Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Скептик. Поблагодарили: 366 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.2.2015, 14:10 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
ИМХО. Логичное и разумное решение.
Alexim,
7.2.2015, 13:52 РАВ4(4). Какую резину ставят в салоне?
Наука говорит что 5,5 промилле это смертельная доза. Врут наверное.
ALEXXM,
4.2.2015, 10:16 ЮМОР
Вчера в больницу обратился мальчик с гвоздем в попе. По его словам, он царапал на новеньком Лексусе слово "лох" и вдруг рука соскользнула.
ALEXXM, Dimko1975, saskvotch, Модосав,
2.2.2015, 12:05 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Пятая колонна видать оклемалась и стала головку приподнимать. Не к добру это. angry.gif Успеть бы дождаться РАВ4, а то придут "производители" выпускающие 8 лет нечто никому не нужное, - вообще хана стране. biggrin.gif
ALEXXM, kubur,
26.1.2015, 12:45 Уже можно начинать обсуждать Lexus NX...
Так немного для убавления оборотов. Вот немного сравнения "дремучего" ХС60 и НХ. Естественно можно расценивать как субъективное, но как быть с аргументами ТУТА
ALEXXM,
21.1.2015, 11:58 Подорожание Toyota , январь 2015.
Кажется по теме:
128, Alexim, kubur, Semen, z_nik,
20.1.2015, 12:08 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(korostel @ 19.1.2015, 22:42) *
На моём - это каком? И если вы поставите в ручном на "2", то всё равно будете трогаться с 1, но не выше 2. В данном случае это ограничение высшей передачи.
У KIA также работает, у МБ тоже, на Рав4-3 аналогично.



Это обычный народный Туарег. Ставлю на 2, трогаюсь и еду до бесконечности на второй. Даже если остановился, то все равно стоит вторая. Переключаю на третью (ручку АКПП тыркнуть вперед) еду на третьей. Если нажать на тормоз переходит опять на вторую и не ниже. Если в ручном режиме добраться до 5-6 передачи, то при торможении или крутая горка сам переходит на низшую передачу, вплоть до первой. Если мощи не хватает (гора или низкая скорость), то тыркать ручку АКПП на высшую передачу бесполезно. Не переключит выше. Вот такой алгоритм АКПП. Поэтому Ваше утверждение для моего авто не соответствует действительности и, следовательно, не распространяется на все авто. Считаю, что моя АКПП более разумна, чем у авто указанных Вами. biggrin.gif
ALEXXM,
13.1.2015, 15:50 Выбираю кроссовер, Новый рафик-приближаюсь к мечте?
Как-то по случаю с дуру ляпнул жене, что максимум к маю она пересядет со своего пепелаца (Королла, 7 лет) на новую. Отступать и искать причины на фондовом рынке совесть не позволяет. Пацан сказал, пацан сделал. dash1.gif
Alexim, ALEXXM, kubur, white,
13.1.2015, 15:17 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(z_nik @ 13.1.2015, 13:21) *
да это общие рекомендации для всех новых авто.
...


Подтверждаю. В букваре на мой авто (постоянный полный, АКПП) указана нецелесообразность длительного движения на одной и той же скорости (не помню только это касается обкатки или вообще). Почему даже не задумывался. Поэтому некие "борозки" на вариаторе, полагаю, не из той оперы.
iggl, z_nik,
13.1.2015, 14:37 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Вот новый японский бугор наведет порядок с поставками Тойот в Россию. biggrin.gif ТУТА
z_nik,
11.1.2015, 21:53 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(гу-гу @ 11.1.2015, 16:39) *
до маразма не доходите.
9ст автомат, это в первую очередь экономия, более по мне, второстепенно, как плавность хода или разгон до 100.
подкл привод в европе нафиг не нужен, что просто удешевит авто, конкуренция в европе, а потом в европе, наверное, не так помешаны на ппп.
для РФ, скорее всего будет ппп, бензин мин 2.0, 2,4 и дизель решатся привезти.


Ясновидящий Вы наш, жаль на Ваши маразматические видения авто для России Хонда кладет ……. preved.gif Уверен, что там люди не дурнее меня и, думаю, Вас тоже.
Что Вам дает 9ст. автомат лично мне похер, я его преимущества сформулировал общепонятным большинству адекватных форумчан термином "… и это скажется положительно по многим показателям авто".
Далее, от куда у Вас такие глубокие знания что в Европе подключаемые колеса не нужны, а в России без них ну ни как? В Норвегии, Швеции, Финляндии, Германии, Австрии, Швейцарии, Франции и т.д. снега не видели и дворы круглогодично отличаются от наших? Глубоко ошибаетесь. Во многих был, разницы не заметил. Ну бывает, мне не повезло.
Что, жители Италии, Португалии, Испании и др. чисто южных евростран не видят размытый дождями грунт, дороги по колено в грязи, мокрую травку на косогоре и др. прелести природы на которые ссылаются форумные обладатели наших задних колес? Почему они могут там ездить на охоту, рыбалку, поля и озера, а наши шумахеры не могут проехать без заднеподключаемих колес? И вообще не надо идеализировать условия в других странах по телевизионным картинкам центральных улиц столиц. Там помоек не меньше чем у нас, а берут, по Вашему мнению только моно.
В миллионный раз (надеюсь последний, чтобы не передергивали) повторю только мне одному понятную мудрую мысль, biggrin.gif - каждый выбирает машину для своих личных условий эксплуатации. Эти условия эксплуатации и определяют критерий рациональности приобретения той или иной машина. Одно авто или ее комплектация хороши в одних условиях и могут оказаться глупостью (не оправданным приобретением) для других условий. Да здравствует выбор и учет длины пиписьки здесь ни причем. У кого она до колен, тот это не афиширует (Большие деньги не звенят. Звенит мелочь)! tongue.gif
kubur,
10.1.2015, 20:21 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(lafff @ 10.1.2015, 18:14) *
Не япы, а засранцы какие-то smile.gif



Вот подтверждение тупости безграмотных узкоглазых недоумков, не читающих наших форумных грамотных спецов-олигархов lol.gif , решили почему-то испортить не ширпотребовский, в отличии РАВ4, а настоящий кроссовер. Как теперь управлять устойчиво и преодолевать бездорожье без подключаемых задних колес ? Сознательно банкротятся, никто их дерьмо не купит без задних подталкивающих колес.

"Обновленная Honda CR-V получила девятиступенчатый "автомат"
Компания Honda представила обновленный кроссовер Honda CR-V для европейского рынка. Автомобилю перетряхнули гамму двигателей, добавили девятиступенчатую АКПП и расширили список систем безопасности и оборудования.
Новый CR-V будет продаваться в Европе с тремя моторами на выбор – двухлитровым бензиновым I-VTEC мощностью 155 л.с., а также двумя дизельными агрегатами I-DTEC объемом по 1,6 литра и мощностью 120 или 160 л.с. При этом с системой полного привода будет доступен только самый мощный мотор в гамме, а бензиновый I-VTEC и менее мощный дизель будут работать в паре с передним приводом. Двигатели будут агрегатироваться либо с шестиступенчатой механикой, либо с новым девятиступенчатым автоматом."


Совсем одурели (ученые что ли из-за Фокусимы все разбежались?), делать SUV с 9-ступ. АКПП и считать движок 155 л.с. маломощным недостойным подключения задних колес. У нас РАВ4 со 147 л.с. рвет любое бездорожье и еще таскает незаменимый 100 кг балласт. biggrin.gif
lafff,
9.1.2015, 23:44 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(raspadski @ 9.1.2015, 17:53) *
Интересно, какую сумму должен назвать менеджер, чтобы "а что делать" изменилось на "идите вы на..."? smile.gif


Вот здесь, мне кажется, есть ответ на Ваш вопрос. ТУТА
Allonzo, raspadski,
8.1.2015, 15:27 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Более 10 лет ездил и езжу на дизелях. Из собственного опыта - никогда не было случая чтобы не запустился в средней полосе России с первого поворота ключа (были ситуации порядка -32 гр); заправляюсь только на Лукойл (где его нет только на брендовых), поэтому что такое антигель слышал, но сам никогда не использовал; марш-бросок в едином порыве на 1000...1200 км (с 5 мин перерывам на пописать) никаких проблем не создавал, тем более некий дизельный шумовой дискомфорт.
Aleks6969, PKW, Vovan55, Змий,
8.1.2015, 12:39 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(warnerr @ 8.1.2015, 10:28) *
Видимо не хотят отвечать моно приводники,аргументов нет.Я вижу преимущества передка только в цене .Ну,и конечно Русский авось(должен проскочить).


Неоднократно свои мнения отмечал ранее. Очередной раз дублировать нет желания. Основные выжимки:
а) выбирать авто нужно из условий личной эксплуатации каждого владельца. Сейчас даже в зимних условиях практикую пересадку со своего полноприводного авто на тойотовский передний жены. Никакого дискомфорта в передвижении по Москве не испытываю;
б) подключаемые задние колеса могут помочь авто проехать чуть дальше чем моно. Кто бы спорил biggrin.gif ;
в) МОЯ личная жена ездит по идеальным московским дорогам со скоростью максимум 100 км/ч (это я для шумахеров, указывающих на суперуправляемость авто с подключаемыми колесами в отличие от моно, основываясь при этом на преимущества действительно полного привода). До дачи дорога всегда чищена. tongue.gif Для небывалого экзотического природного катаклизма, при необходимости, есть действительно полноприводный Туарег, поэтому каждодневно круглогодично возить с собой на РАВе дополнительного "пассажира" под 100 кг на дохлом всего 147-сильном вариаторном движке это нонсенс или тупость для меня лично. Пусть уж лучше этот хилый табунок лошадей перевозит поэнергичней задницу только самого хозяина;
г) Раву 2,5-литровому при его 16,5 клиренсе подключаемые колеса нужны как телеге пятое колесо. Песни про возможность проехать только на нем в московский двор, на природу, в непроходимую тайгу, рыбалку в диких озерах и т.п. у меня вызывают смех (любителей стартануть первыми на 2 метра от Запорожца со светофора я не учитываю. Это факт доказан юнцами-отморозками girl_smile.gif ). С таким клиренсом и за деньги РАВа туда же с таким же успехом можно ездить на комфортном мощном премиум седане; ok.gif
д) при выборе конкретного РАВ придерживаюсь Тойотовского принципа – чем примитивней комплектация и проще авто тем оно надежней. Для жены с ее принципом, - главное чтобы крутились колеса это самое тО, меня будет меньше доставать с ремонтом. dance4.gif
Все, надоело долбить буквы, хотя можно было еще много чего привести в обоснование и расширение аргументов в пользу моего личного выбора. Зачем. Я свой выбор сделал исходя из собственного немалого автоопыта, в том числе и жизненного. Для других он в пользу РАВ с подключаемыми задними колесами и я рад, что они нашли для себя наилучший вариант и это правильный их выбор который я понимаю и уважаю. drinks.gif
katya87, lafff, vigus8383, warnerr,
8.1.2015, 0:54 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(ALEXXM @ 7.1.2015, 17:55) *
Не хочу осуждать чей -то выбор,но вот есть один маленький вопрос :
-если бы ценник был одинаковым на 4/4 и 4/2,стал ли кто-нибудь приобретать 4/2? scratch.gif .
Только без лукавства,по-чесноку.


Я буду брать жене только передний (4/2) tongue.gif , даже если бы он стоил дороже, чем авто с подключаемыми задними колесами (рука не поднимается назвать 4/4). Без лукавства, - лично для меня существующая разница в цене между моно и подключаемыми колесами не только не напрягает, а даже не учитывается из-за смехотворности этой разницы сумм. Поэтому необоснованные амбиции "крутых" наскребших для японской мыльницы подключаемые задние колеса, для меня не аргумент. ИМХО. Каждый должен выбирать авто для своих личных условий эксплуатации, а не только для дешевых понтов перед школьниками своего двора и кичением своей как бы финансовой состоятельности на форуме.
128, lafff,
20.12.2014, 22:53 Toyota RAV4 «Комфорт плюс»
Обсуждение. Обзор автомобиля
jogoll если Вы знаете VIN, то можно выяснить не только комплектацию авто, но и все ее потроха.
jogoll,
17.12.2014, 22:15 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Лозунг обувных салонов 90-х годов - "Мы обуем все страну" идеально реализовали в этот раз автосалоны. Спихнули весь неликвид по хорошим ценам и ржут от тупости части населения. Как обычно авто нового модельного года всегда были дороже старья. И если, как указывал коллега выше, мыльница вида РАВ4 будет "1900 тыр.", то уже через пару месяцев простоя они будут делать скидки на 900 тыр. biggrin.gif т.к. количество "нервного населения" уже будет равно нулю и все вернутся (плюс обычные 10 %) на прежний уровень тоскливой продажи со скидками, подарками и т.п. Рубль свое дело знает. Здесь уместен совет опытной "мадам" своим коллегам, - не суетитесь под клиентом. ok.gif
ALEXXM, DS163, kubur, raspadski, игорь 73, Старший брат,
14.12.2014, 23:20 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(iggl @ 14.12.2014, 20:50) *
......Лучше найти 80-100тр и взять МАШИНУ , и ездить куда захочешь... или почти куда захочешт biggrin.gif


Вы это серьезно или смеетесь над человеком ? lol.gif

Буквально пару часов назад ALEXXM популярно пояснял особенности привода с подключаемыми задними колесами и его резюме лично я считаю справедливым. Оно чуть-чуть отличается от Вашего. biggrin.gif Так что ходом преодолеем "куда захочешт" на любом приводе без подключения других колес, как Вы это делали на Фокусе.

Цитата:
Сообщение #1105 ALEXXM Люди покупают машину с полным приводом,совершенно не подозревая о том,что могут стать почти на ровном месте.
Так что чудес ожидать не стоит,засадный места проезжаем только ходом,если остановился-значит сел.имхо
ALEXXM, vigus8383, гу-гу,
7.12.2014, 12:10 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Молодцы, продемонстрировали пример как улаживать возникающие непонятки на форуме. drinks.gif
ALEXXM, belan19, katya87, ДедОК,
6.12.2014, 21:52 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Змий @ 6.12.2014, 13:42) *
Не нужно обобщать, я городской житель и мне нужен ПП, конечно есть городские жители кому не нужен.



А что Вы вкладываете в понятие "есть городские жители кому не нужен ПП"? Я бы перефразировал это так - встречаются городские жители кому нужен ПП. Подозреваю (бывал в Тамбове), что у Вас в городе авто с полным приводом порядка 5 % и плюс максимум 10-15% с подключаемыми задними колесами. А как же передвигаются остальные 80 % городских авто ? Многие из них имеют премиум класс превосходящий бытовой РАВ4 и могли бы, если была необходимость, разориться на авто хотя бы с подключаемыми колесами.
lafff,
5.12.2014, 16:31 Много ест или я не прав?
13,5
А я согласен и придерживаюсь принципов, кратко изложенных ЗДЕСЯ.
kubur,
3.12.2014, 21:57 От: Рав4-4 на фоне других кроссоверов
Сравниваем обсуждаем
Цитата:
(Сергей 70 @ 3.12.2014, 15:33) *
............. И кстати, о Туареге: понижайка не ставится без пневмы ! Это как ? Где пересекаются ходовка и трансмиссия ? Определённо, только в головах маркетологов.


Извините, из любопытства из каких источников этот шедевр"...понижайка не ставится без пневмы..". ohmy.gif
Alexim,
1.12.2014, 23:16 Toyota пересмотрела комплектации RAV4 в России
Цитата:
(Alexim @ 1.12.2014, 10:41) *
По-моему Вы передёргиваете насчёт врагов... smile.gif Нет тут такого. Просто у Виктора сложилось плохо с Фольцем и это даёт ему повод говорить о нём отрицательно, это его Имхо, а вы просто очень сильно на это реагируете, не стоит. biggrin.gif У меня тоже есть "элитный ВАГ" и есть отрицательные моменты его эксплуатации, и я однозначно могу сказать, что в общем в совокупе Тойота гораздо надёжней, чем любой ВАГ. Имхо. biggrin.gif Но это не даёт мне повода говорить о том, что Тойота лучше чем ВАГ.


Вы о каком моем передергивании? Укажите конкретно, чтобы я узрел и исправился. umnik2.gif Пролистайте страницу назад. В своих постах всего-лишь отметил, - появилась информация, что в РАВ 2015 г.в. что-то меняется. Я из любопытства спросил, может есть знатоки с более подробными сведениями. Вот и все, без всяких домыслов и утверждений! В результате ни одного ответа, кроме выплывшего крупного спеца по ВАГам с тирадой ни к селу ни к городу и умилениях о хороших краш-тестах супер Тойоты. К чему это все? ИМХО. Считаю Ваше утверждение абсолютно мимо кассы и дешевым необъективным местничеством. Поэтому не смею нарушать вашу краснодарскую идиллию. l_sunny.gif
ALEXXM,
30.11.2014, 21:21 Toyota пересмотрела комплектации RAV4 в России
Цитата:
(128 @ 30.11.2014, 15:47) *
Зачем?
Неужели фольц начал сыпаться как у всех остальных ваготрочеров?
Не берите Тойоту - это ведь японческий хлам.


Как обычно троллиш "советчик", или нарываешься ?
ALEXXM, rammerssess,
30.11.2014, 13:44 Toyota пересмотрела комплектации RAV4 в России
128 Опять одно и то же. mebiro_01.gif Да лучше РАВ4 не существует авто. biggrin.gif Это даже мне ясно. dash1.gif Интересует что сделали и когда это можно увидеть в России.
ALEXXM,
30.11.2014, 11:13 Toyota пересмотрела комплектации RAV4 в России
У коллег по форуму только одно на уме - обличить врагов, любые непонятки расценивают как поклеп на свое святое приобретение. Меня меньше всего интересовал результат краш-теста, а вопрос сводился всего лишь к знающим и могущим пояснить выделенные фразы представителя Тойоты - "На текущей неделе в Токио замглавы департамента технологий безопасности Toyota Сейго Кузумаки сообщил журналистам о том, что кроссовер RAV4 2015 м.г. получил оценку «хорошо» за прохождение краш-теста на фронтальный удар с малым перекрытием ........
.............официальные результаты данного краш-теста RAV4 будут представлены IIHS на следующей неделе, ..... автопроизводителю удалось внести в конструкцию значительные изменения.
Со своей стороны Сейго Кузумаки подчеркнул, что инженеры Toyota переработали структурный дизайн передней части RAV4 для усиления конструкции, но при этом увеличился вес автомобиля. Однако, по его словам, с выходом следующей модели RAV4 на новой платформе лишние килограммы исчезнут."


ALEXXM,
27.11.2014, 21:21 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(ALEXXM @ 27.11.2014, 14:38) *
Меры предосторожности те же,что и в наших условиях-борьба с комарами(фумигаторы,сетки на окна).Вечером,если предпологаются прогулки в местах возможного скопления комаров,то не лишним воспользоваться репеллентами.
Старайтесь напрямую не контактировать с обезьянами и летучими мышами.
Ко всему можно относиться с иронией,но Русский человек всегда надеется на авось,а иностранцы делают прививки.
Всегда ,если предпологается путешествие в экзотическую страну,надо внимательно изучить информацию, сделать правильные выводы.


Два наших летят в самолете на отдых в экзотическую страну. При подлете выходит стюардесса и рассказывает о всех достопримечательностях и особенностях страны. В конце акцентирует внимание на то, что половина местного населения болеет туберкулезом, а другая ВИЧ-инфицированны. Сосед спрашивает, - "Я прослушал, что она сказала ?". Ответ друга, - "Она сказала, что мы с тобой должны трахать только того, кто кашляет."
Поэтому с Вами абсолютно согласен, нужно всегда внимательно изучать информацию и делать правильные выводы. biggrin.gif
Alexim, ALEXXM, belan19, katya87, kubur, Smerg,
21.11.2014, 9:41 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Я бы сюда добавил и гипотетический закон - чем проще механизм, тем он надежней. Кстати, Тойота широко использую именно этот закон получила имидж производителя надежных авто. biggrin.gif
гу-гу,
19.11.2014, 21:32 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Ну, во-первых, Вы не первый кто у меня выясняет на чем я езжу. Странно как-то. huh.gif Поэтому очередной раз обновляю некоторые ссылки:
http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=727084
Во-вторых, я считаю, что характер дискуссии определяется не тем, кто на чем ездит, а уровнем знания темы дискуссии. Да, я уже более 15 лет езжу на различных авто только с полным приводом. Под этим названием лично я понимаю только постоянный полный привод, а не некие гибриды с подключением тех или иных колес. Нельзя быть немного беременным, он либо есть, либо нет. Все остальное суррогат улучшающий определенные характеристики за счет чего-то другого. И тупо переносить достоинства авто с полным приводом на авто с неким подключением колес при определенных условиях движения этих колес, считаю неправильным. Я не против различных вариантов приводов. Каждый из них имеет право на существование. Главное, что я хотел донести в данной теме, что РАВ4 (или другой авто) с моноприводом для многих людей лучший вариант выбора по их критерию эксплуатации, чем авто с полным приводом или авто с подключаемыми колесами. Вот и все, а мне одно и то же доказывают очевидное - подключаемые колеса всегда лучше, потому что можно дальше заехать в сугроб, болото и т.п.
zveroboi, гу-гу, радист,
17.11.2014, 22:45 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Кто про что, а ......... Читайте внимательно, был от alekcа посыл - "Ну ещё советую прочитать как система Авд помогает в рулежке на асфальте даже......"

Поэтому мой пост был посвящен именно рекомендованному совету и не чему больше. Может было у меня много буковок что не заметили в очередной раз мое миллионное утверждение - авто с подключаемыми задними колесами (АВД) проедет дальше в снегу во дворе, в более глухую тайгу отвезет охотников и глубже в озеро заедет с рыболовами. Это бесспорно. Умницы те, кто купил для этих целей такой РАВ4. Умницы так же и те, кому такие ситуации никогда в голову не придут, поэтому они купили монопривод, как и минимум 80% всех городских авто. Все молодцы. Вот и вся правда индивидуальной жизни. biggrin.gif
sheff61, zveroboi, гу-гу, нагиич,
17.11.2014, 15:48 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(alekc @ 27.10.2014, 0:54) *
Ну ещё советую прочитать как система Авд помогает в рулежке на асфальте даже. Потом опять вернемся к вопросу надо или нет.


А почему не вернуться? Прислушавшись к Вашему совету решил почитать. biggrin.gif И о ужал, сколько начитался (хотя это для меня и не новости). Коротенько, для примера, только выдержки статьи заслуженного мастера спорта, обладателя Кубка Европы по ралли Е. Васина. Я немного интересуюсь ралли, поэтому он для меня авторитет, если Вы интересуетесь автогонками, то надеюсь, тоже слышали о нем.
" Особенности управления на автомобиле с разным типом привода".
В стандартных дорожных условиях на гладком асфальтовом покрытии и при невысокой скорости движения все три привода отличаются так незначительно, что лишь профессионально подготовленный водитель сможет почувствовать разницу в управлении. Вот почему начальное обучение в автошколе на заднеприводном ВАЗе вполне оправдано вне зависимости от того, каким автомобилем придется управлять после получения водительского удостоверения категории «В». Как только возрастет скорость движения, а автомобиль окажется на скользкой дороге или неровностях и, особенно, когда будет вынужден проходить повороты, экстренно тормозить и маневрировать, сразу же проявятся особенности привода.
Передний привод. Управляемость и тяга, сведенные на переднюю ось, делают передние колеса главными при любых маневрах и зависимыми по величине тяги от угла поворота колес. Чаще всего эти модели ограничены по мощности двигателя. Мощность более 150 л.с. делает автомобиль опасным, если он не имеет антипробуксовочной системы. Автомобили очень устойчивы на прямой и неровностях, особенно те модели, у которых двигатель расположен "поперек" (5 гироскопических устройств, включая двигатель). В поворотах передний привод болезненно реагирует на «закрытый газ" и подвержен заносу. При потере устойчивости требует "парадоксальной реакции" – нажать на педаль газа, что для обычного водителя неестественно. Хотя, по мнению большинства спортсменов, задний привод прост в управлении на извилистых трассах, есть много прецедентов, когда передний привод, имея меньшую мощность двигателя, выигрывает горные гонки даже у полноприводных автомобилей, не говоря уже о заднеприводных.
Полный привод. Имеет явные преимущества при прямолинейном разгоне, торможении и преодолении неровностей за счет более равномерного распределения тяги по осям и колесам. Становится реально опасным при маневрах и скоростном прохождении поворотов из-за разнонаправленной тяги и непредсказуемой реакции автомобиля (снос колес передней оси, занос колес задней оси, боковое скольжение). Автомобиль требует опережающей стабилизации и безошибочной работы педалью «газа». Для малоподготовленного водителя рекомендуется «перетормаживание» перед скоростным поворотом или маневром и сверхосторожное движение на дуге поворота. Многие владельцы полноприводных моделей, особенно тех, цена которых зашкаливает за 50 тысяч долларов, не устают удивляться малопредсказуемым поведением своих любимцев на скользкой дороге при экстренном маневре или скоростном прохождении поворотов. Притом, самое удивительное, он может, как хамелеон изменять свое поведение не по объективным причинам дорожных условий, а по субъективным, связанным с управляющими действиями водителями."
Мнение другого компетентного автоэксперта - Есть один "секрет" у АWD (автомобилей с подключаемым приводом), если вы не очень искушенный человек, достаточно легко впасть в заблуждение. Большинство собирающихся купить полноприводный автомобиль не знают, что: почти все такие «полноприводные» автомобили, которые вы видите на улицах, на самом деле вовсе не являются полноприводными. Однако, многие, купившие себе подобные полноприводные автомобили, не понимают, что если они не выезжают на бездорожье, а ездят по асфальту, они имеют, на самом деле, простой моноприводный автомобиль, имеющий к тому же (ввиду особенностей конструкции внедорожников) более худшие характеристики управляемости, более высокий расход топлива и меньший уровень безопасности. Платя за все это гораздо большие деньги! Глупо, не правда ли?".

Личное резюме. Никого не собирался агитировать или переубеждать за тот или иной привод. Как неоднократно говорил, каждый должен выбирать привод для своих личных условий эксплуатации, но утверждать, что полный привод, тем более некий с подключаемыми задними колесами, всегда и во всем лучше монопривода это не так. Мне пытались неоднократно приписать то, что я не говорил. mad.gif Поэтому напомню, лично я считаю, что со светофора по льду подключаемый привод "стартанет" (и не более того) быстрее монопривода; подключаемый привод в сугроб (грязь, болото и т.п. варианты трясины кои любят приводить масса lol.gif заядлых охотников и рыболовов) заедет не на много, но дальше чем моно и оба отстанут на бесконечность от полного привода. Спрашивается – "Моня, оно тебе надо стартовать со светофора и залезать в болота?". shok.gif Сам себе отвечаю, - мне лично не надо, а кому то надо. Поэтому для себя спор на эту теме считаю законченным, а дискуссию с удовольствием поддержу. tongue.gif
zveroboi, гу-гу,
16.11.2014, 12:04 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(ALLEKC @ 16.11.2014, 1:46) *
Читал на днях статью " Как правильно говорить извиняюсь или извините" , так вот извиняюсь это типа " Иди на фик ", а правильно будет "извините" можно добавить "пожалуйста" ! Собрание не было , только обсуждения и я выразил часть мнения и поддерживающих покупку РАФ4/4 с подключаемым задним приводом! Так что будьте внимательнее !


Хотел сказать "слушаюсь", но подумал, - вдруг это "ПНХ", поэтому отвечу "слушаю и повинуюсь, больше такого не будет". sleep.gif
zveroboi, гу-гу, Змий,
15.11.2014, 23:10 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Извиняюсь, что без Вашего ведома зашел на Ваш форум. По невнимательности просмотрел итоги собрания, где Вас в едином порыве уполномочили выражать общее мнение. Просмотрел, с кем не бывает. Просто у нас на форуме все наоборот, поощряется высказывание личного мнения, но с указанием неких буковок типа ИМХО.
zveroboi, гу-гу,
15.11.2014, 18:54 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
В-четвертых, и Нам Николаю Второму нравятся наши авто. И что ?
zveroboi,
15.11.2014, 17:52 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Я бы не стал однозначно преимущества авто с полным приводом трансформировать на авто с подключаемыми задними колесами. Это, как говорится, - две большие разницы. biggrin.gif Сие мнение в контексте общего диалога о приводах, а не только преодоления небольшого бездорожья.
Skiy,
13.11.2014, 13:46 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(Alexim @ 12.11.2014, 23:27) *
Япона мать, я Лексус искал, всю Россию на уши поставил smile.gif нет его в Московии и вообще нет нигде. Чудом на периферии заказал на март.


Я только что приехавши из салона ОД Лексус-Тойота. Поделюсь личными впечатлениями пока не отошел от шока. Alexim, сейчас понял, почему Вас так резко вынесло на NX. biggrin.gif Это действительно шедевр. Надо видеть в живую. Его фото ни в какое сравнение с реальностью. Полазил по 300-му гибриду, естественно без права на тест-драйв. Сел и понял, это то что нужно. good.gif Внешний общий контур очень смахивает на RХ (он рядом стоял в таком же белом цвете), но за счет гармоничного уменьшения сочетания длины-ширины-высоты, смотрится идеально сбалансированным красавцем. Особенно для города, на мой взгляд, это оптимум, - и не КАМАЗ и не ОКА. Внутри все удобно и эргономично. Не тесно, но само собой поменьше объем чем в РАВ. Отделка и качество убранства на высоте. Мультимедиа смотрится классно. Багажник ровный, не для перевозки стройматериалов и мешков с картошкой, но достаточной вместимости. На фото меня напрягали огромные воздухозаборники в краях решетки радиатора (как у МиГ-29). Оказалось вполне компактные и гармонично с решеткой составляют единое целое. Единственно, что бросилось в глаза как анахронизм или непривычным, это торчащие "пеньки" разбрызгивателей перед фарами. ohmy.gif Ну можно было наверное их сделать убирающимися, как на всех порядочных авто. Думаю скоро уберут.
Пошел, для контраста, посидеть очередной раз в РАВ. Сел, оглянулся по кругу и "скупая мужская слеза потекла по его небритым щекам". mebiro_01.gif Стало грустно от убожества. Какой тут контраст двух кроссоверов! Это небо и земля. Не вынесла душА такого издевательского дУша. Сразу вывалился из этого пластмассового плена. Пошел радостный такой biggrin.gif что нашел то что искал, опять к NX с твердым убеждением его заказать. И тут меня ожидала "засада полная". Менеджер с упоением заявил, что заказы они давно прекратили принимать, так как до сентября 2015 года все лимиты на все линейки комплектаций уже выбраны. ohmy.gif
Еду домой и думаю, - ну нахрена меня дернула нелегкая переться на этот NX. fool.gif Выбрал же РАВ (поставка моей комплектации 1-2 месяца), сидел бы спокойно на форуме и выжидал кастрации горба багажника до апреля, но ждать NX в лучшем случае до сентября это небезопасно. Жена всю лысину проест, wub.gif тем более "зуб дал" что в апреле-мае у нее будет новое авто, а слово держать надо, а у самого кошки скребут и думы, - может сказать ей "Потерпи еще годик и будешь ездить на нормальной машине". Или не говорить ничего ? Принцип – меньше знаешь, лучше спишь никто не отменял.
P.S. Alexim, поздравляю с удачной охотой на NX и завидую. dash1.gif
128, alekc, Alexim, ALEXXM, Belkoff, Dimko1975, kubur, rammerssess,
11.11.2014, 10:52 Покупка дизельного рава
Нужны советы понимающих людей
Мой народный дизель тоже органически до сих пор не переносит масло. Сколько на ТО влито столько практически на следующем и слито. Что-то у гражданина Фуфайкина невезуха с друзьями, то на корейцах сдуру ездят, то дизеля масло КУШАЮТ. biggrin.gif
ALEXXM,
11.11.2014, 10:23 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Я бы для такого класса авто взял белый перламутр.
Alexim, Smerg,
9.11.2014, 11:20 Мои ощущения от эксплуатации
Интересно бы узнать конкретнее, какими такими весомыми аргументами "...Наконец в этом году пересадил их на японские явто." Вы кардинально изменили их неосведомленность в автопроме. Судя по всему впечатлительные у Вас друзья, что хором в едином порыве хлынули на Японию. biggrin.gif С Вашими талантами я бы устроился в салон ОД японских авто и зарабатывал миллионы. yahoo.gif
ALEXXM,
6.11.2014, 19:22 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Полагаю, что если Тольяти будет в год делать не 500 тыс. шт. авто (все цифры условны), а 200 тыс. шт, то очередь выстроится на года. И не одному брэнду даже близко такой ажиотаж в популярности не приснится. biggrin.gif Если Лексус вместо 150 шт. авто в год будет делать 157 штук, то очередь на него пропадет. ohmy.gif
ALEXXM, rammerses,
5.11.2014, 18:15 Выбор паркетника за 1.3млн. на 7-10лет
150л.с./Автомат (не вариатор)/Повыше над дорогой
Цитата:
(Мхалыч @ 5.11.2014, 8:16) *
.... рафика с турбо мотором боюсь не дождусь никада)))


Ну почему ? Скоро весь мир перейдет на гибриды и электроавто. Вот тогда, как обычно, Тойота и сподобится на РАВ с турбомотором. biggrin.gif
Мхалыч,
4.11.2014, 9:21 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Гипотетически сделаем стоп-кадр дорог Москвы и, абстрагируясь от типа авто, посчитаем сколько машин с моноприводом (перед или зад) и полным приводом (сюда до кучи добавим и подключаемый). Как думаете, из 1 млн. авто сколько с моно и сколько с полным? Думаю Вы удивитесь тому, как же эта орава людей с моно "умудряются" круглогодично ездить и не парятся от неудобств. ohmy.gif Песни про леса и болота это из другой оперы. Речь идет об конкретных условиях эксплуатации, когда я утверждал и утверждаю, что для многих людей РАВ4 с передним приводом оптимальный выбор.
128, гу-гу,
26.10.2014, 20:17 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Значит я прав, говоря, что только умные выбирают оптимальную для себя лично комплектацию. drinks.gif
ALEXXM, rammerses,
26.10.2014, 19:45 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Не знаю Ваши края, но выбор с подключаемым приводом понимаю и приветствую. Сам, наверное, так же сделал бы, если жил в Ваших краях, судя по всему не с лучшими дорогами.
ALLEKC,
26.10.2014, 19:20 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(rammerses @ 26.10.2014, 20:46) *
Вот,что делать с деньгами тем,кто вообще не бухает и зимние колеса остались от третьего поколения?Ума не приложу. smile.gif


Купить летние колеса, цветы жене d_daisy.gif , детЯм мороженное girl_smile.gif , книги, дать хорошее образование всем членам семьи, новые сандалеты детям и внукам, съездить на Мальдивы, в Лувр, Большой театр, .....Все рука дальше устала. Да, поправить здоровье, оно нынче дорого и заниматься благотворительностью. Нынче очень много нуждающихся наших людей. mebiro_01.gif
Если что, то обращайтесь, вспомню еще что-либо и дам советы куда кубышку пристроить чтобы не протухла.
ALEXXM, гу-гу,
26.10.2014, 19:00 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Змий Согласен, что это плохо. Однако многие автопроизводители позволяют комплектовать авто по своему усмотрению по очень широкому спектру опций. К Тойоте это не относится. Она хитрожопая. Ей выгодны 4-5 стандартных варианта и клепать их пачками на конвейере не задумываясь. При этом ВСЕГДА засовывают не дорогие, но нужные большинству опции в самые дорогие комплектации добавляя массу дешевого в производстве, но дорогого по стоимости дерьма. Они используют "советский" принцип продажи дефицитных продуктовых наборов, когда к баночке икры и колбасы тебе впаривают обязательно несколько банок протухшей кильки и пару кг проса с жуками.
Почему Тойота быстро убрала горб из багажника сначала на самой навороченной версии Престиж+, а не на Стандарт ? Лишили премиальную комплектацию шедевра, а в нищебродской оставили. Горб же это круто, как у нас на форуме доказывают. Докатка же дешевле полноразмерного горба. Да потому что принуждает переплачивать покупателя за множество ненужных дешевых, но оцениваемых дорого, опций. Кто бы стал покупать этот дорогой винегрет маразмов, если бы была комплектация оптимальная и дешевая. Вот отсюда и идет, в том числе, пока превышение количества авто с подключаем приводом над передним. Поэтому, Вы правильно отмечаете, что с передним приводом они не ставят нужных опций. Им выгодно впаривать "продуктовые наборы".
гу-гу,
26.10.2014, 17:39 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(ALEXXM @ 26.10.2014, 12:08) *
Для таких условий и кросс не нужен,на велике можно гонять(дешево ,сердито,полезно) biggrin.gif



Ну зачем так утрировать ? Личный пример, попробуйте меня переубедить, тогда возьму подключаемый.
Уже неоднократно отмечал, моя жена из Москвы не выезжает. Ровный чистый асфальт и бордюры круглогодично. Она не гонщик, а передвигальщица из пункта А в пунк В по своим неспешным делам. До дачи либо на моем действительно полном приводе, либо на ее сегодняшнем авто с передним. Никаких проблем. Ей понравился авто под названием РАВ4 его зад и особенно горб в багажнике biggrin.gif (Это я так шучу. Я его не переношу поэтому жду). Скажите, почему и главное зачем я должен брать понравившееся внешне ей РАВ4 с неким подключаемым приводом ? Вам он нужен - флаг в руки и я это понимаю. Почему Вы не хотите понять очевидное, что другим он и нахрен не нужен. На эти деньги и дальнейшую экономию лучше куплю комплект дисков, шин и т.п. (мартини и виски можно пить год).
Мерятся пиписками, как некоторые на форуме "миллионеры" с подключаемым приводом не собираюсь, но поверьте, без какого-либо напряга и ущерба семейному бюджету в состоянии взять не эту повозку РАВ4, а значительно круче. Опять же для меня лично ответ очевиден. Зачем ? - если жену устраивает аппарат под названием РАВ4, а что в нем должно быть технически это моя прерогатива. Ее интересует только куда заливать топливо.
P.S. Каждый должен выбирать авто для своих условий эксплуатации. И чем умней человек, тем оптимальнее он выбирает тип авто и его комплектацию. Все остальное от лукавого. Все ИМХО.
Skiy, гу-гу, Сахалин,
22.10.2014, 16:58 Обслуживание и Эксплуатация
Цитата:
(Alexim @ 22.10.2014, 17:40) *
.......На дисках даже бортика пальцем не ощущуаю, да и на третьем брат до сих пор ездит на штатных заводских, уже 120 тысяч пробега, износ 50% на передних......


Звезда в шоке ! ohmy.gif Единственное что приходит на ум лично мне это фраза Станиславского ".............". closedeyes.gif
rammerses,
20.10.2014, 10:42 Обслуживание и Эксплуатация
Автотрассы другими авто продолблены до асфальта, поэтому 60...80 км\ч можно ехать. Единственно на спусках, подъемах, поворотах и т.п. повнимательней. Один раз пришлось при -15 гр. на летней 200 км пилить. С мокрой попой, но доехал.
Milord,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:32