Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Igolko. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.7.2008, 21:34 ШТУРМАН
скажи ка, дядя, ведь не даром...
Мы ездим двумя штурманами... я - навигатор, второй бегает-прыгает-таскает-ремонтирует smile.gif Удобно, если, конечно, ты не на котлете и имеешь задний ряд кресел rolleyes.gif
CONSTANTA,
7.5.2008, 22:01 особенности выбора РАВ4 первого поколения
на что обратить внимание
Схема выбора подержанных машин, в принципе, для всех одна. В интернете можно накопать достаточно информации. Единственное, что не хватает на нашем форуме - так это "фирменных" болячек, на которые стоит-таки обратить особое внимание.
Я бы не забыла свозить машинку к криминалисту и, естественно, на общую диагностику. Меня бы насторожило, если бы владелец отказался дать информацию где обслуживалась машина, и отказался ехать на диагностику. Можно быть готовым к тому, что диагностику придется оплатить самим. Хотя я всегда договаривалась на 50/50.
Обратите внимание на зазоры по кузову (они должны быть равномерными), для трех-дверных вариантов неплохо похлопать дверьми (поскольку они большие и тяжелые), чтобы понять насколько провисли (провисли ли вообще) петли. Присмотритесь к стыку двери с передним крылом - не задевает ли дверь крыло (можно заметить по характерно сбитой краске на двери в этом месте), если дверь задевает - вопрос "почему". Возможно битая.
Осмотрите подкапотное пространство - переднюю панель (нет ли складок, сварных швов). Визуально оцените общее состояние. Меня бы насторожил чисто вымытый двигатель. Заведите машину, послушайте как работает. "Погазуйте", прислушайтесь. Если АКПП, что попереключайте коробку. Быстро и медленно. Не должно быть ощутимых ударов, резких звуков.
Прокатитесь, покрутите рулем, прислушайтесь нет ли стуков, адекватно ли машина отвечает на ваши действия. Уделите внимание тормозам. Почувствуйте как работает коробка. Проверьте все борт-системы машины. Фары, электростеклоподъемники и пр.
Это то, что вы можете посмотреть сами. Лучше диагностику, конечно.
Может, что-то забыла.
federman, Zorro,
24.4.2008, 20:00 ЮМОР
Звонок в автомагазин:

К. - У вас есть ксенон?
П. - Да, конечно. На какой автомобиль?
К. - Грейт Велл!
П. - 1500 рублей.
К. - Что, небось какое-то китайское гавно?
wink.gif
стас птз 78,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:21