Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Sergey Titov. Поблагодарили: 145 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.12.2018, 13:54 Пришла зима - замёрзли двери
Двери и замки не открываются. Какая может быть причина?
Замерзали двери несколько лет. После сырости на мороз - замки щёлкают, внутренние клавиши немного шевелятся, двери не открываются.

Думал замерзают какие то тросики.

В этом году летом наконец залез. Выяснил что тросиков никаких нет, проволочные тяги без оболочки, замерзать нечему.
НО! Весь механизм блокировки открывания смонтирован непосредственно на замке двери, снаружи на корпусе замка куча плоских рычажков. Рычажки абсолютно сухие, без признаков смазки. Туда попадает вода и замерзает.
Снять полностью замок не смог, открутил всё что смог , повернул и отодвинул механизм замка от корпуса и заливал аэрозольной смазкой с тех окон, с которых виден замок - изнутри двери сверху и снизу и через отверстие замка с торца.
Заодно провёл антикоррозийную обработку внутренних полостей ).
Смазка не ВД40! Какая то "нано оружейная смазка". Пред обработкой наливал её в плошку и ставил в морозилку - при -24 течёт, что важно!

Сейчас замки работают без проблем.

Заодно отревизовал моторы и механизмы стеклоподъёмников, а то скрипели уже.
maxel, pinchuk-artur@rambler.ru,
9.8.2018, 22:24 Увеличение заднего бардака
В процессе ремонта задних крыльев были сняты боковые панели багажника. Сколько там оказывается места свободного! )

В боковых панелях были удалены родные багажные карманы, удалены решётки под динамики, и вырезаны отверстия внизу панелей совпадающие с отверстиями в металлической перегородке.

Металлические "карманы" были оклеены изнутри пенкой для шумоподавления толщиной 8 мм., дабы не бренчало и металл не царапало.

Теперь в боковых бардаках помещается вот это всё, и ещё свободного места остаётся больше, чем было места в исходных карманах.

[attachment=165695:IMG10291.jpg]

Вот так выглядят карманы и вырезы.

[attachment=165696:IMG10285.jpg] [attachment=165697:IMG10287.jpg] [attachment=165698:IMG10288.jpg]

[attachment=165699:IMG10289.jpg] [attachment=165700:IMG10293.jpg] [attachment=165701:IMG10296.jpg]

В результате всех этих дырок улучшилась вентиляция карманов кузова и контроль за состоянием ям-карманов за задними крыльями, которые имеют свойство отсыревать и сгнивать.

После всех действий появилась мысль, что, возможно, исходные боковые карманы нужно было удалять не полностью, а до первой металлической стенки. Смотрелось бы аккуратнее.
С другой стороны щель между пластиком и первой железкой я тоже использовал - там лежат шланги и Книга. )
РАВ4 Надежды,
7.8.2018, 20:59 Кондиционер
Помогите с вопросами
Во время эксплуатации доработанного термистора выяснилось: при езде по городу использовать можно, при езде по трассе при температуре +35, скорости 110 и оборотах двигателя 3100 длительное время, радиатор кондиционера начинает обмерзать при любой скорости вентилятора, кроме максимальной.

Поэтому шунт был уделён. Приношу извинения, если ввёл кого то в заблуждение.
Санчес КРСК,
2.8.2018, 15:37 Регулятор давления топлива с повышенной кратностью.
Вот пакет каракулей. При использовании желательно сравнивать с фотографиями готовых деталей. Во избежании.

На "Корпус средний" не нарисовано отверстие под трубку вакуума и фрезеровка в обход пружины. Трубка вакуума вклеена на эпоксидку UHU 30-ти минутную, с подогревом феном.

Фланцы мембраны стягиваются винтом М3. Чтобы не откручивалось от вибрации, резьба в "Фланец мембраны верхний" сделана хитрая - или 1-м номером метчика или только на половину глубины.

Для уплотнения "Плунжер" установлены какие то резиновые колечки с авторынка, поэтому размеры расточки под них приблизительные.

Все винты, и гайка применены из нержавейки. При сборке немного смазывались консистентной смазкой на основе силикона. Уплотнительные колечки плунжера тоже собраны с той же смазкой.
Пружина родная, при сборке тоже немного смазывалась, чтобы не ржавела.

Мембрану при сборке не смазывать!!! Иначе может выдавить из зажима. Винты М4, которые стягивают половинки корпуса и мембрану, не перетягивать чтобы не раздавить мембрану. Собрать лучше с гроверами, чтобы не открутилось.

[attachment=165541:IMG10266.jpg] [attachment=165542:IMG10269.jpg] [attachment=165543:IMG10270.jpg]

[attachment=165544:IMG10272.jpg] [attachment=165545:IMG10274.jpg] [attachment=165546:IMG10277.jpg]

[attachment=165547:IMG10278.jpg] [attachment=165548:IMG10280.jpg] [attachment=165549:IMG10283.jpg]


Давление нужно настраивать, рассчитать его заранее я не могу. Для подключения стандартного прибора в верхний болт топливного фильтра был вживлён стандартный штуцер с клапаном от тазика. Припаян серебряным припоем.

Вакуум РДТ подключён тройником к МАП.
Санчес КРСК,
31.7.2018, 15:24 Регулятор давления топлива с повышенной кратностью.
Цитата:
(kasper2k @ 31.7.2018, 6:00) *
судя по показаниям мгновенного расхода, открытие заслонки дальше 60-70%, при оборотах до 3,5-4 тык, практически не приводит к увеличению расхода, т.е. мотор банально не всасывает столько воздуха...

Мгновенного расхода чего, в данном случае? Топлива или воздуха?
Насколько я читал форум вы много копали эту тему, в том числе и с приборными замерами.


"возможно что автоматные мозги заточены по другому или просто сам автомат сглаживает эти нюансы, но у меня в районе 70-80% срабатывает кик-даун и разгоняется довольно бодро."
Автомат играет ещё и передаточными числами в коробке. Я неоднократно слышал мнение, что автоматный РАВ едет правильнее.

У меня, с механикой, внизу, до 1,5 тыс. машинка нервная, ездит прыжками, внатяг в песке глохнет резко - явно высокое опережение и недостаток топлива. С1,5 до 3,0 тыс - вялый разгон с откровенно глуховатым звуком, похоже на заниженное опережение и опять таки мало топлива. С 3,0 тыс. и выше резко просыпается, появляется хорошая отсечка-щелчок в звуке выхлопа и нормальная тяга. Такой себе "заряженный 16-ти клапанный тазик". Провоцирует к "динамичной езде по городу в диапазоне от 3-х до 6-ти тыс. оборотов", как тут выразился один товарищ. )
Только я уже старый так ездить, мне бы длинную, равномерную, мягкую тягу во всём диапазоне оборотов. Вот и развлекаюсь.


Санчес КРСК наверное была бы интересна эта тема, с его 5S.
Санчес КРСК,
27.7.2018, 23:16 Регулятор давления топлива с повышенной кратностью.
Как известно, разница между высоким и низким давлением РДТ равна разрежению во впускном коллекторе. Изменить это никак нельзя, потому что разрежение и топливо давят на одну и ту же мембрану, только с разных сторон. РДТ с регулировкой, которые есть на рынке, позволяют регулировать только оба давления одновременно, с сохранением разницы.


Давно у меня чесались руки это изменить. Сделал я РДТ с двумя мембранами разной площади. Родная осталась на топливо, а на вакуум поставилась большая.

Нижняя, бензиновая, часть РДТ не разбиралась. Вскрывалась только верхняя завальцовка, которая закрывает вакуумную часть и пружину.
Пружина использована родная, мембрана вакуума пробовалась двух видов - маленькая, от вазовского карбюратора, и большая, вырезанная из мембраны вазовского бензонасоса.
Мембрана от вазовского карбюратора даёт перепад давлений 1 атм, при разрежении 0,7, мембрана от топливного насоса позволяет получить перепад 1,5 атм., при том же разрежении.
Автоматически в этом варианте возникла регулировка максимального давления топлива винтом, т.к подгадать сжатие пружины не получается.
Максимум который удалось выжать из этой конструкции это 3.0\4,5 атм. Более 4,5 атм не позволяет создать пружина, нужна жёстче, а перепад более 1,5 атм требует увеличения площади мембраны и увеличения диаметра корпуса.
Так что на этом остановился.

Вот фото изделия в разборе: Нижним рядом детали варианта с маленькой мембраной.

[attachment=165356:IMG10261.jpg]

Это РДТ с удалённой головой, стоит на штатном месте.

[attachment=165357:IMG10255.jpg]


По результатам испытаний улучшился разгон, особенно при полном открытии заслонки.

Расход топлива по городу в пределах 12,5 - 12,7 л\100. По трассе ещё не проверял, проверю в августе.

Если кому то это интересно, есть каракулевые чертежи на детали, могу выложить.

Санчес КРСК,
20.7.2018, 13:07 Кондиционер
Помогите с вопросами
В процессе разборок с кондиционером выяснилось что он отказывается работать на второй скорости вентилятора, отключает-включает муфту по показаниям термистора. Как показали замеры, отключение происходит при температуре 7,3 градуса. Мне стало обидно, почему бытовой кондиционер отключается при 3.5 градуса?

Залез я под бардачок, и зашунтировал термистор переменным резистором 50к. Получил следующие результаты по температуре отсечки: 50ком - 5,8 град., 40ком - 4,2 град., 30ком.- 4.0 град.
Повесил шунт 33ком. Получил 4,2 град. Теперь охлаждения на второй скорости хватает.

[attachment=165241:IMG10252.jpg]

[attachment=165243:IMG10254.jpg]


крестос, Руслан1977, Санчес КРСК,
10.12.2017, 13:22 Утяжелённый маховик на рав
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 10.12.2017, 13:53) *
Ну что ж.... good.gif .
А сколько в итоге миллиардов миллиграмм лишнего веса было добавлено? rolleyes.gif


Исходно маховик -7.2 кг.
довесок после всех доработок - 3.5 кг.
всего - 10.7 кг

Правда нужно учесть что есть ещё сцепление общим весом 6.3 кг, так что общее увеличение массы не такое большое.

Важнее не масса а момент инерции, а в Ём расстояние до оси вращения в квадрате стоит.

На мой вкус ещё бы килограмма 3 на внешний радиус маховика пригрузить, было бы уже совсем правильно для нашего мотора. Но места для этого я не вижу.
Evgenuy, РАВ4 Надежды,
9.12.2017, 21:30 Утяжелённый маховик на рав
Давно у меня бродила эта идея, со времён тазиков помню что тяжёлый маховик улучшает и стабилизирует работу на низких оборотах. И вот сподобился наконец под замену сцепления. Отдельное спасибо Санчес КРСК который предоставил для экспериментов свой старый маховик. Это дало мне возможность не торопясь сделать утяжелитель и к моменту заезда на сервис быть во всеоружии.

Несмотря на все старания дорабатывать по факту приложения к мотору маховик пришлось. Хотя угаданы основные размеры были довольно точно.

Фото:

[attachment=158716:DSCN2176.JPG] [attachment=158717:DSCN2177.JPG]

[attachment=158718:DSCN2178.JPG] [attachment=158719:DSCN2181.JPG]

[attachment=158720:DSCN2183.JPG] [attachment=158721:DSCN2199.JPG]

Груз привинчен на 6 винтов + приклеен по всей плоскости на термостойкий силикон для виброустойчивости. После сборки выполнялась балансировка. Причём оказалось что проделанная балансировка по остаточному небалансу раза в 3 меньше чем небаланс корзины сцепления.

Результаты: машина на низких оборотах стала работать ровнее, в диапазоне до 2000 оборотов двигатель эластичнее, диапазон "дрожи" при открытии дросселя с холостых под нагрузкой упал максимум до 1500 оборотов (ранее дрожжал почти до 2000). При движении по рыхлому грунту внатяг двигатель меньше пытается заглохнуть. Переключать скорости можно почти без игры сцеплением - нажал, бросил.
Ничего особо фантастического, но везде понемногу лучше.

Чтобы полностью убрать "дрожь" похоже нужно увеличить массу маховика ещё на столько же (вернее момент инерции). Но без радикальных изменений это невозможно. В получившемся варианте всё свободное место занято с зазором до элементов блока 1-2 мм везде.
8891us, DNRublev, Erop, Evgenuy, kasper2k, крестос, Новокузнечанин 7347, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
9.12.2017, 15:33 Седла на рав наш 4й
Вообще то мне кажется что одни из самых лучших и удобных сидений для нас это Карина-Е (Калдина) в зависимости от стороны руля. У них ещё и спинки тонкие. Но найти их в своём городе я не смог, а с доставкой выходило сильно дороже чем попавшиеся мне. Да и старые они все уже, в хорошем состоянии трудно найти.
Если кому то попадутся такие - очень рекомендую. На форуме Карины-Е в обсуждениях замена сидений не обсуждается вообще, только ремонт и стирка шкурки. )

Вот здесь вся документация по этому проекту включая 3D, чертежи ПДФ и ДХФ для лазерной резки.

[attachment=158714:СИДЕНЬЕ_...зработка.zip]

Сразу предупреждаю - предложение не является публичной офертой! ))) Несмотря на все старания точки крепления не совсем точно. В процессе гибки и сборки понадобилась подгибка-доработка на 3-5 мм в разных местах.

Ошибки и неточности которые помню:

1. Углы под которыми расположены крепёжные отверстия в кузове не совсем точные, подгибалось при сборке по месту. Отверстия под болты к кузову тоже местами допиливались.
1а. Под заднюю внутреннюю крепёжную точку пришлось подложить пачку шайб 6-8 мм толщиной, иначе лыжа упиралась боком в тоннель.
2. Сиденье получилось смещённым от оси родного внутрь на 1-2 см. Мне норм - до ручки легче тянутся, другим не знаю.
3. База прорисованная под сиденье в поперечной плоскости вроде горизонтальна, в продольной - нет! В продольной плоскости кронштейн делался так чтобы посадить сиденье максимально вниз на две точки крепления на внутреннем тоннеле. Т.е. плоскость на чертежах из которой "растут" крепёжные бобышки - в продольном направлении это не горизонт!
4. Задняя внешняя точка опоры в кузове из за горба ковролина была промерена по высоте неправильно. Перепад по вертикали с соответствующим болтом крепления не 20 мм как на чертежах а по факту 15 примерно.
5. Перфорация для гибки на реальных деталях не везде соответствует ДХФ и ПДФ, подбиралась по факту гибки.
6. Толщина металла на деталях тоже местами была изменена.

Если кто то соберётся использовать чертежи и 3D - желательно обязательно всё проверять и перепроверять. Вопросы пишите - что помню - скажу.
DNRublev, Evgenuy, gravicapa71, Xel0n, Сер^jio,
9.12.2017, 14:58 Седла на рав наш 4й
Поставил в 5-ти дверку сиденья от Ауди - S-line.
Выбирал на разборе спиной и жопой. Я вообще то очень не люблю спортивные сиденья, но в данном случае спина легла как в диван.
Плюсом было то что сиденья:
1. - в ткани (кожу не люблю), причём ткань до предела сермяжного вида, удивительно как такое стояло на Ауди S5.
2. - Сиденья все на механике, за исключением джойстика поясничного подпора, и тот просто 12 вольт подвести и работает.
3. - Цена - сиденья были со сгоревшей машины и ткань на подголовниках с задней стороны подплавилась, - 2.5 тр. за штуку.
Минусом было то что посадка сиденья Ауди на ровную плоскость с креплением по ровному прямоугольнику, а у нас все четыре точки в разных плоскостях и под разными углами. И копоть из чехлов пришлось выстирывать.

В результате сначала был сделан колхоз из трубочек по месту и эскизам на водительское место, потом были сделаны 3D чертежи в Солиде на посадочное место в РАВ с этого колхоза, и на эту трёхмерку был нарисован переходник на сиденье Ауди из гнутого листа.

Первый колхоз:
[attachment=158707:IMG10086.jpg] [attachment=158708:IMG10087.jpg] [attachment=158709:IMG10082.jpg]

Результат:

[attachment=158710:IMG10079.jpg] [attachment=158711:IMG10081.jpg] [attachment=158712:IMG10083.jpg] [attachment=158713:IMG10084.jpg]

В результате пределы регулировок оказались такими что нижнее положение стало даже ниже штатного несмотря на переходник (такова конструкция сиденья Ауди). Верхнее --- хз где ), ход по вертикали около 70 мм.
Ещё продолька, спинка по наклону, передняя часть сидушки по высоте отдельно, выдвижная поддержка под колени и поясничный подпор в 2-х координатах. Обрегулироватся!)

Насколько интересен опыт установки именно этих сидений - не знаю, но 3D прорисовки могут пригодится тем кто захочет ставить себе другие сиденья.

DNRublev, Evgenuy, Kerski, Xel0n, Модосав,
27.10.2017, 13:06 3s-fe регулировка угла опережения зажигания
нестандартная ситуация
Цитата:
(BALEON @ 26.10.2017, 23:55) *
а снятия этого ремня повлияет на работу двигателя?

Вот это и нужно проверить. Странно что работа мотора ухудшается вместе с ухудшением работы ГУР. Может ГУР подклинивает и сильно нагружает мотор?
Санчес КРСК,
4.9.2017, 17:25 дополнительный свет на задний ход
Цитата:
(Санчес КРСК @ 4.9.2017, 12:09) *
Если бы не знал - я бы не писал ))
Залита она насмерть...сами COB диоды. А вот провода припаяны ..но я это место залил термоклеем, а сверху термоусадку, с термоклеем. Не предназначены они для улицы...но опять же повторюсь, при режиме работы - кратковременном - вполне могут прожить .
Про превышение тока - будучи включенными без стабилизации тока в бортсеть, с ее изменчивым с 12 до 14.5 вольт напряжением , они греются...ток меняется, кристаллы деградируют .

Подводящие пайки при 12 вольтах можно не изолировать, пусть мокнут. Мои знакомые водолазы когда новый год под водой справляют целую ёлку с лампочками наряжают под водой . Питают всё от автомобильного аккумулятора.

Ток скачет действительно сильно. При заглушенном моторе у меня до заднего хода доходит почему то вольт 8-9 всего. При таком напряжении диоды еле видно в светильниках.
Faridd,
4.9.2017, 17:20 дополнительный свет на задний ход
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 4.9.2017, 17:17) *
shok.gif shok.gif shok.gif
Как такое возможно? При движении вперед, мигнуть лампами заднего хода??

Сцепление выжимаем и ручку легонько с 5-ой в заднюю чуть чуть. Лампочки включаются раньше чем скорость.
РАВ4 Надежды,
3.9.2017, 15:23 дополнительный свет на задний ход
Я себе поставил дополнительный задний свет так:

[attachment=155697:DSCN2216.JPG] [attachment=155698:DSCN2217.JPG] [attachment=155699:DSCN2218.JPG]

Использованы дневные ходовые огни "сплошной светодиод" длиной 140 мм. Платы с диодами вынуты из корпусов и приклеены к металлическим заглушкам под задними фонарями. Приклеены на аквариумный силикон. При приклейке подгибались струбцинками по контуру заглушек, позволяют. Потом штатные рамочки были подпилены, подогнуты и приклеены поверх для защиты. Провода введены внутрь и подключены параллельно основным фонарям.

Эффект существенный, раньше при движении задним ходом приходилось подсвечивать стоп сигналом.

При движении на трассе ночью один раз помогли мигнуть едущему сзади мудаку с дальним светом. ) Понял, переключился.
kasper2k, Санчес КРСК,
28.3.2017, 11:31 Старый добрый наш 3S превратили мы в 5S
Цитата:
(Санчес КРСК @ 28.3.2017, 12:25) *
Пробовал - вообще без разницы. Ибо японец - там на лямбду плевать плюс/минус.


У меня разница принципиальная.

С лямбдой - классический 16-клапанник, бодрый, радостный, выхлоп с резкой отсечкой (мотоциклетный). Хорошо крутится наверх. Тяги ниже 1500 нет, при попытке ехать на 1200 по сухому песку дёргается и глохнет при малейшей подгрузке, нужно всё время играть газом и сцеплением.

Без лямбды - жирный сытый звук без отсечки, на 1200 не замечает съезда с асфальта в сухой песок, не глохнет, очень эластичен. Но разгоняется плохо выше 3000. При резком нажатии на педаль при 3000 пыхает из выхлопа чёрным. Зимой газовал выше 4000 в глубоком снегу минут 5 непрерывно, мотор застучал на холостом калильным выхлопом. Поработал минут 5 на холостом - прочихался.

Вообщем резервная программа явно богатит и уменьшает опережение относительно лямбды.
Расход по городу без лямбды как ни странно такой же как с лямбдой. Может у меня манера езды такая.

Лямбда Бош - специальная под эту машину, не универсальная. Менял около года назад, предыдущая была формально исправная но тупила мотор.
Erop, jushi, kasper2k, pvip, Санчес КРСК,
2.11.2016, 14:26 Отключаемый задний привод
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 2.11.2016, 15:24) *
Это почему?



Пардон, я лох. sad.gif Спасибо, в голову не приходило. Нужно потренироваться.
kasper2k,
30.5.2016, 19:47 Старый добрый наш 3S превратили мы в 5S
Съездил я на стенд, замерился. И вот что получилось:

[attachment=138144:2016_05_31_051108.jpg]
kasper2k, pvip, Санчес КРСК,
18.5.2016, 8:50 Жабо
Зазор между жабо и стеклом
У меня вот так.

[attachment=137419:DSCN1852.JPG] [attachment=137420:DSCN1853.JPG]

keksm, РАВ4 Надежды,
17.5.2016, 9:20 Жабо
Зазор между жабо и стеклом
Цитата:
(Maxil75 @ 11.5.2016, 15:50) *
выступают как положено, в этом то и вопрос. Наверное стекло вклеили не правильно

Значит у РАВ4 Надежды выступают не как положено. smile.gif Сравните фотографии.
Maxil75,
11.5.2016, 11:10 Жабо
Зазор между жабо и стеклом
Жабо не село на место. Обратите внимание на сколько выступают из него оси дворников.
Maxil75,
7.5.2016, 10:45 Старый добрый наш 3S превратили мы в 5S
В принципе низовые валы можно сделать из родных перешлифовкой. Взять с разборки, шлифануть, поставить попробовать, не понравиться - вернуть взад.
В 90-е годы на тазики много кто перешлифовывал распредвалы. Сейчас всё это непонятно как и где потому что тюнинговые валы на таз делают готовые на все вкусы и задачи - от тяговых для Шнивы до суперспортивных.
В любом случае прежде чем всё это обсуждать и копать нужно хотя бы измерить нынешние фазы чтобы понимать где мы находимся и куда двигаться.
kasper2k, Санчес КРСК,
6.5.2016, 12:20 Старый добрый наш 3S превратили мы в 5S
Вот работа со Шнивой на ту же тему.
Самое интересное в конце.

http://k-power.ru/1-K-POWER/Primer-VazClas...PREMONT-GBC.htm
Evgenuy,
6.5.2016, 9:37 Старый добрый наш 3S превратили мы в 5S
Цитата:
(kasper2k @ 6.5.2016, 10:22) *
умный мент сможет отличить FE от GE, соответственно замена агрегата, а расточку под 5S ни одна падла не догадается biggrin.gif
остается один вопрос, как реально меняется кривая момента?и стоит ли оно таких заморочек...

Тут есть такой момент - а на основании какого документа мент установит какой мотор должен стоять на данном автомобиле?

С расточкой мне кажется не так всё просто. По моему фазы у 5S другие. Аргумент - объём больше а мощность и максимальный момент практически такие же. Кривая момента 5S явно ровнее. Валы по моему более "низовые". Ещё - на тех форумах ссылки на которые я приводил выше есть какие то рекомендации по установке на 5S в порядке тюнинга то ли головы то ли валов от 3S для увеличения мощности и лучшей "гоночности". К сожалению моего незнания английского недостаточно для точного понимания там написанного. Там есть много обсуждений разницы в валах и их доработках-перешлифовках .
kasper2k,
5.5.2016, 20:10 Старый добрый наш 3S превратили мы в 5S
Цитата:
(kasper2k @ 5.5.2016, 19:47) *
тут больше радует более ровная характеристика момента, чем его максимальное значение, если конечно 4s и 5s похожи в этом...
у 3s-fe вообще интересно, как будто движка заточена на обороты от 3х и выше, хотя автомат редко выше 2,5 поднимает при обычной езде...
по мне так лучше стабильная тяга с низов, чем рывок на верхах, не тянет равка на прожигателя резины lol.gif

Вот 5S судя по всему и даёт эту почти ровную полку момента от 2х до 5ти тыс.
Что интересно любители тюнинга 5S любят ставить на него голову от 3S, видимо от 3S-GE, или при турбировании от 3S-GTE.
kasper2k, Санчес КРСК,
5.5.2016, 14:20 Старый добрый наш 3S превратили мы в 5S
Санчес КРСК,
5.5.2016, 14:11 Старый добрый наш 3S превратили мы в 5S
Вот здесь были какие то данные. Правда похоже что это замеры с колёс, как они стыкуются с характеристиками голого мотора непонятно.

http://www.6gc.net/forums/index.php?showtopic=55606
Санчес КРСК,
26.4.2016, 8:32 Крепление Кожуха Ручки Мкпп
Болтается и ни как не хочет закрепляться "гофра" рычага МКПП
Посмотрите пружинки от каких нибудь "тазиков", может подойдут.
Moser,
25.4.2016, 8:48 Крепление Кожуха Ручки Мкпп
Болтается и ни как не хочет закрепляться "гофра" рычага МКПП
вот

[attachment=136222:DSCN1840.JPG] [attachment=136223:DSCN1842.JPG] [attachment=136224:DSCN1844.JPG]

Moser, Громаген, Санчес КРСК,
24.4.2016, 18:22 Крепление Кожуха Ручки Мкпп
Болтается и ни как не хочет закрепляться "гофра" рычага МКПП
Цитата:
(Moser @ 24.4.2016, 18:50) *
А вы не знаете парт номеров этих пружин?

Наконец-то глянул и прикинул можно восстановить "заводской" способ крепления. Похоже дело упирается только в отсутствие этих пружин в моём случае.

Номеров не знаю. Возможно отдельно их просто нет. Завтра если не забуду сфотографирую этот узел. Может смоделируете что нибудь.
Moser,
22.4.2016, 16:42 Старый добрый наш 3S превратили мы в 5S
Цитата:
(Санчес КРСК @ 21.4.2016, 7:36) *
Однако ...здравствуйте )

Подключил комп 5S-FE .
Не полетела ракета))))

Завелась с полтыка , это конечно обрадовало .
Клапаны АКПП S1, S2 , SL ничем не имитировал , оставил висящими в воздухе провода .
Поездка вчера показала что никаких явно ощущаемых изменений нет.

Санчес, а Вы не сравнивали углы газораспределения\подъём клапанов и их диаметр на 3S и 5S? Может там просто углы разные, поэтому и кривая момента другая.
kasper2k,
20.4.2016, 16:42 салонный фильтр
RAV4-1
Цитата:
(jushi @ 20.4.2016, 18:37) *
Фольксваген Поло - это унылая жоповозка уровня Рено Логан и Лада Гранта. Никаким особым комфортом там не пахнет. А РАВ - это романтика и приключения, за это можно многое простить.

Ну дык и я про енто. Опять же например плохая звукоизоляция низа при лазании вне дорог вещь полезная. Понимаешь что там под тобой - булыжники уже или "ёжику травка пипиську щекочет". smile.gif
РАВ4 Надежды,
20.4.2016, 14:27 салонный фильтр
RAV4-1
Да ладно! Я ж любя. Зато Равчик демократичненький. Не как Уазик конечно smile.gif
РАВ4 Надежды,
20.4.2016, 9:06 салонный фильтр
RAV4-1
Ну, могабыть, могабыть. Ежели заранее обо всём думать то можно и не подъезжать к вонючке окном к выхлопной трубе smile.gif
Ежели думать о комфорте пятой точки, шуме и прочих комфортах то нужно брать не RAV4-1 а Фольксваген Поло smile.gif. Равчик увы тарантайка, чего с ним не делай, и вонь от чужого выхлопа это не все его неудобства.
РАВ4 Надежды,
19.4.2016, 10:25 салонный фильтр
RAV4-1
Цитата:
(Dealaxer @ 19.4.2016, 11:03) *
Хорошо, по другому спрошу, иначе), каковы габориты/размеры этого воздухоотвода, в который вставляют самодельные фильтры? Может кто разбирал, и знает точные размеры. Просто зная габариты, можно сделать пластиковый короб самому.

Это не воздуховод, это блок переключения на циркуляцию. Там заслонка ходит.Вставить туда без радикальной переделки ничего толще 5-10 мм невозможно. Читайте тему с начала там все размеры были.
Санчес КРСК,
19.4.2016, 8:48 салонный фильтр
RAV4-1
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 18.4.2016, 19:04) *
Да, про заслонку. Раз уж спросили, то для меня немного... ээ... диковато... что-то снимать и "выкидывать" unsure.gif . Я, например, не пользуюсь стеклоподъемниками. Так чтож мне повыкидывать из дверей все моторы, провода и кнопки, и что там еще... А чтобы стекла не проваливались, подпереть их деревянными планками. Ну конечно, планки я проолифлю как следует, чтобы не гнили mosking.gif .
Но, думаю, в каком же вы замечательном краю живете, раз эта заслонка вам не требуется happy.gif . Я полюбому раза 2-3 за поездку ее передерну на циркуляцию и обратно - то грузовики дымят, то легковушки... mad.gif .

Если в машине не было исходно стеклоподъёмников а я их ставлю то придётся выкинуть ручки на дверях и поставить заглушки. Это если философски. smile.gif

Пробовал пользоваться циркуляцией - зимой потеют стёкла максимум через минуту. На прогреве у меня автозапуск, в нашем регионе салон прогревается и так. Летом охлаждения не ускоряет. Вонючий грузовик мне проще обогнать. Да и если появилась вонь дизеля в салоне то значит вонь уже в салоне smile.gif переключать поздно. Только вонь в салоне запирать. Проще и эффективнее открыть одно из окон в зависимости от ситуации.

В Сибири наверное зимой циркуляция нужна. А у нас последнее время на лыжи хрен встанешь за всю зиму. Развели понимаешь потепление.
kasper2k, РАВ4 Надежды,
18.4.2016, 12:58 Крепление Кожуха Ручки Мкпп
Болтается и ни как не хочет закрепляться "гофра" рычага МКПП
Цитата:
(Moser @ 18.4.2016, 14:20) *
Спасибо!
А эти пружины на самой рамке или наоборот под пластиком торпеды спереди?.

Пружины на рамке. Надеты на пластиковые выступы торчащие вниз из плоскости рамки. Пружины "домиками" вершиной вперёд. Зацепляются за торец пластика торпеды. Работают просто внатяг как шариковый фиксатор межкомнатной двери.
Moser,
18.4.2016, 10:17 Крепление Кожуха Ручки Мкпп
Болтается и ни как не хочет закрепляться "гофра" рычага МКПП
Итак:

Сзади по ходу машины на рамке два клыка длиной по 10-15мм. Спереди две металлические пружины. Снимается подъёмом передней части вверх и потом сдвигом рамки вперёд.

Вставляется наоборот. По бокам рамки есть ещё два зацепа на сдвиг которые зацепляются при движении рамки назад, но они маленькие и у меня похоже не работают.
Moser,
17.4.2016, 20:17 Крепление Кожуха Ручки Мкпп
Болтается и ни как не хочет закрепляться "гофра" рычага МКПП
Не помню. Вы с машиной сейчас заняты или до завтра можете подождать?
Moser,
17.4.2016, 19:00 Крепление Кожуха Ручки Мкпп
Болтается и ни как не хочет закрепляться "гофра" рычага МКПП
А у Вас на рамке ничего не отломано?
Moser,
14.4.2016, 13:52 салонный фильтр
RAV4-1
Думал я, думал и придумал. Во первых я про себя понял что не пользуюсь циркуляцией. Никогда.
Дальше было проще - вырезал полностью решётку блока переключения, снял заслонку.
Внутрь на пол бросил силиконовое уплотнительное кольцо от канализации Ф160мм для увеличения площади прохода. Поверх него положил кусок крупной решётки чтобы фильтрующий материал в вентилятор не затягивало.
Фильтр вырезал из синтепонового строительного утеплителя толщиной 40мм. Запихал прямо так. Он хорош тем что фильтрует не плоскостью а всем объёмом.
Вместо вырезанной решётки сделал из оцинковки крышку, изнутри оклеил поролоном. Сверху крючки "за внутрь". Снизу были какие то глухие отверстия Ф6, я их рассверлил и нарезал резьбу М8. Винтами М8 прикрутил прижимы из чего под руку попало.

Отработало год. Фото в момент замены фильтра. Поток тормозит, но зимой без проблем, летом при кондиционере вентилятор на полную, вполне хватает и резисторы добавочные не используются. Вообщем устроило

[attachment=135477:DSCN1818.JPG]

[attachment=135478:DSCN1819.JPG]

[attachment=135479:DSCN1820.JPG]

[attachment=135480:DSCN1822.JPG]

[attachment=135481:DSCN1827.JPG]

[attachment=135482:DSCN1824.JPG]
alexey1978, Big-Man, Evgenuy, kasper2k, kolik79, NX1001, РАВ4 Надежды,
14.4.2016, 13:27 Омыватель заднего стекла, перенос брызгалки наверх.
Тема задней брызгалки закончилась установкой веерной задней от Шнивы. Подходит по радиусам двери 1-1. Ниже по высоте и шире - меньше вероятности сломать. Защёлка только у неё меньше поэтому пришлось приклеить. Если кто захочет повторить то ставить её нужно на 3-5 мм выше по двери чем у меня иначе регулировка на пределе.

[attachment=135475:DSCN1828.JPG]
Big-Man, jushi, kasper2k, ryzpm, крестос, РАВ4 Надежды, _stain_,
15.3.2016, 11:26 Старый добрый наш 3S превратили мы в 5S
Чем возится с переменными и постоянными резисторами может проще датчики поменять? Относительно исправного датчика расход улучшить вряд ли удастся. По крайней мере без потери динамики.
Cерёга, Санчес КРСК,
1.2.2016, 20:03 Старый добрый наш 3S превратили мы в 5S
Цитата:
(Санчес КРСК @ 1.2.2016, 3:46) *
Вибрирует biggrin.gif
До подключения родного компа еще не добрался . То я не могу то места нет .

Я конечно могу двадцать раз ошибаться, но, по моему опыту работы с моторами Вы загоняетесь с компом. Если все датчики остались на своих местах и все они работают то 3S мозг должен работать полностью адекватно. Вы изменили только рабочий объём двигателя на 10%. Больше ничего. Единственное что могло измениться - нужно больше топлива поскольку воздуха тоже больше. Но это регулируется в конечном итоге по лямбде. А лямбде абсолютно всё равно какой у Вас объём, она реагирует на процентное содержание кислорода в выхлопе независимо ни от чего. Если кислорода остаётся много то она сама добавит топлива. Единственно возможно что не хватит запаса длительности импульса для подачи необходимого количества топлива. Но это решается повышением давления топлива в рампе.
Попробуйте действительно регулятор давления от тазика, если там действительно 3\3.5 атм. За время проверки не развалится чать. Для проверки важнее знать что всё остальное - датчики, свечи, бензин, масло, ремни\углы - всё в норме.

То что мотор на холостом ходу вибрирует это понятно - маховик то лёгкий. smile.gif
kasper2k, ОЛЕГыч777, Санчес КРСК,
8.1.2016, 16:47 Старый добрый наш 3S превратили мы в 5S
Цитата:
(kasper2k @ 6.1.2016, 4:29) *
а с какой радости увеличение обьема автоматически приведет к увеличению расхода shok.gif
на сколько помню физику, для перемещения тела массой Х на расстояние Y нужно потратить конкретное количество энергии, в нашем случае бенза... и увеличение обьема и мощности исправного двигателя в известных пределах никак не отразится на расходе.
на разгоне-согласен, сколько топнешь , столько и уйдет...

Автоматически не приведёт, но свечи то белые. А если добавить либо длину импульса либо давление то расход автоматически вырастет даже на крейсерской. Вот если придумать что то что бы добавляло топлива при разгоне и не добавляло бы при ровном ходу тагды можа расход и не увеличится.
kasper2k,
25.12.2015, 14:22 Непонятки с тягой мотора
3s-fe
Господа! Если двигатель жрёт масло до литра на тысячу - это инфаркт.

Обсуждать как бегает инфарктник, где тянет, где не тянет, где чихает, где пукает по моему бессмысленно.
Может там свечи маслом залепляет наглухо или клапана дырявые.
AndreyUK, gravicapa71, kasper2k, Санчес КРСК,
9.12.2015, 18:56 Омыватель заднего стекла, перенос брызгалки наверх.
Помню помню, как же как же. smile.gif

Видел эту Вашу тему раньше, понравилось.
РАВ4 Надежды,
24.11.2015, 13:02 Непонятки с тягой мотора
3s-fe
Санчес КРСК,
9.11.2015, 12:18 Непонятки с тягой мотора
3s-fe
Цитата:
(kasper2k @ 8.11.2015, 5:15) *
если ты к судомодельке причастен, не трож!!! уважаю тех, кто реально занимается этим!.....

С 1978 по 2000 г примерно. Все 9о-е этим деньги зарабатывали.

По теме: была мысль что можно обмануть МАП и регулятор давления поигравшись с разрежением. Поставил вакуумметр, посмотрел, понял что ничего не выйдет. Разрежение при полном открытии дросселя падат до "0", дальше уже некуда.

https://youtu.be/bMdVLYAtZKQ
kasper2k, Артурартур, Санчес КРСК,
6.11.2015, 17:55 Непонятки с тягой мотора
3s-fe
Цитата:
(Санчес КРСК @ 6.11.2015, 18:56) *
Фильм " Самый быстрый Индиан " не про тебя ???? biggrin.gif
Окуительно кстати кино !!!!!

Неее, про меня другое кино. biggrin.gif

kasper2k, Санчес КРСК,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:34