Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
20 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Новый Toyota RAV4 ( 2013 - ) глазами конкурентов.
KoFe
сообщение 25.3.2013, 12:10
Сообщение #1

пенсионер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3231 раз(а)


Сейчас читаю несколько форумов "одноклассников" Toyota RAV4 и мне интересны отзывы автовладельцев других марок о новом РАВ4ике.
В общем-то полезно иногда почитать не только отзывы фанатов РАВ4, но и мнение других людей.
Буду в этой теме приводить некоторые высказывания.

Цитата:
...Позорная выхлопная труба,спорный дизайн, передняя панель - сколотили две доски, а между ними напихали приборов.Табло от запорожца.Средний пробег 14л/100 км...


Цитата:
Короче потестил Рав 4 - движок 2.0 вариатор - не впечатлил. Шумка колесных арок - не айс (еще стояла резина зимняя очень шумная - "протектор" шашечками), багажник мал, даже не то что мал - а тупо накосячили конструкторы авто с полноразмерной запаской в полу - лежащей на куске пенопласта... они и съели высоту багажника)... Из плюсов Рава - более удобные сиденья, как водительское, так и пассажирские, эл.привод багажника. Дизайн - на любителя: мне больше нравится мазда, жене - рав.

Цитата:
...смотрел новый равчик в салоне!
первые впечатления
1) тойотовци убрали колесо с 5й двери и высвободилось много места а че на нём сделать они не знают там раньше кроме колеса даже фонарей никаких небыло- короче жопа несуразная вышла
2) так как запасное колесо всегда было на двери тойтовци не смогли нормально его положить в багажник! багажник маленький и видно что под полом колесо, открыв фальш пол увидел что колесо лежит на пластике и бестолково убито куча места под колесо кулак умещается (оно как бы весит в воздухе)
3) торпеда дубовая
4) шумка отсутсвует ну или хуже в разы в сравнении с маздой сх-5
5) машина стоит 1150 и заводится со уродского не складного ключа
6) открыл капот и увидел пол салона как минимум в 7 местах дно не закрыто всё дерьмо будет лететь под капот
7) двигатель остался от старого рав

но есть и плюсы:
1) колиренс
2) регулировка задних сидений (и то для меня сомнительный плюс)
Определённо будет пользоваться большим спросом, шильдик своё дело сделает, их у нас уже куча гоняет, но...покупая авто сейчас, я бы, при прочих равных условия и комплектациях, всё равно взял пятак. 2 литра, да ещё на вариаторе - для меня не вариант точно. 6-ти ступенчатый автомат и 180 лошадей сглаживают странный дизайн равика, но опять же налог, расход...думаю не решился бы... хотя мощный движок с удовольствием бы юзал, но это видимо следующий этап в моей автомобильной жизни.


Цитата:
Меня, расход 14.1 литр, который был показан на табло, остановил бы точно в выборе, тем более они ехали не по пробкам. А космо панель убила вообще, дети рисовали, дизайнеры спали. Создается впечатление что сделана машина наспех.
Дизайнеры китайские работали, это точно. Сравните с китайскими последними джипами,только хрома немного не хватает.



Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 25.3.2013, 12:17
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Цитата:
(KoFe @ 25.3.2013, 14:10) *
Сейчас читаю несколько форумов "одноклассников" Toyota RAV4 и мне интересны отзывы автовладельцев других марок о новом РАВ4ике.

Хорошее начинание!Грамотное.Обратил внимание на тот факт,что на форуме X-trail почти не ругают рав4,скорее дистанцируются,полагая,что все таки у хитрилы свой клиент,а у рав4 - свой.
А вот с форума Мазды уже совсем иные комменты.Так,что интересны будут именно комменты с сайтов реальных конкурентов,а не "дутых" или высосанных из пальца



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
KolyanRAV
сообщение 25.3.2013, 12:23
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 405
Регистрация: 6.7.2012
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 217 раз(а)


Щас те кто купил сюда набегут и опять застрекочут что это тоже завистники и у кого нет денег пишут. По их мнению все, кто считает РАВ4-4 недоделанным косяком это несостоявшиеся люди, и что клиренс 16см- это охрененный клиренс для любого бездорожья, а багажник нужен только для перевозки пижамы, а розетки вабще нафик не нужны, а дермантин лучше кожи и пахнет елеем, а светодиоды сзади- это прошлый век и оццтой. Я мля от этих маньяков таётовских уже сильно утомленный, они лоб себе разбили вкровь поклонами таёте.
 
+Quote Post
KoFe
сообщение 25.3.2013, 12:35
Сообщение #4

пенсионер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3231 раз(а)


Продолжим.

Цитата:
...Ну, про дизайн спорить- дело последнее. А вот его характеристики и начинка делают его безусловным лидером, и не только по сравнению с сервантом четвертым:
1.Клиренс для России- 197мм.
2.Двигатель 2,5(180л.с.) в паре с новым шестиступенчатым автоматом.
3. Двигатель дизельный 2,2(150л.с.) с тем же автоматом.
4. Те же двигатели, но на ручке.
5. Торпеда, обшитая кожей(в том числе и комбинированная- коричн.-черная, беж- черная, черная- черная).
6. Камера заднего вида с линиями парковки и многофункциональный дисплей в базе.
7. Контроль слепых зон и задней зоны при движении задним ходом.
8. Новый полный привод с двумя многодисковыми муфтами.
9. Режим "Спорт".
10. Принудительная блокировка "4 WD LOCK".
11. Автопереключение дальнего света на ближний и обратно при появлении встречных машин.
12. Слежение за движением по полосам.
13. Автооткрывание/закрывание задней двери.
14. Увеличился в длину на 20 см, в ширину- на 3 см. Расстояние между передними и задними сиденьями почти метр.
15. Багажник почти 500 литров + сетка.
16. Подключение задних колес при крутых виражах.

Цитата:
...Наш вечный конкурент, достойный уважения. Хорошая комплектация, кстати.

Цитата:
Мда... третий рафик был совсем овощ, когда жене машину выбирали подошли к нему, ибо все-таки конкурент, жена дверь открыла, заглянула внутрь, быстро закрыла дверь и говорит "пошли дальше" ибо ваще убогий салон... а вот новая мну понравилась по фоткам, да и моторы явно интереснее древнего хондофского... задумалсо

Цитата:
Вчера посмотрел это чудо вживую,хоть там и нет этого горба в багажнике,(у нас докатку ложат) но мое мнение это просто ур****во а не автомобиль салон только на задних местах более менее спереди эта панель,дизайн панели жесть просто ,смотрел типа премиум за 32000 евро на фото выглядит лучше ,тест драйв драйв даже не стал брать это точно не мое, ИМХО это конкурент если только хундаю их35

Забыл добавить про электро привод багажника ,какой-то он тормознутый ,нажал он думает чего то секунды 3 потом начинает подниматся и его слышно,на хонде нажал он сразу поднимается и его работу неслышно !, и еще одно*достоинство* задние фонари если на природе отдыхаете то на них можно стаканы или рюмки ставить

Цитата:
Вова, а у нас вообще нет функции электробагажника!
(эту фразу я так добавил, мне понравилось) smile.gif



Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Рафаил4
сообщение 25.3.2013, 12:53
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


C форума Хитрилы:

Cегодня был в лексусе на рублёвке, попутно забежал в тайоту. Сегодня они выставили новые РАВ-4,
две штуки, один два литра вариатор в комплектации элеганс, за 1368000 рублёв, и максималка 2.5 с автоматом за 1556000. Ну что сказать, в принципе понравилось, сидеть стало просторнее, обзор хороший, стойки и прочая лабуда не мешают, посадка на переднее сиденье удобная, думаю что как в трейл. Заднее сиденье просторнее чем в трейле, при посадке за водителем, между спинками и коленками два кулака влезает, на трейле один да и на более большом соренто то-же один. Так что в классе подобных кроссоверов, сзади тойота самая большая. Садиться на заднее сиденье удобнее чем в трейл да и само сиденье пошире. Пороги как и в трейле закрыты дверями, так что брюки будут чистыми. Передние сиденья удивили развитой боковой поддержкой, сидишь как влитой, но думаю что крупным людям от 90 кг, будет тесновато. К органам управления особых притензий нет, разве что кнопки блокировки и выключения ЕСП засунуты слева под торпеду как и у других японцев, в этом отношении крутилка ниссана более удобна.Новая торпеда в принципе понравилась, хотя эта деталь вызовет ожесточённые споры. Пластик в принципе нормальный, да и другие материалы то-же, но в принципе это бюджетная модель, поэтому особых чудес ждать не приходится. Сама машина производит впечатление более солидного агрегата, чем прежний равик. Но без ложки дёгтя не обошлось, ложка дёгтя скрывается в багажнике. Поскольку в комплектации для России идёт полноразмерное запасное колесо на литом диске, то они приподняли фальшпол, сантиметров на 6-8. чем снизили объём багажника, и выглядит это несколько странно. У трейла в этом отношении идеальный багажник. Задние сиденья складываются элементарно, пол становится ровный. В принципе тачка понравилась. Но лучше поездить, что-бы составить более полное мнение. Посмотрим выйдет из него убица хундеев и киа и конкурент трейлу, время покажет. Но учитывая авторитет тайоты а так-же уровень цен и гамму предлагаемых силовых агрегатов и трансмисий, а также грамотные комплектации, успех думаю будет обеспечен.



Спб,Рав4,2014,варик


Поблагодарили:
 
+Quote Post
KoFe
сообщение 25.3.2013, 12:58
Сообщение #6

пенсионер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3231 раз(а)


Жгут братья-славяне biggrin.gif
Цитата:
Привет всем. Купил новый тойота рав 4 на этой неделе - 2.0 151 л.с механика 276 т гривен. Кратко-долго сомневался. выбор был между Санта фе, форд куга - жене рав больше понравился. Застраховал в первый же день - полное каско. И сразу в путь. Резина стоит MICHELIN Latitude Tour HP -думал менять надо. Попробовал супер, держит дорогу отменно. Вчера проехал 380 км - ездил к родителям в село. снега 20-30 см - рулит супер. Двигатель как по мне слабоват хоть я и не усердствовал. Руль уж больно мягкий. Не привык к сцеплению и коробке, глохну частенько. Клиренс вполне достаточный (после вектры С). В общем машиной доволен на все 100 процентов. А расход - 8 литров средняя скорость 54км.

Цитата:
Дизайн на любителя,как и на Кемри.Но согласитесь,он возмужал,салон богат по ощущениям,коими мы зачастую вдохновляемся.Кстати,2-литровый оснащается вариатором,классическая АКП с 2.5 либо на дизеле. Простите,больше 13л по трасе-с трудом свериться.Призываю быть искренними,к вашим отзывам в некоторой степени прислушиваются. Всем ни гвоздя,ни жезла!

Цитата:
Отвратительній дизайн, ужасные материалы в салоне, салон криво собран ( что очень не типично для ТОЙОТЫ), ужасная динамика - машина просто не едет! ООООООчень маленький и неудобный багажник!!!!
Был на тест-драйве - ожидал намного лучшего!!! Как по мне - старый \"Равик\" был получше!! Салон - отвратительный! Дизайн - отвратительный. Материалы - ужасные. Понравились только кресла и руль! Расход на тет-драйве с 2.0 бензин АТ - 13.4 л. Динамика очень слабая... Вообщем расстроил он меня сильно.

Цитата:
Сегодня протестировал RAV4 2,5AT. Впечатления очень позитивные. С обезшумкой японцы поработали не плохо, двигатель слышно только при педали в пол, но это даже не рёв двигателя, слабое гудение, которое вполне терпимо. При плавной городской езде в сало тишина. Места много, сидения комфортные, посадка очень удобная. Подвеска приятно глотает все неровности, и не мягкая, и не жёсткая - в самый раз. Корбка - 6-ти ступенчатый автомат работает адекватно, переключения практически не заметны. Мощности двигателя вполне хватает, приём достаточно быстрый, при этом расход показывал 12л/100км (тестировал в городе). Понравилась новая торпедо, дизайнерам зачёт. Из приятных мелочей - система, сигнализирующая про \"мёртвые зоны\", загорается маленькая машинка на зеркале заднего вида. Обзорность достаточно хорошая, разве что в слякоть очень быстро покрывается грязью заднее стекло и не всегда достаточно маленького заднего дворника для устранения налёта (тестировал, когда с дороги летела вода и талый снег). Машинка понравилась, задумался о покупке. Хотелось бы ещё протестировать 2л на вариаторе, но мне кажется, что 2л будет маловато. Что касается дизелей, то слышал что дизеля Тойоты очень чувствительны к качеству дизтоплива, поэтому этот вариант даже не рассматривал, учитывая качество нашей солярки.

Цитата:
где вы видели такой багажник как на фото? противошумки ноль
погремушка, дешевый пластик

Цитата:
Да, бобик стал гораздо интереснее и что еще мне очень нравится в Тойоте, что они никогда не экономят на безопасности!

Цитата:
Что, завидуете будущим владельцам? smile.gif) По-моему намного лучше предшественника. По-крайней мере убрали дебильное заднее запасное колесо. Мне очень нравиться!

Сука. (это я от себя лично, ибо настоящий РАВ4 должен быть с колесом) biggrin.gif



Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Belkoff
сообщение 25.3.2013, 13:02
Сообщение #7

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 240
Регистрация: 18.2.2013
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 278 раз(а)


Цитата:
(KoFe @ 25.3.2013, 14:10) *
Сейчас читаю несколько форумов "одноклассников" Toyota RAV4 и мне интересны отзывы автовладельцев других марок о новом РАВ4ике.
В общем-то полезно иногда почитать не только отзывы фанатов РАВ4, но и мнение других людей.
Буду в этой теме приводить некоторые высказывания.



Огромное спасибо!!!! Просто у самого времени не хватает почитать соседние форумы))))
Жду еще цитат!!! Причем желательно всякого дерьма))) про расход, панель и прочее)))
Очень интересно)))



ссылка РАВ 4-5, 2,0, Престиж, Черный металлик
 
+Quote Post
KOTlin
сообщение 25.3.2013, 13:04
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1899
Регистрация: 28.2.2013
Город: Мурманская область, ЗАТО п.Видяево
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 854 раз(а)


Цитата:
(Belkoff @ 25.3.2013, 15:02) *
Причем желательно всякого дерьма)))

+10000000............. Про плюсы мы сами с усами...



Toyota RAV4, 2.0л., "Комфорт Плюс", МКПП, AWD, тёмно-синий металлик (221), 2019-н.в.
Toyota RAV4, 2.0л., "Комфорт", МКПП, AWD, светло-коричневый металлик (4T3), 2013-2019
Toyota Corolla E150, 2008-2013
ВАЗ-2115, 2002-2008
ВАЗ-21099, 2000-2002
 
+Quote Post
Стратим
сообщение 25.3.2013, 13:14
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 429
Регистрация: 20.2.2013
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 208 раз(а)


Цитата:
(Рафаил4 @ 25.3.2013, 14:53) *
C форума Хитрилы:

Cегодня был в лексусе на рублёвке, попутно забежал в тайоту. Сегодня они выставили новые РАВ-4,
две штуки, один два литра вариатор в комплектации элеганс, за 1368000 рублёв, и максималка 2.5 с автоматом за 1556000. Ну что сказать, в принципе понравилось, сидеть стало просторнее, обзор хороший, стойки и прочая лабуда не мешают, посадка на переднее сиденье удобная, думаю что как в трейл. Заднее сиденье просторнее чем в трейле, при посадке за водителем, между спинками и коленками два кулака влезает, на трейле один да и на более большом соренто то-же один. Так что в классе подобных кроссоверов, сзади тойота самая большая. Садиться на заднее сиденье удобнее чем в трейл да и само сиденье пошире. Пороги как и в трейле закрыты дверями, так что брюки будут чистыми. Передние сиденья удивили развитой боковой поддержкой, сидишь как влитой, но думаю что крупным людям от 90 кг, будет тесновато. К органам управления особых притензий нет, разве что кнопки блокировки и выключения ЕСП засунуты слева под торпеду как и у других японцев, в этом отношении крутилка ниссана более удобна.Новая торпеда в принципе понравилась, хотя эта деталь вызовет ожесточённые споры. Пластик в принципе нормальный, да и другие материалы то-же, но в принципе это бюджетная модель, поэтому особых чудес ждать не приходится. Сама машина производит впечатление более солидного агрегата, чем прежний равик. Но без ложки дёгтя не обошлось, ложка дёгтя скрывается в багажнике. Поскольку в комплектации для России идёт полноразмерное запасное колесо на литом диске, то они приподняли фальшпол, сантиметров на 6-8. чем снизили объём багажника, и выглядит это несколько странно. У трейла в этом отношении идеальный багажник. Задние сиденья складываются элементарно, пол становится ровный. В принципе тачка понравилась. Но лучше поездить, что-бы составить более полное мнение. Посмотрим выйдет из него убица хундеев и киа и конкурент трейлу, время покажет. Но учитывая авторитет тайоты а так-же уровень цен и гамму предлагаемых силовых агрегатов и трансмисий, а также грамотные комплектации, успех думаю будет обеспечен.

Это мой отзыв. smile.gif Написан по горячим следам. В принципе и сейчас подпишусь практически под каждым словом, за исключением багажника, там не ложка а целая бочка дёгтя. smile.gif
При ближайшем рассмотрении заметил что мы лишились многих полезных фич в багажнике, недоступны нижние крепления сетки, некуда убрать сетку и шторку. И малая высота между полом и шторкой. Нет розетки в багажнике. После покатушек, добавлю следующие, шумка багажника никакая, и не очень информативная панель приборов.
Трубу на 2,5 сразу не разглядел. Это что на поверхности. А чего там дальше вылезет посмотрим.
А так трейл и рав по своей концепции разные машины, поэтому и спорить особо не о чем. С технической точки зрения трейл не в чём не уступает раву, аппарат вполне надёжный и испытанный временем. Для охотников рыболовов и любителей активного отдыха самое то. Особенно если к месту назначения ведут плохие дороги. Для чисто по городу, есть более экономичные машинки.
 
+Quote Post





 

KOTlin
сообщение 25.3.2013, 13:19
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1899
Регистрация: 28.2.2013
Город: Мурманская область, ЗАТО п.Видяево
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 854 раз(а)


Цитата:
(Стратим @ 25.3.2013, 15:14) *
Это мой отзыв. smile.gif Написан по горячим следам.

Вы батенька, хамелеон smile.gif . Определитесь, всё-таки плохой РАВчик или нет, а то как-то некрасиво получается, здесь - плохой, а там хороший...



Toyota RAV4, 2.0л., "Комфорт Плюс", МКПП, AWD, тёмно-синий металлик (221), 2019-н.в.
Toyota RAV4, 2.0л., "Комфорт", МКПП, AWD, светло-коричневый металлик (4T3), 2013-2019
Toyota Corolla E150, 2008-2013
ВАЗ-2115, 2002-2008
ВАЗ-21099, 2000-2002
 
+Quote Post
KoFe
сообщение 25.3.2013, 13:21
Сообщение #11

пенсионер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3231 раз(а)


Понравилась фраза biggrin.gif
Цитата:
...Почитали бы вы форум РАВоводов, что они пишут про Тигуан!...

Теперь почитаем что пишут о новом РАВ4 неметские наймиты biggrin.gif
Цитата:
Вчера в ашане посчупал новый рав4. Предыдущая модель меня впечатляла, даже выбирал м/ду рав4 и ТИГом.
А новая ну просто совсем не порадовала. Для начала чисто дизайном. Внутри еще туда-сюда... Внешняя компоновка как у кашкая, мне так показалось: высота, размеры окон и прочее.
для многих внешний вид много значит, в том числе и для меня.

Цитата:
Вчера (27.02.13) протестировал новый RAV4. Была комплектация Престиж+, двигатель 2,5л (180лс), АКП, AWD, шины зимние "липучка". Заметил, что пробег до теста был всего 41 км. Впечатления:
1 Экстерьер - на любителя (по-моему явно выражен азиатский дизайн),колесные арки под большие колеса, на всех присутствуют светодиодные ходовые фонари, с места водителя видны боковые края капота. Экстерьер СХ-5 показался интереснее.
2 Интерьер. Место водителя - норм (до тигуана немного не дотягивает), до некоторых кнопок в нижней части центральной консоли надо тянутся, везде жесткий пластик. Небольшая полоса на передней панели обшита кожей (на ощупь мягкая, но эта мягкость не плотная - под пальцами чувствуется все тот же жесткий пластик). Этот элемент дизайна весьма сомнителен, т.к. своим краем упирается в коленную чашечку переднего пассажира (проверено на себе), приходится сдвигать ноги и просовывать их глубже (под бардачек). Вызвал недоумение багажник, а именно горб (ступенька) высотой 10см на небольшом расстоянии (около 10см) от задней двери. Так они спрятали полноразмерную запаску.
3 На ходу данный RAV4 оказался явно динамичнее CХ-5, но Tiguan 2,0л,170лс несравненно лучше обоих и по динамике и по шумоизоляции (шум это беда для СХ-5, а на RAV4 шумка хороша только для двигателя). В RAV4 по отношению к Tiguan сравнимо выполнено рулевое управление. Тормоза особо не проверял - было скользко.
Я выбираю себе кроссовер (тестирую все подходящие) и пока по основным качествам Tiguan лучший. Хотя должен сказать, что раньше относился к нему скептически - салон маловат, передняя панель не очень, выпускается давно. Но стоило сесть за руль ...... вот ОНО !!! Сегодня уже подбираю комплектацию.

Цитата:
Вчера потестил новый раф УГ в общем!!! Ехал на топовом 2,5 с 6 ст автоматом. Машина без души и характера, просто повозка безликая, он не дарит никаких эмоций, противно ехать... садясь за руль ударил колено о рулевую колонку и зацепился ногой за порог, эргономики нет, что бы включить режим спорт необходимо залесть под центральную бороду или на ощупь нажимать все с подряд, через несколько нажатий можно найти эту кнопку, параллельно включаю ХЗ что ещё, педаль газа подвесная и без кик дауна, что недопустимо в принципе... Тормоза никакие, не информативные, машина нестоит в повороте и по примой постоянно подруливал, резкое перестроение и игра в шашки противопоказаны, попробовал, чуть не обделался, машина тупая неимоверно, по жопомеру как 1,4 тига на ручке, провел тест "обгон" когда не заметил встречку и нужно резко завершить маневр, разогнался до 120 и нажал в пол, дочитал до 3 и только тогда она вяло поехала, т.е. был бы трупом если реально был бы в таком обгоне. ехать больше 130 страшно, реально, сравниваю с тигом 2 литровым, где я провел такой же тест и меня так пнуло и я не заметил как 170 ехал и было комфортно очень... Единственное что порадовала, это подвеска, в двери жирный сверчок живет, климат шумный. Не понравилось до негодования, менеджеру все высказал. Сецйчас пока жду тигу катаюсь на второй машине, подготовленная короткая нива, в неё сел иттакая хорошая машина, хоть и не везет, шумная, на дорогу плохо стоит, салон примитив, но она мне дарит эмоции и у машины есть душа... После теста тигуана, сел в бывшую машину мою, ниссан и загрустил и сразу написал объявление о продаже.

Р.S. В семье новый прадо в топе, машине пол года, где сколы на капоте, коррозия пошла, сейчас бадаемся с тойотой и замене капота по гарантии, они хотят только перекрас...

Цитата:
Сегодня тоже пощупал новый РАВ. На вид смотрится неплохо, меньше чем на картинках. Арки крыльев закрыты пластиком, имеется защита по крыльями, чего раньше не было. Но вот салон, как был дубовым, так им и остался, да еще и дизаин непонятный. В старом панель как то гармоничнее смотрелась. Еще запомнились легенькие двери, как из жестянки. Из того, что понравилось: внешний вид (повторюсь), просторный салон, полноразмерная запаска, неплохая комплектация в базе. Цена, считаю великовата.

Цитата:
Сегодня смотрел новый рав4 в автосалоне, перед покупкой тигуана задумывался... а не подождать ли. Тойота же. Но... сегодня все стало на свои места. Я вообще, сегодня посчитал что, тойота оборзела.

На первый взгляд громадина, сзади места много. Но не понравилсь двери как будто из жести, крылья тоже. На лицо экономия металла как у корейцев, ну и при любом ДТП... машина в говно.
Запаска полноразмерная, багажник маленький. Салон... дешевка. Пластик жесткий, панель "с кожанной вставкой" только в комплектации елеганц за 1.4 ляма. Пленка или чего там под карбон, на панелях... как бичтюнинг какой-то. Ну и фурнитура... что-то с ней не то. Китайская какая-то. На моей бывшей калдине (2003 года) материалы были намного качественее. Кароче убедился в своем выборе. Не понимаю чем тойота берет, хотя и сам с нее пересел. Эргономика обычная (нихера ни видать).



Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
KoFe
сообщение 25.3.2013, 13:21
Сообщение #12

пенсионер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3231 раз(а)


Цитата:
У рафика одно теперь хорошо, клиренс сделали реальный 197мм, тоже смотрел под днищем. Нижняя точка осталась труба глушителя В целом апарат для почитателей марки. Автомат нормальный 6 ступка будет на 2.5 бензин и 2.2 дизеле. На 2.0 только вариатор. А так по длине он стал такой же как раньше были длиннобазовый менагеры это и не скрывают. В общем брать определенно будут, но нормальные варианты по движкам и с полным приводом идут только в комплектации под 1.5 ляма..Для остальных 2.0 и только вариатор и механика с полным приводом...

Цитата:
"В общем брать определенно будут, но нормальные варианты по движкам и с полным приводом идут только в комплектации под 1.5 ляма..Для остальных 2.0 и только вариатор и механика с полным приводом..."
Вопрос-за что? В принципе это относится и к Куге и к Серванту - за что? за овощ с убогой внутренней отделкой, и не эргономичным расположением элементов управления (езжу практически полулёжа - в Тиге правой рукой достаю до всего, в Рафике приходится приподниматься). Платить за бренд - тойота, который себя давно исчерпал и изжил, выезжает за счёт Лексуса, и др. дочерних предприятий? За бренд который дольше всех был в глубокой кризисной яме? За бренд, который делает качественные авто только для внутреннего рынка, а нам впихивает, так-себе ширпотреб. ДРУЗЬЯ МОИ, Я ДУМАЮ НЕ СТОИТ ДАЖЕ И ЗАМАРАЧИВАТЬСЯ, В СРАВНЕНИИ С ТИГОМ, РАФИК - ГУМУС. ИМХО.

Цитата:
Сегодня смотрел новый rav - за внутренний дизайн нужно отрывать руки автору - верх безвкусицы.

Цитата:
если чеки с заправки выкидывать, а расход смотреть на борткомпе, то да, Тойота пример экономичности!
http://4rav.ru/forums/index.php?show...EF%EB%E8%E2%E0

Цитата:
Я вчера видел в ГАИ это чудо... новый рав 4... чисто мое имхо... он такой убогий... я что то не понимаю на кого он нацелен?! Раньше на нём катались тетеньки пред и постклимаксного возраста, а теперь на кого? На молодеж-цена не демократичная! Короче мне не понравилась! И эта их"спецверсия-внедорожная" на низкопрофильной резине жжот не по-детски))
Я когда выбирал машину его тоже смотрел - не понравился, как то показалось что отовсюду веет дешевизной! Когда в него сел, первое впечатление что сел в рабочий шевроле ланос )) сравнение не ахти, но в тот момент как то так подумалось. Сзади показалось тесновато, сам за собой сесть комфортно не смог, сидения показались неудобными...

Цитата:
Я их каждый день вижу - рядом салон Toyota. Посидеть, в отличие от новых Ауриса и Версо, пока не удалось. Но снаружи он смотрится неплохо - только морда подвела

Цитата:
У меня до фольца был равик. Кроме замены масел,фильтров и колодок ничего не делал. Продал в прошлом году с пробегом 120 тыс. Пластик и металл конечно левый. Коробка автомат 4-х ступенчатая,-тугодум реальный.Сейчвс думаю ошибки исправили.

Цитата:
я думаю, что на форуме равоводов даже понимают, что тигуан сбалансированнее
(это я добавил чтобы вы осознали что тигуан сбалансированнее) biggrin.gif



Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Стратим
сообщение 25.3.2013, 13:30
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 429
Регистрация: 20.2.2013
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 208 раз(а)


Цитата:
(KOTlin @ 25.3.2013, 15:19) *
Вы батенька, хамелеон smile.gif . Определитесь, всё-таки плохой РАВчик или нет, а то как-то некрасиво получается, здесь - плохой, а там хороший...

И в чём моё хамелионство? Как Вы изволили заметить. Что значит плохой или хороший. Если он не доделанный. smile.gif Все мои основные притензии сводятся к багажнику который испохабили , по самое немогу. Про трубу, уже и писать не охота.
А так мои замечания относятся в основном к неуёмным поклонникам тайоты, которые считают рав, верхом технического совершенства, и идеалом дизайнерской мысли.
Просто внимательно читайте мои сообщенния, я стараюсь быть максимально объективным. И недостатки модели обсуждаю на профильном форуме, а не на форуме конкурентов.
Где не составит труда набрать себе группу поддержки. smile.gif
 
+Quote Post
Shikolad
сообщение 25.3.2013, 13:35
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 518
Регистрация: 25.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 106 раз(а)


Очень неплохо на дроме описали + фото дизеля и очень много отзывав о том что раф **** ну вы поняли.
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
KOTlin
сообщение 25.3.2013, 13:40
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1899
Регистрация: 28.2.2013
Город: Мурманская область, ЗАТО п.Видяево
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 854 раз(а)


Цитата:
(Стратим @ 25.3.2013, 15:30) *
И в чём моё хамелионство?

Да всё нормуль, не берите близко к сердцу wink.gif ...



Toyota RAV4, 2.0л., "Комфорт Плюс", МКПП, AWD, тёмно-синий металлик (221), 2019-н.в.
Toyota RAV4, 2.0л., "Комфорт", МКПП, AWD, светло-коричневый металлик (4T3), 2013-2019
Toyota Corolla E150, 2008-2013
ВАЗ-2115, 2002-2008
ВАЗ-21099, 2000-2002
 
+Quote Post





 

KoFe
сообщение 25.3.2013, 13:50
Сообщение #16

пенсионер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3231 раз(а)


Владельцы Nissan X-trail new - самые суровые!!! biggrin.gif

Цитата:
Ага...ещё он мне Форд Кугу напоминает. Дизайн "ниочём", а по проходимости РАВ худший из паркетников. РАВ4 в России уже давно имеет статус женского авто и новый дизайн очередное тому подтверждение - пудренница!

Цитата:
рав 4 это большой шаг назад.... ну а соренто кому как...

Цитата:
эт точно...причем кажется рав 4...даже шаг назад по сравнению с предидушими рафиками же)))
я внутрь сел...офигел от ощущения что сэкономили на всем!!!

Цитата:
Я пересел на Трейл с RAV4. Владел им три года. Так что сравнить могу. Сейчас проехал на Трейле как раз обкаточные 1600км. Сброшу все показатели и погоняю его в разных режимах. Через недельку думаю опубликовать здесь сравнительный анализ. Но скажу сразу, что если не брать в расчет то, что Трейл больше (багажник), то по совокупности характеристик, удобства и других факторов, по крайней мере у меня, RAV4 пока побеждает.

Цитата:
Ничего, симпатичный такой, жене понравился! Но для себя брутальность икстрейла не променял бы на новый рафик!

Цитата:
Да на самом деле хороший конкурент иксу, только вот я взял базу за 920 с полным приводом, а там почти 1200 на полном и 1000 на переднем, для меня например это деньги если чё так.

Цитата:
машинка супер буду подумывать

Цитата:
23 го по пути заезжал в салон Тойота, смотрел новый РАВ4.
Автомобиль очень понравился, удобные сиденья, сзади места навалом, электродверь задняя, навигация, это все за 1,3 млн. Вполне достойно мне показалось.

Цитата:
я считаю Конурент, при чем сильный ! ибо :

двигло 2,5 бенз целых 180 сил (больше нас) и 233 нютона (как у нас)
АКПП 6 ! это для тех кто боится вариатора очень даже круто

разогн - 9,4 - на секунду лучше чем у нас
радиус разворота -5,3 ! вот и появилась машину с радиусом меньше наших 5.4 (((

длина короче - 4570 НО ! колесная база больше 2660 а это значит сзади места больше(а еще и диван двигается !) но значит меньше багажник (не всем он нужен огромный)

клиренс - 197 , т.е без 3-х мм то же что и у нас
багажник 506л - да, на 100л меньше нашего или.. на 20 литров больше нашего если не считать наши нижние ниши )

зато "+" Электропривод багажника !

но "-" нету люка даже захудалого ((

цена в топе 1543000 против наших 1378000 (со скидками)

Итого на 165000р дороже

Думаю он, на равне с новой CR-V 2.4 когда она выйдет, отьест у нас верхушку пальмы первенства по популярности у девушек, у угонщиков, у рекламщиков и оставят нам наш пепелац в покое до выхода Т32

Цитата:
Был в салоне, пролез весь РАВ4-4...
Кто считает, что за новым РАВ 4-4 сохранится женский имидж, тот глубоко ошибается, он совсем другой, мне лично очень понравился... Увидеть за его рулём женщину, уверен, что будет тоже самое как за рулём икса, ну едет и едет... Сейчас многие женщины пересаживаются на габаритные машины и никого этим уже не удивишь. О плюсах РАВ 4-4 писать не буду, тут их уже многие озвучили, но на мой взгляд к минусам машины можно отнести следующее:
1. Маленький клиренс у машин с 2,5 л. - 170 мм. из-за конструкции (формы) выхлопной трубы на выходе из двигателя. Клиренс у машин с 2,0 л. и 2,2 л. - 197 мм. (отличный!).
2. Небольшой объём багажника (507 л.) с приподнятым фальшполом на 10 см., но с полноразмерным колесом. Вроде как, это исправимо: замена запаски на докатку и фальшпола и багажник становится не 507 л. (российская комплектация), а 547 л. (европейская или американская комплектации). Даже поговаривают, что такие комплектации (с докаткой) в скором времени и на Россию пойдут.
Вывод: пересаживаюсь на РАВ 4-4, уже заказал...
Всем удачи на дорогах!!!



Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
KoFe
сообщение 25.3.2013, 13:50
Сообщение #17

пенсионер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3231 раз(а)


Цитата:
В общем мои эмоции по Рав4 прошли эволюцию от ВАУ до нафигнужно.

Когда увидел его вживую в первый раз - решил что все. Мое. Заверните. Потом ходил в салон несколько раз (благо около дома), облазил всего с ног до головы и эйфория вся поиссякла. Потихонечку сошло на нет.

В итоге сделал предоплату за X-Trail.

P.S. Женского в Раве ничего не осталось... кроме названия. Рав4 еще долго будет восприниматься как бабский. Наверное им надо было название машины менять.
(Гебельс, однозначно!) biggrin.gif
Цитата:
Согласен с предыдущим высказыванием: Женского в новом РАВ4 ничего не осталось, но и мужского не прибавилось. Очередная безликая унисекс/метросекс машина с полным отсутствием какой бы то ни было индивидуальности. На мой взгляд, в последние года пошла совершенно идиотская тенденция автопроизводителей подгонять абсолютно все (!) свои модели под единый корпоративный стиль. От чего восприятие конкретной модели сглаживается остальным модельным рядом.
Что понравилось:
Наличие разных финтифлюшек как обшивка кожей торпедо, экрана и автоматического открывания и закрывания багажника уже в средней комплектации.
Выросший клиренс и размер багажника
Удобство посадки в автомобиль для задних пассажиров - ничем не отличается от такового для водителя.
Что не понравилось:
Металл как фольга - легко проминается даже пальцем
Убогий внешний вид
Цена
Никакие условия по кредитованию (ставка от Тойота Банк в 13%!)
Дикая стоимость КАСКО

Кататься даже не стал, поэтому про ходовые характеристики ничего говоить не буду.

Цитата:
Х.З. посидел в новом Раве 4, Тойота внутри убогая какая-то.

Цитата:
согласен, как то дико смотрится кожа молодого дермантина на передней панели и при этом карбоновые вставки на дверях.... попахивает колхозом...
количество некрашенного пластика на переднем бампере напрочь отбивает желание его покупать в белом цвете.. багажник маленький...
управление круиз-контролем на третьем подрулевом переключателе, кнопки на руле большие и малофункциональные.... ну не нравится мне

тем не менее моей подруге понравился, и мы внесли за бронзовый Комфорт-плюс (2.0 + вариатор) предоплату, машина в мае будет..

Цитата:
Машинка очень интересная стала. Багажник - не показатель. Кому дрова возить - КАМАЗ наймут, а для городского авто - самое то.
Основной плюс по сравнению с Х-сом - качество. Ну не гниют Тойоты так как Ниссаны, и покрашены не в пример лучше...
Карлос Гон и К твердо решили сорвать как можно больше денег используя имя и былую репутацию Ниссан, а то, что Ниссан сдохнет - плевать. Ведь его "родная" компания - РЕНО.
(эх, Британца бы к ним на форум...)
Цитата:
Друзья смотрели сегодня новый РАВ-4. Долго лазили, смотрели, спрашивали... Надумали добрать сумму в кредит и заказывать в предельной комплектации - но быстро охладели после консультации в салоне по страховке КАСКО. Насчитали почти 110 000!!! ЖЖЖЖЕСТЬ...

Цитата:
Почему то, мне напоминает "недоношенный" хайлендр, но это тока мое мнение
(всем понятно? семимесячные...) biggrin.gif



Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)
 
+Quote Post
KoFe
сообщение 25.3.2013, 13:54
Сообщение #18

пенсионер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3231 раз(а)


Интересно что на корейских форумах пишут. biggrin.gif






Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)
 
+Quote Post
rusich
сообщение 25.3.2013, 14:11
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 370
Регистрация: 6.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 185 раз(а)


ой-ой-ой--напугали своими страшными отзывами! всё: не покупаю! куплю тигуан, ниву, кугу и ещё кучу ДЕРЬМА на эти деньги, да ещё останется на дерьмо в квадрате--санта без ф.



рав4-5, комфорт, 2л, вариатор.
 
+Quote Post
Стратим
сообщение 25.3.2013, 14:13
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 429
Регистрация: 20.2.2013
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 208 раз(а)


Цитата:
(KoFe @ 25.3.2013, 15:50) *
Владельцы Nissan X-trail new - самые суровые!!! biggrin.gif

Это точно, по крайней мере, темы о гендерной принадлежности и сексуальной ориентации, в отношении х-трейла нет. smile.gif
Да и "богоизбранность" и престижность ниссана как-то не очень воспевают.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


20 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 6:57