Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику v952n. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.8.2015, 15:04 1az стрекот при наборе оборотов...
Цитата:
(tan714 @ 14.7.2015, 12:16) *
У меня тоже самое,стрекочет..Но что характерно после добавки в топливо присадки(Не буду указывать какой,что б не сочли за рекламу)звук этот пропадает напрочь.


Есть такое дело,но только на ходу и именно в момент "добавления газа".
Vadim76,
9.2.2015, 11:18 Комплект ковриков
Использовались в Rav4-2
[attachment=106209:IMG_2014...7_122201.jpg]Комплект,использовались в Rav 4-2 «коротыше».
«Родные» или нет-не знаю,лежали хорошо,просто,заменил на другие под цвет салона.
Alexn3,
28.12.2014, 12:34 Тренажер и фильтр-нулевик
Безвоздмездно,т.е. даром
[attachment=103625:IMG_2014...8_134513.jpg][attachment=1036[attachment=103626:IM
G_2014...8_140917.jpg]25:IMG_2014...8_134513.jpg]

Тренажер Leg Magic-отличное состояние.
Настоящий фильтр-нулевик (RAV4-2) + жидкость для пропитки.
stalker086,
30.4.2014, 12:19 Комплект литья OZ Racing Ultraleggera R17+штатный Bridge
С гайками McGard, ключами и кольцами

Чудно...
"Родные" диски берут с удовольствием (сам недавно продал) ,а диски на порядок лучше ,по вполне божеской цене,-думают.
У меня такие же диски (размерчик поменьше),когда заменил на них "родные",что называется,сразу почувствовал разницу.
Они почти на 4кг. легче,каждый! (читайте про "неподрессоренную массу"),улучшается динамика,торможение,снижается расход топлива , нагрузка на ходовую,движок и коробку,машина идет мягче.
Извините за повторение прописных истин,просто чудно...
Что касается:

....я ответил ведь четко выше - ровно 19 кг весит одно колесо, т.е. диск и резина.... dry.gif...."...по сравнению с литьем...." - я не понял, мои диски ЛИТЫЕ...

Ваш ответ пропустил,было дело.
Насчет ЛИТЫЕ: Ваши диски действительно литые,но по весу сопоставимы с коваными и ,фактически намного легче,чем те,которые обычно называют ЛИТЫМИ,это я и имел в в виду,но имел это несколько кривовато.
Stranger,
22.10.2013, 7:34 "чистый" рав4
Цитата:
(dRAVer @ 22.10.2013, 0:54) *
"
Можете назвать меня хамом, но у меня просто большой опыт общения с блондинками. Честь имею!

Вас не нужно как-то называть,Вы уже представились.

Sterling,посмотрите Suzuki Grand Vitara,и машина хорошая и,даст Бог, на соответствующем сайте не найдется "имеющих" честь.
Удачи,Sterling.


Sterling,
21.10.2013, 20:02 "чистый" рав4
Цитата:
(Lerk @ 21.10.2013, 19:52) *
стерлинг, откуда такая уверенность в уровне цен?) От мониторинга всего лишь одного сайта? Пффф... У меня есть рав-4-2-2001, 5 дв, АКПП, 1AZ-FE, но если бы я его продавал сейчас(а я пока не продаю), то ценик стоял бы не меньше 500. И на то есть причины. Старые авто отличаются друг от друга не годом выпуска, а техническим состоянием, поэтому 2001 г.в. легко может стоить как 2005. Если вы вкладываете деньги в содержание автомобиля, то продавать его за те же бабки, что и перекупы толкают свои корыта, никогда не станете. Я, например, недавно менял в передней подвеске много чего. Встало в 37.5к(это москва, тут ведь у всех золотые горы, да?). Вы готовы после покупки потратить столько на переднюю подвеску, заднюю, коробку, двиг? Ну даже допустим на два пункта. И еще повезет, если ничего серьезного с коробкой или движком. Если да, то берите любой за "среднюю" цену по рынку. Но взять за нее автомобиль в реально хорошем состоянии это дикая удача и часы непрерывного мониторинга кучи сайтов, а не только авто.ру. Так что снимите шоры! Хотите хороший автомобиль за недорого? Работайте! На работе ради денег или же в поиске "за недорого" - вам решать. Удачи.

1. Ценник можно поставить любой. Посмотрите,например, здесь http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=30576
,не покупки для,а на цену 405000,которую назвали завышенной.
2. 2001 может стоить,как 2005,но не очень легко.
3. Покупателя мало интересуют расходы продавца.Продать сколь-нибудь заметно выше рынка очень трудно.
4. Sterling,похоже, все меньше интересует начатая здесь дискуссия,в основу которой положена уверенность,что"наши машины стоят дороже!",ей-то нужна помощь,пусть даже заочная.
Sterling,
19.10.2013, 18:44 "чистый" рав4
Цитата:
(vasek1812 @ 19.10.2013, 19:33) *
девушка поверьте съездить в лес на дачу и на рыбалку отлично подойдет один передний привод серьезное бездорожье не берут даже переделанные уазики и мосты передние у них обрывает и буксуют они, совсем недавно был на соревновании внедорожников в одной заброшенной деревни и доехали мы до туда по пересеченной местности на додж калибр передний привод, если уж совсем хочется полный привод то поищите чтоб он был подключаемый в ручную я сам это понял только тогда когда сел на рав 2 и чтоб была понижайка, поучитесь на ошибках других людей


Sterling просит помочь купить полноприводный RAV4,а не убедить ее,что ей нужен другой автомобиль.
На своем Рафике без проблем полз по песку по дороге на пляж,а все "переднеприводники" буксовали или шли пешком.
Ну,а с тем ,что есть тачки "поджипестей",чем наши,никто не спорит.
Sterling,
17.10.2013, 11:10 "чистый" рав4
Sterling,
1. Не торопитесь и не нервничайте.
2. Это время года наиболее подходящее для покупки б/у машины (у меня сейчас 15-ая по счету,из них только одна была новой).
3. За деньги,которыми Вы располагаете ,можно подыскать вполне достойный вариант 2000-2002г.г., (у меня (не продаю) "коротыш" 2002г. с честным пробегом 102600 (я второй хозяин) ,в отличном (для своего возраста) состоянии (кроме мелочей по кузову-первой хозяйкой была ,ну понятно,кто).
Если бы продавал сейчас,то,что-нибудь около 400000.
4. Цены на Рафики этого периода в последнее время вполне ощутимо снизились.

Кстати,если нет противопоказаний,рассмотрите вариант с "коротышом",в среднем их состояние лучше,чем "полноразмерных".
Удачи.
Sterling,
11.7.2013, 20:23 потек радиатор
rav4-2
Цитата:
(yerkin @ 15.5.2013, 20:22) *
Потек радиатор из-за трещин в пластиковом ободе. Пробовал присадки типа "стоп -течь" - не лечит. Что посоветуете? Жалко на новый менять, соты все целые. Если доливать в расширительный бочок, то выкидывает антифриз. Езжу без долива, т.к ниже пластикового обода уровень держится,перегрева нет. говорят можно клеем сверху обмазать. что скажете?


Похожая история. Сейчас - в отпуске за 200 км. от базы. Перед поездкой обнаружил, что что уровень антифриза
ниже минимального уровня, долил. Сегодня- лужица под передним бампером и уровень упал. До долива этого не замечал.
Сейчас нет возможности разбираться с этим в связи с чем,- вопрос: почему может течь при нормальном уровне антифриза и не течь при уровне ниже минимума. Вопрос не праздный,если этому есть научное объяснение смогу,видимо добраться до дома,если нет, то возможно, просто раньше не замечал и течет вне зависимости от уровня,что намного хуже.
Послезавтра должен возвращаться.
Спасибо.
учкудук,
26.9.2011, 15:29 Отдам аккум. BOSH SILVER 45ач
б/у 1год,отличное состояние
Ушел в хорошие руки.
Lost Viking,
15.9.2010, 16:20 Выбор Летней резины
или готовь сани летом а телегу зимой
[quote name='v952n' date='23.1.2010, 22:30' post='138693']
Для тех,кому,как мне, лень дважды в год перекидывать резину(да,и колеса в сборе тоже),кроме всесезонки есть еще интересный вариант.
Идея не моя,где вычитал-не помню,но проникся и решил проверить.
Суть в том,чтобы круглогодично использовать зимние шины,но,конечно же, не любые.
Знаю,как ведут себя зимние в жару:шум,износ,плюс 7 метров к тормозному пути и т.д. Но как показывают свежие тесты,как минимум некоторые современные зимние покрышки этим не страдают,и, в качестве бонуса,добавят
"внедорожности" летом.
Проверяю на себе.После обильного чтения тестов и отзывов осенью "переобулся" в Pirelli Winter 210 Sottozero II.
В сильную жару не попадал,пока могу сказать лишь,что от +22 до -23,посуху,в грязь,в снег ведут себя очень достойно.
Кстати,в Москве период межсезонья длится,как правило, 2 раза по 2 месяца,т.е.треть года,вот и думай на чем ездить,имея по комплекту хорошей
летней и чисто зимней резины,в этот период,если погода меняется от почти летней через осеннюю до почти зимней несколько раз.
Ничего не утверждаю,никого не агитирую,испытываю на себе.
[/quote

Сейчас уже могу поделиться впечатлениями,отъездил зиму и супер жаркое лето. Суммарный пробег около 12000км,давление в шинах-2.3.
1.Зима:на уровне весьма приличных зимних шин,да они и по сути своей-зимние.
2.Лето: а) сухо,экстремально жарко-вполне прилично,несколько раз тормозил "в пол" по необходимости и для проверки,управляемость- удовлетворительная;
б) лужи-хорошая летняя будет поинтереснее,но если не играть в Шумахера,то вполне приемлемо;
в) проселок, в т.ч. песок-очень хорошо;
3.Никакого ,сколь-нибудь заметного износа,чем часто пугают, а лето было,как по заказу, для таких ипытаний

Результатом я доволен.Любителям экстрима не посоветую,но многих думаю,вполне устроит.
Привет всем,кому предстоит "перекидывание" резины и выбор этого момента.
Триовало,
29.7.2010, 18:39 Разное,общеавтомобильное
Отдам в хорошие руки,одни
Если кому-нибудь нужно (только опт):
1.Насос ножной настоящий,железный,б/у чуть-чуть;
2.Насос электрический,слабоват,зато новый;
3.Промывочное масло "Лукойл",не б/у;
4.Антифриз зеленый Supfire,не б/у;
5.Провода для прикуривания умеренного качества,насколько помню,не использовались.

Отдаю только вместе с http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=9051.

Выбросить-жаба душит,не заберете-жабу придушу и отволоку на помойку.
Район-Кузьминки,Окская улица.
Если не сегодня вечером до 22.00,то уже вечером в воскресение.




JAGUAR57, moroii,
24.7.2010, 20:08 Датчик Положения Дроссельной Заслонки
и его глюки
Проделал эту операцию на своем Рафике (пробег 92000км). Блок дроссельной заслонки снимать было лень,тем более,что недавно его мыл,поэтому потратил 2 часа на "отделение" собственно датчика.Для тех,кто пойдет тем же путем,но хочет сделать это быстрее:верхний винт откручивается легко,на нижнем-легко сорвать шлиц,что я и сделал.В этом случае просто аккуратно поддеваем ушко ,из которого винт выкрутился,например,ножом,отжимаем его осторожно и в какой-то момент второе ухо отламывается.
После этого то,что осталось легко доступно и откручивается даже пассатижами. Конструкция узла такова,что при этом нет риска что-либо повредить,если действовать не спеша.
Теперь о результатах.Никакой фантастики (видимо,потому,что прбег еще не слишком большой),но эффект есть,особенно , в начале хода педали газа-нет легких "зависаний" при разгоне,которые случались до замены. Это и понятно,изнашивается прежде всего начальная часть потенциометра,которым,собственно, и является этот датчик.
Советую всем,у кого машины с приличным пробегом,кому не жалко 800р. и,уж, тем более ,если при этом руки на месте. Могут уйти проблемы,которые ,на первый взгляд,и не свяжешь с этим датчиком. Кстати,описанная в книгах процедура проверки датчика,не дает сколь-нибудь полного представления о его состоянии.
СПАСИБО АВТОРУ ИДЕИ.
Garikl1, Interceptor,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:36