Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kpub. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.10.2014, 11:08 RAV4(III). ТО 40000
Прошел ТО-40000 в итоге.
С заменой колодок вышло в районе 11 800 руб. Жидкости были мои, только в раздатку они своё залили.
Если интересно, то потом могу выложить доки. Спасибо всем за советы!
Lady-in-red RAV4,
14.10.2014, 10:02 Просроченное ТО
Помогите советом по выбору работ для ТО
Цитата:
(Рафаил4 @ 14.10.2014, 11:46) *
Это точно.Более того,вообще не понимаю логики.Если ТО-40 просрочено,а пробег приблизился к ТО-50,то что может быть проще,чем взять мануал,открыть на последних страницах и посмотреть таблицу ТО-40 и ТО-50 и сделать сразу скопом из расчета 2-х ТО

так и делаю!) Ладно, мужики, не обессудьте, я из тех ребят, что заходят на форум только при каких-то проблемах sad.gif
Рафаил4,
12.3.2013, 14:47 Часть двери багажника соскочила с пистона
Вообщем выкладываю фотографии.
[attachment=69337:rav1.jpg][attachment=69338:rav2.jpg][attachment=69339:rav3.jpg
][attachment=69340:rav4.jpg][attachment=69341:rav5.jpg][attachment=69342:rav6.jpg
]
\\\\\\\\\\\\\
Первые фотографии - снаружи как выглядит поломка. Т.е. эта область внутри сорвалась с пистонов и немного люфтит,но еще держится. А внутри я сфоткал еще и ту деталь,которую нашел потом.
Сегодня поговорил с мужиком в сервисе недалеко от дома и насколько я понял - эта деталь является защелкой собственно всей этой области пластиковой обшивки.
Думаю, что все же поеду в сервис и там залатаю это.
Есть еще пара вопросов:
1) Как думаете в какие финансы это выльется?
2) Сколько по времени это займет?
3) Какова вероятность, что эти запчасти будут в наличии и не придется их заказывать и ждать?

Ну и посоветуйте, пожалуйста, сервис, где я это могу быстро и разумно по деньгам сделать. Или лучше поехать к официалам? (Недалеко от дома "Тойота центр Отрадное", где и была куплена машина)
Zegor,
11.3.2013, 20:27 Часть двери багажника соскочила с пистона
Привет всем еще раз и спасибо за ответы!
Да,я что-то неподробно все расписал. Машина - раф 2008го 2,4л. Авто не новое, раньше на нем мама ездила, теперь я.
Причина возникновения проблемы - машину до моей эксплуатации долго не чистили от снега и не прогревали и в месте стыка двери багажника и корпуса машины образовалась кройка льда, а я открывал багажник и видимо из-за этого что-то сломалось.
Черт,я забыл указать важную деталь - также потом я обнаружил в багажнике небольшую деталь (как раз похожа на "клипсу"). Т.е. при открытии и она вылетела, похоже на то. Завтра утром-днем отфоткаю сломанную область и деталь, которую обнаружил в багажнике для полной ясности.
Есть гараж у друга,там можно в тепле починить, если это достаточно просто + у него есть достаточный опыт, но все же пока не знаю, может лучше все-таки в сервис отвезти.
Zegor,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:21