Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику witchlord. Поблагодарили: 148 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.1.2014, 20:22 Глобальный улучшайзинг...
комфорт и ещё раз комфорт!
Цитата:
(Артурартур @ 4.1.2014, 14:38) *
классно, а как выводятся показания остальных трех? прибор как то калибруется? дорогая штука?

Там показания по очереди идут. Точка показывает колесо, всего 4 точки вокруг цифр, очень удобно.
Калибровки нет. Цена 125 бакинских, это самое плохое- жаба долго сопротивлялась! lol.gif
8891us,
3.1.2014, 20:27 Глобальный улучшайзинг...
комфорт и ещё раз комфорт!
Поставил датчики давления в шинах...
P.S. С прошедшим... В год коня желаю быть всем на коне, ну и на конях своих железных, само-собой... без поломок! wink.gif
8891us, skilet, zhoglodey, Санчес КРСК,
2.1.2014, 9:00 Самара
63 регион
Цитата:
(8891us @ 2.1.2014, 1:48) *
разумно ничего не переносить. по любому я всегда на связи, тлф на ночь не выключаю, но максимум что я могу это предложить-- собраться по графику, т.е. в субботу 4 января на встречу в 12-00 у ТЦ Самолет

К самолёту подгребсти постараюсь к 12ти... :-)
8891us,
13.12.2013, 20:40 Глобальный улучшайзинг...
комфорт и ещё раз комфорт!
Цитата:
(skiff @ 4.12.2013, 7:51) *
Хорошо наворотил машинку, молодец! А датчик дождя от чего ставил, как подключал?

Датчик дождя из поднебесной, брал для проверки, подключил его на отдельную кнопку, чтоб не лишаться прерывистого режима. Можно включить одновременно и интервальный, на секунд 40 например и датчик одновременно, получаем гибрид! И раз в 40 секунд и если нужно быстрее махнуть- то датчик!
8891us, skiff, Модосав, перчик,
10.12.2013, 20:11 Кнопки в штатные места
Цитата:
Давно искал информацию по разъемам-партномера и т.д. и в процессе поиска наткнулся на очень ценную и полезную инфу (топикстартеру мой большой респект-дал направление..))) Документ чисто тоетовский, кто понимает-тот оценит...рекомендую..)))
Вот ссылка http://www.toyota-tech.eu/wire_harness_rm/RM06H0E.pdf

Обалденная штука!!! Благодарю!
Антон 222174,
22.11.2013, 23:05 Дворники на равчика
Опрос у кого какие
Дворники лето- дензо гибрид, зима- масума зимние. Долго выбирал, лучше не нашёл вообще вариантов! Чего и всем советую!
scary20001, Санчес КРСК,
2.11.2013, 17:10 не заводиться после мойки двигателя
Цитата:
(Armag @ 2.11.2013, 15:48) *
есть предположение то, что могло корхером какойто из проводов порвать

Вот чтож у людей за мания-то гимор себе наживать- движки мыть! Вот скажите- оно что на скорость влияет, или красоту какую-то неземную даёт? В чём сакральный смысл сих действий? Особенно мойкой под давлением?! ph34r.gif
prokol2005, Roman Cooper,
31.10.2013, 19:02 перепутал клеммы на аккумуляторе
Цитата:
(7,62 @ 31.10.2013, 20:56) *
поменя все. под рулём визуально не перегоревшие.

Проходил уже это я :-D Так же на акке клеммы путал. На 80-100 ампер, как и сказали предохранитель большой такой, откручивается ключом- ноги гайки у него держат- на леворульках около аккумулятора в чёрной коробке находятся. Еле купил такой, дефицит оказался у нас. biggrin.gif
Рохан, Санчес КРСК,
26.10.2013, 16:35 Самодельный Дневной Свет
попытка выделиться
Огромное спасибо всем, кто подтолкнул меня на идею установки ДХО в планки под фарами. После фиаско с оригинальным проектом по инсталляции оригинальных самодельных огней из-за отсутствия места за штатным бампером, было принято решение делать ходовые также под фарами, как и у Вас. Смотрим фотографии, спрашиваем... :-)
funcruuser, zhoglodey, крестос,
15.7.2013, 9:33 Глобальный улучшайзинг...
комфорт и ещё раз комфорт!
Цитата:
(zhoglodey @ 14.7.2013, 12:06) *
Ну так много заинтересованных tongue.gif к чему вся эта выдержка... пауза? biggrin.gif

Фотки чтобы выложить нужно всего лишь несколько минут времени.
хочется больше фоток tongue.gif

Жирный тролль Вова Л. идёт лесом, а мы продолжаем серию публикаций для всех заинтересованных!
Фото, как просили.
8891us, funcruuser, zhoglodey, Санчес КРСК,
14.7.2013, 8:41 Глобальный улучшайзинг...
комфорт и ещё раз комфорт!
Цитата:
(AlexNsk @ 14.7.2013, 10:26) *
Привет! Интересует процесс инсталляции сидений (конечно +фото), ну и хотя бы одно фото внешнего тюнинга не помешало. Список приличный, но сухой текст не интересен..

Фото установленного будет вскорости. Когда родные сидухи у меня рассыпались от старости, пришлось изобретать лисапед. Подвернулись сиденья от авензиса. Пришлось на свой каркас натягивать новые поролонки- и сидуху и спинку. С родным авензисовским подогревом. Салазки сидений родные старые тоже. Под сидениями уже были разъёмы для грелок- их и использовал, Ну и вся остальная проводка до кнопок. Кнопку обогрева взял одну лексусовскую- гораздо удобнее родных двух!

P.S. Поверьте, за каждой фразой этого сухого текста стоит большая работа. Всё делал сам. Фото и описание буду делать по мере появления Вашего интереса :-) Просто очень много всего разом... ну Вы понимаете... А выложил всё это именно с целью поделиться наработками с теми, кто решит сделать подобное и себе.
Санчес КРСК,
14.7.2013, 8:19 Глобальный улучшайзинг...
комфорт и ещё раз комфорт!
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 14.7.2013, 9:06) *
С таким набором "тюнинга" пора бы уже на "ДагАвто" зарегиться...


Ух, как категорично. Но с Вашей исжогой я знаком по другим темам, можете проходить мимо. Толстый тролль. Иногда Вам лучше молчать, чем такие "каменты", но нет ж- свербит в одном месте... Обычно так бывает у тех, у кого и руки из того же места... Адиос!
8891us,
13.7.2013, 21:32 Глобальный улучшайзинг...
комфорт и ещё раз комфорт!
Ну-с... cool.gif
Решил сюда тоже добавить тему, также как и на драйв2.ру.
Кому что интересно-пишем, буду по-маленьку отвечать, дополнять тему :-)
Итак:
Сводный обзор допов, установленных мной за долгие годы владения авто:
Постараюсь всё по-порядку, по-хронологии. Ну а про что забуду- буду дописывать! :-D

1. Парктроник, 6-ти датчиковый;
2. Передние фары Eagle Eyes;
3. Задние фонари Eagle Eyes;
4. Мухобойка;
5. Белые поворотники спереди и белые повторители в крыльях;
6. Оригинальные ветровики;
7. Лыжи на крышу тойотовские;
8. Передние сидухи от авензис с подогревом;
9. Доводчик стёкол с открытием их с пульта сигналки;
10. Музыка: голова- Pioneer(с сопряжением с телефоном для громкой связи) и динамики-6 шт. Morel;
11. Бортовик Мультитроникс с болталкой :-) ;
12. Видеорегистратор BlackVue 500;
13. Датчик дождя плюс плавная регулировка интервала работы дворников до 90 секунд;
14. Интеллектуальный датчик света для управления ближним, габаритами, ходовыми и туманками;
15. Подсветка бардачка с возможностью регулировки;
16. Многоцветная подсветка под дверями для удобства выхода и посадки в машину с ик-пультом;
17. Красные огни в дверях при открытии для безопасности ночью;
18. Плавное выключение света в салоне;
19. Usb-зарядка на месте прикуривателя с двумя гнёздами для заряда смартфона и планшета одновременно;
20. Управлялка магнитолой на руле с bluetooth-сопряжением с телефоном;
21. Веерные форсунки омывателя, дворники denso hybrid;
22. Задний центральный светодиодный стоп-сигнал.
ps.tom, Xel0n, Новокузнечанин 7347,
31.7.2012, 8:47 Течет БаК! Нужна ваша помощ
Цитата:
(antonio @ 27.7.2012, 21:32) *
Сори что поздно написал , не видел))

Номер - 77201-42081 цена - 3550 через Экзист , ожидание 2 недели.

Да вроде не текло особо , потела здорово , бензином воняла (особенно в жару) и не было пшика из лючка при открывании(сей час появился))

Поглядел.
В автодоке нашёл подешевле гораздо, но думаю у меня не горловина виновата- ибо в том году снимал кожух- всё прекрасно было, всё целое!
http://www.autodoc.ru/Web/price/art/77201-...on&access=1
Пованивает бензином и у меня.
Лючки в салоне открывал- всё сухо.
Скорее всего ссохлись резинки в баке, с которых парЫ бензина к абсорберу угольному идут я думаю.
Пшик из лючка перестал года 3-4 назад у меня. sad.gif
yurchik1978,
22.7.2012, 20:01 А насколько крепок и неубиваем первый RAV?
Цитата:
(natka_RAV4 @ 22.7.2012, 16:09) *
Мы когда 2 года назад купили РАВ он был в весьма плачевном состоянии. Пред-предыдущие хозяева вообще забивали на него, по-моему, даже масло в движке не меняли, катались по дикому бездорожью и в ус не дули. Предыдущую хозяйку до нас видимо все время обманывали на СТО, всякую херь туда понаставили ненужную, нашли в нем детали даже от ВАЗа!! Вообщем был писец полный.

Мой вывод прост, если мне будем покупать новую машину, то только более новый РАФик wink.gif RAV4EG RULEZZ! )))

Я 7 лет назад купил себе подобную баню тоже... всё за предыдущих наездников делал, которые забивали на машину. Но чтоб ТАКОЕ... это вообще надо машину ненавидеть я думаю... Молодцы Вы, что восстановили РАВа! Машина будет служить за это верой и правдой! wink.gif
Qwest,
9.7.2012, 12:33 Маршрутный комп
поставил вот такую приблуду
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 6.7.2012, 16:37) *
Народ!
Стока гемора, а оно вам нада?

Не- наманая погремушка... веселит, считает, болтает... кто как развлекается короче.. ))))
А так конечно, можно и на копейке-фиатовской с грушей заместо стёклоомывателя гонять и говорить-
"оно вам надо инжекторы ваши, электростёклоподъёмники, парктроники" и т.п. ))))
На самом деле- просто занятная безделушка, не более того... и без неё машина едет: "на скорость не влияет"! )))

з.ы. помнишь я про датчик света такж сказал- "оно вам надо", хехе... так-то! ))) каждый развлекается как хочет wink.gif
Эндрио,
2.7.2012, 20:29 Диагностика после покупки RAV4(I)
совсем все плохо?
Цитата:
(Yujin @ 2.7.2012, 13:12) *
ну вот, преодолев разные муки выбора решил приступить:
этап.1 - заказ з/ч для подвески, выбирал по экзисту

1. передний амортизатор - стойка амортизационная газовая Monroe D 0009 2x3 689,77р.
2. задний амортизатор - Амортизатор подвески газовый Monroe D 7694 2x1 181,81р.
3. втулка стабилизатора Toyota 48815-42020 2x162,60р.
4. Опора стойки амортизатора передней подвески Hanse HM 820 009 2x887,03р.
5. Пыльник амортизатора переднего Febest TSHB-ACA2F 2x295,45р.
6. Сальник привода правого Toyota 90311-50025 133,87р.
7. Пружина педали газа Toyota 90959-03049 56,45р. - за одним поменять, слабоватая какая то

а амортизаторы, передние во всяком случае, уже сменены. Знакомый сказал - с разборки поставили, видно smile.gif
кстати, а не пора ли на форуме заводить тему, где можно будет писать о качестве запчастей заменителей?
есть деталь с кучей фирм-заменителей и результаты опробования того или иного заменителя выкладывать
а то оригинал порой дороговато, но выбрать качественный заменитель, для новичка во всяком случае - довольно проблематично! поиск вещь хорошая, но не все умеют им пользоваться грамотно (и я в т.ч. smile.gif) и поэтому приходится кучу сообщений пролистывать
было бы удобно, а? smile.gif
(или уже есть такая тема? rolleyes.gif )

в экзисте всё дорого. давно пора забыть в него дорогу, когда есть автодок!
темы про заменители есть давно.
на перед надо ставить _разборные стойки_, потом менять только картриджи- гораздо дешевле.
опору стойки другой конторы брать, все пыльники масума.
Yujin,
19.6.2012, 23:13 Плавная Регулировка Паузы Дворников
за 15 минут
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 17.6.2012, 9:57) *
И каковы оптимальные параметры резисторов?

вот тут в теме описано, тому у кого первый рав. дорестайл. у послерестайла ещё проще- ненадо снимать руль. http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=11019
Вова Лермонтовский,
18.6.2012, 21:52 Вопрос про дворники и про фары
Очень долго и тщательно подбирал под себя связку постоянный резистор и переменник. Добивался того, чтобы интервал был от 7ми до 40 секунд. А не то что в "штатных" крутилках от 5 до 11 секунд- курам на смех! В моём случае я остановился на 58,4КОм постоянном и 220КОм переменном резисторе. Остался не у дел переменник на 330КОм. tongue.gif Донором для всех запчастей послужил старый 14-ти дюймовый монитор филипс нежно разрубленный на части топором для простоты разборки. lol.gif ph34r.gif yes.gif
kasper2k,
18.6.2012, 21:44 Вопрос про дворники и про фары
Цитата:
(Вадим SGV @ 18.6.2012, 17:33) *
интересно, покажи с фотами))

Вот испытания... стендовые так-сказать... вроде и по-фоткам понятно что и как... комментарии будут после картинок! wink.gif
Окончательный вариант установки уже спрятан в кожухе, засверлена в нём дыра и в неё выведен переменник, всё -по человечески на разъёмах и термоусадках.
glebb71, kasper2k, Вова Лермонтовский, Новокузнечанин 7347, ОЛЕГыч777,
18.6.2012, 10:58 Замена передних тормозных колодок.
Советы помучавшегося форумчанина...
Цитата:
(jushi @ 18.6.2012, 12:11) *
Вообще, вместо Литола тут лучше использовать специальную медную высокотемпературную пасту для тормозных механизмов. Ей же нужно намазать противоскрипные пластины при установке их на колодку. Я мазал внутреннюю, которая с перфорацией, с двух сторон.

У меня для этих целей есть фирменная оригинальная тойотовская высокотемпературная смазка для направляющих суппортов. 08887-01206. Фото как тут- вот такая: http://www.oil-club.ru/forum/topic/1757-1757/page__st__45
keksm, Roman34rus,
16.6.2012, 22:55 Плавная Регулировка Паузы Дворников
за 15 минут
Цитата:
(NOSok @ 9.6.2012, 9:19) *
От чего переключатель не знаю. Скорее все левый руль тоже.

Огромное спасибо автору темы!!! Отталкиваясь от результатов его работы, сделал себе на 1й РАВ превосходный регулятор! Но долго подгонял параметры постоянного и переменного резисторов. Итог- пауза хода дворников от 7 до 40 секунд.
Вова Лермонтовский,
16.6.2012, 22:50 режимы дворников
апгрейд
Цитата:
(BeaViS @ 18.4.2012, 15:54) *
народ, а можете сделать сопоставление, мол, у кого по вину оригинальный номер переключателя такой-то, то подойдет такой то, у кого дорестайл и такой, то делать нечего либо курить в сторону такого-то smile.gif

а то я честно не знаю со своим переходным вариантос что у меня smile.gif бестрамблерное в дорестайловом кузове с рестайловыми лопухами и 2 подушками безопасности, но 4х спицевым рулем )))

Люди- поверьте- бредовая затея это- переставлять на дорестайле сами рычаги! Гораздо веселее поставить отдельный регулятор... бюждет -> 0, а результат ГОРАЗДО лучше... ГО-РАЗ-ДО! У меня сейчас сделан под себя регулятор от 7сек до 40сек! А у тех, кто поставил рычажок с крутилкой почти ничего не изменилось- что такое 7-11 секунд- ерунда при моросящем слабом дождике! Короче, кому интересно- могу выложить фоты процесса! Есть желающие? wink.gif
3g0rk4, Вова Лермонтовский,
9.2.2012, 17:04 Плохо закрываются боковые двери
Цитата:
(break1 @ 9.2.2012, 0:55) *
А у кого нибудь они вообще закрываются нормально при закрытых стеклах?

По опросу здесь получается что нет http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4...579208966/#post


Отписывайтесь сюда- люди! Тоже выясним у кого что. Сколько я с ними мудохался- и толку ноль! sad.gif
break1,
24.8.2011, 20:01 Выбор пРАВильных запчастей!
Что прячется в красных коробках с надписью Toyota
Цитата:
(автомастер @ 24.8.2011, 21:19) *
Согласен .Хорошая темка. Может писать то что не стоит покупать такую-то запчасть такого-то производителя ??? Зимой поставил катриджи (вкладыши) в передние стойки ТОКИКО , так и месяц не отходили потекла одна при t -30 . купил стойки неразборные той-же Токико вроде ходят...

Таки.. надо точно знать что не подделка... А то у меня вон сосед- осенью поставил все 4 аммортизатора Каяба (маде ин венгрия) на 10-тку. Так весной выбросил все их! Потекли. А я 5лет на Каябе проездил (маде ин япан)- так только завтра буду менять один передний картридж! smile.gif Так что бренд-бренду рознь! А подделок- тьма! Что Варты с Бошами, что Каябы с Монроями... smile.gif
Новокузнечанин 7347,
24.8.2011, 18:39 Выбор пРАВильных запчастей!
Что прячется в красных коробках с надписью Toyota
Приветствую всех обитателей сего чудесного форума!

Пришла сегодня мне в голову мысль, а не составить-ли тут список запчастей для всеми нами любимого РАВчика, которые стОит покупать.
Расшифрую подоступнее: не составить-ли общими усилиями список те запчастей, которые на заводе Тойоты только упаковывают в красненькие коробочки. И добавляют к ценнику неслабый процент за "бренд". cool.gif

Так вот составленный список поможет и новичкам и "старичкам" съэкономить копейки-рубли, нажитые непосильным трудом при выборе и покупке запчастей для нашего железного коня.

Как Вы считаете- полезное начинание? Присоединяйтесь и добавляйте/поправляйте! Глядишь и накопим сообща полезную информацию wink.gif

Например:
Лямбда зонд - Denso;
Аммортизаторы - Tokiko;
Ступичные подшипники - Koyo;
Пружины - OBK...

72 reg, andgraf, ialtunin, Sikambr, Yaroslavec, кузя, Новокузнечанин 7347, Рохан,
16.8.2011, 19:32 Про плаванье оборотов, дрожь движка, мощность и т.п...
Для всех кто объездил кучу сервисов и ничего не нашлось...
Цитата:
(bukab @ 16.8.2011, 18:57) *
Поскольку фоток не видать, уточним: какую из обозначенных трубок растрояем?

а вот и никакую из предложенных... lol.gif
вот тут ответ wink.gif , на картинке:
DNRublev,
25.7.2011, 8:32 Про плаванье оборотов, дрожь движка, мощность и т.п...
Для всех кто объездил кучу сервисов и ничего не нашлось...
Цитата:
(idsf @ 24.7.2011, 17:54) *
можете кинуть номер шланчика и мапсенсора., а то не могу понять есть ли у меня такое или нет?

мап-сенсор есть у всех, соответственно и шланг к нему есть у всех! smile.gif
фотографии были тут на форуме этого узла неоднократно!
89420-42010 - вот номер МАПа, или вот 89420-0W030 могут быть оба варианта.
и шланг там к нему один-единственный подходит, не перепутать! wink.gif
idsf,
24.7.2011, 10:10 Про плаванье оборотов, дрожь движка, мощность и т.п...
Для всех кто объездил кучу сервисов и ничего не нашлось...
Цитата:
(idsf @ 24.7.2011, 10:29) *
а у кого нет егр ? у меня 94 года японец...плавают обороты и расход тож замучил, пару недель назад воткнул свечки, на днях выкручу посмотрю что с ними стало.


Если лямбда не менялась никогда- однозначно- замена! Ибо даже на расходе окупятся быстро затраты от переобогащённой смеси. Denso DOX-0110 (у нас 1600-1800руб.).
Плюс говорю попробовать подключение шланга мап в разрыв шланга, ведущего от впускного к грибу дроссельной.
idsf, Rus02,
23.7.2011, 22:59 Про плаванье оборотов, дрожь движка, мощность и т.п...
Для всех кто объездил кучу сервисов и ничего не нашлось...
Дополню, чтоб попонятнее было- берём шланг, идущий от впускного к MAP-сенсору. Отсоединяем его от впускного (место на впуске глушим чем-нибудь, чтоб не пропускало). И подсоединяем туда, куда воткнут шланг от вакуумного гриба дроссельной заслонки, где ещё винт регулировочный на конце есть (в разрез шланга, через тройник). То есть MAP начинает мерять давление в другом месте впускного коллектора. Но всё-таки впускного! Да, к сведению- машина у меня 94го года. Дорестайл, с EGR, европейка. Лямбда одна, заменена была на DENSO с приделыванием фишки разьёма, чего и всем советую- на бензине отобъёт мигом затраты, если пробег уже большой... cool.gif
Xel0n, кузя,
23.7.2011, 21:27 Про плаванье оборотов, дрожь движка, мощность и т.п...
Для всех кто объездил кучу сервисов и ничего не нашлось...
Бодрый день РАВоводы!
Очень давно читаю сей прекрасный форум и всё никак руки недоходили написать сюда, хотя сделано было по моей машине тьма-тьмущщая всякой работы. Сколько всего было заменено, сколько з/ч куплено... всего и неупомнишь! wink.gif
Но сейчас немогу не поделится с Вами одной занимательной историей, что случилась со мной.
Начну издалека... (самым нетерпеливым можно начанать чтение с конца писанины! wink.gif )
Ездил я на РАВе 5 лет, много что делалось, опишу со-временем, если интересно будет, но замучал расход масла- стало оно течь из под всех сальников- был произведён ремонт двигателя с заменой этих самых сальников, вкладышей, колец, маслонасоса, помпы и даже поршней. По-ощущениям ничего в поведении машины после этого не изменилось, хоть денег было отдано- тьма-тьмущщая! И после этого где-то после пробега в 1000км стали меня мучать обороты. Чем дальше- тем хуже. Плавают гады и всё тут, причём при переходных режимах, при самодиагностике ошибок не показывает вообще, моргает только синхронно лампочка "чек-энжин" и всё- то бишь ошибок нет. Обороты стали гулять и при вращении руля- стоя на месте, при старте с места- при сбросе газа. Свечи становились чёрными уже мгновенно сразу- через 50-100км или меньше. Также замечены были прострелы в выхлоп- проверялось просто. Стоя на месте на ручнике- газуешь-газуешь до 3-4 тысяч оборотов и бросаешь газ- при доходе оборотов до ~1000- негромкие прострелы в глушак. Сначала думал, что дело в загаженном клапане холостого хода, снял дроссельный узел- промывал в бензине, оттёр до металла нагар- но не помогло. Смесь переобогащённая очень здорово похоже. Выхлоп весь в саже. Облазил все шланчики, куда рука дотянулась, ничего не нашёл в плане какого-нибудь подсоса воздуха. Отсоединял- ездил без датчика MAP- плаванье было гораздо меньше, но- ездить невозможно по-причине- когда с места трогаешься с 1й, для переключения на 2ю- сбрасываешь газ- машина при сбросе газа почти глохнет- обороты падают до ~200-300. Вот так пока и мучался- хотел проверить поставить другой MAP-сенсор- но новый бешеных денег стоит и наугад не раскупишься. Мысль была и что неправильно собрали движок после замены- ремень, герметик не всё закрыл- подсос, клапана не правильно настроены- что впуск с выпуском перекрываются. Заглушил с горя даже систему ЕГР, думал- вдруг повезёт. Но нет... И вот посоветовали мне ещё в один сервис заскочить- вроде ребята там рукастые и головастые- поглядим что скажут. Заехал- приговорили лямбду. Купил- сам поставил- никакой разницы. Поехал опять к ребяткам с сервиса. Оставил машину, когда пришёл забирать- они рассказали мне сказочку про "настройку лямбды" biggrin.gif Ну я конечно виду не подал, типа поверил что "тупой" датчик можно "настроить", решил поглядеть машину в движении. И "о чудо"!!! Такой резвости и мощщи машины я никогда после покупки не видел!!! Погонял по городу, проверил - просто красота!!! Ну приехал домой- решил заглянуть под капот, ибо так и не верил, что это всё дело в "настройке" лямбды. И конечно- сразу всё видно как на ладони! Фотку не могу пока показать, но думаю объясню и так: шланг, идущий от впускного к MAP-сенсору подсоединён через тройник туда, куда воткнут шланг от вакуумного гриба дроссельной заслонки. А то место куда раньше было воткнут шланг заглушено. Вот и всё!!! Машина стала резвой как никогда! Ездить стало намного приятнее. Всем советую хотя-бы попробовать. Ну или объяснить причину такого явления- ведь вроде и там и там давление во-впуске... Заранее благодарю за внимание! wink.gif
bukab, keksm, Oksi, Sikambr, vic946, Xel0n, кузя, Модосав, Рохан,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:37