Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Mit02. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.9.2018, 17:26 Ограничители открывания дверей
Изнашиваются быстро. Как отремонтировать?
Спасибо форуму и шкоде) я поставил на задние двери шкодовские, все подходит. Выше есть отзыв, что мало дверь открывается, не мендальничайте с ней, чуть физической силы, металл двери подогнется совсем чутучку, и будет всё хорошо) Я тоже сначала расстроился, но решил всеж распахнуть, три углубления должны быть видны при полном открытии двери. Сейчас есть небольшое трение в самой распахнутой фазе открывания, но приработается))) Завтрам ставим в передние двери)
Plastikman, Протокол,
16.8.2018, 5:37 RAV4(III). Масло в раздатку и задний редуктор
Цитата:
(Plastikman @ 16.8.2018, 1:15) *
Тут вам не 4pda какой-то...

biggrin.gif biggrin.gif учитывая опыт 4pda, один фиг шапку никто и никогда не читает ))) заюзал поиск, на следующей неделю залью neste hypoidi s, думаю разницу не уловлю, но на душе как приятно будет, что масло правильное )
adik,
24.6.2014, 6:39 Критично ли сразу в сервис с "Проверьте ABS/VSC/систему торможения"
Цитата:
(Misato Kazuragi @ 24.6.2014, 2:54) *
Впервые загорелось пару месяцев назад, но после перезагрузки ездила нормально, вылезало еще разок, лечила также. По ощущениям, проблема возникала после наезда на неровность.
На выходных возвращалась из загородной поездки, и на ровном месте получила набор сообщений. Перезагрузка помогла только на время, надпись возникает снова каждые 20 мин.

В любом случае собираюсь в сервис, но на выходные были другие планы (эксплуатирую машину в основном по выходным). Прошу прощения за наивный "бабский" вопрос, но насколько критично сразу везти ее в сервис? И еще вопрос на какую сумму примерно рассчитывать, если у официалов и если у своего мастера.
Мой мастер 90% проблем решит дешевле, и денег если не решит не возьмет, но был кейс с подушкой безопасности, когда горела ошибка. но его оборудование ее не поймало, а официалы обошлись в копеечку.

Буду признательна за совет


Если после неровности, то скорее всего это механическая проблема ) не в мозгах ), может датчик какой сдвинулся или отключился, системы стабилизации или абс... В прошлом году у меня местные стошники просили машину посмотреть, у девушки подобное горело, поймать не могли ошибку, оказалось была слякоть а потом мороз вдарил, а неё лед намерз где-то и ошибка вылезла, лед растаял в теплом боксе ошибка ушла... Езжайте сначала к своему мастеру, пусть код ошибки проверит и посмотрит откуда ноги растут. Без кода критичность ситуации сложно оценить. Единственное критичное, скорее всего у вас данные системы сейчас не функционируют.
Misato Kazuragi,
18.6.2014, 5:13 RAV4(III). Скрипы в салоне и борьба с ними
Единственная возможность для меня победить все скрипы в РАВ4-3 - это забить... Сначала тоже бесило, сделал шумку в круг, разбирал панель, сюда моделинчику, туда вибропластик, тут поджал, там подтянул, сюда подклеил... а салон продолжал поскрипывать и постукивать, особенно на не очень хорошем дорожном покрытии. На хорошей дороге, все более менее тихо, но стоит съехать на разбитую ощущение, что сейчас козырьки солнцезащитные отвалятся, а так как в моих краях хорошие дороги встречаются редко и небольшими фрагментами, я забил )) В пользовании была Калина (которую своими руками всю зашумил), 3ка БМВ, немного А4ка ауди, вот немецкие авто это да ) акустический комфорт, а мой равчик получше конечно калины, но от немцев далек... Так что лучше не парится и успокоится ))
oirat,
11.6.2014, 19:30 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Еще раз, никого не призываю лить себе xw20, пост выше это к вопросу можно/неможно... RAN, без обид, пацаны то в пиндосии льют и не знают, что им "легион-автодата" баловаться запретила...
Sakura-San,
11.6.2014, 17:08 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(Зажигалка @ 11.6.2014, 17:45) *
Залил мобил 0w30 сегодня у дилера (Mobil ) , рекомендовали мне они 0w20, а то на 30 двигатель шумнее работает, слушателей этих не стал слушать, так как купил 5 литров у них, а влезло всего 4. unsure.gif
После проехал по пробкам, открыл мотор позырить и мне показалось, что стал громче работать VVTi или так было, я просто внимание не обращал. Странно, слегка задумался. sad.gif

Не задумывайся, если залил Mobil FE 0w30 отличное масло должно быть, с хорошим пакетом, на зиму такое себе залью наверное... Сейчас залил Mobil high mileage 5w30 прямиком от дяди Сэма в квартах ) Пока все нравиться, будем наблюдать... Кстати про Mobil`скую ESP формулу 6,5 щелочное, нуу маловато это, анализы отработки на ойл форуме показывают что щелочное проседает ниже кислотного менее чем за 5 тыс. км lol.gif. А потом:
Цитата:
(adik @ 11.6.2014, 15:13) *
кислотное число превышает щелочное и начинается кислотная коррозия металла.
Как то так )
Кто знает, подскажите у Castrol`а edge 0w30 a5/b5 какой HTHS и зольность?
Зажигалка,
1.8.2011, 18:40 RAV4(III). Подвеска, Уменьшение жесткости подвески.
Хочу сделать подвеску по мягче! Помогите
День добрый, уважаемые)
Заменил амортизаторы, рычаги, задние пружины и мелочи)) Поездил, пишу... В общем началось всё с прекрасного экзиста, который мне прислал вместо одного заднего рычага, передний... ( А к нам на периферию это дело от них едет недели 3-4, прям на рычаге наклейка тойоты с номер нормальным от переднего рычага и в двух сантиметрах приклеена экзистовская с номером от нужного заднего)) У них там смотреть чтоль запрещают сходяцца номера или нет когда клеют))).. Но эт лирика... В итоге все пришло, передние каяба стокозаменитель, задние от мазды 6 по совету Дмитрия, пружины суплекс... Задние стойки допилены, всё готово. Поменяли... Сел поехал, сначала ощущения были неоднозначные, мягче зад, перед такой же, но что-то было не так... Что же это не так понял, когда поехал в другой город с полным комплектом пассажиров... на второй кочке-волне мне показалось, что задние пассажиры должны были задеть головой потолок))) Дальше все неровности волнообразные проезжались на низкой скорости))) Зад стал мягче однозначно, но амплитуда особенно если его подгрузить пассажирами на мой взгляд несколько зашкаливала... После того как свозил Сестру с маленькой племянницей на расстояние в 90км, и малышку укачало, хотя раньше ездили со мной и не только со мной много раз и такого не наблюдалось, было принято решение заказать 48531- 42230 благо они снова появились у поставщиков моего знакомого магазина, да еще и цена достаточно халявная была... На днях они пришли Токико как оказалось их делает, поменял. Согласен с Дмитрием, вероятно как для длинного так и для короткого (как у меня) оптимальный вариант суплекс пружины + аммо от лонга на зад )
В итоге из полученного мной опыта имеем: Пружины суплекс + аммо от мазды 6 на зад - мягкость + комфорт - амплитуда кормы (если не грузить зад не очень заметна) о чем Дмитрий предупреждал ) Пружины суплекс + аммо от длинного рава - комфорт выше чем с моими старыми стоковыми стойками и пружинами, пропало ощущение у жены что она едет на табуретке когда сидит на заднем сиденье )) Результат достигнут! ДмитриюА отдельное спасибо за его отчеты и консультации по данному вопросу!
--Vladimir, chdsk, damask73, semco, ДЕД МОРОЗ, Иллья,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:56