Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику clakson. Поблагодарили: 892 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.1.2022, 15:45 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(ka3uhak @ 14.1.2022, 21:35) *
Чувак видимо недавно открыл для себя видеоредактор вот и шлепает ролики на ютуб обо всем подряд, а тут на форуме мусорит своими ссылками в каждой второй теме.



Мусор это сообщение выше которое я цитирую. Каждому видимо своё. Кто то только мусорить и умеет к сожалению.

Канал на ютубе мне кажется более интересным форматом общения чем устаревший форум. К сожалению сегодня писателей больше чем читателей. Отсюда и такие вот бессмысленные посты которые мы видим выше. Такие посты быстро закидывают интересные сообщения грамотных участников. Этот пост уже завтра будет лежать под грудой разрешений и запретов, оскорблений и благодарностей. Писать умеют все, читать - единицы. Найти что то важное - становиться немыслимо сложно. Зайдя на мою страницу в ютубе, можно за три - четыре часа получить информации больше, чем тут читать год.

Это только для тех кто ищет знания и инфу. Если вас интересуют интриги, сплетни и прочее - то для вас форум конечно роднее.


Спасибо ВСЕМ подписавшимся! Спасибо за лайки! Для новых зрителей просьба, подписывайтесь на мой канал. https://www.youtube.com/channel/UC4H5MkY8iOQkGGkLDgCf_rg Там будет продолжение рассказа. Если конечно будут желающие смотреть мои ролики. Пока находятся только спонсоры, их больше чем подписавшихся. Рекламы достаточно много, за то прошу прощения. Но жить как то надо. Те кто подписался смотрят ролики первыми после их выхода, почти без рекламы. А таких всё больше и больше! Спасибо за подпись, за три недели работы нас сегодня почти тысяча!!! Надеюсь не разочарую вас. Это новая для меня тема, учусь вместе с вами. Как только наберётся та самая тысяча, начинаем интересные съёмки! Пока разминка. Аппаратуру мы уже закупили, спасибо спонсорам, спасибо ВАМ!



Для тех кому интересно - новый ролик с очень актуальной темой. Этот ролик вышел сегодня, рекламы ещё нет. https://www.youtube.com/watch?v=XTvZtZBb6iY
GP_BlackAngel, lasso1951, ZAlexandrV,
14.1.2022, 18:01 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(timohaorel57 @ 13.1.2022, 6:55) *
clakson
Посмотрел ролик. Некорректно слегка обзорчик. Зима,снег . Он бы сделал осенью в дождь и проехав по дорогам районного значения. Тогда была бы видна необходимость подкрылков на задней двери,и удлиненных брызговиков на арках.



В Москве зима немного иная... Снег только за городом. В городе на дорогах реки грязи при минусе до -10. Химия делает своё дело. А стоки все забиты льдом. Этой грязи просто некуда деваться. Поднимаем колёсами в воздух на соседские машины. Потихоньку развозим по домам на своих машинах. И так после каждого снега. Если нет снега несколько дней - тогда дороги полностью высушиваются до пыли. И тогда колёсами поднимаем уже пыль...

Столько грязи больше нигде нет даже осенью. Москва зимой становиться серой - цвета грязи. Все машины тоже окрашиваются в один цвет. Приезжая в область зимой, мы радуемся белому снегу, цветным машинам и чистой обуви.
lasso1951, Roman Cooper, ZAlexandrV, оорпвопро,
14.1.2022, 14:45 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
О том как подвязать ключ к ячейке памяти при настройке персонализации + отключение штатного брелока (дополнительная защита от угона путём ретрансляции ключа, в народе защита от удочки)

https://www.youtube.com/watch?v=jx_BYS9QUjs
Art1133, GP_BlackAngel, smira,
14.1.2022, 14:39 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(SPb @ 14.1.2022, 3:26) *
ППЦ!!! Это новость для кого-то?
lol.gif


К сожалению да, у Тойоты этого не было. И люди имеющие только Тойоту не знали как это работает у немцев. Не вижу причин над этим ржать, если работаете с Тойотой следует уважать хоть немного данную марку и тех кто на ней ездит.




Цитата:
(igorkzn @ 14.1.2022, 9:44) *
таким же образом у меня на старом Опеле Н (15 лет назад) закрывалось ...я потом другу подсказал - попробовать это для Форд Мондео - и тоже получилось
Тойота только недавно это сделала? А на 4м поколении - это было?


На прошлом поколении у Тойоты было только одно стекло с авто стеклоподъёмником. Так может работать только водительское стекло. Тоже надо включать самому данную функцию.

Для Тойоты это прорыв! Над "особыми" стеклоподъёмниками Тойоты стебались лет 20 все кому не лень. Один из таких примеров ненавистников Тойоты выше. Теперь это в прошлом. Правда подсветка так и не появилась.
Art1133, GP_BlackAngel,
12.1.2022, 20:14 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Тема старая. С той лишь разницей, что сделать себе данную настройку сегодня может любой пионер и пенсионер. Не надо обращаться к ОД, не надо уметь пользоваться techstream. Всё стало легко и просто. Как мы любим!

https://www.youtube.com/watch?v=StAWmP6g2BY
GP_BlackAngel,
8.9.2021, 23:13 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(Rex8127 @ 8.9.2021, 18:08) *
Вы откуда такое берете?

Какой рост производства?



От верблюда.
http://greenway.icnet.ru/cars-sales-actual-russia.html
Ase, ZAlexandrV,
8.9.2021, 15:20 Суппорт передний - отличие от европы-азии
Цитата:
(igorkzn @ 8.9.2021, 9:46) *
на драйве тема возникла, что для Европы-Азии-возможно США - идет 2х поршневой суппорт, а нам ( как и Австралии и Южной Африки) - однопоршневой.
Посмотрел картинки на japancats, и действительно

Европа
[attachment=185254:Европа.jpg]
см. 47731 и 47710 - по 2 штуки

Россия
[attachment=185255:Россия.jpg]
эти номера по одной штуке

Поэтому, якобы, наш РАВ4 рос-кой сборки не очень хорошо тормозит, но я не жалуюсь

Есть смысл ставить от Европы узел, который на одну сторону по 30 тыс. стоит ?



Тойота всегда славилась очень плохими тормозами. Но их недостаток не в силе прижатия колодок...
1. Площадь тормозного диска очень маленькая.
2. Усилие в цилиндре слишком высокое. Колодки отказывают после двух трёх серьёзных торможений из за перегрева или возгорания.
3. Ходовка достаточно мягкая для современного автомобиля. В Европе стоят другие пружины и амортизаторы. На наших машина и с такими плохими тормозами клюёт сильно. То есть придётся менять не только суппорт...

Два цилиндра суппорта это в первую очередь надёжность и равномерность хода колодки. То есть тормоз всегда предсказуем и прогнозируем. Тормозной путь не станет меняться. Сила нажатия регулируется главным цилиндром. Например у меня на Прадо было по два или три цилиндра. Сейчас точно не помню. При этом машина тормозила хуже всех, что были у меня когда либо. Ставил разные колодки, диски ничего не помогало. При этом очень часто, при моей эксплуатации ржавели и отказывали поршеньки. Тормоза при этом не пропадали, только появлялся свист колодок, из за того, что ржавые поршни не отпускали один край колодки.

В этом поколении Тойота исправила многое. Особенно радует новое рулевое как у немцев. Тормоза остались старые, из 90-х. Надеюсь скоро они и тормоза сделают как у немцев. Тогда машина действительно начнёт нормально управляться.
igorkzn, smira,
1.9.2021, 10:19 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(Oleg46 @ 24.8.2021, 12:04) *
Спасиб! А реальные пользователи этого девайса есть? Интересно нет-ли проблем с увеличением щели между капотом и крыльями..



https://youtu.be/kWKuJEmi_ZQ

https://www.drive2.ru/l/591071063887097514/

Oleg46,
30.8.2021, 11:24 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(genech @ 28.8.2021, 10:07) *
Сегодня ещё у него и цена неадекватная, плюс проблемы с поставками


А каких авто сейчас по другому?
Невозможно вообще приобрести сегодня авто по прайсу(


Тойота не так сильно как ВАГ задрала цены за этот год. На 2020 год РАВ4 в максималке был выгоден к покупке. За такую цену получить столько плюшек у конкурентов не получиться. В нижней комплектации РАВ4 не выгоден к покупке. Абсолютно пустая машина имеет неадекватный ценник. При продажи так же не интересен покупателям на вторичке. С минималки сегодня больше теряют при продаже. Ещё года четыре, пять назад, было всё наоборот. Тогда выгоднее было брать минималку и до оснащать её за недорого.

Тойота РАВ4 сегодня – это прорыв для японцев! Наконец то они сделали автомобиль с нормальной рулёжкой. Не немец конечно, но лучше чехов. На сегодня я свой выбор сделал. Единственно о чём жалею, дешево отдал Ауди. Был сложный год, нужны были деньги. После шумки Тойота больше стала похожа на автомобиль. Выбором на сегодня доволен. Завтра если будут деньги, перейду к Ауди или Мерсу. В ценовой категории трёх лямов – Тойота РАВ4 для меня, не боящегося немного переделать автомобиль и убрать его явные недостатки, отличный выбор. Для тех кто хочет купить сразу получше без доделок и переделок, возможно стоит смотреть в сторону немцев. У них больше автомобиля для Человека, лучше управляемость, тормоза на много лучше, едут веселее, но дороже эксплуатация и больше проблем с сервисом.

Самый дорогой в эксплуатации на сегодня - это Китаец. У них самый дорогой километр пробега получается. Но очень сильная реклама и они не участвуют в заговоре дефецита на машины. То есть их проще купить. Машина для тех, кто ничего слаще репы не видел.


nikto.16, Smerg, ZAlexandrV,
6.8.2021, 23:44 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Redaktor @ 3.8.2021, 20:48) *
Видит и подключается Тойота только к прописанным датчикам. Чужие ей до лампочки, ну и не все производители дают возможность прописать два комплекта датчиков давления. А так, да, смена комплекта элементарна. Все манипуляции кнопками на руле с индикацией на дисплее панели приборов. Единственное, это подождать примерно 30 секунд пока определятся датчики нового комплекта колёс. rolleyes.gif



И к чему это? Детский сад блин, лишь бы что то ляпнуть ... Читать не пробовали научиться?

Сегодня у всех европейцев - сменил колёса, проехал 5 метров и на дисплее показано давление в новых шинах. И хоть каждый день меняй новый комплект, проблем не будет, ничего нажимать, прописывать не надо. У Тойоты - танцы с бубнами, про то и писал человек. Ну а ваш пост вообще не в тему. Что сказать то хотели? Что инструкцию прочитали. Молодец!
Евстигнеич,
3.8.2021, 9:41 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Евстигнеич @ 3.8.2021, 9:29) *
Может уже где ,кто писал: меня бесит,что при прошитых двух комплектах датчиков давления,при смене резины весной загорелся значёк на панели давления в шинах.Смерял давление-норм.Получается,что всякий раз,при смене резины этот значек будет светить в глаз?Посмотрел в мануале ,можно самому инициировать,проделать какие-то манипуляции....всё руки не доходят.К ОД ехать-стремно,Но и всякий раз исполнять танцы с бубном,лезть в мануал- то же не айс.Не должно быть так в современной машине.



Там всё элементарно, надо в памяти системы выбрать второй комплект датчиков. Таков алгоритм действительно сегодня только у Тойоты. И это вызывает некоторое непонимание на первый взгляд. Если не знать причину.

Радиус действия данной системы Тойоты в несколько раз больше чем у других марок. Видит датчики в радиусе 50 метров. Возможно это отрицательно влияет на здоровье человека. У Европейцев этого нет. У других марок система имеет небольшой радиус действия. Видит только те колёса, что установлены на автомобиле и подключается автоматически к ним. Тойоте надо указать к каким именно датчикам надо подключиться, иначе она станет подключаться ко всем Тойотам находящимся рядом. Возможно у Тойоты были причины на применение таких мощных систем.
ZAlexandrV, zoofield,
3.8.2021, 9:23 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(smira @ 3.8.2021, 7:51) *
Не, инглиш конечно не мой конек, но даже я в состоянии прочесть крайние фразы из квадратиков smile.gif 1) ...при удержании механического ключа в сторону закрывания 1,5 сек при выключенном зажигании 2) ...при Удержании кнопки передатчика 2,5 сек… wink.gif
Так что не парьте людям мозги…



Верное замечание.

Кариста сегодня может делать с настройками Тойоты РАВ4 всё то, что делает Techstream. Каждое окно настраивается индивидуально, либо все вместе.

Почти все сигнализации могут так же закрывать окна при каждом закрытии замков, это действительно не удобно. Данную опцию у сигнализации советую отключить у Тойоты. Так как работает функция грубо. Тупо дёргает все стеклоподъёмники по очереди пытаясь закрыть уже закрытые окна, ПРИ КАЖДОМ закрытии автомобиля. На ресурс данного механизма это сказывается отрицательно. То закрытие, что с брелока происходит только по дополнительной команде в виде продолжительного нажатия. Это удобно, работает тогда, когда это действительно нужно. Но по умолчанию команда отключена. Включается элементарно, Каристой. Советую всем иметь данную программу и хороший адаптер. От качества адаптера зависит функционал программы и её работа. Программа проста и доступна любому человеку, который может пользоваться смартфоном. Всё на русском.

Об этом я писал тут https://www.drive2.ru/l/584369815393682622/

и тут про настройки https://www.drive2.ru/l/584430838289026664/
andr093, MBlind, Siberian 130,
3.8.2021, 9:06 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(ZAlexandrV @ 2.8.2021, 18:15) *
Уважаемый, clakson Что-то много прикрепилось файлов. Но не беда. Ошибся, когда говорил, что у меня посвежее. Посмотрел навигацию, там 1140. Прошу прощения.



Выше были ссылки на текущие обновления. Для вас это актуально. Музыка действительно зазвучало лучше. Возможно стоит обновиться вам, если нет такого блока как у меня. Программисты видимо постарались на славу, не просто отписались сменив номер прошивки.


Для обновления используйте флешку 2.0, новые флешки 3.0 наше ГУ не видит при загрузке программ, при этом музыку с них воспроизводит на ура!
ZAlexandrV,
2.8.2021, 15:25 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(Старый Мельник @ 1.8.2021, 20:01) *
Совет с покупкой машину б/у, кроме самих советов, превратился в тему брать новую или б/у и какая машина лучше.
Что касается совета брать или не брать конкретное авто поддерживаю мнение владельцев, что при малейшем сомнении, если не можете найти истину подозрения - откажитесь. Мой опыт покупки пяти машин б/у. Требование к безукоризненному ПТС, покупка только от владельца, чистая история. Когда я продавал свою Honda CR-V 2012 г.в. в 3-ем корпусе с двумя ДТП на пешеходном в попочку, то потерял при этом ~80-100 тыс. если бы она была без ДТП. Аварии не скрывал, показал все фото после аварий. Покупатель посмотрел, оценил качество ремонта на отлично, попросил скинуть фотки машины после аварий.
Брать подержанную или новую решает каждый сам для себя. Про ушатанность салона все это ерунда. Все зависит от года выпуска, пробега и как эксплуатировалось авто. Философию владельцев, желающих первым пукнуть в сидушку, понимаю, и отговаривать не буду. Но могу пригнать свою 4-х летку для сравнения салона с новым RAV4. Уверен, что сравнение будет не в пользу RAV4.
Теперь что касается какие авто лучше или хуже. Это спор без результата. Одному нравятся блондинки, а другому брюнетки, кому худые, а другому толстушек подавай. Toyota RAV4, Honda CR-V, Nissan X-Trail, Mazda CX5 авто одной категории. Можно добавить еще 4-5 авто. Отличаются нюансами. Вот они и становатся определяющими для каждого покупателя.
Ломаются все авто. Я могу привести в пример 3-4 байки про ломучесть Land Rover. Не буду, думаю что все знают о них. У меня LR DC. Брал б/у 3-х летку. Владею 15 месяцев, я проехал 33 т. км. Сейчас 60 т.км. Менял только масло и фильтры.
Удачи всем.



Спорить бессмысленно. У каждой машины есть плюсы, и минусы надо делится такой информацией о частных случаях и личных впечатлениях. Только не пересказывать байки из инета. Личный опыт и ничего более. Land Rover не более ломучий чем другие на пробеге до 100 тыс км. Тойота так же не меньше ломается чем Land Rover, на таком же пробеге. Шрот с пробегом более 100 тыс. км не рассматриваем, никто не будет его покупать вместо или после РАВ4 (5). Это другая ценовая категория. Вопрос несколько в ином. Цена ТО у официалов например Land Rover в среднем 135 тысяч, это немного дороже чем у Тойоты. И это не является минусом или плюсом Land Rover. Это просто факт, с которым нужно считаться. Можно не ездить к ОД, можно только менять масло без сервиса, но это опасно. Есть регламент работ который надо выполнять точно. И это опять не минус машины, это просто стоимость содержания, не более. За это хозяин получает свои бонусы. Так вот и стоит писать об этих бонусах.

Вы молодец. Машиной надо гордится! Опишите свои впечатления. Только давайте ссылку на конкретный РАВ4. Так как например между 4 и 5 рафом просто бездна во всём. У нового комфорт, динамика, управляемость на голову выше того, что мог дать четвёртый РАВ. Без обид, та ещё была колымага. Но кто то и его любит, для кого то и он остаётся несбыточной мечтой. В сравнении с третьем - просто сказка! Одна крышка багажника открывающаяся вверх - прорыв! Ну а размеры салона, да и материалы его ... в сравнении с третьим - бомба!

Всё относительно, у каждого свой опыт. Так давайте делиться опытом и впечатлением.
seawolf71, Smerg, ZAlexandrV, Старый Мельник,
1.8.2021, 14:55 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(zhdk-73zh @ 31.7.2021, 14:51) *
А как же постоянное подключение кабелем, стремное разрешение экрана, полнейшее отсутствие функционала (я имею в виду ГУ), да и диагональ не фонтан, не?



Возможно не стоит монитор путать с ТВ. Разрешение актуально для игр, я не играю. Хотя знаю что блоки как у меня многие покупают для игр. Фильм смотреть нормально. Больше не вытянет мой канал интернета. Об этом тоже стоить не забывать. Всё таки это автомобиль, для своих целей монитора достаточно. На Тигуане экран показывает получше, но появляются проблемы с быстродействием блока, из за большого разрешения. К качеству картинки очень быстро привыкают глаза, это когда пересаживаюсь с одной машины в другую. Но никогда не привыкнуть к подвисанию картинки при просмотре ТВ. Кабель теперь я не подключаю от слова совсем. Блок подключен постоянно, телефон заряжается штатной беспроводной зарядкой.


Самые важные плюсы для меня у штатного экрана.
1. Не маркий, на нём не остаются отпечатки.
2. На экране есть защита, он не прогибается под пальцем. Мне это нравится.
3. Очень удачно расположен. Не надо смотреть в пол и отвлекаться от дороги.
4. Нравиться яркость монитора, ни один экран с китайских подвалов не даст такой яркости. Это очень актуально днём.
5. Нравиться автоматическая регулировка яркости в зависимости от освещения.
6. Нравиться угол обзора, в автомобиле это важно. У китайских мониторов с этим большая беда. Картинка красивая только с фронта.

С дорогими системами премиальных немецких машин, сравнивать его конечно глупо, там бюджет на порядок выше. Владельцы Тойоты не захотят платить от 500 тыс за монитор. А среди конкурентов он очень даже ничего, когда заменишь программное обеспечение, хоть на такой как у меня блок.


Ну и как бы вдогонку. Достаточно неплохая акустика установлена в РАВ4. Неплохо играет. Для этого конечно надо не радио и флешку с МР3 слушать. Акустика раскрывается при прослушивании музыки с инета.


Мне нужна помощь спецов.
Я сегодня обновил прошивку ГУ поставил 1139. И пропала регулировка громкости при прослушивании музыки или видео с CarPlay блока. Можно ли поставить старую прошивку? Может есть какие варианты по борьбе с данной проблемой. Громкость не регулируется ни с руля, ни на самом ГУ.

А так прошивка 1139 понравилась. Штатное радио играет значительно лучше чем играло со старой прошивкой. Все регулировки работают хорошо. Звук стал более глубокий и насыщенный. Уже не так сильно напоминает патефон.
scighera,
31.7.2021, 12:10 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Разобрался я с китайским дополнением для нашего ГУ. Желание менять на что то иное, пропало совсем. Всё теперь устраивает в нём. Всё есть, работает хорошо.

Тут описание, плюс видео отзыв. Все плюсы и минусы китайского блока. https://www.drive2.ru/l/594674163491317904/


https://www.youtube.com/watch?v=18S95MyFOM8
seawolf71, VVV-omsk, ZAlexandrV,
28.7.2021, 0:13 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(georav4 @ 20.7.2021, 17:19) *
Не знаю какая у меня комплектация в российских терминах. Машина 2019 года, бензин, 2.0, передний привод. Нет датчиков объема, бесключевого доступа (датчиков на ручках), запуск с кнопки. Вопрос - как определить есть ли у мой машины штатная, заводская сигнализация? У моей предыдущей простенькой Хёнде Элантра 2011 года она была с завода!



По наличию, либо отсутствию датчика объёма.
VVV-omsk,
24.7.2021, 23:46 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(igorkzn @ 22.7.2021, 18:36) *
есть смысл придерживаться данного совета по езде на 2й передаче дабы поднять обороты
https://youtu.be/Kdqs9Q7CGHk
а то у меня тоже обороты в основном пенсионерские и если надо просраться, а на загородную трассу я редко попадаю, то в городе моэно так ездить порой ?



Слышал звон, да не знает где он. Это точно про этого мужика. Говорит то, что где то услышал но не понял.

1. Повышать обороты двигателя выше средних можно только после того, как двигатель выйдет на рабочий режим. При достижении рабочей температуры детали увеличиваются, зазоры между ними уменьшаются... и много чего иного очень интересного происходит. Пока это не случилось, нельзя поднимать обороты двигателя. То есть нельзя для прогрева использовать повышенные обороты двигателя, не считая случая прогрева катализатора без движения на месте, но там обороты до 1500.

2. С другой стороны двигателю действительно " просраться" иногда надо. И тут речь не только о нагаре в цилиндрах. Он появляется в результате коротких поездок, а не низких оборотов кстати. Стыдно это не узнать, готовя такую пламенную речь. Я о авторе видео. Кроме нагара в цилиндрах, кстати в Мазда это исключено из за особенностей его конструкции, опять автор заблуждается, от коротких и редких поездок появляются иные, более серьёзные проблемы о них не слова в ролике. А они есть. Например разряд АКБ и невозможность завести Авто.

Шутка конечно про АКБ, хотя и не шутка. Проблемы от пенсионерской редкой езды у каждой модели свои. Для нового двигателя РАВ4 пока информации и опыта такого у меня нет. Я работаю больше с немцами. У Ауди и Порше например цепь перескакивала в России у тех кто мало ездил. В Германии такого не случалось, там люди знают для чего машины покупают и не используют их для передвижения на 2 км зимой для поездок на работу или за ребёнком в сад. У них проблем с цепью не было совсем. Немцы изменили натяжитель и поставщика цепей для России, проблема ушла. Ну или вот ещё случай. Например в Тигане есть такая функция печки, когда остаточное тепло идёт в салон после того, как заглушили двигатель. Это очень удобно. Двигатель заглушил, а печка ещё работает. Но в России она работала минут 10, потом воздух остывал. Так как помпа не крутилась. Немцы изменили алгоритм работы электро помпы для России, всем желающим поставили новое программное обеспечение. Проблема исчезла. Тепла хватает на час. У Тойоты не этой проблемы, так же и нет проблем с просушкой дисков, анализом воздуха и прочего, какие есть у конкурентов. Нет проблем с грязным двигателем и у старых Тойот. Он смывался топливом через клапана. У нового двигателя такие проблемы ОБЯЗАНЫ появиться, так же как они появляются на аналогичных движках которые делают немцы уже много лет. Почитайте про них, посмотрите как с этим можно бороться. Ездить на 2 ой передачи так же по детски глупо, как есть чеснок от Ковида. Ничего кроме вреда не будет хорошего.

У немцев не принято замалчивать о проблемах с машиной как у владельцев Тойоты. Там о всяком пустяке начинают много писать покупатели на специальных ресурсах и немцы тут же меняют конструкцию, либо вводят альтернативу для тех кто хочет например полочку для телефона со шторкой, для другого выдвижную полочку, для третьего с зарядкой, для четвертого... Немцы они такие внимательные к проблемам покупателей, поэтому иногда кажется что этих самых проблем у них больше чем у Тойоты. Почитайте про их двигателя, узнаете нашу перспективу. Кольца они уже заменили на более широкие, вернулись к лапше... Немцы быстро исправляют свои ошибки. Это не Тойота где всех всё устраивает, даже двери без подсветок в 21 веке.

https://www.drive2.ru/l/593450132171704972/





nikto.16, parbor, Siberian 130, ZAlexandrV,
20.7.2021, 0:22 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(Spartak27 @ 19.7.2021, 22:31) *
Есть такой в хозяйстве. Дизельный. Был и бензиновый. При чём тут бабло? Кайен и рав не сопоставимы во всём.



Когда читаешь ЭТО, понимаешь, что человек только в кино видел Порше. Классный, прекрасный - ни одного конкретного факта, кроме АКБ...

А вообще Порше пипец какая альтернатива... Это полная противоположность Тойоты. Ни один владелец Тойоты даже не посмотрит в сторону Порше, когда узнает стоимость дисков для зимы например на эту машину, ну или глушителя... интересного, стоимостью как Королла. Ну или когда заправлять начнёт машину...

Чтобы иметь такую машину тому кто ездил на Тойоте надо как минимум мозги пересадить, и то наверное его инфаркт хватит при первом же ТО.

Я так же не понимаю тех, кто начинает байки врать о ненадёжности немцев... которые он где то слышал... Да ни один владелец не станет такого про свою машину говорить. Не нравиться - продал. Если ездит, значит устраивает. Нахрен она сегодня нужна эта надёжность первому владельцу? На всё есть гарантия. Только тому кто покупает машины б/у она интересна... Б/У автомобили это другой мир... Там свои правила, свои законы.

MaxMT,
10.7.2021, 22:46 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(RedRav @ 10.7.2021, 11:32) *
Официалов можно понять и простить. У них глобальная задача слить неликвид за дорого. Особенно, с защитами и ковриками хорошо получается))).
Но Вам зачем это покупать за свои деньги?
Почему бы не взять 90915-10009 за те же 600 рублей, который идёт по каталогу?

С тем же успехом можно было добавить в сравнение фильтр от Газели и перенести в тему "Масляный фильтр, который не подходит". lol.gif

Это национальная традиция владельцев Тойоты в России - соревнование в жадности. Купить машину за три ляма потом экономить на бензине, омывайке и вот фильтрах по 50 руб. Глядишь и насобирают ещё на одну Тойоту. Зачем покупать то, что какие то япошки рекомендуют? Что они понимают в своих машинах? Вон наши коммерсанты всё знают и площадки предлагают любую альтернативу... для супер жадных.

Экономить надо с головой. И в данном случае 90915-10009 лучший вариант для машины. Ну а те кто решит что он не будет покупать так дорого фильтр, пусть не жалуется на то, что двигатель гремит... стучит ...

А Тойота выдерживала и не такие издевательства над собой.

RedRav, ZAlexandrV,
8.7.2021, 23:08 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(colonel5353 @ 8.7.2021, 0:19) *
Да простят меня форумчане... Как-то вспомнил Клаксона, давно мол ничего не писал. На "Драйве" выяснилось - болел. Уважаемый Клаксон, ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ! Восстанавливайтесь, поправляйтесь.



Спасибо Большое! Пока буду жить!

Спасибо врачам! Они делают своё дело на отлично!
lasso1951, ZAlexandrV, Фундель,
7.7.2021, 0:16 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(Aleksandr.S @ 6.7.2021, 21:40) *
Может стоило ходовку проверить? Или это так реклама нового рав 4-5 подействовала? Или самовнушение? lol.gif


Руль отпустите и посмотрите. Нормальная машина останется в полосе, и так будет ехать пока дорога не свернёт. РАВ4 тут же уйдёт в сторону. Никакие регулировки не помогают. Я судился из за этого с одним из ОД Тойоты. И не верьте ОД которые станут утверждать что это из за наклона дороги. Все машины кроме старых Тойот едут нормально. Владельцы старых Тойот не замечают как становятся рабами своего счастья. Покорно подруливая постоянно убегающую с полосы машину. Верхнее расположение рулевой рейки почти все производители заменили на нижнее в 80-е годы прошлого века. Тойота это сделала на Новом РАВ4, на 40 лет отстав от конкурентов.

Поверьте, я могу долго продолжать разговор о том насколько примитивны были машины у Тойоты до 2018 года. Я работаю с машинами очень давно. Концерн был на грани банкротства. Замена руководства творит чудеса!

Новый РАВ4 это прорыв по всем направлениям! Машина получилась неплохая. Конкуренты у неё конечно есть. И есть достойные варианты, но приплетать сюда ВСЕ машины марки ТОЙОТА сделанные до 2018 - 2019 года не стоит. Они на много, много голов находятся ниже. У этих машин есть свои поклонники. Но таковыми они являются по одной причине. Этим людям пока не повезло увидеть настоящую Альтернативу Тойоте по каким либо причинам. Тут у каждого своя история... Вот только если эти люди которым просто пока не повезло начинают вести речь о том насколько прекрасным автомобилем они владеют... другим людям, имеющим опыт владения и старыми Тойотами и их конкурентами и новыми Тойотами - становится смешно. Поверьте это так.

Не смешите нас! Ездите на том, что нравится. Продавайте дорого. Но не хвалите... свой ограниченный мир. Вам просто ПОКА не повезло. Всё у вас ещё впереди!
egik,
6.7.2021, 23:43 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
С пол года назад я разобрал несколько масленых фильтров всех известных производителей. И вывод из всего такой.

Ничего кроме Toyota 90915-10009 или его производных с буквами в коде на наш двигатель устанавливать не стоит.

1. Данный фильтр сильно отличается материалом изготовления от всех аналогов. Он не бумажный.
2. Этот фильтр имеет иную конструкцию. Фильтр открыт с торца. Он не похож на катушку как все и не имеет с торцов стенок. То есть фильтр Toyota 90915-10009 омывается маслом не только по центру поперёк линии фильтра как все аналоги. Он легко омывается маслом вдоль линии фильтра. Грязь в результате не остаётся в закрытой катушке фильтра, снижая проходимость картриджа, а смывается в сторону. В результате фильтр не теряет пропускную способность.

Инженеры Тойоты молодцы! Мозги у ребят работают. Так работают обычно отдельные масленые картриджи. Но их трудно менять. Тут в фильтре Toyota 90915-10009 они смогли собрать плюсы отдельных картриджей, которые Тойота устанавливала в период 2010 - 2018 годов и фильтров в корпусе, которые применялись ранее 2010 года.

Фильтры старые такие как Mahle OC 534, Knecht FilterOC 534, 68/3 и прочие устанавливать не стоит. Они имеют катушку внутри себя. Проходимость в разы меньше чем у Toyota 90915-10009. Старые фильтры не рассчитаны на работу масленого насоса переменной производительности. Не экономьте на этом!!!


Так выглядит катушка старого фильтра.
https://a.d-cd.net/243ce0ds-960.jpg




Так выглядит наш фильтр. Элемент открыт. В результате грязь легко смывается и не скапливается в катушке.

https://xn--d1abshbezz9e.xn--p1ai/wp-conten...90915-10003.jpg

Фильтр с буквами в коде сделан более бюджетно. Там хуже элемент. Но конструкция такая же. Катушки нет. Нет проблем старых фильтров.

https://a-kt.ru/sites/default/files/imageca...2%D1%80%204.jpg
Antarh, GP_BlackAngel, igorkzn, leo2611, RedRav, Rex8127, Smerg, smira, ZAlexandrV, Александр З, Николаевич КБР,
6.7.2021, 18:07 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(Rav4MSK @ 6.7.2021, 12:40) *
Ага, так много "от европейцев", что даже "лосиный тест" в Швеции, "со свистом" прошёл.
А рестал-то уже пройдёт стопудово. cool.gif

Рестал дизеля 4-го поколения офигенский: и "едет" гружёный, с кондеем- не "визжит" при этом.) Чем гружёнее- тем лучше.)
И расход: вялотекущие пробки- трасса- интенсивные обгоны (давеча посмотрел по б.к. - при ср.скорост 36 км/ч расход 7.7 литруси.) Не супер экономично, но приемлемо для такого нехилого "штурмовика из "Звёздных войн" (это о дизайне). В чёрном цвете, в максимальных компл.,- вообще, "сам Дарт". cool.gif

Возможно, что салон 5-го поколения более модный, однако эргономика-эргономикой, но на водительском месте тесновато. Линия лобового, перед глазами, выше... Сзади, на полике-появился достаточно высокий "тоннель", мешающий ногам среднего псж-ра...в угоду управляемости конечно.))

Получить расход в городе 16-ть литрусь "на зажигалке" 4 поколения... Это на каком двигле? На 92-ом бензе?



И что может знать такой человек об альтернативе? Тот кто не пробовал ничего слаще репы... Грустно, очень грустно. Тойота и пользуется такими людьми, кто покупает машину и думает не о том как он будет радоваться каждый день встречам со своим автомобилем, а о том как он его будет продавать и сколько дизеля он в него зальёт.

Ребята! Машина может и должна радовать хозяина! Просто доставлять удовольствие, а не просто перемещать из одной точки в другую. А то как перемещал старый РАВ4 я даже вспоминать не хочу. Его удержать на дороге было очень сложно. Это дикая лошадь прыгающая на каждой кочке и отвратительно держащая дорогу. Понял я это к сожалению только тогда, когда стал ездить на другом автомобиле.

Пока не поездите на нормальном автомобиле не поймёте того на чём ездите сегодня. Берите машину на длительный тест или в прокат прежде чем купить. Катайтесь недельку. Только после этого что то покупайте.

Не очень давно я прокатился на ВАЗ 2106. Это было сильно! Ощущения не передаваемые! А когда то я проехал более 200 тыс на такой машине и мне всё нравилось...
GP_BlackAngel,
5.7.2021, 18:40 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
После долгих прикидок и тестов остановился на этом дополнении к штатному ГУ. Работает пока всё неплохо. Хотя конечно не идеально, замечания есть.

https://www.youtube.com/watch?v=EmmvCdSM-64
andr093, BSOD,
2.7.2021, 16:16 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(Николай 3 @ 2.7.2021, 13:00) *
Удивительно, что новый настолько стал лучше прежних, что я впервые так серьезно ищу альтернативы. biggrin.gif
Хотя, скорее со своими домашними тапочками расставаться не хочу.



А что её искать? Если налил то пей! Нехрен кипятить. Жизнь то не вечная... Пробуйте, покупайте, катайтесь... Машин много хороших. Были бы деньги.

Что могут владельцы Тойоты знать про альтернативу? Да ничего. Иначе бы не ездили на Тойоте.
Smerg, ZAlexandrV,
2.7.2021, 16:08 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(Rex8127 @ 1.7.2021, 15:21) *
Эк Вы TNGA приложили... Прям ничего не изменилось в лучшую сторону? Моё мнение обратное - стало лучше и сильно. Собственно это на всех тестах и журналисты указывают.



Совсем другая стала машина! Едет солидно. От козлика РАВ4 не осталось и следа.
igorkzn,
2.7.2021, 16:03 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(оорпвопро @ 2.7.2021, 10:37) *
Попробуй залить другой бенз это 100 с лукойла? Нормальный бенз, на помойках не заправляюсь.
Расход стандартно 10,4/100 (средняя скорость 10-20км/час) если удаётся выехать из пробок то снижается очень хорошо.

Сегодня тестил в спорт режиме, тупость сокращается но никуда не уходит. Ощущения такие:
Eco, прям провал, провал, провал, двиг. ревёт но машина не едет, потом начинает ускоряться.
Norm, прям провал, провал, двиг. ревёт но машина не едет, потом начинает ускоряться. но обороты не так высоко крутит
Sport, прям провал, двиг. ревёт но машина не едет, потом начинает ускоряться. обороты не сильно задирает и как будто связка становится жёстче между коробкой и двиглом.

У Авенсиса было так: Обычный режим, как тролейбус (это моя фраза, но те кто её повторяют не понимают её смысла). Нажимаешь газ машина едет.
В эксплуатации прям идеально во всех режимах.
И есть одна кнопка Sport типа кик дауна автомата, нажал кнопку и машина как ракета и с перекрёстка стартануть и при обгоне.
Пользовался ей только при обгонах. Но там вариатор был другой серии. Ресурс его заявляли в 250тыс. без смены масла. Знаю 2 машины которые проехали 270тыс. и на одной начались с ним проблемы. Если здесь говорят 300тыс ресурс, и при такой смене масла, то нах это всё?



Вы купили троллейбус - вариатор с тупым двигателем 2.0 от Тойоты и хотите получить драйв Феррари? Странное желание. При этом этот извращенец ездит в ЭКО режиме...

Такие обычно среди Вагодрочеров водятся. Купят пакет сока 1,4 и пытаются его раздуть... вливая в него деньги. У них иногда получается, правда ресурс падает и машины хватает на пару заездов.

Хотите зажигалку - покупайте зажигалку, а не троллейбус.
colonel5353, fram, olevan,
30.6.2021, 15:33 Расход бензина рав4 ( пятого поколения)
У кого сколько? Только без обмана!
Цитата:
(zhdk-73zh @ 29.6.2021, 20:56) *
Никогда не понимал в чем фишка.
Ну расход у вас не 6.7, а 8.3, и че. Вы машину будете продавать? Типа много жрет?
Разница в литр-полтора на сотню это примерно плюс 2-3 тыс. в месяц при очень интенсивной езде.
И это критично для людей, купивших машину за 2,5-3 млн.?
Да о чем вы вообще?
Все одноклассники РАВа жрут примерно столько-же, плюс- минус. Ищите на сайтах стоимость велосипедов. tongue.gif



Вопрос не в том СКОЛЬКО конкретно жрёт тот или иной экземпляр. И не в том, насколько дорого заправлять машину, а в том насколько она конкурентоспособна сегодня. Ведь не секрет, что все кто НЕ ИМЕЛ никогда Тойоту, считают что она расходует от 20 литров на сотню. Именно из за этого многие и не рассматривают в принципе Тойоту как автомобиль. Только как что то древнее и странное...

А тут люди разрушают такие мифы.
Николаевич КБР,
29.6.2021, 21:22 Температура масла двигателя
RAV4 V
Температура масла зависит от режима работы двигателя. У Автомобилей с более менее нормальным крутящим моментом, которые могут ехать и смогут разогреть масло на этот случай имеется радиатор охлаждения масла. Ну или хотя бы цифры температуры масла крупно выводятся на дисплей. Жмёшь газ - цифры растут, едешь медленно 180- 200 км/ч цифры уменьшаются.

У Тойоты двигатель не способен нанести себе вред горячим маслом, так как он в принципе его не может нормально разогреть. Нормально это до 230-260 С. Всё что ниже переживёт любое дешёвое масло. Смотрите температуру вспышки.

Для Тойоты с её детским крутящим моментом и смешными оборотами данная тема не актуальна. Можно спать спокойно.
seawolf71, Smerg,
3.6.2021, 17:28 Замена масла в акпп ub80
8-ми ступенчатая АКПП с двигателем 2,5 литра
Цитата:
(smira @ 1.6.2021, 14:02) *
[attachment=184027:АКПП_замена_масла.pdf]
Привел в читабельный вид. Много всякой ерунды типа залить сколько слил но суть понять можно...



В принципе ничего нового, всё как в прошлом РАВ4. Приходилось это делать.

Там только фильтр легко снимался. Тут похоже его совсем не снять. А уровень там выводится именно так. Вот только неправильно, точнее не совсем понятно немного написано в инструкции.

Пробку закручивают не когда масло начнёт капать, а когда ровно сливаться перестаёт. Уровень масла опускается ниже перегородки мерного стаканчика. Масло как бы начинает плескаться через край этого стаканчика. И тут и капать может и брызгать. Ведь двигатель то запущен.
ZAlexandrV,
3.6.2021, 17:16 Шумоизоляция
Цитата:
(egik @ 30.5.2021, 15:36) *
Попал в дождь, а крыша барабанит не слабо. На 3-ем Рав такого не ощущал.


Именно в дождь я понял насколько сегодня Тойота со штатной шумкой - консервная банка... Если бы тест драйв проходил в дождь, никогда бы не купил машину с такой ужасной звукоизоляцией, за такие деньги. Ну а когда купил, отступать было поздно . Зашумил, доволен как слон. Это первая моя машина, где ПРИШЛОСЬ делать шумоизоляцию, чтобы не чувствовать себя каждый день обманутым производителем. Сделал и каждый день радуюсь.

https://www.drive2.ru/l/564741058936701969/
Николаевич КБР,
3.6.2021, 16:37 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
178 страниц флуда и откровенной мути.

У всех вопрос один. Почему машина за три ляма не идеальна? Самое главное никто не знает, что такое идеальный автомобиль. И каким он бывает. Так придирки по мелочи, флуд от скуки.

По поводу грязи и влаги под капотом всё очень просто решается. Но не вздумайте клеить всякие китайские дополнительные уплотнители вместо штатных!!! Иначе вы зимой узнаете сколько стоит фара на Тойоту РАВ4 (5).

Делов то на минуты, разговоров на два года... и так со всем тут, флуд, флуд и снова флуд... https://www.drive2.ru/l/590127133154652929/
olevan,
24.4.2021, 10:54 Диагностика автомобиля
Цитата:
(smira @ 21.3.2021, 21:45) *
Адаптер в статейке, прямо скажем, таксебецкий но для этих прог пойдёт.
Карсканер пока не имеет нашего профиля подключения и посему не видит половины блоков и датчиков...
У Каристы дела получше, если не считать пары косяков, умеет почти все, что и Техстрим в разделе Кастомизация. Правда 80% этих настроек доступны с ГУ в разделе настройки авто..,



Это вы зря. Адаптер Отличный! Работает классно! И главное работает и с Айфоном и с Андроидом, что очень удобно. Причём работает не только на Тойоте. Проверен на ВАГах. А там настройки во много раз сложнее. Васю отправил в итоге на пенсию.

Кариста с настройками систем Тойоты действительно лучше работает чем Car Scanner. А вот в диагностике Car Scanner на голову круче и интереснее. Кариста это просто игрушка для настройки системы и прописки датчиков. Её плюс в том, что работать с ней может любой школьник младших классов. Car Scanner - это большие возможности для анализа и диагностики.
parbor, Smerg, ZAlexandrV,
20.4.2021, 7:38 Шумоизоляция
Цитата:
(monkey king @ 19.4.2021, 6:22) *
Зашумил авто по методике Клаксона, кузов тихий, но на переднйи план вышли шумы из боковых окон. И если у вас стоят оконные дефлекторы или багажник на крыше, добавятся еще и аэродинамические шумы.



После проклейки боковых стёкол, шум остался только от лобовика. Его я не тонировал.

Полной тишины в машине добиться конечно невозможно, но получить комфорт на уровень выше того, что был можно за небольшие относительно цены автомобиля, деньги. Появляется ощущение более дорого и лучше собранного автомобиля. Ребята в этой компании, своё дело знают.]
Николаевич КБР,
8.4.2021, 10:21 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(smira @ 8.4.2021, 8:19) *
Может... Сегодня дождь со снегом, пока чистит...



Секрет нормальной работы нового дворника в том, что он чистый и его механизм может работать.

Дворник это не статическая резинка как многие думают, это в первую очередь механизм который должен двигаться, меняя свою форму вслед за изменением формы стекла. Стекло это не ровная плоскость и не шар. Радиус его искривления поверхности меняется в каждой новой точке движения дворника. Причём эти изменения значительны. Толщины самой резинки не достаточно для того, чтобы дворник с одинаковым усилием ВСЕГДА прижимался по всей плоскости. Для этого и существует механизм.

1. Работа механизма самого дворника ( не путать с механизмом приводом дворника) зависит в первую очередь конечно от его конструкции. То есть новыми дворники могут работать по разному в зависимости от разных условий. Например бескаркасные не способны работать в мороз. Так как пластик меняет свои свойство при морозе. В мороз могут работать только гибридные и каркасные дворники.

2. Механизм любого дворника имеет достаточно много деталей которые ДОЛЖНЫ свободно двигаться относительно друг друга. От этого зависит их работа, то есть то как резинка будет менять свою форму при движении. При малейшем нарушении подвижности механизма, его работа меняется. Можно при помощи изменения прижимной силы, изменить работу дворника, но это не правильный и тупиковый путь. Проще поддерживать чистоту механизма, влияющую на его работоспособность. Но для этого надо хорошо промыть дворник, а это не всегда можно сделать без снятия его с машины. Промывать можно ТОЛЬКО простой водой с моющими средствами которые легко удаляются. Например мылом. Смазывать механизм, либо резинку дворника - нельзя!

Чистые дворники будут работать всегда хорошо, при условии того что они не имеют повреждений и износа. Например так https://www.drive2.ru/l/579833230417462176/
Smerg, ZAlexandrV,
2.4.2021, 10:56 Шумоизоляция
Цитата:
(Николаевич КБР @ 1.4.2021, 12:20) *
Зашумил двери - шум сместится вверх, зашумил верх - шум сместится в пол, зашумил пол - шум будет с арок, с моторного отсека, с багажника и т.д.
Отсюда вывод - если шумить, то надо шумить все, обязательно снимать торпеду и шумит переднюю часть! Это и эффективней и значительно дешевле, чем шумить частями. Останется только шум через стекла дверей и лобового - как их зашумить не знаю!
На счет сборки - если нормальные мастера, то соберут лучше чем на заводе, ручная сборка!
Если сломается клипса - у них куча запасных клипс и это вообще не проблема, а учитывая, что Тойота собирается/разбирается легко и без проблем (в отличии например от Мерседеса), то за это переживать не стоит.
Процесс занимает от 1 до 7 дней. (смотря где)

Все написанное выше - это сугубо мое мнение, основанное на собственном опыте и на изучении отзывов других владельцев!
Есть тема на этом форуме: "Шумоизоляция rav4" - почитай.



Стекла обклеиваются атермальной толстой плёнкой + тонировка на заднюю сферу. Это частично гасит колебания, то есть звук.
Николаевич КБР,
31.3.2021, 22:10 Аккумулятор
Цитата:
(Smerg @ 31.3.2021, 19:41) *
Рассматриваю по Яндекс-Маркету подзарядник Вымпел-20. Вроде отзывы хорошие.
Кто-нибудь пользуется таким?



Зарядник неплохой, но Вымпел 37 на порядок лучше, при небольшой разнице в цене. Он может дать ток в 20 А на длительный период, мы таким заряжаем АКБ грузовиков даже. При этом габариты те же. Его удобно можно подключить не снимая тяжёлый АКБ с грузовой машины. Только скидывая клеммы конечно. Больше программ подзарядки, совсем не шумит. Ну и электронный дисплей гораздо удобнее. Показывает степень заряда АКБ. Поднимает легко плотность АКБ, заряжает все виды АКБ. Ну и много чего ещё. И всё это почти за ту же цену.

Единственный его минус в сравнении с 20 кой - 37 й не может заряжать 6 В мото АКБ
ZAlexandrV,
30.3.2021, 10:18 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Smerg @ 29.3.2021, 7:55) *
Я сейчас один вещь спрошу, только Вы не обижайтесь: А можно ли, вообще, его удалить, как это делают, например, в Киа?



Всё можно, но не нужно. Для Тойоты это не актуально ... пока...
Smerg,
29.3.2021, 0:52 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Vovan55 @ 27.3.2021, 17:49) *
Может кто подскажет?
При заводке на холодную движок стрекочет, а спустя секунд 20 нормально начинает работать... Мне сказали что возможно компенсаторы без масла. Это о чем то говорит или ничего особенного?
Движок 2,5, пробег 500 км.



Шум в первые секунды работы двигателя - это прогрев катализатора. Особенность Евро 5-6. Смесь "догорает" в катализаторе быстро поднимая его температуру. После прогрева катализатора изменяется работа клапанов и зажигания, горение происходит в цилиндре. Звук становится более мягкий, но всё же всегда слышен звук ТНВД. Из за этого звук нового двигателя напоминает работу дизеля, там установлен такая же система впрыска.
ka3uhak, lasso1951, Marfey177, olevan, Vovan55,
20.3.2021, 17:30 Аккумулятор
Цитата:
(smira @ 19.3.2021, 6:09) *
На каждом форуме есть тебе подобные интеллектуалы lol.gif обычно их банят. Но тут, без модера, твоя поляна... Гуляй, поднимай самооценку, раз в жизни не выходит wink.gif



Это точно. В жизни он видимо совсем ... Так и тут надо делать так, чтобы ему было как в реальной жизни. Просто игнорировать его бред.
lasso1951, smira,
16.3.2021, 14:02 Аккумулятор
Цитата:
(igorkzn @ 15.3.2021, 17:12) *
Я тут спрашивал - у нас точно Ca/Ca АКБ или обычная ?
Если обычная, то замена на Ca, а тем более на EFB имеет риски https://youtu.be/2_n8QCzVhYs



У нас АКБ отлично заряжается напряжением 14,1 В. Именно поэтому с ними нет проблем у нового РАВ4 (5) Плотность держится отлично.

Ca/Ca АКБ для заряда требуют напряжение 14,7 В. Делайте выводы сами. При меньшем напряжении заряда они постепенно теряют плотность электролита из за постоянного недозаряда.
Master I CLASS,
11.3.2021, 23:29 Покупка и первые впечатления
Цитата:
(dogina67 @ 4.3.2021, 10:35) *
Большая тайна - после Рендж Ровера и в Лексус и в Тойоту так себе садиться... Но мы боремся каждую неделю, жене авто и помыть надо, и заправить, и масло поменять Laie_91A.gif



Внутри Рендж Ровер выглядит весьма скромно, Тойота после него по цыганский яркой кажется. У Тойоты нет голого железа и торчащих грубых саморезов на дверях и приборной панели как у англичанина, не по ним скучаете? Весьма странный автомобиль англичане слепили. Вот кожа там супер! Музыка - улёт. Электроники много, это да.


Цитата:
(leo2611 @ 4.3.2021, 10:54) *
3 литровый дизель с АКПП Айсин на Кайене ну прям очень надёжные агрегаты. И что бы его поставить на колени надо быть очень большим кретином.



Каен многие почему то считают премиум автомобилем, на самом деле это обычный спорт а не премиум. Премиума больше у Ауди. А супер жесткий Каен с его кнопками от Пассата на премиум никак не тянет. Он гонщик, классный при этом гонщик! Ауди - это космос во всём! Тут и комфорт и скорость и красота. Машина сказка! Но и после Ауди к Тойоте привыкают... почти.

Жизнь заставит, ещё не так раскорячишься.
GP_BlackAngel,
1.3.2021, 14:07 Аккумулятор
Цитата:
(igorkzn @ 1.3.2021, 14:47) *
к меня на пежо с вебасто (грею только движок) можно сказать , что после 3х лет при коротких поездках по городу - сдох родной АКБ... сейчас думаю о замене, т.к. этой зимой уже 3 раза заряжал его (последний раз, когда не смог запуститься при -25 и 2е суток простоя)
Ну если EFB акб работает 3 года, то и ладно, будем считать, что акб EFB за 9 тыщ - будет расходником



У Фольксвагена в нижних комплектациях устанавливают EFB АКБ. Во всех остальных AGM. Самостоятельно можно перейти с одного на другой тип. Для этого надо зайти в блок управлением заряда АКБ, найти типы АКБ и поставить галочку у AGM. Потом установить его ёмкость. И всё. Система перестроится полностью.

Возможно у Пежо всё так же просто.
parbor,
1.3.2021, 13:07 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
В новом РАВ4 как и в старых музыка вырубается после того как глушу двигатель. После немца это бесит сильно.

https://www.drive2.ru/l/583002847562460694/
egik, mas-s, Фундель,
1.3.2021, 13:06 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Инженер @ 1.3.2021, 5:59) *
Господа, никто не пробывал при замене поставить дворники чуть большего размера чем штатные? Площадь остекления автомобиля позволяет это сделать примерно увеличить на 5 см. Тем самым увеличить площадь очистки стекла.



Теперь посчитайте на сколько поднимется нагрузка на механизм. Он тупо развалится. И это будет не гарантия.

Да и для чего увеличивать площадь, чтобы небо видеть?
Smerg,
25.2.2021, 11:05 Аккумулятор
Намучившись в своё время с АКБ Тойоты, я в первую очередь интересовался аккумулятором нового РАВ4.

У Немцев всё конечно круче и серьёзнее во много раз, но и Тойота на этот раз выкрутилась из положения. У нас по прежнему самая примитивная схема заряда АКБ из прошлого века, но и АКБ они поставили такой же. В итоге система древняя, но работает. А наш АКБ MUTLU похоже только на бумаге кальциевый, так как он прекрасно заряжается низким напряжением. На прошлом РАВ4 у нас закончились проблемы после замены Панасоника на MUTLU.

Тут всё подробнее. https://www.drive2.ru/l/581192776545207446/
smira, ZAlexandrV,
25.2.2021, 10:43 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(georav4 @ 22.2.2021, 18:50) *
Все убрал - все равно шумит! Как по правилам для ОД - является ли эта проблема с шумом гарантийным случаем?



Вам же написали, рамка номера гремит. Так у всех. Замените рамку на мягкую или проложите что то между рамкой номера и кузовом. Продаются специальные силиконовые накладки для рамки например.
Николаевич КБР,
27.1.2021, 19:30 Выбор между комплектациями
Цитата:
(Dimix @ 27.1.2021, 6:11) *
Доброго дня! В том то и дело, что во всех обзорах и видео тестируют RAV4 с системой полного привода Dynamic Torque Vectoring, а хотелось бы увидеть работу полного привода без DTV, насколько без него хуже проходимость и управляемость. Сам колеблюсь в выборе или взять 2,5 но без DTV или с DTV но уже с двигателем 2 литра. По цене комплектации практически одинаковы, но для меня все таки важнее запас мощности при обгоне по трассе. Вот и хочу понять, насколько потеряю в проходимости выбрав более мощный двигатель



Просто посмотрите ролики о беспомощности прошлого РАВ4. Таких в инете тысячи. Над Тойотой ржали все кому не лень. Я сам попадал в глупейшую ситуацию когда застрял на ровном месте вывесив одно колесо.

Ну и к двигателю 2.0 с вариатором я отношусь ещё хуже чем к старому приводу... Он просто ужасен, это самые мягкие слова от меня.


Цитата:
(Krokodil 58 @ 27.1.2021, 6:43) *
Не вдаваясь в подробности. Автомобиль брал почти год назад. Потом пожалел, что не взял комфорт, а не престиж safety. Не только из-за привода, но и из-за многих других доп. опций. Тогда
смутила разница в цене почти 300 тр. А что правильно сделал - что взял 2,5.



Очень много народа сегодня продают машину через месяц, два после покупки именно по этой причине.
igorkzn,
11.1.2021, 12:45 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?


Скучно что то у вас тут. Тут всё веселье https://www.drive2.ru/l/579058074719880290/

Добро пожаловать Фанатикам Тойоты! Может что и новое услышите про иные бренды. Расширяйте кругозор, читайте комментарии. Выскажите своё мнение о том как у вас всё прекрасно в РАВ4, и о лучшем и не мечтаете. Ну а то что ноги потные... стыдно ведь писать... Зачем об этом кому то знать.

Есть такие машины, в которых клима трогается только одни раз, после покупки. Потом ВСЕГДА комфортно в автомобиле ездить. Ничего не потеет, не мёрзнет. Представляете? Народ так там говорит!
ZAlexandrV,

10 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:11