Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику metalar. Поблагодарили: 87 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.12.2014, 10:16 Проходимость РАВ4
Я помню, в институте, на Деталях Машин, при рассмотрении темы "ременные передачи", преподаватель спросил: какие виды ремней бывают? Я назвал стальной ремень... Долго я слушал смех в аудитории. Многие пытались изобразить как подпоясываются стальной лентой. Преподаватель сначала поддержала этот смех, но затем дипломатично сослалась на прогресс, мол может такое быть. Нужно уточнить, что это был 2003-2004 год, а справочники были 1964-1972гг, для расчёта тех же редукторов. Так что всё в этом мире меняется. Для меня так же было удивлением, что ремни, которые наборные, могут быть ещё и толкающими smile.gif
Smerg,
8.12.2014, 19:05 Видео тесты с участием RAV4-4
Цитата:
(post=765204:date=29.11.2014, 16:37:name=Sega_zar)
Видео не моё

А чего второе не выложил? smile.gif
65321, K888mp68rus, Milord, mrs190, S.Max, Sega_zar, sheff13, Евгений13,
8.12.2014, 17:49 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Евстигнеич @ 8.12.2014, 15:58) *
Металар, я правильно понял,что Вы ждете,что бы кто-то ради удовлетворения Вашего любопытства стал рвать машину?Да еще снял эту тупость на видео и выложил в сеть?Несмотря на рекомендации завода-изготовителя о недопустимости таких перегрузок для автомобиля с моноприводом+вариатор!Это как надо нелюбить свой автомобиль.....У меня моно привод и вариатор,помогает иммитация блокировки межколесного дифференциала,но никакой суперпроходимости нет,немного получше,но несравнимо с подключаенмым полным приводом (Был такой РАВ4(3).

Нет. Вы поняли не правильно. Никаких призывов уничтожать свои машины я не делал. Заснять поведение работы имитации не считаю тупостью. А вот купить машину, чтобы это проверить - считаю.

Для демонстрации того или иного есть рекламщики и журналисты. Но первые не сделают видео компрометирующее авто, у вторых на тестах всегда только "жирные" версии.

И "жду" в моём понимании - это не вызов и не издёвка. Это просто периодическое просматривание этой темы на предмет наличия описанного видео. Для которого, кстати, не обязательно рвать авто. Достаточно в горке одними колёсами оказаться на скользкой поверхности, а другими на твёрдой. И даже это не призыв и не подсказка для обладателей сего девайса, а лишь высказывание. В своих постах я абсолютно нейтрален ко всем. Для меня важны сухие факты. Без каких-либо эмоций или оценок.
Евстигнеич,
6.12.2014, 10:15 Проходимость РАВ4
Цитата:
(SSB @ 6.12.2014, 13:44) *
Очем вообще речь smile.gif , конечно ПП лучше чисто переднего, у меня был переднеприводный кроссовер ASX и могу сравнить, особенно сейчас когда много снега. Даже при старте на льду машину не уводит в сторону и летом в песок на обочине уже не так страшно заехать. Передний привод на кроссоверах имеет право на жизнь благодоря просвету и функциональнсти, но нельзя сравнивать передок с полным.

Вот золотые слова "О чём вообще речь?". Лучше то в каких условиях? smile.gif Если в краснодерском крае, то нафиг полный не нужен. И расход больше и узлов, проверяемых на ТО. А если снег месить, причём постоянно, то лучше 4х4. Но опять же лучше, а не единственно ПРАВИЛЬНОЕ решение. smile.gif Будьте добрее. (это я всем smile.gif)
Andrey43,
6.12.2014, 10:06 Проходимость РАВ4
Цитата:
(clakson @ 6.12.2014, 10:32) *
А нет никакой ненависти. Есть непонимание позиции... ...Ведь кто то возможно это читает и сейчас делает выбор в пользу той или иной версии. А потом каково будет его разочарование в ошибке выбора! Мне этих людей жалко... ... Я знаю зачем люди меняют комфорт и управляемость седанов на практичность в Российских условиях внедорожников...


Я понял вашу позицию. Но вам не кажется, что любой выбор, прежде чем был сделан, был мотивирован.
У вас прозвучали правильные слова, на счёт того, что кто-то сейчас в муках выбора, определяется с типом привода. И согласитесь, хорошо, что этот выбор есть! Так давайте выкинем из головы мысли о том, что кто-то преследует здесь корыстные цели, а просто послушаем и посмотрим на что способны те и другие версии одного и того же, нами любимого РАВ4 smile.gif
Ведь в конечном итоге, в сухом остатке, останется истина. И потенциальные покупатели сами убедят себя в том, в чём они уже давно определились. Ведь им не хватает только услышать (увидеть) то, что они хотят. Зато ни вы, ни кто другой, не оскорбит и не заденет чувства другого. Ведь не эта цель у данного ресурса?

В общем призываю к миру и терпимости. Тем более это то место, где это стоит делать, а не там где нам говорят некоторые... С Уважением ко всем владельцам.
Aleks6969, jaan333, Smerg, Valsh,
6.12.2014, 4:04 Проходимость РАВ4
Цитата:
(гу-гу @ 5.12.2014, 21:49) *
вот интересно, а перпривод с имитацией блокировки совсем совсем беспомощный?
я пробовал в ледяную горку заезжать, прет как танк, хотя впереди аурис ее шлифовал, пока газку хорошенько не поддал.
надо будет свой попробовать погонять, думаю лучше чем полнпривод будет, как бы более эффективней.

Так давно видео от переднеприводных товарищей ждём smile.gif!
Погода, так та вообще шепчет "Съезди и засними!..."
FLAWN,
6.12.2014, 4:00 Проходимость РАВ4
Цитата:
(clakson @ 6.12.2014, 0:09) *
Небольшие покатушки Rav4 и Koleos... для любителей кастрированных машин смотрите 7.45 Колеос отключает 4 ВД на горке и превращается в тыкву… Потом включает и он не кастрированный!

Вот честно, не пойму вашу классовую ненависть к тем, кто купил передний привод! Зачем? Во-первых - это не серьёзно. Во-вторых, как минимум не красиво по отношению к одноклубникам.
FLAWN, гу-гу,
26.11.2014, 15:41 Проходимость РАВ4
Три ночи не спал, монтировал smile.gif Первый раз в жизни.
ALEXXM, kubur, limons54321, OFFtopic, RUS89, Smerg, stol68sos, YAZZ75, Yokel, Змий,
26.11.2014, 13:13 Проходимость РАВ4
Цитата:
(RUS89 @ 26.11.2014, 16:22) *
Молодца,видео классные.Но думаю при наличие варика не рискнули бы.

Я? smile.gif Всё-равно бы поехал. Во-первых самому узнать, да и другим показать на что способна машина, во-вторых авто на гарантии smile.gif

Кстати реальный случай по замене вариатора на новом РАВ по гарантии был. Рассыпался подшипник на валу (каком не помню первичном или вторичном) Заменили агрегат по гарантии. А причина? Примерно такая же как и в моих роликах. А примерно, потому, что по признанию владельца, засадил он его по самое не балуйся и тягал трактором. Из деревни откуда-то. Но случай был признан гарантийным и вариатор заменили целиком. Больше обращений не было (в нашем регионе на период зимы 2014).
realist33,
26.11.2014, 13:01 Проходимость РАВ4
Засадить, чтобы встал, нам всё-таки удалось. И самое прикольное даже не поняли как это произошло. На обратной дороге на той же поляне, где в первом ролике пятаки крутили. В снег по колено заехали. РАВ повис правыми колёсами на брюхе. Можно было конечно в раскачку выехать, но с пол часа посидел бы. Маленько вперёд-назад подавалась. Но решили судьбу не ласкать. Самое интересное откапали бампер и пороги. Чуток толкнули и он выехал. Потом с разбега по этой же целине проехал и ни намёка на застрять.
kubur,
26.11.2014, 12:00 Проходимость РАВ4
Да, так и есть. В ролике это отчётливо видно. Внатяг и с помощниками хорошо на скользкой поверхности. А всё остальное более или менее ходом. Нужно понимать, что условия условиям рознь. Тот же снег. Бывает рыхлый, как пушинка, бывает наст, под которым кристаллы снега, которые в снежок то не собрать. А бывает липкий и вязкий. Так же важно какое основание под снегом. Лёд или асфальт намёрзший, грунт, трава или песок. Ну и резина не последнее место в этом деле занимает. У меня штатная зимняя шипованная. Вообще эти ролики хорошо отражают действительность наших дворов. Состояние дорог нашей преддомовой территории примерно такое же smile.gif
kubur,
26.11.2014, 9:38 Проходимость РАВ4
Цитата:
А как вела себя муфта? Не перегревалась?


Кстати на счёт муфты. Не ожидал. Но всё абсолютно нормально. За два часа покатушек ничего не перегрелось, не отключилось. Включался только вентилятор охлаждения радиатора, раза 3. Сам не понимаю как я в прошлый раз на ровном месте за 15 секунд трансмиссию перегрел scratch.gif blink.gif Расскажу как полусилось. Я на спорт режиме домой ехал, с тренировки (километров 5). Пару раз на повороте с управляемым заносом вошёл (на полном приводе это интересней). А тут возле дома поляну здоровую почистили, решил системы курсовой устойчивости проверить. Ну и с ходу пару пятаков дал просто в режиме спорт, потом TRC отключил, ещё 2 пятака крутанул. Затем остановился, выключил TRC и VSC (курсовая на ходу не отключается), включил 4WD, руль влево - кружочек, руль вправо - ещё кружочек. Тут курсовая подключилась и надпись что-то вроде "Трансмиссия перегрета..." и что-то про 4 везде. Я не останавливаясь проехал метров 10 спокойно, секунд 6, и всё погасло.

А в этот раз и намёка на перегрев не было. Кто его знает что произошло...
y.jack,
26.11.2014, 9:24 Проходимость РАВ4
С механикой по ловчее конечно. Ну а вообще не плохо бы и вам видео выложить. Так сказать альтернатива от монопривода. А то многие с пеной у рта доказывают, что только полный привод имеет право на существование.
Smerg,
26.11.2014, 8:43 Проходимость РАВ4



Вот в общем то и всё, на что он способен. А в повседневной жизни мне большего и не надо.
Aleks6969, ALEXXM, clakson, darkbentli, iigor, kubur, OFFtopic, RUS89, tverserg, YAZZ75, Yokel, Палыч с ДВ, юрa 1905,
25.11.2014, 14:28 Проходимость РАВ4
Дак в том то и дело. Можно засесть в поле легко. Можно зарыться по помидоры. А можно с головой проехать куда надо с минимальными потерями. Ну и на моноприводе там делать нечего. Поясню маленько. Во-первых, на видео всегда кажется проще, чем на деле. Во-вторых, с системами стабилизации машина не едет. Двигатель душится нещадно. Но с отключенными системами и полным приводом по-легче.

Вот во дворах пример был элементарный. Я не знаю почему они засели. Короче говоря не доехала до второго подъезда C-RV. Не разбираюсь какого года она, но не старше 2008. Ей на помощь поехал гранд витара. Доехал до первого подъезда, но троса хватило, чтобы зацепить хонду. Вытащить не смог. Кое как сам выехал. ЦРВшку откапывали. Пока они копались, прям перед моим домом засела корона премио. Честно, не понимаю зачем она застряла. По этому месту целый день машины ездят, даже классика проезжала. Короче говоря, решил проехать там, где "одноклассники" сидели. Проехал в оба конца... Всё от водителя зависит. Я например уверен, что если сейчас кто сядет на мою машину, не разу не катавшись на ней ранее, не проедет там, где я катался. Потому, что очень важно знать где отключить системы, а где задействовать.

В любом случае скажу, что это практически предел для РАВа. Но я даже в такое "бездорожье" не часто езжу. А во дворах его возможностей за глаза. И кстати это для тех кто выбирает между моноприводом и полным. Думаю кого-нибудь ролик однозначно склонит в ту или иную сторону.
kubur,
25.11.2014, 12:55 Проходимость РАВ4
Ну вот как-то так покатались. Это первая часть. Дальше поехали колесить полянку, что за снеговиками.
Aleks6969, ALEXXM, barkyda, Chipsik, FLAWN, iigor, kubur, limons54321, OFFtopic, realist33, S.Max, SSB, tverserg, vadim1, vid102, Вася Фуфайкин, Виктор196, Палыч с ДВ, юрa 1905,
20.11.2014, 21:56 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Yokel @ 20.11.2014, 18:15) *
Ну ну

kubur, rrammers, SSB, Вася Фуфайкин, Павел161,
20.11.2014, 9:22 Проходимость РАВ4
Павел161,
20.11.2014, 9:20 Проходимость РАВ4
Павел161,
19.11.2014, 7:27 Проходимость РАВ4
Сам не пойму, почему видео не просматривается. Хотя я ссылку сюда скопировал.

А Вам отвечу. Мат часть знаю очень хорошо. И эта кнопка не панацея. Вы так же должны хорошо знать, что полный привод не подключается, а так же сам отключается, когда скорость выше 40 км/ч. А именно в режиме спорт этот привод полный всегда. Разница лишь в процентном соотношении передачи крутящего момента на заднюю ось. На старте это 10%, а при разных других до 50%. Это поворот, подъём в гору и ускорение.

На счёт видео попробую ещё раз.








kubur, pasha45, S.Max, SSB, stol68sos, Павел161,
19.11.2014, 6:37 Проходимость РАВ4
Просто поехал в лес проверить после первого снежка. Ехал долго, пока не увидел полянку, дальше которой ехать уже не захотелось. На спуске с горы показал как работает система помощи при спуске. После всех манипуляций просто отпустил педали и машина медленно поехала вниз - не ускоряясь. В конце спуска включил D, на видео слышно. Там где вылез из машины - ничем не задел и специально вышел, чтобы заснять глубину оврага. Где-то 1метр. На королке туда бы не сунулся. На РАВе ничем не задел. Вообще ощущение от видео гораздо меньше, чем в реальности. В живую некоторые участки выглядят гораздо страшнее.

А это виде на обратном пути. Решил показать, что РАВу и это под силу, не смотря, что очень скользко под снегом. Всю дорогу проехал в режиме SPORT. Так едет уверенней. Кто не знает, в таком режиме привод всегда полный.
limons54321, Павел161,
31.8.2014, 3:03 Как отключить напоминающий звук о не пристегнутом ремне?
Где модераторы??? 15 страниц лабуды! 2 вечера убил и только пять сообщений по теме. Почистите тему пожалуйста, всего одна страница останется. Оставьте только то, что по делу, пожалейте наше время.

П.С. После чистки и это сообщение не забедьте удалить, пожалуйста.
Alex163rus, dfx777, KDA76, pigon2003, vadims71, vid102,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 14:36