Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Danny. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.4.2009, 6:50 RAV4 - до 400 лс легко!
тюнинг ДВС
Еще видео выложу. Снял вчера для "экспертов" с дром.ру
Они сначала утверждали, что это не раф4 а мотоцикл снят... Потом когда их убедили, что приборка от раф4 они утверждали что это я с вывешенными колесами...
Вот и видео новое
Zorro, Вовочка, Эндрио,
15.12.2008, 11:28 RAV4 - до 400 лс легко!
тюнинг ДВС
Lost Viking не обязательно искать именно рав4. Подходит и целика, и каррены и прочие машины с 3SGE движками. Косу найти так же не очень сложно.
roman1440,
19.3.2008, 8:21 РАВ4 и девушки...
Вот фото моей девочки и моего равчика
w23o90,
20.2.2008, 6:45 RAV4 - до 400 лс легко!
тюнинг ДВС
Захар
Приветствую..
Начну с хоошего: расход на 3SGE BEAMS при идеальной настройке всего 14-16 л/100 км!!! Это точно так же, как и на стандартном рафчике.. На GTE все зависит от ваших настроек. У меня в стреднем 17-18 л/100 км в городском режиме...

Для того, чтобы определиться что делать и как надо:
Во-первых определить бует авто турбо или атмосферный...
Если турбо, то все проще...
Покупается ДВС (у меня лежит такой один новый wink.gif ), ставится (при чем отлично вставляется на все штатные места), к нему "приживляется" система охлаждения турбины: любой небольшой радиатор (например радиатор охл. генератора от ТУТ Приус), ставится дополнительная электропомпа (можно газелевскую, т.к. оригинальная тойотовская стоит 25 т. руб, но и служит!!) и все..
со стандартной МКПП почти все GTE стыкуются на ура. Одно поджелание - поменять сцепление на TRD (13-15 т. руб).
Дальше начинается творчество. Можно купить ЭБУ ДВС например Gerddy или APEXi с ценой от $1000 до $2000, можно "вживить" ЭБУ январь... Вообще, по удобству настроек Январь рулит, но APEXi можно подстраивать прямо на ходу, не выходя из авто... "Мозги" сживляются со штатной проводкой (легко можно оставить проводку от FE)
Потом, когда авто начнет работать, нужно будет поставить немаловажную приблуду - БустКонтроллер.... Стандартный 3sge дует 0,8 бар, с бустконтроллером 1,2!
В принципе все... По хорошему работы на 2-3 месяца...
AcetonKZ, Hering77, Zorro,
19.2.2008, 15:01 Растяжка под капотом РАВика..
У меня растяжка CUSCO только передняя.
Вообще на 3-хдверном задняя растяжка - глупость и лишний понт. Одной хватает, чтобы повысить жесткость кузова... Дверь задняя перестает скрипеть.
Если поставить заднюю растяжку, то никакой управляемости не будет вообще!
vic946,
19.2.2008, 14:56 RAV4 - до 400 лс легко!
тюнинг ДВС
Если ваш любимый конь вас устраивает всем, кроме динамики, есть два проверенных и хорошо проторенных путя доводки авто до 200-400 лс...
Пусть первый:
Один наш клиент, противник турбо, поставил нам условиее: 200-220 лс, атмосферный мотор, блюджет около 150 т. руб.
Решение: двигатель 3SGE BEAMS катушечный с VVTI. Есть определенный геморр по мозгам, по креплению маховика, по еще кое-какой мелочевке.. Теперь этот атво бегает по просторам нашего города...

Второй вариант: Двигатель 3SGTE... На моем авто в данный момент стоит такой двс 1998 г.в., мощность посредством кое-каких дополнительных доработок доведена почти до 400 лс...
До этого стоял точно такой же ДВС около 300 лс...
Сложностей с установкой нет! Стыковка со штатной КПП - идеальная! Бюджет гораздо ниже...

Главное причина смены ДВС, а не раскрутки штатного 3sFE в том что:
1. С ГАИ нет проблем по замене
2. Это дешевле в рассчете руб/Л.С.
3. Гораздо больший эффект!
4. Возможность дальнейшего тюнинга...

По тех. вопросам обращайтесь... Подскажу и расскажу.
PS на бимс-моторе время 402 метра 15-16 сек... На 3SGTE 13,1.... Аэродинамика ни к черту...
3g0rk4, Happpy, JAFAR T, ognevm, Oskemen, ultrus,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:09