Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ланд. Поблагодарили: 396 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.6.2020, 15:02 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Term0706 @ 18.6.2020, 15:06) *
Вот бы кто померил от 0 до 100 в разных режимах (эко норм спорт). По ощущениям резвее машина в спорте.
После покупки авто, я, как папуас, который с восхищением разглядывал разноцветные стеклянные бусы, тоже тыркал в эти кнопочки, правда недолго, минут пятнадцать. С тех пор езжу в нормальном режиме и не парюсь. Абсолютно бесполезная приблуда, ИМХО.
Виктор1969,
11.5.2020, 19:29 Как оптимальней переделать или закрыть выхлопную систему?
Цитата:
(parbor @ 11.5.2020, 19:40) *
Вроде как всю жизнь выхлоп за пределы кузова выводили, чтобы его не греть.
Женщину такая мелочь совершенно не волнует. У нее другие приоритеты. К примеру, моя обожает РАВ, я же считаю его уродом, но не менять же из-за железяки жену, тем более полвека вместе. biggrin.gif
Matrosov,
10.5.2020, 19:59 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(rev42 @ 10.5.2020, 20:45) *
С интервалом понятно , с маслом не очень , могу только гадать что 5w-30 , жесть , пластик , 2,5 пластик наверное , С2 , дилер , интернет , розница ,

0W20 Toyota SN в жестянке, много лет все масла покупаю в Кандалакше в магазине у вокзала, продавец проверенный, ОД в Мурманске, 230 км, не наездишься, обслуживаю авто сам.
rev42,
27.4.2020, 17:52 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
После более, чем двадцатипятилетней езды на Нивах, лично я на нынешних машинах ни двигателя, ни трансмиссий вообще не слышу. Поражаюсь тонкому музыкальному слуху отдельных соклубней. biggrin.gif Тем, кого раздражает РАВ 4-5, рекомендую прокатится на ВАЗ2121 с воющей раздаткой, карданами на крестовинах, зубастыми колесами ВЛИ5 на скорости 120, излечение тонкого слуха гарантировано!
fx5508, Zausenec,
22.4.2020, 18:36 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(seawolf71 @ 22.4.2020, 18:47) *
Сегодня полез под капот, нанёс на крышку двигателя антигадин (кошаки повадились ночевать на двигателе, тоже кстати косяк, дыры снизу большие), и обнаружил, что передняя часть арки крыльев выполнена из какого-то плотного, но мягкого материала, не металл. это до какой уже экономии дошло, скоро машины из папье маше делать будут.

Когда владел Камри, на тамошнем форуме народ тоже возмущался, что задние штатные подкрылки изготовлены из материала, напоминающий войлок, мол будет гнить и все такое. Массово стали их выкидывать и ставить пластмассу. Жизнь показала, что это все ерунда, ничего не гниет, потом все забыли про этот "косяк". Думаю, что и с новым РАВом будет то же самое.
ZAlexandrV, салават,
16.3.2020, 13:49 Консультации, диагностика и ремонт акпп и cvt toyota rav4 u760 u660 k11#
Цитата:
(Николай 3 @ 16.3.2020, 14:31) *
Я, обьясенил ничего замыкать там не собираюсь! Зрение плохое, себе н едоверяю..Что непонятного? На хр. мне Ваша таблица? dry.gif Хотя, и тыкать неизвестное китайское то же побамваюсь. Предъявлять за сгоревшее ЭБУ будет некому.

Удивительно, как из херни, не стоящей выеденного яйца, народ умудряется делать проблему. Всего то нужно приложить ладонь к поддону, который должен быть чуть теплее этой самой ладошки, и подливай или сливай, сколько надо. Даже если разброс температур будет + - 10 град, никакой трагедии не произойдет. Я после всех манипуляций на всякий случай добавил еще стакан жижи, после чего скатался в Крым и Донбасс, коробка ведет себя идеально! Главное, не надо бояться и накручивать себя ужастиками. biggrin.gif ИМХО, критичнее всего для наших коробок будет недолив, чем небольшой перелив.
Frank Drebin,
12.3.2020, 12:22 Светодиодный головной свет в рав4-4 2017
Цитата:
(ВаДиМоН @ 11.3.2020, 18:46) *
Вообщем перешёл с галогена на светодиодные фары, что сказать, ближний свет эффект прям очень на лицо, дальний пока опробовать не удалось. Все делал сам, бюджет конечно не маленький, но думаю оно того стоило.

Полагаю, товарищу светит лишение прав на полгодика (в лучшем случае), а в худшем, ДТП из-за ослепления встречного. Сколько уже писано и переписано - так делать НЕЛЬЗЯ! Все равно без толку...
GET,
7.3.2020, 20:34 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Term0706 @ 7.3.2020, 20:01) *
Поживем увидим. У мазды скайактив вроде ездит, схема таже. Есть плюсы, есть минусы у непосредственного впуска. Экономичности и динамики от рав4 5 я не заметил, все так же как у рав4 4.
Ты сам какое масло льешь?

Что в прошлую Камри, что в РАВ лил, лью, и буду лить тойотовскую двадцатку с интервалом 9,5 - 10 тык. Пробок у нас нет, климат нежаркий (Заполярье). Не являюсь фанатом ойл-клуба, стараюсь тупо следовать букварю и не забивать голову всякой псевдонаучной херней. biggrin.gif
San26dro, Torren, таро,
20.2.2020, 14:36 Плановое ТО
Цитата:
(Peter msk @ 20.2.2020, 14:57) *
Сервисная книжка со штампами от дилера и машина из трейдина, не показатель прозрачности истории )

Я сдавал свою трехлетнюю Камри в трейдин с абсолютно девственной сервисной книжкой, поскольку на всех машинах обслуживание делал и делаю сам. Больше чем уверен, что счастливому покупателю моей камрюхи вручили книжечку со всеми полагающимися штампами и отметками. "Блажен, кто верует".
adik, parbor, Peter msk,
17.2.2020, 15:56 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Цитата:
(Rav4MSK @ 17.2.2020, 14:58) *
Видимо, постоянно помнят о её наличии.biggrin.gif Когда она в колее грунтовки-этот одно, когда преезжаеете "поребрибрик") или каменистую местность-другое.
Просто, если есть возможность выбрать классичесскую 6ст. акпп, сохранив при этом заявленный клиренс -почему бы и нет?

Только душевно успокоился, и тут на тебе - опять вспомнили про трубу! Теперь опять бессонные ночи и невыносимые переживания! А если серьезно, то за два с половиной года эксплуатации трубу не вспоминал от слова вообще! Для паркетника важен не клиренс, а свесы, ИМХО.
parbor, Илюха Выборг, таро,
3.2.2020, 7:18 Масложор 2,5 л 2аr-fe
Цитата:
(RAV427RUS @ 2.2.2020, 23:19) *
Я взял на 75000 трейдина тойоты.

Не факт! Никому нельзя верить, особенно насчет пробега. Бумажку, какую хошь нарисуют.
RAV427RUS,
24.1.2020, 19:58 Проходимость РАВ4
Мурманскую губернию в этом году завалило снегом. Насмотрелся, как перприводные кроссоверы застревали намертво. Перекрестился, что хватило ума взять полноприводный пепелац. Ну а при желании, можно и уазик засадить.
Sntray, Павел Р,
14.1.2020, 14:17 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(RUS89 @ 14.1.2020, 12:50) *
Да ладно biggrin.gif покажи мне такого экстримала,который в -52 на холодную заводит машину. Я уже в +5 вебасто запускаю.Температурный диапазон предоставленный вами,это просто вымысел блогеров. Лью 0-20 уже семь лет,покупаю у ОД,пару раз правда залил идумитсу и пожалел,повелся на рекламу данного форума.

Когда в 13 году купил Камри с ее рекомендуемой двадцаткой, удивился тому, что вообще исчезла проблема заводки движка зимой. До этого была Соната, лил в нее 5W40 Statoil, и в -25, 30 можно было не завестись. Вывод - если живешь в условном Краснодаре, лей что хочешь в пределах требований производителя, если в Сибири или Заполярье, то двадцатка самое то.
RUS89,
26.12.2019, 13:52 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(dig @ 26.12.2019, 14:32) *
Сергей Н. наоборот когда за рулем часов 16, создаешь поток на тоноком который тебя разгояет и изменяет виденье реал и преш по слоям астрала где никого нет)

Травка, видать, забористая... Сам то понял, что написал?
cadet, Sntray,
24.12.2019, 11:34 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Peter msk @ 24.12.2019, 12:14) *
Я не заметил разницы в расходе на 92 и 95, но на обычном 92 машина значительно тупее, поэтому заливаю улучшенный 95 типа экто, разница очень заметна.

Лью только 92. В этом году ездил с Мурманска в Крым, Донецк, на трассах Кола, М11 и М4 местами вваливал по 150 - 170, комп показал средний расход туда - обратно 8,7 л.
rev42, Сергей Н.,
16.12.2019, 12:34 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(adik @ 16.12.2019, 13:21) *
Ты льешь из жестебанки и берешь у ОД? О том и речь, понять одного не можешь, что японское масло Тойота и европейское Тойота это совсем разные масла. Хоть вникните о чем мы с leo 2611 говорили прежде чем изголяться.

Самое смешное, что на обоих этих маслах, хотя они и "разные", двигатель успешно проработает отмеренный ему производителем ресурс, возможно с некоторыми нюансами, в обычной эксплуатации незаметными. Не ищите блох, а наслаждайтесь своими авто!
cooltime, таро,
15.12.2019, 19:48 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(adik @ 15.12.2019, 19:32) *
Анализ покажет кислотное число и щелочное, нитрование масла, а этого уже достаточно чтобы судить о работоспособности масла и началу отложений в двигателе.

Воистину прав Соломон, написавший "Многие знания - многие печали" Вместо того, чтобы тупо лить жижу, рекомендованную производителем и наслаждаться беспроблемной ездой в течении долгого времени, отдельные маслоозабоченные клубни ищут блох в отработке (хотя 99% говна в масле задерживается фильтром и эти данные вообще ни о чем), щеголяют терминами типа ИЛСАК, щелочное и кислотное число и т. д, штудируют опусы в ойлклубе, написанные такими-же "экспертами". На мой взгляд, лить можно любое масло, лишь бы соответствовало требованиям производителя и не было паленкой.
89SUPRA, cooltime, iuriy_n, Виктор1969, таро,
9.12.2019, 16:41 Омыватель камеры заднего вида
Цитата:
(dogina67 @ 5.12.2019, 15:49) *
Кто-нибудь здесь на форуме ставил этот омыватель? Хотелось бы отзыв от реальных людей...

Сегодня поставил омыватель на свой РАВ. Этому предшествовали приключения. Но по порядку. Получил на почте посылку, сразу в гараж на установку. Снял обшивку, фонари, накладку, установил камеру в новый кронштейн с писалкой, прикрутил, начал устанавливать обратно горизонтальную накладку с логотипом Тойота, стукнул по ней ладонью и услышал хруст - накладка отломила писалку. Тут же позвонил в фирму Ева Смарт, где изложил свои претензии к инструкции, мол почему не предупредили, что дуром стучать не надо. Вместо того, чтобы послать наглеца подальше, фирмачи проявили редкостное в наше время понимание и бесплатно выслали новый корпус, который я через неделю получил и сегодня установил. Какие встретились подводные камни - нужно крайне осторожно обращаться с этим девайсом, потом, при установке горизонтальной накладки необходимо подсунуть ее под резиновую полоску, выступающую из под заднего стекла, иначе вся вода со стекла потечет в заднюю дверь. Я заправил под эту резинку тонкую бечевку, и после установки накладки вытащил ее за концы, при этом резинка легла на накладку сверху. Таким же макаром поступил при установке фонарей. Как то так...
Aleksandr.S, Leonard, rev42,
1.12.2019, 19:50 Антифриз
какой антифриз залит в новый Равчик.
Цитата:
(adik @ 1.12.2019, 20:16) *
Ну не супер-пупер, но не совсем распространенный и общеприменимый. Хрен знает что за сплавы в тойотовских движках и как они поведут себя с "жигулевским тосолом", а ведь еще и пластик есть в системе охлаждения, и что-то похожее на резину. Нет, вы то можете не заморачиваться и хреначить что попадя, не менять по 10 лет, это же ваш авто.

Я открою "страшную тайну" - в предыдущую Камри долил в расширительный бачок синтековский красный G13. С авто никакой катастрофы не случилось. Проездил три года и отдал в трейд-ин. Ревнители "ионизированной воды" и розового концентрата, полагаю, забросают меня тапками. biggrin.gif
Matrosov,
24.11.2019, 18:49 Втулки переднего стабилизатора
Застучали втулки переднего стаба
Цитата:
(RUS89 @ 23.11.2019, 23:46) *
Ты это серьёзно, ну так подскажите, как это определить?

Скрип - верный признак проворота что сайлента, что втулки.
Николай 3,
19.11.2019, 9:20 Toyota rav4 2019
Цитата:
(Term0706 @ 19.11.2019, 9:20) *
"не ту страну назвали гондурасом". только у нас при низком уровне жизни высокие цена на автомобили.

Гондурас не гондурас, а во дворах и на дорогах от машин не протолкнуться. Везде хорошо, где нас нет...
Сахалин,
1.11.2019, 5:10 Автономный отопитель (сухой фен)
Цитата:
(Matrosov @ 1.11.2019, 0:18) *
Сегодня было вечером минус два, замер в Тойоте.

Ну уж если в Новочеркасске при -2 человек в РАВе замерз, то нам, живущим в Заполярье, по этой логике вообще жопа! Проблема высосана из пальца, поскольку печка в РАВе заслуживает всяческих похвал, ИМХО. А уж стремление колхозить дизельный подогреватель, это вообще за гранью... Что то вспомнилась поговорка про кота, которому нечего делать. biggrin.gif
Andrewkez, golosoff, john1968-00, vovan74, торист,
31.10.2019, 22:16 Toyota rav4 2019
Цитата:
(kantima @ 31.10.2019, 22:31) *
Я бы 2.5 все равно взял. Покупаю машину, а не опции. По трассе тоже езжу много.
В комфорте всего хватает.
Рулю в 30 капец, еще сидений не хватало облезлых.

У меня в Адвенчере те же самые плюшки,за исключением памяти дермантиновых сидений и беспроводной зарядки. Но удовольствия от езды на 2,5 гораздо больше, чем на 2.0, да и сама езда безопасней за счет более мощного мотора.
kantima, Vladimir_Tul,
9.10.2019, 6:25 Аккумулятор
Хорош ли родной аккумулятор и стоит ли его покупать
Цитата:
(Андрей_АКА @ 8.10.2019, 22:46) *
В. Ареометр показывает !!! 1,20 То есть плотность после цикла разряд-заряд упала с 1,27 до 1,20 !!! Я вот уже два дня от этого ху_ю. Как такое возможно????
Поставил на авто. Вольтметр с Али тоже сначала показал 13,1 В. Через 2 часа 1,29.
Ездил пару раз после этого. Глушил - 12,9 В. Наутро 12,7. Сегодня 12 часов назад приехал из магазина - 12,8. Сейчас посмотрел - 12,7. Все вроде отлично. Но почему плотность электролита дважды снижалась после зарядки и держится так низко я понять не могу.
Разъясните мне этот феномен, кто в силах или кто встречался с такой бедой.
Если заряжаешь током малой интенсивности, то электролит не перемешивается, и наиболее плотные слои оседают вниз. Попробуй перед измерением плотности перемешать слои , интенсивно поработав грушей, думаю, в результате сильно удивишься. P.S.- не мешай машине работать. biggrin.gif
Sakura-San, Torren, Андрей_АКА,
29.9.2019, 16:23 Втулки переднего стабилизатора
Застучали втулки переднего стаба
Цитата:
(RUS89 @ 29.9.2019, 13:40) *
У меня их было три и до сих пор не плачу. Был случай в тайге,сцепление на крылось. Сутки ждали гонца и втроем перевернув на бок нивушку,скинули раздатку и коробку ,заменили сцепление и поехали до магазина за "тормозухой" Нива не убиваема и ремонтируется с колен,как и 469

Если бы я на РАВе совался туда, куда, езжу на своей тринадцатилетней Шнивке, боюсь, что от него остались бы рожки да ножки. А Шнива исправно служит, правда требует внимания, не без этого. Полагаю, безапелляционность суждений Кальмаро в отношении Нив не совсем отражает действительность, мягко выражаясь.
RUS89,
21.9.2019, 15:40 Челябинские распорки
Цитата:
(Matrosov @ 21.9.2019, 13:47) *
Что касается подруливаний и чувства цельности кузова - все познается в сравнении. Наверное если бы сел на Рав после таза был бы восторг и от цельности и от управляемости, но у меня после флльца и Ауди были именно те ощущения, которые описал. Так что все субъективно и каждый лечит именно своих тараканов.

К своему стыду, за сорокапятилетний водительский стаж, так ничего не понял про так называемую управляемость и цельность кузова. Конструкторы вроде при расчетах все предусмотрели - и необходимую жесткость, и сминаемость элементов , причем любая конструкция, это всегда компромисс противоречивых требований. Вмешиваться в конструктив с колхозными усилителями, в принципе можно, но лучше не нужно. А РАВ при эксплуатации в условиях, для которых он собственно предназначен, прекрасно рулится, устойчив на дороге, и улучшайзинга не требует, ИМХО.
access013, parbor, Torren,
19.9.2019, 10:08 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Reshetik @ 19.9.2019, 6:40) *
Ни чего личного! Каждый с ума по своему сходит!
Понятно что можно и каждые 2000-3000 км масло менять,
только для какой цели?

Для следующего владельца, разве не понятно? biggrin.gif
parbor,
14.9.2019, 18:16 Втулки переднего стабилизатора
Застучали втулки переднего стаба
Цитата:
(Frank Drebin @ 14.9.2019, 19:09) *
а я вот не люблю машину кисель.

Столь щепетильное отношение к своему авто, кроме уважения, ничего вызывать не может, однако в жизни имеется очень много других забот...
Frank Drebin, parbor,
13.9.2019, 15:55 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 13.9.2019, 15:22) *
В результате которых каждый покупатель стал платить больше за всё тот же товар.
Ну они проснулись утром, пятка левая зачесалась и подумали, а давай РФ санкциями нагнем за просто так. smile.gif
Надо вводить санкции на бананы, чтобы отечественных производителей поддержать. smile.gif

Даже если бы Россия сидела под веником тихо, как мышка, санкций все равно не избежать, придумали б новых Скрипалей и т. п. Запад ненавидел Русь и в виде империи, и в виде СССР, и в нынешнем рыночном статусе. Не нужен ему мощный конкурент. Наша страна его устроит только в одном положении - в виде трупа. Ненависть эта сидит на генетическом уровне, во многом иррациональна, но к счастью бессильна, спасибо Сталину, Берии, Курчатову, Сахарову и миллионам безвестных советских людей, создавших ядреную бонбу. Поэтому плач либералов по дешевым авто и прочим прелестям жизни, увы, бесполезен. Если угораздило родиться в России то надо терпеть и не пищать. biggrin.gif
khnick, Сахалин,
11.9.2019, 17:36 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Цитата:
(Serg03 @ 11.9.2019, 18:28) *
Ничего не нужно. Оригинальными гайками можно прикрутить диск под конус!

Можно, но не нужно. Жизнь дороже копеечной экономии.
parbor,
8.9.2019, 20:41 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сахалин @ 8.9.2019, 21:22) *
А какие претензии вообще к Весте? Она минимум на 30% дешевле корейских одноклассников. Те тоже у нас кстати собирают. Если наш Патрик будет дешевле на лимон Прадо, в одинаковой комплектации, то это вполне хороший вариант. wink.gif

Народ хочет иметь отечественные авто, ничем не уступающие зарубежным, но по цене в два, а лучше в три раза дешевле. biggrin.gif Вечная вера в чудеса и халяву...
Сахалин,
22.8.2019, 17:35 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Недавно встретил бывшего коллегу, он стал жаловаться, мол купил РАВ, влез в долги, зарплаты едва хватает выплату процентов. На вопрос, а чего не взял Логана или Ларгуса, Шниву на худой конец, ответил: "Если Вы, семидесятилетний пенсионер, катаетесь на РАВе, то мне, работающему сорокалетнему мужику сам Бог велел!" Русский человек непобедим...
golosoff,
20.8.2019, 21:07 Плановое ТО
Цитата:
(Антоха33 @ 20.8.2019, 16:19) *
Парни, а у нас есть функция напоминания о прохождении очередного ТО или на подобии?

Я после каждой самостоятельной смены масла и фильтров просто обнуляю одометр "В". Через 8-9 тык операция повторяется.
golosoff,
12.8.2019, 10:35 Плановое ТО
По моему, этот срач про регламент уже переплюнул такой же, но на форуме камриводов лет пять назад по теме - "как правильно определять уровень масла по щупу". Судя по всему, у народа уйма свободного времени. biggrin.gif
golosoff,
11.8.2019, 15:04 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(realist33 @ 11.8.2019, 15:21) *
60 000км на дилерском 5w40

Стесняюсь спросить, а на кой ляд на 60 тысячах клапанную крышку снимали? Была какая то проблема?
Peter msk, RAV427RUS, ulver,
8.8.2019, 20:50 Toyota rav4 2019
Цитата:
(GET @ 8.8.2019, 12:10) *
А чем А25А не угодил? По ним пока тоже нареканий особых нет. Уже с 17 года по ним никаких нареканий. Что в нем пугает?

Я про него ничего не знаю, поэтому привожу цитату с форума камриводов - "Непосредственный впрыск, повышенная степень сжатия, EGR, электропривод VVT-iE впускного вала, масляный насос переменной производительности, электрический насос системы охлаждения, электронагрев термостата и т.д. Плюс ничего не известно про новую 8-АКПП. Я уж лучше возьму камри со сторым 2AR-FE, чем все вот это..." Возможно, со временем народ и к этому мотору привыкнет, особенно если он ломаться не будет
khnick, Николай 3,
7.8.2019, 5:10 Toyota rav4 2019
Цитата:
(Сахалин @ 6.8.2019, 22:10) *
Всё ясно. Как и предполагалось, нам и так сойдёт. sad.gif Я пока подожду. wink.gif

Если сохранят старый добрый беспроблемный двигатель 2,5 л. 2AR-FE, то буду только рад.
kantima, Torren, Фундель,
5.8.2019, 15:30 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(G.G. @ 5.8.2019, 11:19) *
...как все-таки загажен ТЕХНИЧЕСКИЙ форум..
...юношеский максимализм продвинутых, в эпоху информационного бума.... как его много...
...это не плохо, не хорошо, это данность. Молодежь, точнее та ее часть - горящая, стремящаяся к саморазвитию, карьерному росту, болезненно через себя пропускающая ВСЕ, часть общества, которой НЕБЕЗРАЗЛИЧНО будущее..., к сожалению ---- более всего подвержена максимализму в своих взглядах.

Не все так плохо. Нужно всего лишь подождать каких нибудь 30 - 40 лет, и от этого самого максимализма не останется ни следа. По себе знаю. biggrin.gif
golosoff,
3.8.2019, 5:54 Вот и пиздец....
Украина нарушила госграницу с Россией.
Цитата:
(EDDI 76 @ 1.8.2019, 21:26) *
ПОХОДУ В НАТУРЕ НАСТАЕТ БОЛЬШОЙ ПИЗДЕЦ ЭПОХИ ПУТИНА...Арестовать артиста это край....а че будет с теми кто в кино играет террористов и фашистов?

https://tsargrad.tv/news/ne-sudite-artistov...okolcevu_210746

Либерастня завыла! Интересно, долго ли б этот клоун изображал пьяного полицейского на улицах Нью-Йорка (Парижа, Рима, Берлина)?
8891us, kubur, крестос,
1.8.2019, 16:21 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Евген ПЖ @ 1.8.2019, 15:59) *
Согласно ч. 2 ст. 55 Конституции РФ четко и ясно предусмотрено (запрещено): "В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина

Нарушаются права человека, гарантированные в ст. 2 Конституции РФ: "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства".

В 90е, на волне популизма, хасбулатовский Верховный Совет напринимал кучу законов, раздававшие льготы и пособия различным группам населения. Законы были замечательные, если б не одно но - они были финансово невыполнимы. Можно бесконечно повторять мантры про права и свободы, кричать "халва, халва", но во рту слаще не станет. ВВП рулит страной, исходя из наличия возможностей. Можно за многое его упрекнуть, но, к сожалению, другого Путина, пока, у нас нет.
GET,
31.7.2019, 18:17 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(golosoff @ 31.7.2019, 17:57) *
Как можно видеть фигу в книге, тоже вряд ли пойму. Прадо первый с конца. А тот Патриот, который пририсован ещё ниже, шёл вне зачёта, в силу своей нестоковости, о чём было в явном виде сказано. В моих оправданиях Патриот не нуждается. В своём классе он всех бьёт ценой при отличной проходимости.

В кои то веки УАЗ попытался внедрить в свой древний автомобиль что-то стоящее, и то сразу полились помои. Вспомнился "слесарь интеллигент" Полесов из бессмертного романа Ильфа и Петрова - " У них плашек на 5/8" нет, а они собрались трамвай пускать" Тем не менее собаки лают, а караван идет, правда медленнее, чем хотелось бы, поскольку забугорных желающих подкинуть песочек в подшипник хоть отбавляй, да и своих, доморощенных тоже в избытке.
golosoff,
30.7.2019, 15:54 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
golosoff,
27.7.2019, 17:44 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Евген ПЖ @ 27.7.2019, 18:30) *
Езжу и подальше дачи.
Не буду умничать, а ты не тупи!
Плати налоги, раб государства в государстве, никуда не езди, отдай все деньги государю! lol.gif

П.С. Если сложности с математикой и здравым смыслом:
"С какими штрафами не выпускают за границу должников? Когда сумма менее 30 тыс. руб., оснований для тревоги нет. Исключение составляет задолженность по алиментам, компенсация за вред здоровью, потерю кормильца или морального вреда за преступление. В этом случае запрет накладывается, когда сумма долга достигнет 10 тыс. руб."

И так, для общего развития: автомобиль может быть оформлен на невыездного, предприятие тоже.
Вылет с РБ, не?))

Хитрожопость и жлобство довели соседнюю страну до разрухи. Отдельные товарищи хотят иметь все плюшки от государства и при этом не платить налоги, причем отмазка железная - не знаю, мол, куда они пойдут, все равно разворуют. Самое интересное, что вроде не сильно бедствуют, имея авто под два ляма.
GET,
21.7.2019, 14:26 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(dig @ 21.7.2019, 11:26) *
кто парится расходом бензина советую поразкинуть мозгами и проработать варианты
1) поставить впрыск воды, увеличивает октановое число и снижает расход, но есть минус в виде зимы)

В 80е поиздевался над своей Нивой, установив водяной впрыск. Херня полнейшая. (Для тех, кто не в курсе - hernia по латыни грыжа - диагноз, который доктора за взятки ставили рекрутам в царской России.) biggrin.gif
parbor,
18.7.2019, 15:03 Сетка в бампер для защиты радиатора
Цитата:
(Жарик @ 18.7.2019, 14:48) *
Сетку в решетку радиатора ставят люди заворачивающие пульт от телека в целофан.

Когда за ужином жадно пожираешь жареную курочку под коньячок и одновременно жирными пальцами тыркаешь в пульт, то волей-неволей приходится предварительно заворачивать его в пищевую пленку. Не надо считать других дураками, гордыня - страшный грех! biggrin.gif
golosoff,
4.7.2019, 11:54 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Цитата:
(Term0706 @ 4.7.2019, 11:58) *
какой смысл ограничивать верхнюю передачу? и так нормально едет 2.5. не для рукоблудства я покупал 2.5 на акпп.

Ситуации на дороге разные бывают. Иногда требуется пульнуть, чтобы увернуться от неадеквата. Переход в режим S позволяет сэкономить спасительную секунду. Для пенсионерской езды режим S действительно не нужен.
parbor,
30.6.2019, 18:24 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Следующая машина после РАВа, ИМХО, должна удовлетворять следующим требованиям (учитывая мой старперский возраст): 1. Попе должно быть достаточно мягко. 2. Полный привод для умеренного бездорожья. 3. Не ломаться. Предельная цена - 2,2-2,5 ляма. Вывод - следующим авто должен быть только РАВ. biggrin.gif
cfymrf2000, smaragdos, white, Илюха Выборг,
29.6.2019, 14:56 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(KolyanRAV @ 29.6.2019, 14:07) *
Во всем цивилизованном мире экономически так и происходит. А ваше предприятие и его продукция просто оказались никчемными и не нужными, а потому и развалились. Кстати, не стесняйтесь, назовите, что вы производили.

Так называемый "цивилизованный мир" шел к свободному рынку сотни лет. Наши либеральные реформаторы прошли путь от социализма к капитализму за месяц, наворотив при этом столько, что до сих пор очухаться не можем. Да, а производили мы сущую безделицу - Кольскую АЭС, когда за выполненные работы вместо денег заказчик расплачивался фантиками (векселями) и взаимозачетами. С приходом ВВП этот кошмар закончился, слава Богу. PS - ("Не читайте советских газет перед обедом") поменьше слушайте радио "Эхо Москвы" и другие либероидные источники, сие весьма полезно для мозгов, особенно в двадцатипятилетнем возрасте. biggrin.gif
golosoff, khnick, Бакшиш, Сахалин, Фундель,
29.6.2019, 5:25 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 29.6.2019, 5:40) *
Пусть ВАЗ и печалится. Нам-то зачем их проблемы? Налогоплательщики РФ уже сполна все ВАЗовские грехи оплатили.

К примеру, эти самые налогоплательщики и сейчас оплачивают спешно создаваемое с нуля двигателестроение для морских судов, вертолетов, а так же восстановление целого ряда сегментов промышленности, распиленные и разваленные в 90е под радостные крики либерастов - на Западе все купим, мир, дружба, жвачка! Без собственных кораблей, самолетов, автомобилей, вооружений, IT технологий такая страна как Россия существовать не сможет, так что это не "их" проблемы, а как раз таки наши, если, конечно, смотреть в будущее чуть подальше собственного носа.
G.G., golosoff, Бакшиш, Сахалин,
23.6.2019, 14:32 Toyota rav4 2019
Цитата:
(golosoff @ 23.6.2019, 13:22) *
Тупо пересчитывать ценники по курсу некорректно. Можно очень сильно промахнуться.
РАВ4-5 наверняка будет дороже четвёртого поколения, уже хотя бы потому, что на четвёртое ценник явно придерживали, но сомневаюсь, что он дойдёт до трёх миллионов даже в топе.

Даже если он и не дотянет до трех миллионов, в чем я сомневаюсь, лучше добавить и купить Лексус NX или RX, ИМХО.
cooltime, Frank Drebin, TamerL@n,

5 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:35