Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Странник66. Поблагодарили: 207 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.1.2017, 22:05 Слабо дует и греет печка
Цитата:
(Term0706 @ 29.1.2017, 20:23) *
примерно так все и настроено, центральные дефлекторы закрыты (все три), даже без них жарко наверху. только Климат на автомате стоит, пробовал только ноги - стекло начинает потеть. ЭКО точно не мой режим, задохлик получается в этом режиме, ездить не возможно. biggrin.gif
рециркуляцию иногда включаю, когда за камазом приходится ехать. на рав4 в режиме рециркуляции стекла потеют даже при включенном кондее, на прошлой машине при включенном кондее не потели стекла в режиме рециркуляции.

Если климат на автомате стоит, то в не прогретой машине так и должно работать, как у Вас. Автоматический режим сначала прогревает верхнюю часть автомобиля, стараясь Вам предоставить в первую очередь обзор, т.е. контроль за дорогой, потом, по мере отогрева стекла, постепенно перемещает тепло к ногам, а в верху становится прохладней. За короткие поездки в автомате климата ноги всегда будут страдать от холода, так как машина не успевает нагреться. В прохладное время года используйте только ручной режим климат-контроля и ваша проблема исчезнет. Это, если заслонки воздуховодов работают правильно и термостат в порядке. Удачи. cool.gif
Vitaly_nik,
23.1.2017, 16:54 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Illusionist @ 23.1.2017, 12:05) *
Ну т.е. по сути это ваши догадки которые никак не подкреплены.
Лампочка... сильный аргумент, думал все таки вы более технически подкованный.
Если уж говорить про ваши любимые аббревиатуры РЭ то там написано, что заблокировать ее можно только до 40 км/ч, а далее ПП работает по требованию мозгов автомобиля, и блокировать он может точно также до 50%, другое дело что это происходит в каких-то нерельных условиях и в жизни этого не треебуется, особенно на слабых моторах как например 2.0. Попросту при скорости в 60 км/ч при нажатии акселератора в пол, вы вряд ли прокрутите колеса, а если и начнется пробуксовка то муфту не надо будет блокировать на 100% тем самым передавая назад до 50% момента, это попросту ненужно и влечет к увеличению расхода. Другое дело дизельный мотор с высоким моментом, он может прокрутить на такой скорости колеса достаточно существенно, и муфта может блокироваться сильнее. На скорости 100 и выше, пробуксовка практически исключена, и для ее компенсации достаточно тех же 10-20% на задней оси. Так же муфта может подключаться если вы на скорости 100 и выше пошли в занос, но она не будет полностью блокироваться в силу того что это только ухудшит ситуацию, а лишь скорректирует поведение автомобиля.

По поводу инструкции. Посмешили, тогда получается зимой на нем ездить нельзя, а то вдруг вывесится... И все эти РАВ4 квест это неправда? А призентации и тесты всяких журналистов, где организатор Тойота мотор намеренно загоняет авто в грязь...?
Это все написано, чтобы в случае юр проблем Тойота была "чистенькой" и не имела проблем. Ибо в РЭ к моему Тлк-200 тоже было написано что на нем нельзя ездить по бездорожью...

И все таки я жду где я могу прочитать про то, что ПП не подключается после 40 км/ч, про лампочку больше не надо писать.

Пишут только про отключение блокировки. [attachment=147819:полный_привод.bmp]
Юреец,
23.1.2017, 14:59 Слабо дует и греет печка
Цитата:
(Term0706 @ 22.1.2017, 16:38) *
Че реально так сделал? biggrin.gif пару фоток дай из машины. А то тут спрашивал про держатель для мобилы, фоток из инета накидали, свои фотки из машины не дали, просил. Купил такой держатель как предложили, а он хер, установить нормально не возможно, хватает тут чудаков. biggrin.gif

[attachment=147799:1.JPG] Сдвигаем водительскую сидушку до упора вперёд. Видим воздуховод. На коврике кусок трубы энергофлекс, которую снял с воздуховода, поставленную ранее. Высота её 150 мм. [attachment=147800:2.JPG] Так как этот воздуховод находится, как оказалось, ближе к ногам заднего пассажира, чем воздуховод под другим креслом для переднего пассажира, то решил его укоротить по высоте на 40 мм и отрезанный кусок вставить во вторую трубу для воздуховода под передним пассажирским креслом, как ранее упоминал тот воздуховод поуже. Натягиваем трубу энергофлекса на сопло воздуховода и сдвигаем кресло обратно на место. [attachment=147801:3.JPG][attachment=147802:4.JPG] Колхоза не видно, кстати, под вторым передним сиденьем на данный момент тоже воздуховод с трубой и её не видно. [attachment=147803:5.JPG] Сдвигаем второе сиденье, видим воздуховод и снятую трубу. [attachment=147804:6.JPG][attachment=147805:7.JPG] Отрезанный кусочек от первой трубы разрезаем в полосу, эту полосу подгоняем по длине, убирая лишнее, чтобы она, свёрнутая в кольцо, плотно вошла во вторую трубу. Помещаем её с краю трубы. [attachment=147806:8.JPG] Я её прошил капроновой ниткой, можно и не шить, но вставлять на сопло воздуховода удобней, этот вставыш не съезжает. [attachment=147807:9.JPG] Натягиваем на сопло воздуховода и сдвигаем кресло на место.[attachment=147808:10.JPG] Чтобы этот колхоз попался на глаза, нужно низко нагнуться, а так его не видно. Если труба попадётся с внутренним диаметром 100 мм, то конечно проще применить её под пассажирским сиденьем. Подытожу: нужно одну трубу энергофлекса с внутренним диаметром 120 мм и по наружному 150 мм длиной или высотой, как кому угодно, 110 мм. И вторую трубу с внутренним 100 мм, какой диаметр по наруже есть, не знаю, так как не применял. Длина-в[attachment=147809:1.JPG]ысота 150 мм. Или делать вставыш, применяя трубу, как под водительское сиденье[attachment=147810:2.JPG][attachment=147811:3.JPG][attachment=147812:4.JP
G][attachment=147813:5.JPG][attachment=147814:6.JPG][attachment=147815:7.JPG][at
t
achment=147816:8.JPG][attachment=147816:8.JPG][attachment=147817:9.JPG][attachme
nt=147818:10.JPG][attachment=147818:10.JPG]
Term0706,
20.1.2017, 21:07 Управляемость, курсовая устойчивость
езда зимой
Цитата:
(Term0706 @ 20.1.2017, 22:36) *
Да тут целая тема есть такая, не знал, а со мной спорили по этому поводу, не верили мне. smile.gif Ничего тойота не подкрутила, на чистой дороге на малых кольцах зад сносит уже после 40 км/ч, на прошлой машине на 60 проходил без сноса. Постоянно ощущаю снос зада автомобиля в поворотах, даже плавных, приходится подлавливать рулем, как это делал в прошлом веке на шахе. biggrin.gif

Какая резина у Вас? У меня Зимняя шина Nokian Hakkapeliitta SUV 8 225/65 R17 106T. Проблем в поведении машины никаких. Езда уверенная. Траекторию колёса держат. В поворотах не заносит. Манера езды агрессивно-быстрая. С места всегда в отрыв до достижения допустимой скорости в городе. По трассе тоже не сплю. Резине второй сезон, шипы на месте все.
Sacry,
14.1.2017, 18:40 Форсунки омывателя
Течет тонкая струйка при -15
Цитата:
(Андрей_АКА @ 14.1.2017, 13:45) *
Аналогично. Вскрываю бутыли и нюхаю. Покупаю не ниже -30 градусов. При минус 15 льют достойно. При - 25 тоже тонкая струйка льется из форсунок. Думаю с этим ничего не поделаешь. На скорости все обмерзает намного сильнее. ОД сказали, что обогрев форсунок включается автоматически при определенной температуре воздуха за бортом. Реально в мануале про это ничего не написано. Кто нибудь выяснял это так, или может форсунки греются паралельно в обогревом лобового стекла???

В электронном мануале нашёл[attachment=147536:форсунки.bmp]
Андрей_АКА,
14.1.2017, 7:30 Мы сделали это вместе
ни о чем и не фотошоп
Цитата:
(Sakura-San @ 13.1.2017, 23:59) *
А где Вы видите желчь? Люди шутят, а у Вас похоже с чувством юмора напряжёнка...
Улыбнитесь, жизнь прекрасна! biggrin.gif

Не гнобите человека, может он в чём-то несчастен. Я на него не обижаюсь и прощаю ему его помыслы, может он действительно не так понял этот юмор. Мир его дому
alex-zander, Sakura-San,
14.1.2017, 7:03 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(cooltime @ 14.1.2017, 9:47) *
Тогда логичнее было бы наоборот, педаль тормоза сделать ниже.

По такой логике блондинки, особенно на высоких каблуках, и не только оные, жмут газ вместо тормоза и сметают всё на пути
Roman Cooper,
12.1.2017, 5:41 Мы сделали это вместе
ни о чем и не фотошоп
Цитата:
(Sakura-San @ 12.1.2017, 0:49) *
А РОЯЛ-ФЛЭШ "поймать" слабо? lol.gif

Если с карт перевести в числа, то это будет 1143,210 (после запятой цифры в красной зоне счётчика). Выглядит, конечно, не так красиво, как на картах. Не, дружище, мне столько не выседеть в туалете, не то что устану, просто жизни не хватит. Да и счётчик по срокам менять надо, а тысячу кубов воды слить зараз-унитаз треснет rolleyes.gif
Sakura-San, vozhak,
11.1.2017, 19:58 Мы сделали это вместе
ни о чем и не фотошоп
Цитата:
(alex-zander @ 11.1.2017, 21:29) *
А так вам слабо
[attachment=147407:IMAG0702.jpg]

У меня на сливном бачке в туалете сейчас цыферки образуют стрит. Через два литра будет 123,456. Надо не прозевать да сюда выложить фото. Пойду покараулю tongue.gif
Sakura-San,
11.1.2017, 18:47 Инициализация работы двери багажного отделения после снятия аккумулятора
Цитата:
(AndreyV1968 @ 11.1.2017, 10:58) *
Коллеги!
В морозы снимал для зарядки аккумулятор. После того как поставил дверь багажника пищит но не открывается. В мануале прочитал (страница 175), что надо инициализировать. Но там написано, что в момент инициализации дверь открыта и ее надо закрыть вручную, а в моей ситуации дверь уже закрыта. Подскажите как решается эта проблема.

Откройте кнопкой из салона замок. Дверь подвигайте руками. У меня был аналогичный случай. Машина работала на холостых. Заглушите машину, а потом запустите опять двигатель. У меня всё заработало опять, как надо. Глюк случился после зарядки аккумулятора, не отключая его от машины.
AndreyV1968,
10.1.2017, 15:34 Автоматическая дверь багажника
Эксплуатация
Цитата:
(Сергей Н. @ 10.1.2017, 14:59) *
Отключить то можно, но как открывать дверь багажника? Ручки рычага открывалки ведь нет.

Теми же кнопками открытия: из салона, на крышке багажника, на ключе. Замок откроется, а дальше ручками. Закрывать-это захлопывать. А если что-то с замком случилось, кнопки не помогают, то с отвёрткой из салона до внутренней стороны двери добираться и ковырять замок. На 172 странице дорестайловского мануала написано.
Сергей Н.,
22.12.2016, 9:06 Крепёж бензобака

Цитата:
(shersa @ 22.12.2016, 6:33) *
Может сможет кто нибудь бак с низу сфоткать,вид его днища,тоесть какой он должен быть,похоже ленты сильно натянуты и калёные в загибе вот и лопнули от мороза,у другого вообще уж сколько дней стояла а бак на земле оказался[/quote
Получилось правда вверх ногами biggrin.gif

[attachment=146803:бак1.JPG][attachment=146804:бак2..JPG][attachment=146805:бак3
.JPG] перевернул для естественной наглядности
RUS89,
20.12.2016, 8:54 Запах горелой резины в салоне
А что, он должен отключаться?
Обогрев лобового отключается, а вот зеркала и заднее стекло почему-то нет.
[/quote]
[attachment=146717:Обогрев_..._стекла..jpg][quote name='shsg' date='20.12.2016, 10:48' post='1021457']
adik, shsg,
19.12.2016, 20:43 Механика или вариатор
Цитата:
(стас птз 78 @ 19.12.2016, 18:31) *
эта тема мне лично очень напоминает как к примеру когда сотовые телефоны появились, то по мнению некоторых индивидуумов они мозХ облучали настолько сильно, что аж писец, теперь так и тут с вариком, страшная весчь Вариатор, топик стартер слил, ну и молодец барабан на шею, сам себя человек обрадовал что у него теперь вечная трансмиссия, ну и флаг в руки, но есть люди которые не хотят мкпп, я вот вообще ни под каким предлогом не хочу, вариант удобства для меня на 1 месте, поэтому мкпп только если нужда заставит, а так только автоматические трансмиссии...

За тридцать лет за рулём всё на механике попробовал раз полноценный автомат-и всё, это моё. Выше писали, что, если застрянешь, раскачку на автомате не сделать. А не надо. Если увяз, двигай назад по своей колее. Запросто выезжает, а потом опять вперёд, и проезжает.
Сергей Н.,
19.12.2016, 19:38 Запах горелой резины в салоне
Цитата:
(adik @ 9.12.2016, 11:02) *
Не надо за всех говорить. Скажите уж "на многих".
Как версия: под (или над-, smile.gif )катализатором машины стоит термозащита, при не очень качественном бензине (а особенно при этилированном) каталик раскаляется до безобразия, может от термозащиты идет запах?

КАРП51 не за всех, а за свои три говорит. Добавлю, что и у меня запах чего-то обгораемого в районе начала выхлопа из двигателя присутствовал с новья автомобиля. Но не долго и не постоянно. После двух-трёх недель начала эксплуатации авто о запахе забыл, его больше не было. Для себя предположил, что какой-то консервант и кому больше мазнут, кому меньше. Но настоящую причину не уяснил, запах ушёл и проблема забылась
карп51,
19.12.2016, 18:37 Вопрос про прямолинейное движение авто
Цитата:
(Peter msk @ 19.12.2016, 10:50) *
Похоже проблема появилась совсем не давно, на машине 14 года она отсутствует, едет прямо.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
сообщение 12.12.2016, 8:56
Сообщение #1

Новичок
*
Ninja
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 28.11.2016
Город: Братск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)

Вот господа, в очередной раз начинаю познавать новый авто для себя, есть моменты на которые хотелось обратить ваше внимание и возможное объяснение/решение данной проблемы, :
Уже когда купив авто (2 месяца назад), и сев сам за руль - заметил такую вещь: при отпускании руля машину потихоньку тянет вправо, ну думаю быват такое, неровность дороги, резина..хотя взглянув на резину ниче странного не увидел, износ ровный по всем колесам, резина 2013 года,и на ней был куплен авто и ездит аж 3 года на ней. Купив уже зимнюю резину, но той же фирмы Yokohama Geolandar I/T-S G073 думал ситуация исправиться, а нет... таже ерунда, тянет. Причем как то странно все это, руль стоит ровно держишь его, машина едит ровно, отпускаешь уводить потихоньку вправо, если ехать по левой стороне дороги- уводит влево... блин, но я сток машин переездил, такого чуда не было никогда, все машины при отпускании руля шли ровно, не было такой проблемы, чтобы из правой стороны постоянно машину исправлять.... напряжно как-то это... ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Топикстартёр купил машину 2013 года, а не 2016, то есть, бывшую в употреблении. Значит кот в мешке. Возможно, с новья с автомобилем такой проблемы и не было. Он пишет, что новый для него, в смысле, очередной старый. Так, что Ваше выражение ПРОБЛЕМА ПОЯВИЛАСЬ СОВСЕМ НЕДАВНО преувеличена. Это просто проблема конкретного, не важно какого года выпуска, автомобиля, купленного с рук. Что с авто было до этого, новому хозяину не сказали. Возможно, машину убили, а потом сбагрили и перекрестились. Вот новый владелец и пытается у нас найти для себя правду.
стас птз 78,
22.11.2016, 9:15 Зарядка аккумулятора
Заряжают аккумулятор, не отсоединяя его от двигателя. Можно ли так де?
Цитата:
(adik @ 22.11.2016, 11:55) *
Вопрос: при зарядке АКБ на машине, не снимая клемм, куда правильнее (безопаснее) подключить "-" зарядника на клемму АКБ или массу авто?

В инструкции дан рисунок, а так же на корпусе зарядника есть оттиск порядка подключения, где указано подключение к аккумулятору обоих крокодильчиков плюса и минуса не посредственно к самому аккумулятору. Затем подключение прибора к сети 220 вольт, после чего включить сам прибор кнопкой на нём. Отключение в обратном порядке
adik,
22.11.2016, 8:28 Зарядка аккумулятора
Заряжают аккумулятор, не отсоединяя его от двигателя. Можно ли так де?
Цитата:
(Странник66 @ 20.11.2016, 11:46) *
Вот как раз у меня старенький мой БАРХАТ служит уже тридцать лет, в своё время добавил в него функцию снятия сульфатации. Кроме режима постоянной зарядки можно поставить режим, переключением тумблера, который стоит за коричневой пробкой с предохранителем, на режим прерывистого заряда. В этом режиме зарядник заряжает две минуты, потом перерыв на четыре минуты, и дальше на две и так далее. Ставлю всегда два-три ампера. После добавления водички плотность 1,21-1,22. Догоняю плотность 1,27-1,29 за неделю. А на постоянном заряде, когда надо побыстрей, за двое суток. Но всегда отсоединял от машины. Сейчас есть ДЕФА. Хотел вчера проверить ей аккумулятор на уровень заряда, не отсоединяя, но столбы меняют электрические, не удалось. Но машина заводится, только коснёшь кнопку, а уже неделю давит тридцать мороза, и дней пять не ездил. [attachment=145500:IMG_3503.JPG][attachment=145501:IMG_3507.JPG]

Вчера удалось протестировать работу зарядника Дефа. Загнал машину в гараж. Подсоединил устройство. Аккумулятор не отключал. Включил Дефу. Десяток, другой секунд зарядник делал анализ состояния аккумулятора и подстраивал свои параметры, исходя от температуры окружающей среды, потом включился режим подзарядки. Три диодика горело постоянно, мигал четвёртый, что соответствовало 60-80 %% заряда. Понаблюдал минут двадцать, четвёртый диодик засветился постоянным светом. Ощупал рукой зарядник, провода, аккумулятор. Всё холодное, намёка на малейший нагрев нет. Послушал аккумулятор, ни единого булька. Закрыл гараж и вернулся через пять часов. Зарядник стоял в режиме ожидания, аккумулятор заряжен на 100%. Всё убрал, поездил на машине, повключал все кнопочки. Всё работает, как раньше. Умный зарядник, всё делает сам в автоматическом режиме. Не надо крутить амперметр, подстраивая, если падают амперы или наоборот увеличиваются. При полном заряде автоматически уходит в режим ожидания, и если по истечении нескольких дней остаётся подключенным, а вольтаж несколько падает, включается на подзаряд.
adik,
16.11.2016, 7:12 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Сергей Н. @ 15.11.2016, 17:29) *
В выходные руки дошли до замены колес на зимние. При снятии обнаружил гвоздь (остаток электрода) в колесе. mad.gif Колесо не спустило, rolleyes.gif видать гвоздь не на всю глубину вошел. Плоскогубцами вытащил гвоздь, колесо не спускает. Сложил колеса в стопку до весны, зимой буду мониторить давление. Как вы думаете, в шиномонтаж все равно придется ехать? Или не смертельно, можно ездить летом дальше?

Не про дыру, а про протектор, его состояние: сказать нельзя, можно обидеться, что не скажу, но лично я бы эти колёса выбросил. А дырка, хоть и не насквозь, может аукнуться в самый нежданный момент. Самое главное это Ваша жизнь и жизнь других окружающих, что окажутся рядом
Aleks6969, Roman Cooper, vid102,
11.11.2016, 11:22 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Юреец @ 11.11.2016, 8:36) *
По прямой 220 легко набираь, но потом как в стену, а под горку нормальную и 240 поехал в этом случае, это единственный раз когда так разогнался, может ветер ещё попутный, был, бензита литров пять оставалось, может шины перекачены были, а может ангел хранитель наш пыхтел ссзади японца талкал. smile.gif

Так как тема про проходимость раф4 могу привести аналогичной платформы nissa quashkai, тот же 2 литра, вариатор, недополный привод, есп с имитациями блокировок. Был очень с льно удивлён когда дружище на этом аппарате проехал через залитую грязью глубокую глиняную колею от грузовика или трактора. Потом был случай я с приятелем виболоте засадили своих коней, мой лансер мы в ручную за 3 часа вытащили, а двенарь смог проехать на 200 метров дальше, влег на холмик и при спуске нырнул носом в болото и утонул до дверей. Вот двенарь спас кашкай, причём ехал задом в гору и тащил двенарь. Ещё отчаянный корешь кашкаем каиаз вытащил из ледяного плена. И вот брал друг кашкай бу 3 годовалый, сам его жёстко эксплуатировал и всё в порядке по технике.

Поберегите наши нервы, не надо больше ваших примеров
радист,
4.10.2016, 17:20 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
biggrin.gif
Цитата:
(гa-гa @ 4.10.2016, 9:30) *
Сейчас рассматриваю Субару!

Посмешил
Semen, га-га,
4.10.2016, 16:05 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(юрa 1905 @ 4.10.2016, 17:39) *
Не надо ни куда ложится. Пальцем провел по ребру, нащупал 2 выемки и вставил туда площадку домкрата...

Лучше перебздеть, чем не добздеть. Нащюпать можно, но вставить не глядя, рисковано. Его нужно и упереть в гнездо установки и раздвигать в это время, пока пята не встанет надёжно на опору. Это можно не глядя, но перед тем, как подымать машину, лично я всегда загляну под неё и проверю установку, Вы можете не проверять, это ваше право. Ваша машина и ваше здоровье.
leo2611, олег2571,
23.9.2016, 5:45 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
sam83095
Ок. Тоже просматривал данный вариант. Пусть лучше за фурой 80-90 км в час, чем по "тояматоканава" 110 лететь
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Чож сразу плестись, в горах много обгонных дополнительных полос в гору. Плохо только из Татарии в районе Октябрьского к горам подъезжать в сторону дома. А так, делай фур и иди дальше. В Русском Музее посиди на лавочке напротив картины ВОЛНА Айвазовского хоть минут пять за меня, если будешь там. Люблю по полчаса, как минимум там сидеть. Грандиозная картина. Впечатляет. ДЕВЯТЫЙ ВАЛ меньше будоражит. Удачи.
sam83095,
21.9.2016, 15:35 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Для sam83095: Домой лучше, если нет необходимости по той же дороге в обратный путь, по трассе Москва-Челябинск двигай. На Е-бург сворачивай через Златоуст или Миасс. Я через Миасс езжу. А по Пермским дорогам в сторону Москвы всегда кошмар ездить, особенно после весенней оттайки.
sam83095,
14.9.2016, 5:51 Датчик уровня топлива
первая поломка
Цитата:
(sam83095 @ 13.9.2016, 21:32) *
Короче так:
Заправляю полный бак до горла, датчик на панели приборов показывает полный как и положено, проезжаю первые 150 км датчик показывает сначала чуть выше пол бака, затем в движении стрелка падает до середины и плавно, минут через 15 - до четверти, а может и до 0 и при этом загорается лампа низкого уровня топлива. оставляю машину на ночь, запуск и о чудо! на приборке опять 3/4 , которые также в течении 20-40 минут "тают" на глазах, еду на заправку, заправляюсь до полного ~ литров 25 и ситуация повторяется... как-то так.
ПС БАК за 90000 км пробега НЕ снимался, 20 км назад менял масло на подъемнике осматривал его нет вмятин и следов удара. хз чего делать..
в тойоте говорят это чудо первый раз за 10 лет yes.gif что за невезение!!!

Земеля, а сброс клеммы аккумулятора ошибку не исправил?
sam83095,
19.8.2016, 9:15 Тойота Рав 4 После Спортаж 3
Цитата:
(ТУТ рыбы нет @ 1.8.2016, 15:00) *
Всем привет ! Меня зовут Дмитрий .
Настало время менять авто, до этого откатал 3 года на спорте 3 (мкпп 2 литра люкс) , были некоторые косяки по авто , но в целом машина нравится. Дорогу держит отменно , по бездорожью тоже вполне себе . Но у спортаж есть тема с задирами цилиндров, по-этому решил сменить авто , пока стук себя не проявил наружу .
Хотелось узнать у опытных владельцев нового рав4 2016 :
- как авто ведет себя на трассе , бездорожье .
- у рав4 2.5 бензин есть какая то труба , которая значительно занижает клиренс - правда ли это.
- как ведет себя лкп кузова , насколько частые случаи перекраса по гарантии .
- насколько рав4 ломучий, основные косяки , к которым готовится, если они есть конечно.
- часто ли отваливаются какие то детали в салоне ( вычитал на просторах инета).

Спасибо за ответы. Если тема была , прошу понять и простить smile.gif

Пять лет назад решил пора менять машину. Нравился третий спортейдж по внешнему виду. По мне, если от машины глаз не оторвать, значит из таких машин и стоит выбор уже по характеристикам. Но, когда сел во внутрь машины, охотка пропала. Не моё. Обзора нет. Панель высоко, потолок низко, усесться удобно проблема. Сзади потолок ещё ниже. Тут как раз вышел новый РАВ. После всех изучений и сравнений с конкурентами, поколебавшись с дизелем и 2,5 бензином, взяли, то, что взяли. Про какую-то трубу можно так сказать, забил. Не мешает. Зацепиться в местах бездорожья, где излом да вывих, яма тут же бугор, опять яма, опять бугор и вся дорога такая, можно скорей всего банкой глушителя и его выхлопной трубой, свисающей за бампером изгибом вниз, но это на всех так же РАВках, что тебе дизель, что механика, что вариатор. Расход бенза в городе чуть больше, чем 2,0, но трасса-песня. Вчера вернулись с Аракуля, ездили на четыре дня. С заездом на обратном пути в Е-бург по магазинам накрутили тысчёнку. Перед поездкой на озеро обнулил средний расход. 92-ой. Езда придерживалась 110-120 км/час. Резкие обгоны до 140-160. Километров пять по бездорожью по лесу на первой передаче ручного режима с включением полного привода на постоянку и выключением противобукса. Километров пятьдесят езда по горной местности вверх-вниз круто вправо-влево. Нас трое да багажа кило сто. На обратном пути в Е-бурге накупили для ремонта квартиры барахла ещё кучу. Только одних радиаторных батарей на сотню КГ. До дому от туда ещё 250 км. Средний расход за поездку показал по компу 7,8 л/100км. Дочь говорит, что очень удобно и комфортно было ехать по сравнению с её КИА Цераткой 2007 года. Сидела пассажиром впереди. Мне не нравится в машине один момент, когда в машине спишь на опрокинутых спинках. В бок упирается крышка между багажным отделением и задними спинками сидений. Приходится что-то подкладывать, чтобы выровнять. Вариант багажника с докаткой. В целом всё нормально. Бывают царапки по бокам от веток, но легко затираются восковой тряпкой. На серебристом их особо не видно. На ТО у диллера тоже забил, меняю масло с фильтром сам, больше ничего и не надо. Что их кормить. Вот, как-то так
adik, ba67, Peter msk,
5.7.2016, 19:18 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Странник66 @ 1.7.2016, 0:47) *
Дак и спидометр также должен считать. По оборотам выходного вала или колеса, отсюда высчитывается скорость и показывается прибором, т.е. спидометром. Если производителем заложено на спидометре указывать скорость больше действительной, то как это достигается? Я думаю, что уменьшением длины окружности колеса, то есть, подбираются размеры колёс и прописываются, как штатные. Допустим спидометр показывает 100 км/час., пусть у меня колесо прокрутилось за этот час 50000 раз. Я должен думать, что я покрыл расстояние 100 км, коль по спидометру показывало в течении часа. А навигатор показал, что я ехал 90 км/час. А колесо-то прокрутилось также, 50000 раз. Значит я проехал не сто км, а девяносто

Мои домыслы про отчёт расстояния РАВом оказались не верны. Километры на штатной резине с давлением по норме отсчитывает тютелька в тютельку. Нолик в нолик от столбика к столбику километровому. Что крайне удивило и порадовало. На предыдущих моих машинах, что в подписи, такой радости не было. Проехав 900 метров, одометр отсчитывал километр. Значит тут действительно отсчёт корректирует мозг машины. Похвально.
belan19,
5.6.2016, 21:34 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Smerg @ 3.6.2016, 8:48) *
Да это я понимаю, но стрелка показывает на полбака, значит полбака и осталось, так?
А если так, то должен проехать такое же расстояние, при котором потратилось "первая" половина бака. Получается, на "первой" половине бака проезжаю больше, чем на "второй" половине бака.

Ну да, полбака и останется, и Вы можете проехать, примерно, столько же, сколько на первой половине бака, но на пути обсохнете. Вы, когда заправились, посмотрели сколько показывал компьютер возможности проехать км. Ведь, наверняка он не показывал, примерно 800 км, а всего лишь, где-то 500. Резерв он не берёт для вычислений. И, логично думать, он корректирует свои показания в зависимости, как вы тратите бензин на пройденные км. То есть, не факт, что его подсчёт на данный момент совпадёт по окончании.
stas2310,
2.5.2016, 21:17 Родные Шпильки На Колеса
Сорвались 3 шпильки при замене колес
Цитата:
(Muhaio @ 2.5.2016, 17:05) *
Вопрос немного не в тему. Подойдут ли гайки от оригинальной штамповки на не оригинальное литьё? Или для литья надо гайки другие покупать?

В оригинале гайки на литье с прямым торцем, про штамповку не скажу. Брал дополнительно диски на литье от Реплики, там гайки нужны под конус. Идут в комплекте с диском
Muhaio,
15.4.2016, 9:16 Акпп 2.5
Цитата:
(kantima @ 15.4.2016, 11:10) *
Не поверишь, нравится, я об этом не думаю. Все на автоматизме.
Когда сажусь на АКПП, то педаль сцепления периодически ищу lol.gif
Какие нафиг косяки с МКПП, если только от неумения на ней ездить smile.gif

Тридцать лет всё на механике. Сел на автомат, через день уже садясь в него не искал педаль сцепления. А прошло три месяца решил продать старую машину, был Саманд люксовый механика. Запутался в педалях. Через день его купили, и слава богу. К хорошему привыкаешь быстро. Как я ездил раньше, ума не приложу. Автомат-это хорошо
clakson,
14.4.2016, 17:01 Проходимость РАВ4
https://youtu.be/032Jy1S7gDw Как и обещал вчера показать каким буксировочным тросом пользуюсь уже четверть века, показываю. Интересно его крепление к рымболтам. Где купил, за давностью лет не скажу, да это неважно, всё равно этих магазинов уже нет. Просто интересен оригинальный способ крепления. не надо крюков, монтировок. Если и оборвётся, не ударит, как Саню.
KDA76,
13.4.2016, 18:15 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(га-га @ 13.4.2016, 20:38) *
Браво, в следующий раз (дай бог), не мойся недели три, и сходи по малой нужде в штаны на дорожку, гарантированно никто не подойдет, даже если деньги из карманов торчать будут. biggrin.gif

Ладно. Перед этим поночую на навозной куче, насру в штаны, обоссусь и приду к Вам рекламировать Тайд, как он меня отстирает ph34r.gif
га-га,
13.4.2016, 14:22 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(leo2611 @ 13.4.2016, 13:59) *
Читал давно историю как один мужик провез крупную сумму денег в поезде, нарядившись бомжатского типа с рюкзачком и катомкой на плече ,хрен кто догадался бы

Вот-вот, Вы бы видели нас. У жены пальто на синтепоне выцветшее, с капюшоном позади, растопыренным по сторонам вечно. Пол мешка картошки войдёт. Я в старой облезлой кепке кожаной с оторванным и вновь пришитым нитками козырьком, чтоб кое как держался, сколько лет носил на люди, потом её донашивал уже зимой по рыбалкам ещё лет десять. На ногах сапожки обтрёпанные, низ типа резины, верх тряпка зелёного маскировочного цвета, нитки торчат, хлястики постоянно с липучками растёгиваются. Куртка-на люди стыдно одеть. Нажрались колбасы с чесноком. Люди что-то нам особо не рады в автобусе были. В Тойоте-Центре двери открываются, мы заходим. Вежливые девушки, очнувшись, вроде ринулись нас ублажать, но почему-то передумали. Хмуро косились на нас, видимо, что-бы мы Ленд Крузеры не мазали. Но потом, пока машина готовилась, мы все 200-е с Прадиками и Вензами и прочее облазили. И в соседнем Лексусе-Салоне все НХ и РХ и прочее тоже, но ни кто не спросил, что вам подсказать. Это радовало, а то, как назойливые мухи
га-га,
13.4.2016, 11:48 Проходимость РАВ4
При случае сфотографирую на своём тросе способ крепления его. Интересный способ и надёжный. Никаких монтировок не надо. В инете не найду, что-бы видна была полностью развёрнута петля.
KDA76,
13.4.2016, 11:04 Проходимость РАВ4
У меня с застойных времён специальный буксировочный шестиметровый в длину ленточный трос. На нём красные флажки через метр. Миллиметров 40 в ширину. Около трёх мм толщиной. Вроде из шёлка нитки. Никаких железок на концах. Петли с ушками на концах, утолщённые обрезком такой же ленты и пришит отросток тоже сдвоенный по толщине, который надо вставлять в ушко петли, продев эту петлю в места зацепов у машин. Никаких узлов. Всё чётко и быстро. Держит на ура. А железяки, сами видели, стреляют. А про резину, можно и старую зимнюю без шипов использовать. Они протектор всё равно имеют мощней, если она ещё добрая. Я вообще на своих машинах бывших не менял колёса на летние, пока нерест шёл, а он до почти июня. До места надо было ездить через сырое поле. Только оттаявшее, посерёдке ручей по чернозёму. По утру более менее проехать, а обратно вечером машина боком ходит. Народ всё размесит, нароет. На зимней выбирался.
Grizzly192,
13.4.2016, 6:30 Проходимость РАВ4
Цитата:
(ALEXXM @ 12.4.2016, 22:14) *
Дак речка, на то она и речка . Обстановка на дне меняется постоянно , какую-то корягу подтащило , камень снесло , вымоина образовалась , да даже тяжелая машина ранее прошла и изменила рельеф дна , а мы этого не видим . Где вчера и позавчера ездили в брод , сегодня может быть опа .
Я тоже преодолевал различные водные преграды и прегради на автомобилях (не на РАВ , естественно ) , но всегда соблюдал правило -сначала ножками . Научен был горьким опытом , правда не на своем автомобиле . Хотя тонул и на своем авто, но не в тотал . Так что не забывай , ножки -это самый проверенный и надежный способ . smile.gif

Дак козе понятно. Дорожки то просто пересекаются речками или ручьями. По ним все ездят. Больше нигде не объехать. В начале лета, когда ещё вода большая, хрен сунешься. А вода спадает в месте брода, тогда можно пробовать. Дно-то хорошо видно. Вода чистая. Девятка у меня постоянно воду в салон набирала, какая-то дырявая. Всю её шумоизоляцию ватно-битумную, или как её обозвать, не знаю, отодрал и викинул. Постоянно сырая. Обмовилил всё кругом, обложил в несколько слоёв материалом, что под линолеум кладут. Он плотный, не гниёт. На вид, как войлок, только синтетика. Шумнее стало, но за девять лет нигде намёка на рыжие пятна не было. Саманд под водительский коврик немного набирал. Рав сухой. Один раз нижний край дверей был под водой, то есть выше порогов. Туда и обратно проехал. Обычное моё место, где хотя бы раз в неделю проезжаю туда и обратно. Но дожди, прошедшие накануне, подняли воду больше обычного. Там никуда не унесёт, хотя в какой-то момент почувствовал аквапланирование. Вода, можно сказать стоячая и светлая. Видно дно. Лесной ручей, переполнивший низину дражной дороги. Разлив его одинаков всегда около десяти метров. Только меняется глубина. Где через дорогу стекает в лес, обочина имеет полуметровый бурт. Но действительно было страшно один раз, страх с каким-то выжимом из тебя сил пришёл потом, когда всё кончилось. Это за триста пятьдесят километров от дома прошедшим летом в Усть-Койве. Центральная дорога через посёлок. Проезжаем лужу за лужей, вода бьёт по днищу. Проехали посёлок. Посмотрели, к реке не удобно подъезжать, развернулись и по этим же лужам из посёлка. Лужи проезжал ближе к одному краю. На одной луже взял левее, чем раньше, левый борт пустил посуху. И, вдруг валимся на правый борт, вода справа хлещет на капот. Руль в право, выровнялась машина, выехали. Осознание с холодком по телу пришло чуть позже. Может там в луже колея от Беларуськи. Один стоял у какого-то дома, машин ни где не видели в посёлке. И Рав молодец, выбрался в легкую, не набрав в салон воды ни капли. Дорога галечно-глинная. В лужаж слои глины над галькой. Пробуксовок, вроде, не было по лужам. А, когда опрокидывались, в память врезалась только перед глазами вода приближающаяся справа, да повышенный рёв мотора. Не останавливались, вышли ходом. Жаль регистратор глючил, видео нет. Сейчас он работает, заменил в нём аккумулятор. Видео будут и Ютуб осваиваю.
ALEXXM,
12.4.2016, 14:31 Проходимость РАВ4
Цитата:
(га-га @ 12.4.2016, 12:58) *
на шашлыки-есть дача, куда комфортнее и безопаснее чем где-то в лесу.
на рыбалку, в ближайших 100-300 км., все выловили или к озеру не подойдешь.

Дак давай к нам, хоть на пару недель. На Артельном у нас два дома во дворе. 17 лет пустуют. Так только наезжаем. Кругом разрезы. Смотрел же на карте? Приличного налима только давненько не лавливал. А так, и щука, и окунь, лещ и язь, чебак, елец, сорога. С карасём посложней. Очень умный. Только сеткой. Но в сетку не ловлю, где увижу стоит и ни кого, рву. Что посолидней рыба, типа таймень, хариус, это северней. Чистую воду любит. У нас опять выше по течению начали малость мутить гидравликой. wink.gif
га-га,
11.4.2016, 16:16 Проходимость РАВ4
Цитата:
(га-га @ 9.4.2016, 11:45) *
Рав 4 с ппп нафиг не нужен, ничего серьезного он не пройдет, хоть ходом, хоть с последовательностью действий, типа "нажать на кнопку", пер привод даже предпочтительней в прохождении некоторых участков, потому, что банально легче.
Умиляет, когда люди на псевдо внедорожниках (рав4) пытаются чего-то там штурмовать-преодолевать, вся разница между кроссовком и обычной пузотерки в диаметре колеса и клиренса, которые и дают в некоторых ситуациях преимущество.
Не обольщайтесь, если уж любите внедорожье, последуйте примеру Змия и купите себе именно внедорожник, а не подобие такового, коим является рав4.

Внедорожье разное бывает. Вот идёт дорожка, особого говномеса и нет, да и совсем его нет, где и есть, то позволяет его объехать, дорожка плотненько утрамбована галькой, но она резко пошла в подъём. Вот не хватает монопривода подняться в неё, мощь в машине есть, но только колёса жгут резину. Клиренс тут нафик не нужен, тут и Ауди-100 с её длинными носом и задом поднимется, потому что есть у ней блокировка колёс. И любая пузотёрка, имеющая дополнительный подключаемый привод или таджиков в багажнике. Где я на Москвиче 21412 всё таки заскакивал, но не всегда, на девятке бесполезно. Обе машины с передним приводом, потому как у Москвича передок тяжелей и придавливал колёса, а у девятки легче, колеса больше пробуксовывали. Вот Вам и вес машины. Где-то он не нужен, а где-то его не хватает. Запорожцы влёгкую залетали, сами знаете почему. Купить именно внедорожник, то уже получается ущерб в трассовых передвижениях, которые то же люблю. Запулить эдак километров за три тыщи. Жена настаивала ещё Ниву купить, но не хочу с машины на машину прыгать. Вот укатишь хоть даже не так далеко, на Челябинские озёра, 500 км. Озеро Аракуль, к примеру. Но тяжело там на легковых ездить, можно, но тяжело, ездил на всех своих бывших машинах. А, на типа Рава, пусть монопривод, самое то. И день ехать с комфортом до места и там шарахаться между деревьев по чернозёму до озера. Нива там хороша, но в такую даль я на ней умру. А за три тыщи к родне в черноземье Курская, Белгородская, Московская области, где на Ниве лазить к озёрам самое то, но её там это точно не будет. Или мы в ней умрём, в первый же день пути из трёх, или она сама. Ну, а Рав для меня и там, и там вполне устраивает. И полазить и промчаться
KDA76, MAPAT, perets,
11.4.2016, 8:48 Проходимость РАВ4
Цитата:
(RUS89 @ 10.4.2016, 16:54) *
Здесь уж скорей речь не в наличие определенного привода,а в голове.Вы прекрасно осознаете, на что способна ваша машина(опыт не пропить),у владельцев ППП тоже есть голова,но она заточена под мысль,что у меня ППП и она должна ехать(Нива прошла,а чем я хуже biggrin.gif )

У нас по области очень много речек и многие из них перелопачены драгами. (плавучая грунто-ройная машина). Перелопачены не один раз. Золото-платина-камушки. Речки изрыты вдоль и поперёк. Есть отмели-перекаты и тут же сразу ямы метров по пять. Донным грунтом в виде гальки разной величины и глины драга делает себе плотины-дамбы. Потом передвигается по запруде и сыпет грунт направо и налево. По окончанию работ дамба открывается, вода спадает. Делают посадки деревьев на отвалах. Остаются дорожки с изломом да вывихом, по которым народ в последствии продвигается, кто на чём сможет. Есть у меня любимые места, но труднодоступные, в которые ездил на мотоцикле-одиночке. Трудность заключается в том, что есть крутые подъёмы градусов до пятидесяти, на насыпные дамбы, а дорожка просто галька, где с яйцо, а где с арбуз и протоки поперёк дорожек, когда с водой, когда сухие. Нужно спуститься вниз в дно протоки метра полтора глубиной градусов в 30-40 спуск и тут-же выход на верх. Шаг в сторону чреват выбросом на валун или того хуже, опрокидыванием с дамбы с бульком под воду. С разгону не получится, только медленно. Цепляют бампера. А когда бампер выходит вверх и просвет под бампером позволяет давить на газ, тут уж не зевай, чтоб передок машины не бросило в сторону. Камни-то живые и влажные, летят из под колёс. Хорошей зацепки колёс нет. Камни перекатываются, а что покрепче в грунте сидят отшлифованы водой и мокрые с глиной. Резина и сцепление горят. Подобная протока в дамбе у меня за огородом дома, в котором я родился. Наезжаем частенько на родину порыбачить да дом проведать, с роднёй повидаться. Всего 40 км до посёлка. На прошлых машинах, которыми владел раньше, пробовал через эту протоку проезжать. Когда проедешь, но чаще нет. Каждый раз по разному. Камни двигаются машинами. А спустился вниз, а заехать не получается, надо разворачиваться. Задом ехать не получится, кузов втыкается. И спускаешься, если уверен, что тебя вытащат, если что. То есть, ты не один. Но чаще мы одни и оставляли машину или во дворе дома, но идти приходится на легке, только необходимое, а если перед протокой, то брали и всё остальное, включая палатку со спальниками, но до места шлёпать километр не удобно. Был бы полный привод, проезжал бы. Нынче по снегу туда ездили на первый лёд. Но регистратор не записал тот момент, проморгал, что он не включился. Нас было пятеро на двух машинах, дядькина Шива-нива, да моя уже с каким ни есть, но полным приводом. Выражение: у меня ППП и она должна ехать(Нива прошла,а чем я хуже biggrin.gif ) к этому месту не прилепишь. Если бы чья то Нива не знакомого, то есть мы не в паре, я бы не сунулся. Зачем создавать проблемы себе и не знакомым тебе людям, да, они помогут, если застрянешь, но нахрена их отвлекать от своих дел. А так, если одна команда, что-бы не попробовать. А по снегу хуже или лучше проезжать протоку, не берусь сказать, летом узнаю. Камни подмёрзли, и они не вертятся, наверное проще. Не могу найти фотографию этого места, а где-то ведь была с ещё плёночного Зенита. [attachment=135243:DSC02497.JPG] [attachment=135244:DSC02495.JPG]
MAPAT,
10.4.2016, 15:00 Проходимость РАВ4
Цитата:
(RUS89 @ 10.4.2016, 16:56) *
У владельца с ПП даже мысль не пришла ехать по данной дороге.

Как-то спросил соседа справа, что посадил аккумулятор на новой своей машине, напомню Мицубиши ASX. Вдоль гаражного бокса на тот момент было боле мене нормуль проезжать, прикаталась дорожка, снег по новой ещё не насыпал, недельку перерывчик у Всевышнего был. Что не гоняешь машину, опять аккумулятор разрядится, сейчас то выехать свободно же можно. Да надо говорит в сад съездить, пойду на автобус. Я глаза округлил: А чё не на машине?. ---- Да там снегу много, застряну. Чё на это сказать? По своему он прав. Это, если в сад ему надо. А так то, хотя бы по трассе машину иной раз надо проветривать, а он что-то это не делает
Вася Фуфайкин,
10.4.2016, 11:19 Проходимость РАВ4
Да, зима нынче снегу насыпала. Но, относительно, не лютая на мороз была. Было пару-тройку недель за 20 мороза. А так, каждый день или через день-два, вперёд на лыжи и на пятёрочку км. Поэтому брал из гаража машину чуть ли не каждый день. Или в сад, или на рыбалку, или на лыжах. А в гаражах вот так приходится мусолиться: пару роликов январских ещё подброшу. До апреля ещё столько же навалит. https://youtu.be/w8WISnbxZ3A https://www.youtube.com/watch?v=jnII4IUJjB4 После очередных навалов гонял машину вдоль гаражей по нескольку раз, чтоб снег замять. Иначе по пояс навалит и хрен выберешся. Приходиться до почти конца бокса, коль там гараж, ползать. Больше в конец никто не ездит. Бывают попытки продраться, но быстро заканчиваются. Справа сосед, зелёные ворота гаража, имеет Mitsubishi ASX 2015, но только передний привод с вариатором. Ещё в конце осени, в первые снега, бросил попытки выезжать. Ходит, снег отгребает, машину не выкатывает, но заводит погонять аккумулятор. Так и посадил его всё равно. Снимал заряжать. Слева сосед просто не ставит в гараж, у дома держит. Спортейдж-3 у него. Про трансмиссию не скажу. Но он и летом не особо появляется. Напротив Ниссан Террано 2015 механика 4WD-тоже у дома ставит, а так, всё седаны. Приходится мять снег одному. Попути добавлю, пусть не в тему: Предпоследний раз заправлялся и обнулил средний расход. Месяца полтора прошло. Но езды по трассе ни одного километра. Из гаража, прогрев, преодоление сугробов, по городу, преодоление сугробов во дворах (пример выкладывал чуть раньше), если в сад, то опять трассы нет. Сад сразу за городом меньше километра езды и в сугробы, Если на лыжах, то тоже лыжная база с километр от города, да по пути на базу железнодорожный переезд, ограничения скоростей, где до 20, где до 40, да ещё пешеходные переходы. Потом обратно по сугробам в гараж. Максимум км пять наезжаешь за день. Улучшить средний негде. Держится на 16 литрах/100 км. Как-то так
Peter msk,
9.4.2016, 22:04 Проходимость РАВ4
Цитата:
(га-га @ 10.4.2016, 0:40) *
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif всем лайки!
троллинг удался! smile.gif а, как все оживились, все равно не убедительно, я на перприводе в лёгкую, жду координаты!

https://www.google.ru/maps/@58.8342459,59.5...#33;3m1!1e3 или там же по этой ссылке http://wikimapia.org/#lang=en&lat=58.8...6637/ru/Шуркино Чтобы завтра приехал. Сейчас выезжай, может завтра к ночи подгребёшь. Всего-то какую-то тысчёнку километров тебе намахнуть, проблем нет, успеешь. lol.gif Наведи курсором на карту по второй ссылке, будет жёлтый фон и обозначится, как ,,Дражные отвалы по реке Ис ,, Вот тут и погуляй пешком, тебе туда на перприводе, извини, хрен попасть. 58 градусов 50 минут 9 секунд N, 59 градусов 38 минут 6 секунд E
Вася Фуфайкин, га-га,
9.4.2016, 20:29 Проходимость РАВ4
Вначале осени конец октября на первый лёд с женой в разрезы поехали. Снег уже начал приваливать понемногу. Ночью подмерзало до минус 5-10 градусов, а днём также, но с плюсом. Снег не пушистый был, а как крупный песок сыпучий. По колено уже было, ещё не как сейчас, больше метра. С грунтовки нужно перевалить нагребённый грейдером отвал, что-бы съехать в лес, а потом в дражные разрезы. На своротке подчистил отвал, но всё равно драл пузом. https://youtu.be/8zguqe27a5M Жена была в лёгкой панике, и я хрен его знает, проеду или нет по отвалам. Туда до меня Нива прошла, она по дамбе, на которую я не стал заезжать, ещё метров двести от меня, где я встал проехала до самого места рыбалки. Она часть снега сгребла бампером и осями, мне легче. На дамбу не стал заезжать, потому что, знаю на её въезде по серёдке лежит большой камень. Он в земле, но часть его с футбольный мяч торчит. Его не видно под снегом. Да и ветки на дамбе мешают. На холоде они жёсткие. Ошкурят машину, мама не горюй. Двести метров пройти пешком можно. Тем более дамба в двух местах осыпана по краям. Край под снегом не видно, по двадцать сантиметров в стороны от колёс обрывы, а высота её метра два. Летом туда до места без проблем. Когда возвращались, я не сразу заметил, что регистратор не пишет, пол дороги этого участка, вошедшего в предыдущий ролик отсутствует (на регике сдох аккумулятор и сбрасывалась дата на дату его изготовления и иной раз он не включался, надо было за ним следить) https://youtu.be/xwicNnO_qts Выехать через отвал на грунтовку оказалось чуть сложней, чем заехать. Грейдер опять нагрёб, а я чо-то проморгал. Вывесил передок над дорогой. Но нечо, жопа вытащила. Примерно также и заезжал, вывешивая поочерёдно передок, а потом задок, но хоть какая-то зацепка колёс была, а тут вообще на передке колёса в воздухе. И чё, Га-Га на перприводе Вам в лёгкую будет? Сомневаюсь. Даже, если Вас перетащить через этот бруствер, ну протянете первые сто метров, но дальше встрянете. Пузотёрка, вообще, на бруствере останется висеть, впрочем, как и Вы. Координаты надо? lol.gif Жаль, что Ютуб смазал качество картинки
cooltime, KDA76, MAPAT, perets, Peter msk, realist33, RUS89, Вася Фуфайкин, Юрий mgn,
8.4.2016, 13:27 Проходимость РАВ4
Цитата:
(adik @ 8.4.2016, 14:31) *
Тему не читал, поэтому вопрос может глупый и обмусоленный: разве на 4 РАВе все эти электронные прибабахи невозможно выключить? Кнопка есть? Или манипуляции ручником и тапком как на 3-ем дорейстайле?

[attachment=135086:стр.340.jpg] Выключить одну систему TRC (противобукс) можно на ходу автомобиля кратковременным нажатием кнопки, а обе сразу TRC/VSC(противобукс/курсовая устойчивость) эту же кнопку жать три секунды на неподвижном авто. Блокировку можно включить и на ходу.
adik,
30.3.2016, 12:30 То Не У Дилера
Цитата:
(Евстигнеич @ 30.3.2016, 12:25) *
Рано или поздно придёт время продавать машину.Что будете говорить потенциальному покупателю?Что только масло менял,да фильтра с колодками?Какое ТО без компьтерной диагностики,требующей дорогущую не подломленную программу?Я честно думал уже перестали эту тему мусолить.Нормальный сервис не будет сильно отличаться по цене от ОД.(Хотя вру,помните Пермяки рассказывали про цены у ОД? В 2 раза цена была выше чем в Екб.Добились снижения цен через антимонопольщиков.)

Сколько раз продавал свои машины, но ни разу никто не спрашивал, что проходил ли я ТО у официального дилера. Главное внешний вид и внутреннее состояние машины, сколько было владельцев её, если Вы единственный владелец, это большой плюс, то есть машина не переходящее знамя, от которой пытались побыстрей избавиться. Ну, там километры и года. Вот про года, на мой взгляд со стороны покупаемого машину не знающего доподлинную историю авто и хозяина этой машины, трёхлетняя, предпочтительней, чем годовалая. Годовалая у меня навивает мысли, чё это её так быстро продают, может быть имеются подводные камни, какую бы там мне сказку не говорили, что всё нормально. Если, ты конечно знаешь хозяина и доподлинные причины продажи годовалой и это вас устраивает, то, конечно, новей машина лучше.
leo2611, Вася Фуфайкин, Змий,
19.3.2016, 9:49 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(gerald @ 19.3.2016, 10:50) *
Печаль конечно, но увижу камри 2.5 и стартону ... но на счет камри 2.0 ты перегнул, она даже ро паспорту медление едит, надо будет в любом случаи попробовать. ..

Только предупредите водителя Камри о Вашем намерении посоревноваться с ним, может он не захочет или не поймёт Вас
Peter msk,
13.3.2016, 5:28 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Alex163rus @ 13.3.2016, 0:14) *
ОДНАКО!!!! На переднем присутствует имитация блокировки, а на полном -НЕТ! Поэтому смех смехом - но переднеприводному чистая диагоналка не страшна:)
И ещё: кто там увидел пользу от "блокировки" - и меня тоже насмешите:) Кроме значка на панели никакой разницы нет! ИМИТАЦИЯ!!!! Как подключается задний по требованию - так и подключается! И никакой разницы нет при включении "блокировки"

Для меня разница существенна. Когда под колёсами почти с полметра утрамбованного снега, начинающего подтаивать и проваливаться, машина начинает зарываться каким нибудь колесом и встаёшь, то при включении блокировки и отключении противобукса, начинаю двигаться дальше. Как говорят в Одессе, это две большие разницы.
Smerg,
7.3.2016, 7:13 Голосовое управление
Цитата:
(стас птз 78 @ 6.3.2016, 23:31) *
Я не против, значит блок 14 года, как знаю голосовое управление было убрано и да оно появляется с установкой блока нави так как софт на него в блоке нави, у меня у самого комфорт плюс и кнопки нави и голосовое управление были не активны, я так же как вы купил блок нави тут на форуме в 13 году за 14 тысяч и все у меня появилось, но опять же насколько знаю его убрали толи с 14 года с какого месяца не знаю толи с 15.
Карты обновление на тач 1 давали три года бесплатных обнов потом за бабосики, надеюсь на еще одну бесплатную обнову.
А так это все тут было уже тысячу раз описано.

Голосовое убрали, но добавили функцию прокрутки. Не понятно, в чём она заключается? Когда Вы на карте навигации обозначаете точку на краю карты, у Вас эта точка уходит в центр карты автоматически? И ещё листы с музыкальными композициями перелистываются по пять штук? Толи в этом фишка, или это у Вас и так есть?
стас птз 78,
7.3.2016, 6:35 Голосовое управление
Цитата:
(Alex_Merfi @ 5.3.2016, 23:35) *
ПО

Если в программном обеспечении стоит в обозначении версии буква L, значит эта версия без голосового управления. Программа с голосовым управлением имеет в обозначении букву H. Выпуски с января 2015 года по выпуски до рестайлинга не имели голосового управления. Может несколькими месяцами и раньше уже не имели, абсолютно точно не берусь сказать месяц отмены голосового управления. А январь 2015-это точно уже не было, потому, как у меня январская сборка в максимальной комплектации. И возникают мысли, что блок навигации устанавливают не на заводе, а где-то по пути к месту реализации авто, потому, как не был подключен разъём USB. Сомневаюсь, что на заводе его забыли подключить.
стас птз 78,
25.2.2016, 7:43 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(NEW-89 @ 25.2.2016, 6:28) *
Присоединяюсь , но главное в этом деле будет повод пообсуждать тормозные колодки страниц на 200, задние рычаги смело на 300 страниц , будет куда свободное время деть!

Владельцы 2015 года о рычагах навряд-ли будут заморачиваться и писать в соответствующую тему, для них она посочувствовать только. 2016 год, тут вообще, если туда писать, то только нахваливать и радоваться. Про колодки, каждому своё. Чем мягче они, тем лучше тормозят, но снашиваются больше. Диск целее. Тормозной путь меньше. Если знаешь заблаговременно, что придётся сейчас тормозить, нахрен быстро разгоняться перед торможением, береги их, колодки. Лично я тормозами доволен. Уже под двадцать тысяч пробега, особого износа не вижу. Столько же уж точно прослужат. А там видно будет. Мягкие колодки и в дожди не подведут. Ну, а если ставить твёрже, то и тормоза, соответственно, будут хуже. Диск тормозной драть, но колодки будут да целей. Может добавиться скрип тормозов.
Brilliant,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:13