Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Bakser. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.9.2009, 3:56 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата (Bakser @ 10.09.2009 - 10:35)
Господа рафоводы Ваше мнение?:стоит доверять и что кроме не пропайки там может быть? А если это только пайка почему гарантийка только два месяца? [/QUOTE]
а что вы хотели? на 2 года гарантию получить? 2 месяца это уже хорошо. 5000 р. цена нармальная. У нас в Кемерово не пояют, возят в Новосибирск , там 12000 просят.
Тут еще есть момент. Пропайка блока не дает гарантию на нормальную работу АКПП. Вполне возможно в ней есть уже мех. повреждения. Я вот например пропаял старый блок (есть знакомый, хороший электронщик по мед.оборудованию). Не помогло. Купил новый блок. Тоже без изменений. Пришлось вскрывать коробку. Результат: один пакет фрикционов спаялся от температуры (2ND. BRAKE CLUTCH STEEL), еще один пакет выгерел полность (даже металические диски деформировались plate direct/rev.clutch steel). Может кто скажет какие это передачи в АКПП? По остальнм деталя все Ок. Жду когда прийдут фрикционы с дисками, будем собирать. Потом отпишу результаты

Короче собрали мне коробу. Машина поехала. Скорости все присутствуют. Задняя включается без толчков с небольшой задержкой. В движении скорости переключаются иногда с толчками. Возможно из-за того, что надо делать адаптацию . Как думаете?
Что касается железа: как было сказано выше поменял все фрикционы и металические кольца на двух пакетах. Все РТИ тоже поменял. Промыли клапанную плиту. Все подшипники, планетарка и т.д. без износа. Хотя подозреваю что прежний хозяин проехал на не исправной АКПП не одну тысячу км. Я проехал около 300-400 км. К чему я это говорю? На одном форуме (специализируеющимся на ремонте АКПП и других агрегатах) один спец по U140F написал: перебрал около 50 коробок и только в 2-4 пришлось заменить подшипники и планетарку. После этих слов я не стал обращаться в специализированный сервис (сразу предложили готовить 50000-70000 руб.). А на свой страх и риск отдал знакомому в сервис (в основном ДВС и подвеской занимаются, иногда меняют фрикционы и моют плиту АКПП). Вскрывали при мне. Он все популярно на пальцах мне рассказал, что и как работает. И что в моей коробке все целое. Нужна только профилактика.... Вот так... Есть вопросы, отвечу.
Garikl1,
8.9.2009, 4:09 Утопленник
Утопленник
Цитата (DZIMON @ Вчера в 19:09)
Парни подскажите что сделать что бы дров не наломать как и что в первую очередь проверить.Пришла тачка из США мастера посмотрели сказали топун RAV 4 01г. 2,0 АКПП ,Чёта уравень масла в АКПП превышает норму и на хол и на гор, да и сама коробка работает как то не так если тольок небольшёй подьём дёргаеться газ в пол и тогда летит как сумашедшгая никаких дёрганий....???

Не слушай никого. Зайди http://vin.auto.ru/ там за 70 руб. можно пробить историю автомобиля. Сам там не раз пробивал. Что касается ржавых болтов, не факт. Сам привез из США 5 машин (Х5 - 2 шт, Инфинити G35, Шевроле Тракер, РАВ4). У всех болты ржавые. Шевроле так вообще весь покрыт ржой (под капотом, днище, все рычаги и карданы), правда поверхностной. Щас поездили на нем 2 месяца, почти вся сошла. Думаю ржавеют болты от того что долго стоят на ауционных площадках, потом морем 30-40 дней плывут и в Котке стоят тоже иногда долго.
NataLex_74,
22.8.2009, 5:01 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата (Bakser @ 7.08.2009 - 20:31)
Цитата (Andrei-070- @ Сегодня в 18:46)
Цитата
Сегодня сделали полную диагностику машины. Саленойды все рабочие, принудительно включаются. Завтра записался на специализированый по АКПП сервис. Напишу , что найдут


Результаты есть? dry.gif

Снова сделали диагностику. Ошибка Р0755 (2 саленойд). Сделали выводы, что скорее всего пострадала механическая часть АКПП. Как сильно покажет вскрытие. Но сначала предложили привести в порядок движку (требует замены ГРМ, РТИ, регулировки клапанов, почистить топливную систему, ну и кольца с вкладышами за одно). Говорят, что для корректной работы АКПП важно правильная работа двигателя, некоторую информацию мозги АКПП берут с датчиков ДВС. Короче сначало капиталю движку, и может отвезу на вскрытие и выбраковку АКПП

Вчера вскрыли коробку. Все металлические детали в идеале (подшипники, планетарки и т.д.), следов износа нет. Фрикционы первой и второй передачи, как новые. Фрикционы третьей передачи слиплись на мертво, кое как разделили. Фрикционы четвертой передачи изношены практически в ноль, подгорели и деформировались и металлические пластины. Сделали вывод, что скорее всего у старого хозяина когда начались проблемы с коробкой, мастера поменяли фрикционы и саленойды (следы вскрытия коробки присутствуют). естественно ничего не поменялось. Я приобрел машину уже с проблемой. Сначала пропаяли старый ЭБУ. Потом поставил новый. Не помогло.... Потому что фрикционы третьей передачи залипли и она была практические всегда включена.
Теперь надо купить Мастер Кит (фрикционы, металлические пластины, прокладки и уплотнения). На Эксисте нашел кое как полный ремкомплект оригинальный за 7000 руб. Каталожный номер 04352-42050, может кому пригодится
Garikl1,
1.7.2009, 3:44 АКПП и проблемы связанные с ней
На днях приобрел (обменял) РАВ4 2002 года, американец. Машина была уже с проблемными мозками, трогается с 3 передачи, задняя включается с толчком. Так как сам занимаюсь запчастями (хобби) не побоялся, обменялся, предворительно прочитав данную ветку. На днях отвез "мозги" знакомому электронщику. Он сказал, что подобные проблемы довольно часто встречаются на европейцах. плата на конвеере в каких то местах плохо пропаивается и со временем микротрещены от вибрации, влаги, перепада температур , окисляется. когда это выясняется благодаря массовому выходу из строя детали, производитель вносит изменения в процесс производства (типа мозги с новой прошивкой). так вот, электрик сказал еще, что на РАВ4 плата трехслойная. Поять будет под микроскопом. Потом отпишу что выяснил и разрешилась ли проблема....
Garikl1,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:21