Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику MAPAT. Поблагодарили: 30 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.12.2019, 13:30 Цены на новый рав4
Цитата:
(raspadski @ 11.12.2019, 14:15) *
Для них 100т.р. деньгами на максимальную комплектацию уже подвиг будет. smile.gif

Трейд ин, совсем не мнимая выгода, я свою когда сдавал, просто на продаже не намного больше бы выгадал и ещё гемор бы прибавился.
Кроме того тойота часто даёт беспроцентный кредит считая это тоже выгодой тысяч в 100-300, я же пришёл с налом и послал их с кредитами, но потребовал предоставить мне такую же скидку как они считают с кредитами, ОД это сделал.
И деньги на скидку из ОД можно выбивать, я думаю там моржи процентов 20 от стоимости.
Ivanych_msk,
11.12.2019, 9:30 Цены на новый рав4
Цитата:
(Ivanych_msk @ 11.12.2019, 7:31) *
Всё верно, никаких скидок в реалии нет....., трейд ин работает по старому принципу - мы даем вам скидку 150тыс. за трейд-ин, машину, которая стоит на рынке 850тыс., оценивают в 500 тыс...., разница 350тыс., якобы скидка 150 тыс. ....а на самом деле её нет, они ее возьмут с вашего старого авто и ещё 200 тыс. заработают.....

Скидки типа за кредит та же лажа, договор сделан так, что кредит можно закрыть только выплатив все проценты, кроме этих процентов на вас ещё вешают ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ КАСКО в "своей" компании а бывает ещё и страхование жизни......

Да, иные дилеры предлагают шины, сумму на них называют - 45тыс., ......, когда спрашиваешь какой производитель - не говорят.... мне безопасность дороже халявных шин непонятного производителя, давали бы 8-ю хакапелиту - вопросов бы не было.... biggrin.gif

Я Прадик брал со скидками где-то в 500 тыров, 200 тойота давала просто так за единовременную оплату или беспроцентный кредит, 300 за трейд-ин (машину оценили как в интернете, максимум 100-ку они заработали), и бонусом допов на 80 тыров по ценам ОД. Так что как ни крути 500 вышло.
Так и с ценами на рав4, трейд ин это хорошо, а теперь расскажите почему я должен купить в вашем салоне а не в соседнем и чморишь 2-3 салона. Когда в салонах тебя уже начинают посылать, значит ты достиг оптимальной цены. Думаю на рав 4 уже можно скидку 400 тыров выбить.
Ivanych_msk,
12.11.2019, 17:53 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(kantima @ 12.11.2019, 18:36) *
После рав4 на Прадо ехать по трассе не хочется.

Я наоборот после тест драйвов кодиака и рава, уселся в Прадо и так хорошо, мягко, плавно. Рав хоть новый, хоть старый и рядом с прадо не стоит.
Ivanych_msk, zavmag,
16.9.2019, 14:23 Рав4 2019 в москве
Цитата:
(GET @ 16.9.2019, 11:32) *
Получил ответ от украинского дилера, что гибридный Рав можно заказать на апрель месяц. То есть 7 месяцев ожидания.
В Финляндии заказы только на май, то есть 8 месяцев.

Ну теперь понятно почему в России никогда lol.gif
GET,
12.9.2019, 6:12 Рав4 2019 в москве
Цитата:
(kubur @ 12.9.2019, 0:27) *
10 причин купить новый RAV 4
https://zen.yandex.ru/media/id/5d6a97aab5e9...660d700b3b3e743

Там, кстати: "Гибрид я поставил на 10 место, так как гибридные автомобили у нас не пользуются таким большим успехом как за рубежом.
Но понижение расхода топлива, и увеличение пробега на одном баке может оказаться для какого-нибудь покупателя серьезным преимуществом, так что данный вариант также будет производится в России."


Для меня Гибрид стоит на одном из первых мест, я бы за 2,7 ляма взял. Дизель от тойоты меня разочаровал (эксплуатация Прадо) и хочется попробовать что-то новое типа гибрида, и в соответствии с моими хотелками тойота убрала с продажи все гибриды, хотя у той же соседней Финляндии теперь почти весь модельный ряд имеет гибридные версии. Лексус гибридный NX под 4 ляма покупать не хочется, уже смотрю в сторону других марок, возможно возьму nissan мурано гибридный.
kubur,
29.6.2017, 10:48 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Не знаю как у других производителей, но у тойоты каждая следующая модель хуже предыдущей. В новых моделях есть улучшения, такие как новая электроника, коробки с большими ступенями, современные примочки и т.д. Но материалы становятся в разы хуже, машины более жёсткие, и ремонты более частые. На моей первой камри(30) за 110 т. пробега, менял только 1 раз диски, 2 или 3 раза колодки и 1 датчик парковки, и это всё при обслуживании у ОД. Ни одной детали по ходовой или двиглу, только то что в ТО фильтры и масла. Потом пересел на камри 40, корпус уже не такой крепкий, подвеска жёсткая, кожа превратилась в дерматин, за-то появился оптитрон и навигация. По ремонту за 120т. пробега, вылезла помпа у двигателя, мелочи у ходовой, экран глушителя, испаритель кондиционера. Затем РАВ4 от 13 года, электроники стало ещё больше, но куча недоработок, месяц бодался с ОД чтоб настроили датчики парковки, затем замена рычагов, дерматин стал ещё хуже, подвеска просто деревянная. Причём у подвески большой ход если машину раскачивать, но почему все маленькие неровности передаются в 5-ю точку водителя не понятно, может надо аморты другие ставить или ещё что.
clakson,
7.6.2016, 7:30 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Цитата:
(raspadski @ 7.6.2016, 4:53) *
3 литра на V6 там было о 186л.с. еще и с ремнем ГРМ... Х.з. кому-то и мощная. Салон из ничем не примечательной кожи со сборками на дверях. wink.gif

Без этих скупердяев и мужиков, поженившихся друг на друге, вряд ли бы сейчас нормальный дизель на легковом авто увидели бы.


Мощная в смысле крепкий кузов был. Когда мне в жопу ниссан въехал у него бампер оптика радиатор и капот у меня на Камри 30 пришлось только бампер полирнуть даже красить ничего не надо. А сейчас камри уже не та. Движок 3 литра, мне очень нравился звук у него, сейчас бы снова его взял бы вместо 2,5. В салоне кожа в сто раз лучше была чем сейчас. Когда купил 40 а 30 ещё не продал, реально хотел сиденья в машинах поменять.

К вопросу о дизелях скажу что месяц катался на дизельном BMW 1 по Франции и Италии. Машинка очень мелкая но почему то дизельная. Динамика вроде нормальная, экономии в сравнении с бензой не заметил, солярой ни где не пахло.
raspadski,
30.5.2016, 11:19 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Цитата:
(golosoff @ 30.5.2016, 13:09) *
Ага, догреватель там прикольный. Правда, слышал слух, что с новым 2.8 идёт банальный котёл.

Зимой приехал на ТО на улице -15. Пока шло ТО решил потестить Прадо 2,8. Сели завели через пару минут пока я всякие кнопки нажимал и седуху под себя настраивал, пошёл горячий воздух. Спрашиваю когда последний раз заводили, час назад? Нет говорит сегодня вы первый. Так я и узнал про штатный чудо догреватель. Теперь хочу себе Прадо именно дизельный. А расход-доход, дизель-бензин мне по барабану. Если б дизеля были бы плохими их бы не делали, а если б очень хорошими пропали бы бензинки.
PKW,
29.5.2016, 14:38 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(dmage @ 29.5.2016, 15:22) *
достаточно поставить иммобилайзер, который будет активировать бесключевой доступ непосредственно только когда сама метка будет видна в зоне видимости иммо.

Иммобилайзеры радио так же ретранслируются совместно с ключом, так что либо контактный иммобилайзер либо кнопка на пульте. Всё что идёт по "воздуху" ретранслируется в обе стороны, уже куча видео на эту тему.
lerikmlt,
29.5.2016, 8:20 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(lerikmlt @ 29.5.2016, 1:58) *
Добрый день.
Сегодня мыл машину из "кёрхера" ,а сумка с ключём была в машине. При попадании струи воды на ручку машина начала пищать. Не сразу сообразил ,что срабатывает сенсор на закрытие ,а ключи внутри.
Вот она и ругалась.
Надо теперь быть осторожным.

Отключайте функцию свободные руки, эта функция свободного доступа к вашей машине для вора.
lerikmlt,
3.5.2016, 19:28 Каким заправлять бензином?
Кто что льет?
Всю жизнь лил 92 на всех машинах 9-ка, лансер, камри, рав. Но есть страны где нет возможности купить 92, и катаясь в Европе на тех же машинах переходил на 95. Разницы между 95 и 92 не видел ни в расходе, ни в динамике. Ну нет отличий кроме как в цене.
leo2611,
27.4.2016, 15:09 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Раньше часто катался из Питера в Беларусь 12 часов туда и назад примерно столько же. Всю дорогу надо было держать ногу на газу, кажется ерунда, а нога реально уставала приходилось менять ноги biggrin.gif . Когда появился круиз, моментально к нему привык, причём разгон и торможение тоже рычажком делаю. В городе часто включаю круиз но в качестве ограничителя скорости в 80км в час. Когда еду на длинном и свободном участке между светофорами выставлю круиз на 80, а далее когда попадаются на пути длинные участки, после разгона двигаю рычажок в верх и еду 80 не трогая педаль газа. Пользоваться круизом или нет, это дело привычки, я лично привык. Об одном лишь жалею, что круиз не двух диапазонный, было бы совсем хорошо выставить на 80 для нас. пункта и 110 для трассы.
belan19, Sakura-San,
12.4.2016, 7:40 Проходимость РАВ4
Знаю человека, который ездит на охоту на хаммере, выглядит это примерно так:. Крутые мужики на Лёхах, Хаммерах, Мерсах и т.д. едут 250-500км к охотничьим угодьям где пересаживаются на специально подготовленных, привезённых "рабами" козлов. Уазы сильно подняты, резина как у трактора, везде доп. свет, люки чтоб вылазить и стрелять на ходу. И никто на своём джипе в лес не лезет ибо понимают что, то что катается в городе, в лесу застрянет или убьётся. После сафари все садятся в свои джипы и едут домой, а следом на козлах с тракторной резиной ползут "рабы" с тушами убиенных животных, которые сами же предварительно разделали. Так что попытки штурмовать брод Равиком на "шоссейной резине" это извините меня, попытка на елку влезть....
Вася Фуфайкин, Юрий mgn,
12.4.2016, 7:20 Несчастные рычаги
Голосование
Цитата:
(adik @ 12.4.2016, 8:16) *
Не шепелявите после 2.4 ? smile.gif


Мне из салона 2.5 выкатили и я наверно месяц так ездил. Оказалось что в салоне все машины перекачены, кроме тест драйва. Это у них чисто маркетинг, перекаченные колёса выглядят красиво.
Незнамович,
9.4.2016, 14:07 Проходимость РАВ4
какая срачная тема получилась biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Каждый хвалит своё авто и макает в грязь других
Мне кажется те кто гордятся передним приводом могут не искать особо трудно проходимых мест, а поставить передние колёса на ролики и снять на видео как они с них съезжают. Мне же иногда в жизни не хватало ещё одного крутящегося колеса сзади, за 20 лет руления наверное 8-10 раз нужна была посторонняя помощь вроде той когда ребята сзади толкают или поддомкрачивание авто и укладки досок под колёса, поэтому и купили в семью вторую машину с полным приводом. Рав полностью оправдал свои вложения, теперь думаю ещё камри на прадо поменять, но это уже совсем другой форум.
ALEXXM, perets, Вася Фуфайкин,
9.4.2016, 9:04 Проходимость РАВ4
В период дождей на камри часто не мог выехать с дачи - дорога в гору, глина и мелкий песок плюс колея и много воды, в итоге камри лихо зарывалась передними колёсами. На Раве же могу ехать спокойно без разбега, более того остановиться посреди подъёма и снова продолжить подъём без нажатия всяких кнопок. Всё таки когда крутит даже два колеса а не одно это день и ночь. А закапать или утопить можно любую машину достаточно чтобы она просто села брюхом и все 4 колеса свесились, видел я внедорожник на сугробе у которого все 4 колеса крутились а вытаскивать его пришлось обычной газельке. Главный фактор для проходимости авто это мозг и опыт водителя.
ALEXXM, cooltime, perets, Peter msk, Smerg, Кируш, Странник66,
9.4.2016, 7:51 Несчастные рычаги
Голосование
Цитата:
(Sacry @ 9.4.2016, 5:33) *
А если накачать до 2.4 будет экономичней smile.gif

P.S. лучше, всетаки придерживаться рекомендаций, а в случае с нашими дорогами давление низкое делать точно нельзя.

Тоже считаю, что с давлением лучше не играть. На 2.4 будет жестко но зато чуть экономичней а на низком давлении в повороте можно "разуться" biggrin.gif . По конструкции рычагов мне показалось что для получения "звона" нужна не глубокая яма, типа не хватает слоя асфальта и скорость чтобы колесо било не вверх-вниз а вперёд-назад. Моё мнение что замена резинок -сплошные-разрезные-выпуклые- это компромисс от Тойоты, которая не хочет изменить полностью конструкцию рычагов, чтобы не менять другие детали подвески. P.S. В целом мне RAV нравиться, особенно зимой когда на улицах каша и лёд, этакий крепыш которому всё по фиг, камри против него как корова на льду не стартовать не тормозить не может и колёса в разные стороны расползаются biggrin.gif
Smerg,
21.1.2015, 20:13 штатные передние парковочные датчики в новорй РАВ4 2014года выпуска
как они вам
Написал письмо в TOYOTу о слишком далеко бьющих датчиках переднего парктроника, пригласили к дилеру(подумал что всё равно не помогут, но хоть машинку даром помою и согласился), приехал отдал машину, 2 часа ожиданий, получили ответ из головного офиса, что чувствительность можно уменьшить в два раза изменив заводские настройки под мою ответственность(подписал бумажку), ещё 1 час и получил машину с нормальными парктрониками, во всяком случае с CAMRY разницы не вижу. biggrin.gif
Alexcbr, Romeo SPb,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 12:14