Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику sheff61. Поблагодарили: 221 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.3.2016, 8:13 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Ребята, как убрать с экрана эту гребанную рекламу КАМАЗА? Блин хоть регистрируйся на каком-нибудь другом форуме(((((. Нажимаешь крестик справа, но она не убирается, а открывается((((
clakson,
27.1.2016, 12:35 Механическая защита РАВ-4 Перехват универсал
Механическая защита РАВ-4 Перехват универсал
Цитата:
(SPb @ 27.1.2016, 1:18) *
Предлагаю не воспринимать это изделие всерьёз. В любом случае оно вторично.

Я понимаю, что оно вторично. Но оно наиболее действенно, как я понял. Все электронные штучки вскрываются или заменяются на раз-два, а тут надо попотеть, чем-то попилить или посверлить, а это на виду у прохожих и возможно камер видеонаблюдения. Как-то я даже больше склоняюсь, что это первично, как ни парадоксально! Электронику часто вскрывают и глушат не подходя к автомобилю. Ну бывает конечно, что подключатся к диагностическому разъему или блок меняют, но это без особых усилий. А вот механический замок выворотить , перепилить, высверлить - это во-первых громко, во-вторых нужна определенная физическая сила, в-третьих также сноровка. Я попробовал залезть к педалям, что бы посмотреть, где там ставят эти замки, так переплевался весь. Так это всё неудобно! Ну согласен, может кнопка или тумблер- секретные, которые перекроют бензин или в инжектор разрыв питания введут. Это может ещё заставит взломщиков голову поломать, а может и просто элементарно канистру с бензином и грушей подсоединят и поедут. Так что я даже больше уверен в защите механической, чем всяких сигнализаций. Хотя сигнализация для оповещения может и нужна, но опять же не всякая сможет оповестить, если её заглушат. Вот ещё механический можно сказать способ - это закрыть способ проникновения к блокам управления специальными сейфами. Поменять разводку в диагностическом разъеме, думаю тоже нормально - пусть помучаются...))))
Я конечно не профессионал в этих всех делах, но у меня такое мнение, может и неправильное конечно.
BatrakovSV,
25.5.2015, 7:21 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Старший брат @ 25.5.2015, 7:21) *
Правильный выбор, а подключаемый полный привод вообще не зло а преимущество biggrin.gif

Совершенно верно. Согласен на все 100%!
Allonzo,
20.5.2015, 22:21 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(ALLEKC @ 20.5.2015, 20:58) *
Если есть возможность , а самое главное если понравилась машина , то все правильно делаете ! Поздравляю ! smile.gif

Совершенно верно. РАВ-4 (4) на мой взгляд чуть-чуть поинтереснее СХ-5. А так, машины примерно на одном уровне! Брэнд Тойоты конечно безусловно рулит. Поздравляю!
Allonzo,
15.3.2015, 17:28 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Replica Toyota TY130 7x17 5x114,3 ЕT39 Dia 60,1 S.у меня 8 заглушек - 4 с логотипом реплея и 4 со знаком Тойота и болты под стандартный ключ. Все заглушки пластмассовые с креплением на защелках.
iggl,
15.3.2015, 17:22 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Illusionist @ 15.3.2015, 17:40) *
На Аурис с нуля лил 0-20, как было и написано. В новый РАВ тоже буду лить 0-20 купленный у ОД.

Естественно, так и надо делать!!!!! Как же ещё. Не дядечку же какого-нибудь спрашивать в соседнем гараже.))))
Это написано ведь в инструкции по эксплуатации на Ваш автомобиль. И конкретно масло применимое к Вашему бензиновому двигателю, а не к аналогичному, но на дизтопливе.
И написано не каким-нибудь конкурентом, а именно изготовителем Вашего автомобиля и в т.ч. двигателя.
Для того, что бы мы - владельцы, смогли правильно эксплуатировать данный автомобиль! smile.gif
Allonzo, стас птз 78,
15.3.2015, 10:06 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(олег2571 @ 15.3.2015, 9:12) *
738стр.На заводе изготовителе автомобилей марки toyota заливается масло марки sae-0w30.

Что-то не нашел я про это на стр.738 . Где?????? Не вижу что-то!
В мануале на стр. 729 на 8-строчке сверху: "На заводе изготовителе в автомобиль Тойота заливается масло SAE 0W20, .... и т.д.
Allonzo,
14.3.2015, 21:52 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Я думаю, что в мануале на стр 736 указано масло для двигателей 1AD-FTV и 2AD-FTV c каталитическим преобразователем, и для двигателя 2AD-FHV.
Для моего двигателя 3ZR-FE в мануале рекомендовано масло 0W20, 5W-20, 5W30 и 10W-30 ..., но предпочтительнее указано применять 0W20 - это указано на стр. 728-729 мануала!!!
Allonzo, стас птз 78,
14.3.2015, 21:32 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Allonzo @ 14.3.2015, 23:07) *
Ага , загляну)))

Я посмотрел. Только не на 738, а на 736 странице!!! wink.gif Но я думаю, что эта запись - на 736 странице, относиться не моему двигателю! Может я и ошибаюсь!? У мен двигатель 3ZR-FE
Allonzo,
14.3.2015, 11:58 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(гу-гу @ 13.3.2015, 22:49) *
так я не понял, какое масло лить????????????????
0w20sn или 0w30sl???????????????
помогите люди добрые, плиз sad.gif

Помогаю! Нужно лить то масло, которое предписано Инструкцией по эксплуатации на транспортное средство и ни в коем случае, если Вы хотите подольше эксплуатировать свой автомобиль, не нужно экспериментировать. Машину проектировали и делали инженеры, они же путём различных расчетов и опытов прописали самое оптимальное масло в Инструкции по эксплуатации. Не слушайте никого, у меня в гаражном комплексе тоже очень много дядь Вась и дядь Петь, которые с уверенностью могут сказать: "Мануал это ерунда - слушай меня я лучше знаю, что залить в твой японский двигатель!"))))
Allonzo,
10.3.2015, 18:42 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(колхозник @ 10.3.2015, 13:54) *
sad.gif В дискуссии по теме масла начну не в тему. Был вчера у своего ОД по поводу решения вопроса о неполной комплектации своего авто( Комфорт, МКПП. 4 на 4, 2л., куплен в 04.2013). Согласно спецификации авто должен иметь сдвижной подлокотник и систему голосового управления-по факту не имел, написал обращение ОД, вчера стал обладателем и того, и другого + навигации впридачу yahoo.gif , заодно поменяли рычаг водительской щетки smile.gif -была такая проблема на некоторых авто. Это пишу-может кому пригодится(наверное я не один такой был). Задал вопрос консультанту по ТО и ТР по маслу, уточнив объем ДВС моего авто, он сказал-мы льем 0W20. Спрашиваю-почему при продаже менеджер по продажам(а может как то по другому он называется-не важно) на мой аналогичный вопрос ответил - 0W30, ответ получил очень объемный-НУ....... unsure.gif . Кстати, при покупке там же в 2011 Короллы, и продавец и консультант из отдела продаж запчастей, тоже говорили о 0W30, ну об этом по-моему уже писал раньше. Вообщем, вот так дело было. Я не спросил правда, причем здесь объем ДВС, не хотелось с умной харей(про себя) рассуждать о том, в чем слабоват to_take_umbrage.gif . Сам лью 0W30, но червь сомнений уже гложет dry.gif

Я лью пока 0W20, т.к. это указано в мануале. У меня комплектация Комфорт плюс 2,0 СVT, полный привод. У меня в спецификации авто не было сдвижного подлокотника. Я покупал в октябре 2013 года. Интересно даже, что у Вас сдвижной подлокотник и даже навигация теперь! Почему у нас нет??????
Allonzo,
8.3.2015, 20:25 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Roman Cooper @ 8.3.2015, 18:28) *
http://2k.livejournal.com/520078.html

Что, то тут слишком заумно написано. Мне - не специалисту в отрасли выпуска и реализации говна, не понять эту писанину))))
А в комментариях смотрю многим продвинутым в этой отрасли нравится эта статейка...
Наверно какие-то супер умные говно-экономисты...
Не мне конечно эту оооочень заумную статью рецензировать...
Сильно надеюсь, что эта статья не про Японский автопром.
А то не удобно будет смотреть в глаза тем людям, которые потратили свои сравнительно немалые сбережения на описываемое в предложенной статье говно biggrin.gif .
Allonzo,
8.3.2015, 20:06 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Allonzo @ 8.3.2015, 18:22) *
Кому ты это пишешь ? Тут одни профессора химико молекулярного факультета МГУ или МГИМО... Людям которые канистры на которых именитые производители пишут синтетика а они придумали слово Гидрокряк и еще впаривают что масло которое ты залил 0w20 в последний раз расчитано всего на 5 тыс.км. Ты будешь это масло сливать через 5 тыс.км? Я лично нет.

Я бы менял при пробеге 10 тыс. км, но у меня не получается, т.к. в год я проезжаю менее 5 тыс.км и поэтому приходится менять до 5 тыс. км.
На РАВе езжу мало, т.к. нет времени, к сожалению!!!! В силу обстоятельств ПОКА приходится передвигаться на служебном авто.
Я покупаю масло 0W20 Тойота в жестяных банках.
То, что пишут, что это какой-то гидрокряк или ещё как-то, я не обращаю внимание.
Что в мануале написано, я так и делаю.
Приучен просто к ответственному отношению к технике ещё со времени обучения в высшем военном училище и стараюсь выполнять все предписания указанные в ТО и ИЭ на техническое изделие.
Так действую не только по отношению к своему любимому автомобилю, но и ко всем техническим устройствам, которые эксплуатирую в быту и на работе.
Кстати, могу заметить то, что техника при этом меня ещё ни разу не подводила! Тфу-тьфу-тфу через левое плечо)))) wink.gif
Allonzo, ba67, Smerg,
8.3.2015, 16:13 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Я считаю, что никто из японцев
и не преследуют цели,
что бы наши авто быстрее сломались.
Они понимают, что если начнет Японская машина ломаться, то народ перестанет брать Японские авто.
Сразу в народной среде пойдет антиреклама Японского автопрома. Это Японцам не выгодно.
Вот нашим ОД может быть и выгодно запорот наши машины, что бы потом с нас три шкуры драть за ремонт. Но это всё под вопросом и утверждать не стану.
Allonzo пишет правильно. Надо придерживаться мануала, т.к. мануал пишут инженеры-технари, которым не выгодно то, что бы машины, которые они разрабатывают и выпускают быстро ломались.
Они наоборот стараются в мануале перестраховаться и дать нашим машинам путевку в наиболее длительную эксплуатацию!!! Это ведь их имидж! wink.gif
Allonzo,
8.3.2015, 9:17 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Allonzo @ 8.3.2015, 7:54) *
Ещё успеем на этих покататься , продать и рестайл купить)))))

Это точно!!! biggrin.gif
Allonzo,
7.3.2015, 8:19 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(lafff @ 7.3.2015, 9:40) *
В ЕБЕНЯХ !!! yes.gif

Везде рулит РАВ-4 (4) CVT, с подключаемым полным приводом.
Потому что, где спокойная монотонная езда по прямой - там он едет, как переднеприводный автомобиль, а где какие-то виражи или чуть съехал с асфальта на проселок после дождя или просто в распутицу, то там можно подключить и полный.
ВЫВОД: На полном приводе больше вероятности приехать в конечный пункт, чем у монопривода.
Полный рулит - однозначно в любых условиях. Кто купил полный и чуть-чуть за полный привод деньжат переплатил, тот сэкономил на своих нервах, здоровье)))) и своем времени!!!!.
Allonzo,
1.3.2015, 21:25 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(lafff @ 1.3.2015, 17:20) *
Не бывали, так послушайте аксакала biggrin.gif Снега НЕТ

Это может в этом году нет!!! А раньше, на сколько я помню, в Красноярске и в Новосибирске, и в Братске, в Ленске снега зимой бывало оооочень много!!!! Может что-то с климатом случилось. Я был в этих местах наверно давно!!!! Много изменилось!
Allonzo,
1.3.2015, 9:38 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Сергей Н. @ 1.3.2015, 11:06) *
Здесь скорее преобладает не отличие, а отношение. Служебную сломаешь - организация отремонтирует. А вот за родную придется платить из собственного кошелька. У нас тоже на работе встречаются бесшабашные водители на служебном автотранспорте, не задумываются ни о чем.

у меня служебный автомобиль как раз монопривод, а свой подключаемый полный - РАВчик!)))) Я отношусь и к той и другой машинам с любовью. Тем более, если сломается служебная, то замучаешься выбивать деньги на её ремонт. Себе дороже выйдет! И ту и другую машину обслуживаю с одинаковой бережливостью заботой и добротой!!!!)))))
Allonzo,
1.3.2015, 9:25 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(lafff @ 1.3.2015, 9:00) *
Конечно рулит, в ебенях, где народ лужи палками мерит biggrin.gif

Кстати, если выехать за город Красноярск, к примеру за брусникой в тайгу, то там тоже надо мерить лужи палкой. Я в Красноярске около 20 раз бывал и могу это сказать точно!)))). Мы там ездили за ягодами в лес и скажу РАВ-4 с полным приводом там в самый раз. Мы правда ездили на УАЗе))))
Allonzo,
28.2.2015, 19:19 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(lafff @ 28.2.2015, 15:06) *
В нале оба привода - ноль отличий - асфальт, город.

У меня тоже в нале оба привода - один авто служебный , а второй мой родной)))) . Отличие есть. Где еду с полным приводом, там проезжаю не задумываясь - легко, а на переднем приводе несколько раз надо вылазить из машины перед лужей, палочкой мерить и ещё думать ехать или нет. Подключаемый полный привод рулит полюбому
ALLEKC, Allonzo,
27.2.2015, 7:55 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(darkbentli @ 26.2.2015, 22:58) *
Полный привод - это вещь! Очень нужная опция! Тут у на последние несколько дней оттепель и во дворах образовалась снежная каша. Дворы не чистят, и бывает проблематично проехать или припарковаться, а с включением полного привода гораздо удобнее преодолевать нечищенные участки дороги. Делюсь исключительно своими впечатлениями, основанными на сравнении с предыдущей переднеприводной машиной.

Согласен на все сто!!!!! biggrin.gif
ALLEKC, Allonzo, darkbentli,
10.2.2015, 8:24 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(SergeiS @ 10.2.2015, 9:51) *
Подскажите кто сам менял 4 литров для 2.0 хватит? И сколько на щупе будет?
..Сливал сам,пробку сливную закрывал,после того, как заменил фильтр, масло чуть подкапывало с сливного отверстия. Покупал 4 литра "Mobil 1™ Fuel Economy 0W-30", после прогрева - 2-3мм от верхней метки на щупе. Достаточно.

4 литров хватает для РАВ-4(4) 2,0 wink.gif
Serg03,
8.2.2015, 12:11 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(128 @ 8.2.2015, 10:06) *
У нас Ниссан этим сильно грешит...
Покупали отцу 2 раза кашкай.

Так там всё серьёзно у них...
Если машина из наличия из шоурума - то там допов почти на 100 тыс,
Если выбираешь машину, которая скоро приедете и уже известен Вин - то нужно обязательно заказать допов минимум на 50 тыс.
Если хочешь без допов - то только под заказ и несколько месяцев ожидания.

Когда я покупал Ниссан в 2008 году, то такая же история была. Машина стояла на витрине уже с допами. Хочешь бери, а не хочешь, то жди несколько месяцев и все равно будут клянчить установку допов! Ниссан - есть Ниссан.
128, Allonzo,
1.2.2015, 10:54 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Я вообще не вижу смысла не доверять информации, которую написал Allonzo!
Человек написал не для того, что бы тут пиариться на форуме, мол какой он хороший продавец. Он просто поделился с однофорумцами своей ситуацией с продажей и покупкой машин.
Была бы у меня такая возможность, то я с удовольствием тоже поменял бы машину на более новую и ещё слегка доработанную новыми фишками, при этом не потеряв ни копейки деньжат.
Я рад, что у человека так здорово получилось. И он молодец, что поделился этим на форуме. wink.gif
alekc, ALLEKC, Allonzo, Змий,
10.1.2015, 17:39 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Allonzo @ 10.1.2015, 19:31) *
RAV4-4 4WD РУЛИТ !!! biggrin.gif

Согласен с тобой полностью. По небольшому бездорожью отлично идет и не насилует свой вариатор. Так-же ППП помогает при поворотах на большой скорости на трассе, что повышает безопасность езды.
wink.gif
Allonzo,
5.1.2015, 9:37 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(raspadski @ 5.1.2015, 9:10) *
Только для поддержания моральной стороны не обязательно выбирать сверхдорогие способы типа Олимпийских игр.

Сейчас на базе инфраструктуры, созданной для Олимпийских игр, проводят много различных мероприятий не только российского масштаба, но и международные встречи.
Теперь Россияне, не желающие платить свои заработанные деньги в иностранные бюджеты, едут в Сочи отдыхать, кататься на лыжах, коньках, принимать лечебные грязевые ванны, пить миниральную воду и т.д. И получается это все дешевле, ну или одинаково с некоторыми заграничными курортами .

А что касается преимуществ Сочи перед заграничными курортами, так они очевидны: здесь нет языковых барьеров и визовых границ, нет необходимости менять деньги, а на дорогу в Сочи времени тратится намного меньше.

Зато, как "заело" наших, так называемых партнёров из-за грангицы, когда они увидели как россияне преобразили Сочи к Олимпийским играм)))))) Они просто охренели, когда увидели новый город Сочи))))

И сразу начали информационные лживые вбросы в СМИ делать. Лично я, как и мы все -представитель народа, ничего не получил от этого в материальном плане, но зато я ооооочень много получил положительных эмоций в моральном плане и я горжусь тем, что МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!

А всякие пиндосы пусть слюной захлебываются - им не понять русского человека. Есть конечно и пятая коллона, которая подигрывает этим прихлебателям, получая финансовую поддержку из-за рубежа.

Когда наш автопром научится делать автомобили по качеству и функционалу, хотя бы на таком уровне, как Тойота, Мазда, Форд, то я пересяду с Тойты РАВ-4 на достойный автомобиль Российского производства. А пока Тойтоа РАВ-4 (4) рулит!!!! Это я, что бы не отходить от темы))) wink.gif
ALEXXM, Allonzo,
19.12.2014, 21:16 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(beertonn @ 19.12.2014, 22:55) *
Что-то не часто Я тут видел ругающих тоету,кроме меня,в основном шибко нахваливающих.Что касается бизнессменов,то скажу одно,вы сначала попробуйте ,как они ,а потом будете их осуждать и тд.Кстати почему бы им не зарабатывать,как дилеру тоеты,купил и продал,все вроде хорошо,не так ли?Не так ли? Если вы так переживаете за производство в нашей стране,то и поднимайте,мож потом и поделитесь с нами,своими плодами.А мы вам будем крайне благодарны."Гладко было на бумаге,да забыли про овраги."

Ну не надо только себя хвалить. Скромнее надо быть немного. Тут кроме Вас очень много форумчан указывало на недостатки Тойоты РАВ-4. Некоторые даже сильно ругались, за что бан получали... Не буду искать эти эпизоды, просто нет смысла на них ссылки суда вставлять. Вы наверняка сами это знаете.
На счет спекулянтов.... Нет, не хочу я пробовать, как они. Мне совесть не позволяет это делать... Купить в одном магазине оптом дешовку и после продавать в другом с двойной (это в лучшем случае) накруткой.
Мне просто стыдно будет смотреть в глаза покупателям.
Если же я все-таки встану у прилавка, то буду всех направлять туда, где я приобрел товар, т.к. там им можно будет купить этот товар дешевле.
Не, как хотите, из меня "предпринимателя" не получится. Я и пробовать не буду. Просто не так меня воспитывали.
В общем спекуляция - это не моё. Как хотите.
Вот, если вставить окно, починить обувь , т.е. в сфере услуг - может быть я бы и смог работать.
Ну а на счет Тойоты Моторс, я не против пусть продает свою продукцию где хочет. Они её изготовили и продают- это даже хорошо. За производство своих машин получают доходы. Чего тут плохого? Если Вы на счет их официальных дилеров, то они же вроде как работают от производителя... Не? wink.gif
Скептик,
19.12.2014, 20:43 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(beertonn @ 19.12.2014, 21:42) *
Кого тут больше всех нахваливали???Вот на лицо отношение к клиентам и тд. У всех брендов одна задача ,содрать денег,и тоета далеко не исключение.Перехвалили...

При чём тут нахваливали или нет...?
Тут, на форуме, делились опытом эксплуатации своих машин - Toyota RAV4, т.к. форум этот находится в "Клубе владельцев Toyota RAV4" и в основном для владельцев этой марки или тех кто хочет стать им.

И тут не только хвалили Toyotу RAV4 , но и ругали. Так что не надо так! Не по-мужски это как-то.
Или Вы предлагаете на форуме "Toyota RAV4" всем владельцам автомобилей Toyota RAV4 сидеть и хвалить Форд, СААБ или наш ВАЗ-ЛАДА ???

Согласен с Вами, что у всех брендов одна задача - содрать с клиентов побольше денег! Ну - это в общем-то и предсказуемо. Так-как у нас все предприниматели называют себя гордо "бизнесменами" и причисляют себя к какой-то элите или своеобразной касте предпринимателей - смешно на них смотреть((((.

Эти "бизнесмены" занимаются самой настоящей спекуляцией. Единицы из них что-то создают. Основная масса просто тупо перепродает товар, на бОльшее у них ума не хватает.

Вот и дошли до такой ситуации в стране - доперепродавали китайские товары. Своего производства теперь практически нет, т.к. заглохло из-за низкой рентабельности, к огромному сожалению...Сельского хозяйства тоже почти нет, за некоторым исключением и т.д. Так и сидим на нефте-газовой игле!

Может сейчас государство пойдет в гору и будет постепенно развиваться.
Я бы ввел бы снова в действующий Уголовный Кодекс статью за спекуляцию, статью за незаконные валютные операции и статью за тунеядство.
Последнюю статью для тех кто стоит на учете в службе занятости и нагло отказывается от предложенных вариантов работы и не стесняясь получает достаточно не маленькое пособие, при этом сидит дома и тунеядствует только один раз в месяц ходит отмечаться в службу занятости.
Это моё ИМХО. wink.gif
Allonzo, Скептик,
15.12.2014, 13:00 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(гу-гу @ 15.12.2014, 9:19) *
осталось испытать имитацию блокировок, на январских махну в санаторий в лесу, там попробую испытать.
да, еще хочу опробовать, как 2 вд будет с места трогаться в крутую скользкую горку, тоже на Валдае попробую испытать, если найду где.

В январе у нас на Валдае может быть и будет снег и мороз, но сейчас пока тоже слякоть и снега мало! Я когда хочу поездить по горам и снегу, еду в район озера Чернушка - это около Валдая. Там есть карьер, где раньше часто проводились автогонки, типа ралли... Там можно на машинке покататься. Я там и на ВАЗ-2106 катался, после на Ниссан альмере, на УАЗе, теперь катаюсь на ВАЗ-21102 и РАВ-4(4) попеременно)))).
biggrin.gif
гу-гу,
8.12.2014, 21:22 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(AndreyRav @ 8.12.2014, 22:26) *
Вот вы уже столько нахамили, что уровень вашей культуры, как впрочем и отсутствие технической образованности определенно низкий. Отвечу в общем людям, но не вам (т.к. вы все равно спорить будете - т.к. вы "самый умный", и если что-то не укладывается в вашем, видимо недополучившего образования, разуме вы начинаете это опровергать) Как правило для таких как вы не существует авторитетного мнения, кроме своего и "Васи" из соседненго гаража, потомучто они давно знакомы, и именно из-за таких Раша это Раша((
"потребитель может поднять момент сил двигателя до «пиковых» " - не сила двигателя поднимается до пиковых, а резкое перераспределение нагрузки дает этот пик на передающий агрегат -вариатор, АКПП или механику - что у кого. Это так просто и "по-колхозному" специально для вашего уровня. Кстати если у вас есть диплом о техническом образовании - можете выкинуть его, т.к. чтобы понять о чем идет речь достаточно3- го курса тер.меха. У меня студенты были грамотнее.
Так что резюмирую вариатор и AWD =плохо для коробки! Вариатор и монопривод (не важно передний или задний) правильный выбор!

Я сопроматов всяких не изучал никогда, я специалист по двум направлениям - по электрическим приборам и юриспруденции.
Но мне всё-же кажется на интуитивном уровне, скорее на моём гаражно-техническом уровне)))), что все-таки тандем "вариатор+АВД" - это самая лучшая модель технической мысли.
Я со своей колокольни думаю, что в этой связке нет больших перегрузок в период подключения полного привода, т.к. этот самый ударный момент смягчается самой муфтой при подключении и никаких пиковых нагрузочных моментов при этом не может быть. Всё происходит плавно. А вариатору помощь от полного привода, при возникновении определенной нагрузки, поступает своевременно. Таким образом вариатор не подвергается сильным, резким ударам и работает всегда стабильно - без видимой нагрузки. Скорее нагрузку на вариатор в тандеме с АВД можно предсатвить на эпюре, как образную синусоиду, без резких всплесков.
Следовательно, ресурс вариатора увеличивается многократно, в отличии от моноприводной модели автомобиля с вариатором, где отсутствует данный механизм смягчения этого силового момента при увеличении нагрузки на вариатор.
Это просто мои такие размышления, человека не соображающего ничего в технике. Я думаю, что не только Японские маркетологи продвигали мысль установки вариаторов на автомобили с подключаемым полным приводом, но этим наверняка занимались и ведущие инженеры-конструкоторы многих Японских автомобильных корпораций. Может они там в Японии так-же, как и я - не очень хорошо в технике соображают? Да и не только в Японии наверно такие бездарные инженеры-конструкторы в автомобильных компаниях работают и не беспокоятся о своей репутации? Такие и в Германии получается тоже есть. Там тоже выпускают машины с вариаторами с подключаемым полным приводом. Выпускают такие машины себе во вред. wink.gif
ALEXXM, clakson, iggl,
30.11.2014, 20:36 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(pereulok1 @ 30.11.2014, 22:23) *
Стуки пропали, однозначно менять по последнему бюллетеню.

Согласен. Теперь проезжаю лежачих на скорости и нет такого сильного удара в подвеску сзади.
Стук от проезда по лежачему остаётся где-то внизу, как все равно в колесе. А до замены било что-то прямо в кузов((((.
Менять однозначно надо.
Мягче стал проходить неровности. Изменений по управляемости пока не заметил.
Если что-нибудь замечу, то отпишусь.
Поставили в салоне сайлент-блоки по последнему бюллетеню.
piraniy,
22.11.2014, 19:09 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(pereulok1 @ 22.11.2014, 19:48) *
Мне ОДешники сказали, что ничего "сход-разваливать" не надо, я пообещал проверить их слова)

У меня на машине ОД-шники проверили параметры и сказали, что все в норме после замены рычагов.
Скорее всего что у Вас тоже ничего не изменилось на счет развала-схождения после замены рычагов.
Самый нормальный Тойота - Центр наверно в Твери. Там без проблем поменяли рычаги и стеклоочиститель.
Peter msk,
22.11.2014, 8:39 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(ALLEKC @ 22.11.2014, 1:38) *
У sheff13 у все в порядке ! Правильно Вы сказали , что у каждого свое мировозрение . Живут в наших краях люди работящие , деньгами не разбрасывают и Вы мне тоже поверьте , если покупают , что либо , а в нашем случаи автомобиль , то никак не переднеприводный , а с подключаемым задним приводом !

Я согласен с Вами. Учитывая состояние наших дорог, считаю, что самый самолет))) покупать машину с подключаемым полным приводом. Так как всегда найдется участок местности по которому на одних передних колесах не проехать - увязнут(((((, а задние ни чем не смогут подтолкнуть, т.к. нет привода. Остаётся только применять грубую физическую силу с некоторыми приспособлениями типа лопата)))).

Почему считаю , что с подключаемым полным приводом зададите мне наверно вопрос?
Отвечу: чисто в целях экономичности . Т.к. постоянный полный кушает горючку немного больше.
Ну это конечно на любителя. У меня денег не очень много поэтому я стараюсь разумно экономить.

Купил себе машину с подключаемым полным приводом тоже из-за разумной экономии, а также по причине её бОльшей безопасности. На монопривод никогда не пересяду. Были у меня машины с задним приводом, с передним приводом, а теперь поездил с подключаемым полным приводом. Небо и земля. Голосую в пользу подключаемого полного!

Весной в прошлом году наблюдал картину, как переднеприводный с механической коробкой Ниссан Джук в самом центре города заехал одним колесом, в оттаявшую от снега над закрытым канализационным люком, яму. И смех и грех... Он сначала пытался сам выехать - качал-качал и никак. После стал народ подходить и его толкать, а самое интересно, что задние колеса стояли на уже оттаявшем от весеннего солнца асфальте и казалось бы сейчас, если бы задние колеса совсем немного подтолкнули бы машину, то он сам пробкой бы выехал. Ан нет. Собралась толпа людей и вытолкнули его из этой не совсем большой ямки в снегу над канализационным люком.

На счет вариатора тоже могу сказать, что никто пока ещё не привел ни один пример о его поломке на РАВ-4 (4). Если есть таковой, то напишите пожалуйста!

Хотя на счет механики примеров по поломкам много. У меня сосед по гаражу отъездил на механике на новом РАВ-4(4) один месяц после покупки и.... привет! Отвезли машину с сервис на эвакуаторе - какая -то пружинка вылетела в МКПП. Через 2 недели пригнал обратно - сказал, что сделали.
Про вариатор пока не слышал таких курьезов.

Связка вариатора с подключаемым полным приводом оправдывает себя тем, что полный привод своевременно подключается при некоторой нагрузке, к примеру при пробуксовке в грязи и т.д.,чем оберегает вариатор от лишних напрягов)))). Также ППП (подключаемый полный привод) очень хорошо помогает двигаться с места на светофорах при обильном обледенении перекрестка, что очень часто бывает в наших маленьких городках. Неоднократно видел, как стартуют на гололеде моноприводные машины... у них на зеленый сигнал светофора даже переднюю часть машины немного сносит с курса)))))
Коммунальщики конечно виноваты, что не посыпают, но это уже не по теме.....)))).

Я не очень много езжу на своем РАВчике, но меня уже пару раз ППП спасал. Много конечно зависит и от резины, установленной на машину. Если на автомобиль с ППП поставить ещё и достойную резину, а также посадить в него достаточно опытного водителя - это будет экономичный, комфортный танк)))) Шучу конечно! Но РАВ-4 (4) с клиренсом в 197 мм , с ППП, хорошей резиной, со всеми электронными помогателями))))) не буду их перечислять - это хороший , достойный автомобиль за свои деньги.

С моноприводом РАВ-4(4) я даже не рассматривал при покупке, т.к. я считаю, что вес этого автомобиля для монопривода - велИк.
Да и деньжат у меня не так много, что бы заплатить больше миллиона.... и купить обычную машину, только с высоким клиренсом, а не кроссовер.

Я считаю, уже если имеется в кармане миллион с небольшим, то надо покупать достойную этим деньгам машину.
Я не говорю, что отдал последние, но свои деньги считать умею и на ветер их выбрасывать на недокроссовер не собираюсь. Даже, если мне пригодится ППП один-два раза за год.

Это всё мои личные мнения и суждения, а приведенные выше примеры взяты из реальной жизни)))).
При выборе привода машины каждый выбирает то, что ему нравится и ему надо!!!! Как говориться - каждый кузнец своего счастья...)))
Всем удачи на дорогах и ни гвоздя, ни жезла! Думаю, что никого ни чем не обидел! biggrin.gif wink.gif
ALLEKC, darkbentli, kubur, Peter msk,
14.11.2014, 19:49 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(гу-гу @ 14.11.2014, 21:14) *
если у вас кроссовер, то какого в лес то на нем?
для меня это унирерсал и для асфальта.

Многие на пузотерках в лес лезут, а на кроссовере - это в самый раз. Клиренс у него высокий, привод полный, колеса большие...))))
Никто не говорит в болото на кроссах лезть, а так по небольшому бездорожью на полном приводе, хоть и подключаемом вполне нормально.!!! biggrin.gif
ALLEKC, iggl, kubur, Peter msk, rammerssess,
10.11.2014, 19:52 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(ALLEKC @ 9.11.2014, 21:39) *
Все правильно ! Скупой платит дважды и не такие мы богатые , чтобы покупать такие дешевые вещи - не мои слова , их народ давно говорит ! Я за полный привод и это мое решение , тем более автомобиль уже купил и успешно эксплуатирую !

Я тоже поддерживаю это!!!!
Лучше чуть-чуть переплатить за то, что бы можно было включить все 4 колеса, чем сидеть в дождь в лесу в
машине, у которой 2 колеса зарылись и ждать бесценного эвакуатора.
А цена-то не очень сильно и отличается полного привода от монопривода. Нервы и здоровье дороже - их не купишь!
iggl, rammerssess,
8.11.2014, 7:59 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(kubur @ 8.11.2014, 3:06) *
Уважаемый rammerses! Объясните, пожалуйста, товарищам ещё раз, что на мягкость проезда "лежачих" замена рычагов влияет минимально! Помнится, вы в технических терминах как-то разъясняли, что, как и в каких случаях в подвеске работает. Хотя, возможно, sheff61, просто забыл сообщить, что ему заодно заменили аммортизаторы, пружины и... что там ещё надо сделать для комфортного проезда "лежачих"? Затруднительно ваш пост об этом искать. Заранее благодарен.

Нет, мне поменяли только левый поводок стеклоочистителя с резинкой и рычаги задней подвески. !!!!!

Если бы они поменяли без моего ведома ещё что-нибудь на машине, то я уверен они бы это в документах записали. Хотя это все из мира фантастики)))))
rammersess,
7.11.2014, 20:21 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(piraniy @ 7.11.2014, 16:41) *
На каком пробеге заменили рычаги . Стало мягче говорите - это очередная теперь загадка для кубура , не знаю даже как теперь его мозг это всё переварит . biggrin.gif

Заменил на пробеге 3 538 км. Езжу на своём автомобиле мало - нет времени, все больше на служебной приходится ездить. Я сам удивляюсь почему мягче стало ездить.... И самое интересное, что сын у меня тоже самое почувствовал на моей машине... Он сказал, что мой РАВ-4 был намного жестче его Мазды СХ-5. (он на своей Мазде очень много ездит, в т.ч. каждое лето на Черное море катается - более 2 500 км только туда и столько же обратно). А после моей замены рычагов - он сказал, что теперь жесткость РАВа и СХ-5 стала одинаковая!!! Я очень рад!!!!!
piraniy,
26.10.2014, 11:53 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(tverserg @ 8.5.2014, 8:50) *
В Твери первыми начали менять рычаги, заехал спросил, насчет замены-сказали без проблемм, поменяем-без всяких писанин..За неделю до ТО позвоните, что бы заказали...Так что у нас с этим всё в норме...

Звонил за две недели до ТО-1 в Тверь, но мне сказали , что заранее не будут заказывать, что надо специалисту проехать на моей машине и прочувствовать это.
Позавчера было первое ТО-1 - для проведения в поехал Тверь .
Высказал менеджеру недостатки - что имеются пробои в задней подвеске, что дворник водительский плохо трет, а также что запотевают при морозе фары и что на левой фаре на линзе капля похожая на герметик.
На счет замены рычагов и дворника сказали, что заменят после - нужно будет немного подождать когда пришлют со склада из Москвы. На счет запотевания фар сказали, что то, что у меня сейчас немного запотели в районе ходовых огней - это не гарантийный случай, а когда я приеду менять рычаги с дворником, они посмотрят и сфотографируют мои фары и пошлют в Москву, что бы там приняли решение менять мне фары или нет.
Хотя на счет левой фары , в которой капля герметика на линзе сказали, что это заводской брак и они могут поменять левую фару .
Мне конечно не очень понравилось, что они поменяют только одну фару. Поэтому пока подожду менять. Буду менять сразу две.
Кстати, очень понравилось отношение к клиентам в Тверском сервисе. Советую ехать проходить ТО туда.
По ценам там значительно ниже, чем в других сервисах - это я сравнил по отзывам на нашем форуме.
Смотреть можно и дистанционно на обслуживание своей машины и можно стоять рядом с машиной - все это без проблем!!!
Можно привозить свои расходники - тоже без проблем. Говорят желательно с чеками, но это не обязательно.
Да, ещё... Показал новый бюллетень по замене рычагов задней подвески, к котором нарисован новый салейнт-блок - НЕ ЦЕЛЬНЫЙ, как в первом бюллетене, а с более большими вырезами.
Гарантийщик сказал, что таких пока нет на складе и мне придут со склада старого вида - полностью цельные.
Вообще отношение к клиентам мне очень понравилось в Тверском Тойота-центре. Всем советую.
rammerses,
16.9.2014, 21:07 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Цитата:
(Dimka1982 @ 16.9.2014, 20:38) *
Фото есть? В брошюре "оригинальные аксессуары RAV4 " тоже на них внимание обратил smile.gif
[attachment=99012:IMG_3019.JPG]

Да есть тут можно посмотреть: http://www.drive2.ru/l/3035442/, а так же и всё остальное там есть и на машине и без машины и при раскрытии заводской упаковки ... http://www.drive2.ru/l/3269231/
Dimka1982,
20.6.2014, 19:44 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(гу-гу @ 20.6.2014, 20:17) *
забрал сегодня рав4-4 компл. комфорт+, 2вд, черый металл.
все круто, ОД подарил коврики в салон.
ТЦ Пулково.

Там же в Пулково брал своего РАВчика только в октябре 2013 года. Комфорт +, 4вд серый метал..
Ничего совершенно не подарили. Хоть и конец года вроде.. НИЧЕГО!
Хоть-бы брелок какой-нибудь за 10 рублей дали-бы((((. Об этом я им сказал, когда мне через неделю позвонили и спросили как машина, как обслуживание в салоне и т.д.
Такое впечатление, что наплыв желающих купить РАВ-4 упал и теперь они решили таким способом себе репутацию поднимать и зазывать потенциальных покупателей.

Это лично моё предположение не основывающееся ни на каких фактах и статистике.
Allonzo,
13.6.2014, 13:54 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(ALEXXM @ 13.6.2014, 15:32) *
Я тоже читал другие статьи,но эта мне показалась наиболее убедительной.
По поводу "и не жалею"-хотелось бы и мне не жалеть,время покажет.

Надеюсь, что не пожалеете. Конечно могут быть небольшие неприятности, но от них никто не застрахован. Когда я покупал машину я уже знал, что могут пробивать задние рычаги в подвеске, знал, что фары могут потеть, может стеклоочиститель не очень качественно перед водителем убирать дождевую воду, что возможно металл не такой какой хотелось бы иметь ( хотелось бы потолще и ЛКП получше).
В остальных машинах и даже более высокого класса тоже имеется ряд недостатков... К примеру видел как на мерсе и на ауди Q7 тоже запотели фары. Кстати, на РАВе-4 (4) они не настолько потеют, как я видел на этих машинах....
Так что всё в сравнении.
Я ещё при выборе машины Форд Кугу рассматривал - поездил на тесте, но все таки мне РАВ-4 (4) больше пришелся по душе.
В Куге мне не понравилось сильно, что тесно в ней, зато материалы отделки мне понравились - мягкие оказались.
Так можно по каждой машине написать, которую я рассматривал при выборе своего авто.
Я скрупулезно составлял таблицы сравнения в которых указывал всё вплоть до коэффициента сопротивления встречного потока воздуха.
В Тойоте мне понравилось то, что движок уже проверенный.
А так, в основном смотрел на экономичность, внешний вид, клиренс, принудительно подключаемый полный привод, страну изготовления, ликвидность на вторичном рынке, среднюю мощность движка.
Поглядывал на Паджерика, но там движки мощнее и расход больше, да и цена выше. Остановился на РАВ-4(4) комплектации Комфорт плюс.
Вот эксплуатирую уже с октября 2013 года, пока ни разу не пожалел.
Удачи Вам на дорогах! wink.gif
ALEXXM, Allonzo, Владими,
13.6.2014, 10:20 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(johnnyblack @ 13.6.2014, 6:40) *
А я знал эту статью и все равно купил рав.

Я тоже читал эту статью и ещё одна была статья аналогичная.
Но взвесив все плюсы и минусы Хонды С-RV, Мцубиши оутлендер, Тигуана, Субару и Мазды СХ-5 и т.д. я все-таки приобрел РАВ-4 (4) и не жалею. wink.gif
Agro, Allonzo, johnnyblack,
27.5.2014, 18:42 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Bigi @ 27.5.2014, 20:25) *
Завтра забираю своего равчика. Скажите пожалуйста, стакан - пепельница идет с машиной, или это за отдельные деньги?

У меня шла с машиной! У меня комплектация "Комфорт плюс".
Bigi,
25.5.2014, 8:04 защита картера (двигателя) на rav4 2.0
Цитата:
(sergmed46 @ 24.5.2014, 16:50) *
Взяли с товарищем (у него тоже РАФ) в экзисте защиту АВС-дизайн, крепеж и инструкция были от ALFeco, сегодня поедем ставить!

Я себе такую поставил - супер.
kubur,
29.4.2014, 18:54 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Allonzo @ 29.4.2014, 12:26) *
И где вы видели снижение цены если авто у нас выпущено... Это МИФ!

От Российской сборки вижу одни минусы... Покупая иномарку Я ХОЧУ чтобы она была иномаркой... На Российскую экономику мне плевать ровно столько сколько она плюёт на меня... Я патриот но не в плане покупки ТОЙОТЫ из Питера...

Совершенно верно - прямо в десятку ты попал!!! На счет экономики я промолчу - не специалист в этой области.
В остальном поддерживаю.
Никогда не буду покупать нашей сборки машину, даже крупноузловую сборку...
Я тоже патриот нашей Родины, но на счет машин я не согласен на такой "патриотизм".
За свою страну порву! Но это не говорит, что я стану ездить сейчас на "Москвиче".
В 2016 году начнут выпускать РАВ-4 (4) под Питером - это мне не нравится.
Придется ездить тогда на том авто, который сейчас есть - японской сборки.

А снижения цены из-за того, что РАВ будет выпускаться у нас НЕ БУДЕТ!!!
К примеру, могу привести Мазду СХ-5. Машина Японской сборки оказалась дешевле, чем те, которые собирают теперь во Владивостоке!!! У меня сын успел купить СХ-5 японской сборки и через несколько месяцев стали выпускать СХ-5 во Владивостоке, но уже дороже стала машина((((( Вот и вся экономика. wink.gif
Allonzo,
28.4.2014, 7:45 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(юрa 1905 @ 27.4.2014, 21:40) *
Да ... Тему превратили в срачь ... Даже читать уже нет желания ... Через пару недель отпишусь как заберу своего равшана и забуду ее ...

Это конечно дело каждого, но мне тут интересно. Я получил свой РАВчик в октябре 2013 года и как-то так и не хочется отсюда уходить... Потому, что тут можно кому-то помочь, а от кого-то поучиться...

Когда я ждал свой РАВ и задавал тут вопрос о высоте РАВа, то мне никто так и не ответил из тех кто уже имел РАВа. А мне это нужно было для выбора гаража.
Так вот я теперь стараюсь людям помочь чем могу!

И меня совершенно не напрягают вопросы не по теме, хотя я некоторые уже читал в соседних ветках.

Может конечно есть индивидуумы, которым нравится читать одно и тоже : "Вот я заплатил предоплату, получил копию договора такого-то числа и буду ждать свою будущую машину до такого-то месяца. Привет всем ждунам!" А когда получил машину: "Ура, я получил машину такой-то комплектации, принимаю поздравления в свой адрес от всех ждунов...))))"
Это конечно тоже всё хорошо, всплеск эмоций, радость, поздравления и т.д.
Но я думаю, что это всё надо разбавлять и другими попутными вопросами, которые пригодятся будущим владельцам РАВов. Потому что все ветки форума и темы сразу не прочитаешь, а тут встречаются самые наболевшие и самые актуальные... cool.gif
Allonzo, johnnyblack, lasso1951, N@t@li@, realist33, Sermax70,
26.4.2014, 21:28 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Allonzo @ 3.4.2014, 19:11) *
Кстати что там с накладками? Они что нибудь порешали? А то как бы и мне теперь не удобно...

Allonzo: Все мне пришли накладки на пороги на мой РАВ4(4).
Отличные, очень нравятся.
В понедельник отправлю им на третий РАВ накладки обратно, которые они мне ошибочно прислали.
Огромное тебе спасибо за инфу по данному магазину.
Долго меняли они потому, что груз стоял долго на таможне с Украиной.
Накладки супер!!!! Спасибо:D
johnnyblack,
26.4.2014, 20:33 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 25.4.2014, 22:46) *
Обоснуйте ваше утверждение.
Мне например кажется, что троллите вы.
Купить машину за лимон с лишним и после этого экономить на бензине, утешая себя тем, что она едет, просто смешно.
Потому и написал, что 80й в данном случае лучше, он же ДЕШЕВЛЕ.

Я думаю, что в данном случае шутка не уместна. И смеяться тут нЕчему. Мне точно не смешно.

У каждого свои финансовые возможности. Упрекать одноклубника в этом, как минимум не корректно...

Ну и что и того, что человек купил машину за лимон с лишним и после выясняет может ли он ездить на бензине с более низким октановым числом, чем 95? Тут человек узнаёт соответствие написанного с мануале (91 и выше) с тем, как ездят те, кто уже давно эксплуатирует машину.

А вообще ничего такого страшного нет в том, что если человек захотел купить машину более, чем за лимон и в тоже время хочет экономить деньги.

Я тоже считаю, что не стоит выкидывать деньги на ветер, если есть возможность их не выкидывать без ущерба технике... Вот он и узнает всю эту кухню. ph34r.gif Без обид! dry.gif
Allonzo, lasso1951, realist33, Sermax70, Snaut, Скептик,
21.4.2014, 9:33 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(арчи @ 20.4.2014, 21:01) *
угу!еще как вариант, наклейка "bugatti veyron" на торпедо,тоже говорят ,помогает!а на крайняк можно открыть бардачок и орать туда:"Хьюстон!У нас проблемы!"

Чего прикалываться-то. Правильно он написал - Есть кнопка СПОРТ. Её нажмешь и машина рвет из-под себя. Мне этот режим кажется даже слишком резвым.
А вообще, если хочется пообгонять фуры или просто побаловаться, то не только режим СПОРТ может помочь, можно и вручную на варике скорости переключить - будет результат, как на механике, если влом тянуться до кнопки СПОРТ.
Aleks072, Allonzo, johnnyblack,
19.4.2014, 7:36 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Allonzo @ 19.4.2014, 8:31) *
Чтобы не говорили механика это уже отстой (никого обидеть не хочу)... Даже на механике Я бы в дерьмище на рафике не полез бы ... Для этого есть всякие там Нивы и УАЗики... Вариатор и автомат это вещь! Японцы не дураки у них в стране механику трудно вообще в природе встретить... А кто её болеет пусть мешалку дёргает и ногами работает...

Согласен. Нужно идти немного вперед. Ничего не стоИт на месте, всё развивается, да и должно развиваться. На механике наши прадеды ездили. Это всё равно, что писАть пером из чернильницы по сравнению с шариковыми ручками. У нас в гаражном кооперативе вместе с моей машиной - 3 РАВ-4 (4), из них 2 на ручке (у меня третий варик). Так вот те двое у кого машины на ручке уже испытали на себе гарантийные случаи по поводу механической трансмиссии. Один подходи ко мне и рассказывал, что купил он месяц назад свою машину на ручке и у него что-то начало щелкать в коробке при включении передачи. Он позвонил дилеру, те сказали "А чего Вы хотите - это же механика" )))). Этот мужик всю жизнь на дальнобое откатался)) Он им и говорит, что считаю что там что-то неисправно. Через день приехали к нам в город (около 300 км) девушка и мужчина от Дилера - посмотрели машину и говорят - "ничего притрется")))). Тогда мужик не растерялся - вручил им ключи от своей машины и сказал : "Как притрете, так сразу мне её и привозите!" Эти друзья увезли в Питер машину и через 2 недели привезли уже исправную. Сказали, что снимали коробку и сцепление - там какая-то пружинка не была в своё место поставлена и после её как-то переломало)))).
Этот же мужик мне и про второго соседа по гаражному комплексу сказал, что у него тоже механика и что тоже что-то гремит в машине, но не так как у него было.
Эти два соседа приобрели намного позже меня машины. Может они больше меня ездят... Или им такие машины достались. Ну как-то процент большой по поломкам - из 3-х машин 2 с недостатками.
Я тоже хотел когда-то на механике брать, но как-то отвело меня. Прочитал отзывы, а там пишут, что гудит сильно, трещит что-то, трудно начать движение пока не привыкнешь и т.д. (Может это какие-нибудь конкуренты специально пишут...????). Да ещё сын советовал - сказал что бы брал на автомате или на вариаторе. У меня никогда до этого не было автоматических трансмиссий на машинах и брал я с опаской. Теперь я уже привык к вариатору. Почему не взял с АКПП : прочитал, что она более дерганей, чем вариатор и дороже получается по деньгам. Скорее второе сыграло основную роль в выборе. Вариатор идет плавненько без толчком и дерганий, как на электрокаре каком-то едешь. Очень раз, что варик взял.
У меня рабочая машина десятка, так что я не забываю езду и на механике)))). biggrin.gif wink.gif
Allonzo,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:40