Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Vadya2707. Поблагодарили: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.5.2013, 15:20 Передние Локера у Всех Проблемы?
Под колёсное пространство !
Где размес??? Сегодня подёргал все подкрылки. ХРЕН ОТОРВЁШЬ !!!! Приделаны к железу насмерть. Что передние, что задние. Какая там нахрен вибрация???
KOTlin,
7.5.2013, 11:54 Топливный фильтр на дизельном РАВ4(4), всё о нём.
Зачем так нервничать? Впредь буду ставить "НЕ МОСКВА". И про ИМХО буду не забывать. Ибо в Нерезиновой контроль основных поставщиков топлива, наверное на уровне. А "у нас в Абакане" да и в общем в остальной РОССИИ тоже, всё грустно...

Как поправил меня старший товарищ (из Москвы): Я Бы в остальной России поставил БЫ сепаратор БЫ. ИМХО!!!!!

И у нас в Сибири сепараторы с подогревом весьма актуальный девайс. (я никаким боком не связан с этой хренью).
ruslan0705,
7.5.2013, 5:47 Топливный фильтр на дизельном РАВ4(4), всё о нём.
С нашей солярой нужно перед штатным ТФ, ставить сепаратор. Поищите. У меня стоял Separ-2000", столько оттуда тёмно-коричневой жижи и опилок выливал...А ещё неплохо подогрев на Сепар. Места под капотом полно, влезет легко.
ruslan0705,
7.5.2013, 2:05 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Тут конечно никому ничего не докажешь. Летом дизель. пожалуй и не очень плох. НО! Масло менять всё равно в два раза чаще рекомендуют, нежели на бензинках. И летняя соляра совсем дерьмового качества. Более густая за счет серы и прчей мазутной шняги. И у неё ощутимо меньше цетановое число.
В общем, кто обжёгся -дизеля за километр обходит.
ruslan0705,
6.5.2013, 15:06 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
А в какой части Сибири топливо на "должном уровне"? Везде одинаковая дрянь. В - 40 дизеля просто-напросто не глушат до потепления. Маслают круглосуточно. А по трассам сколько перемороженных брошенных тягачей на обочинах? А всё от чего? От соляры, которая на "должном уровне".
dibl, rusich, yura5555,
6.5.2013, 7:47 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Три года катался на прадике в 95 кузове. Дизель 1-KZ. Каждую зиму по два три раза замерзал при морозах ниже -35. Удовольствие ещё то! Стоимость соляры равна стоимости 96 бенза. Замена масла каждые 5000 км, по 8 литров!!! По трассе раскручивать дизель нельзя, иначе помрёт раньше времени. Слушать тарахтение и вдыхать солярную вонь- то же на любителя. Байки о долговечности дизелей, не более чем байки. Особенно про топливную аппаратуру. Пару лет и плунжера начинают греметь. Бензинки отхаживают и поболе. И проблем с ними меньше. В общем, больше у меня дизеля не будет!!!Хватило одного раза. Хотя 1-KZ, дизель великолепный.
В чем привлекательность дизеля? В неприхотливости и экономичности. В Сибири зимой, пункт "неприхотливость"- можно заменить на "постоянный страх замёрзнуть"., "Экономичность"- если соляра ворованная, то этот пункт работает. Во всех остальных случаях в России-нет.
ИМХО
dibl, RaiderAF, rusich, sergafan26, spectr502, yura5555, Зажигалка, Механик ЭКГ, Санчес КРСК,
6.5.2013, 3:36 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Хоть убей, не понимаю какой смысл в современной Расее иметь дизель? Это же планово-убыточное мероприятие. А в Сибири ещё и опасное для жизни. Когда мороз за -35 давит, любая соляра начинает густеть и никакие антигели не спасают.
dibl, ruslan0705,
29.4.2013, 16:11 Полноразмерная запаска или докатка, "за" и "против".
опрос.
Как ни старайся, из рафика грузовика не сделаешь. А посему, все эти потуги опустить пол в багажнике на 5 см., более чем безделицей не могу объяснить. Снова вспоминается байка про кота и его яйца.
Gelo71, амурья,
28.4.2013, 16:15 "Лечим" багажник под докатку
Удобный и большой багажник в РАВчике с докаткой
Когда коту делать нечего, он...покупает докатку и колхозит багажник.
Абсолютно нормальный багажник. Плюсом: совершенно замечательный "подвал" для всякого громыхающего хламья в дальней дороге. Плюс: если прокололи колесо, взамен абсолютно такое же, на котором можно вваливать и дальше. А не порнушная "докатка" на которой ползком. Особенно в гололёд или по ябеням. В общем, про кота с яйцами и докатками получается актуально.
EdwardW, henryloyd,
27.4.2013, 14:46 "Лечим" багажник под докатку
Удобный и большой багажник в РАВчике с докаткой
Цитата:
(Maxxxx71 @ 16.4.2013, 13:19) *
Простите за продолжение сообщений не в тему)))...
Но не мог удержатся.
Транспортные расходы не такие как вы пишете.
Что с Японии не возят машины во Владик???? Там что цена ниже чем в Москве???
Такая цена в России из-за таможенных пошлин. Надо же нам ВАЗ, ГАЗ, ТАЗ поддерживать.


"Спасибо партии и правительству!!!" цитата из советских времён. А вообще мой РАВ -чик проделал весьма удивительный путь. Из Японии в Швецию, из Швеции в Москву, а из Москвы в Абакан. Для справки: Абакан находится на по-пути из Японии в Москву. Т.е. Равчик преодолел две лишние границы и проехал ДВОЙНОЕ РАССТОЯНИЕ !!!! Почитайте свои ПТС-ки.
vatvit,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:00