Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику пионер. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.2.2013, 19:16 RAV4 (III) "Реанимация" компрессора кондиционера.
ремонт(замена) демпферной пластины муфты
Профессионально занимаюсь ремонтом автокондиционеров.
По поводу покупного демфера могу сказать - полное г-вно.
Хороших оригинальных демферов в продаже нет. То что продается- китайское фуфло, по выше опубликованным фото видно что и резьбы там нормальной нет.
Да, еще: китайские изготовлены из алюминиевого сплава, а оригинальные- из стали: почувствуйте разницу!!!
Из 5 поставленных мной демферов все пять вернулись со срезанной резьбой по валу. Больше такое счастье не покупаю.
Делайте выводы.
Osiris44,
19.2.2013, 19:04 sos забита сетка в баке на насосе
Господа, хочу хочу внести ясность в вопросе топливных фильтров на Рав4-3.
В машине всего один единственный топливный фильтр-сеточка на насосе!!!!!
Никаких других фильтров тонкой очистки на бензиновых движках нет.
То что многие принимают за фильтр тонкой очистки-на самом деле адсорбер системы вентиляции бака!!!!
Любые предложения его замены как топливного фильтра- Вас пытаются развести на бабки.
Фильтр- сеточка тонкой очистки очень плотная, поэтому и забивается гораздо чаще чем более ранние сетки.
Таким образом японцы сделали топливную систему под свой( и европейский) чистый бензин.
Забивание сетки часто приводит к заклиниванию насоса от перегрева.
Сетка неплохо(если делать неспеша) отмывается средством для промывки форсунок: винсом, лавром и с периодическим продутием сжатым воздухом.
Для наших условий , по хорошему, нужно ставить обычную сетку и врезать топливный фильтр в бензопровод.
KoFe, Северянин2004,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:12