Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику vjdi. Поблагодарили: 142 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.1.2016, 16:18 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(parratas @ 11.1.2016, 15:42) *
есть конечно. но вероятно и с пошлинами выгодно. а может и временный ввоз можно оформить, поставив на учет на друга/родственника в РФ. я не вдавался в подробности. знаю лишь о самом факте

По финским законам житель финляндии может управлять автомобилем зарегистрированным не в финляндии только в присутствии хозяина машины.
Т.е. для примера если ко мне приехал родственник из России, то я не могу управлять его машиной если этого родственника нет в машине.

Тут все продумано, чтоб от налогов не уклонялись.
Налог порядка +35-40%, эт если совсе грубо. Зависит от СО и рыночной цены.
SPb,
17.12.2012, 14:01 Запах при пробуксовке
сцепление
К полному приводу нужно привыкать. Я раньше частенько нюхал этот запах, когда, например, выдергивал прицеп с катером из воды. Тогда или горит сцепление или глохнешь.
Для себя выбрал тактику дать чуть больше газа и резче отпустить сцепление. Пробуксовывают колеса, сцепление не горит.
Будешь трогаться в натяг или того хуже на второй передаче - будет гореть сцепление.

Вообще, все эти танцы со сцеплением отттого, что не хватает понижающей передачи.
Шурик65,
17.11.2012, 19:14 Нештатные "головы" на второй РАВик
фото, примеры инсталяций -
Цитата:
(monter88 @ 17.11.2012, 15:31) *
Всем привет! На рав 4 второго покаления купили 2 din магнитолу специально для toyota 200*100. Но при установке обнаружили что балка жесткости мешает встать до конца. Кто то сталкивался с такой проблемой? Спасибо за ответ заранее smile.gif

У меня тоже уперлось, но таки на место встало. Т.е. получилось без зазора. Прищлось чуток рассверливать одно отверстие в штатном кронштейнике-уголке.
monter88,
7.11.2012, 16:27 Высокие холостые обороты
холостые обороты
Цитата:
(kfanx @ 7.11.2012, 19:08) *
Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться
У меня РАВ4 второго поколения дизель у нас начались сильные дожди и машина стала держать высокие холостые обороты 1200
с утра завожу держит 1200 хоть полностью прогрею результат один заглушу час погуляю заведу станет норм
в движении на нейтралке держит тоже норм только останавливаюсь сразу подскакивают
с чем это связано и как исправить
заранее спасибо!

А если регулятор температуры печки поставить не на максимум, обороты уменьшаются?
Если да, то это нормально.
Если нет, то других идей нет.
kfanx,
2.11.2012, 10:29 дизель разгоняется рывками
загорается чек при резком ускорении, пропадает тяга
Цитата:
(Yewgen @ 2.11.2012, 11:35) *
Я почему-то тоже склоняюсь к этому выводу... Но как его выявить? Надо хотя бы датчик конкретный локализовать, потом к электрику ехать, чтоб всю его цепь прозванивал... unsure.gif

С чего лучше начинть я писал выше.
Если есть передув, то датчики все, как раз, скорее всего в порядке.
Тогда копать нужно клапана, что завязаны на управление турбиной, а их немного, пневмопривод турбины или сама турбина.
Круг поиска сильно сужается.
Это если есть передув....
Вообще, задача поиска неисправного клапана еще та. Я могу старый и новый клапаны vrv отличить только по характерным царапинам на корпусе, что оставил когда их разбирал. С точки зреия электрики они одинаковые, однако, поведение машины с ними день и ночь.
Самый надежный способ - брать у заведомо исправного донора.
ehrl,
1.11.2012, 10:10 дизель разгоняется рывками
загорается чек при резком ускорении, пропадает тяга
Цитата:
(Yewgen @ 1.11.2012, 11:01) *
Будь ласков плз! Хотя б ссылочку или в личку rolleyes.gif

И вот ещё что: пока двигатель в диапазоне 50-70 градусов, т.е. слегка прогрет, но не до рабочей температуры, - никаких рывков и заеданий, тянет ровно и мощно... Как только догревается до рабочей - начинается дергатня huh.gif

Искать лень, напишу еще раз по памяти.
Для замера использовал манометр со шкалой до 2 бар (0,2 МПа), трубка примерно 5 мм внутр.диаметром длиной метра 1,5-2, Т-образный штуцер для соединений 3-х трубок, несколько хомутиков. Все это в автомагазине стоит копейки.
К впускному тракту подключился Т-штуцером к трубке, что идет на VSV клапан. манометр вывел в салон через приоткрытое окно.
Вот собственно, и все приготовления. Для замера я выезжал на пустую трассу, перед затяжным подъемом 3-ю скорость, гах в пол и начиная с 1500об/мин наблюдал за эволюцией давления. Значение должно ровно расти до 2000-2100 об, потом оставаться стабильным и слегка снижаться после 3500. Если давление продолжает расти после 2100, то срабатывает защита, загорается индикатор и мотор умирает.
Я прицепил картинку со стандартными давлениями. Обрати внимание, что давление указано абсолютное, т.е. с учетом уже атмосферного. 219кПа будет означать 119кПа избыточного, ну или 1,19кг/см2.

Таким способом можно, по крайней мере, исключить детали топливной системы. А это уже большое дело, учитывая их стоимость.
Yewgen, Триовало,
2.5.2012, 18:44 нужно ли охлаждать турбину
нужно ли охлаждать турбину раф4 2007(4-д4)
Цитата:
(maximoto @ 2.5.2012, 14:41) *
горячая крыльчатка сидит на оси к которой подводиться масло для смазки и охлаждения...соответственно ось нагревается почти так же как и крыльчатка,а холодная крыльчатка засасывая воздух нагревает его т.к сама турбина горячая именно поэтому ставят интеркуллер с охлаждением воздухом либо жидкостью.....что бы воздух охлаждался поступающий в двигатель
а то что после поездки турбина быстро крутиться это правда...

Ересь какая то.

Воздух в турбине нагревается потому что турбина его (воздух) сжимает.
Это школьный курс физики, блин.

Турбина после глушения мотора не крутиться потому что: 1. момент инерции турбины очень маленький, 2. вращению турбины сильно мешает воздух с холодной стороны турбины. Может где на тепловозных или судовых турбинах и по-другому, на легковых дизелях так.

daiterios,
27.3.2012, 12:35 Покупка товаров по почте из Китая
всё о проблемах поиска, выбора, оплаты, надёжности поставщиков
Я получил RR на РАВ4.2. Посылка шла через Сингапур. Сама транспортировка заняла меньше недели. Характерно, что посылку реально отправили только тогда, когда я пригрозил открыть дело в Paypal относительно непоставки.
В коробке оказался некомплект. Не хватало пульта ДУ и микрофона для хэндсфри.
Таки, пришлось открыть дело. Иван обещал прислать недостачу в течении недели.
Еще что удивило, так это содранные шильдик с названием и серийным номером модели. Остальные пломбы все целы.
Думаю, что это уже не критично, ну не отправлять же мне его в случае гарантии в Китай!

Так все работает.
Что не понравилось:
1. штатные крепления у головы идут с 4-мя болтами с каждой стороны, у новой головы подошли только по 2 отверстия. Я просверлил по одному дополнительному.
2. новая голова чуть длиннее оригинальной. Когда встает на место упирается верхним ребром в трубу под торпедо. Речь идет буквально о 2-3х милиметрах. Из-за этого передняя панель головы стоит под небольшим углом в сторону пасажира. Разница высот право-лево 2,5 мм. Я определил это путем замера, на глаз не заметно.
3. Экран не очень яркий, думаю, что летом на солнце будут проблемы. Вообще, экран находится под таким углом, что я вижу в нем лицо пассажира. (теперь придется возить только симпатичных rolleyes.gif )
.Леха.,
17.3.2012, 8:41 В чем прикол нового автомобиля?
Может сравним с подержанным
Если уж всех интересует гарантия и стоимость обслуживания, давайте посчитаем.

В среднем авто теряет 15% от своей стоимости в год - это статистика.
При стоимости новой а/м 30'000 EUR потеря за первый год составит 4'500 EUR или 375 EUR в месяц.
За второй год машина потеряет еще 3'825.
В данные суммы не включены стоимости, якобы, бесплатного тех.обслуживания. Расходники то все надо покупать!
+более дорогая страховка.

Теперь вопрос лузерам, владельцам БУ авто: кто нибудь из вас тратил такие деньги на обслуживание своих подержанных авто?
Или сформулирую вопрос по-другому: В каком техническом состоянии можно поддерживать автомобиль, если в него вкладывать 375 ЕВРО в месяц?

Лично я потратил на сервис и обслуживание 4'076 EUR за почти 4 года владения РАВа. В сумму включены: масла, фильтры, лампочки, ремень ГРМ, новый маховик, комплект летней резины на ал.дисках + копмлект зимней резины без дисков (все это покупалось новое), несколько пневмоклапанов.
Резину я подбирал себе сам, а не так, что бери хлам, что с завода идет.

Налоги.
Я заплатил за ввоз 6-летнего авто 3'700 EUR.
Налог за новый рав будет в районе 12'000 EUR.
Меня так жаба душить платить такой налог непонятно за что.
Я не знаю, как в России с налогами, но должны же быть тоже какие то.
Venta,
9.2.2012, 19:51 Ресурс вариаторов
AISIN SEIKI CO., LTD (ASCO) с 3ZR-FAE и другие..
Цитата:
(chdsk @ 9.2.2012, 19:35) *
Дословно "Toyota не рекомендует осуществлять буксировку прицепа Вашим автомобилем. Он не предназначен для буксировки прицепа"

Мда, "параход хороший, одна беда - воды боится"
Я в шоке.
А в гору на вариаторе можно ехать?
Сергей 70,
30.1.2012, 20:14 Нештатные "головы" на второй РАВик
фото, примеры инсталяций -
2 MrDims
Я так понимаю, что в РАВ4,2 подходят обе модельки:
CBNDTF0017 http://www.cnbuynet.com/toyota-rav4-199620...mp;currency=USD и
CBNDTL1062 http://www.cnbuynet.com/2001-2008-toyota-r...mp;currency=USD
Одна поновее, другая постарше. По функционалу они сильно отличаются?
Собственно, ничего, кроме ГПС, ДВД, МП3 использовать не собираюсь, ну, может еще синий зуб.
Стоит ли переплачивать за более свежую модель?
Да, я планирую еще подключить ЕЛМ327. Он то нормально коннектится?

Иван на мой запрос предложил опять же более старую модель CBNDTL1062
den10,
18.1.2012, 15:57 дроссельная заслонка у дизеля
правильная настройка
Очиститель карбюратора, баллончик - спрей.
Хорошенько продуть пару раз, потом можно воздухом для очистки компьютеров.
Механически ничем не трогать, не тереть.
Можно и спиртом, но очиститель карбюратора лучше.
fokins74,
8.1.2012, 9:44 проблемка
d4d 2003
Цитата:
(protez @ 7.1.2012, 0:45) *
Всем доброго времени суток! В течении полугода, я прочищал клапан vsv, как только появлялись подергивания, потом и поменял, но новый тоже через 5000км приходилось прочищать.

Я думаю, это ненормально, что он забивается. Я у себя не чистил ни разу после замены. Не так давно я заменил себе все мелкие резиновые трубки на пластиковые спиртостойкие. Они полу-прозрачные, и видно, что внутри чисто.
Цитата:
Вчера, после проезда по кочкам, у при разгоне меня появился свист, который со временем перерос в мерзкий скрежет. Чем больше оборотов , тем громче звук. Если верить слуху, то исходит он от турбины, по крайней мере из этой области. По традиции, я прочистил клапан vsv, и обнаружил, что он был забит маслом!( ну или чем то вязким горелым и черным). Особенно его воздуховод был полностью закупорен( тот что буквой Г , резиновый) Чистка vsv результата не дала, как и чистка vrv.

Я бы начал с проверки люфтов в турбине со стороны всаса. Потом, проверил бы содержимое в/вода, что идет от радиатора кулера.
Как с расходом масла и выхлопом?
Цитата:
При выключенном двигателе но включенном зажигании слышен частотный писк с области турбины или скорее VRV, VRV при этом греется и вибрирует.
Если VRV сильно греется, то стоит прозвонить его на отсутствие к/з. Потом могу поискать в бумагах,какое сопротивление там должно быть, если нужно, конечно же.
Цитата:
Если отключить 3-пин коннектор с датчика над VSV, то трескающий звук пропадает (возможно не полностью, как кажется была до этого потише), но машина едет как без турбины. Подскажите кто знает или может предположить причину! Буду рад всем ответам!!!

Это нормальная реакция. Выше VSV находится датчик давления турбины. При его отключении напряжение, что идет на соленоид VRV должно понижаться.
Вообще, судя по описанию, я бы предположил, что умерла турбина.

Venta,
3.12.2011, 15:58 дизель разгоняется рывками
загорается чек при резком ускорении, пропадает тяга
Цитата:
(vjdi @ 2.12.2011, 17:24) *
Правильные значение в таблице.

Для тех, кто будет проверять.
В таблице указаны значения абсолютного значения давления. Т.е. при замере надо вычесть 1 атмосферу (100 кПа).
Я мерил так: выехал на трассу, при 45-50 км/ч включал 4-ую скорость и газ в пол. Давление быстро растет и при 2000-2100 об достигает 1,2-1,3 бара, потом плавно снижается до 1,0 бара и держится так до макс оборотов.
Если давление достигнет 1,4-1,5 бара, то комп придушит мотор за счет подачи топлива.
ip.holn.1@mail.ru,
2.12.2011, 14:24 дизель разгоняется рывками
загорается чек при резком ускорении, пропадает тяга
Цитата:
(Игорь1 @ 30.11.2011, 0:06) *
попробую прочистить ДМРВ как вы рекомендуете......
но очень сомневаюсь в положительном результате..........
я уже устал боротся с этой проблемой.
заменены уже все четыре форсунки.
заменен клапан VRV
промыт проверен клапан VSV
еще раз проверена геометрия турбины на предмет подклинивания в крайнем положении - претензий нет(проверялаль на снятой турбине)
заглушен клапан ЕГР.
Результат 0.
На холодную при разгоне 2000 и выше чек № 78(падение давления в топливной рампе)
После нагрева двигателя.....чеканет но постоянные провалы после 2000 оборотов.
Больше 2000 ездить невозможно.......
Ощющение как буд-то ты тащиш кого то на буксире а он периодически жмет тормоз а потом отпускает и опять жмет........
и так до 3000 оборотов. Выше вообще не разгоняется.
За то до 2000 вообще никаких проблем......как буд то другая машина.....приемистая и резвая.

Попробуй снять вакуумную трубку привода турбины и прокатиться. Если заметные провалы останутся, значит проблема с топливной системой. Разгоняться должен вяло, как старый атмосферный дизель, но провалов быть не должно.
Если не дергается, то можно проверить фактическое значение наддува. Правильные значение в таблице. Обрати внимение, что снимать показания нужно в движении под нагрузкой. Без нагрузки как ни газуй турбина не дает то, что должна давать. Для замера нужно поставить тройник между впускным коллектором и клапаном vcv.
diselrav,
30.11.2011, 9:05 дизель разгоняется рывками
загорается чек при резком ускорении, пропадает тяга
Цитата:
(Игорь1 @ 30.11.2011, 0:49) *
подскажите как купить клапана -VCV.............
Их нет в програме.
говорят они идут только с топливным насосом.

Ты, вероятно, имеешь в виду SCV.
aleh_197,
11.11.2011, 9:03 самодиагностика
как считывать?
Цитата:
(Zack @ 11.11.2011, 9:35) *
Расшифровка кодов самодиагностики ВОТ

Это для бензинок.
Для дизелей есть в прицепленном файле.
Alexey_B, Триовало,
17.5.2011, 19:25 дым из горловины
проблемы после замены масла
Цитата:
(Astrik @ 16.5.2011, 19:58) *
Всем привет.
Когда покупал РАВ4 2007 года - не заметил, что бы сильно звенело.
Поменял масло, приехал к дизелистам - на слух определили, что что-то звенит.
Потом заметил, что из под крышки масляной заливной горловины дым валит(больше всего беспокоит-это конец??).

1. В охлаждающей жидкости пузырей нет? Уровень не меняется?
2. Замерить компрессию. С этого надо начинать. Если компрессия в норме, то уже хорошо.
Цитата:
Тойоту у нас никто не берётся делать, кроме одного-двух гаражных умельцев.
Не разбирая, предполагают, что звенят рокера. А может цепь. А может и распредвалы.
Проехал 2 тысячи, чёрный дым из трубы был пару раз при сильной перегазовке.

Это нормально. Сажа скапливается при длительной работе на частичной нагрузке. Сажу выплевывают и совсем свежие авто.
Цитата:
Тянет хорошо, масло не берёт. Лёгкая вибрация. Работает как-то неприятно.
Может кто-нибудь подсказать - уже конец двигателю приходит, или ещё можно спасти. Может что-то вычистить.

Конец или нет, по описанным симптомам никто не скажет.
Цитата:
Да, залил в масло и в бак присадки Ликви-Моли.

А вот это зря. Ничего в масло лить не надо. В нормальном масле есть все, что требуется мотору.
Astrik,
11.4.2011, 15:22 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)
Не совсем художественные, скорее репортажные фото.
Вчера у нас ледоход прошел.
LyuSinDa, Niky, Oksi, To4ini, udgin, Новокузнечанин 7347, Рохан, серебан,
25.3.2011, 9:52 Освещение багажника
Света мало не бывает
Цитата:
(To4ini @ 25.3.2011, 11:13) *
а где такое можно заказать?
аа увидел ты в Финляндии((

Я заказывал здесь http://www.dealextreme.com/p/t10-ba9s-fest...ite-light-21289
Ждал долго, около месяца.
To4ini,
23.3.2011, 18:44 Освещение багажника
Света мало не бывает
Тоже запитался от потолочного фонаря, только закрепил не на полке.
ahm, alekc, i4rav, Oksi, Semen, To4ini,
16.2.2011, 19:14 Aккумулятор для Дизеля?
Какой должен стоять, либо какой лучше?
Поставил Bosh s5 85 Ач. Пусковой не помню, но много.
Габариты тож не помню, но пришлось подкладывать снизу прокладку 20 мм, чтобы высоту выбрать.
ALECS,
15.2.2011, 18:48 холодный пуск дизельного РАВа
странное поведение
Цитата:
(bsv-65 @ 14.2.2011, 10:32) *
Привет всем дизелистам. Имею такую проблемку, посоветуйте решение. На улице -20. Машина заводится легко, но через пару минут глохнет. Очевидно что замерзло топливо.

Вот пока не заглохла попробуй покачать подкачкой на фильтре.
bsv-65,
3.2.2011, 17:39 Перевозка велосипедов
Я возил. Снимал передние колеса, сиденья задние. Давно это было уже, но проблем никаких не припомню.
Вад и К,
2.2.2011, 16:13 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)
Был к командировке в Новосибирске.
LyuSinDa, udgin, Новокузнечанин 7347,
30.1.2011, 9:01 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)
just for fun
Oksi, Катрин +,
30.1.2011, 8:57 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)
У нас недавно солнечное затмение было.
LyuSinDa, Oksi, udgin, Катрин +,
29.1.2011, 15:57 Мягкий бардачок и подсветка
Вот поставил подсветку из 6-ти желтых LED.
Подключился к предохранителю габаритных огней. Т.е. включил свет, загорелась подсветка приборов и бардачек. Я думаю, это правильный алгоритм: при движении свет горит всегда, значит и подсветка. Если не едешь, то и потолочный свет мешать не будет, можно им пользоваться.
Свет полчился очень похожим на цвет подсветки приборов.
Vit798_51, Новокузнечанин 7347,
23.12.2010, 16:48 D4-d Клапан Egr
что с ним делать?
Цитата:
(mishania @ 23.12.2010, 16:53) *
на тойоте сканер показал код ошибки - ошибка управление турбиной- У соседа такая же машина- менял местами клапан vrv - все тоже самое осталось unsure.gif

Уже здесь, вроде, разбирали.
Лечение начать с "прожаривания" турбины.
Можно попробовать хим.чистку турбины. Сам пока непробовал, но, вероятно, попробую позже.
Если не помогло, то остаются более сложные и затратные лекарства.
mishania,
23.12.2010, 16:44 дизельный РАВ
подскажите
Цитата:
(bsv-65 @ 23.12.2010, 18:40) *
Спасибо!

Если инфа пригодилась, то слева есть кнопочка "спасибо".
Эт я типа намекаю dry.gif
bsv-65,
22.12.2010, 12:39 дизельный РАВ
подскажите
Цитата:
(bsv-65 @ 22.12.2010, 14:01) *
Подскажите... Из радиатора интеркулера выходит толстый шланг к переду машины. Так вот при снятии этого шланга там присутствует масло. Уровень масла не уменьшается(по щупу). Знакомый говорит, что умерает турбина. Машина ведет себя нормально-при наборе скорости нет ни рывков, ни подергиваний. Отлично заводится. Спасибо всем кто ответит страшло ли это(присутствие масла)

Да, скорее всего, это с турбины.
Я бы не стал говорить, что она умирает, тем более если по щупу жора нет.
Это масло из кулера засасывается в цилиндры и спокойно сгорает там почти не проявляя себя в поведении мотора.
Единственная засада в том, что масло смешивается с газами из системы рециркуляции (если клапан ЭГР не заглушен) и превращается в "асфальтовую" кашу. Эта каша уже не двигается по впускному коллектору, оседает на стенках и может, в конце концов так забить сечение, что мотору начнет не хватать воздуха.
Лечение простое - снимать коллектор и чистить. Это можно делать и для профилактики.

Так что, если жора масла нет и мотор работает нормально, то на это дело можно и забить.
andree3, DimaOlonetskii, sever8213,
13.12.2010, 15:40 1CD-FTV
Форсунки???
Цитата:
(RAV4 driver @ 13.12.2010, 12:32) *
По первой ошибке мне сказали, что возможна утечка по топливной магистрали, необходимо проверить форсунки, если не получится без снятия, то придётся их снять для проверки. 3-я и 4-я форсунки дают плохие цифры. Большиство склоняются к мысли о форсунках в связи с этим я хотел бы узнать: форсунки меняются комплектом, или в моём случае какие-то можно оставить

Раз по 2-м плохие результаты, их и меняй.
Ни разу не слышал, чтобы менялись комплектом...
RAV4 driver,
3.12.2010, 15:32 Красота, которая спасет мир.
(только для мужчин)
52.
Это номер, но не телефонный.
chan,
3.12.2010, 15:26 Красота, которая спасет мир.
(только для мужчин)
37
TheGus,
3.12.2010, 15:22 Красота, которая спасет мир.
(только для мужчин)
213518
chan, Strekoza, TheGus,
3.12.2010, 15:21 Красота, которая спасет мир.
(только для мужчин)
Во блин, понаписали. А красота то где?
TheGus,
1.12.2010, 21:22 Красота, которая спасет мир.
(только для мужчин)
Цитата:
(Мхалыч @ 1.12.2010, 21:54) *
если фотки кладете))) можно пожелание))) без батанических садов на месте откуда дети вылазят)))

Спасибо, я не знал, как сказать, чтобы не обидеть.
Короче, чтобы проверяли перед выкладыванием.
chan,
27.11.2010, 13:40 Красота, которая спасет мир.
(только для мужчин)
Работа Алексея Никишина.
Не может не нравиться rolleyes.gif
chan,
27.11.2010, 13:35 Красота, которая спасет мир.
(только для мужчин)
1740404
chan,
27.11.2010, 13:34 Красота, которая спасет мир.
(только для мужчин)
1925587
chan,
27.11.2010, 13:32 Красота, которая спасет мир.
(только для мужчин)
181925
chan, TheGus,
27.11.2010, 13:30 Красота, которая спасет мир.
(только для мужчин)
Форум, вроде бы, автомобильный dry.gif .
chan, TheGus,
27.11.2010, 13:29 Красота, которая спасет мир.
(только для мужчин)
Не знаю, кто автор
chan, TheGus,
27.11.2010, 10:37 От: Красота, которая спасет мир.
От темы с ID: 11652
+5 коп.
chan, TheGus,
11.11.2010, 16:08 RAV4(III). Подтеки масла на дизельном двигателе
Цитата:
(S.Cherkass @ 11.11.2010, 14:37) *
Ну а вообще мы решили заехать сегодня в салон где купили эту машину две недели назад и поспрашивать что к чему... По результатам отпишусь, если интересно. Если в салоне пролет, то придется тогда уж точно паковать и мыть... smile.gif

Ну в крайнем случае, можешь просто попросить деньги обратно у продавца, местный закон вроде как позволяет. Хотя не все об этом знают и пользуются. Я брал в Тарту в салоне, там мне и рассказали, что по закону у меня есть 1 месяц, чтобы отказаться от покупки.
S.Cherkass,
29.10.2010, 11:44 На своем авто в Европу (Италия)?
Этим летом ездил в Хорватию. Уже на обратном пути узнал, что, оказывается в европе полно платных дорог и мне повезло, что нигде не попал на солидный штраф.
Так что имей это в виду.
Вот по памяти стоимость проезда:
Польша – бесплатно
Чехия – 10 евро на неделю или 10 дней, не помню точно. Может быть выгоднее брать на месяц, учитывая обратную дорогу.
Словения – 2 недели 30 евро.
Австрия – 8 евро на месяц, что-ли, не помню уже. Плюс, за проезд туннелей отдельно надо платить, не всех туннелей, а длинных. Мне такой попался 1 раз, заплатил 4 евро. Есть еще отдельные участки, за которые нужно плотить отдельно, если хочешь проехать. Это участки для туристов. Например, я поднялся в горы в районе деревни Мальта заплатил на възде 16 евро. Очень интересный серпантин до высоты 2000м, на верху платина и водохранилище – очень красиво. Можно погулять на платине, если высоты не боишься. Там же начинается много пешеходных шаршрутов.
Хорватия – платишь за км.проезда. На въезде берешь билетик, на выезде плотишь. Я проехал 300км, заплатил 17 евро.
В Италии плата за км. проезда, ездил очень давно, платил в лирах уже не помню сколько.
Эта плата берется только за скоростные дороги и автострады. Как правило, но не всегда есть бесплатная альтернативная дорога, гораздо худшего качества и часто очень медленная.
Информационные щиты о платных дорогах висят на границе государства, я эти щиты начал замечать только на обратной дороге. Купить билет (виньетка) можно на заправке до границы или уже после.
Ну, страховка требуется (green card) само собой. Паспорт нигде не нужен, пока в границах евросоюза. Я его достал только на границе Хорватии.

Я пользовался навигатором с iGo, вполне адекватно работал везде. Кстати, можно кликнуть на "избегать платные дороги" и тогда сравнить расчетное время по сравнению со скоростным маршрутом. Я по ошибке еще в Австрии кликнул на запрет автострад и дорога удлинилась фактически в 2 раза -на 6 часов.
Анатолич66,
14.10.2010, 8:42 Застрял
Не понял почему....
Цитата:
(Quattrovod @ 12.10.2010, 14:04) *
Никакой определенной связи с типом мотора.
Какие подобрали пер.числа - так и будет.
Полно машин, у которых на дизеле пер.числа короче, чем на бензе. Особенно на 1-й передаче.
Т.е. такой мотор "видит" меньший мс.

Вот здесь ошибка.
Да, км=мс всегда, однако мс определяет км только в случае недостаточного сцепления колес с покрытием. В подавляющем большинстве случаев именно крутящий момент двигателя предопределяет момент сопротивления и, соответсвенно, максимальные моменты передаваемые по цепочке трансмиссии, а не наоборот.
Если дизельный мотор может выдавать 340Нм, то он их и выдает, при каждом нажатии на педаль газа до упора, включенной передаче и оборотах двигателя, соответствующих максимальному моменту. Бензинка в этой ситуации выдаст 198Нм. Значения моментов взял из таблицы выше для РАВ4.3, для большей определенности.
Следовательно, сцепление должно соответствовать прежде всего крутящему моменту двигателя. Для д.двигателя оно должно быть гораздо мощнее, чем для б.двигателя.
oleg81,
10.10.2010, 17:08 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)
на теплоходе музыка играла
Dr.Cox, Катрин +,
10.10.2010, 17:07 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)
Эмпахер
DEN747, Dr.Cox, Катрин +,
10.10.2010, 17:04 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)
Лондон. Все не как у людей.
Dr.Cox, LyuSinDa, udgin, Анатолич66, Катрин +,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:27