Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Satellit. Поблагодарили: 476 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.7.2011, 8:28 RAV4(III). кондиционер.
неработает кондер...невключается компрессор
Цитата:
(Аман_kz @ 27.6.2011, 16:30) *
токо что сняли компрессор... Сломана шаиба заклепанная на шкиве! Подскажите Где найти компрессор?


Компрессор Денсо, если он не заклинил, то замена пластины тебе поможет.
Аман_kz,
1.7.2011, 7:32 BMW conceptseriya
Нормальный такой баян.
daiterios,
14.5.2011, 17:48 Вибрация корпуса когда машина на тормозе
в чем причина?
У меня на рестайле регулятора ХХ как такового нет, дроссель полностью электронный. Вот только непойму почему после трассы вибрация проходит. Правда аппетит авто сейчас повышенный, может подливает топливо.
v701,
14.5.2011, 8:53 ДЕНЬ ПОБЕДЫ
Львовские события
Цитата:
(preved.gifk @ 12.5.2011, 8:25) *
Нет, миллион расстрелять, три миллиона в ГУЛАГ. И потом спокойно (никто уже мешать не будет) продолжать праздновать день победы.


Полностью согласен. Можно еще публичную казнь провести что бы остальным наука была.
vic946,
14.5.2011, 8:37 Вибрация корпуса когда машина на тормозе
в чем причина?
Пробовал менять свечи, катушки, мыл форсунки и дроссель. Результат нулевой. Проедешь по трассе, дрожь проходит, через какое то время в городе опять начинается. Бензин тоже ни при чем, на газе та же картина. А вот если включить кондей, то мотор выравнивается. Видимо все же дроссель холостой ход под нагрузкой неадекватно держит в силу пробега.
v701,
4.5.2011, 5:52 Airbag в сидениях
Сними клемму с аккумулятора и снимай сиденья. Потом поставишь сиденья, соединишь обратно все разъемы и только тогда одевай клемму. В этом варианте ошибок не будет.
Oksi, Эдик73,
3.5.2011, 20:57 Неисправна система управления паров топлива Rav4 2
коды ошибок Р0446* Р0440* Р0440
Подай на него 12 вольт, он должен щелкнуть и в этот момент должен продуваться. При снятии питания - не продуваться. Недавно чинил авенсис версо, у него проводок переломился прямо на входе в разъем.
Robbie, Алекс_Бах,
3.5.2011, 19:29 Как снять ручку?
Держи фото.
Oksi, v701, welder, Рохан, Эдик73,
2.5.2011, 8:21 Тебе подарочек
Нашел веселую песенку. Всех с праздником!
Oksi,
2.5.2011, 7:09 катализатор
замена катализатора
Цитата:
(134679 @ 1.5.2011, 20:43) *
Ты тут как я погляжу самый умный братишка.Или самый глупый?


А ты под капот то загляни и поймешь. Ни авто ни год не указал, даже под капот не смотрел, а обижаешься.
Barzha2007, MrDims,
16.4.2011, 11:36 срочно нужна помощь
лямбда
Если смотреть из салона, то левый. А вообще они одинаковые.
bashkin77,
16.4.2011, 9:45 что значит ошибка P0450
не могу разобратся
Накопал, разъем Е6 это самый верхний, а Е8 это самый нижний. В верхнем провода стоят, а в нижнем у меня пустая дырка. Видимо на европе этого датчика нет, только на америке. Стоять он должен вот здесь.
виктор РАВ4,
16.4.2011, 7:32 Кондиционер
Помогите с вопросами
То что есть шипение, еще ни о чем не говорит. Надо проверить давление, если оно меньше 2кг (плюс минус), то шипеть будет, а включаться и работать нет.
Sikambr,
13.4.2011, 18:27 По каким таблицам обслуживать?
Дата производства авто - на стыке "эпох"
Декабрь 2000, это 2001, потому, что модельный год меняется в сентябре. Второе поколение у тебя.
alexnewaro,
7.4.2011, 20:50 катализатор
замена катализатора
Цитата:
(eter_nity @ 6.4.2011, 20:50) *
Народ подскажите пожалуйста, как самому заменить катализатор в техническом плане.
Новый катализатор уже есть, не знаю как снять старый.
На подъемнике поднимать надо или ямы достаточно, а может вообще ничего не надо???
Какие есть трудности???
Слышал, что внизу болт или шпилька хитрая стоит.


В принципе ничего сложного, ямы вполне хватит, с нижним болтом есть заморочка, но если открутить подушку или взять другой ключ, то она решается без напряг. Не боги горшки обжигают. smile.gif Вся работа занимает часа 2 с пивом.
eter_nity,
1.4.2011, 19:23 [Питер] Продам 4 штамповки 16" для РАВ
4 диска за 5000 руб
Цитата:
(Lost Viking @ 1.4.2011, 12:55) *
Так дело-то в Питере ;-) Или их там кто-то заберёт?


Давайте контакты, я для To4ini суетнусь, есть у меня люди в Питере.
To4ini,
31.3.2011, 10:53 Rav II 2001 Нужно лобовое стекло
москва
Цитата:
(rav4driver @ 31.3.2011, 10:37) *
Ребят подскажите, от Тигго лобовое стекло встаёт как родное? и что за молдинги нужны так и не понял.


Встает, я брал XYG. 1 молдинг по верху стекла идет, а еще 2 по бокам, в них декоративные накладки защелкиваются.
Попробуй зайти на мобискар. если он у вас есть.

rav4driver,
31.3.2011, 10:07 Не заводится
Вообще не заводится
Капитан,
31.3.2011, 10:05 Круиз на РАВ II
Каждое нажатие изменяет скорость на 1.6 км/ч. Т.е. на 1 милю. 143 стр родной красной книжки.
i4rav,
27.3.2011, 14:40 Вибрация на скорости свыше 120
Проверь кардан и шрусы особенно внутренние, на предмет вертикального люфта.
Yernar,
26.3.2011, 17:46 Моторчик стеклоочистителя
Обычно подбираю в автомагазине, россыпью. Но если нет, тогда в любую мастерскую где чинят электроинструменты, подбираю и обтачиваю.
Олька,
26.3.2011, 17:43 Форсунка
Может уплотнительные резиновые кольца на форсах высохли, надо разобрать и посмотреть.
Олька,
25.3.2011, 6:31 Установка газового оборудования (Фотоотчет)
Подробный фотоотчет
Здесь все расписано. http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=12971&hl=
Руслан1977,
24.3.2011, 20:12 Освещение багажника
Света мало не бывает
Цитата:
(To4ini @ 24.3.2011, 14:34) *
а от чего плафоны ставил?


Читай 9 пост, от волги. Еще как вариант с подсветки номера ваз 08 (когда то ставил на подсветку дверей)
To4ini,
23.3.2011, 9:14 Освещение багажника
Света мало не бывает
Озадачило меня отсутствие освещения багажника. У меня стоит штатная полка и перекрывает доступ света потолочного фонаря. За основу был взят обычный салонный фонарь от тоеты. Самым выгодным в плане освещенности оказалось расположение на самой полке. Покрутив полку и пощупав руками место для установки я нашел. Осталось подвести питание. Так что бы снятие не занимало много времени и не торчали провода. Сначала хотел сделать с 2х сторон контактные площадки а к полке прикрутить пружинки и таким образом подавать питание, но потом сделал еще проще. Взял медную трубку, слегка развальцевал ее и отрезал 20мм и прикрутил на штатные выступы длинными саморезами. Протянул 2 провода от заднего потолочного фонаря и соединил их с этими саморезами. Отрезал медные полоски, согнул их и прикрутил к полке на пластиковых уголках. Провода в полке закрепил термоклеем. Все остальное на фото. Полка снимается и ставится как и прежде за 10 секунд. Свет можно принудительно выключить. А так он не гаснет даже если ее приподнять. Думаю сделать такие же контактные площадки и на нижнем уровне.
ahm, alekc, Freerider, i4rav, Oksi, To4ini, Новокузнечанин 7347,
23.3.2011, 8:51 Установка газового оборудования (Фотоотчет)
Подробный фотоотчет
Я ставил, но на 2е поколение.
Руслан1977,
23.3.2011, 7:37 По фарам
что надо
Где то была тема, там народ даже бампер менял, но вот не помню из за необходимости или просто по желанию. Полистай форум, мне как минимум в 2х темах обсуждение данного вопроса попадалось.
v_geny,
19.3.2011, 14:10 Масляные пятна на головке двигателя :(
Течь масла
Если еще пару лет собираетесь ездить, то есть повод задуматься о замене колец, если нет, то не забивайте голову.
dlukmanov,
16.3.2011, 19:27 Про круиз-контроль
(нужна помощь)
Поищи тему про круиз, там и схема и номиналы сопротивлений есть.
v_geny,
15.3.2011, 17:15 Лобовое стекло
Очистка пленки на стекле
Я оттирал губкой с фэри, поливая ТЕПЛОЙ водой.
Артур,
15.3.2011, 15:56 Подсветка кнопки
Выключатель салонного света
Еще одна модернизация коснулась кнопки включения света салона. В темноте найти ее с первого раза не всегда получается. Решил подсветить ее светодиодом. Резистор взял 1.5кОм. В принципе весь процесс виден на фото. Главное аккуратненько просверлить 2 дырочки и обработать их канцелярским ножом. Материал кнопки жирненький, и режется легко, поэтому главное не перестараться. Провода подключил к выключателю (на нем всегда есть "+" и "-" ) полярность проверяем опытным путем. При включении света, светодиод тухнет, при выключении начинает светить. Можно конечно специально протащить провод с 15 контакта замка, что бы светило только при включенном зажигании, но ток потребления светодиода на столько мал, что я не стал заморачиваться этим.

P.S. Светодиод выбран красным потому, что у меня вся подсветка переделана на красную.
ahm, Fanarik, Sidoy-Nvkz, To4ini, v701, Wad33, Рохан, Саша Римм, сергей 69 rus, Триовало,
15.3.2011, 12:52 Клапан VVT-i
Клапан VVT-i - замена и прочее
Цитата:
(family-forever @ 15.3.2011, 14:45) *
Где находится эта самая муфта? Ее можно поменять своими силами?


Если руки послушные, есть мануал и инструмент, то можно и самому. Муфта одета на впускной распредвал. В мануале ищи раздел - замена цепи, или собственно замена муфты VVT-I.
family-forever,
15.3.2011, 11:38 Антирадар
Удачное расположение
Очень не люблю когда через всю панель тянутся провода к о всяким дополнительным устройствам. При снятии переднего потолочного фонаря нашел свободный разъем на котором всегда есть 12в и земля. Так же можно подключиться к самому салонному фонарю. 10 минут работы и провода больше не мешают, а антирадар висит перед глазами, чуть ниже салонного зеркала.
alex 7777777, i4rav,
15.3.2011, 10:29 Освещение салона
Модернизация
Раздражало меня отсутствие освещения передней части салона при открытии двери. Сняв и покрутив в руках салонный фонарь решил это дело исправить.

Для модернизации потребовался метровый кусок упругой проволоки, метровый отрезок провода, диод (выковырял из старой сигналки), саморез и несколько контактов. По сути я просто запараллелил передний фонарь и средний, но через диод, что бы при принудительном включении переднего зсредний не включался. Так же если средний перевести в положение "OFF", то передний не включится при открытии двери. А в положении "ON" они тоже будут светить вместе.

Если к среднему фонарю подключиться не в том месте где на фото (через саморез), а к разъему, то передний фонарь будет неотключаемым (как на опеле).

Просунуть провод оказалось совсем не сложно, по центру потолка идут 2 ребра жесткости, при помощи провалоки провод просовывается без проблемм.

Я сделал тройник (на 1 фото) но при отсутствии контактов можно просто подсунуть зачищенный провод под заводские контакты.
ahm, alef, dukdae, NOSok, Oksi, To4ini, v701, vovСолярка, Wad33, Сергей51,
15.3.2011, 9:49 Принимайте пополнение!
стал владельцем РАВ 4-II 2003 г
Цитата:
(vic946 @ 15.3.2011, 6:34) *
k-varta! Привет! С покупкой тебя! Счастливых путишествий. Масло в раздатке, заднем редукторе, АКПП, если не знаешь какое, проверить уровень и состояние по щупам и решать о замене, но лучше заменить, Двигателе однозначно, ГРМ и ролики, а с ними и рядом стоящее смотреть, сверчок где?, а лучше поиском посмотри по темам, обслуживание и эксплуатация и т. д. Успехов!


Не вводи человека в заблуждение, нет у него ремня ГРМ и роликов. Цепь у неро стоит, а ролик только на ремне агрегатов.

K-varta, а пробег какой?
vic946,
14.3.2011, 17:03 Перепутал полярность аккумулятора.
Помогите, пожалуйста..
при 12V тоже 70А будет.
Amir,
4.3.2011, 20:02 куплю Bridgestone Dueler H/T 687 225/65R17 101H
нужна 1 новая шина
kirill161182,
3.3.2011, 13:27 Продам RAV 4 III 2007
Цитата:
(Lupitos @ 3.3.2011, 14:00) *
Краснодарский край давно в Москве не был, наверное...


Это Москва далековата от народа, а мы проще.
GEV, Semen,
3.3.2011, 12:38 RAV4(III). Жидкость в АКПП
Цвет какой?
По колодкам это стандартная ситуация. А вот по маслу в коробке, лучше поменять. Городской режим езды относится к тяжелым условиям эксплуатации. Так что смело меняите масло и фильтр, для вашего же спокоиствия. Ласточка будет бегать долго и счастливо.
Блондинка 992,
28.2.2011, 19:51 Продам 4 шины Бридстоун в хорошем состоянии
225-65-17 на RAV4(III).
Купите кто нибудь у Михалыча колеса!!!
Мхалыч,
27.2.2011, 17:46 RAV4(III). амортизатор (газ лифт) под капот
Цитата:
(MrDims @ 27.2.2011, 18:38) *
ищи везде
не помню уже


Тогда свои фотки выложи. Может поможет человеку.
Brother,
27.2.2011, 10:43 Заклинило заднее колесо
Заклинило заднее колесо, тормоза ни при чем.
Цитата:
(RAVIK76 @ 27.2.2011, 12:00) *
Большое всем спасибо! Проблема побеждена rolleyes.gif Так и не поняла до конца, что это было. Отжала тормозной диск от ступицы через технологические отверстия болтом на 8. Что-то звякнуло и диск освободился. Все собрала, вроде, работает smile.gif Разбор "полетов" отложим до тепла.


Есть женщины в руских селеньях!!! good.gif good.gif good.gif
RAVIK76,
23.2.2011, 8:42 как снять задние фонари?
Надо снять центральную накладку, под ней будет саморез, открываешь ящичек, там еще саморез, и внизу вдоль ковра еще парочка. Складываешь сиденье, откручиваешь нижнее крепление ремня безопасности, снимаешь порог двери. Все, низ освобожден. Аккуратненько тянешь всю обшивку, верх сидит на защелках.
Vindy, Артур, сергей 69 rus,
20.2.2011, 22:20 SKYROVER Мультимедийные, GPS, головные устройства для клуба
Цитата:
(suleiman @ 20.2.2011, 21:20) *
Далеко не факт , у меня есть возможность купить и новый , но нет особого желания smile.gif
(не раз тестил ваш кузов - не впечатлил)


+1 Согласен. Собирался осенью менять, но второй более практичен для моих занятий.
alef,
19.2.2011, 7:52 Система курсовой стабилизации
Цитата:
(ИгорьС @ 17.2.2011, 19:37) *
С этим ЧЕКом езжу 3 года, проехал 90 тыс. Никаких проблем, кроме отключеного трек-контроля и противобуксовочной системы, не наблюдаю. Отдавать несколько сот евро за новый катализатор - не вижу смысла. тем более, что не знаю на сколько его хватит с нашим топливом. Ставить всякие обманки - результат не гарантирован. Так что, повторяю свой вопрос: можно ли как-то включит эти фуннкции с горящем ЧЕКом?


Думаю никак. А что с обманками, здесь где то валялась схема неужели паяльник и 4 деталючки не найти? можно же попробовать, хуже уже точно не сделаешь.
ИгорьС,
16.2.2011, 19:15 Как дешево избавиться от желтых габаритов
Желтые габаритные огни на американцах противоречат правилам 2010г.
Цитата:
(Юляша @ 16.2.2011, 19:26) *
Здравствуйте! preved.gif Меня развернули на ГТО из=за того что по новым правилам габаритные огни должны быть белого цвета. На американцах они имеют желтый плафончик, который встроен в край основной фары.
Замена фары, или новые фонари и проводка - довольно дорого. Можно ли изъять желтый рассеиватель из под стакла?
Или может есть еще вариант, чтобы габаритные огни стали белыми? Просверлить доп. дырку в ближнем и вставить туда эту лампочку вместо бокового?...
Подскажите пожалуйста что-то по уму и по сумме)) rolleyes.gif


Если извлечь стекляшку, то у тебя и поворот белым станет, опять завернут на ГТО. Можно конечно попробовать просверлить дырку и вставить лампу габарита в основной рассеиватель, но держаться ему будет неза что, придется что то городить. Как вариант фары от европейки.
Юляша,
13.2.2011, 15:45 печка
Почему плохо работает?
Температуру какую при этом показывает? Может радиатор забит?
Mironoff100,
7.2.2011, 12:23 свечи денсо k20tr11
заливает свечи отказывается заводится
Цитата:
(иванмих @ 7.2.2011, 14:12) *
все было в идеале пока не поменял свечи . аккумулятор новый варта 75 ка. вот сейчас притощил домой подзаредить, так как вчера его подсадил .


Если честно, то мне денсо тоже разонравились, пробежали 8000 и уже следы из под завальцовки. Желаю удачноко запуска.
иванмих,
7.2.2011, 10:59 ДТП у меня
Цитата:
(mike042 @ 7.2.2011, 12:56) *
Понятно. Объявлять ничего не объявляют, только без него ремень генератора не одеть на место. Хотя до аварии у меня кондиционер не работал.. Там еще на корпусе трещина, то есть его по любому менять.


Ну если так, то целиком под замену. А до аварии почему не работал? Восстанавливать кондей планируешь?
mike042,
7.2.2011, 10:57 свечи денсо k20tr11
заливает свечи отказывается заводится
Вариантов несколько. Можно вытащить предохранитель EFI и покрутить стартером что бы просушить котлы. Но лучше в дополнение выкрутить свечи, снять разъем с датчика коленвала (трамблера, катушек, у кого как) и покрутить стартером. Остатки просто выдуть воздухом (промакнуть) Вкрутить свечи, восстановить искру, но питание на форсы не давать, пару раз крутим стартером, втыкаем пред и заводим.
иванмих,

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 22:06