Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику serg935. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.4.2015, 7:09 Щелчки сзади, что это?
При поворотах слышны щелчки сзади
Цитата:
(leva254 @ 25.4.2015, 20:56) *
Сегодня включил задний привод и стал крутиться вправо и влево, удары такие, что думал машина развалиться, по одному удару на круг. Удары появились не сразу а после где-то круга десятого. Руль выкручивал полностью. Блин неужели все таки муфта. Обидно, только подшипник поменял. Если это муфта кто подскажет сколько еще можно так ездить и во что может вылезти? Самое интересное , что приезде по прямой - тишина. Не могу понять закономерность ударов именно в поворотах. Что там так ударяет? На просторах интернета информацию не нашел. Кто знает напишите пожалуйста.


Привет. сними кардан, и спокойно ищи новую муфту.
Зима закончилась, можно и на 2вд ездить.
я так пол года ездил, расход меньше. динамика лучше.
leva254,
14.5.2014, 10:43 Щелчки сзади, что это?
При поворотах слышны щелчки сзади
Цитата:
(urneo @ 14.5.2014, 11:42) *
Я тоже купил б.у муфту, продавец был непреклонен и продал мне ее вместе с редуктором ( соответственно ценник был куда больше чем 6 тыр) и вот я такой радостный к приятелю в гараж, говорю давай брат вылечим сейчас моего РАФика и буду я дальше кататься без забот. Подняли авто на подъемник, открутили кардан и я понимаю что помимо всего прочего крестовинам на кардане пришел П....Ц!!! Они вообще чудом каким то еще функционировали!!! И вот теперь вопрос реально ли найти крестовины отдельно, заменить, и какая вероятность того что после замены я не получу ужасно вибрирующий кардан?!?!? К одним продавцам деталей заехал-бери новый (другого варианта нет) цена - 40 тыр, другие клянутся что таких крестовин у них вагон и они ( всмысле крестовины) подлежат замене.....что делать ума не приложу. Но понимаю что предыдущих хозяин моего РАФика был раздолбай, раз так укатал машину....хотя при продаже клялся что она как новая


А что именно у тебя с крестовиной? я тут читал один из отзывов там её заварили, и отбалансировали кардан, хозяин был счастлив. вот ссылка; http://reviews.drom.ru/toyota/rav4/79074/ . вдруг чем поможет.
urneo,
29.4.2014, 11:35 Щелчки сзади, что это?
При поворотах слышны щелчки сзади
Цитата:
(мореман @ 28.4.2014, 7:38) *
Да и у меня так было по началу то есть щелчки, то нет, а потом когда настанет последняя стадия будет так бахать ого го!))) я же говорю как будто кто то приехал с зади или кувалдой по днищу вдарил. При внешнем осмотре вы не увидите ничего, т.к сверху только внешний корпус а сама муфта в отдельной "колбе " внутри.


Сегодня сняли муфту а там жесть))) она на пополам рассыпалась, вот от куда все удары. пока на время снял кардан буду ездить на 2wd. а то оказывается одну муфту без редуктора не так то просто найти.
Короче ребята если появился гул сзади лучше меняйте подшипник сразу. а то попадете на всё муфту.
juran777, KoFe,
22.10.2013, 15:43 RAV4(III). Задний бампер, защита номера
усиление заднего бампера.
Вот за цените! вчера собрали.
Сталь 4мм,
cat33, KoFe, Skiy, Рафаил4,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:07