Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику skywarder. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.1.2015, 5:10 Не могу открыть дверь ключом
Не открывается дверь механически ключом
Цитата:
(AlexK71 @ 11.1.2015, 23:25) *
Всем доброго времени суток. Приключилась со мной не очень хорошая история, в -40 решил снять и занести домой аккумулятор т.к. сигналка показала напряжение 11,48В. Открыл машину, отключил сигналку, что бы не орала при установки аккумулятора, открыл капот и закрыл все двери с кнопки на родном ключе, снял аккумулятор и закрыл капот. И только потом решил попробовать как открыть дверь, всунул ключ а он не проворачивается, т.к. было темно и совсем недавно был на мойке то я решил что замерзла личинка замка, по утру влив размораживателя обратил внимание что личинка двигается только не открывается, сложилось впечатление что как-будто ключ в замке не доходит до конца.
У меня огромная просьба, кто-нибудь может замерить на сколько входит ключ в личинку и сказать размер а лучше сделать фото.
За ранее большое спасибо!

Выкладывают фото вставленного ключа
[attachment=104334:IMG_2015...2_100306.jpg]
[attachment=104335:IMG_2015...2_100315.jpg]
AlexK71,
25.4.2012, 8:33 Продам RAV4 2011г.
prodimon1, а какая трансмиссия: механика или вариатор?
Глеб 08,
11.4.2012, 12:34 Rav 4 или Nissan X-Trail
Цитата:
(West177 @ 11.4.2012, 13:59) *
И чем икс-треил более внедорожный я так и не понял.


Внедорожнее потому что:
1. Ходы подвески больше (в одной из вышприведенных статей есть замеры). Это позволяет преодолевать неровный ландшафт без вывешивания.
2. Электроника полного привода настроена иначе, чем у РАВ4: нацелена скорее на бездорожье, чем на безопасность. VSC РАВ4 глушит двигатель сильнее и дольше при срабатывании - ради безопасности. Электроника Xtrail глушит гораздо меньше, только необходимый минимум, чтобы не сорваться в букс - думаю, это как раз причина, почему на видео в грязную горку Xtrail забрался, а РАВ нет.
3. Подвеска мягче: на бездорожье это плюс (машина комфортнее отрабатывает кочки,камни), на ровном покрытии - минус (кренится в поворотах)
4. Дополнительные уплотнительные резинки в дверях от пыли.
5. Геометрическая проходимость выше.
Рафаил4, Триовало,
10.4.2012, 17:43 Rav 4 или Nissan X-Trail
А вот ссылки по теме топика для размышления при выборе между Xtrail и RAV4:

1. _ttp://www.drive.ru/nissan/drive-test/2007/11/12/641061/tri_k_odnomu.html
Выводы: "Тойоту мы смело рекомендуем на роль городского автомобиля. Шустрый и юркий, отлично управляется, комфорт на приличном уровне.", "Ну а для тех, кто любит дальние путешествия в компании с несколькими центнерами полезного груза, отлично подойдёт X-Trail. ... просторный, потрясающе практичный и достаточно «внедорожный». И пусть по части проворности ему далеко до RAV4 — нечего в городе носиться."
2. _ttp://www.off-road-drive.ru/archive/23/Gorodskie_androidy
тут обоих облажали, видимо авторы были не в духе. Да и стабилизация в РАВ4 уже отключается.
3. _ttp://www.autoreview.ru/archive/2007/23/captiva_xtrail_antara_rav4/
Xtrail - "внедорожнее", РАВ4 - безопаснее, обзор лучше, юркий
4. _ttp://www.caradvice.com.au/99599/subaru-forester-vs-toyota-rav4-vs-nissan-x-trail/
Иностранный обзор. Победил Форестер, но про Xtrail и RAV4 в выводе: Xtrail практичнее благодаря просторному багажнику и доступности дизельного двигателя, РАВ4 хорошо управляем и легок при вождении в городе.
5. _ttp://www.youtube.com/watch?v=GR7kHC6yiQI
А в этом иностранном видеообзоре Xtrail и RAV4 вышли в финал среди кучи кроссоверов, но Ниссан занял первое место по итогам испытания на бездорожье в самом конце видео. Обзор так себе с точки зрения объективности, но результат не изменить, даже если водитель РАВа подкачал. РАВ4, вроде 2-го поколения.

Собственно, то о чем я писал ранее: бездорожье и путешествие - Xtrail, город и немного бездорожья - РАВ4.
Pavel788, Вова Лермонтовский, Триовало,
9.4.2012, 13:55 Rav 4 или Nissan X-Trail
Тема постоянно "сваливается во флуд", потому что машины технически очень похожи: двигатели, трансмиссии, полный привод, - сложно найти кардинальные отличия, которые помогли бы объективно принять решение о покупке того или иного авто. Различаются интерьером, экстерьером, опциями, сервисом и настройками электроники - это все субъективно, как цвета фломастеров.
В такой ситуации самый правильный выход - выбирать ту машину, которая больше нравится эмоционально: визуально, тактильно или ощущениями на тест-драйве.
Сергей 70,
6.4.2012, 10:59 Rav 4 или Nissan X-Trail
Хорошие машины выбраны для сравнения )
Я для себя выбирал бы так:
1. Если ездить предстоит больше по бездорожью и путешествовать с ночевками, то взял бы Xtrail
XTrail проходимее по бездорожью (в интернете есть несколько видеороликов со сравнением), проще по конструкции (ИМХО) и у него сиденья задние складываются в ровный пол - очень удобно спать на рыбалках
2. Если по большей части город и трасса, то взял бы RAV4 - он позиционируется как раз для "городских джунглей": легче в управлении, внешне приятнее, электроника чутко бдит за безопасностью водителя

И еще:
1. Про Xtrail можете почитать опыт эксплуатации drom.ru (http:// x-trail. drom. ru/ - убрать пробелы). Кстати собирается в России.
2. Насчет РАВ4 на механике - обязательно почитайте темы на форуме про механику и сцепление, много недовольных этой трансмиссией.
Триовало,
26.3.2012, 12:54 Климатконтроль своими руками
реально ли это?
А вот и парт-номера датчиков - поискал по каталогам деталей на epcdata.ru:
1. 88625-48070 - датчик температуры внутри авто (in-car/room temp sensor) - 1781 руб. на Exist
2. 88625-51010 - датчик солнечной радиации (sunload/solar sensor) - 676 руб. на Exist
3. 88790-22131 - датчик забортной температуры - ambient temp sensor RAV4 - от 580 руб. на Exist

По поводу последнего датчика не совсем понятно - может он уже есть в Стандарте? Дисплей же показывает забортную температуру.
Скажите, кто снимал бампер - есть там датчик?

Триовало,
26.3.2012, 11:10 Климатконтроль своими руками
реально ли это?
Интересная штука - на иностранном форуме РАВовод из Перу также озадачился установкой двухзонного климат-контроля вместо кондиционера.
Он утверждает, что РАВ4 в базе уже укомплектован всеми необходимыми сервоприводами, поэтому приобрел детали и договорился с ОД об установке.

Из сообщений в теме, он потратил около $181.16 на запчасти, приобретя:
1. Панел управления - 2006 RAV4 TEMPERATURE CLIMATE CONTROL A/C HEAT UNIT ( 250963031617 ) - $69.95
2. датчик температуры внутри авто - in-car sensor RAV4 - $19.45
3. датчик солнца (?) sunload sensor RAV4 - $66.90
4. датчик окружающей температуры - ambient temp sensor RAV4 - $12.07

Причем возможность установки ему подтвердил именно дилер (для РАВ4 2006, произведенного в Японии).
Вот оригинальная тема: http://www.rav4world.com/forums/98-4-3-int...e-controls.html
Буду следить за его успехами - очень интересен финал )
oirat, влад11, Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:21