Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kuznets2424. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.2.2014, 17:44 Чип тюнинг
Цитата:
(Yurisman @ 13.2.2014, 20:23) *
Вот отзыв Toyota RAV4 IV 2.0CVT после установки
Чип-бокс RSchip
07.10.13- Владимир, Мурманск, Toyota RAV4 IV 2.0CVT Заказ пришол на вторые сутки, очень сомневался - нужна ли мне эта приблуда. Сейчас проехал 200 км и не жалею о приобретении. В режине ECO автомобиль едет как в режиме SPORT, абсолютно пропала задумчивость на разгоне, расход был 13,6 стал 12.5 п городу. Пока очень доволен! Всем привет!

привет а в режиме спорт еще быстрее
Но это так . А какой расход за городом я меньше 7-7.5 при 90км не получаеться
barin44,
8.2.2014, 20:16 шумоизоляция
кто как борется с шумами
Цитата:
(pigon2003 @ 24.6.2013, 22:19) *
ПРОДОЛЖЕНИЕ.
ушел сегодня в гараж в районе 14 часов с планами сделать шумо-виброизоляцию всей задней части. пришел домой в 18, а итог - только виброизоляция и только одной левой арки.
появился еще небольшой опыт, поэтому спешу поделиться им с вами. чтобы не наступали на мои грабли.
разбор задней части (обшивка левой арки, багажник, ниша, задние сидения) заняло не больше 15 минут.
КРАТКИЙ АЛГОРИТМ РАЗБОРА БАГАЖНОГО ОТСЕКА (фото с комментариями ниже):
1. Обшивка левой арки. откручиваем несколько болтов и болтиков (см. фото) и не торопясь, с небольшим усилием тянем на себя обшивку (учитывая, что вы находитесь внутри салона авто). обшивку не реально снять, пока не снимите сидения, т.к. один болт который держит обшивку находится на уровне сидухи, так, что к нему не подлезть. в общем, тут ничего трудного
2. сидушки снимаются тоже очень легко. несколько болтов открутить и отключить провода с защелок.
3. как снимается ниша багажника комментировать не буду. там защелки елочкой. поэтому, нишу можно просто потянуть вверх, они сами повылазят.
4. провода на самом железе снять было значительно тяжелее чем на дверях. тут к крокодилам с обратной стороны не подлезть. поэтому я эти крокодилы немного грел феном (главное не перестараться, чтоб провода не оплавились), и вытягивал их. они кривились, но не ломались.
про подготовку вроде все рассказал.
далее снял заводскую вибру. точнее "плевки" вибры. снимать ее можно только с помощью фена. иначе не реально.
ну а дальше начал выкраивать куски из картона (лекало), а по ним уже из БОМБы резать куски.
немного остановлюсь на том как лучше резать БОМБу. способ явно отличается от голда и сильвера. те можно резать вдоль и поперек как душа пожелает. БОМБу лучше резать по фольге, а потом тупо ломать как алюминиевую проволоку. а то я сначала пытался ее резать....
греть бомбу надо хорошо, иначе она не очень поддатливая под рельеф кузова.
ИТОГ моей работы считаю не очень удачным. у меня арка сейчас состоит не как на хороших фото на различных форумах из 2-3 кусочков, а из кусков 10-15. я занимался вырезанием. надеюсь, что это только на эстетику влияет. на сколько я понимаю принцип данных виброизоляторов, можно и кусочками клеить. хотя, очень хотел бы услышать Ваши домыслы.
в общем продолжение еще будет следовать когда время появится для работы smile.gif

спасибо друг твой опыт работ для очень важен!!!!!!Буду пробывать
lerikmlt,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:07