Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Igor54. Поблагодарили: 37 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.2.2014, 0:02 Антенна на крыше РАВ4-2
Как снять?
[quote name='Brother' date='7.2.2014, 17:21' post='660171']
Собственно-радио я не слушаю,а антенна на крыше конкретно мешает. Кто снимал?
Лучше всего открутить штырь и заглушить винтом ( лучшу бронзовым) через резиновую прокладку. Винт можно смазать литолом. Резьба внутри не будет окисляться, не будет отверстия в крыше и не будет нарушена штатная комплектация. Всегда можно восстановить.
Brother, vic946,
28.12.2013, 16:07 Мультимедийная навигационная приставка ТС-500 к штатному головному устройству RAV-4(4)!
Расширение функциональных возможностей штатных головных устройств.
Цитата:
(SPb @ 28.12.2013, 17:58) *
... и получить колхоз в машине.
Вот зачем навязывать мнение? Планшеты в а/м в соседней ветке.

Зачем столько экспрессии и агрессии? За 1000 баксов купить коробочку с ограниченным функционалом? Впрочем, каждому свое.
Скорее всего это коммерческое предложение ставит целью развести неискушенных пользователей. Имейте совесть. Это не аукцион для бредовых идей, а технический форум для помощи людям. Причем бескорыстной помощи.
dersp, pigon2003,
19.3.2013, 18:29 кенгурятник на рафик
какой поставить кенгурятник на второй рафик?
Цитата:
(Историк @ 17.3.2013, 19:25) *
А номерок этой пластины с логотипом дай если не трудно или VIN, а то у меня такая отсутствует!

Номер не знаю, а если VIN авто, то JTEHH20V000266925
Историк,
18.3.2013, 16:30 Окисление разъема фары головного света
Окисление разъема фары головного света
Цитата:
(sicvest @ 8.3.2013, 14:36) *
Сгорела лампа головного света, точнее сгорела нить ближнего света, сначала сголела Oseram Найт брекер, примерно через пару месяцев после установки (за стекло лампочки не брал), вернул Киото, которые стояли 2,5 года (вольтаж родной). и через 4 меляца сгорает Киото.....
... при замене лампы увидел что на лампе есть коричневая липкая субстанция и на разъемах фары он тоже есть (весь разъем в данном г...е)

Глянули с соседом он говорит слабый контакт и идет окисление разъема фары головного света (Раф 2001 г) дал умный совет опустить разъем в воду на 5 минут - мне не сильно верится в славный рецепт.

Можно ли разобрать (как) разъем и, или чем почистить

Медные контакты можно почистить медным скребком. Например, из расплющенной медной проволоки или трубки, промыть можно спиртом, керосином, уайтспиритом. Смазать можно техническим вазелином, силиконовой смазкой или даже графитовой. Бензин применять не желательно. Он может пересушивать и портить пластмассу.
Металлические части тоже можно почистить скребком из меди или пребразователем ржавчины: ортофосфорная кислота . Смазать литолом, мовилем или др. консервантом или густой смазкой.
Водой ничего чистить нельзя. Если что- либо водой моется, то нужно сразу сушить сжатым воздухом и защитать от коррозии.
Yura2013295,
10.3.2013, 16:46 Планшетник - Android, как бортовой компьютер
Кто подключал через диагностический разъем ОБД-2?
Цитата:
(alekc @ 10.3.2013, 16:03) *
Спасибо. Кстати в книжке легионовской написано что протокол 14230 унас.

Вот нашел такую информацию
• ISO14230-4 (KWP2000): Daewoo, Hyundai, KIA
• ISO9141-2: Honda, Infinity, Lexus, Nissan, Toyota, Audi, BMW, Mercedes, Porsche
Людям свойственно ошибаться.

Хоть бы кто нибудь для разноообразия пожаловался на меня, а то кнопка спасибо отсутствует. smile.gif
Avdey, MIRON00, NOSok, Борис_Бахмат, виктор РАВ4,
10.3.2013, 16:29 Планшетник - Android, как бортовой компьютер
Кто подключал через диагностический разъем ОБД-2?
Цитата:
(alekc @ 10.3.2013, 16:03) *
Спасибо. Кстати в книжке легионовской написано что протокол 14230 унас.

Я изначально знал, что протокол Toyota ISO 9141-2 . Проверено лично многократно. Всегда быстрое и устойчивое соединение. С др. протоколами не пробовал. И какай смысл, если все отлично работает? Можно , при желании, погуглить.
MIRON00,
10.3.2013, 13:55 Планшетник - Android, как бортовой компьютер
Кто подключал через диагностический разъем ОБД-2?
Цитата:
(alekc @ 10.3.2013, 15:40) *
Igor54
Какая программа на ноуте и андроиде?

на андроиде torque, dashcommand, obd droidscan pro. На ноуте ScanMaster-ELM v2.1 и ScanTool.v5.4.1 и какие то еще, но я ими не пользуюсь. Если нужно, то приведу весь список. Я сейчас за другим компом.
sicvest,
10.3.2013, 13:32 Планшетник - Android, как бортовой компьютер
Кто подключал через диагностический разъем ОБД-2?
Цитата:
(alekc @ 6.3.2013, 19:21) *
Протокол верный на наши авто второго поколения, строка тоже. Но у меня с такой строкой периодически отваливается коннект.

А со строкой: ATIB96\nATIIA13\nATSH8213F1\nATSP A5\nATSW00 не отваливается.

На Toyota rav4 /2 протокол ISO9141-2. Уменя по этому протоколу сразу подкючался USB ELM327, а сейчас работает BT elm 327 и с телефоном Samsung 5660 на андроиде и с ноутом WIN7. На андроиде просто в настройке блютуз прописал OBD2, а на ноуте через панель управления настроил блютуз (у меня внешний, типа фпкшки) и нашел внешнее устройство OBD2. Никогда никаких крокозябр не прописывал . Все отлично работает.
MIRON00,
16.2.2013, 20:00 замок на короб запасного колеса
Цитата:
(Marko @ 23.11.2007, 17:15) *
кто делал, какие варианты?

Как вариант, можно закрутить винтик с гайкой под специальный ключик. Так же как ставят спецгайки/болты на колесные диски. Понятно, что может не спасти, но гораздо эстетичнее замка и самому отвинтить легко.
vic946,
3.2.2013, 16:42 кенгурятник на рафик
какой поставить кенгурятник на второй рафик?
Цитата:
(Barzha2007 @ 2.2.2013, 18:35) *
а ты хоть фотку выложи как это в реале выглядит
Enisey,
2.2.2013, 13:20 кенгурятник на рафик
какой поставить кенгурятник на второй рафик?
Цитата:
(Lerk @ 20.1.2013, 23:09) *
Наивный европейский житель... а то, что кенгурятник защищает кузов от веток, камней, пней различных - не в счет? На него вполне удобно можно установить доп освещение, вынести на него проушины для буксировки и т.д. Не надо ограничиваться мыслями о животных и городских дорогах и все встанет на свои места.

По теме: на рав4-2 кенгурятник обычно крепится за отверстия винтов под номерной знак и две буксировочные проушины в днище. Если найдете, чтобы совпали размеры - крепите любой. А вообще найти б/у кенгурин не проблема.

Я купил авто с кенгурятником Кобра. Подножки отлично защищают пороги от песка и камней, на переднем обвесе у меня закреплены противотуманки и номер.
Передний обвес лучше крепить на 4 точки. Это проушины снизу и под пластмассовым бампером есть стальной швеллер. Я пропустия стальные шпильки через бампер к этому швеллеру.
Обвес на машине выглядит очень красиво. А что насчет опасности для пешеходов, то можно сказать тоже , что о проблеме плохого танцора.
Если водитель не в адеквате, то и бампером кого угодно угробит , а то и просто лбом забодает.
Насчет повышенной опасности это просто сказки. Посмотрите, сколько грузовиков, автобусов и легковых на дорогах со стальными швеллерами спереди и сзади.
Может это все убийцы пешеходов?
Все посты про канализационные трубы я расцениваю просто как зависть.
Enisey, marvital, vic946, Капитошка,
30.1.2013, 13:40 Фонит радиоприемник
Цитата:
(Barzha2007 @ 15.1.2013, 10:16) *
колитесь, кто решил эту проблему smile.gif

Нужно проверить соединение корпуса магнитолы и кузова. Т.е. корпус магнитолы должен быть заземлен. Штатно это сделано винтами крепления магнитолы, но лучше сделать отдельный провод с корпуса на кузов.
Stan-is-love,
18.12.2012, 19:27 Качество форума
форум
Цитата:
(Qwest @ 18.12.2012, 17:48) *
Что-то у Вас Игорь какие-то упаднические настроения...В предверии ЕГО что ли?
Да, есть такое дело, есть пустые по содержанию темы, да есть тролли которые лезут во все темы подряд и мусорят там своими мнениями.
Но ничего уж не поделаешь, форум это социальная структура и тут собрались разные люди. А барьера для троллей при регистрации еще не придумано...
Не обращайте внимания...

Вы меня развеселили. У вас есть чувство юмора. Это очень важно.
Qwest,
23.2.2012, 13:40 Магнитола B9001 и камера
Подключение камеры
Алгоритм подключения следующий.
Замыкаете 3,4 pin разъема CN1707 на корпус, после этого скидывается на полминуты клемма аккумулятора. После подключения клеммы аккумулятора назад, ГУ начинает перезагружаться и опознает данный разъем, теперь при подаче +12B на 5 pin разъема блокировок (CN1701), ГУ переключается на воспроизведение видеосигнала, подаваемого на 1 pin разъема CN1707.
CN1707- белый разъем с четырьмя контактами по 2 в ряд. CN1701- серый разъем с 5 контактами в ряд. Если камера на 12В, то запитывается от фонаря заднего хода или через дополнительный переключатель.
MrDims,
6.2.2012, 12:37 Магнитола B9001 и камера
Подключение камеры
Цитата:
(di-di @ 3.2.2012, 15:11) *
Кстати там есть строчка камера заднего хода.
Но строчка не активна. Наверное активируется при подключении камеры.

Вот есть подключение камеры на Prado 2004 c картинками
http://www.lcool.org/technical/120_series/Camera/camera.html
fokins74,
2.2.2012, 20:10 Магнитола B9001 и камера
Подключение камеры
Цитата:
(di-di @ 2.2.2012, 11:15) *
Привет!
Ну как подключил? Очень интересно smile.gif

Пока не знаю как подключить. Мало информации. Я нашел подобную тему на итальянском форуме, но там RAV4-3.(http://www.toyotaclubitalia.it/forum/forum.php). Вот выдержка с этого форума ( Перевод гуглевский. Мне с французского и английского проще, а тут я не хочу редактировать. Просто в итальянском не силен. Вот сообщение от Falcotre:

(Ниже описаны соединения для работы на B9004. Я не знаю, если B9003 такие же, вы просто должны попробовать.

Вход на радио-навигация осуществляется через разъем E54. А «длинная, справа вверху, рядом с входом в радиоантенны. К этому следует добавить соответствующие женский контактный:

21-контактный питания камеры CGND массы
22-контактный видеосигнала (коаксиальный центра. С камерой)
23-контактный видеосигнала земли (экран коаксиального кабеля. С камерой)
24-контактный разъем питания 6 В камере оригинала. НЕ подключить камеру к 12V.

Чтобы включить камеру контакты 21 и 23 разъема E54 должны быть замкнуты.
Если вы использовали камеру переехал, добавить перемычку. Держите концах коаксиального кабеля. E54 к разъему как можно короче.)
Вот оригинальный текст
Citazione Originariamente Scritto da dfgil98 Visualizza Messaggio
Ciao, non so come inserire le foto, ma ha gli stessi connettori del B9003, sono entrato nel navigatore ed appare la scritta Camera check и in grigio quindi non selezionabile, mentre il sensore della retromarcia viene rilevato.
Quindi sembra che la videocamera non venga rilevata, forse manca qualche ponticello?
Saluti.
Qui di seguito sono descritte le connessioni da eseguire sul B9004. Non so se sul B9003 siano uguali, non ti resta che provare.

L'ingresso sul Radio-Navigatore avviene attraverso il connettore E54. E' quello piщ lungo, in alto a destra, vicino all'ingresso antenna radio. Occorre aggiungere dei pin femmina adatti:

Pin 21-CGND massa alimentazione telecamera
Pin 22-Segnale Video (centrale coax. da telecamera)
Pin 23-Massa segnale Video (schermo coax. da telecamera)
Pin 24-Alimentazione a 6V della telecamera originale. NON collegare con telecamera a 12V.

Per abilitare la funzione telecamera i pin 21 e 23 del connettore E54 devono risultare in corto circuito.
Se la telecamera usata non lo realizza, aggiungere un ponticello. Tenere le terminazioni dal coax. al connettore E54 le piщ corte possibili.

Ciao


Если найду что- нибудь достоверное, то обязательно поделюсь информацией. Такие магнитолы стоят на многих машинах. В9001 еще может иметь обозначение TNS600.
fokins74, mz12345,
30.5.2011, 22:37 задние колодки
Цитата:
(vw290 @ 4.5.2011, 6:08) *
вчера менял обломанную шпильку, заодно задние колодки - у внешней колодки износ 40%, у внутренней 100%. Смотреть направляющие или еще что-то?

На металлической пластине, на которой находится фрикционный материал тормозной колодки, нужно напильником обточить все острые кромки и смазать направляющие колодок густой высокотемпературной медной смазкой. Это будет предотвращать заклинивание колодок и способствует равномерному износу.
vw290,
21.3.2011, 23:00 Мыть движок снаружи или не мыть?
Подкапотное пространство всегда должно быть чистым. Только так можно вовремя заметить неисправности и утечки. Лучше всего сначала продуть все сжатым воздухом при помощи компрессора, но можно и пылесосом типа "ракета". Мыть очень грязный двигатель нужно не из ведра, а ветошью, смоченной очистителем двигателя, нейтральным моющим средством для посуды или керосином. Потом двигатель нужно продуть сжатым воздухом. Не сильно загрязненный двигатель чистится ветошью смоченной любым моторным маслом. Делать это надо пока двигатель полностью не остыл после поездки. Для загрязненных мест в масло добавляют немного растворителя 646,647. Потом все протирается чистой сухой ветошью Это все по чистке металлических частей. Резиновые детали брызгать надо силиконовым спреем и протереть чистой ветошью. Пластмассовые детали моющее средство для посуды немного добавляете в воду и протираете ветошью. Для чистки удобно использовать длинные медицинские зажимы-карцанги.
euro6rav, FlyingFox,
10.1.2011, 18:14 Книги по ремонту RAV-4 2000-2005 гг.
второго поколения
хорошая книга по АКПП. Пользуйтесь.
dmt, montly, saninbev, sergeystar,
24.1.2010, 11:31 Замена жижи гура!
RAV4-2
Прокачка системы
гидроусилителя
1. Поднимите переднюю часть автомобиля
и установите ее на подставки.
2. При неработающем двигателе, поверните
рулевое колесо от упора до
упора несколько раз.
Внимание: бачок не должен оставаться
пустым.
3. Опустите автомобиль.
4. Запустите двигатель, установите
обороты холостого хода и дайте двигателю
поработать несколько минут.
5. На холостом ходу двигателя, поверните
рулевое колесо до упора
вправо или влево и удерживайте его в
этом положении 2 - 3 секунды, после
чего поверните рулевое колесо в обратном
направлении, снова выдержав
в этом положении 2 - 3 секунды.
6. Повторите процедуру по пункту 5
несколько раз.
7. Заглушите двигатель.
8. Проверьте отсутствие пены и помутнения
жидкости в бачке. При наличии
сильного вспенивания или помутнения,
проверьте отсутствие утечек в системе.
9. Проверьте уровень жидкости
Nick_OD, Sergey38, v701, тодор,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:49