пружины больший на 30% - отрезаем от него 25мм (всего-то!), ход будет 105мм вместо 80мм. Жесткость амортов больше зависит от массы авто, он ведь гасит колебания кузова, так что тут должно быть все нормально.

ПС. жалко, поздно все это осознал/осмыслил, и год назад выкинул потёкшие стойки. если бы не выкинул, сейчас бы вдохновился.



adik, alex068,
19.4.2014, 17:30 RAV4(III). USB в РАВ
Цитата:
(SPb @ 17.4.2014, 4:40) *
Ятур не сильно стабильный девайс, глючный, большой процент отказа, как повезёт. Немало их переставил, ибо дешёвый, но клиенты потом предъявляют. Лучше Audiolink или N-disk. Поставил и забыл, отказов практически нет.


скоро год как эксплуатирую ятур. Отказов не было, но программных глюков полно.
То папку перестает видеть, то путает треки (под одним номером может играть разные песни, путается во время множественного переключения треков)
Есть еще интересный глючек - если песен больше 100, то может перескочить через сотню - например 50/50 начинвет играть 11 после того как я перехожу со 112 назад (должна играть 111)
SPb,
7.4.2014, 15:59 RAV4(III). Замена стоек. Каябала или не каяба?
прервался интернет, не смог закончить
продолжим про монро

Стойки живы, и это радует. По ощущениям при -20 жесткость не увеличивается, при -25 - лишь чуть-чуть жестче, пока немного проедешь, холоднее не ездил.
Комплект пыльников и отбойников каяба - полное дерьмо. Оба пыльника порвались в хлам. Не знаю, может подделка. Купил новые пыльники, типа оригинальные, поменял. 2 пыльника + замена = 2500р. такая вот ерунда.

Итог: кто хочет помягче подвеск на раве - бесполезно менять стойки - надо искать пружины от авто с близким весом, но более мягкое, например клюгер, харриер середины 2000 годов.

[attachment=91559:P1040004_1280.jpg]
[attachment=91560:P1030988_1280.jpg]
[attachment=91561:P1030992_1280.jpg]
[attachment=91562:P1030993_1280.jpg]
benyamin, Luxl7, WhiteHead, Старший брат,
6.2.2014, 17:14 Замена передних стоек
Что менять и на что менять
Цитата:
(Олег Ростов @ 6.2.2014, 18:02) *
Потекла првая передняя стойка. Зима, неожиданно выпал снег и замерз. Езжу со скоростью 20 км/ч и сердце кровью обливается, грохот справа с переди даже музыкой не перекрыть. Мастер по весне предлагает заменить обе стойки со всем, что к ним прилагается (опора, подшипник, отбойник, пыльник), включая пружины и подложки под них. Предлагает стовить все оригинальное. В душе я сним полностью согласен, но финансовое положение не позволяет совершить данный "подвиг". Стоимость коплекта всех запчастей (на две стойки) порядка 26000 руб. Как альтернатива магазины предлагают стойки каяба, они в половину дешевле. Мастер против. говорит, что в этом случае кроме стоек менять ничего не имеет смысл. Уважаемые подскажите как быть, есть ли еще варианты. Заранее благодарен.


разводилово 146%
Fgbupiyf,
19.6.2013, 6:58 RAV4(III). Разные головные устройства...
и по дизайну и по происхождению...
Цитата:
(mar1boro @ 19.6.2013, 2:38) *
то же Г на WinCE с запускающимся поверх андройдом.


как отличить г-но на WinCE с запускающимся поверх андройдом по фотке?
andr093,
8.5.2013, 4:02 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
Цитата:
(benderxl @ 7.5.2013, 18:06) *
Развивая тему колхоза. Еще пришла одна мысль - силиконовый герметик. Имеет термостойкость: от -40C до +120С. Имеет очень сильную адгезию к большинству материалов.
Плотность 0,96-0,97 г/см3.
Удлинение при разрыве: 570%.
Прочность на разрыв: 2,0 мПа.
Твердость по Шору = 17А (полуиретан >15А, Ластик = 50А, протектор шины = 60А, эбонит 100А)

Очистить сайлент, обезжирить, с одной стороны отверстия заклеить, заполнить силиконом.
Мысли?


логичная мысль.
Я рычаги поменял, у замены есть и плюсы и минусы.
Плюсы - перестает стучать там, где раньше стучало. например на поперечных трещинах в асфальте, которые передняя подвеска проходит не заметив.
минус тоже очевиден - на мелких неровностях типа очень шершавого асфальта вибрация передается сильнее, и на штатных шинах зудит весь кузов. Зато без стуков....
Я если бы так сразу не поменял, то сейчас, глядя с высокой елки, однозначно попробовал бы герметик, хотя бы чтобы заценить эффект, прежде чем деньги палить.
НО! Герметики очень разные, от очень хороших, которые и тянутся офигительно и прилипают так, что нечем не отдерешь, до таких, которые прилипают плохо.
Вообще при удачном выборе герметика вариант может получиться лучше, чем при сплошных рычагах, все-таки там мне кажется чуток жестковато.
adik,
9.10.2012, 13:13 RAV4(III). Резина зимняя - отзывы
личное впечатление
Цитата:
(Serjik @ 25.9.2012, 16:30) *
Интересно, надо будет почитать отзывы о резине, заинтриговали, если честно



да, вот чуть раньше: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=12956&st=20
"не верь рекламе!"
не скажу, что г-но, но и восторгов нет никаких, Почему-то как к кому-то сяду в машину с липучкой - имею острое чуство, что моя DMV1 хуже.
Serjik,
18.5.2012, 16:12 Педаль газа
усилие в конце хода.
Цитата:
(adik @ 18.5.2012, 12:12) *
При протяжке рулевого вала рукой непроизвольно нажал на педаль газа и вот что заметил, в конце её хода , примерно за 1.5-2 см до упора, преодолеваешь некое дополнительное усилие. Как бы какой то барьер (щелчок) проходишь и далее опять плавненько. При возврате педали -- тоже так. Ногой это не ощущается. Вот я и призадумался mad.gif . Проверьте, пжста, у себя, именно рукой, у всех так или у меня только и пора ехать мозг ОД выносить????? Заранее спасибо всем.


то же самое, но я ногой вполне ощущаю, но не заморачиваюсь. 2008год, автомат.
adik,
14.5.2012, 8:04 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Цитата:
(vmk-m @ 1.5.2012, 12:58) *
Сегодня поменяли амортизаторы задние ТОКИКО на КАЯБА от Соренто Ход подвески увеличился на 7 см. Как будут себя вести попробую. По первым впечатленгиям стуки подвески исчезли при переезде препятствий типа полицая.


а как в этом случае высоты подъема штатного домкрата хватает для смены колеса?
ur_namy,
10.5.2012, 7:11 РАВ4 (III). Размеры аккумулятора на RAV4-3
Какие размеры аккумулятора, марка, емкость....
Цитата:
(wpost @ 10.5.2012, 11:39) *
А я бы не рекомендовал ставить аккумулятор емкостью сильно больше назначенного производителем... т.к. генератор расчитан именно на эту емкость и аккум большой емкости может просто не заряжаться полностью. Хронический недозаряд может вести себя хуже чем аккум номинальная емкости.


генератор рассчитывается не на емкость аккумулятора, а на суммарное потребление нагрузки. После запуска двигателя от аккумулятора отбирается некоторое количество энергии (раскрутка стартера, зажигание,бензонасос), которую нужно восполнить. Количество отбираемой энергии в первом приближении не зависит от емкости аккумулятора, соответственно количество восполняемой энергии тоже. поэтому, если генератор не может восполнить потери энергии у "большого" аккумулятора, то точно также не сможет этого сделать и у "малого".

Для наглядности представьте себе детскую задачку с бассейном и двемя трубами - втекающей и вытекающей. аккумулятор - это бассейн.

Если взглянуть чуть глубже, то реально затраты энергии при пуске у более емкого аккумулятора могут быть меньше. Поясню: ток стартера зависит от его оборотов. Самый большой ток - при нулевых оборотах, по мере раскрутки стартера ток потребления падает. В этом случае более емкий аккумулятор может уменьшить время раскрутки стартера (особенно в холода), и тем самым сократить затраты энергии на запуск.

Что касается генератора, то его мощность в гораздо большей степени расходуется на фары (120Вт), вентилятор климатической установки, бензонасос, зажигиние. В общем списке потребления зарядка аккумулятора - далеко не первое место.

Конструкторы автомобилей выбирают емкость аккумулятора на основании принципа разумной достаточности по критерию минимизации цены. Но в европе разумная достаточность 40ач, а в сибири - хотя бы 55ач.

PS . еще не было ни одного сообщения, что генератор сдох из-за более емкого аккумулятора.
PPS. Я поставил CENE SILVER 90D23 75ач в габарите штатного. Зиму отъездил, проблем не испытываю, хотя режим - поганый: прогрев, 6км до работы, вечером обратно. В выходные (не каждые) пробежка 50км, вечером обратно.
BatrakovSV, Fun, Yuri, Триовало,
25.4.2012, 17:22 скрип при торможении
где-то раньше была такая тема
если "скрип" не визглявый, а напоминает скрежет, как с песочком, то возможен такой вариант:
суть - забиваются поперечные канавки на колодках продуктами износа себя (колодок). Как вариант - снять, прочистить эти канавки.
У меня был скрежет, но не всегда, то есть, то нет. Правда чистить не стал, так как пришло время менять, хотя, в принципе, тысяч 10 при моем не агрессивном стиле еще отходили бы. Поменял, вот уже 40тыс. лишних шумов при торможении нет.
benyamin,
12.4.2012, 5:47 RAV4(III). Подвеска, Уменьшение жесткости подвески.
Хочу сделать подвеску по мягче! Помогите
Цитата:
(Wald @ 12.4.2012, 2:34) *
aalleexxnn, вчера ездил со знакомым на его Соренте. Да, чуть мягче, но колосальной разницы не заметил.


комфортность подвески зависит от многих факторов - конструкции подвески, жескости пружин и амортизаторов, массы авто, жесткости стабилизаторов, размера и типа шин в конце концов...
Поэтому сравнивать два совершенно разных авто но с одинаковыми амортизаторами - абсолютно бессмысленно.
Вопрос был именно о комфорте РАВа с амортизаторами от Соренто.

кстати, есть еще 1 нюанс с длинными амортами: например в передних стойках ограничение хода отбоя именно в стойках, там внутри специальные демпферы. В случае задних амортизаторов - не знаю, не разбирал. Если так-же, как в передних стойках - то при увеличении хода отбоя увеличивается необходимый ход "удлинения" привода, который определяется конструкцией внутренней гранаты. Если длины пазов в гранате не хватит, то возможно просто вырывание приодного вала из внутренней гранаты при ходе колеса глубоко вниз больше рассчетного.
В общем надо смотреть, чем там в подвеске ограничен ход колеса вниз - если есть есть буфера на рычагах - то можно пробовать, а если нет - то просто опасно из-за выдергивания приводов.
Wald, Триовало,
18.12.2011, 20:33 RAV4(III). Размер щеток стеклоочестителей
поставил зимние каркасные в чехле avantech - полное дерьмо. При ходе назад тянет за собой все, что счистила при ходе вперёд.
Ed86, sega-hn, Триовало,
21.11.2011, 4:07 РАВ4 (III). Размеры аккумулятора на RAV4-3
Какие размеры аккумулятора, марка, емкость....
Цитата:
(xtras @ 9.11.2011, 11:16) *
А у меня такой вопрос, форумчане!
Кто замерял внутренние размеры посадочной полки (куда ставится аккумулятор)? У меня стоит родной, но я вижу, что места еще есть по бокам. Ради измерений снимать аккуму не хочется... rolleyes.gif Думаю будет всем полезно. Чтобы подбирать не только по Ач но и по габаритам. Те размеры которые выдают сайты и Окси, не знаю откуда берутся! smile.gif Перерыл всю инструкцию, но ни Ач ни габаритов не нашёл!
И еще вопрос на засыпку: при каком напряжении надо менять аккумулятор? У меня сигнализация показывает напряжение, пока выше 12 В. Но вот в какой момент надо будет срочно менять или проверять плотность электролита? Ответ: "Когда не сможет завестись!" - это уже поздно будет. Я хочу, так сказать, поймать последние моменты жизни (и сразу заменить), а не найти утром под капотом труп аккумулятора. smile.gif
Кто-нибудь сталкивался с такими ситуациями?


для измерения не надо снимать... чуть-чуть ловкости рук
площадка в длину практически ровно 260мм, аккумы с габаритной длиной 260мм должны вставать, я несколько штук измерял в магазе - у них 260мм по каким-то приливам на корпусе, которые выше дна. А само донышко - миллиметров на 10 меньше, так что аккумы типа 80D26L должны вставать, если выбросить пластиковый чеход. Но все-таки измеряйте в магазине.
Scander, xtras,
15.9.2011, 12:45 USB и Bluetooth
Дополнительные опции
Цитата:
(Александр 52 @ 15.9.2011, 14:57) *
Большое спасибо за ликбез, странно, что до слова "здрасте" не дошло, а на счет торпедО - это не новость, на самом деле ни в разговоре, ни в форумах не пишут торпедО, такое прописывают лишь в официальных писюшках (личное мнение)[color="#FF0000"][/color]


Извините, погорячился. Конечно, Здрасте все!

просто такое ощущение, что жаргонизмы и заблуждения (но не опИски) задавливают нормальную русскую речь, а также "понятия" подменяют знания:
многие хотят регилировать "развал" в автомобилях, у которых он сроду не регулируется, и под "развалом" подразумевают просто "отрегулировать чего-то там спереди", поскольку видимо не знают, что такое развал. Для шин используют понятие "радиус", хотя это посадочный диаметр обода колеса. Некоторые интернет-магазины тоже грешат этой безграмотностью, и например для дисков предлагают выбрать диаметр, а для шин - радиус. http://shinansk.ru/searchs.php , интересно, как они напялят шины 17-го радиуса на диски 17-го диаметра?
AvNitro,
22.5.2011, 7:31 RAV4(III). Снятие и разбор передних стоек(фотоотчет)
эксцентрики - пережиток далекого прощлого и точности изготовления кузовных деталей. Их нет даже в Короне 94г.в., поэтому при авариях в передок и некоторых деформациях кузова, незаметных глазу, суровые мужики на стендах регулировки имеют запас проточенных болтов (вместо эксцентриков)
Иллья,
1.2.2011, 17:00 RAV4(III). кенгурятник
хочу поставить, не наживу ли проблем?
Цитата:
(Мхалыч @ 30.1.2011, 18:53) *
да да))) тока ради валяющихся на дороге бардюров))))


не совсем - твердые снежные сугробы как раз для них. На днях глазомер подвел - зацепил передней пластмаской (перед колесом такая фигня типа для рассечения воздуха), а она довольно жестко крепится к бамперу. Итог - у бампера снизу отломился небольшой труегольный кусок с отверстием крепления этой фигни. Теперь жалею страшно - на Короне ездил аккуратнее, ничего не цеплял, а теперь все время переоцениваю геометрическую проходимость и соответственно цепляю. Для таких случаев такая железка самое то.
Мхалыч,
17.12.2010, 14:43 RAV4(III). Резина зимняя - отзывы
личное впечатление
Цитата:
(alexandrondon @ 28.11.2010, 3:47) *
Прошлую зиму юзал Бриджик Близзак V-1. Морозы до 25 были, а она зараза мягкая как надувной шарик! По шумности, по асфальту, снегу, льду проблем нигде! Доволен как ПЕТРУШКА! Вывозила меня в очччеень трудных случаях....


поставил в этом году DM-V1, поддавшись на рекламу - на сайте бриджа про нее очкнь все шоколадно. Шипы не хотел, так как врезались в память какие-то старые воспоминания о сильном гуле шипов. Поставить то поставил, да что-то зима задержалась - пару недель проездил при +5 по сухому асфальту. Самое первое впечатление
1. тихая, тише штатного бриджа, видимо за счет мягкости.
2. при плюсовой температуре (около +5) довольно сильно плавает по сухому асфальту. очень не ожидал. Машинку надо все время ловить, причем уплывает как-то неожиданно, едет-едет прямо вдруг видишь - уже слегка вбок. На сухом асфальте ощущения - как будто по гололеду едешь. Это свойство ОЧЕНЬ не понравилось. Штатный бридж по этому параметру никаких нареканий.
3. Сильная гололедица, снег при температуре около -5 честно говоря, по рекламе ожидал лучшего - несет довольно сильно. Но и гололедица сильная была. Даже пришлось для торможения использовать снежный бруствер на обочине (падла пешеход выпрыгнул). Хотя справедливости ради отмечу, что такой же прием на моих глазах использовал и кто-то шипованный на легковушке, когда перед ним Нива перестроилась. Так что количественно насколько моя липучка хуже на льду чем шипы заценить не могу, и с шипами не все идеально.
4. сейчас не сильная гололедица и просто укатанный снег. Ну не могу сказать как некоторые, что "стоит как вкопанная".
резюме - этот бридж рекомендовать не буду, наверное в следующий раз все-таки шипованные возьму, а от гула шумку сделаю.

Кстати, может потому и держит хорошо дорогу (асфальт) штатный бридж, что резина (боковины) сама по себе жестче, ну и как следствие - гудит.
stalker,
19.9.2010, 14:14 Продам комплект диски резина
РАФ4 зима
Цитата:
(Garikl1 @ 18.9.2010, 22:46) *
Не понятно, что Вы этим хотели сказать "взорслым людям" в данной теме? Что Вас привело в шок? unsure.gif


Слегка шокирует растущяя у взрослого населения вообще и у пользователей интернета мягко говоря дремучесть.
Радиус - это расстояние от центра окружности до ее края. У наших колесиков 16 и 17 дюймов - это посадочный ДИАМЕТР резины. ДИАМЕТР равен ДВА РАДИУСА. То что в обозначении резины 225/65R17 "R" обозначает не радиус, а то, что покрышка "радиального" типа, бывают еще "диагонального" - на таких ВАЗ-копейки ездили.

П.С. Некоторые сайты тоже пишут радиус вместо диаметра.
Кстати, амортизатор пишется с одним "м". А алюминий - с одним "л". Просто стрёмно читать. Как говорится, "великий и могучий русский языка!"

http://ru.wikipedia.org/wiki/Радиус
crush, Oksi,
15.9.2010, 18:08 Сибирь, Алтай
Регионы (54,55,22,04,70)
Цитата:
(НатаМ @ 9.11.2009, 19:17) *
Sekt®
До поселка Джозатор и пузотерка дойдет.

А вот дальше- сказали (в Джозаторе) что РАВ местами может.

Но это не езда будет, а непонятно что...


дальше только на прадике. Ездили километров 40. Причем "дорога" узкая, есть несколько мест что вперед не проехать (ну кроме прадика и уаза и нивы), а назад не развернуться. И не разъехаться 2-м машинам.
НатаМ,
25.7.2010, 19:07 RAV4(III). Амморты на RAV4 2010
жесткая подвеска
Цитата:
(stalker @ 25.7.2010, 0:13) *
Пару! И пара-запас! biggrin.gif
А на каком сайте? Дайте ссылку!


http://www.koni-rus.ru/07_fsd/index.html

на RAV4 FSD на сайте только комплектом 4шт. http://shop.koni-rus.ru/#top 24259руб.

может конечно оно (FSD) и стоит того, но боязно разочароваться. Как говорится, реклама - двигатель торговли...

вот интересный отзыв от сорентовода
Поставил на дорестаил. Машина 2005 гв. Купил в Апреле 2006. Наездил 74000. Заменил штатные (х.з. какие) на Кони ФСД. Штатные амо исправны, заменил т.к. в форуме очень много положительных отзывов. Все что тут говорят про них либо маркетинг чей-то, либо у людей подвеска убита. Совершенно не имеет смысла менять их на машне с исправными амо, и уж темболее на новой авто. Разница в комфорте настолько незначительная, что для себя решил что это просто слив денег. Разговария с Frukt-ом пришли к выводу что 18 бутылок водки были бы более разумной покупкой )), поржали что на НГ у моей семьи феирверков не будет, т.к. деньги слиты (именно слиты) в пустоту.

Итого: если Вам нужно менять неисправные амо на соренто, то можно ставить кони. Хуже не станет, станет немного лучше, но новые амо менять НЕ НУЖНО! Адекватный отыв об этих амо тут: http://www.bmwgtn.ru/carsystem/koni.php Согласен с ними во всем.

http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic...=a&start=15

кстати, где-то про токико видел то-же самое - спецклапан, когда надо - мягкие, когда надо - жесткие бла-бла-бла. И монро сенсатрак - тот же принцип рекламируется.
stalker,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:45