Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику roblado. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.3.2014, 9:15 Быстро садится аккомулятор
Была такая песня у меня. Вычислил - сигнализация + блэк баг. Ровно 3 недели - в ноль. Ситуация была такова, что ездить не надо было (служебная машина была).
Причем машина жила в гараже, на сигнализацию не ставил.
Итог - замена АКБ, снятие клемм на длительный постой.
Но после этого некомфортно ехать - первое время обучаются мозги, вследствие чего обороты ХХ в районе 500. Ну или раз в неделю - подзарядка от зарядного устройства, если не скидывать клеммы с АКБ.
baklan1976,
9.9.2013, 8:30 Нижние ЛЗ бюджетный вариант
лямбда-зонды
Plumbium,
9.9.2013, 8:26 АКПП, замена масла
RAV4-2
Цитата:
(serg_yr @ 21.8.2013, 23:23) *
Уважаемые форумчане! Может кто подскажет фильтр оригинал или нет?
[attachment=78672:IMG_3433.JPG]


Нет, это не оригинал, это фильтр SCT.
В оригинале стоит металлическая сетка, в SCT - фетр.
Менял жидкость сам, купил 2 фильтра для сравнения - оргигинал+уплотнительное кольцо и SCT, который шел с кольцом в комплекте.
Ради интереса поставил SCT, после долгих рассматриваний и сравнений. По цене несравнимо дешевле, тысяч через 20-30 думаю снять и посмотреть, как оно.
serg_yr,
9.9.2013, 8:20 АКПП, замена масла
RAV4-2
Цитата:
(Ded64 @ 5.9.2013, 15:30) *
Пришла пора поменять масла в ходовой. 79т.км. с хвостиком. Позвонил в Тойота Отрадное. Приговор: замена масла в акпп полностью 14 литров+ фильтр+ работа=14 килорублей. Замена масел в раздатке и мосту: 1200 масло + 3200 работа. Ну и итог почти 19 килорупий. Масла и фильтр акпп все тойота- 7500 в Автодоке. В атосервисе под мои присмотром 1500 р. Ну как то так. А с десяткой я найду че делать.

А если еще вместо жести Тойота купите Mobil ATF 3309, которая и есть та самая рабочая жидкость АКПП, которую льют в банки и пишут потом Тойота, Хонда, Ниссан... Еще сэкономите.
Ded64, Mr.Valiev, Агент 007,
25.12.2012, 10:45 Охлаждающая жидкость.
Марка, и совместимость
Такая проблема встала в прошлом году. Так же не было никакого желания ставить эксперименты по смешиванию этих антифризов. Позвонил в Тойота-Центр Ростов, спросил - продадут ли литр-полтора в мою тару, менеджер сказал - да без проблем, антифриз у нас в 200-литровой бочке, нальем. Абсолютно точно помню, что когда рыл экзист и разные другие сайты, выяснил, что супер лонг лайф никогда не фасовался в такую тару. От греха подальше решил с ОД не связываться (они мне масло в АКПП "якобы" на большом ТО поменяли (на самом деле развели, как последнего лоха, да я поздно это выяснил, претензии уже не предъявить). Заказал через exist Toyota SLLC, спустя полтора месяца менеджер перезвонил и сказал, что увы, привезти не смогут. ТОгда я купил литровые банки красного Toyota LLC (концентрат), развел с дистиллированной водой, слил из системы старую добрую Super LLC и залил новый компот. Так что если есть сомнения - не терзайте себя, покупайте другой антифриз, а этот сливайте. Я не стал покупать жидкости от известных брендов, купил Тойотовский (от кого там залито, не знаю, да и незачем) и поменял. Дистиллированная вода для разбавления концентрата - хоть из автомагазина, хоть из аптеки. Вода она и в Африке вода.
vic946,
28.8.2012, 9:47 Текут сальники не хочу ремонтировать
нужно продать рав4 2003 года
Все правильно, не бери грех на душу. Честно расскажи покупателю - и все. 10 000 не стоят мук совести - жить легче будет. А вообще поступай с людьми так, как тебе хотелось, чтобы они поступали с тобой
Zack,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:13