Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Мой выбор рав4
Рафаил4
сообщение 29.3.2012, 16:21
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Чтобы окончательно развеять непонятные убеждения на форуме на предмет того, что будто бы я являюсь адептом рав4, считаю необходимым дать некоторые пояснения для тех, кто не в танке.
Мужчины делятся на гетерофобов и гомофобов и это не подлежит оспариванию.
Есть еще бисексуалы, но для сравнительного анализа они нам не подойдут, поэтому опустим за скобки.
С точки зрения мужчины самца с правильной ориентацией машина является продолжением его члена, так сказать мужского достоинства. Для такого альфа-самца в первую очередь важно самоутверждение, т.е. доминирование, выраженное в крутости его автомобиля. Крутость автомобиля может проявляться по разному. Кому то важен размер, кому то кол-во кобыл под капотом, чтобы уделывать всех других самцов на светофоре, а кому то важнее эпатаж.
Я не знаю, откуда берется большая часть таких мужчин. Возможно, что они родились с рулем в руках. Не секрет, что сейчас вообще дети могут не знать алфавит, но уже умеют отличить тойоту от нисана.
Я не родился с рулем в руках, а когда я родился то в стране были только победы, волги и москвичи. Очень долгое время автомобили меня не интересовали в принципе. Не интересовали до тех пор, пока я не приобрел дачу, после чего понял – без своей машины не обойтись.
И тут встал с одной стороны нелегкий, а с другой крайне простой, выбор авто.
Параметры выбора:
1.Машина должна возить меня на дачу и с дачи.
2.Машина должна возить меня в лес, там где не пройдут пузотерки.
3.Машина должна быть как можно меньше доставлять проблем с ремонтом и запчастями
4.Машина должна приносить как можно меньший расход средств на содержание и обслуживание.
5.Машина должна быть на автомате.
6.Машина должна не приносить эстетического дискомфорта.
Когда я выписал себе на листок необходимые параметры и слегка изучил рынок, то сразу понял, что мой выбор крайне ограничен.
Таким образом у меня нарисовался кроссовер, полный привод. В этой категории было всего три машины которые я и рассматривал:рав4 / СR-V/H-RV * Vitara
В момент выбора одного из трех включился пункт 6,после чего я понял, что хочу коротыша.
А уж когда случайно увидел в объявление кабриолет, да еще и зеленого цвета, то вопрос решился мгновенно.
Таким образом появился рав4
Уже после покупки я стал вникать в тему и переосмысливать свой выбор совершенно с других позиций. В итоге пришел к тому, что выбор этот был совершенно справедлив, ибо до 2005 года, как бы не пыхтели конкуренты РАФу, но тем не менее немногие готовы были как альтернативу рав4 рассматривать ту же Хонду или Судзуки.
Как логичным завершением моих изысканий в области правильного выбора появился на смену первому РАФу – второй и уже 5-и дверный по той причине, что коротыш для загородного строительства оказался совершенно неприспособлен, особенно кабриолет к которому даже багажник не прицепить на крышу!
Те, кто смог осилить мой поток сознания в итоге поймут, что ни о каком фанатизме в моем случае речи не идет. Всего лишь трезвый и голый расчет, основанный на главном убеждение, что машина – это не понты, не продолжение члена, не утверждение собственных амбиций, а всего лишь металлическая повозка, которая должна довезти тебя или груз из пункта А в пункт В и желательно с минимальными издержками.
Что же касается продолжения изысканий…то, собственно, они и продолжаются.
Продолжаются с осознанием того, что дальнейший выбор авто представляется куда уже более проблематичным, нежели каких то 5 лет тому назад, ибо мировое автомобилестроение, к моему сожалению, двигается явно не туда, куда хотелось бы мне!
Спасибо всем,кто осилил…





Спб,Рав4,2014,варик


Поблагодарили:
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 2:52