Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику павлик. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.7.2015, 9:53 225 75 16
кто ставил
Цитата:
(fefelloff @ 10.6.2015, 9:06) *
Подскажите, кто пробовал, ездил на резине 225 75 16! Не задевает ли за арки при поворотах, при нагрузке на заднюю ось? Просто стоит размер меньше штатной 215 65 16. Замучался, низко, задеваю защитой в колее. А лучше если скажете какой максимальный размер резины можно поставить, чтобы и не навредить и было бы оптимально! Езжу трасса/бездорожье 70/30%. Диски штатные литые r 16, машина РАВ 4.2. Стоит вопрос о покупке резины! Подскажите пожалуйста!!! Заранее благодарен!

Ставь и не парься! Я на такого размере катаюсь третий год... на стандартных дисках НИ ЧЕГО, НИ ГДЕ И НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕЦЕПЛЯЕТ!!!
fefelloff,
17.3.2015, 18:10 Втулки переднего стабилизатора быстро изнашиваються...
Подложил кусочки транспортерной ленты толщиной 5 мм между втулками и подрамником, и зажал. 4 года уже так езжу.
alef, MIRON00, skilet, Новокузнечанин 7347,
14.2.2015, 3:20 НЕ СКРОМНЫЙ ЛИФТИНГ.
Без переделки подвески.
Цитата:
(yasya0110 @ 19.1.2015, 13:32) *
Хочу поддержать тему. На днях были установлены задние пружины OBK (синие). До установки проставок на передок руки еще не дошли (времени нет). Результаты установки пружин неоднозначные: с одной стороны - корма поднялась очень хорошо, но с другой - управляемость стала гораздо хуже (заднюю часть авто гораздо сильнее заносит на поворотах). Надеюсь, что установка проставок на передок несколько исправит ситуацию. Прошу знатоков поделиться опытом.

Лопнула задняя, поставил ОВК черные. Корма поднялась, симптомы те- же, + броней передней стало шкрябать чаще.
После поменял и передние. Машина выровнялась, пропали побои на сжатие. Управление в норме. До лета они подсядут чуток- поставлю проставки 20/30 перед/ зад
alef,
16.9.2013, 18:27 Аццкий тюнинг трансмиссии
Безумная идея
Цитата:
(Walve @ 16.9.2013, 22:05) *
На разных. У меня на Королле 2 колеса крутятся до упора, даже на начальной стадии застревания оба крутят.


вискомуфта делает своё дело))) и антибукс тоже))) все четыре, пока на пузо не всадишь, потом абс видать перегревается, либо разность вращения сильно большая, абс сходит с ума, загорается его значёк на панели и крутятся наиболее разгруженные на обоихосях, т.е. по одному на каждойоси 100%
Walve,
16.9.2013, 8:05 Аццкий тюнинг трансмиссии
Безумная идея
рав на многое спасобен))))
из минусов:
1.задние тяги- да, слабоваты- обварить уголком и хирень их согнёшь)))
2.слабое место- БЕНЗОБАК- гнётся паскуда)))) нужно защиту хорошую
3.защиту порогов
4.большой задний свес, и пластиковая накладка с выступом под номер на задней двери- её в основном цепляется
tarantinЫЧ,
16.9.2013, 7:56 Аццкий тюнинг трансмиссии
Безумная идея
вот яркий пример:
1. малый ход/ + иммитация блокировки АВС- ом/резина30"


2.Увеличенный ход/ межколёсные блоки отсутствуют/ жёсткий межосевой блок/резина31"
tarantinЫЧ,
28.5.2013, 16:50 Меряемся ....ммм... лифтом!
Статистика по лифтовке
Цитата:
(as.fisher @ 28.5.2013, 15:28) *
Мужики, есть вопрос.
Штатный рав с расширителями, но хочу поставить BFGoodrich All-Terrain T/A 225/70 R16

Не будет ли шоркать?
Лифта нет, и не планирую пока - денег нет.

нет,не будет. у меня 225/75/16- и всёнорм
Xel0n,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:31