Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику PetrStadny. Поблагодарили: 104 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.4.2017, 22:42 Выбор Дисков- Кик Или Скад?
Господа Ваш спор пуст как дырка от бублика. В условиях современного кризиса когда все чаще и чаще даже владельцы лексусов, табурегов, джипов и прочей дорогой движимости ставят на свои машины маршал и кумхо, о каких там дисках за 200 тысяч можно вести речь... Потом большая часть автопарка страны все таки к сожалению состоит не из машин за семь мультов и соответственно какой резон на машину за 500 килорублей ставить такие диски, на такой машине очень замечательно будут стоять и кики и скады и ижие с ними, ну будет на них на 50г свинца больше, ну да и ладно. Если бы мы с вами господа имели каждый по машине за семь мультов, квартиры на канарах, яхты, параходы вот тогда сидели бы за одним столом где нить на майорке пили бы дорогой вискарь и выковыривая из зубов шашлык из мраморной говядины, спорили о прелестях дисков за 200к/руб, о галстуках за несколько тысяч баксов. А так для большинства обывателей стоимость этих дисков сопоставима со стоимостью их горячо любимых железных коней. Кому щи жидки, а кому каша без масла. Каждому свои диски, машины и шины хороши. Про кулика и Сеньку повторяться не буду smile.gif smile.gif smile.gif
ALEXXM, cooltime, игорь-36,
30.3.2017, 14:58 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Да и я последние годы на АТ езжу дискомфорта не испытываю. Хочется конечно и зимние иметь и летние, но хранить не где, да и затратно. А так на рыбалочку захотел и поехал. А на шоссейке то никуда не уедешь, да и на песчаный пляж не выехать... у каждого свои условия эксплуатации каждый себе выбирает подходящую шину.
Евген 001,
30.3.2017, 9:04 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Цитата:
(kantima @ 30.3.2017, 10:45) *
Я покупаю там где дешевле. Одна и таже шина продается с разницей в цене да 50% по инет лабазам.

Ух ты 50%, где вы их таких находите... на шинном рынке прибыль 5-7% уже хорошо, а с 50% наценкой кто ж у них покупать то будет?
JonS077,
30.3.2017, 7:08 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Цитата:
(EDDI 76 @ 29.3.2017, 21:17) *
что за контора?ссыль можно
mosautoshina.ru
EDDI 76,
29.3.2017, 8:36 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Цитата:
(adik @ 29.3.2017, 10:26) *
Не поняли друг друга smile.gif , думал закуп в Краснодаре и пересыл в Пермь ТК. Сорри.
Я работаю в крупной шинной компании, наши филиалы находятся во многих городах России. А география наших поставщиков не ограничивается территорией нашей страны. И мы всегда стараемся сделать лучшие предложения для своих клиентов.
adik,
27.3.2017, 9:28 Борьба с 1AZ-FE
Усилия по устранению стука-стрёкота.
Цитата:
(rekord @ 28.4.2015, 13:19) *
кстати а почему там масло?

Масло там потому, что в этом месте соединяется головка и блок, а в лобовой крышке сделана выборка чтобы при сборке в этом месте осталось больше герметика и уплотнило это соединение, со временем герметик пересыхает и соединение начинает потеть.
Новокузнечанин 7347,
23.3.2017, 15:40 RAV4(III). Бензонасос, Топливный Фильтр
выбор, замена...
Цитата:
(adik @ 23.3.2017, 13:37) *
http://www.4rav.ru/forums/toyota-rav4-RAV4...2006g-t623-st60
По-моему 63 пост, ссылка работала. Если нет ищи в той теме, есть там рабочие.

А по фильтру придется эту тему реально почитать, т.к. номер фильтра в ней есть и помимо фильтра надо менять несколько резиновых колечек одноразовых.

Я не менял, при сборке техническим вазелином смазывали, все работает. А сетку заборника просто мыли и компрессором продували, на вид конечно не красивая, но сказать чтоб сильно забита, нет. А красоту кто видит в баке.
JonS077,
17.3.2017, 8:00 RAV4(III). Бензонасос, Топливный Фильтр
выбор, замена...
Чем меньше дырок в полу тем лучше. Для меня правильнее снять бак. Снять кардан и открутить две ленты и пару хомутов. А потом сняв бак при смене фильтра и насоса получаем дополнительную возможность ревизии топливной емкости, подкрасить подчистить очаги коррозии, состояние шлангов, опять же бак промыть есть возможность... Однозначно я против резов, пилов, строганий и прочего улучшайзинга в этом месте. И собственно кому это надо? Какому то Васе который купил чудо инструмент под названием сверчок? Если это первый раз то, что так он несколько часов промуздыкается пиля строгая и сверля, что снимет бак тоже самое. А если своими руками так кромсать свою машину??? У меня рука не поднимется. Тем более, что нормальный насос как большинство заметило ходит достаточно долго и до второй замены можно и продать машину. я против дырок.
Nicola, любитель 2,
16.3.2017, 17:28 RAV4(III). Бензонасос, Топливный Фильтр
выбор, замена...
Даже если бы целый день проковырялся не стал бы в полу дыру резать.
любитель 2,
15.3.2017, 11:56 RAV4(III). Бензонасос, Топливный Фильтр
выбор, замена...
Цитата:
(gazonch1k @ 22.2.2017, 20:32) *
Нашел на просторах интернета , может кому пригодится . Автору спасибо за подробный отчет

Жесть, действительно зачем снимать бензобак??? так можно и глушитель поменять, а потом все дырки скотчем заклеить и нормуль, че, дураки ведь японцы столько железа на днище израсходовали,когда можно все шумкой залепить да и все. И да лючек со второго рафа здесь не спасет, я бы бак снял.
EDDI 76, Valor,
14.3.2017, 14:54 У новичка ворох проблем с rav4(i), помогите разобраться, люди добрые!
У меня тоже был скрип при трогании утром. посмотрел супорта сзади там где короткий болт направляющая ещё туго но двигалась, а там где длинный молотком еле выбил, все промыл, смазал красненькой смазочкой которую форумчане посоветовали, не скрипит пока.
erfinder,
14.3.2017, 13:28 У новичка ворох проблем с rav4(i), помогите разобраться, люди добрые!
Цитата:
(Санчес КРСК @ 13.3.2017, 15:30) *
erfinder
печалька.....у нас такой мотор на такую машину стоит 7 тр установить. 20 это зверство какое то ...ладно бы мне это про Краснодар (не хочу обидеть ) сказали, но Дальний восток....
мотор да...стоит 40. и у нас.

Масложер это : колпачки, залегшие кольца (эти два пункта у тебя будут 100%) износ блока. Если при разборе мотора будет износ - то автоматически это новый мотор. Еще вал нужно посмотреть, вкладыши. Гбц перебрать/притереть.
А за установку мотора все равно тебе платить, или ставь сам. Не боги горшки обжигают.

Ремонт мотора будет больше 40.

В Краснодаре недавно меняли на служебном ниссан куб двс с кпп 15 содрали. а мотор с кпп 27+5 доставка обошелся. и потом за чертями доделывать пришлось, там не зажали, тут не закрутили, в редуктор масло не залили. рукожепы. А звук на видео похож на пробой высоковольтных проводов. попробуйте в темноте капот открыть и посмотреть должно быть искру видно в местах пробоя если это не в колодцах.
erfinder, kasper2k, Санчес КРСК,
27.2.2017, 16:52 1az стрекот при наборе оборотов...
Доброго времени суток. Вот и я поменял у себя привод ГРМ. А заодно отремонтировал натяжитель приводного ремня, и поставил обманку на нижнюю лямбду.
Собственно как и ожидал и здесь хватает советчиков теоретиков далеких от практики. И так по порядку. Не помню точно в какой ветке но кто то писал, что поменял привод ГРМ за два дня, уверен в одни руки лежа на земле это не реально. Особенно если эту работу не делал раньше, а только слышал или читал. Учитывая, что все снятые детали нужно помыть обтереть удалить остатки старого герметика, в моем случае, остатки старого и заводского герметика. Налет в поддоне это отдельная история, еле с содой очистил, только с ним час промуздыкался.
И так по порядку.
все как у всех воздухан, катушки, провода, клапанная крышка. Дальше сложнее, откручиваем левую опору ДВС от передней крышки проблем нет( две шпильки один болт), а вот от лонжерона посложнее будет. Опять же читал здесь у какого то теоретика, что он отгибал трубки абс, чтоб добраться до второго болта подушки, балабол, ничего там не отогнешь, во первых там не маленький такой пучек трубок и его только сломать можно, а не отогнуть. Оглядываясь назад, хочу порекомендовать тем кому эта процедура ещё предстоит, открутить кронштейн крепления блока АБС и убрать его в сторону(кронштейн в сторону, не надо откручивать трубки от блока АБС), потом это снимет ещё несколько проблем. затем откручиваем один болтик от стакана стойки который крепит зажим для всего пучка трубок, это позволит безболезненно переместить трубки не меняя их геометрии и добраться до второго болта подушки. ну и третий болт подушки находиться как раз под кронштейном АБС, который вы уже сняли, я к тому времени нет, потому исцарапал все руки, вспоминал и маму, и папу, и ломик, и советчиков дилетантов. И извлекаем подушку, кстати когда кронштейн АБС снят и снимать и ставить её намного проще. Но я не искал легких путей. smile.gif На этом этапе я бы посоветовал открутить кронштейн крепления трубок кондея освободить трубки и отложить его в сторону. Трубки отсоединять не надо.
Идем дальше. Откручиваем переднюю крышку ДВС для удобства пришлось несколько раз опускать и поднимать ДВС кверху чтобы добраться до всех болтов. Ну и да метки куда без них, совмещаем метки коленвала и распредвалов. Снимаем шкив. натяжитель, при ближайшем рассмотрении понимаю, что источником основного стука он и был, разбиты пластиковые втулки. которые благополучно были ампутированы. Вместо них можно приколхозить 15 водопроводную пайтрубу (это мне посоветовал ЮРА555) спасибо ему большое, действительно, если нет знакомого токаря то с помощью дрели можно изготовить из неё втулки, чуть чуть уменьшив наружный диаметр и расточив внутренний. Но я легких путей не искал, лезть туда в ближайшее время переделывать не планировал, обратился к знакомому токарю и выточил их из капролона. Размеров не спрашивайте не мерял, просто отнес цилиндрик и металлическую втулку. Забрал готовую собранную. Извлекается кстати натяжитель достаточно проблемно, длинный болт тому виной, помотав мне нервы он все таки извлекся.
Далее необходимо снять насос гура, два болта под его шкивом, один откручивается и извлекается без проблем, второй верхний немного сложнее, но тоже открутился. Верхний болт не извлекается, но самое главное для демонтажа насоса гур его и извлекать не надо, только открутить и чуть вытащить. Но узнал я об этом потом, когда все таки вытащил его, а насос остался висеть на месте, открыл мануал и узнал, что болт оказывается не извлекается. biggrin.gif так вот, насос нужно было слегка деревянной выколоткой подстукнуть и он нормально снимается вместе с болтом. Но это уже потом стало ясно. Для удобства лучше снять и генератор.
крышка откручена, навесное снято, теперь натяжитель, две гаечки на десять удобнее снизу, только холодно на бетоне спиной лежать. откручен, снят. Виден явный износ на зубах штока. Два болтика и две шпильки от поддона, все откручено крышка шатается но не поддается, слил масло, открутил поддон. Все о чудо крышка поддалась. Снять то мы её сняли, не выходит она между лонжероном и ДВСом. И вниз пробовал и вверх ни в какую. Тут мне на помощь пришел зять, здоровый гад, дергал дергал, выдернул крышку. Выше я писал о трубках, которые необходимо освободить вот они как раз и мешали, но ломать не строить, при сборке их все равно пришлось освободить, потому что вставить её на место и не обтереть герметик иначе не получиться.
Демонтаж звездочек натяжителя и успокоителя описывать не буду, там все скучно и просто. Все как в книжке по меткам собирается в обратном порядке без проблем. ещё пару моментов на которых хотелось бы остановиться. Первая, при разборке муфты VVTI обнаружил такую выработку [attachment=149282:20170225_095336.jpg] предполагаю, что чего то не хватает в ней, поэтому так и натерло. У меня получается, что фиксатор вместе с пружиной трутся о крышку. Думаю что так быть не должно, планирую в дальнейшем снять её ещё раз шлифануть на плоскошлифовальном станке и выточить колпачок упорный на пружинку который будет защищать пружинку и не позволит фиксатору тереться о крышку. И момент второй, столкнулся с проблемой извлечения фильтра VVTI, по нормальному там должны быть усики которые защелкиваются в крышке, но рукожеп, который там побывал до меня их обломил, и фильтр нужно промыть, а извлекаться он ни в какую не хочет, на этот случай в головке есть два отверстия. [attachment=149283:20170225_084527.jpg] Можно дунуть компрессором или насосом в то которое отмечено красным он и выскочит, только не потеряйте. Дальше сборка. все как у всех в обратной последовательности. Звездочки, цепи, метки.
Натяжитель цепи, кто то здесь умничал о том, что необходимо обязательно установить натяжитель крючечком вниз, иначе он(крючечек) не отстегнется и не натянет цепь, тоже чес, чес человека ни разу этого не делавшего. Во первых при сжатии отстегнется он как бы вы его не держали, во вторых позиционируется он не по крючечку, а по отверстию для смазки и в третьих как бы вы его не крутили поставить его можно только в одном положении, японцы об этом позаботились, шпильки стоят ассимитрично, по другому он просто не встанет.
Со свистком для лямбды все просто выкрутил датчик вкрутил свисток, в него датчик, чтоб провод сильно не переламывался выдерните резиновую заглушку из днища перед вкручиванием датчика закрутите провод немного в обратном направлении, после закручивания провод займет свое место. Вставте назад резиновую заглушку. Все.
ну и пы.сы. Пройдено после ремонта всего 150 км. Стрекота больше нет, мотор поет. Ошибка катализатора больше не горит, расход явно уменьшился, более точно скажу попозже. Из плохого, стало слышно коробку, под нагрузкой вроде как подшипник какой то перебирает. Но до неё я ещё доберусь rolleyes.gif Всем удачных ремонтов и удачи на дорогах.
ant60, Jhon2007, Sidoy-Nvkz, vic946, welder, Новокузнечанин 7347,
20.2.2017, 13:13 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
Цитата:
(white @ 20.2.2017, 12:02) *
От времени резина превращается в эбонит. Даже если просто хранится. Это отражено в инструкции по эксплуатации к РАВу. Там есть запрет на использование резины старше шести лет.

Интересное замечание, посмотрю сегодня мануал, но что то очень похоже на происки производителей шин, так же как и миф о том, что по госту 4754-97 нельзя эксплуатировать шины старше 5 лет. Это чистая брехня. При помощи которой нас вынуждают приобретать новые шины.
Гост же гласит дословно так: 10.1 Гарантийный срок службы шины - 5 лет с даты изготовления. Возможность дальнейшей эксплуатации шины определяет потребитель в соответствии с ее техническим состоянием. Гарантийный срок службы шин 5.90-13С, 215/90-15С, 215/80R16C, 6.50-16С с рисунками протектора повышенной проходимости и универсальным для Министерства обороны - 10 лет со дня изготовления.
ни у кого ведь не возникает желание свой холодильник выкинуть только потому, что у него гарантийный срок закончился. Поэтому все рассказки про сроки эксплуатации шин, по большей части маркетинговая брехня. В которую многие свято верят.
Хотя при покупке новых шин я бы тоже искал свежую шину. Исключительно из экономических соображений.
JonS077,
18.2.2017, 20:18 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
бесконечный глупый спор. естественно летняя шина лучше летом на асфальте чем самая хорошая зимняя, но каждая конкретная шина заточена под свои условия эксплуатации. А нам лишь важно сделать правильный выбор. Который регулирует три главные вещи компетентность, предполагаемые условия эксплуатации и размер кошелька. При чем в период текущего кризиса последний фактор все чаще является основным при выборе шин и не только шин.
vladelec,
6.2.2017, 14:59 Подшипник раздатки
Номер подшипника.
это почему? у праворукого рафа раздатка стоит также как и у европейца, тоже меняли уже. Как раз по этим номерам и заказывали на праворукого 95г.
maks pain,
31.1.2017, 19:57 Как повысить клиренс без радикальных мер
RAV4-1
походу только вы и прочитали, rolleyes.gif если коротко, после экспериментов на предыдущей машине, для себя больше не вижу смысла курочить свой автомобиль, в него и так заложен не плохой потенциал и для рыбалки его вполне хватит. Единственное что сделаю, попытаюсь компенсировать старость пружин, возможно барнаулом. Не хочу ничего не пилить не строгать. РАВчик он и есть равчик, что в него не засунь не будет он ни прадиком, ни кукурузником. И надо любить его таким какой он есть, есть лишние деньги купи машинку побольше и увеличь свои возможности. Нет смысла заниматься самообманом. Это мое мнение. И конечно вы с ним можете не согласиться. Эксперименты дороги и далеко не всегда оправдывают ожидания. Потому что много кто пишет, я вкорячил большие колеса, но мало кто к этому добавляет, что вместе с этим ко мне прилип, расход как у самолета, потеря разгонной динамики, увеличение инерции при торможении и ещё много чего. И собственно для не частых поездок за город не нужны кардинальные вмешательства, он и так не плохо едет. Маленький только rolleyes.gif
Вова Лермонтовский, Санчес КРСК, _stain_,
9.1.2017, 14:33 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
Цитата:
(JonS077 @ 9.1.2017, 16:06) *
Кордиант фуфло.
Мало платишь - мало и получаешь.
не могу не согласиться. сейчас и много то платишь, да не всегда получаешь то, за что заплатил. а уж если мало платишь шансы уменьшаются. хотя сейчас езжу по городу смотрю кто на чем ездит, ладно уж старички или молодежь, и люди в лексусах ездят на такой резине, что только обнять и плакать...
JonS077,
9.1.2017, 12:16 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
Цитата:
(adik @ 9.1.2017, 13:32) *
любитель 2
Вечная тема про шипы и липучку. Очень хороший знакомый всегда ездил на шипах, а на новый Лекс RX купил липучку и не остановился на уклоне перед гаражом дома, где всегда вставал... Жену в доме напугал, страховую огорчил на бампер и фары и веру в липучки потерял-)))). Привычка подвела.
Обе шины хороши, но каждая в своей "нише", слепо верить в чудо-свойства никогда не надо. wink.gif

согласен, где то на джиперском форуме видал шутку: включая полный привод, не забывай включать мозг. вот мне кажется это полностью относиться и к эксплуатации шин, если купил шиповапную липучку совсем не значит, что тебя не занесет. И другую тоже читал в каком то обсуждении о необходимости перехода на зимнюю резину. автор писал: едешь такой на зимней резине, а тебе какой то придурок на летней в жопу въезжает, как будто реально легче будет если этот же придурок тебе в жопу на зимней заедет biggrin.gif
Nicola,
22.12.2016, 12:44 задний номер + фаркоп, проблемы с ГИБДД
Цитата:
(Serjik @ 22.12.2016, 13:58) *
Что то не в ту сторону пошло обсуждение этой проблемы. Предлагаю руководствоваться в данном случае нормой ПДД, в соответствии с которой управление автомобилем без ГРЗ запрещено. Автомобиль был зарегистрирован и ГРЗ были выданы. Будьте любезны поместить их в нужное место и только после этого начать движение. Думаю, что не совсем корректно требовать от сотрудников ГИБДД чтобы они предупреждали водителей письменно или на плакатах. что ездить без гос номера не хорошо и не законно. Да и никто этого делать не будет. То, что у вас не оказалось подручных средств и инструмента для крепления гос номера, то это не чья то вина, а ваша недоработка мягко говоря. Любой человек столкнувшись с таким положением почешет тыковку и начнёт кумекать как ему примастырить номера, чтобы доехать до места, где есть и ключи и болты и т.п.

Очень удобно прикрываться статьями и инструкциями. повторюсь ещё раз у человека должна быть возможность выполнить требования закона!!! попробую на другом примере это объяснить. Недавно видел сюжет в новостях, в какой то глубинке, мужик для перевозки ребенка инвалида в своем соболе смастерил топчанчик с ремнями безопасности, потому, что ребенка перевозить с его диагнозом сидя нельзя, скорая такого ребенка может бесплатно перевозить два раза в месяц, а возить нужно два раза в день. Какой то умный инспектор составил на него протокол, за перевозку ребенка не по правилам. Ему бы руку мужику пожать за то, что не бросил жену с инвалидом ребенком, а он протокол. И прав ведь по закону, а по жизни то сволочь он конченная!!! Сможете возразить?
RUS89,
22.12.2016, 11:10 задний номер + фаркоп, проблемы с ГИБДД
Гражданские самые непримиримые борцы за законность, когда она касается кого то другого. Замечал это ещё когда служил, когда давали ДНДшников в патруль, увидят какого-нибудь работягу чуть под шафе и тащат его на пост, сотрудник бы за малозначительность пригрозил бы да отпустил, а этим всегда крови хочется. Удачи вам на дорогах законники.....
Вова Лермонтовский,
1.11.2016, 10:17 Аккумулятор выбор на все поколения
Цитата:
(Roman Cooper @ 1.11.2016, 11:50) *
Вот именно. Поэтому размер его емкости здесь совсем ни при чём.

Возможно, но не вижу для себя смысл платить 5,5кр за 50-тку в азиатском корпусе, когда за 4.7 я могу взять 75-ку в европейском с обратной полярностью, тем более, что штатное крепление позволяет его установить безо всяких переделок.
Roman Cooper,
1.11.2016, 9:48 Аккумулятор выбор на все поколения
Цитата:
(Roman Cooper @ 1.11.2016, 10:45) *
Надо было догадаться просто зарядить аккумулятор.

да, да, да. dry.gif Такие мы умные. Стал бы я вываливать 4.7кр просто потому, что аккумулятор сел. Если аккумулятор за пол часа берет полную зарядку, а утром уже не заводит, это говорит о том, что осыпался он уже и прогулы ему на свалке ставят.
clakson,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 11:06