Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Как правильно отсоединить акум. и последствия , его отсоединения
Egork@
сообщение 28.9.2009, 21:00
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 7.8.2009
Город: Сорочинск
Поблагодарили: 0 раз(а)


Есть ли вообще инструкция хозяину рав4-2, который отсоединял аккумулятор?
просто акум слабый приходится часто отцеплять и ставить на зарядку...sad.gif
снимал его уже раза 4-5
ну точнее просто отцеплял клемму минус и подцеплял зарядку.
вот, машина после этого очень часто глохнет на остановках, или на притормаживаниях, также еще дергается. ноя делаю вот что погазую каК следует на нейтрали (у меня акп) и потом вроде все проходит но я это делаю после того как машина побывает в эксплуатации то есть проеду на ней км 15-20 на работу остановлюсь возле офиса она так и хочет заглохнуть обороты падают до 400-500(на паркинге) ну я естественно вкл нейтраль и погазую(тыщ до5 max) вроде все проходит. че за хрень?
есть конкретные правила, сколько ждать,пока мозги в порядок придут или типа там не знаю после отцепки акума и подцепки погазоватьмин три, есть что нить подобное? кто нибудь вообще сталкивался?
P.S.
вчера заряжал акум, сегодня дал машину маме она заглохла на переезде и начала заводить машину после того как она разрядила акумм и приехал я что б прикурить, мы вместе с ней "узнали" что машина все это время стояла на скорости (D, драйв) чем это грозит? изменений вроде никаких не ощущается....



Любишь кататься .... люби и катайся:)!
 432237111  
+Quote Post
Vlad69
сообщение 28.9.2009, 22:06
Сообщение #2

Вовка,просто Вовка )))
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 29.8.2008
Город: Стольный Град
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 254 раз(а)


Отсоеденять правильно "-"потом"+" А по поводу того,что глохнет и всё такое это нормально.Пока мозг не восстановит параметры.Только вот экспедиция с постоянной зарядкой АКБ это неправильно.Зачем лишняя нагрузка для машины? Электроника вся в шок может повыпадать от такой эксплуатации.
АКБ это расходник который живёт в среднем 1 год.Не проще ли его просто поменять и не страдать ерундой? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



СОВЕСТЬ-КАК ХОМЯК.ИЛИ СПИТ,ИЛИ ГРЫЗЁТ.
 
+Quote Post
Master98
сообщение 28.9.2009, 22:25
Сообщение #3

местный вроде:)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7414
Регистрация: 9.6.2009
Город: заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1073 раз(а)


Цитата (Vlad69 @ Сегодня в 00:06)
АКБ это расходник который живёт в среднем 1 год.Не проще ли его просто поменять и не страдать ерундой? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

не 1 год живёт,а от 3 до 5 лет в зависимости от эксплуатации и кучи других параметров yes.gif rolleyes.gif у меня дин на импрезе жил 7 лет, пока пластины невысыпались biggrin.gif его даж один раз в обратную полярность местный гаражный кулибин умудрился зарядить, на 4 году эксплуатации biggrin.gif
 158356369  
+Quote Post
Dmitry_54
сообщение 29.9.2009, 2:41
Сообщение #4

Спасибо Деду за Победу!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 972
Регистрация: 29.2.2008
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


можно на время отстоединения подпитывать другим аккумулятором, тогда параметры не будут сбрасываться

вообще-то может оказаться достаточно батареек набрать, 8 штук по 1,5 вольта, там ток не большой, в сервисах так и делают, что бы потом часы не выставлять, например.



cейчас в США живут 22 девочки по имени Инфинити, пять Селик, а также 55 мальчиков, которые откликаются на Шеви :)
 
+Quote Post





 

NMax
сообщение 29.9.2009, 4:55
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 10.7.2009
Город: Сургут
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


У меня тоже были подобные ситуации. На форуме где-то советовали после установки клеммы, включить зажигание но не заводить(дать время компу прийти в себя), затем выключить и можно запускать. Пробовал иногда срабатывало, а вообще само потом проходило, после долгих включений и выключений зажигания.
 
+Quote Post
Vlad69
сообщение 29.9.2009, 13:48
Сообщение #6

Вовка,просто Вовка )))
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 29.8.2008
Город: Стольный Град
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 254 раз(а)


Это разве проблемма? Всего-то надо проверить как себя чувствует генератор,если с ним всё в поряде и зарядку он даёт должную,значит умер АКБ.Поменять и вё.Зачем машину то насиловать? biggrin.gif



СОВЕСТЬ-КАК ХОМЯК.ИЛИ СПИТ,ИЛИ ГРЫЗЁТ.
 
+Quote Post
Самарянин
сообщение 2.10.2009, 13:08
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 89
Регистрация: 6.10.2008
Поблагодарили: 3 раз(а)


Друзья,добрый день! Память компьютера восстанавливается только при работающем и прогретом двигателе,причем происходит это постепенно,в процессе эксплуатации.После отключения АКБ двигатель начинает работать на заводсских настройках,расчитанных на чистый только что сделанный двигатель.Если двигатель имеет сильные загрязнения топливной системы и дроссельной заслонки,то реальные его папраметры отличаются от образцовых и до завершения процесса адаптации двигатель ведет себя неадекватно.Если почистить систему впрыска и дроссельный узел адаптация будет происходить легче и быстрее. И еще совет пользуйтесь всегда нормальным аккумулятором.Если начал хандрить выбросьте не жалея, а то может обойтись себе дороже. И не "дергайте" лишний раз клеммы и будет Вам счастье.
С большим уважением к владельцам RAV-4, Юрий.
 
+Quote Post
roblado
сообщение 2.10.2009, 19:36
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 9.5.2009
Поблагодарили: 8 раз(а)


Иногда в силу причин приходится оставлять рафик на 2-3 недели в гараже и ездить на другом авто. В таком режиме у меня новая АКБ села за 2 месяца. Зарядил, но принял за правило откидывать массу с АКБ.Понимаю, что машина должна ездить, но вот так. Неужели это приведет рано или поздно к некоему худшему результату?
 
+Quote Post
сосед
сообщение 4.10.2009, 12:07
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 2.7.2009
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата
снимал его уже раза 4-5
ну точнее просто отцеплял клемму минус и подцеплял зарядку.
вот, машина после этого очень часто глохнет на остановках, или на притормаживаниях, также еще дергается. ноя делаю вот что погазую каК следует на нейтрали (у меня акп) и потом вроде все проходит но я это делаю после того как машина побывает в эксплуатации то есть проеду на ней км 15-20 на работу остановлюсь возле офиса она так и хочет заглохнуть обороты падают до 400-500(на паркинге) ну я естественно вкл нейтраль и погазую(тыщ до5 max) вроде все проходит. че за хрень?
есть конкретные правила, сколько ждать,пока мозги в порядок придут или типа там не знаю после отцепки акума и подцепки погазоватьмин три, есть что нить подобное? кто нибудь вообще сталкивался?

После подключения АКБ нужно прогреть ДВС до вкл вентилятора, выкл зажигание и снова завести всё будет гуд.



ГАЗ-31029(не помню г.в); MERSEDES 190D (89г.в); ВАЗ-21099 (99г.в); TOYOTA CARINA E 2GLI (92г.в); RAV4-для РОССИИ (04г.в) АКПП, климат, кожа, летом бриджстоун стандарт, зимой гиславед NF-3 225/70/16 + TOYOTA MATRIX (03г.в)
 
+Quote Post





 

Grinder
сообщение 27.12.2009, 8:21
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 18.11.2009
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


У меня на одной из машин стоит сирена от сигнализации с аккумулятором, а ключа от нее нет. Если нужно зарядить АКБ делаю так: подключаю параллельно аккумулятор небольшой емкости на 12 вольт (7А*ч или сборку из никелькадмиевых), после этого скидываю клемму и ставлю родной аккумулятор на зарядку. После зарядки возвращаю все на место.
При этом способе все настройки сохраняются (и контроллера и магнитолы) и сигналка в период зарядки работает как надо - охраняет машину smile.gif



M2141 - ВАЗ 21103 - Toyota Corolla 110 Jp - Toyota Corolla 120 Eur - Toyota RAV4-2 Eur - Toyota RAV4-3 Eur
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:19