Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ravyk. Поблагодарили: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.11.2013, 23:04 Какие тормозные шланги брать - оригинал или...
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 26.11.2013, 11:42) *
Не густо...

Народ, а есть кто на неоригинальных шлангах?
Скок проехали?


читай пост на первой странице - Сообщение #7 -
-первая машина Audi на оригинальных я проездил 10лет(160тыс км) и они были в норм состоянии.
Поменял на НЕ оригинал: проехал три года(40тыс) и порвался - еле остановился.

-вторая машина RAV4: на оригинальных я проездил 12лет(220тыс км) и они были в норм состоянии(поменял нa оригинал только потому что резина у шланга сохнет с годами) - срок наката хороший. Зачем тогда брать не оригинал - от которого не знаеш что ожидать?
Ставь оригинал хотя бы на передние
kasper2k, keksm, Вова Лермонтовский,
24.10.2013, 22:39 Какие тормозные шланги брать - оригинал или...
Цитата:
(ravyk @ 24.10.2013, 13:55) *
пытался зарегестрироваться на japancats.ru он запрашивает номер Моб. телефонa. в данный момент у меня моб.телефона в странах бывшего союза нет. соответственно регистрация не проходит дальше.

пробейте кто нибудь еще один номер пожалуста.

номер металической трубки - которая идет от заднего тормозного шланга(с левой стороны-то есть водителя) к заднему барабану. ее длина около 25см.

спасибо wink.gif

2000 year
3SFE 2000CC 16-VALVE DOHC EFI
Тип КПП AUTOMATIC TRANSMISSION
Кузов HARDTOP
Кол-во дверей 4-DOOR
Регион USA


ее только что пытался открутить - она приварилась к гайке и трубка сворачивается по оси. но гайка откручивается..только вместе с трубкой.


с пассажирской стороны все открутилось нормально biggrin.gif




UPDATE все нашел в инете:
Toyota Rear Driver side part# 4732442010
Toyota Rear Pass side part# 4732342010
keksm,
23.10.2013, 18:32 Какие тормозные шланги брать - оригинал или...
Цитата:
(Санчес КРСК @ 23.10.2013, 0:14) *
ravyk
ты правда в Штатах живешь ? а то тут многие шутят с местом жительства
Просто интересно что ты там на перовом раве ездишь у меня кто за границами бывал -говорят не встречают равчиков первого поколения ...не долбят там старичков налогами ?Единая россия там не царствует ?)))


да правда там живу.
на первом раве моя мама ездит biggrin.gif (я просто за машиной слежу), у самого ауди a4(в основном по ней спец) только сменил ремень ГРМ и все прокладки (это полная шляпа) - кто менял знает о чем говорю.. два дня в согнутом состоянии с утра до ночи.

налог на мощность здесь нет. до ауди была Camaro z28 там V8 305лошадей, налог не менялся...
от старости машины налог тоже не меняется.

конечно это беспредел что в рф налог такой охр.. берут. это полная ж.
kasper2k, keksm, Санчес КРСК,
23.9.2012, 23:57 замена масла в акпп
Цитата:
(Руслан1977 @ 23.9.2012, 12:18) *
таким способом жидкость смешивается в поддоне коробки - не могу утверждать, но мне кажется это не совсем правильный способ замены


нет это не так. смотри - резиновый шланг идет с другого конца радиатора (он и называется возвратный шланг) то есть жидкость из него должна течь обратно в коробку - соответственно ты вместо коробки суюш его в литровую емкость и автоматически меняеш жидкость и в самом радиаторе.

как я делал:
1. сливаеш Всю жидкость из поддона (открутив болтик, меняеш фильтр-если хочеш)
2. заливаеш 3-4литра через щуп (столько сколько вытекло).
3. сдергиваеш шланчик - с того места где твоя черная тряпка и суюш его в литровую емкость.
4. заводит твой помощник машину - как вытек 1 литр кричиш глуши мотор.
5. теперь заливаеш 1 литр через щуп.
6. и так 3-4раза - тоесть пока не потечет чистая жидкость.

вот и все общее время max 2 часа - без всякого платного сервиса!!!

и ничего там не смешивается - проверенно
Godzila, kasper2k, Venta, Vitalii_Tyan, vlad-289,
20.9.2012, 18:40 замена масла в акпп
Цитата:
(Руслан1977 @ 19.9.2012, 22:57) *
и какой из них возвратный?
т.е можешь сказать на примере моего фото по какой трубке из радиатора охлажденная жидкость идет обратно в коробку?
по трубке с термодатчиком или по другой которая заткнута белой тряпочкой


та которая с темной тряпкой с левой стороны(по ней охлажденная жидкость идет обратно в коробку)- от нее отсоедени шланг и его направляеш в ведро. остальные трогать не надо. тогда вся жидкость поменяется.
Руслан1977,
25.11.2011, 21:00 как узнать машина у меня из калифорнии или нет
Цитата:
(a.sharikoff @ 24.11.2011, 23:24) *
Ну ёбэй это ёбэй, а покупать на месте так думаю дешевле. Один знакомый продал тут Ниву за 2 тыщи долларов и уехал жить в Калифорнию, и там купил за эти 2 тыщи Целику, да ездил на ней горя не зная smile.gif


в моем случае вышло точно также продал ваз шестерку приехал по работе сюды и купил спортивную camaro z28 v8 5.0l
a rav4 помогаю ченить родственнику
Новокузнечанин 7347,
19.11.2011, 5:02 Лямбда зонд для "американца"
[attachment=48648:Capture.JPG]

89467-41020
и
89467-41021

старые и имеют проблему (Air Fuel Ratio Sensor Slow Response Malfunction) они модифицировали сенсоры и имеют номер
89467-42030

бюлетень 2001 года rolleyes.gif
crubonly, keksm, Алекс_Бах,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 17:53