Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику pro100лёва. Поблагодарили: 22 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.6.2014, 12:03 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Всем привет. Может поздно напишу, но хочу поделиться сугубо СВОИМ мнением по поводу задних рычагов (хотя тему и закрыли, но сомнения у людей остались). Никому, ничего не навязываю, никого не критикую и не заставляю верить мне и только мне. Короче, отъездил 10000 и за это время работа задней подвески ИНОГДА ЗАСТАВЛЯЛА обращать на себя внимание. Дороги у нас не ахти, и на очередное "бУхание" (не бухАние) сзади всё больше привлекало внимание. Сначала успокаивал себя тем, что это не тот звук на который стоит обращать внимание (всё таки до "железного" звука не пробивало), но время шло, менялось качество покрытия дорог и подошло ТО10000. С сервисом ругаться не собирался и никаких бумаг-претензий не заготавливал. Но когда сдавал машину, менеджер спросил, есть ли какие-нибудь жалобы-пожелания. Я спокойно объяснил, он также спокойно сказал, что всё сделаем без проблем. Рычаги закажем, позвоним, приедете и поменяем. Да, мы с ним проехали по их "полосе препятствий" (несколько лежачих полицейский). По его лицу я понял, что он сильной проблемы не уловил, но ответ был, что заменим без проблем, по желанию клиента и только в одну сторону, т.е. назад, с прорезями, не поставят, т.к. эти старые рычаги отсылают в Японию... Да и предупредил, что будет машина более жёсткая на ходу. В общем через 5 дней приехал, рычаги поменяли и я сам предложил с ним проехать по их полосе. Его отзыв был такой, цитата: "Охренеть, она лучше стала". Сам я проехав с сервиса до дому (около 80км) сделал пока тот же вывод. Проехав затем ещё более 1000км, и оценив подвеску более критично, скажу следующее. Те посторонние стуки-звуки пропали, а жёсткость осталась на прежнем уровне, хотя "жёсткость" это сильно грубо, вернее подойдёт слово "плотность" подвески., на управлении так же ничего не отразилось в отрицательную сторону. Кстати, хотч замена была для меня бесплатно, цена для дилера была почти 12000р. за пару рычагов. Это я к тому, что где-то здесь на форуме видел цифру 18000. и заодно заказал защиту редуктора, тоже считаю не дорого у дилера - 1100р. Кому интересно выкладываю фото. Кстати, менеджеру Вячеславу благодарность, нормально пообщались.
[attachment=95211:DSC_0147.JPG]
[attachment=95212:DSC_0148.JPG]
[attachment=95213:DSC_0151.JPG]
[attachment=95214:DSC_0152.JPG]
[attachment=95215:DSC_0153.JPG]
[attachment=95216:DSC_0156.JPG]
Aleks072, iigor, johnnyblack, Juliya, Klev, kubur, motorkhans, piraniy, realist33, юрa 1905,
11.12.2013, 13:23 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Вот фотки с разных положений: до передней трубы, до защиты, до соединительного фланца.
[attachment=85069:DSC_0328.jpg]
[attachment=85070:DSC_0329.jpg]
[attachment=85071:DSC_0330.jpg]
[attachment=85072:DSC_0334.jpg]
[attachment=85073:DSC_0336.jpg]
[attachment=85074:DSC_0327.jpg]
Max75, oiga.boris, Torren, владимирпопов, юрa 1905,
10.12.2013, 20:17 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Цитата:
(Alexim @ 10.12.2013, 11:37) *
Ну вот хоть с одним совпало... А то пишут тут цифры разные, непонятно откуда взятые. biggrin.gif

Ты сам себя успокаиваешь что ль? Я попозже выложу фотки. И цифры эти я не с потолка беру. Просто реально на вещи смотреть надо, а не вымерять 160 или 165... Там где по определению (кроссовер) должно быть хотя бы минимум 190... Да я взял такого, и пока меня не напрягает, но при первой возможности буду переделывать, а не успокаивать себя что там 160-165, хотя там ещё меньше.
oiga.boris,
9.12.2013, 14:52 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Всем привет. Кому интересно могу сообщить. Сегодня залез наконец под своего с линейкой. Короче, кому интересно, у меня вышло под трубой 145мм!!! Хотите верьте, хотите нет. Колёса 17, давление 2.4., без груза. Фото не делал, да и смысла нет. Главное для себя уяснил. mad.gif
oiga.boris,
24.10.2013, 19:00 РАВ4(4). Какой цвет самый стойкий к повреждениям?
ЛКП
Поправьте, если ошибаюсь."Перламутр" это 4-5 слоёв краски, при чём каждый слой краски с разными оттенками. Сверху обычный лак с вкраплением металлика. Соответственно, перламутр гораздо более стойкое ЛКП ко всяким сколам и царапинам, но и (не дай Бог) гораздо дороже потом в покраске, очень сложно подобрать оттенки.
KoFe, oiga.boris, Рохан,
20.10.2013, 16:05 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(Рохан @ 26.8.2013, 19:01) *
А какие собственно неудобства по этому поводу. Машина то все равно ни куда не едет и в каком положении остановились дворники не важно. При следующем включении зажигания они вернутся в исходное положение. Кстати иногда бывает нужно для обслуживания остановить дворник в каком то определенном положении, так что не все так плохо. smile.gif

Полностью согласен. Японцы здесь не "экономят на мелочах", а делают это для тех.обслуживания, а как ещё заставить дворники остановиться там где тебе надо? Так что это не косяк, и не экономия. И вообще не повод для обсуждения
marat8902,
20.10.2013, 11:45 Болезнь Омывателя фар
Болезнь Омывателя фар
Правильно, либо самой дешёвой водки. У меня было что замёрзла омывайка (летняя) в бачке. Естественно на форсунки не включал, т.к. бесполезно. Думал и бачок разорвёт. Но вот так, доливая водки, а потом и зимнюю омывайку постепенно заменил летнюю омывайку на зимнюю.
KOTlin,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 16:13