Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику larsen. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.7.2013, 15:58 Замена салонного фильтра
Кто менял?
Легко меняется! Единственно смотрите сам фильтрующий новый элемент: есть угольные, есть простые. Есть такие, где стрелкой нарисованно направление потока воздуха (наоборот лучще не пихать!!!) а есть такие где просто указан верх фильтра не поток воздуха. просто один раз неправильно, кверхтормашками, поставил фильтр и он как то хреново отработал)))))))))
ЖиРАВ, Рохан,
1.7.2013, 15:48 RAV4(III). Бензонасос, Топливный Фильтр
выбор, замена...
Доброго времени суток, может быть кому понадобится инфа, как говорится: "А вот ещё случай был...))" Сменили мне на одном СТО топливный фильтр (который в баке, естесственно, оговорюсь сразу - машина RAV4 (III) 2008г.в., не моя, знакомых хороших, брали с нуля в салоне, пробег на данное время - всего 70 000км) а машина стала очень хреново заводиться, буквально по секунд 40 пилишь стартером. И давление в топливной системе стабилизировал и с бубном шаманским прыгал - нихрена. Вообщем жопа. Поехал в тот же сервис через неделю (раньше не мог физически) стал без очереди, мол надо доделать что раньше не сделали. Те отвечают: мол у нас всё чётко и т.д. и т.п. Показываю схемы скаченные с этого топа (отдельное огромное спасибо Рохану за помощь) и начинаю блефовать, мол у официалов делали диагностику, давление в пределах 1,2 очка а должно быть 3,5Атм, давление не держит а должно 1,5 быть после 5 мин останова и т.д. Указываю что проблема в резиновом колечке между фильтром и насосом. Молча с кривыми рожами лезут под машину снимать бак. Слышно как в яме тихо бурчат)))))) Сняли бак, вытащили насос и .... О! ЧУДО!!!! стоит старое уплотнительное кольцо с конкретными следами отслоений на внутреннем диаметре! Хмыкают, крутят его, советуются что мол из-за этого не могло такого быть... Ставят новое, собирают, устанавливают, я завожусь - эффекта ноль!!!!!!!!!! Довольные СТОшники вылазят из ямы (мол неизменилось ни...уя, щас ремонтировать будем - паря попал!!!!!) Снимаем бак опять, разбираем, вынимаем топливник. Их главный, желая вые...нуться, типа насос у Вас дохлый, запускает на столе насос с фильтром. Тут как струя е...анёт из трубочки (от самого фильтра до бачка топливозаборника). Сразу поясню: у меня меняли только сам фильтрующий элемент и приходилось трубочку гофрированную из черного ПВХ с него скручивать, прогревать феном, сдергивать и вообщем эту трубку как-то заломили и через неё сифонило как с хорошего фонтана. Естественно кусок обрезали, натянули заново, хомут сбегал купил - поставили. Смонтировали всё, завожусь - лучше стало но как то хреново. Сваливаю из СТО, только поблагодарив их за выполненную работу и потраченное их бесплатно время и драгоценное мое. Еду, машинка на холостых иной раз типа троить начинает????????? Хрень опять. Доехал до гаража своего, скинул минус с АКБ (для стабилизации давления), сам полез под машину смотреть всё ли угрюмые СТОшники подсоединили. Вроде всё нормально. подключаю АКБ - стала заводится как и раньше, с пол-пина. Единственно думаю промыть форсунки какой-нибудь подходящей для этого присадкой фирмы LUQUI MOLY. Вот такие вот дела.
nechaev2000, Рохан,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:03