Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику srs_22. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.6.2019, 20:53 Ошибки по вариатору p0741, р2757
Цитата:
(Dormidont @ 6.10.2017, 7:46) *
Примерно все так же сложилось. Машина 2011 года выпуска, пробег 120 000 км. Около 4-х месяцев назад загорелась ошибка. Дилер проверил и поставил диагноз - вариатор совсем плох. Сказали, что пока можно ездить, но надо думать у замене вариатора.
С тех пор я катался в напряжении и накапливая деньги на ремонт. Ошибка периодически появлялась и пропадала (при резком ускорении).
В это воскресенье ничего не предвещало плохого. В субботу машина исправна работала. А вот в воскресенье разгоняется до 40 км/ч, начинает трястись и быстрее не едет. Пришлось машину ставить на якорь и искать сервисы, которые ремонтируют вариаторы. Цены совсем не радовали - 80-140 тыс. руб.
Роясь в форуме, нашел эту тему. Тут же купил и поменял свечи. И всё..... Машина отлично ведет себя, ошибок больше нет.
Видимо японцы что-то недоработали и компьютер при проблемных свечах выдает ошибку почему-то вариатора.
Огромное спасибо за подсказку!!!


Всем привет.
Печаль у меня очень похожая. Рав 4 2012 года пробег 77 000 км. Свечи никогда не менял и масло в вариаторе тоже. Загорелись сразу 2 ошибки на ровном месте р0741 и р2757. Сбрасывал, клемы скидывал, но они снова появлялись примерно через 150-200 км. Поехал к официалам, долго мудили и приговорили вариатор к замене. Оригинальный так между делом 700К. Думаю с чего начать? Пропусков то в зажигании нет...
Чего подскажите товарищи по несчастью?
sersok,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:13