Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ToJIuK. Поблагодарили: 22 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.9.2015, 21:13 RAV4(III). Замена масла в вариаторе RAV4 III ACA31
замена жидкости в вариаторе
Цитата:
(lexas70 @ 1.9.2015, 21:59) *
Родной не нашли.По коду который сдесь говорили в экзисте сказали не от этой коробки,а заменитель аж 4600 стоит.Вот и решили на первый раз промыть.Коробка K111F

Он от этой коробки. Просто он еще на ряд коробок Aisin идет. Не только на вариатор.
По номеру, который я выкладывал ранее, форумчанам уже приезжал фильтр. Все четко. Да и у меня все идеально. Какой снял, такой и поставил.
lexas70,
18.6.2015, 15:38 RAV4(III). Замена масла в вариаторе RAV4 III ACA31
замена жидкости в вариаторе
Цитата:
(Сталинградец @ 17.6.2015, 14:58) *
Прочитал всю тему и прошу уточнения:-масло заливается только TOYOTA CVT FLUID TC? Масляный фильтр сетчатый, его достаточно промыть? Машина 2011г., первая замена.


Фильтр с тряпкой. Не моется, только замена. При не полной, а частичной замене лучше лить оригинал.
Сталинградец,
3.6.2015, 14:43 RAV4(III). Замена масла в вариаторе RAV4 III ACA31
замена жидкости в вариаторе
Цитата:
(ALEXXM @ 2.6.2015, 0:07) *
Так вот толчок /пинок ,на скоростях близких к 20км/час,и есть не что иное,как блокировка ГТ.
ГТ также может блокироваться /разблокироваться и на других скоростях,когда в этом есть/нет необходимость ,по команде блока управления CVT.
Вы указали номерок масла для заказа,а хотелось бы увидеть просто полную маркировку (с буковками) ,для холодного или жаркого климата .
Я поэтому и задал вопрос про "оригинальность" фильтра CVT,пока не встречал пользователей на форуме,кто видел в продаже оригинальный фильтр.
Но вы указали,что всё -"оригинал",вот мне и стало интересно.



Честно говоря, не могу ответить по поводу температурных характеристик масла для вариатора. Просто залил то, что было залито, без экспериментов. Даже не знаю где их узнать, так как на канистре тоже инфы подобной не заметил.
А по поводу фильтра. Ждал его почти месяц. Приехал фильтр абсолютно такой же как был старый. На нем, если память не подводит, два клейма "Filtran" (не путать с Filtron) и "К111", так что в оригинальности фильтра сомнений нет, ибо полное совпадение и номера и клеймения.
Есть подозрение, что если заказать неоригинал - Асакаши, то вместо тряпки будет сетка.
Расскажите поподробней про блокировку ГТ, если не трудно.
rurik02,
1.6.2015, 21:36 RAV4(III). Замена масла в вариаторе RAV4 III ACA31
замена жидкости в вариаторе
Цитата:
(ALEXXM @ 1.6.2015, 23:17) *
А)Этот "толчок",о котором вы упоминаете,случайно не блокировка/разблокировка ГТ,которая как раз наблюдается приблизительно на скорости 20 км/час?
Б)Уточните плз,какое конкретно масло вы заливали,интересуют буковки на конце маркировки?
В)Вы упоминаете,что используете "исключительно оригинальные " запасные части.Где вы нашли "оригинальный " фильтр вариатора?


А) Не готов ответить, что за толчек. Покатавшись после замены, могу сказать, что толчек не ушел до конца, иногда толкается. Но не так часто и сильно.
Б)08886-02105
В)35330-0W040

А вообще:

35168-63010 прокладка поддона
JT485K прокладка поддона + фильтр (неоригинал)
90430-18008 прокладка сливной/заливной пробки
08886-02105 масло
33449-60010 магнит
35330-0W040 фильтр
90430-12008 прокладка контрольной пробки

Может кому поможет. То что нарыл, когда еще только планировал замену.
Пользуйтесь)
128, 1CEC01D, ALEXXM, bezpartiec, Edik_32, Gena13, klark6, lesnik33, r108, Roman Cooper,
13.5.2015, 0:31 RAV4(III). Замена масла в вариаторе RAV4 III ACA31
замена жидкости в вариаторе
Уважаемые форумчане.
Давно принял решение о замене масла в вариаторе. Долго готовился, много читал и т.д. Во-первых считаю, что масло "на весь срок службы" это полный бред. Оно портится со временем как любой продукт, даже когда не работает. А когда коробка, да и любой механизм, где есть трущиеся пары, работает, всегда есть продукты износа, как, например, самая бональная стружка. Допускаю, что гарантийный срок, наша коробка при должной эксплуатации переживёт и без замены. Но, насколько я понял, в Японии, в таких коробках как у нас (Aisin k111) по регламенту меняют масло каждые 30000км. К слову, коробки эти стоят далеко не только на равах, но и на некоторых праворульных Тойотах и довольно давно.
Что посчитал симптомами к замене (прошу учесть,что я очень дотошный в этом плане и многие просто не заметят то, что я опишу ниже):
1. При довольно резком трогании с места небольшой толчок (не путать с пинком), как будто пол секунды небольшая пробуксовка.
2. Иногда при конечном торможении наблюдался небольшой толчок на скорости около 20км.

Мной было приобретено:
1. Шайба сливной пробки
2. Шайба заливной пробки
3. Шайба контрольной пробки
4. Прокладка поддона
5. 2 канистры по 4 литра масла
6. Фильтр

Что могу сказать после вскрытия. Пробег у меня 64000 и машина эксплуатируется весьма бережно. Чтобы не возникало вопросов о моей подкованности в этих вопросах, добавлю, что являюсь дипломированным инженером по автосервису и экспертом по техническому контролю и диагностированию автомототранспортных средств.
Масло горелым не пахнет, но довольно мутное. На магнитах шуба из стружки, но в масле стружки не обнаружил. На поддоне образовался слой сгустевшего масла. То есть по низу поддона сформировалось этакое жиле из "уставшего масла. Оттер ацетоном. Фильтр грязный. То есть картина для коробки в которую не лазили 64000км не плохая, но и не хорошая.
Что отметил после замены. Все симптомы ушли и при переключении коробки между режимами исчезли небольшие толчки, хотя считал их вполне нормальными.
Все запчасти, которые я использовал исключительно оригинал. Думаю ещё тысяч через 30 повторить процедуру, только без смены фильтра. Готов ответить на вопросы.
128, adik, Axll82, lerikmlt, lesnik33, pavel-vasil, Roman Cooper, RURA, Евгений Андреевич,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:16