Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику lasso1951. Поблагодарили: 142 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.5.2023, 22:07 Куда упереть подкатной домкрат?
Купил на 2,5 тонны, сразу поменял штатную прокладку на резиновую. Но
А я меняю с такой страховкой, по-стариковски smile.gif
igorkzn, Roman Cooper, Smerg, smira, ZAlexandrV,
27.3.2023, 22:38 Розетка автомобильная 12 в
не работает
Цитата:
(Комнин_Алексей @ 27.3.2023, 22:11) *
На предыдущей мицубисе такое же случилось, с тех пор насос только крокодилами к аккумулятору. Не эстетично, конечно.

Тоже давно перешел на "крокодилы". В мороз двигатель насоса может потреблять ток больше указанного в инструкции на насос.Сталкивался. В инструкции на насос - 10а. А в мороз предохранитель сгорает. Было на предыдущих машинах.
andr093,
12.3.2023, 19:30 Аккумулятор
Цитата:
(Sakura-San @ 12.3.2023, 17:34) *
Вряд ли заткнётся, он отписывается на посты форумчан во всех темах и во всех поколениях.

Был такой раньше "танкист" ульяновский. Периодически ники менял. Теперь вот этот.
adik, Sakura-San,
11.12.2022, 20:15 Аккумулятор
Joyman, Sakura-San,
21.11.2022, 19:51 Видеорегистратор
Цитата:
(Sakura-San @ 21.11.2022, 21:18) *
Ведь регистратору надо 5 В, а Вы имеете на датчике дождя 12 В. Поэтому в адаптер установлена микросхема - ШИМ преобразователь из 12 В в 5 В.
Но всё равно я считаю, что дорого.

Самое ценное в этом адаптере для меня были разъемы. Остальное можно приобрести за копейки. Но вышеуказанный адаптер выполняет свои функции.
Sakura-San,
20.10.2022, 21:42 8-ми ступенчатый автомат rav4 пятого поколения
Наблюдения, впечатления, косяки
Цитата:
(ZAlexandrV @ 20.10.2022, 23:15) *
А как часто так делаете? Ежедневно ?

Александр, пока еще не приходилось. Только на предыдущей с вариатором пару раз.
ZAlexandrV,
19.10.2022, 20:18 8-ми ступенчатый автомат rav4 пятого поколения
Наблюдения, впечатления, косяки
Цитата:
(igorkzn @ 19.10.2022, 15:25) *
о болячках
https://www.drive2.ru/o/b/620437370197540395/

Интересно и... немного грустно.
Sakura-San,
29.1.2022, 20:29 Тормозные колодки и диски
Цитата:
(Rex8127 @ 29.1.2022, 16:20) *
Если не секрет, что стало причиной замены фильтра испарителя кондиционера? Планово или ремонт?

Как я понял замена фильтра кондиционера тоже самое, что замена фильтра салона. Стоимость работ + стоимость детали.
Rex8127,
28.1.2022, 22:15 Тормозные колодки и диски
Цитата:
(Ase @ 28.1.2022, 18:01) *
Сегодня дилер предложит обслужить тормозную систему за 4620 руб.

При покупке машины я оплатил 3 ТО за 27к. 9к за ТО. Прошел ТО1 и ТО2. Как я понял почистили и смазали при этом только направляющие суппортов.
ka3uhak,
19.1.2022, 21:45 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(R_Flegg @ 19.1.2022, 23:26) *
Не проверял, нет такого девайса для проверки, шнурок type c исключительно для беспроводной зарядки. Впринципе это baseus а они делают очень достойные вещи. Беру только либо baseus либо ugreen

Спасибо! Выпишу себе такой тоже (0.5м.) Я раньше выписывал магнитные шнурки только для зарядки. Если Ваш шнурок с data, то может пригодится для АА.
R_Flegg,
17.1.2022, 21:10 Тихая громкая связь
Цитата:
(Gr+ @ 17.1.2022, 17:16) *
У меня проблема в том, что при вызове и начале разговора громкость гудков и голоса абонента очень тихие. Каждый раз приходится увеличивать кнопкой. После того как увеличишь - громкость достаточная, чтобы разговаривать во время движения. Но вот зафиксировать устраивающий уровень громкости не получается (или не могу найти как?)! Может кто-то знает решение?

Попробуйте на телефоне установить полную громкость.
Smerg,
12.1.2022, 19:41 Аккумулятор
Цитата:
(parbor @ 12.1.2022, 21:26) *
biggrin.gif Есть у меня версия-что ничего не изменилось. Кроме одного фактора-о нём далее. Как раньше, так и сейчас-хватает людей со сроком эксплуатации аккума до 8-9 лет и немало 2х летних трупов. Есть и попавшие на брак, замененный по гарантии-сам такой. Всё как и раньше, кроме этого самого фактора-быстрый интернет везде и форумы. И мы всего лишь все уверенно знаем то, что раньше знали немногие. В целом -можно заначить пятачок, добавить рупь-другой, и тему можно не читать. Кроме тех, для кого вариант оказаться с незаведенным авто является недопустимым.

Т.е. не переживать и откладывать по 1к на новый smile.gif
Sakura-San,
11.1.2022, 21:12 Аккумулятор
Цитата:
(egik @ 11.1.2022, 16:07) *
Ощущения Вас не обманули. На современных генераторах стоят регуляторы по Т° напряжение зарядки, чем ниже Т тем выше напруга, Вы смотрели после поездки аккумулятор прогрет-14,03, посмотрите на холодном утром на клеммах не по сиге.

Вчера, после простоя на улице в течение 3 дней при температуре -10 -16, замерил тестером напряжение на родном аккумуляторе Multu. До запуска двигателя 11,86 в. Сразу после запуска - 14,2 в. Двигатель запустился чуть хуже, чем летом. После поездки в течение часа поставил в гараже на зарядку, не отключая клеммы. Как и отмечали раньше, холодный аккумулятор зарядку не принимает. При токе около 3 а. (а затем при 2,3 а.) напряжение растет до 14,6 в. и моя самодельная зарядка из бесперебойника отключается. Понимаю, что при зарядке аккумулятор нужно отогреть. На предыдущих машинах стояли родные аккумуляторы FB, которые зарядку принимали и зимой. У меня давно назрел вопрос, каким током подзаряжается аккумулятор от генератора? Каким максимальным током можно заряжать, не вывинчивания пробок на аккумуляторе?
egik,
10.1.2022, 21:17 Проблемы с термостатом
Цитата:
(Rafik5 @ 10.1.2022, 23:03) *
Где какие ручки дохнут? Я чёто пропустил ?

Не обращайте внимание. У этого товарища уже полмашины сдохло.
ka3uhak,
8.1.2022, 19:20 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(egik @ 7.1.2022, 21:59) *
Толщина диска 28мм, допуск до 25мм.

На РАВ4-5 стоят другие диски и колодки по сравнению с четвертым, более износостойкие, при хорошем торможении. На четвертом после 12-15т. был заметен износ и появление значительного буртика на передних дисках. Хотя по мере дальнейшей эксплуатации скорость износа стала меньше. Передние колодки поменял на 55т., а при продаже в 77т. остаточная толщина передних дисков была 25,3 мм. На пятом в декабре на втором ТО износ передних дисков был всего 0,3 мм. при тех же 12,5т.
egik, parbor, Smerg,
1.1.2022, 22:52 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(Joyman @ 31.12.2021, 13:08) *
Поставил такой органайзер
https://www.aliexpress.com/item/10050028140....5c814c4dZp36rJ
Двойственные чувства - и дырку он закрывает вроде (для чего и брался), но при этом я в него ногой-карманом немного упираюсь, т.е. можно жимануть и кирдык тому что внутри. Стенки пластиковые, немного он сплющен при достатавке. Поставил пока на пассажирскую сторону, посмотрю как себя поведет.
Еще такой упор для шеи
https://www.aliexpress.com/item/33014258900....27424c4dSRWz97
[attachment=186721:IMG_2021...1_112908.jpg]
С ним пока не ездил, только посидел - вроде удобно, шея-плечи нормально размещаются, но если воротник будет какой или капюшон, то 100% будет упираться т.к. подголовник у меня не регулируется по наклону, только по высоте. На вид вполне нормальное качество в свою цену, внутри действительно что-то похожее на материал с памятью. Окончательно будет ясно после длительной поездки.

Такой карман я приобретал для РАВа четвертого, там он хорошо подходил, в к пятому он по-моемому не подходит, проваливается вниз.
А аналогичные подушечки под шею и под спину приобрел для пассажира. Жена при коротких поездках их не оценила, а вот на дальние они весьма полезны.
Joyman, ZAlexandrV,
4.12.2021, 15:10 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(rapk @ 4.12.2021, 14:19) *
Добрый!
Киньте пожалуйста ссылки на ворсовые коврики , формованные, неформованные, разные.
Больше ссылок, больше выбор.

И еще, кто ставил брызговики увеличенные, резиновые русские, со временем они белесыми у вас не становятся ?

Я приспособился впереди класть ворсовые придверные прорезиненные коврики 80х50 см. на штатные резиновые. Даже можно их не обрезать (исключение прорезь под педаль газа), прикрывают "салазки" передних кресел. Летом не видно грязи, как на штатных, зимой можно принести домой и высушить за ночь. Здесь на форуме кто-то вырезал из "Марленовских" рулонных прорезиненных ковров.
rapk,
25.11.2021, 23:12 Коллеги, подскажите по основным болячкам рав4
Сравниваю с Кодиаком - там ужас!
За два года эксплуатации салон в нормальном состоянии. Специально посмотрел серебристые элементы - явных царапин нет. А "кирза" на торпеде и дверях вообще неубиваемая, лучше чем на четвертом, хотя и на том гладкая "кожа" не сильно царапалась.
Sakura-San, ZAlexandrV,
16.11.2021, 23:12 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(timohaorel57 @ 16.11.2021, 20:38) *
Извиняюсь,если кого то обидел. Но ,парни,сколько можно писать про отжимающийся пластик от стекол. Да будет он отходить. Мягковат он,но тогда окна будут скрипеть и царапаться при жестком. Есть в машине косяки,но это присуще для всех современных авто,независимо от ценника. Может лучше озвучивать действительно косяки выявленные в результате эксплуатации,а не сидя в салонном автомобиле. Просто тоо,что из жизни это косяк обнаруженный и он ближе к теме обсуждения..
Пример из жизни. Два года эксплуатации. Никак не получается настроить порог чувствительности датчика освещенности. Соответственно и ДХО включается порой днем,а порой не включается в практически в сумерках. Разговор не о габаритах а о ДХО. Кто что думает?

В сумерках выключаю автосвет и перехожу на подфарники и противотуманки. Головной жалко, но приходится щелкать переключателем.
timohaorel57, ZAlexandrV,
14.11.2021, 18:53 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(Joyman @ 14.11.2021, 14:18) *
Очень даже видно
[attachment=186166:IMG_2021...4_125419.jpg] [attachment=186167:IMG_2021...4_125445.jpg]

Может просто прилепить какую-нибудь выпуклую светлую детскую наклейку. И видно, и тактильно...
ZAlexandrV,
10.10.2021, 21:54 Расход бензина рав4 ( пятого поколения)
У кого сколько? Только без обмана!
Трасса - 6,9 - 7,4 л. Средний max - 11,4.
Krokodil 58,
8.10.2021, 22:24 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(-Alex- @ 8.10.2021, 17:47) *
Про зеркала на скорости не замечал, но при закрытии двери дрожат они знатно.
Где бы найти этот "кит усиления"?
И про прошивку..врятли если наши прошивать то будет 230 сил..что-то нет отзывов наподобие как у 2л.-170 сил.

А нужна ли прошивка на 2,5 л., если с 90-100 прилично ускоряется, даже в "норм", на наших-то дорогах. Только если сам факт - 230...
ka3uhak, Sakura-San,
28.9.2021, 20:27 Ремонт и обслуживание своими руками
Цитата:
(ka3uhak @ 28.9.2021, 14:30) *
[attachment=185530:9676D385...39DCD081.jpeg][attachment=185529:1AC21106...2F09D3
87.jpeg][attachment=185528:1E19AD70...C1AD1EEF.jpeg][attachment=185527:5DE8EA20.
.
.C1927ABA.jpeg]

Товарищи, случилась неприятность, из под впереди идущего авто вылетел кусок непонятно чего, толи пластика, толи ещё чего и угодил мне в передний бампер.
В ближайших конторах по фото в одной оценили ремонт в 10ку, в другой в 12ку со снятием разбором и покраской бампера.
По каско обращаться не хочется.
Внимание вопрос: у кого-то есть опыт ремонта подобных царапин своими руками из серии «зачистил, обезжирил, покрасил»?
Понятное дело не до состояния нового бампера, но хотя бы чтобы не так в глаза бросалась эта «корябка»

У меня был аналогичный случай. НЕхороший человек, видно сдавая назад, поцарапал бампер и уехал. Был задет не только не крашенный элемент бампера, но и основной, цветной. Мне отремонтировали бампер, с подбором краски, для цветной части, за 12к. А вот некрашенную часть, в районе расположения номера, покрасили черной матовой краской под "шагрень". Хотя не рекомендовали красить не крашенный низ бампера (сказали, что при заезде в снег краска может отскочить). Но может Вам попробовать. Покрытие получилось достаточно крепкое, много моек выдержало, одна зима. Поищите, кто работает с краской под "шагрень".
ka3uhak,
24.9.2021, 22:01 Функция hold на постоянку
Цитата:
(kocha2009 @ 24.9.2021, 21:01) *
Заказал вот здесь модуль реле с таймером: https://arduinopro.ru/product/xy-j02/.
Планирую запитать его от прикуривателя.
Выведенные контакты цепи hold подключу к реле.

Идея такова: при запуске в прикуривателе появляется 12В, что активирует модуль.
Реле работает как нормально открытое, так и нормально закрытое.
Подключаем на постоянно закрытое, что при включении зажигание имитирует уже нажатую кнопку hold.
Устанавливаем таймер на 15 секунд, после чего реле открывается и цепь размыкается, функция холд включается.

В этом модуле есть еще функция тригера, для принудительного запуска таймера.
В дальнейшем планирую контакты тригера подключить к замку ремня безопасности, чтоб таймер запускался каждый раз при пристегивании ремня.

Как-то так.
На следующей неделе планирую все установить и начать испытания.
Всю приблуду можно аккуратно спрятать в пространство по панелью селектора АКПП, там в тоннеле полно свободного места.

Тема конечно интересная. Но, считаю, на стадии желаний и размышлений. Вы внедряетесь в систему безопасности автомобиля. И как поведет себя китайская приблуда в работе не известно. Да и, скорее всего, это опасно.
Ivanych_msk, ka3uhak, Miteek,
14.9.2021, 20:30 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто

Продажи новых легковых машин в США за период с января по август 2021 года выросли до 10,7 млн единиц, что на 19% больше, чем годом ранее. Эксперты портала "Новые автомобили" составили рейтинг самых популярных кроссоверов на североамериканском рынке.
На пятом месте расположилась Mazda CX-5. Дилерские центры бренда за первые восемь месяцев текущего года реализовали более 124 тысяч таких SUV. В сравнении с показателями прошлого года рост продаж достиг 37%.

Четвертая позиция у большого кросса Toyota Highlander, который предпочли 188 тысяч автомобилистов в США, что на 58% больше по сравнению с результатами продаж 2020 года.

Третье место досталось Nissan Rogue (X-Trail) новой генерации. За период с января по август дилеры марки в США реализовали 242 тысячи этих кроссоверов. Прибавка составила 39%.

Второе место в рейтинге получил кроссовер Honda CR-V, который с начала года разошелся тиражом 272 тысячи экземпляров, что на 40% больше, чем годом ранее.

Самым популярным SUV на американском рынке стал Toyota RAV4. Этот автомобиль выбрали более 292 тысяч покупателей в США (плюсом 12,8%).

Ну и тупые... Тигуан срочно нужно брать smile.gif ...
igorkzn, ka3uhak, Sakura-San, Smerg, ZAlexandrV,
8.9.2021, 22:29 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(SlavaVV @ 8.9.2021, 22:03) *
поставил и я себе такую резинку на заднюю дверь, но чувствую не надолго это, и врятли до зимы доживет.

В июле тоже наклеил такую же резинку (китайцы прислали из двух кусков по 80 см, со скосом левым и правым). Приклеилась нормально, но заметил, что в районе задних фонарей скапливается пыль. Видно продувка ухудшилась. Сейчас будем ждать снега... и результата...
Sakura-San,
28.8.2021, 18:07 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Sakura-San @ 28.8.2021, 15:32) *
В РАВе да. А в моём Поло цикличность 19:59. Получается минимум 12 циклов от замены до замены. Вот и попробуй не ошибиться. Поэтому и нужен счётчик моточасов.
А подключён он к прикуривателю, в моём авто напряжение в прикуривателе появляется в положении "зажигание".

На двигателе трактора "Беларус" стоит отличный счетчик моточасов - механический. Нам сейчас такой - не было бы проблем.
Sakura-San, ZAlexandrV,
6.8.2021, 21:12 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(igorkzn @ 6.8.2021, 13:09) *
какой-то новый бокс между передними сиденьями
https://youtu.be/FlBT0edsiZw

Только посмотреть интересно, а нужен ли он практически? Сейчас в боксе или розетка 12 в, или 2 USB имеются. Что еще нужно?
baralgins,
31.7.2021, 19:40 Видеорегистратор
Цитата:
(mas-s @ 12.5.2021, 20:50) *
Переходник не тянет мио 818. sad.gif
Поменял аккумулятор, но это не помогло, через час отключается, разрядка полная.
Провел провод от прикуривателя, от штатного адаптера, все работает отлично.
Так что если кому нужен обращайтесь, отдам за 800 р.

После установки этого адаптера я сначала тоже разочаровался. Использую старенький видеорегистратор 3 в 1 Каркам Комбо 3. Он меня и раньше "доставал" (до установки переходника в датчик дождя). После того, как умер родной аккумулятор, замены на новый не помогали. Писал "низкое напряжение". Не держал дату. Даже аккумулятор от сотового не помог. Никогда не думал, что перепрошивка июнь 2021 поможет. Сейчас даже с аккумулятором 500 mah держит дату.
Ну это так, к слову...
С июня регистратор не снимаю с машины. Греется достаточно сильно (камера + радар-детектор). Лето. Сбоев в работе нет. Сегодня проверил потребление им тока. Правда эксперимент не совсем чистый. Не с адаптером в датчике дождя. Потребляемый ток замерял по 14 в (до адаптера) и по 5 в (после адаптера).
mas-s,
31.7.2021, 15:45 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(Smerg @ 31.7.2021, 13:11) *
Крайние пять приобретённых мною авто брал новыми. Чувство права первой ночи ничем не подменить. ))

Мои Тойоты тоже все приобретались новыми. Короллу и РАВ третий ждал по полгода. РАВ четвертый
уже быстрее - 4 месяца. А пятый всего месяц. После заключения предварительного договора - заказ на изготовление (так было в ноябре-декабре 2019). Кия Кларус была б/у, но в очень хорошем состоянии. 35 т км. Летняя резина с корейскими иероглифами. Чехлы из шинельного сукна (хозяин - бывший полковник под 80 лет). Проехал на ней тоже 35 т км и расстался. Добрая была машина.
ka3uhak, Sakura-San, ZAlexandrV,
29.5.2021, 21:30 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(Oleg46 @ 28.5.2021, 11:43) *
+. Не советую на пороги и бампер ставить блестяшки - быстро приходят в нетоварный вид. Часто бывает хватает одного камешка прилипшего к подошве. Лучше резина или на крайний случай - черный некрашеный пластик.

Китайцы прислали пленку под карбон. Хотел наклеить на пластик порогов, но тоже думаю, что пленка быстро придет в негодность, а клей потом не отмыть. Металлическую часть порогов мне оклеили броней. Не видна и достаточно крепкая.
Sakura-San,
27.5.2021, 22:26 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Sakura-San @ 27.5.2021, 23:35) *
У меня довольно сложная деформация зрения: на один глаз амблиопия (частичное поражение зрительного нерва). Второй глаз, из-за того что первый плохо видел,
всю нагрузку в течении 68 лет брал на себя и "устал"... В декабре продлевать права, вот и не знаю пройду окулиста или нет.
Я сейчас, когда ремонтирую какой-нибудь электронный блок (особенно замена микросхем) одеваю очки +9!

Та же проблема. Через четыре года заканчиваются права. Окулист на работе ушел на пенсию. Грустно. Выписал мне сложные очки для дальнозоркости и астигматизма. Правда последние два года езжу днем в желто-зеленых китайских очках без диоптрий, увеличивающих контрастность, а ночью только очки для дали. А с паяльником сижу в простых пенсионных +3.
Sakura-San,
7.5.2021, 18:01 Видеорегистратор
Сегодня тоже поставил переходник и подключил к датчику дождя. Все собралось нормально. Крышка полностью защелкнулась. USB провода, длиной 25 см, хватило только-только.
Sakura-San,
7.4.2021, 22:24 Аккумулятор
Цитата:
(igorkzn @ 8.4.2021, 0:12) *
ОК, хочу на недельку поставить более мощный АКБ EFB 70АЧ 760А... ничего страшного не случится , если он пусковой ток будет выдавать более нашего на 250А ?

Как ранее здесь отмечали, пусковой ток зависит от стартера и не зависит от мощности аккумулятора.
igorkzn, Maximus2009, Sakura-San,
8.3.2021, 23:43 Ремонт и обслуживание своими руками
Цитата:
(Smerg @ 5.1.2021, 19:28) *
Решается элементарно: на постоянное дежурство в машине установочным приказом назначаются члены семьи и другие доверенные лица, в функциональные обязанности которых входит тщательное визуальное наблюдение и идентификация граждан, курящих сигареты (сигары, папиросы, самокрутки, трубки), которые проходят мимо или пересекают путь движения во время своего курения.
В случае обнаружения таковых, дежурный издаёт соответсвующий сигнальный вопль тревоги, и пальцем кисти одной из рук, нажимает кнопку перевода подачи воздуха в салон, с наружного на внутренний. При миновании опасности засасывания табачного дыма в салон, издаётся сигнал-отбой дымовой атаки, и нажимается кнопка перевода заслонки в режим поступления свежего воздуха извне.

Мой штурман почти всегда опаздывает, часто нажимая не на ту кнопку...
Sakura-San,
30.1.2021, 20:25 Габариты/ходовые огни/ближний свет
Цитата:
(Viwaldy @ 30.1.2021, 15:10) *
Вот че ты умничаешь? Дал бы ссылку лучше...

На самом деле в форуме по РАВу пятом какая-то каша. Нет никакой системы, как было раньше. Обращался в администраторам с целью организации линейки форума, но что-то нет реакции. Поэтому сложно найти информацию в том случае, если не каждый день просматривать страницы. А новичкам вдвойне тяжело.
Krokodil 58, monkey king, Viwaldy, ZAlexandrV,
3.12.2020, 20:28 Лакокрасочное покрытие rav4 (5)
[/quote]
Выполняю обещанное уважаемому Smerg-у по покраске светлой части заднего бампера после задира "самокатчиками". Прошу извинить, что тянул с фотками (полтора месяца - вирус). Заодно покрасили "стрелу" багажника и низ переднего бампера. Ну и наконец "бронирование" пленкой SunTek (не реклама) передней части машины и лобового стекла какой-то другой, прозрачной.
Smerg,
7.9.2020, 23:25 Ремонт и обслуживание своими руками
Цитата:
(Smerg @ 7.9.2020, 10:20) *
А мне кажется, если чёрной плёнкой залепить, ничего видео не будет...
Примерно такой, какой мне предлагали наклеить на крышу, дабы "красивше" было на моей белоперламутровой тачиле. ))

"Броня" бесцветная и относительно толстая - 200, а черная пленка тонковата, ее можно наклеить где-то вверху. Накладку лучше покрасить в соответствии с основным цветом и под лак. Мне покрасили черным цветом, т.к. основной цвет серо-коричневый. К концу недели обещают машину отдать, фотки сброшу, посмотрите.
Smerg,
6.9.2020, 21:08 Ремонт и обслуживание своими руками
Цитата:
(Smerg @ 6.9.2020, 14:02) *
Был момент, и он достаточно редкий в моей практике - как-то дал брату машину перевезти что-то на дачу и спустя месяцы, обнаружил царапки на пластиковой чёрной блестяшке заднего бампера прямо сразу за фаркопом. Так-то, их не видно, но проехав по пыльной сельской дороге, они видны отчётливо.

Что можно сделать? Искать эту накладку и менять на новую? Или таки можно восстановить былой блеск?

Мне эту накладку на углу немного содрали "самокатчики", до черного пластика. Краска и лак очень тонкие. Пришлось перекрасить всю ее в черный цвет. Сейчас отдал машину бронировать нос, мастер говорит, что царапины, если их не удалить, под броней еще лучше будут видны.
Smerg,
16.5.2020, 22:05 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(Smerg @ 17.5.2020, 0:45) *
А эту лампу ставят в светильник над задними сиденьями, по крайней мере, она мелькнула в связи заменой лампы в светильнике, она более мощная, как мне показалось:

Эта лампа в светильник над задними сидениями не подойдет. Там разъем другой...
Smerg,
16.5.2020, 16:51 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(Старый Мельник @ 16.5.2020, 19:15) *
Да, в подписи. До этого были CR-V, последняя 3-ка 2012 года. Разница огромная. Решился на покупку после тест драйва Discovery и нового RAV4. Разница в шумке, поведении ГУ существенная. Пока доволен выше крыши. Осваиваю.

Ровных дорог и беспроблемной эксплуатации!!!
Старый Мельник,
14.5.2020, 8:27 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(Smerg @ 14.5.2020, 10:56) *
Случилось то, что не должно было случиться...
Нечаянным движением пальца нажал кнопку "Оплатить". Получается сперва выстрелил сквозь дверь, а потом спросил:"Кто там?".

Короче, придёт ко мне эта оказия. Кто-нибудь выписывал подобное для себя? Что она даёт? Что бы панель не царапалась, когда на ней колбасу режем?

Хорошо бы услышать тех, кто уже имеет опыт пользования такой накидкой на панель.

Не переживайте, вроде не очень дорого. От солнца пригодится вместо блестючки.
Smerg,
1.4.2020, 23:46 Звуки двигателя рав4 5 поколения
Звуки двигателя Рав 4 5 поколения 2 литра двигатель на холодную
Цитата:
(seawolf71 @ 1.4.2020, 21:53) *
До рафика ездил на hyundai ix35, так вот там двигатель пока не прогреется намного шумнее, даже было стыдно перед соседями на парковке, единственное мне непонятно почему у меня мотор после езды и полного прогрева мотора и дальнейшей часовой стоянки при запуске секунд 10-15 работает на повышенных оборотах в районе 1200, хотя температура двигателя 65 градусов.

Тоже самое и при пятиминутной стоянке
seawolf71,
7.3.2020, 0:12 О системе safety sense
Цитата:
(scighera @ 6.3.2020, 15:34) *
У меня автоматически не ускоряется - или газ нажать или set на руле нужно.
Но в любом случае резкое ускорение и резкое торможение сильно напрягает.

Предвидение ДТП - классная функция.
И подруливание назад в полосу при попытке перестроения без поворотника.

Не знаю как летом будет, а сейчас уводит от осевой (или левой) вправо к заснеженной обочине.
Chuh, scighera,
26.1.2020, 22:39 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(nesterS @ 26.1.2020, 15:43) *
Эти кнопочки уже прошлый век.
Сенсоры с 2009 года - работают более четко, даже через лед.
Странное однако раздражение.

Заметил, что чувствительность сенсоров на ручках выше, чем на четвертом (положительно). А вот побаловался, помахал ногой у сенсора 5-й двери, разочаровался. Когда не надо, открывается хоть с закрытым центральным замком, хоть в открытым. А как-то подошел к машине с занятыми обеими руками - не тут-то было...
Старый Мельник,
25.1.2020, 22:32 Покупка и первые впечатления
Цитата:
(colonel5353 @ 25.1.2020, 21:09) *
Как малые дети, нравится не нравится... Нормальная машина за эти деньги. Вопрос риторический: существуют ли в природе идеальные машины???

Все верно, машина достойная. Вы заметили, что ваговская антиреклама в прессе и на Ютубе сдулась. Вот момент: блокиратор (кнопка) АКП сравнили с курком. Почему это ее нажатие вверх? Маразм. А куда же ее нажимать, вниз? Машина не едет в горку. Да под 45 гр любая не поедет. Правильно. Доверять нужно только себе.
ZAlexandrV,
24.1.2020, 21:56 Покупка и первые впечатления
Еще о впечатлениях...

Автоматический свет (об этом уже писали). Очень неудобно. Включается самостоятельно при чуть пасмурной погоде. Регулировка на -2. Еще светло, а фары горят и пригасают дисплеи, информация с них плохо видна. У нас тоннелей нет, где это пригодилось бы.

Рейлинги. Сделаны сплошными. То ли в угоду аэродинамике при установке поперечин? За них ничего не привяжешь (длинную мелочь из магазина). Один плюс - снегом не забиваются.

Блокировка дверей (кроме водительской). Может и хорошо - от воришек у супермаркетов? Иногда задремлешь, пока жена шастает...

Задние фонари. Намерзает лед, чего не было на четвертом.

Задний дворник. На нулевом ТО пожаловался, что размазывает. Проверили. Сказали все нормально. Придется самому сменить резинку, как и раньше делал.

Нити обогрева переднего стекла. С краев остается большая зона. Только на ходу тает. Некоторые жаловались, что их видят. Я не вижу. И в простых, в поляризованных очках (езжу с желто-зелеными китайскими). Терпимо

Старый Мельник,
17.1.2020, 18:54 Покупка и первые впечатления
И вот прошел ровно месяц и более 1300 км. с момента приобретения пятого. Комплектация 2,5 Престиж Safety. Цвет серо-коричневый, пришлось побыть "под каблуком" при выборе цвета, как однажды выразился Сахалин, но главное выбил Safety. Хотел "серебро", чтобы легче было закрашивать сколы (бабы не понимают), хотя предыдущие третий и четвертый были светло-коричневые. Было уже много мнений по пятому. Прошу простить за повторения.
1. Свет. Ближний - прекрасный, даже по сравнению с ксеноном на четвертом (немного приподняли на ТО нулевом). А вот дальний не понравился. Светит чуть дальше ближнего и во всю ширину дороги. На четвертом желтый галоген светил пучком по своей полосе и дальше.
2. Салонный свет - тусклый, хуже, чем в четвертом. Надо что-то делать.
3. Коробка передач. Первая и вторая очень короткие (хоть в ЭКО, хоть в норм), подергивание, непривычно после вариатора на четвертом.
4. Кнопки. Маленькие. Слева руля уже как-то привык. А вот на потолке очень неудобны, лучше было бы нажимать на плафоны.
5. Круиз-контроль. Рычажок, как на третьем и четвертом убрали. А было удобно. Не надо было отвлекаться от дороги. А сейчас пока не привыкнешь - взгляд на руль. Чуть задержишь палец на кнопке машина или прыгнет вперед, или "носом в руль". Раньше рычажек давишь-давишь... а реакции... Адаптивный круиз очень удобен, привязывается к впереди идущей машине и только включишь левый поворот добавляет газ, понимает, что идешь на обгон.
6. Инструкция. Руководство пользователя отличается от того, что на сайте. Пустоватое. На сайте более подробное, тем более по информации по головному устройству. Нет схемы и назначения предохранителей, а это я считаю необходимым.
7. Кочерга на капоте. Сделали неплохо. Если пользоваться одеялом (хотя пока не ложил, температура не холоднее -17) не надо его поднимать, чтобы закрепить кочергу.
8. Машина теплая. Салон нагревается очень быстро. В четвертом было холодно и если выключить мотор тепло моментально выдувало.
9. Шумы. В пятом на скорости 100-110 (на шипах) можно разговаривать не повышая голоса. Значительно лучше, чем в четвертом.
10. Пространство. Считаю не свободнее, чем в четвертом. Просто уютнее стало. Рослым водителям может не понравится. В Инете жаловались на неудобство правого колена водителя, вроде терпимо. По регулировке спинки задних кресел, мое семейство не жалуется. Двух регулировок хватает. А мне удобно их складывать при укладке в багажник длинномеров. По сравнению с четвертым места под полом багажника для мелочей почти нет. Хотя, если очень хочется, можно вместо докатки и ее ложемента положить полное колесо.
11. Пока не разберусь с блокировкой дверей. То ли из-за сигналки? На проходной не могу открыть багажник при работающем моторе, пока не нажму кнопку на двери. То же случается и при заглушенном моторе, не открываются задние двери.
12. Машина по сравнению с четвертым очень мягкая. Даже иногда жалко ее в тех местах, где на четвертом сбавлял скорость на кочках, пятый их не чувствует. Шаг вперед.
Считаю, что машина удалась. В Инете и даже на нашем форуме ваговская пена постепенно сходит на нет.

Да немного о подарках от дилера при покупке... Это датчики на зимние шины, коврик в багажник, сетка в бампер, защита картера и бесплатные работы по установке подкрылок, сигнализации...

128, Ivanych_msk, Umix, ZAlexandrV, Старый Мельник,
9.12.2019, 15:28 Покупка и первые впечатления
Цитата:
(Фундель @ 9.12.2019, 18:18) *
Забрал сегодня в салоне свой РАФ 2.5 Комфорт.Проехал всего 25 км до дома.Впечатления пока положительные.Скорость набирает нормально,двигатель не ревёт (пока обкатка).Довольно мягкий,небольшие колдоёбины не ощущаются.Автомат работает мягко.Короче говоря пока полёт нормальный.Завтра за номерами и на установу сигналки.

С обновлением, Фундель! Удачи на дорогах!
Фундель,
8.12.2019, 18:23 Цены на новый рав4
Цитата:
(Альберт76 @ 8.12.2019, 21:10) *
После разборки рафика в Клубном сервисе, даже не знаю за что платить такие деньги.

"...не надо читать советских газет до обеда..."
Фундель,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:42