Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ants. Поблагодарили: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.12.2021, 23:10 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(igorkzn @ 10.12.2021, 16:23) *
очешник кто ставил (где все вошло без щелей и очки помещаются нормальные (не маленькие))? Расскажите и фото плиз , ссылки

Ты молодец!!! Всегда в теме! Это непросто. Был 30 лет назад в Казани, лучшие воспоминания. Острова.






igorkzn,
19.8.2021, 21:14 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(VAleksa @ 10.8.2021, 11:17) *
А можно подробнее про крепление сетки (или фото детальнее)?


Просверлил 4 отверстия в боковых стенках багажника, соответствующие диаметру направляющих сетки. Но этого мало, так как направляющие не будут фиксированы. Затем взял четыре колпачка от удобрения для роз, они идеально подошли под направляющие сетки, и главное, они в виде конуса. Плотно вставил эти колпачки в отверстия, проклеил их клеем космофеном. Выступающие за пределы стенки части колпачка срезал. И ещё, так как стенки багажника суживаются вглубь от двери багажника, у правого дальнего колпачка срезал дно. Сетка становится очень легко. Саму сетку покупал в прошлом году в автосалоне за 1.5 т.руб.[attachment=185072:20210816_151457.jpg], [attachment=185073:20210819_072607.jpg], [attachment=185074:20210819_072714.jpg]
VAleksa, VVV-omsk,
23.11.2019, 11:10 Покупка и первые впечатления
Вчера проехал на тест-драйве, 2.0 вариатор. Впечатления интересные. У меня механика RAV 4-4, полный привод, комфорт, 2013г., поэтому буду сравнимать с ним. Вариатор побоялся тогда брать, хотя на моноприводе вариатор был дешевле, на полном разница несущественная.
На новом раве руль меньше, управляется лучше, более комфортно. Я бы сказал приятно. Но стоило начать разгон появился грозный рокот, как будто двигатель на исходе своих сил, я даже испугался вначале. Менеджер сказал так и должно быть, шумит вариатор, это у всех марок на вариаторе. Вероятно это так, неудобств не доставляет, при наборе скорости далее всё тихо. Ещё он сказал, что на 2.5 автомате вообще тихо. Ещё мне показалось, что разгоняется слабо, вяло. По сравнению с новым мой такой же двухлитровый энергичный. Но надо правда сделать скидку, что эта новая машина тест-драйва не прошла обкатку, да и механика разгоняется быстрей. Ещё, по моему, колёса у новой шумят тише, вроде шумка лучше, лучше обзор.
По остальным вещам уже все писали. Но всё же повторюсь. Понравилась камера с динамическими линиями, легче парковаться, чем со статическими. К разрешению камеры не приглядывался, не до неё было.
Что не нравится, что машина визуально стала ниже, и как вы не делаете её мужественной, агрессивной, но с визуальной низкой высотой и смешными рейлингами, вся мужественность убивается, другими словами, внешне как бы универсал. Но это идёт по всем мировым маркам, посмотрите например на тот же тигуан, кодиак, тусан, внешне смотрятся не кроссоверами, а теми же универсалами. Наверное лет через 10-15 класс кроссоверы перейдут в класс легковых автомобилей с полным приводом, а то и без полного.
Все хвалят багажник и ровный пол. Да, багажник большой, хороший, но пол неправда, неровный, под наклоном. У меня на РАВ 4-4, при складывании спинки, сидушка съезжает вперёд, и далее опускается вниз, соответственно спинка занимает полностью горизонтальное положение. Здесь же, у нового, просто откидывается спинка, сидушка как вкопанная, прикручены намертво, короче упростили.
Ещё одна копеечная мелочь, но всё же, На РАВ 4-4 щель между задней полкой и задним сиденьем закрыта специальной дермантинной проставкой, которая крепится к подголовникам, у нового её нет, а это лишний шум в салоне.
Так же пропал рундук в багажнике. На горб на полу у задних пассажиров почему то не обратил внимания. В салоне по ощущениям тесней. Кнопки на дверях не подсвечиваются, зато появились хромированные накладки на них. Моей жене РАВ 4-5, чисто визуально, внешне, салон внутри, не понравились, нравится больше старый РАВ 4-4. Мне же, в целом, РАВ 4-5 больше всё же понравился, произвёл положительное впечатление. Вот если бы ещё цена была чуть поменьше.
ali-ba-ba, Asdif, iigor, lasso1951, lohomanez, samisusami, Сант,
7.5.2018, 22:06 Rav4 2016г Обязательно Ли Полный Привод?
Сравнение нового RAV4 в полном приводе и переднем
Цитата:
(golosoff @ 7.5.2018, 19:19) *
Ровно это самое говорят владельцы 4х2. Почему Вы считаете, что только Вы имеете право на такой ответ? smile.gif



Вот видите. Вам достаточно недополного привода. Сахалину достаточно переднего. Я в гробу видел и то, и другое. Каждый купил, что ему больше по душе, и доволен.
Вы пытаетесь представить свою точку зрения, как единственно верную, в то время, как она таковой не является. Точнее, является для Вас персонально, но и только.

И зря Вы так про Финики. QX70 при всей моей нелюбви к продукции Ниссана очень неплох. Мурано до него как до Луны.



Прошедшая зима была очень снежной, не всегда успевали чистить в городе дороги, дворы. И полный привод позволял без проблем передвигаться по городу, наблюдая при этом как буксуют переднеприводные. Один раз даже пришлось вытаскивать. И после этого говорить, что достаточно 4х2... Даже только из-за зимы нужно брать 4х4. После этой зимы очень доволен полным приводом.
cfymrf2000, kantima, Spirolas, Term0706,
9.9.2016, 22:46 Механика на новом Рафике
Цитата:
(vaydor @ 5.9.2016, 20:56) *
купите себе уазеГ почувствуйте себя Любителем)) lol.gif

на паркетнике за 1,5 ляма в 21 веке иметь мешалку это моветон.. разве тока если вы живете в тайге или на крайнем севере.

Каждый человек выбирает себе машину в меру своих потребностей, в меру своих возможностей, своих пристрастий, а так же, если говорить о данном конкретном случае, представлении о надёжности вариатора и АКП (это разные вещи). Я за Вас рад, что Вы не житель крайнего Севера, и не живёте в тайге.
Muhaio,
22.11.2013, 23:41 Какая разница конструктивно в моторах 3ZR-FE и 3ZR-FAE
Первый под 91 и выше бензин, другой под 95 и выше.
На двигателе наклейка 3ZR-A16. Что это значит?
ZGV,
22.11.2013, 22:47 Механика на новом Рафике
Цитата:
(igor 37 @ 23.11.2013, 0:22) *
Что-то любители механики куда-то пропали! Немного впечатлений о механике на РАВ. До него был Тигуан 1.4 122 лошадки турбо , передний привод, механика 6 ступеней.Плавность переключений примерно одинакова, но и одинаковые временами затыки при включении первой и задней скорости. Тут писали про гул двигателя при переключениях. Тоже у меня присутствует, но когда двигатель крутишь при переключениях до 4000. Динамика по сравнению с Тигуном немного разочаровала. Конечно на Тиге двигатель эластичнее. Причем, если разгон на первой-второй передаче еще более -менее, то на третьей тупит конкретно. Сегодня наконец-то прокатился по трассе 200 км. Относительно динамичные обгоны только на четвертой передаче, попробывал на пятой со скорости 90 , чуть не пожалел, педаль в пол ,а она не едет. Но правда и пробег еще только 2000. Может разъездится?!!! biggrin.gif


Первые дни после покупки механика понравилась. До покупки был Форд-Фокус-2 рестайл. Затем стали проявляться особенности. Почему-то такое ощущение, будто передачи переключаются со "скрипом", с усилием. Первые дни шокировало, когда на горке не мог включить первую передачу, надо чуть сдвинуться, но работает система помощи подъёма в гору, машина заблокирована, стоишь, будто парализованный. Теперь привык, таких ситуаций нет, приспосабливаюсь, но это недоработка. Приходится больше газовать, чем на Форде. Может ещё не привык, пробег около 2000.
Duglas68,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:38