Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Странник66. Поблагодарили: 207 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.2.2016, 20:22 Гул на скорости 60-65 км/ч
Цитата:
(bdnk @ 25.1.2016, 6:43) *
Добрый день.
Автомат 2,5, пробег 41 тыс. (3 месяца до окончания гарантии) возникла следующая проблема. В салоне возникает высокой тональности гул, когда едешь по ровной дороге, чаще под уклон или накатом, в момент медленного набора или сброса скорости чётко с 60 до 65-70 км/ч. Обратился к ОД, сначала убеждали что это ветер (меня это уже не бесит, привык smile.gif ), потом загнали на подъемник, завели, покрутили без меня, дальше подержали машину в тепле и написали заключение, что типа было холодно, посторонних шумов не обнаружено. Выехал из бокса, действительно гул исчез, но не надолго sad.gif. Приехал на следующий день, сказал, чтобы сразу ставили на подъемник и при мне слушали. Не знаю до какой скорости раскручивали колеса, но гул проявился, причем не кратковременный, а продолжительный вой на какой-то определенной скорости. Звук со стороны коробки вдоль по первому валу. Есть мнение, что это?

Какой-то из подшипников
banufacuu,
12.2.2016, 15:03 Подключение видеорегистратора к плафону.
Фотоотчёт.
Цитата:
(KDA76 @ 11.2.2016, 22:13) *
АКБ не высаживает?
Я на прошлой машине так же, к плафону прикрутил регик, он мне за пару-тройку суток АКД садил - завести не мог. Перед тем, как собрать схему проверял, снимется ли на "линии" напряжение после выемки ключа из замка. Снималось. Но факт, АКБ садилась. Пришлось отказаться от затеи.
Регик - Акенори.

На прошлой машине от плафона три года запитан регик был. Всё нормально. Машину глушишь, ставишь на охрану, через несколько секунд напряжение в плафоне пропадает и регистратор переключается на свой аккумулятор. Больше трёх минут записи ему не ставил после отключения от сети авто. Всё работало. На Равку регик переставил. Через месяц год будет. Также от плафона. Два провода воткнул в заднюю часть колодки в плафоне. Про колодку тут прочитал в теме в своё время. К адаптеру регика подсоединёны тоже два провода на пайке. Эти два провода адаптера соединил с двумя от плафона с помощью клеммных колодок [attachment=131271:колодка_клеммная.jpg]. Всё заизолировал и заткнул под обшивку потолка. Единственная проблема была с региком, его аккумулятор вздулся, но это после почти четырёх лет его службы. Снимал с машины регик очень редко. Только для просмотров, когда что-то интересовало. Заменил у регистратора аккумулятор, пока всё в порядке. На Равке после закрытия машины напряжение в плафоне держится двадцать минут, и регик двадцать минут работает от питания авто, потом отключается. Выставил на регике отключение сразу после отключения внешнего питания. Про аккумулятор авто, что регик садит, ничего не скажу, не замечено. Регистратор Каркам Ку-2. На всякий случай, сигнализацию на машину не ставил. Прошлая была со штатной сигналкой.
KDA76,
26.1.2016, 19:25 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Цитата:
(shamd @ 18.1.2016, 21:50) *
Нет не обращал(на дорогу смотрю больше),честно?я не особо замарачиваюсь по таким вещам,просто поглыдывал,чтоб стрелка не заходила красную зону,да и временно зайдет ,ничего смертельного не случится. smile.gif

Сегодня гонял в Е-бург, 250 км в одну сторону. Обратно ехал вспомнил про разговоры о кикдауне при резком ускорении. Был порядком гружёный, вёз купленную гостинную, но поиспытывал какая передача на какой скорости и с какими оборотами. В ручном режиме на третьей обороты довёл до 6000 при этом скорость 120 км/час, на четвёртой 4500 об скорость при этом 150 км/час. Пятая, что-то близко к четвёртой, что-то между 4000-4500 об под 150 км/час. Ну пятую толком на ручном не удалось по точнее определить, дорога загружена, мелкий снег, пуржило, на такой скорости долго не едешь, не успеваешь зыркать на тахометр, спидометр, всё запоминать и контролировать при этом со всех четырёх сторон дорогу. Но одно уж точно испытал, про, что мы забились. Иду 110 км/час обороты при этом 2000 соответствует шестой передаче. Иду в режиме Драйв. Начинаю обгон, жму в педаль. Обороты резко прыгают до 6000, с переходом стрелки спидометра 120 км/час дальше, обороты падают резким скачком до 4000, скорость при этом где-то пошла за 130, дальше к 150 обороты к 4500, но уже сбрасываешь, и так в достаточном отрыве. Выходит с шестой передачи прыгает сразу аж на третью
shamd,
25.1.2016, 20:33 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(безимянный @ 25.1.2016, 23:20) *
Уважаемые равоводы, Помогите решить проблему. При покупке заменил 18-е родные колеса *данлоп* на зимнюю шиповку. Диски соответственно родные. Благополучно катаюсь. Теперь для лета есть в остатке родной данлоп и диски красивые 17-го размера с убитой резиной. Вот теперь муки выбора, что собрать на лето! Хочу колесики повыше поставить: 17-го радиуса и 65-го профиля. Катался кто-нибудь на раве 4-4 летом на 17 и 18 колесах, есть ли разница??

На 18 колёсах и штатным размером резины летом на трассе предпочтительней, машина устойчивей, но по бездорожью предпочтительней на 17 со штатным размером резины. Выбирайте что для вас предпочтительней, трасса или вне трассы.
безимянный,
25.1.2016, 18:04 Отличный Видеорегистратор !
akvm
Заболел тут мой 400 Блеквью . Пролечить пока не получается .
Видео пишет отлично , но дата - время не те , год показывает 2012 .

Озаботился покупкой нового .
Почитал инет .
ВЗОРВАЛСЯ МОЗГ .
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Может знаете, но на всякий случай. О сдохшем аккумуляторе. Болячка, как у меня, сброс даты на дату производства. https://www.drive2.ru/l/4987737/
akvm,
22.1.2016, 21:03 Проходимость РАВ4
Цитата:
(makc-777 @ 22.1.2016, 8:07) *
есть кто в реальности проезжал?
глубина незнаю не мерил, то что максимум 50, это точно
в том году рав4 (3 поколение), х-trail (предыд.кузов), кашкай, 14ка, венза, калина ну и я меня королле (автомат) трактор на нейтралке тащил

Нынче лето на воду богатое было. Вода не спадала до обычных уровней. На пути, куда езжу постоянно рыбачить есть ручей в ширину метров десять. Этим летом в нём воды больше, чем обычно. Глубину его не ходил линейкой мерить. Но, проезжая, смотрел в окно по куда вода вдоль машины. Где-то так было по стрелке. На фото, как будь-то район моего колена, но может тут такой ракурс, искажение. Но до центра колена, сейчас померил, ровно 500 мм. Лучше, конечно, по борту померить, но машина не рядом. Нижние края дверей под водой находились, в салон вода не попадала. [attachment=129929:IMG_2177...JPG]
KDA76,
19.1.2016, 20:26 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Цитата:
(shamd @ 19.1.2016, 22:27) *
Ну ведь сумела снести трубу,и она тоже по инету владелец4-4 2.5,а значит надо брать ее отзыв во внимание или такие отзывы здесь не приветствуются?А аудиосистема в раве действительно некудышная,впрочем как и на его аналогах. И потом,она женщина и скорее не техник,пишет ,как может,ей надо за это сказать спасибо,о мы ей тут кости моем! smile.gif Читал много отзывывов и беседовал с владельцами Гетцев,ничего фигового я не узнал об этой машинке,все хвалят,как и рава здесь. smile.gif

Ладно, Бог с ней. Забьём
shamd,
14.1.2016, 8:17 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Цитата:
(avladov @ 14.1.2016, 8:50) *
Спасибо вам большое.
Не ожидал, что мой вопрос вызовет такую оживленную дискуссию.
Если кому-нибудь интересно, то вот любопытная ссылка. Там, в том числе написано и про использование вариатора на кроссоверах.
http://toyota-club.net/files/faq/13-04-05_faq_rav-2013.htm
Просьба!
Если у кого-нибудь на машине RAV4 2.5 есть опыт по проселкам ( не по бездорожью), напишите ваши ощущения.
Хватает ли клиренса если установлена защита.

Где хочу, там и еду. Сам рыбак. Заезжаю без напряга куда и Нива. Сколько может позволить передний свес бампера, то есть выступающая пластмасска-губа. В глину на треть колеса, конечно, не полезу. Рыбалка, в основном, в дражных разрезах. Дорожки каменистые, но излом да вывих. Низинки с наносом глиняной каши с водой. Преодолеваем броды глубиной миллиметров 300. Про трубу коллектора, что Вас беспокоит: в таких условиях Вы же не несётесь, как по трассе, так что вполне успеете увидеть крупный булыжник и принять правильное решение. Пропустить его между колёс или объехать, или убрать с пути. Да и выступ этой трубы только в одной точке, а не по всей ширине машины. Можно пустить машину над булыжником так, чтобы он оказался между трубой и колесом. При езде, где то по полям, трубу, вообще, немыслимо повредить. Земля ей ничего не сделает. Опасны твёрдые тела, как камни, но крупные. Боюсь только боковых веток, приходится постоянно по весне подщищать дорожки, быстро зарастают, но это другая история.
adik, kubur, Peter msk,
12.1.2016, 21:31 Замерзают стекла внутри
На предыдущей машине оставлял, паркуясь, приоткрытым окно со щелью с горошину. На окнах были ветровички и с наружи щели не видно. Сырость в салоне за ночь выветривалась. Хоть лежащая в багажнике сырая от дождя походная одёжка не успевала просохнуть, но стёкла в машине оставались чистыми






MYRZIK,
12.1.2016, 10:21 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(amega78 @ 12.1.2016, 10:46) *
Все перепробовал, крутил, отключал, ручник ставил, отпускал, из машины выходил, колеса пинал...
Ну, ничего не меняется - ходовые огни ГОРЯТ спереди ВСЕГДА и ПОСТОЯННО.
А вот задние габариты - они, да, отключают при переводе выключателя освещения вниз.

Если честно, то меня это абсолютно не напрягает. Даже считаю правильным, что ходовые огни горят всегда.

У Вас машин не правильный. cool.gif Что-то в ней накручено не так. Поди сигнализация в том вина. Но если Вы довольны, значит так должно и быть. Считайте, что это правильно
clakson,
10.1.2016, 19:20 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Drummer @ 10.1.2016, 20:10) *
А весной планируют уже нашу сборку начать......и цены могут ещё подняться... Надо уже брать быстрей сейчас. Ну, а то что цены выросли, так это не в первый и не в последний раз. happy.gif

Похоже, всё таки, америкосы давят на ипонцев. Настраивают против России. Что-б нам было плохо. А япы, говорят нам, нет это не политика, и закрывают заводы во Владивостоке, в Шушарах скоро год будет, как должны открыть линию по сборке RAV4. Откладывают и откладывают, и покуда будут откладывать, не известно. Абама исчезнет, может всё изменится, но в какую сторону, знать бы.После атомной бомбёжки Япония подписывала же какой-то договор, обязуясь не дёргаться супротив Америки, как и Германия. Вот, как шавки и жмут хвосты
SPb,
10.1.2016, 10:46 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(стас птз 78 @ 9.1.2016, 23:16) *
Про люки немного не в тему такая байка ходила когда начинал карьеру в БОПе это Беломоро Онежское Пароходство, работал там 98-2004 , то короче там говорили почему боповцы любят машины с люками, типа чтобы когда едешь рога не мешали smile.gif, надеюсь мне машина с люком не понадобиться пока вроде не ощущал что чем то за крышу цепляю smile.gif

Молодец, вовремя спиливаешь. biggrin.gif
shamd,
9.1.2016, 19:26 Штатное навигационное оборудование на TOYOTA RAV4 четвёртого поколения
Обновление карт и приложений в навигационном блоке Touch and Go Plus
Цитата:
(<Azimuth> @ 6.1.2016, 18:36) *
В чём разница в обновлениях 4.5.0L и 4.5.0H?
Сайт предлагает обновить только по второму варианту.

У Вас автомобиль, судя по моим наблюдениям, рейстайловый, значит с голосовым управлением. Для авто с голосовым управлением программы идут с буквой H. Варианты программ, где в их обозначении присутствует буква L, предназначены для авто без голосового управления
<Azimuth>,
8.1.2016, 17:35 Не работают омыватели
Цитата:
(spyka1 @ 8.1.2016, 14:19) *
Перед новым годом ударил мороз, а в бачке была вода. Видимо замерзла. При нажатии на рычаг-полная тишина...Долил незамерзайки для -30, машина чуток постояла и все равно тишина. Ни звука. Теперь на улице +5 уже три дня. Заработал омыватель фар, а эти два молчат. Предохранитель целый. Не могли же одновременно сгореть моторчики, ведь для того предохранители и стоят. У кого такое было-отпишитесь.

Ну, было в начале первых морозов под двадцать градусов. Перемерзали форсунки. Тоже по началу подумал моторчик в бачке накрылся. Но нет, послушал под капотом, работает. Попросите, чтоб кто-нибудь повключал рычажок. Можно и рукой почувствовать, прикоснувшись к бачку. Отогрел на холостых оборотах. Сверху капота накиньте какую-нибудь пальтушку-одеяльце. Пусть двигатель поработает на холостых, если с тёплым помещением никак.
spyka1,
31.12.2015, 23:01 Как вам тойота рав 4 2016 года?
Цитата:
(baton1 @ 30.12.2015, 15:07) *
Элеганс, 2,5л,серый

Конечно, во первых, с НОВЫМ ГОДОМ, да и всех ребят-девчат здесь присутствующих поздравляю, во вторых, наконец-то, ждун созрел-с этим тоже поздравляю. В третьих, просто хочу спросить, Батоно, с каким Вы дорестайлом сравниваете по году выпуска, по двигателю, по коробке передач?
kubur,
30.12.2015, 6:59 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Yuri_K @ 29.12.2015, 19:53) *
Тоже езжу в режиме ЭКО. Не знаю как на вариаторе, но на автомате машина чуть придушивает двигатель и делает передачи длиннее (мне по крайней мере так кажется). Из-за этого получается более плавный (зато медленный разгон) что мне и нравится. В обычном режиме рафик слишком часто делает кикдаун. После вариантора никак не привыкну. Надо ускориться - жмешь на газ и нету привычного ровного ускорения а происходит задержка, пинок под зад и затем приличное ускорение. Надо переучиваться...

Коробка обучаемая, Вы приучили её к задержкам при езде в режиме ЭКО. Поездите хотя бы неделю, но наверное надо побольше, в нормальном режиме. Почувствуете разницу. Задержек не будет. Отзыв, даже на лёгкое прикосновение газа будет мгновенным. Желаю удачи.
dekmor, Peter msk, shamd, SPb,
30.12.2015, 6:42 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Змий @ 29.12.2015, 15:49) *
Больше валяются именно на дохлых машинах (типа шевика), смотришь едет бедный и мыкается, обгонять не обгонять, вроде пошел на обгон, а она не едет, а встречная все ближе... знаю о чем говорю, после РАВа на отцовой ниве, каждый обгон это целая история, вспотеть успеваешь и волосами везде пошевелить biggrin.gif

На перевале этим летом Седого Урала трасса Москва-Челябинск дорога в крутой тягун, на этом участке не было обгонной полосы: Подъезжаю к хвосту вереницы, держу разумную дистанцию, встречных много, жду момента. Так нет же, передо мной жига-шестёрка вклинивается. Такие крутые деловые в ней четверо сидят. Ёрзают, выглядывают на встречку. Появляется момент. Ну, давай, думаю, пошли. Нет, медлят. Время уходит. Встречные приближаются. А, пошли в попу. Их и три фуры с подряд шасть, и в окошко. На зад посматриваю, так всё и мнутся в хвосте фур. Вот чё было им вклиниваться передо мною? Ну, а мы так и дальше по несколько фур в лёгкую без трепета в душе. И таких попадалось крутых не мало. Всё на девятках, десятках, шестёрках, ну и Логанах.
SPb,
29.12.2015, 22:56 Как вам тойота рав 4 2016 года?
Цитата:
(baton1 @ 30.12.2015, 0:37) *
Уже писал что именно из-за расхода продал неделю назад LX 570,расход по городу 24-25,хотел взять в новой будке,все друзья уговаривали взять дизель,но я пересмотрел своё решение...дизель не хочу,а бензин жрёт много,а сейчас не время на заправке оставлять по 4,5 косаря,буду ездить на Рафике

Да про тоже, дорогое удовольствие. А про климат, разница огромная. Мы по разную сторону гор живём. У вас бываю. И в самой Перми был. И в Демидково, и в Полазне, и брат в Нытвенском районе в Чайковской живёт. Последний раз был у него этим летом. Попрыгали во Фролово с парашютом, полетали на дельтопланах, половили леща на Каме. По вашу сторону гор хоть как- то Гольфстрим знать о себе даёт, а по нашу с моря Лаптевых задувает. Я северней Е-бурга на 250 км живу. У вас зима помягче на много.[attachment=128685:SAM_1225.JPG] [attachment=128682:IMG_2822.JPG][attachment=128683:IMG_2824.JPG] [attachment=128684:IMG_2843.JPG]
Aleks6969, ALEXXM,
29.12.2015, 20:49 Как вам тойота рав 4 2016 года?
Цитата:
(baton1 @ 29.12.2015, 19:20) *
Сегодня пришёл наконец то мой Рафка рейстайлинговый,серого цвета 2,5 Элеганс. Завтра с утра получаю. Нет всё таки с цветом я угадал,серый смотрится зачётно. Мне вообще кажется,что в рекламе белый,не идёт Рафу из-за передка...Внутри всё таки смотрится он по богаче чем дорестайл,руль другой и панель приборов поинтересней,всё остальное вроде тоже,а ещё тряпка стала чёрная.Завтра прокачусь и опишу более конкретно.
Единственный минус это ценник 1673млн.

Поздравляю. Радуйся, месяц-два попозже заказал бы сотни две с половиной наверняка бы пришлось накидывать сверх, пройденный этап. Второй год так к Новому Году $ скачет. А опустится ли к лету, этомо незнамо. Про кукурузу: Старых машин не беру, только с новья. Праворуких тоже. Следовательно, либо 200-ый, либо Прадик. На 200-ый долго стоять с протянутой рукой, но стоять не буду, а помечтать можно. Потому, как предпочитаю авто всегда в полном фарше, а это уже, в то время год назад, когда выбирал было три с половиной мильонов, метался между Вольвой XC60 дизель, Прадиком дизельным 3,0 Престижем, РАВками 2.5 и дизельным Престижами+. Но дизеля в нашем нежарком краю, как-то боязно, да и хорошую соляру нет гарантии залить, ещё и то летняя, то зимняя, то догреватели, то присадки. А, нафиг, 92-ой проще. Даже коллектор трубы РАВки 2,5 перетерпел, сразу поставил стальную защиту, на редуктор тоже. Где из защиты торчит коллектор знамо, он же не по всей ширине. Этой точкой просто не проезжаю над булыжниками. А если на какой-то брусвер заезжать, то двумя колёсами сразу заезжаешь. Этот аппендикс же где-то как раз по оси между колёс, он также поднимается на высоту препятствия. Конечно же хотелось лучшего про эту трубу, но на нет и суда нет. Приходится мириться. Быть повнимательней. А ПРАДИК, да. Сел в него-это моё. Но только на тапку в пол дизель трёх-литровый не так быстро разгоняется. Мне б пошустрей хотелось. До 140 км/час его разгонял, но ментов много. Город. Трасса позволяла. Бензиновый в 4-литра накладно для меня. Это не моё, не дочь миллионера. Будем ездить на чём ездим, не, это про меня, а Вам, будьте любезны, флаг в руки.[attachment=128673:200_ый.jpg] [attachment=128674:200_ый..jpg] [attachment=128675:Прадо.jpg] [attachment=128676:Прадо..jpg] Это прайсы годичной давности, когда выбирал машину
Aleks6969,
29.12.2015, 12:49 Как вам тойота рав 4 2016 года?
Вот этот возрастной ценз (25 -35 лет ) потенциального обладания RAVом возможен только в редких случаях ,особенно в 25 лет.

Полностью согласен. Молодёжь в этом возрасте, по крайней мере в нашем Уральском Округе, в основном ездит на седанах, если иномарка, то больше подержаных, а если ещё моложе, обнизят придурки машину и трубу воткнут по громче, грохот до первого лежачего полицая, переползут кое-как наискосок, обдерут низ и дальше орать глушаком. У кого папа с мамой побогаче там уж и машина либо мерс, либо беха, либо роверы новые хоть седаны, хоть паркеты, хоть кабриолеты, но явно на родительские деньги. Это уж далеко за сорок, когда люди более менее уже состоялись по деньгам, большая масса из них ездит на более дорогих, но купленные на свои нажитые кровные. Говоря про Рав с 2013, у нас ездят в основном люди предпенсионного и старше возраста. Я пенсионер, но, как тут упоминалось выражение про стиль езды '' пенсионерить '', это не для меня. Да и машина не склонна медленно двигаться. Вот дядька мой этим летом, в свои восемьдесят три года, обновивший свою семёрку-жигу на новую Ниву Шевроле ездит в такой манере. Приходится его всё время ждать, не поспевает за мной, гоняем на двух машинах по рыбалкам. Старый, а браконьер (шутка) ещё тот. Куда его Нива забирается, туда и я на своей не отстаю, хоть летом, хоть сейчас зимой.
pam01025, rusich,
28.12.2015, 12:41 Как вам тойота рав 4 2016 года?
[attachment=128618:Рав_4_4..jpg]
Цитата:
(azstel @ 28.12.2015, 13:14) *
Я сравнивал с рестайлом, у меня Rav4 дата выпуска январь 2015 по ПТС
Прайс выложенный Вами от какой даты?

К сожалению на этом прайс-листе не стоит дата. В сентябре 2014 года ездил на тестдрайвы дизельного и 2,5, потом ещё в ноябре. Там и брал, а когда конкретно не помню. Что-то о дате в этом уголочке есть, где- то близко к июню 2014 года. Может ещё лицевая часть прайса что-то Вам навеет. Так-то речь шла о массе разных комплектаций и здесь они указаны.[attachment=128617:Рав_4_4...jpg]
azstel,
27.12.2015, 19:10 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(торист @ 27.12.2015, 21:02) *
Сегодня паркуясь у магаза неожиданно загорелась надпись Низкий уровень масла.Я быстренько заглушил все проверил,все в норме как заливал так все и есть,тем более менял 300 км пробегу назад.Потом поездил еще немного все нормально и что это было- глюк.Когда парковался наехал на бордюр передним правым колесом.Что где не знаю что и думать.

Может датчик дал команду, так как масляный насос почувствовал нехватку масла, поскольку оно слилось набок из-за крена автомобиля?
D89,
27.12.2015, 18:44 Как вам тойота рав 4 2016 года?
Цитата:
( @ 27.12.2015, 21:07) *
Не совсем согласен,конечно расматривать Раф как внедорожник конечно не стоит,но премущества перед легковушкой я думаю у него есть...

Этот Скептик видимо из города и не вылазил, выехал бы за город да проехался, несёт чушь. Мне и то труба не мешает, а езжу по таким местам, чуть машина не переворачивается.
kubur,
18.12.2015, 11:02 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Peter msk @ 18.12.2015, 1:55) *
Как понять, что докатка имеет другой диаметр? Измерять наружный диаметр будут единицы и "дополнительное неудобство" мало кто поймёт.

Вам и не надо её измерять. Просто пользуйтесь ею, согласно инструкции, и не нарушайте её. А поймёт, не поймёт, это дело сугубо личное. Кому пофиг на излишнюю тряску от жёсткой докатки и небольшой постоянный увод автомобиля в сторону, пусть ездит в своё удовольствие.
amega78,
14.12.2015, 20:49 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Kudryha @ 14.12.2015, 15:04) *
Кто покупал, скажите реально ли сейчас что-то получить от дилеров? резину например)

Ну, если счастье привалит, авторучку подарят, сумочку с застёжкой на молнии под документы, пакет с ручками из шнурочков, наполненный немного буклетиками с рекламами. И это всё поместят в красивый пакет с логотипом TOYOTA, этим пакетом Вы будете гордиться. biggrin.gif
shamd,
4.12.2015, 12:58 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(128 @ 3.12.2015, 2:51) *
После этого поста все, без исключения, владельцы Тойоты Рав4 начали нервно переживать по поводу того, что они теперь ездят на женском автомобиле и задумались о скорой продаже... А как иначе? В статейке ведь так написано...

Говорю за наш город. RAVов 4-4 за последнее время стало, как грязи, много. Куда ни глянь, наверняка может попасться в поле зрения и не один. Часто бывает движешься следом за таким же, смотришь в зеркало заднего вида, там тоже RAV 4-4, глянь, ещё и навстречу проскочил. До хрена их стало. Даже в душе какой-то подъём. Но, чтобы за рулём чаще женщины были, такого нет. Раза два попадалось. biggrin.gif
128, kubur,
30.11.2015, 18:19 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(kubur @ 30.11.2015, 18:34) *
И даже до запрета лучше иметь раздельные приборы, хотя бы для того, чтобы использовать приборы в зависимости от разрешённости. Например Финка: видеорегистратор - можно, радар - расстрел у ближаёшей обочины! wink.gif А в Германии, если не ошибаюсь, одно время антирадары дорожная полиция раздавала по акции. И к видеорегистраторам отношение разное - всё таки съёмка без разрешения того, кого снимаешь! В той же Финке ВР вроде и не запрещены, но как-то знакомого полицейские, по причине защиты приватности, послали, когда он что-то продемонстрировать на ВР пытался.
Да и просто, имхо, отдельно заточенные приборы всегда лучше "комбайнов". yes.gif

Согласен, что лучше. Знаю, что берёте Mini 0806. Да вот, чёто запал на PlayMe P 400 Tetra. Может с очередной пенсии и возьму. Каркам Q2, что у меня сейчас, начал дату скидывать на дату выпуска да и бывает не включается сам, всё время надо следить за ним и, если что, включать. Бывает забуду и еду без фиксации. Да и детектор Sho-me 520 пятый год у меня. Уже не актуален. Но послужил исправно. На счёт заграницы мне ещё осталось три с половиной года потерпеть, а пока что невыездной. После окончательного расчёта и выхода на пенсию должны устареть в течении пяти лет секретные сведения, коими я владел. Пока только, максимум, ближнее зарубежье. Купим свежего, поюзаем пока, сколько послужит.
kubur,
28.11.2015, 10:58 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
KUBUR писал:
1).А настроить чувствительность вера не позволяет?
2).Какое отношение глюки родной электроники имеют к охранным комплексам? Кстати: мысли отключить как-нибудь штатную охранную систему не появлялись? На всякий случай, во избежание? wink.gif

1).Да сразу поставил чувствительность на 50%. Пинаю в колесо-сирена не воет, так и оставил. Моя машина никому не досаждала, в отличии от тех, у кого на пробегающую мимо мышь визжала. 2).Я же писал, что отключил звук, то есть, активную систему, оставил только мигание фарами с габаритами, после второго раза, как машина заблокировала двери. Эти самопроизвольные закрытия дверей были не сразу друг за другом, может через полгода, ну может и побольше. Больше заблокирования не было. Но мандраж остался, а вдруг закроется где-нибудь не рядом с домом, стёкла опять выковыривать, что случалось на девятке и сорок первом? Сигнализация комплектовалась на заводе, что произвёл авто, так, что это родная сигналка с родной электроникой автомобиля. Я же не говорю, что её вообще не надо ставить и никого не агитирую. Кто в ней нуждается, значит он правильно сделал, что поставил, и таких, естественно, большинство. Для меня хватит и штатной охраны. И дело тут вовсе не в количестве денег. Если нашёл денег на самую богатую комплектацию, и ещё со скачком $ добавил более, чем четверть лимона, уж наверняка бы и нашёл десятку на приличную сигнализацию. Просто позволять влазить в электронику авто нет желания.
kubur,
26.11.2015, 20:44 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Cherig @ 26.11.2015, 14:41) *
Я про этот пост. Или имеются ввиду ключи не от машины?

От машины. Был Саманд. В багажник скинул чистую одежду и захлопнул. И ключ в той одежде. Двери салона закрыть, а ключа нет. В багажник доступ только через маленький лючок с тетрадный листок размером. Кузов сплошной, с багажником не совмещён, за спинками задних сидений стенка. Крючковатой веткой хорошо удалось подтянуть через лючок. И в девятке и в сорок первом москвиче, которые были ещё раньше у меня, без центрального замка. Опустил задвижки вниз, дверями хлоп, а ключи там.
MrDims,
26.11.2015, 9:42 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(4EPHOMOP @ 26.11.2015, 11:00) *
Нет, такого не было. Но ИМХО на длительных стоянках проще в положение Р передвинуть - ногу на тормозе держать не надо.

В посте #1853 упоминал про нейтраль. Сам постоянно так делаю. Проезд проходных по нескольку раз в день. Необходимо заглушить двигатель и выйти для предъявления документов и машины к досмотру. Ставлю на нейтраль и на ручник. Включённое радио продолжает работать. На паркинге мультимедийная система выключается. Машина с кнопкой.
amega78,
26.11.2015, 9:14 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
xcjoker, Это, ниже стоящее выражение не для вас, а для умников, которые цепляются к выражениям, заявляя, что порядок, значит в десять, я прекрасно понял ваше выражения, значащее просто: "значительно больше."
Ну не тратит круиз в десять раз больше топлива. Что получается, вместо 10 литров на 100 км будет, что-ли 100 литров на 100 км? Не гоните пургу. На 10% согласен.
xcjoker,
19.11.2015, 14:38 режим "СПОРТ"
кто использует
Цитата:
(kantima @ 13.11.2015, 9:07) *
Вас послушать, 2,5 прямо самолет lol.gif

Самолёт не самолёт, а с места легко срывается, например, вклиниться со второстепенной дороги в поток главной. Шустро и без напряга.
ranwer,
17.11.2015, 19:55 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(opik @ 17.11.2015, 21:51) *
Кто замечал что при включении подогрева сидения на макс режим то греется и спинка сидения в районе спины?

Есть такие ощущения, что в первом режиме попогрей сильней, чем спиногрей, а во втором, спиногрей сильней, чем попогрей.
MaratGZ,
17.11.2015, 19:43 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Николай 3 @ 17.11.2015, 13:18) *
Спасибо! Если честно, не много устал от нее. Совершенно не чего туда положить, имхо. За то, постоянно снимаю при перевозке грузов. Ставить в темноте не удобно. Один раз изпачкал этой черной пластмаской белую обшивку салона, благо легко отмылось. Честно, никакой выгоды пока необнаружил. wink.gif

В сезон летней рыбалки постоянно несколько удочек лежит, три телескопических спиннинга с мушками, жалко штекерные спиннинги по своей габаритной длине не влазят. Удобно. Не давятся. Речек в округе полно. Мимо едешь, тормознёшь, мушку пометаешь. На зиму сетку в гараж, чё лишний груз и габарит под полом возить.
Peter msk, SPb,
15.11.2015, 21:22 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Николай 3 @ 16.11.2015, 0:00) *
Я, вот, сегодня наблюдал как работали очистители стекол и с переди и сзади, одновременно. Вроде, авто лада универсал. Одновременно шел снег. У него, датчик дождя что ли... А, у нас так могет, ни кто не обращал внимание? Правда, не понятно нужно ли это. Через заднее редко смотрю.

Да могёт. Могёт одно лобовое в разных режимах скорости, могёт и лобовое с задним вместе. Датчика дождя нет только в самой ущербной комплектации стандарт.
Николай 3,
15.11.2015, 19:44 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Змий @ 15.11.2015, 22:34) *
Где то читал, что погрешность спидометра, никак не влияет на пробег, пробег считается точно, даже когда заходишь в сервисное меню, отображается скорость не такая как на спидометре, а меньше, как по жпс.

А на практике не пробовали проверить? Хотя бы по километровым столбикам? Попробуйте. Между столбиками у Вас будет метров 900
leo2611,
15.10.2015, 17:57 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Цитата:
(Peter msk @ 15.10.2015, 20:09) *
Какой смысл в Москве на Рав ставить 16-е диски?

Человек ставит !7-е диски. На 2.5 стоят 18-е (на раве решил дополнить разнообразие и взять Мишлен 17 дюймов)

DeezNuts, Peter msk,
13.10.2015, 6:08 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Сахалин @ 12.10.2015, 18:38) *
Да нет, только что звонил дилеру, он подтвердил цену за нал Престиж+ 2,5 л 1786000 рубчиков. Плюс цвет естественно.

Вы правы, уважаемый Сахалин, только что с екатеринбуржским дилером Тойота Ека-бург Запад говорил, цена при заказе Престиж+ 2,5 пока та, что Вы сказали. Но она может измениться говорят. В апреле была та, что перечёркнута. И не факт, что по приходу заказа останется сегодняшней. Они ещё в начале года переделали договорные обязательства, обезопасив себя в праве увеличивать цену пока ты ждёшь автомобиль. Мол, давай успевай заказывай, а там посмотрим, за три месяца можем и обломить. По крайней мере ты сейчас не пойдёшь и не купишь по этой цене, потому, как в наличии их нет. Маркетинговая уловка. Лишь бы заказал. Стояла бы какая в отказе, вопросов нет, продали по этой цене, куда б делись.
Сахалин,
12.10.2015, 17:40 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Сахалин @ 12.10.2015, 18:38) *
Да нет, только что звонил дилеру, он подтвердил цену за нал Престиж+ 2,5 л 1786000 рубчиков. Плюс цвет естественно.

Да обманут всё равно. Цену в договоре не фиксируют. Будут накидывать пока заказ придёт. Пройденый этап. Завтра тоже поинтересуюсь у ОД, что к чему. Стало интересно, что там замутили с ценами
hetwers,
11.10.2015, 17:08 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Цитата:
(BigD @ 11.10.2015, 12:05) *
Народ уже наточил шипы? lol.gif
А я уже на второй зимний сезон въезжаю на штатной всесезонке "Данлоп". Прикольно смотреть на брошенные вдоль дорог машины водителей которых "внезапно" настигла зима. У нас траспортный коллапс надысь случился, народ сутками ночевал в шиномонтажах. А я взираю на этот бардак, мне раз в год переставят на ТО бесплатно и отбалансируют - крррасота! biggrin.gif

Оповещайте, когда будете ездить, я в эти дни буду дома сидеть. Жалко тех, которым вы можете принести горе. Согласен, что она держала первую зиму хорошо. Сам почувствовал в сравнении. Так, как брал машину в середине марта, стественно ездил на штатной Данлоп. Про сравнение: вдоль моего гаражного бокса снегу было в марте ещё полно, сантиметров 30. Он уже был мыльный. С утра ледяные колеи, к вечеру мыльная каша. Ехать вдоль всего бокса. 40 гаражей. Ездил много раз и с блокировкой и без неё (опробывал, новая, интересно). Идёт как танк, хоть бы где буксанула. В любых режимах прёт без проблем. И вот, как-то еду в гараж, гляжу рядом с моим гаражом такой же Равчик буксует. Сосед его брал в декабре 14-го. На зиму он поставил Бриджи айс круизёр 7000 шип. Разворачивался и как-то попал поперёк колеи. Елозил минут 10. Я его объехал и наблюдал за ним. Это может не имеет значение: у него вариатор комфорт+, у меня автомат престиж+. Так вот, резина хороша пока свежая, вы же её уже за лето пооптёрли, сцепка уже не та. А на третью зиму, что вы хотите, дак вообще уму не постижимо. Про себя: в прошлое воскресенье поставил новьё на дисках Хакку-8. Думаю, что это не глупость. И ещё, так, ну между прочим, просто в догонку. Из окна дома вижу перекрёсток и пешеходный переход с кнопочным светофором. Три дня назад две аварии в течении часа. Одна тема. Первая машина тормозит перед пешеходом. Следом идущей не хватает оттормозиться расстояния. Удар в зад. Оба случая. На дороге первый снег со льдом, а колёса на летней.
hetwers,
9.10.2015, 12:23 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(oleg555 @ 8.10.2015, 18:25) *
Это да biggrin.gif , но я примерно такой расход на 180л/сил и планировал при покупке). Как некоторые пользователи по 8мь-9ть литров в городе расходуют для меня загадка. Видимо мне авто бракованный достался, иных предположений нет) Правда и предыдущая иномарка (мазда) тоже по расходу не попадала в рамки по расходу в мануале и рекламных проспектах, хотя была новая (тоже видать бракованная попалась))

Уважаемые, по прошествии нескольких месяцев по написанию этого поста:У меня 2,5. Катаюсь с марта. Сборка янв-15. При покупке просили первую 1000 км заливать 95, а потом можете 92. Так и сделал. Уже 12-тая тысяча на 92. Средний расход от 8,1 до 8,4. Пост №3401 от 11.08.2015., поразмыслив, делаю вывод. Такие показания среднего расхода являются результатом двухдневного пробега (2200 км)+500 км через несколько дней тоже трассы+примерно, двухмесячный период 4000 км 70% города 30% трассы. В итоге и получается примерно пополам трасса и город. И средний расход (смешанный) подошёл к концу этого периода к 8.5 литров на сто км., что отвечает заявке производителя. Обнулился в августе. Плюс к пробегу ещё тыщи три. Где-то 80% по городу. А на трассе жопа чешется: хочется втопить. Показания колеблются от 11,2 до 11,5. Очень похоже тоже на заявленное производителем. Сёдни второй день валит снег. Всё будет по другому. Моё мнение, что заявка производителем о расходе топлива для бензинки в 2,5 верная для тех, у кого с машиной всё в порядке. Заявленные 6,8 л на сотню км в идеале можно держать на трассе, но этого рваной ездой не добиться. Трасса забита. Ускорения и торможения приводят к дополнительному расходу.
И в конце хочется повторить понравившийся пост Кубура на высказывание Вадяныча. Что трудно сравниться даже с самим собой, а тем более с другими: сообщение 16.6.2015, 20:12
Сообщение #3305


Старожил
***
Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 5463
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2984 раз(а)


Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 16.6.2015, 14:24) *

Да я и не напрашивался. Это было сказано в общем, причем так и написано "с моим например". Толку все равно ноль, от сравнения вашего рахода по городу-трассе и расхода Васи Пупкина, который ездит на таком же дизеле, живет где-то в своем селе, месит говна по полям ну и т.д.
Впрочем, если вы собираетесь ориентироваться в дальних поездках на показания расхода какого-то постороннего человека, а не по своим приборам, то это конечно ваше личное дело. rolleyes.gif


Так даже свой расход со своим сравнивать смысла нет. Здесь как-то стас птз 78 собирался в поездке Петрозаводск-Питер и обратно сравнить расход на ЭКО и нормальный. По итогу поняли, что бессмысленное занятие: загрузка и пассажиры, топливо с разных заправок, наличие пробок, да даже направление ветра и просто настроение, а значит манера езды wink.gif - всё разное!


Поблагодарили:
ВАДЯНЫЧ,
kubur,
21.3.2015, 18:12 Как подключить регистратор
как подключить регистратор
Ребята, всем спасибо. Причину нашёл. В адапторе регистратора полетел транзистор. Купил новый адаптер к регистратору, подсоединил к серой колодке, всё заработало. Наслаждаюсь. Благодарю Alex163rus, Akvm, Sakura-San
akvm,
20.3.2015, 19:43 Разгон 2.0
Сейчас на одометре только 300. Второй день катаю. Стараюсь педаль газа не трогать, ну чуть чуть касаться. Но спинка сидения меня толкает в спину. Как бы не навредить обкатке. Машинка прямо рвётся с места. Что будет, когда обкатаю? Через недельку чесану на 2500 км в один конец пути. Вернусь через месяц путешествия уже обкатаный, вот тогда и снимем видео разгона
Illusionist,
5.3.2015, 12:17 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Allonzo @ 5.3.2015, 14:16) *
Я сам звонил дня три назад сказали на подходе к финке.... Больше пока инфы нет...

Мне конечно авто не к спеху но в любом случаи Я в шоке от такого способа доставки авто.... Интересно какие цели они преследуют везя по такому пути авто...

Только-что позвонили из Тойота сами. Мой продавец сказал, что мой заказ они уже оплатили. Машины в Финляндии. Если прибудут от-туда к ним поездом, это ждать десять дней, если автовозом, то дней семь. Цена январская. Попросил у них прислать ВИН для оформления ОСАГО, прислали. Ну, а про-то, какие цели преследуются, везя по такому пути, чётких и вразумительных объяснений у меня нет. Видать умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт. Видимо дешевле и удобней. Паром формируется, не только для машин в Россию. Наши дилеры, видимо, уже перекупают машины у компании, доставляющей до Финки. Непосредственно, видать, с заводом связана эта компания, имеющая или арендующая паромы. В общем, я не знаю, какая-то цепь перекупщиков
Allonzo,
4.3.2015, 15:57 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
хочет отдать машины 2015 года по цене 2014 года?

А вот этого, уж точно не дождёмся





alivlad,
4.3.2015, 15:51 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(alivlad @ 4.3.2015, 11:12) *
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Решил к Вам присоединиться, т.к. тоже являюсь ждуном RAV4 январской сборки.

Теперь по теме. Увидел последние сообщения про неизменные цены. Не могли бы пояснить: цена не измениться с первого подорожания или Вам дилер хочет отдать машины 2015 года по цене 2014 года?

Для январской сборки обещают (но не обязываются) оставить цену, выложенную в январе. Конкретно мой случай: заказал 16-го декабря, подписался на цену на 39тыс. большую, чем была на то время в ценнике на сайте. В феврале продавец ОД настоял переоформить договор, в котором цена добавилась на 251тыс. У меня январская сборка. С учётом цвета металлик по переоформленному договору цена её 1908тыс. Надеюсь на обещания, что она для меня не повысится ещё раз. Сейчас её цена на сайте на 53тыс. больше, составляет 1961тыс. Это за февральскую сборку. Комплектация Престиж+, двигатель 2,5
alivlad,
27.2.2015, 17:29 Подорожание Toyota , январь 2015.
Цитата:
(Roman Cooper @ 27.2.2015, 19:16) *
Вам нужен авто с АКПП. Не сердитесь, но Вы не умеете на механике ездить.

Вы про посты ранее посмотрите, о чём я начал писать, а то завернулось не туда. Я сравнил машину, на которой сейчас езжу Саманд с двиглом 1.8 в 100 л.с. механика и механику РАВа 2.0 в 150 л.с. обе передний привод. Саманд ускоряется на 4-ой с 40 км/час не напрягаясь, а РАВ в таких же условиях лучше с третьей передачи. Я всё понимаю, что надо крутить двигатель сильней, просто не ожидал от РАВа такой вялости. 2.0 ему явно маловато. 2.5 ему вполне хватает. Понравилось. А ездить я начал с 1983 года на механике. ВАЗ 2106. А потом, начиная с 1989, передний привод механика Москвич 2141, ВАЗ 21093, последняя Саманд. Все с новья. На механике уже четвёртый десяток лет, вот теперь захотел автомат. Я и не сержусь. Просто ВЫ немного не поняли, и или я непонятно выразился, за что прошу прощения. Посмотрите выше посты. Всего хорошего.
Roman Cooper,
5.12.2014, 15:23 Обслуживание и Эксплуатация
Цитата:
(brand maior @ 4.12.2014, 19:02) *
У нас участились холода и как только градусник заваливает за -20 при включении задней скорости начинает работать задний левый парктроник. При спаде температуры, работает нормально. Похоже приходит ему конец?

Не волнуйтесь, это обычная реакция парктроника на пар выхлопной системы, воспринимаемый как препятствие. Потеплеет-всё пройдёт.
brand maior,
28.1.2014, 22:07 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(ura-perm @ 13.1.2014, 12:26) *
Сегодня отдал авто на замену фар и заодно пусть АКБ смотрят. Как раньше писал - не держит заряд. Сегодня при приеме ткнул менеджера в АКБ и показал, что из одной банки сверху "давит" электролит. ПРичем на улице всего -1, а электролит слегка подмерз. Т. есть плотность упала до уровня воды. И еще - диагностика АКБ стоит 790 рублей (1/10 стоимости отличного нового АКБ). Как будут диагностировать - неизвестно, а вот то, что музыка нештатная - так сразу внимание обратили. А я говорю - докажите связь между неисправным АКБ и моей музыкой. Впрочем даже если мне заменят АКБ, все равно куплю новый, хороший. Объясню почему... На выходные почитал статьи про АКБ и форумы специализированные. Итак....
Наш АКБ имеет маркировку 65D23R 490 CCA. Что сие означает? Что электроемкость - 65А, ток холодной прокрутки - 490. Вроде бы все не так плохо (хотя показания средние). НО!!!!! На АКБ стоит ЯПОНСКИЙ стандарт JIS! А он сильно отличается от трех "признанных" в России стандартов (европейский, российский, американский). И в, соответствии, с этим мы имеем не 65А, а всего 55...

Вот как пишут в одном из журналов: "Число 65 обозначает электроемкость. Это параметр, указывающий на работоспособность батареи при холодном запуске. Откровенно говоря, характеристика эта несколько оторвана от реальности. Проблема заключается в сравнительном характере данного показателя, ведь он зависит от массы факторов. Таким образом, при сравнении этого параметра с аккумулятором для европейского авто, нужно отнимать примерно 10 единиц. Другими словами, электроемкость 65 пер часов соответствует емкости 55 Ампер часов.
Почему столь существенная разница? Все очень просто. Испытания на емкостные характеристики в Японии проводятся по 5 часовому разряду, а в Европе — по 20-тичасовому. Чтобы найти европейский аналог азиатскому аккумулятору, можно просто умножить емкость азиатской батареи на 1,25. Пример прост: 50*1,25=62,5 А/ч."

Теперь второй очень важный фактор - ток холодной прокрутки.... Сказать по-простому, это сколько раз Вы можете провернуть стартер в холода. Чем больше эта цифра, тем больше у Вас шансов завестись. ЦИфра - 490 хороша для Европы и Японии. А для России нужен 550-650. К, примеру, стандартная Варта при 65А выдает ток - 610! НО это еще не все... Цифра- 490ССА - это японский стандарт. Судя по хитрой таблице - это всего лишь 370 ССА ( по Госту). Т. есть - "ни о чем"! Сравните еще раз, Варта - 610, и наш - 370. Чувствуете разницу?

Пытался написать более просто, надеюсь многие поймут. На истину - не претендую...

Поэтому для себя уже определился: или Варта (если найду свежий), или Медалист (Корея). Данный бренд принадлежит той же американской группе, что и Варта и Бош.

1. По японскому стандарту JIS 65А/час соответствует, примерно, 55А/час европейского. Это же по вашим словам. Тогда получается, чтобы найти европейский аналог азиатскому аккумулятору, нужно разделить величину ёмкости азиатской батареи на 1.25, а не умножить. Пример:65/1.25=52. Соответственно, нам нужна АКБ с ёмкостью 55А/час
2. Ну и ток холодной прокрутки, получается, нужно сравнивать с Вартой 55А/час. Какой на ней ССА, я не в курсе. Но, наверняка, меньше ССА610, какой соответствует Варте 65А/час.
3. И ещё обратите внимание при выборе корейских АКБ на указанный на корпусе батареи стандарт. Если она произведена в самой Корее, стандарт, скорей всего, как у японцев JIS. Это я о Медалисте корейском.
marrane, vklad3,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:36