Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику vipsen. Поблагодарили: 25 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.2.2024, 19:04 Стеклоочистители не работают в прерывистых режимах "auto" и "Lo"
Цитата:
(жуRAVлик @ 1.2.2024, 23:28) *
Отключить надо ?
разъём с переключателя скинь,
предохранитель сними WIP 25A в салоне.
[attachment=194319:предохр.JPG]

Добрый!
Спасибо! Пока всё обошлось. Пришлось один день на автобусе покататься. Вчера вечером сел , приготовился уже отключать предохранитель, чтобы хоть как-то доехать до дома а на следующий день на диагностику в сервис. Включил зажигание , дворники начали молотить, а я начал теребить переключатель туда сюда, от злости оттянул его от себя, что не предусмотрено его функционалом- и о чудо, всё прекратилось, дворники заработали штатною smile.gif . А то пришлось бы сегодня ехать на диагностику в сервис за 2200 р. +300 р. мойка. И сказали бы они , что надо менять переключатель smile.gif smile.gif smile.gif.
Emir,
13.12.2020, 13:29 RAV4(III). снять "запаску", а потом закрыть нишу
в дверии . убрать колесо
Цитата:
(IVA2 @ 11.11.2010, 1:07) *
С точностью наоборот. При малейшем ударе (толчке) сзади, который другая машина съамортизировала бы бампером без последствий, у РАФика как результат будет здоровенная вмятина на двери.

Да вот и нет !!! Получил удар в задний бампер от Лексуса рх330 . Даже алюминиевый внутренний бампер чутка погнулся . Так вот капот лексуса как раз в запаску долбанул . Колпак сорвало с крепления и нахлабучило до самой двери , еле-еле снял его . На двери только небольшие потёртости от колпака , вмятин нет . Но , наверное если бы не было запаски , то и до двери не достало бы . А вот в РАВчики после 2013 года , которые без запаски , то вмятина в двери однозначно бы была .
BatrakovSV,
4.7.2019, 8:50 RAV4(III). Стук при движении - чаще всего это втулки, а не рейка
Добрый день ! Может кому то поможет . Стал слышать стук под днищем в правом переднем отсеке РАВчика . Стук происходил при трогании и при движении -разгоне-торможении . Как оказалось стучал стык выхлопной трубы находящийся под багажником , износилась металлическая прокладка в сочленении глушителя , там ещё два болта с пружинками . В официальном сервисе неисправность определяли почти 4 часа , сказали что столкнулись с таким первый раз.
kaban7, troacar,
19.4.2019, 14:14 Всё о valvematic toyota (вальвематик, тойота, блок управления ремонт, замена покупка))
информация (ремонт, замена, покупка)
Вот
Dimich,
22.3.2019, 9:39 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
Цитата:
(Blaublitze @ 22.3.2019, 10:27) *
Да, я тоже думал что не рейка, но поездка к официалам в салон и еще несколько независимых сто подтвердили вердикт - рулевая рейка. Теперь стою перед дилемой - ремонтировать родную или покупать новую на замену.

Я бы отремонтировал . пробег малый , корпус нормальный и сама рейка скорее всего в хорошем состоянии. здесь на форуме кто-то выкладывал фото втулок из новых реек , там всего три точки соприкосновения с рейкой . Валера сделает тебе втулку , ну уж где установить сам решишь . Валера это mikron669 .
Blaublitze,
22.3.2019, 8:48 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
Цитата:
(Blaublitze @ 22.3.2019, 4:40) *
Добрый день, застучала рулевая рейка (пробег 80 000 км), правая сторона, скорее всего втулка. Вопрос - подскажите по опыту, что лучше взять, новую оригинальную рейку тоетовскую (артикул 45510-42080) под замену, или от
ремонтировать свою, родную? Насколько хватит отремонтированной рейки, и насколько дольше будет ходить новая рейка?

Что-то рановато застучала рейка.... Диагноз кто ставил ? Съездите к официальному дилеру , послушайте что они скажут . Может стук не от рейки...
mikron669,
11.3.2019, 17:02 RAV4(III). Свечи какие выбрать?
Цитата:
(remus81 @ 11.3.2019, 18:01) *
Лучше всего взять оригинал у дилера Toyota. тем более если меняется раз в 100.000 то можно порадовать машину то

Я тоже так подумал и так сделал biggrin.gif
remus81,
26.10.2017, 11:26 Схождение Задней Оси
Проблемы с задним рычагом
Цитата:
(CaMypau @ 26.10.2017, 10:50) *
Поддерживаю данный вопрос. Сам столкнулся с данной проблемой. Пол года назад все нормально открутилось. Эксцентриком сделали развал. Сейчас он закис в сайлент блоке. Покупать рычаг уж очень не хочется, так как старый выглядит хорошо и сайлентблок целый. Подскажите люди добрые, пожалуйста, как лучше поступить? Можно ли как-нибудь выбить/выкрутить эксцентрик не повредив сайлентблок?

Я купил новые рычаги , а на сервисе мне открутили старые , и как мне кажется ничего не испортили . Поставил новые , старые оставил про запас . Хотя сервисмен и говорил , что он прокрутил старый сайлентблок , мне показалось , что ничего он не прокрутил , а прокрутил он закисший болт развальный .
Юрий mgn,
10.7.2017, 13:40 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
Цитата:
(chan @ 10.7.2017, 14:36) *
Да щас! И ездить, как на телеге с убитой подвеской! Нет уж, увольте, сударь... Поменяли по бюллетеню на 30 т.км. на сплошные, уже прошли 170 т.км. меня все устраивает, в отличии от того, что было в начале: "На кой хрен я эту телегу с пробоями купил?" mad.gif

А я езжу с прорезанными сайлентами и не ЖУЖЖУ ))) Пробег 99 т.км. Правда резина потихонечку начала отслаиваться от рычага , ну так 6 лет эксплуатации уже .
EDDI 76,
6.7.2017, 10:04 Верхний Поперечного Рычага Задней Подвески.
Цитата:
(EDDI 76 @ 5.7.2017, 19:52) *
11год и 158 коней наверное? редкая машина

Да , точно 158 коней . ПРичём на механике и передний привод , самая дешёвая комплектация , но я ей очень доволен . Расход бензина , если не гонять , 10-11 литров .
f-pavel,
3.3.2012, 15:49 RAV4(III). 2010 в самой низкой комплектации
Каково?
Цитата:
(mmmaaxx @ 2.3.2012, 19:52) *
...Вам нужно просто поездить на автомобиле с полным приводом... тогда можно будет сравнивать комплектации.

Я не говорил ни когда что 4*4 это плохо, даже раньше здесь на форуме написал что чувствую себя неуверенно при трогании с места на 4*2 и в сложных рельефах. А мой пост был о том что за те деньги что я потратил бы на Фокус, я чувствовал бы себя лохом , я предпочёл немного добавить и купить престижный (сравнительно ) автомобиль пусть и с передним приводом . И сейчас я иногда хочу иметь полный привод , но только с МКП или АКП но не с Вариатором, но анализируя свои потребности в передвижении по местности я понимаю что это деньги на ветер.
Venta,
2.3.2012, 13:17 RAV4(III). 2010 в самой низкой комплектации
Каково?
Цитата:
(vipsen @ 2.3.2012, 12:27) *
Действительно по комплектации: в базе всё есть по безопасности(5 систем), нормальная магнитола с 6-ю колонками, подогрев сидений и зеркал и зоны передних дворников, даже есть омыватель фар, сигналка и иммобилайзер (хотя на них надеяться не стоит). Передний привод на МКПП вариант для разумных и экономных , зимой при неспешной езде можно уложится в 11 литров( заливаю 48 литров и проезжаю 440 км), если с кем то гоняться то 12-14 литров. Переднего привода хватает за глаза, нужен был именно большой дорожный просвет . Престиж автомобиля RAV4 бесспорный, хотел покупать себе Форд Фокус на автомате, но он уже стоил в пределах 750-780 т.р., а Рафик 930 т.р., так жена сама сказала что бы я брал Рафика(хотя она мечтала об авто с автоматом, теперь не садиться за руль biggrin.gif ). И я сейчас очень доволен RAV4 4*2 в базовой комплектации . А уж по вместительности вообще "грузовик".

Ещё хочу добавить . У меня марте 11 года (год назад) моему Форду Фокус 2 (2.0 л , комплектация Ghia, хэтчбек) исполнилось 5 лет , встал вопрос о замене авто на больший по объёму и с автоматом . Приглядывался к Фокусу универсалу , тогда ещё не озвучили новые цены на новые Фокусы , в продаже были только Фокус рестайл , по цене я уже сообщал , в комплектации Титаниум (наивысшей) с автоматом - 760 т.р., и надо было ещё дозаказывать системы безопасности . Короче я чисто случайно узнал про RAV4 в базе за 930 т.р., сначала скептически отнёсся к переднему приводу , но когда сравнил с Фокусом - сравнение было в пользу Рафика . Я получил престижную машину , очень вместительную, нашпигованную "по самое немогу" , сравнимо экономичную , с высоким клиренсом , короче если бы я взял Фокуса я бы себя чувствовал сейчас лохом .
Skiy,
2.3.2012, 10:27 RAV4(III). 2010 в самой низкой комплектации
Каково?
Цитата:
(Skiy @ 1.3.2012, 14:53) *
Прежде, чем сюда писать, читайте тему! Речь оминимальной комплектации...а тут спор "что лучше" lol.gif

Действительно по комплектации: в базе всё есть по безопасности(5 систем), нормальная магнитола с 6-ю колонками, подогрев сидений и зеркал и зоны передних дворников, даже есть омыватель фар, сигналка и иммобилайзер (хотя на них надеяться не стоит). Передний привод на МКПП вариант для разумных и экономных , зимой при неспешной езде можно уложится в 11 литров( заливаю 48 литров и проезжаю 440 км), если с кем то гоняться то 12-14 литров. Переднего привода хватает за глаза, нужен был именно большой дорожный просвет . Престиж автомобиля RAV4 бесспорный, хотел покупать себе Форд Фокус на автомате, но он уже стоил в пределах 750-780 т.р., а Рафик 930 т.р., так жена сама сказала что бы я брал Рафика(хотя она мечтала об авто с автоматом, теперь не садиться за руль biggrin.gif ). И я сейчас очень доволен RAV4 4*2 в базовой комплектации . А уж по вместительности вообще "грузовик".
Groza, konstantin6666, Skiy, Британец80, макс77,
20.2.2012, 10:53 RAV4(III). 2010 в самой низкой комплектации
Каково?
Цитата:
(vipsen @ 20.2.2012, 12:53) *
У меня такой же . Всё устраивает . Только зимой трогается тяжеловато, не хватает 4*4 . Машинка супер, вместительная , в меру "напичканная", но в обслуге дорогая .

Я имел ввиду фото .
Skiy,
26.10.2011, 12:06 Довольны ли вы приобретенным автомобилем RAV 4
(все поколения)
Доволен, но есть моменты : шумоизоляция . Всё остальное устраивает, очень даже. Брал РАВчика взамен Фокуса, т.к. цена на базовую версию была выше всего на 180 т.р. чем на навороченный Фокус . Но в базе есть всё что было в Фокусе за деньги , а автомобиль совсем другой . Сначала парился что недопривод и механика, но после 8-ми месячной эксплуатации только положительные чувства , расход не более 10 литров, проходимость в норме, проезжал несколько раз на дачу по глинистой колее заполненной водой скребя днищем и не застрял . Причём выезд из этой колееи на пригорок, только задницу бросает , а шины у меня стандартные - бриджстоун летние . Думаю зимой на зимних шинах вообше проблем не будет . А то что коробка механическая , так не боюсь сжечь дорогостоящий вариатор, если понадобиться - побуксую .Да ещё заметил что авто на автоматах разгоняются побыстрее , но это скорее зависит от манеры езды, если крутить моторчик с первой скорости до 6000 оборотов, то машинка выстреливает как "Булава" из ракетной шахты . И хоть автомобиль считается легковым , отношение к нему на дороге уважительное . Вместимость для нашей семьи из 4-х человек, при поездке на дачу, более чем достаточная . Долго прогревается с утра, когда отвожу дочь в школу, пока не поедеш не греется (на холостых). Из окна смотрю на свой равчик и думаю:- вот бы я был дурак , если бы менеджеры в автосалоне"Агат" отвлеклись от своих дел и покупателей и обратили бы на меня, ждущего оформления покупки Фокуса 25 минут, внимание , и я бы купил Фокуса. А когда мне надоело их ждать я решил прокатиться по другим автосалонам , и мне предложили купить РАВ4 в стандарти и снедоприводом, я сначала даже не стал рассматривать это предложение . Но всё закончилось хорошо, и я теперь езжу и наслаждаюсь Равчиком.
128, ASVPro, Roman Cooper, vic946, Рохан, Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 7:53