Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику MIKSPB2007. Поблагодарили: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.9.2020, 13:27 Замена масла в АКП
Сегодня чинился. Поднял, слил всего 700 гр с пробки. Залил 2 литра, слил 0,8л. Все выставил по перемычки, проблем не возникло. Прежний недолив составил 500гр. Потом слил ещё 950мл, налил 1. 2литра,слил по температуре 270мл. По итогу, заминки между 2-3. 3-4 передачами остались, но вроде как реже бывают. Пропала вибрация в драйве на светофоре. Опять появилась вибрация с 2100до 3т оборотов при езде чуть сильнее пенсионерской. Об этом писал в других темах. Скинул клемы, может акпп адаптируется. Буду искать причину вибраций дальше. ( радостных вестей нет, кроме тех, что менять жижу и вправду не сложно.
parbor,
15.2.2019, 9:41 Передув турбины
Нужна помощь
Друзья, спасибо всем кто откликнулся! Проблему решил сам. Снял клапан vrv постирал паролончик и продул вдшкой все три его трубочки, плюс погонял компрессором воздух во всех трубках клапана. Был слышен треск от работы клапана. Он похоже заклинивался в крайнем положении. И чудо, гонял в режиме спорт в крутой польем, раньше через 5 секунд авто уходило в аварию. Теперь такого не получается.
Юрий П.,
8.3.2014, 12:59 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
Цитата:
(Gravitara @ 8.3.2014, 14:32) *
А кто что думает о таком методе замены: Сливаем жидкость из картера АКПП, снимаем поддон, меняем фильтр, промываем, ставим поддон на место. Заливаем 3,5 литра АТФ. Снимаем возвратный шланг с охладителя АТФ, помещаем его в прозрачный сосуд, с предварительно нанесенными рисками в 2 литра. Запускаем двигатель, сливаем 2 литра в сосуд, останавливаем двигатель, заливаем 2 литра АТФ. Повторяем предыдущую операцию. Меняем таким образом 7,5 литров АТФ, 0,5 литры остается на туда-сюда.
Кто-нибудь делал нечто подобное?
Кстати, такая операция описана в заводском мануале КИА.

Я последний раз так и менял,только по литру сливал,вместе с частичной заменой ушло 9 литров. Спустя 7 т.к. полет нормальный,жижа чистая!
Gravitara,
26.2.2014, 2:31 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Цитата:
(Рафаил4 @ 24.2.2014, 17:27) *
Свет то лучше штатного? А то обещал один форумчанин вживую протестировать и пропал

Я брал, ничуть не лучше! Свет белый,красиво. Поставил осенью,вечер,дождь,стало хуже филипса,снял, уже год в гараже валяются! Потом ставил найтбрэйкер,вот с ними эффект более выражен,хотя тоже не небо и земля! Не тратьте деньги!
Рафаил4,
16.2.2014, 20:41 Плавают обороты
Цитата:
(rlubimcev @ 16.2.2014, 21:29) *
При включении А/С (кондиционер) начинают плавать обороты, с 700 до 1000, 1100. Подскажите - это так и должно быть, или все же это какая-то неисправность?

При включении кондея, периодически подключается его муфта, напрягая двигатель,тот отвечает повышением оборотов( при включении муфты слышится щелчок под капотом и обороты возрастают),все путем у вас! Кстати кондей включается только до +4,при температуре ниже,не включится!
Roman Cooper,
4.2.2014, 22:14 Помогите проблема с АКПП
Цитата:
(igrim @ 4.2.2014, 22:51) *
Я позвонил в сервис который коробку ставил, они отморозились "типа сам токую коробку купил, тебе впарили говно судя по цене в 50 000 руб.", а они предложили в старой коробке всё поменять за 123 000 руб. Но старая вела себя также, может это электрика, сканер нужен, да? На панели приборов лампы не зажигались.
Что это?
а какой уровень масла должен быто на щупе?

Проехать 15_20 километров,не глуша машину переключить по очереди селектор на все передачи, подержать на каждой по неск. Секунд,поставить на паркинг,вынуть щуп,протереть,померить. Уровень должен быть между метками hot. А вообще полезно пользоваться поиском, на форуме все есть!
Margelov,
10.7.2013, 19:56 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
Цитата:
(wowka @ 10.7.2013, 21:23) *
Так не пиши, пошли меня на х...й и всё, назовите форум чтивом что б вас не утруждали вопросами.
А прочитать я внимательно прочел, выше написано сменить раз жижу, через 500-1000 км сменить второй раз с фильтром, я первый раз сменил и вопросы задаю, добавил сегодня еще два раза по 100 грам до уровня, в итоге 3,5 литра где то, так че ж ты мне про фильтр втираешь?

Не надо ссориться! В теме действительно все есть,если прочитаешь-все вопросы уйдут. Раз брал не новую-выставь уровень по меткам( между метками макс) на горячую,проверяй после поездки-15-20 км,дергаешь селектор от Р до 1 и назад с паузой в пару секунд на каждой передаче! Мерять на Р. Фильтр меняешь проехав 500 км после первой частичной замены,и опять частично меняй жижу( если поймал уровень,то лей столько ,сколько сольешь),при замене фильтра поменяй прокладку поддона акпп,прокладку фильтра,прокладку сливной пробки, и все будет пучком!
wowka,
3.7.2013, 9:33 Царапины на пластике,есть ли возможность их убрать?
Цитата:
(Russlandia @ 2.7.2013, 13:49) *
Спасибо за ссылку,но все таки это не совсем то что нужно. Там обсуждается наружный пластик,а у меня вопрос по внутреннему. И он к тому же еще и рельеф имеет в отличие от наружного.

Не посмотрел,не ту ссылку указал. Ловите правильную: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...%E0%F1%F2%E8%EA
Russlandia,
2.7.2013, 11:37 Царапины на пластике,есть ли возможность их убрать?
Цитата:
(Russlandia @ 2.7.2013, 13:31) *
При перевозке груза был поврежден пластик в двух местах. Над бардачком и на задней правой двери. Над бардачком царапина,а на двери еще и вмятинка,вдобавок к царапинам. Очень и очень неприятно. Когда садишься в машину стразу падает настроение. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Есть ли решение? Буду очень благодарен за какие-либо советы.

[attachment=76291:DSC02625.JPG]
[attachment=76292:DSC02626.JPG]
[attachment=76290:DSC02623.JPG]

[attachment=76293:DSC02631.JPG]
[attachment=76294:DSC02632.JPG]

Была тема на форуме,царапины можно убрать немного нагревая строительным феном. Главное не перестараться.
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...mp;#entry548378
Russlandia,
18.6.2013, 3:20 ГУ RoadRover(Intro) AHR-2283, ОС Android 2.3.4
установка и опыт эксплуатации
Цитата:
(ВладНик @ 11.6.2013, 21:14) *
...мужики,вы что совсем охренели???...какое внутри панели mad.gif ,,,если вы хотите нормальное соединение со спутниками GPS и соответственно правильную работу навигации то конечно-же снаружи "торпеды" или еще лучше правый нижний угол лобового стекла...никому не мешает и ловит 13-15 спутников... smile.gif

У меня антена стоит внутри панели и отлично ловит указанное число спутников! Нечего уродовать автомобиль!
andr093,
28.5.2013, 21:26 RAV4(III). Потек сальник переднего привода
Замена сальника переднего привода., как заменить?
Цитата:
(hfabr2007 @ 28.5.2013, 22:25) *
И еще такой вопрос: у меня на РК наклейка 85W90 GL5, а где-то выше речь шла о 75W90. Какое правильное масло для наших РАФчиков?

Если зимой бывают морозюки,лить надо 75W90 GL5,можно такое( себе лил): 08885-80606-номер по экзисту.
MrDims,
11.5.2013, 13:43 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
Цитата:
(Volkov_md @ 11.5.2013, 15:18) *
Пробег 80 тыщев. По щупу масло на прогретой коробке гдето на 2 мм выше верхней метки хот. Стоит ли слить лишнее? Хотя сам работаю на станции электрик диагност но опыта с коробкой автомат никакой. Чувствую как переключаются скоростя. Только это не рывок или толчёк а как ощущение ступени в наборе скорости.Так должно быть? Друзья которые ездили на акпп говорят что так и должно быть.

2 мм. Не кретично,небольшие тычки при переключении должны быть(еле заметные,сглаженые),особенно они заметны зимой на непрогретой коробке,ездите смело!
Volkov_md,
6.4.2013, 7:07 RAV4(III). Проблемы С Задним Редуктором
Цитата:
(Alex070 @ 6.4.2013, 8:55) *
Sfaust, спасибо за информацию. Стало как-то легче. Как же все-таки туда могла попасть вода?

Вода попадает через сапун, при преодолении относительно глубоких бродов,луж,долгом простое в глубокой воде! После штурма водных преград вода может попасть еще и в раздатку и коробку! После таких дел рекомендована замена масла. А по поводу герметика- у япошек все на нем,не любят они прокладки!:-) можете посмотреть под капотом- какая прокладка на башке(серая резинка):-) lol.gif lol.gif
Alex070, SVInn,
5.4.2013, 21:37 RAV4(III). Коврики в автомобиль
всё о них...
Пришли ковры Боратекс. Я не ождал, просто нет слов-СУПЕР ковры! Берите, лучше не видел! Лежат-как по месту, я не ожидал такого качиства! Были у меня -Novline, хорошие ковры, но с бориками не сравнить!!!!
ctac090,
3.4.2013, 19:22 Рав4- проходимый или нет?
Ладно вам ссорится,нормально рав лазит,главное бошку иметь! Часто езжу на L-200, езжу на дачу,1.5 км. По нечищеной лесной дороге,идет не хуже мицухи если не спрыгивать с колеи ,и брюхом не цеплять,по высоте они одинаковы! По проходимости это разные авто их и сравнивать нечего,на мицу сидел в снегу,двери не открыть,включил блокировку задка,и вылез без проблем,за три зимы,она лопаты не видела! На разных авто-разные критерии проходимости! В сравнении с однокласниками равик как минимум не хуже! Я по первому снегу глубиной сантиметров тридцать по целине ехал,душа радовалась(снег правда рыхлый был),а сосед на новом калеусе,весь на пыепонаф вокруг своего чуда с лопатой бегал не доехав до меня метров триста! Иногда народ и на рашн тазиках забирается туда,куда на уазе не попрешь,глаза на лоб лезут:-) Я не любитель лазить по бездорожью,просто у нас асфальт есть а дорог нет,а лесные дорожки не чита Финским например,как-то так:-) Хороший у нас авто,владейте и радуйтесь!
lerikmlt, молах,
2.4.2013, 23:04 RAV 4(III) Ищу стекло фары левой.
RAV 4(III) Ищу стекло фары левой. Можно левой и правой, можно фары со сломанными креплениями, главное-что-бы стекло было целым!
toXa197,
2.4.2013, 20:13 Рав4- проходимый или нет?
Цитата:
(Британец80 @ 2.4.2013, 21:30) *
Вот поэтому передний привод рулит)))))))))))
ЗЫ по моему это все ерунда.

До Рава была Королка 2006 года. нигде не застревал,так, что-бы надо было трактор искать!;) Проходимость авто ограничивается клиренсом и в большей степени зависит от прокладки между рулем и сиденьем! У меня Рав на полном приводе (иногда)wink.gif,очень доволен где и как он лазит,постоянно езжу по лесу и пересеченке,не бульдозер,но мне хватает! Недавно провалился в подтаявшую лужу, воды выше порогов-до середины дверей,проломил лед и его осколками- треснул бампер в 4=х местах, выскочили заглушки и решетка нижняя и средняя,проскочил ходом, заметил,что номер-как прицел стоит поперек бампера. Воткнул все на место,жду тепла,буду с бампером химичить,трещины небольшие,по бокам от заглушек бампера. Так-что говнолазанье ограничивается еще и эстетической составляющей,краску жалко и пластмассы много! На уазике наверно и не поморщился бы;)
Британец80,
16.2.2013, 20:07 RAV4(III). Чехлы из эко-кожи
коллективная закупка
После 4 месяцев использования уже имеются трещинки верхнего покрытия на водительском сиденьи. Чехлы-автопилот,я растроен. Хотя выглядят очень прилично,бесят только отверстия под замки ремней на заднем сиденьи, будет время закрою кусочками материала,брал его для боковин дверей.
juran777,
6.2.2013, 0:18 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
Цитата:
(ЭДИК 1976 @ 4.2.2013, 17:38) *
20 страниц прочел...такого не нашел
рычаги с цельными сайлентами-вот о чем я и номер другой, у меня дорестайл


там два номера:48760-42040 и 48780-42040, один правый другой-левый.(если Вы про это).
KoFe,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 6:30