Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику LaGitan. Поблагодарили: 22 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.9.2017, 8:59 защита
Сделаю защиту под заказ!
Цитата:
(jushi @ 14.9.2017, 12:07) *
Как пример, поменять приводные ремни можно, не снимая защиту, только одно ухо. Я даже ремень ГРМ менял так. Привода, масло в КПП. Очень много операций по обслуживанию можно делать при установленной защите, если есть доступ с боков. Дело вкуса конечно, свой геморрой каждый сам себе зарабатывает smile.gif


Ну зачем такое аргументы ?

Ремень приводов меняется раз в 100 000 . Ни разу не помню, что бы родной ремень порвался раньше.
Ремень ГРМ аналогично.
Привода лично я не менял ни разу. ( машине 23 года, пробег под 370 000). Если пыльники целы - привод живой.
Масло в АКПП меняется раз в 70 000. (у меня лично АКПП) если я правильно помню в МКПП меняется ещё реже.

Так что можно и защиту скинуть раз в 70 000 . Опять машинка в режиме жёсткого оффроуда не используется. В полевых условиях не ремонтируется.
С уважением Ц.
NX1001,
13.9.2017, 9:52 защита
Сделаю защиту под заказ!
Добрый день. А почему другая? Если есть прессовое оборудование - делается подштамповка и лыжа закрывается. Если такого нет, то

Можно чуть сложнее, но проще в реализации. Три элемента :
1. Основная защита с вырезом под лыжу.
2. Отдельный плоский элемент накладной элемент-крышка, который закроет вырез под лыжу в основной защите + припуски под ряд заклёпок.
3. Отдельная проставка в виде подковы Нужна для компенсации разницы в высоте.
4. Совместно сверлим три детали обычным клепальником всё собираем в единый блок.
Долго, но технологично.

Для эстетов типа меня - дослать комплект для доработки 1 "Закрываем лыжу" (накладка +проставка с дырочками) . Комплект для доработки 2 "Ушки на макушке" ( две боковых накладки "уха" с дырочками) Нужны как я писал выше для защиты от грязи/влаги/соли/веточек ремней и электроразъёмов. Крепятся на загибы защиты заклёпками. . Если материал ушей будет толстый - достаточно крепления к загибам, если тонкий - к местам крепления пластиковой защиты.
С уважением Ц.
fizruk,
12.9.2017, 7:53 защита
Сделаю защиту под заказ!
Добрый день. Я пластик убрал на половину. То что попало под защиту срезал, то что осталось с боков - оставил.
Основная причина - там рядышком находится электроразъём на коробку ( у меня автомат) . А с учётом суперактивных реагентов имени Собянина - лучше защитить от брызг.
Планирую из тоненького железа сделать защиту от брызг и приклепать к основной. Но в идеале при раскрое основной защиты нужно было бы сделать боковую защиту ) повторяя по контуру обводы пластиковой. . Правда транспортники бы о...ли от такого груза.
С уважением Ц.
Санчес КРСК,
7.6.2017, 8:02 Плескается бензин в баке
Раньше не было.
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 6.6.2017, 15:20) *
Это понятно, однако початая бутылка с водой под сиденьем издает именно такие звуки, как было описано в начале, особенно, если выпита половина.

Нет не бутылка. Я не педант и машинку пылесошу по необходимости, но всё равно уборка салона - регулярная процедура. Так что недрах салона посторонних предметов не обнаружено.
С уважением Ц.
РАВ4 Надежды,
5.6.2017, 11:38 Плескается бензин в баке
Раньше не было.
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 2.6.2017, 10:12) *
А в багажнике или под сиденьями нет ни какой бутылки, баклажки или прочей тары заполненной на половину какой-нибудь жидкостью??

Добрый день. В равике не такой большой салон и багажник (особенно в 3-х дверке) , чтобы что-то безхозно валялось.
С уважением Ц.
РАВ4 Надежды,
30.5.2016, 13:13 защита
Сделаю защиту под заказ!
Цитата:
(_stain_ @ 22.4.2016, 14:17) *
Спасибо за обстоятельный ответ!

Насчет прочности смысл понятен
У люминя, кроме меньшего веса, есть неоспоримый плюс - его не надо красить
Поэтому то и задумался над таким вариантом...

Есть ещё одна проблемка от которой невозможно избавиться - противогололёдные реагенты. За несколько сезонов алюминиевая защита прогнивает до дыр. Владельцы Дефендеров могут поделиться горьким опытом.
_stain_,
18.4.2016, 18:18 Запаска На Двери
Достающий звук
Цитата:
(Dealaxer @ 18.4.2016, 19:59) *
Народ, приветствую всех!

Ситуация такова, имеем коротыша 97 года, на двери "багажника" весит запаска, как только едем по кочкам, запаска походу бьется об дверь, лечится это как-нибудь? Есть ли идеи?

Заранее благодарю.

Запаска штатного размера на нормальном (не гнутом) кронштейне крепления не может стучать по прямой ( не бывшей в аварии) двери.
Проверить можно только затяжку болтов крепления запаски на кронштейн и болтов крепления самого кронштейна на 5 двери. Всё.
zhezhora,
18.4.2016, 18:14 Как Аакуратно Открыть Замок Бардачка.
Закрылся и не открыватеся.
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 18.4.2016, 20:11) *
А в чем была разница между первым ключом, и тем "волшебным", что первый ключ не смог, а "волшебный" смог??

Первый ездит с машиной 20 лет. валяется по всем карманам, сумкам, гаражам. Им постоянно тыкают в замок зажигания
Второй лежал в пакетике с самой Японии и использовался только при проверке во время покупки авто.
Обычный естественный износ. С микрометром не проверял.
kasper2k, kolik79, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
18.4.2016, 18:08 Как Аакуратно Открыть Замок Бардачка.
Закрылся и не открыватеся.
Отвечаю на все вопросы.
1. Запирал бардачок потому, что телефон нужно было убрать. Мало ли кто мимо пойдёт. Всё-таки люди ещё живут в тех краях. По крупняку не унесут, а вот телефон - это соблазн.
2. Бардачок заперся штатным ключом, который не менял в течении 20 лет. А вот открыться отказался.
3. Поздно вечером нашёл в загашнике нулёвый комплект запасных ключей и бардачок открылся.
4. Сервисный ключ от обычного отличается только носовой частью. ( у меня ключи не такие, а пухленькие )
5. Вопрос в раву Надежды - а что проверить на встрече?
Таки тема закрыта
РАВ4 Надежды,
11.3.2016, 8:55 защита
Сделаю защиту под заказ!
Добрый день. моё предложение Максу - сформировать отдельно тему на кенгурин и на распорку. По аналогии с защитой. А то смешались в кучу кони/люди
fizruk, черная кошка 42,
29.2.2016, 12:20 Делаем из Тойоты VAG
типо срач, а типо несрач...
Цитата:
(_stain_ @ 28.2.2016, 22:34) *
Плюсанул провокатора, ибо в последнее время сам подрачиваю на крючочки. Пока нашел тока такую шляпу, на али http://ru.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPIN...2232506175.html
Но там ценник ни в какое сравнение с 25 рэ.
Спасибо! )

И так не надо грязи в Тойотовский огород. Крючков для РАВика действительно не найдёшь.
А вот для 4Runner или на японском - Surf полно. Я давно заказал себе таких и навешал по багажнику/салону. Что идёт в плюс - цвет пластика у разных моделей одинаков - следовательно можно попасть в цвет.
Evgenuy, kasper2k, Qwest,
29.2.2016, 12:10 Помогите или подскажите где найти заднее стекло на Коротышку
Цитата:
(крестос @ 28.2.2016, 13:21) *
не найдешь б/у поспрошай у них https://sklad.autotrade.su/ 3300руб

SXA10 RW/H/X

У меня есть. Родное . Менял дверь целиком. В старой двери стекло цело. Могу за адекватные деньги вынуть и отправить.
kristalius,
28.12.2015, 8:55 защита
Сделаю защиту под заказ!
Добрый день. Забрал свою защиту в субботу. Отгружали ПЭКом.
1. Удивился сильно когда увидел накладную - Вес указан 17 кг. Подготовился к подвигам. Но когда груз выдали в окошечке - нифига там не 17.
2. Привёз домой. Распаковал. Никому на ногу не роняли. Защита ровная. Скол(отсутствие) краски - см 2-3 по торцу листа в переднем правом углу. может и не прокрасили .
3. В цвет попали .
Максу большое спасибо за хлопоты.
fizruk,
31.7.2012, 8:12 совместимость колёс разных поколений.
1,2 и 3 поколения.
Цитата:
(Вовка @ 29.7.2012, 14:41) *
Интересует совместимость по параметрам колёс с разных поколений??? Штамповка на 2 поколение бывает?? Поиском не получилось найти.

Литье с 2-го на первый без проблем. Проверял по размерам. biggrin.gif У самого летний комплект со второго РАВа на родный тойотовских дисках. А ещё подходят родные диски от Лексуса RX 300 1-го поколения. РАвик смотрится шикарно на лексовых колесах. РАВика 2-го на штамповке не видел.
Вовка,
19.7.2012, 10:43 Как снять люки
И вообще снимаются ли они
Снимется очень просто. Особенно хорошо, когда есть в задней двери кронштейны для крепежа снятых люков.
И немного не в тему
При снятом люке удобно возить длинномеры. ПДД не ограничивает высоту транспортного средства. Сажал жену сзади, вертикально через люк ставил рулон линолеума, пачку плинтуса, карнизы на окна. Она все это слегка придерживала и ехал от магазина домой. Столько удивленных лиц не видел давно. lol.gif lol.gif
prokol2005,
12.7.2012, 11:54 Ищу заднюю дверь багажника
Помяли дверь багажника, ищу очень нужно
Присоединился. Тоже поставил с праворульки. Пришла в полном комплекте с петлями, спойлером, дворником, ручкой с замом, пластиком, проводкой. Даже стекло было затонировано. Когда отмыл пленку на стекле - класно получилось - она фотохром. На улице солнце - темнеет, на улице темно - светлеет. Встала как родная. Машину все равно собирался красить ( и покрасил таки) так что с подбором цвета не напрягался.
keksm,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:53