Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Sonics_ru. Поблагодарили: 367 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.5.2023, 8:44 Задняя ступица
Вот держи.
Новокузнечанин 7347,
31.1.2017, 13:25 Стопоры задних дверей
Они вообще есть?
Цитата:
(максраф @ 18.1.2017, 23:35) *
я тож также мостирил и как показала практика это не на долго стирается пластик который нанесён на ограничитель и тогда истории конец


Не знаю у кого как, но у меня с тех пор как сделал работает и работает. Ничего не стерлось. Да и не должно - иголки полированные, трение минимальное.
*Александр*,
28.3.2016, 8:53 AUX, MP3
Разработка AUX, MP3 устройств.
Цитата:
(Сява_Ru @ 28.3.2016, 9:57) *
Sonics_ru
у меня вопрос по прошивке атмеги8. какие фьюзы?


Отписал на почту.
Сява_Ru,
23.2.2016, 16:13 СТОИТ ЛИ МЕНЯТЬ РОДНОЙ МАГНИТОФОН ???
фото, адаптеры как альтернатива, за/прот
Цитата:
(ZverPunk @ 23.2.2016, 0:24) *
Благодарю, так и сделаю! Сейчас уже хотя бы знаю, что разъем есть!

В этой теме сообщение 1094 распиновка всех разъемов. В теме http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-U-Kogo-R...-Na-Rule-t8653# сообщение 17 фото подключенных разъемов. Тебе нужен CN-772 12 ти пиновый (5*7).
ZverPunk,
23.1.2016, 8:12 СТОИТ ЛИ МЕНЯТЬ РОДНОЙ МАГНИТОФОН ???
фото, адаптеры как альтернатива, за/прот
Цитата:
(карел79 @ 22.1.2016, 20:20) *
То есть это ненужный кусок с радиодетальками,который никак не приспособишь к магнитоле?


К нашей штатной магнитоле его можно пришпилить двумя способами.

1ый Цивильный:

Сваять эмулятор CD чейнжера, активировав тем самым CD вход на разъеме CN702 магнитолы. И к нему подключить выход этого устройства.
Как сделать эмулятор есть в этой теме и в теме "AUX, MP3, Разработка AUX, MP3 устройств" http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-AUX-MP3-t4850 .
Требуется - углубленные знания радиотехники, программирования, уметь работать паяльником и т.д. Либо найти человека, который это сможет сделать.
Ценник по деталям, включая это устройство рублей 600-700.
В итоге получаем практически Yator.


2ой (для меня) Варварский:

Подключить выход этого устройства напрямую ко входй усилителя магнитолы. Как это сделать тоже описано в этой теме раньше.
Требуется - начальные знания радиотехники, уметь работать паяльником. Либо найти человека, который это сможет сделать. Но сначала хотя бы нужно прочитать про это, что написано в этих двух темах.
Ценник по деталям, включая это устройство рублей 300-350, в зависимости от того как это реализовать (см. в теме).

В итоге, что получится, то получится.



P.S. Первый вариант у меня организован (из трансмиттера, что в данном случае тоже самое, и эмулятора) и работает без нареканий уже лет пять. Если нужны консультации пишите в личку. Схему, разводку платы, программу и ее исходники вышлю.
Агент 007, карел79,
21.11.2015, 6:53 Задняя ступица
В дополнение к моему посту 89.
Первая задняя ступица была поменяна чуть больше года назад при пробеге 220 тысяч. Все это время радовался тишине. Месяц назад, переобуваясь на зимнюю резину, почувствовал люфт на правой задней (пробег 240 тысяч). Думал доживу до лета, ан нет. Установилиись морозы, где то - 15-20, и началось. Пока машина теплая (утром из теплого гаража), все более менее в норме - если и гудела, то не сильно на фоне гула от шипованной резины. Но стоило постоять на морозе пару часов - это даже не "тролейбус", это трактор. Звук будто шипами трусь о пластиковую защиту. Ну естественно вердикт - менять. Замена проводилась по технологии описанной мною в упомянутом посте 89, вся работа заняла около 2 часов и трудностей не вызвала. Теперь опять тишина.
Новокузнечанин 7347,
19.6.2014, 10:24 Задняя ступица
Внесу свои пять копеек в тему.
Ступица загудела 2 года назад (начинало "тролейбусить" при скорости примерно 30-40 км/ч). Наконец то было решено ее поменять. Были куплены сразу две (брал оригинал через знакомого, обошлись по 4600 за штуку), но менять решил левую, т. к. гул исчезал при заходе на скорости в левый поворот под 90 градусов (при том же повороте в право гул оставался).

Порядок работы:
Поддомкратить машину, установить подпорку.
Машину на ручник, снять колесо, расшплинтовать гайку ступицы.
Сорвать и отвернуть гайку ступицы.
Отпустить ручник, открутить два болта держащих суппорт, снять его и привесить, что бы не мешался (я зацепил его проволокой к верхнему креплению амортизатора).
Взять два болта М8 и закручивая их в специальные отверстия тормозного диска, снять диск.
Разобрать систему ручного тормоза (ничего сложного, практически все как в жигулях).
Открутить четыре гайки крепления ступицы к кулаку.

Можно начинать снимать саму ступицу. Обычно она очень плотно сидит в посадочном месте кулака (многолетняя коррозия). В гараже было найдено два болта М16 длинной 120мм и к ним две гайки. Нужно установить эти болты как показано на фото и откручивая их, выпрессовать ступицу. Упирая болты в тормозной щиток, нужно искать места, где щиток плотно примыкает к кулаку. Болты крутим попеременно.
На само снятие ступицы у меня ушло не более 10 минут (приладить болты и покрутить гайки).

Установка новой ступицы проблем не вызвала, нужно только хорошо очистить посадочные места от продуктов коррозии и все смазать.
Сборку проводить в обратном порядке.
Суйчас наслаждаюсь тишиной.

Прошу прощения, в этот пост почему то сначала не встали фотографии, при последующем просмотре проявились.
Al-Astra, kazakataman, KNITTER, maykl, saschurik, tahirovich86, vladimir20452, Zem, Кот4499, Новокузнечанин 7347, Эндрио,
2.6.2013, 18:10 Блок предохранителей (схема)
Цитата:
(Sonne79 @ 30.5.2013, 17:15) *
Доброго времени суток.
Вопрос таков,есть ли схема или описание по блокам предохранителей.
Где какой/за что отвечает и номинал. Книги нет, найти предохран немогу.
Требуется проверка предохранителя на ЦЗ.

Заранее спасибо. буду очень благодарен за инфу.

dfx777, fpg-rav4, gordiichuk, OlvasA, Sonne79, Степ, шукма,
14.5.2013, 20:27 замена штатной на штатную
американской на 58812
Цитата:
(Puzikov @ 14.5.2013, 9:26) *
Руслан извините за беспокойство магнитолу приобрел таки 58812 у себя в Самаре. Подключил работает. звучание очень порадовало, колонки штатные действительно заиграли. Помимо того что в американская магнитола не ловила четных волн стереоприем осуществлялся очень коряво звук был хреновый. Ну а счас просто песня. Но блин в бочке меда ложка жегтя. Мангитола 58812 не отключаеться после изьятия ключа из зажигания, не горит подсветка кнопок, не выключаються часы. В штатной проводке разьема магнитолы присутствуют два провода которые у меня подключены разьем CN 771-1 контакт 10 "illumination +" и разьем CN 771-2 контакт 5 " illumination -" в разьеме CN 700 контакт 17 illumination Voltage не подключен. скорее всего из за этого не горит подсветка кнопок. Может кто что подскажет или сталкивался и есче есть у кого распиновка ЭБУ и куда подключать там провода чтобы компьютер заработал ну там расход и прочее.?



Вот из Легионовской книги подключение магнитолы. Вроде сделал всю подборку по сноскам подключения (в схеме есть небольшая неточность - от магнитолы идет ссылка на схему 25-6, а на самом деле нужно на схему 26-6).
Puzikov,
8.12.2012, 18:20 У Кого Работают Кнопки На Руле?
Если у вас работают кнопки на руле, поделитесь информаций...
Цитата:
(tgt @ 6.12.2012, 10:01) *
Спасибо Огромное !!!!! так во Владике снять заказ ? ))))))) должно светится )))) на авенсисе светится у меня на втором авто тоже светится ))))) вроде должно ? ))))

Что-то было с кодировкой. Повторяю сообщение.
Как и обещал, фотографии разъемов кнопок руля.
break1, tgt,
20.11.2012, 4:53 Потеря динамики, причин много, нужен совет
Rav4 1az-fe 2002
Цитата:
(yahoo.gif @ 20.11.2012, 3:26) *
Пока ни одного ответа не было, съездил к диагносту и коллективным разумом дошли до следующего:
1. ошибок нет... никаких
2. VVT работает, при принудительном включении VVT на холостом ходу двигатель начинает колбасить и он глохнет, все норм.
3. на ходу VVT то включается, то нет, даже при принудительном включении
4. динамики так и не прибавилось
потом посетила меня мысль о такой вещи, как адаптация.
Сбросили мозги и чудо!
Реакция на газ на низах проснулась, переключения стали без запаздываний, почти ушел стук при подъеме в гору при оборотах в районе 2000. посмотрим надолго ли хватит, а потом будем думать.


Вообще после любой манипуляции с системами зажигания, подачи топлива и прочими, желательно всегда сбрасывать мозги.
Oleg515,
21.9.2012, 13:21 Заводится через время
Цитата:
(yerkin @ 21.9.2012, 13:55) *
Господа,
в последнее время автомобиль ведет себя странно. Бывают ситуации, когда машина просто не заводится, при этом все лампы панели приборов горят и работает радио. Под капотом раздаются щелчки, но не цепляет запуск. Через время, после продолжительных попыток завести машину, она заводится. Иногда заводится без проблем с половины пинка.
Вопрос: какая природа этой неполадки? Грешу на щетки стартера, может есть другие идеи?


Была такая тема http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=2260&hl= "Проблемы со стартером". В те времена не решил - просто вывел провод от реле стартера и как случалась такая ситуация - открывал капот, при включенном зажигании, и замыкал провод прямо на АКБ. Машина заводилась, видимо, я тем самым уменьшал потери в цепи стартера и на него подавалось напряжение большее, чем при проходе через замок зажигания реле в сигнализации и реле стартера, и усилие втягивания было сильнее. Но прикиньте ситуация - Заправка, подъезжаю, глушу машину, заправляюсь, заводить, ан нет. И на глазах всей заправки открываю капот и с проволочки завожу. В общем ситуация не кошерная.
И вот полгода назад меня такая ситуация достала (не то чтоб сильно прогрессировала, но периодичность стала примерно раз в две недели, а если АКБ чуть разряжен, то и чаще). Снял стартер и приступил к детальному осмотру. Разобрал тяговое - замыкающие контакты нормальные, особых следов пригорания нет, как и на замыкающем диске. Щетки стартера тоже в норме, износ процентов 20, в направляющих ходят свободно, не закусывает. Стал более подробно изучать тяговое. Там есть шток примерно 5 мм в диаметре, он подпружинен и входит в катушку. Так вот, при входе в катушку этот шток, в определенных положениях, как бы подклинивал. Я его протер, смазал литолом, подклинивания исчезли. Собрал все обратно, и вот уже полгода эта проблема меня не беспокоит.
Gollandec, Gonzalis2002, vic946, yerkin, Zem,
16.9.2012, 20:11 помогите разобраться, ошибки
Цитата:
(oreskin @ 15.9.2012, 20:36) *
сегодня пришла хреновина из китая elm327.проверил ошибки вылезли такие вот;
P0300
P0302
P0303
P0031
P2238
P0136
ребята помогите разобраться что они значат и как лечить их.заранее спасибо.выложу фото для полной ясности.


P0136 Датчик кислорода 2 (банк 1) неисправен
P0300 Обнаружены случайные/множественные пропуски зажигания
P0301 Обнаружены пропуски воспламенения в цилиндре №1
P0302 Обнаружены пропуски воспламенения в цилиндре №2
P0303 Обнаружены пропуски воспламенения в цилиндре №3



Про Р0031 и про Р2238 ничего сказать не могу, в таблице которая у меня есть их нет. Но если переводить в лоб то:
Р0031 закорочена цепь подогрева датчика кислорода 2
А если брать спецификацию от Тойоты то:
P2238 Oxygen Sensor Pumping Current Circuit Low (for A/F Ratio Sensor B1S1) – LC ‘06

http://alflash.com.ua/toyota.htm вот сайт посвященный диагностике.

Как лечить?
По кислородному датчику, скорее всего замена, но желательно на оригинал. Дубликаты могут не подойти по параметрам (сопротивление подогрева и т.п.)
Пропуски искры - свечи, катушки, датчик положения коленвала, ЭБУ двигателя (написал в сторону увеличения цены комплектующих).
lexxm6, oreskin,
6.6.2012, 9:00 Плавная Регулировка Паузы Дворников
за 15 минут
Цитата:
(NOSok @ 6.6.2012, 10:58) *
А кто-нибудь знает номер по каталогу переключателя с колечком? Пойдет ли на дорестайл?


Выключатель стеклоочистителя в сборе. Код по Exist`у 84652-1A830. Картинка вот. Замена, по моему, один в один. Там просто фиксированные сопротивления стоят, против того, что сгоношил автор темы.
NOSok,
27.5.2012, 6:38 Помогите!
Нужен совет!
Цитата:
(Andri @ 25.5.2012, 22:38) *
У меня такая же проблема. Потекло масло по данному датчику (см. фото). Понимаю, надо менять. Но не знаю как правильно в магазине его "обозвать". Скажите, кто знает, что же это за датчик? Спасибо!



Вот держи. Там есть названия датчиков. Код по existu 83530-28020.
Andri,
25.5.2012, 13:18 У Кого Работают Кнопки На Руле?
Если у вас работают кнопки на руле, поделитесь информаций...
Цитата:
(di-di @ 25.5.2012, 14:32) *
Привет!
Прочитал все сообщения, но возникли вопросы.
Теоретически вроде все понятно, а вот на практике как реализовать?
Есть у кого фото.
Покажите пальцем на фото куда впоять smile.gif


У тебя плата другая, придется делать все навесным монтажом. Вот как это выглядит в оригинале. Красными точками показан путь прохождения сигнала от кнопок. Выделены недостающие детали.
di-di, Триовало,
21.5.2012, 19:50 Магнитола, часы и боковые зеркала
Не работает магнитола, часы и боковые зеркала
Цитата:
(Iziz @ 21.5.2012, 19:21) *
Спасибо Всем за Внимание.
Подскажите как отключить электропривод зеркал и часы?

Too many thanks.


Вот схемы, разбирайся.

Хотя ни как не могу взять в толк, если напряжение с АСС приходит на блок управления электрооборудованием со стороны пассажира в режиме подсветки салона, то при сгорании преда, что-то здесь должно работать неправильно
Iziz, juran777, Санчес КРСК,
21.5.2012, 14:13 Магнитола, часы и боковые зеркала
Не работает магнитола, часы и боковые зеркала
Еще раз просмотрел все схемы.
Предохранитель ACC 7,5A идет на следующие приборы

1. Часы (переключатель управления кондиционером)
2. Блок блокировки ключа в замке зажигания
3. Освещение салона (через блок управления электрооборудованием со стороны пассажира)
4. Центральный замок (через блок управления электрооборудованием со стороны пассажира)
5. Электропривод зеркал
6. Аудиосистема (основное питание)
7. Кондиционер (через блок управления электрооборудованием со стороны пассажира)
Iziz, juran777,
20.5.2012, 8:34 Магнитола, часы и боковые зеркала
Не работает магнитола, часы и боковые зеркала
Ладно мы тут в дебри спецов ушли, а челу машину чинить надо. Я так думаю, что с электротехникой у него напряг,ему что лампочка, что тестер. Посему пусть ищет электрика.
Санчес КРСК,
20.5.2012, 7:02 Магнитола, часы и боковые зеркала
Не работает магнитола, часы и боковые зеркала
Цитата:
(Iziz @ 19.5.2012, 8:13) *
Привет Sonics_ru,
Объясни пожалуйста как тестером можно прозвонить? Если не трудно.


Eckb не знаешь, как пользоваться тестером (мультиметром), то лучше ищи нормального электрика. А то еще напортачишь если в электротехнике не понимаешь.
Санчес КРСК,
8.5.2012, 7:49 Магнитола, часы и боковые зеркала
Не работает магнитола, часы и боковые зеркала
Цитата:
(Iziz @ 8.5.2012, 8:50) *
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, у меня RAV4 2004 4WD перестало работать магнитола, часы и регулировка боковых зеркал.
Что может быть?



Смотри предохранитель ACC 7,5 А (салонный блок предохранителей, второй сверху ряд, третий слева). Вот выдержка из книги.

По идее еще и с салонным освещением должны быть проблемы и с кондиционером и еще с чем то, т. к. этот предохранитель идет на блок управления электрооборудованием со стороны пассажира.
Санчес КРСК,
19.4.2012, 11:51 Стук передней подвески
на ямах что то стучит
Цитата:
(VitVlad @ 19.4.2012, 10:36) *
Всем доброго. У меня такая вот ситуация. Собрался поменять сайлент-блоки, но у меня от прошлого ... хозяина mad.gif приварен болт крепления переднего правого рычага там где горизонтальный сайлент-блок. Были высказаны три предложения для снятия рычага. Первое: высверлить болт. Для высверливания мешает картер двигателя и если его снять и вылить из двигателя масло не известно можно ли подлезть дрелью. Второй наиболле жесткий вариант предложил мастер СТО: надрезать подрамник выгнуть часть подрамника вместе с рычагом ну и высверлить болт. Третий вариант снять подрамник с рычагом, но подрамнике крепиться практически все навесное оборудование. Болт не просто прихвачен, вместо головки болта сплошное сварное месиво. Таким бы ремонтникам приварить руки к ногам, чтобы только ногам помогали ходить... Может кто сталкивался с таким вопросом и какой из вариантов имеет право на жизнь?


А в чем проблема, снять подрамник? Я, кода диск сцепления менял, его снимал вместе с рычагами. Ничего страшного нет. Этот способ предпочтительней всех остальных, не связан РАСПИЛОМ (после таких заявления я бы на это СТО и носа не сунул), сливом масла.
Вот ссылка на мой пост http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...;p=336737&# и выдержка по операциям из моего поста по замене сцепления:
Стопорим ручник
Домкратим машину и устанавливаем на чурки
Снимаем передние колеса и отстыковываем шаровые опоры (по две гайки и 1 болт на опору)

Из под машины:
Снимаем пластиковую защиту моторного отсека (у кого стоит защита двигателя, снимаем и ее)
Ставим один домкрат под балку, один домкрат пол поддон двигателя (через деревяшку, что бы не помять)
Отсоединяем поперечный успокоитель (по два болта на подушку), откручиваем рулевую рейку, откручиваем болты крепления балки к кузову, откручиваем заднюю подушку от раздатки (в этом положении возможно только выкрутить сквозной болт подушки). Все это находится в районе раздаточной коробки
Отсоединяем переднюю подушку (так же сквозной болт)
Откручиваем балку от переднего лонжерона, ослабляем домкрат под балкой и вытаскиваем ее из под машины


Я еще на всякий случай, для страховки, подвешивал движок на лебедке, только надо смотреть, что бы трубки, провода, шланги не попали под трос.
Вроде все просто.
VitVlad, Триовало,
17.4.2012, 14:37 Центральный замок странно работает
Цитата:
(NikolasNV @ 15.4.2012, 20:48) *
Добрый день!

Случилась маленькая беда сегодня, опишу подробно.

Рав 4 2003 американец.
штатная охранка + Старлайн Б9 + обход центрального замка (для автозапуска)

Ездил по магазинам, все было нормально, сигналка открывала и закрывала двери с постановкой на охрану.
Позже пойдя в магазин не услышал что закрылись двери, хотя на охрану машина встала.
Далее давай разбираться что за беда приключилась, в итоге имеем:
1. Постановку и снятие с охраны без запирания дверей (Старлайн).
2. Не работает салонный переключатель закрыто/открыто (только открывает если руками принудительно закрыть)
3. При запирании с ключа становится на штатную охрану без проблем.
4. При открытии ключем двери открываются как положено (1 раз водительская, 2 раза все двери).
5. Штатный брелок только открывает но не закрывает двери.

Может есть у кого какие идеи на данный счет ?
Заранее буду благодарен.
На форуме такую проблему не нашел.



На улице как? дождь, снег? или может на мойку заезжал? Похоже концевик в водительской двери подкорачивает и все время говорит я закрыт, потому и не закрывает ни с сиги ни с салонного выключателя. У друга было что-то подобное, лечилось просушкой с разбором двери. Ну или на солнышке постоять, может само отойдет.
Санчес КРСК,
17.4.2012, 14:17 Замена Сайлентблоков крепления рулевой рейки.
Залез в japancats под своим Vin ом. Представлена только рулевая рейка в сборе. Вышел по ссылке Цена на Exist и получил следующее:


Так что уже на Existe появились втулки для рестайла.
Только не совсем понятно, как ставить. На чертеже Japancats вроде обе одинаковые, а полиуретановые разняться.

Да на чертеже указание, что детали N1 отдельными деталями не поставляются - потому как тяжело их разбирать и собирать.
виктор РАВ4, Новокузнечанин 7347, Триовало,
2.4.2012, 16:18 AUX, MP3
Разработка AUX, MP3 устройств.
Цитата:
(tsirrus @ 2.4.2012, 18:51) *
Очень хотел скачать и разобраться в проекте, но форум утверждает что файл удален.
Помогите пожалуйста.


Внутри архива схемы и платы в формате DipTrace V.2.0.07. Плата для эмулятора разработана под форм-фактор коробки от кассеты для магнитофона. Так же присутствует плата и схема для балансного предусилителя на TL072 или LM358. А в папке FM_MP3_ST485 полный проект для AVRStudio V 4.16 (совместно с WinAVR V.20040720) для контроллера AtMega8, CAN драйвера на основе ST485 и кварца 14.318 МГц, на которых и выполнен эмулятор. В качестве MP3 декодера использована аппаратная часть от трансмиттера ESM191A. PDF переименовать в RAR

P.S. Что непонятно пиши или в личку или в аську.
tsirrus,
10.3.2012, 8:23 СТОИТ ЛИ МЕНЯТЬ РОДНОЙ МАГНИТОФОН ???
фото, адаптеры как альтернатива, за/прот
Цитата:
(vorona99 @ 9.3.2012, 21:38) *
я уже опять разобрал все. biggrin.gif сегодня начну

Sonics_ru у тебя найдется схема нашей головы? Google по поиску ничего толком не нашел. DiMoonn выкладывал в теме "У Кого Работают Кнопки На Руле?.." но ссылка битая...


Вот держи. Только в этом варианте на разъеме кнопки на руле не подключены. Брать в теме "У Кого Работают Кнопки На Руле?.."
vorona99,
7.3.2012, 13:58 СТОИТ ЛИ МЕНЯТЬ РОДНОЙ МАГНИТОФОН ???
фото, адаптеры как альтернатива, за/прот
Цитата:
(vorona99 @ 7.3.2012, 8:45) *
вот еще небольшой отчет:



Начало положено. Всегда радуют люди, которые не останавливаются на достигнутом. Скоро тебе наверное захочется и треки с руля переключать. Молодец.
vorona99,
4.3.2012, 11:36 кузовные размеры RAV4(II)
По просьбе форумчанина Shilych выкладываю обобщенные кузовные размеры (и для 3-х и для 5-ти дверных машин).
68PDB, AleksandrGuzo, inami49, Jony14, PanzerDimon, Shilych, Vjik86, VladimirVS, виктор РАВ4,
10.12.2011, 13:18 замена лампы в ПТФ рейсталлинг
Цитата:
(sergbell @ 10.12.2011, 15:49) *
Спасибо!!!! попробую завтра так сделать. А то все сервесмены начали рассказывать про снятие бампера!!!!
А для снятия ПТФ точно бампер надо снимать?

Нет только почти весь подкрылок.
sergbell, Новокузнечанин 7347,
27.11.2011, 8:10 Не работает прикуриватель
Закоротил розетку, где менять предохранитель?
Цитата:
(KOBA @ 26.11.2011, 23:31) *
Уважаемые форумчане, у меня такая же проблема с прикуривателем
на RAV-4, 2005 года (дилерский).
Я вообще заказал и поменял в сборе гнездо вместе с прикуривателем,
и все равно гад не работает.
Уже не знаю что делать.
Завтра буду смотреть предохранитель "cig fuce" в блоке предохранителей
в салоне слева от рулевой колонки.

Я уже все перечитал на форуме по этой части.
Может еще кто-нить что-нить подскажет по поводу этой темы.


Вот блин люди, заказывают прикуриватель (деньги еще те), разбирают панель (тоже работа еще та), меняют, собирают обратно (работа еще эта). А просто посмотреть копеечный предохранитель? Если внимательно прочесть тему? Ну нет на втором РАВе предохранителя в самом прикуривателе (хоть от жигулей ставьте).
baziliy,
14.11.2011, 4:17 Не работает прикуриватель
Закоротил розетку, где менять предохранитель?
Цитата:
(User 1987 @ 13.11.2011, 1:16) *
Надо проводку глянуть может отвалился проводок от прикуривателя в багажнике. На втором рафе все три прикуривателя на одном предохране. Удачи.



Не путай людей. Прикуриватель стоит на одном предохранителе, доп. розетки на другом.
Fournik,
23.10.2011, 15:32 не включаются фонари заднего хода
лампы целы
Цитата:
(Andrew G @ 23.10.2011, 19:01) *
Всем доброго времени суток!
Вчера заметил, что перестали включаться фонари заднего хода. Лампы целы, предохранители (что в панели) тоже.
Может какой выключатель в коробке передач "умер"? RAV-4 2003г., дизель, механика.



Смотри лягушку(это в жигулевском понятии), смотри выключатель заднего хода.
alekc,
19.10.2011, 14:50 MP3 USB адапреры для штатных автомагнитол TOYOTA
Цена 2199 руб. Отправляем в регионы.
Цитата:
(axalp @ 19.10.2011, 19:44) *
Кнопка NAVI считает в одном режиме сколько тратиться сейчас бензина l/км.(поддаещь газ показывает 10-30, на нейтралке 0-2).Другие два режима так и не понял, тоже вроде бы но стоит значек О/.AV и так же l/км.Что такое не понял.


Три режима - мгновенный расход л/км, средний расход л/км, средняя скорость км/ч (AV от английского слова average)
axalp,
18.10.2011, 17:51 Клин движка или нет? Очень нужно репрезентативное мнение
Цитата:
(fuga7925 @ 18.10.2011, 21:47) *
а кто знает где находится маслянный датчик? на блоке или на голове?а то хотел сеня мерить и не нашел куда вкрутить манометр((

Вот держи.
fuga7925, Новокузнечанин 7347, Рохан,
17.10.2011, 20:46 PC Car система. Пошаговая стратегия.
Windows в RAV4
Цитата:
(MrDims @ 18.10.2011, 1:26) *
ты что мне хочешь объяснить то? smile.gif

я прекрасно знаю, на что годится у нас и навител и igo



Да ничего. Присто, с твоей стороны, было заявлено - "есть версия и под хр только она технологическая но достать можно"

Я спросил - ГДЕ? Просил ссылку. а не безадрессное на 4pda, где топиков больше чем на этом форуме.

Если не знаешь конкретно, так и скажи, что ляпнул не подумавши, а не уходи в сторону - мол IGO лучше, мене хватает.

Если все же поделишься ссылкой - буду очень благодарен.

Все, иду спать, у нас почти 2 ночи, а завтра на работу.
Niki025,
17.10.2011, 18:52 И снова о размере шин...
Какая резина нормально сядет на штатное литье?
Цитата:
(Timoxa @ 20.9.2011, 14:06) *
Привет, подскажите как станет резина 215/70/16 на штатные литые диски под 235/60/16 резину (собираюсь покупать зимние шины, думаю поуже зимой надежней), размер дисков не знаю и посмотреть пока не получится (знаю только что они родные - шли с 235/60 резиной), подобных тем много но конкретного ответа не увидел, кто столкнулся с этим вопросом, подскажите.


Ребята, за чем копья ломать подойдут - не подойдут, разбортуется - не разбортуется. Есть таблица применимости шин и дисков для РАВ4-2 из мануала от "автодаты". Ставить согласно ей и не пролетите.
Art-flash,
30.9.2011, 8:26 Не заводится 1AZ-FE при температуре ниже 5-10 градусов
при похолодании, авто не заводится, летом все ништяк!
Цитата:
(Norse @ 30.9.2011, 12:58) *
Корче при похолодании снеми аккум и в тепло его,часа на 2 ,потом пробуй завести.

А АКБ то тут причем, человек подолгу маслает, коленвал крутит, искра есть, а не заводится. Я больше склоняюсь к неисправности датчика температуры воздуха или его цепи. Не помню на какой машине (помойму на какой то отечественной и их было много, так что в Зарулем писали) была такая проблема - не заводилась при определенной температуре (но в мороз), датчик температуры выдавал в этом диапазоне хрень и комп переливал двигатель. Там умельцы вместо этого датчика ставили просто сопротивление, комп думал что на улице +5 и все было ок.
qwadro,
5.9.2011, 8:01 Тормозные диски
Цитата:
(masik62 @ 4.9.2011, 22:23) *
Помогите найти ответ вот на какой вопрос: какова остаточная толщина тормозного диска при которой уже надо этот самый диск менять? Что-то нигде в книгах не нашел. Может не там искал?


Вот данные.
masik62, v701,
31.8.2011, 16:17 СТОИТ ЛИ МЕНЯТЬ РОДНОЙ МАГНИТОФОН ???
фото, адаптеры как альтернатива, за/прот
Цитата:
(ekish @ 31.8.2011, 17:24) *
Уважаемые одноклубники!!!
есть у кого нить правила эксплуатации мафона 58812, формулировку всех кнопок.

ато периодически включает самостоятельно БК с данными о расходе, не могу понять что там включено.Если есть у кого нить описание буду очень БЛАГОДАРЕН!!

Вот здесь кое-что есть. http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=896&st=20# .
ekish,
25.8.2011, 6:26 СТОИТ ЛИ МЕНЯТЬ РОДНОЙ МАГНИТОФОН ???
фото, адаптеры как альтернатива, за/прот
Цитата:
(ekish @ 22.8.2011, 12:45) *
Мой вопрос как на родном мафоне включаеться функция AUX ??? или что то подобное, что есть на этом мафоне!
Про сей девайс вопросов не задаю, выложил просто по случаю, малоли у кого такой имееться.



Извини на этом форуме произошла смена нумерации страниц. Обсуждение начинается на странице 13.
ekish,
23.8.2011, 11:25 Руководство по эксплуатации, техническому обслужив
Цитата:
(Рохан @ 17.8.2011, 21:52) *
перезалил сюда:
http://www66.zippyshare.com/v/49024326/file.html


А чем там не понравилось?
Руслан1977,
23.8.2011, 7:19 СТОИТ ЛИ МЕНЯТЬ РОДНОЙ МАГНИТОФОН ???
фото, адаптеры как альтернатива, за/прот
Цитата:
(ekish @ 22.8.2011, 12:45) *
Мой вопрос как на родном мафоне включаеться функция AUX ??? или что то подобное, что есть на этом мафоне!
Про сей девайс вопросов не задаю, выложил просто по случаю, малоли у кого такой имееться.

На родных магнитофонах 812, 806 и т.п. внешний вход включается только по протоколу Тойота. Читай эту тему где-то с 18 по 23 страницу.
ekish,
22.8.2011, 6:00 Напряжение генератора
Цитата:
(ant60 @ 21.8.2011, 21:43) *
ну он скорее стабилизатор напряжения, фиг знает почему его назвали регулятором)

зарядка при постоянном напряжении и есть зарядка током


Стабилизатор стабилизирует напряжение и стабилизируемое напряжение на выходе всегда меньше входного. Регулятор напряжения управляет работой генератора. Если напряжение в автомобильной сети меньше требуемого (большой ток потребления), то с выхода регулятора подается напряжение на обмотку возбуждения генератора и генератор начинает выдавать больший ток на номинальном напряжении. Если ток потребления падает, то регулятор уменьшает напряжение на обмотке возбуждения генератора и генератор начинает выдавать меньше ток. Таким образом регулятор напряжения поддерживает заданный в нем интервал напряжения на клеммах аккумулятора - как указано от 13,5 до 14,4 независимо от нагрузки в сети. Если этот диапазон не поддерживается, нужно искать проблему в системе - генератор, регулятор, потребители, контакты и т.д.
prokol2005,
20.8.2011, 16:37 Напряжение генератора
Цитата:
(Рохан @ 20.8.2011, 20:54) *
Друзья, мы уже выяснили - сколько надо.
Вопрос в том у кого сколько на конкретной машине на холодную и на прогретом моторе. smile.gif

Сегодня померил. Аккумулятору год, MUTLU 60 А/ч, обслуживаю сам.

Машина простояла ночь напряжение на аккумуляторе 12,73.
Машина только что заведена - напряжение 14,46.
Машина прогрета на половину - напряжение 14,23.
Проехался минут 15, машина прогрета полностью - напряжение 14,02.

Все измерено поверенным цифровым мультиметром, за точность показаний уверен.
ant60, Рохан,
19.8.2011, 14:20 Демонтаж элементов салона
Сиденья,обшивка,магнитола...
Цитата:
(k-varta @ 19.8.2011, 16:06) *
Доброго времени суток,одноклубники!
Вопрос следующего характера.Поскольку к немалому моему сожалению руководство "Легион-автодата" не отличается подробным описанием некоторых моментов,обращаюсь к вам за помощью,поскольку многие это уже делали самостоятельно.
В некоторых ветках форума уже обнаружил как снять обшивку водительской двери,штатную магнитолу,сам снимал панель приборов.Умом понимаю,что многи вещи приспособлены просто на пластмассовых клипсах,наверняка многоразовых,но вот с какой стороны подлезть,что бы сразу не отломить куски обшивки-это вопрос.
Подскажите,имеющие практический опыт!
В частности интересуют:потолок,магнитола (у меня рестайл и нет волшебных четырех болтов по углам),внутренняя обшивка 5 двери,пластик багажника.
И по поводу передних сидений - откручиваются вместе с салазками,или какой-то вариант есть снять их по другому?
На Логане разбирал все с закрытыми глазами и за минимальное время,а тут как-то нерешителен...
Спасибо за ответы!

Разбирай без боязни, там все просто и понятно - у магнитолы снизу поддеваешь полукруглые накладки(ногтями, если длинные и крепкие или каким-нибудь кусочком пластика - телефонная карта, кредитка) и просто выдергиваешь дальше идут обычные болты. Обшивка задней двери - просто защелки, я начинал с нижнего левого угла (по ходу машины). Пластик багажника тоже защелки, одна деталь цепляется за другую. Ну естественно без фанатизма.
k-varta,
18.8.2011, 22:31 СТОИТ ЛИ МЕНЯТЬ РОДНОЙ МАГНИТОФОН ???
фото, адаптеры как альтернатива, за/прот
Цитата:
(ekish @ 15.8.2011, 13:17) *
если не сложно.... ждем!

Все Привет!!!
Долго искал где отметиться, тк новичек но нашел более полезную тему и решил отписать тут!

пару дней назад приобрел рав4 2003 года. Машинка очень радует.
На счет магнитолы, разобраться полностью не смог, с машиной не было ни одной книжки (((
Может есть у кого нить в электронном виде функциональность всех кнопок на магнитоле?
также у меня стоит CD чейнджер на 10 дисков читает МП3, в салон выведен блок управления чейнджером, но не смог включть на мафоне функцию AUX поэтому не проверил его работу. как она включается???


заранее спасибо

Не у всех такой стоит, это не штатная магнитола. Как я могу тебе помочь, если сей аппарат увидел первый раз на твоей картинке.
ekish,
16.8.2011, 15:58 Омыватель заднего стекла
Цитата:
(BYG @ 16.8.2011, 12:46) *
Приключилась небольшая неприятность, перестал работать омыватель заднего стекла.
"Диагностика на ходу" ни к чему положительному не привела(проверка целостности предохранителя).
Может кто сталкивался с подобным(возможные причины клапан, мотор омывателя(хотя омыватель лобового работает нормально)), буду признателен за "наводку".


Что значит перестал работать - моторчик работает, а жидкость не брызгает? или нажимаю на рычаг, а в ответ тишина? Если первое, то проблема с шлангом подачи жидкости назад (самое слабое место переходник в отсеке АКБ - посмотри, не льется ли что-нибудь в районе переднего правого колеса) - ремонт - одеть трубку обратно. Если второе, то тут электрика, от пропавшего где-то контакта до сгоревшего движка. Выясняется поэтапно, лучше взяв в руки тестер.
мойрав4,
15.8.2011, 6:11 Стопоры задних дверей
Они вообще есть?
Цитата:
(Zack @ 2.4.2011, 11:21) *
Что то мне подсказывает, что не все так просто ... теперь быстро должен стесаться пластик с направляющей в месте ее контакта с металлом ...
Sonics_ru Расскажи, как проходят полевые испытания?

Отчет по полевым испытаниям - Вот уже больше года сия конструкция работает как штатная, изменений в работе не замечено. Ещё раз замечу, иголки от подшипника калёные и полированные, скользят по пластику по всей ширине, но при этом коэффициент трения (за счёт полировки) очень мал.
*Александр*, abdrashitov.rim@yandex.ru, kasper2k, v701, Новокузнечанин 7347,
2.8.2011, 7:57 Нужна схема подключения стоп-сигналов
Цитата:
(Priste @ 2.8.2011, 4:20) *
Где-то коротят стопы(в цепи выключателя стоп-сигналов), чтобы разобраться, нужна схема их подключения! Может у кого есть, помогите!!!

Вот ссылка на Автодатовскую книгу по ремонту и обслуживание RAV4-2 http://files.gw.kz/kvd2e2nbp6.html , вот тема http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=221&st=60#
Priste, rav4ik234, rostyan,
13.7.2011, 23:11 замена сцепления требует съема двигла?
Как на РАВ4-1?
Две недели назад менял корзину, диск сцепления, выжимной и сальник коленвала, все оригиналы (пробег машины 200 тысяч, симптомы проскальзывание на передачах выше второй).

Сроки:
Снимали вдвоем с сыном со среды по пятницу после работы (часа по три, сильно проклинали японских инженеров за такую компановку), суббота - огород, дача - не работали, все собрали и опробовали в воскресенье за 10 часов.

Необходимые инструменты:
Гараж с ямой, два домкрата, набор головок с удлинителями и карданом (в идеале два набора), исполнительный помощник (лучше два и молчаливых), указанный набор запчастей.

Порядок:

Из под капота:
Отключаем АКБ, Снимаем воздушный фильтр и его крепление (как при замене свечей)
Отключаем два разъема от стартера маленький от тягового и толстый силовой провод (проклинали японцев за такой пластиковый кожух), откручиваем два болта и снимаем стартер
Отключаем два разъема на коробке (лягушку и датчик скорости, опять проклинали)
Снимаем тросики тяг переключения передач (с одной очень долго провозились, закисла втулка на валу), и вынимаем тросики из крепления на коробке, вытащив пружинные пластины, принцип, как крепление передних тормозных шлангов на классике (почти материли японцев - они вытаскиваются вверх, а тянуть не куда, везде шланги), отводим в сторону шита моторного отсека
Откручиваем рабочий цилиндр сцепления (два болта сам и еще в двух местах крепится подводная трубка), отводим его к головке ДВС и закрепляем на шпильке, крепящей клапанную крышку (отводим не боясь, после трубки идет резиновый шланг, который дает достаточную свободу перемещения)
Продеваем страховочную петлю под коробку и натягиваем лебедку (смотрим, что бы между коробкой и тросом ничего не попало - шланги, трубки, провода)

Из под машины:
Сливаем масло из раздатки и коробки
Откручиваем подвесной подшипник карданного вала (два болта), отстыковываем кардан от заднего моста (предварительно поставив метки на фланцах и для удобства катаем машину туда, сюда) и выдергиваем кардан из раздатки (шлицевое соединение), кладем кардан на пол

Левая и правая стороны:
Стопорим ручник
Домкратим машину и устанавливаем на чурки
Снимаем передние колеса и отстыковываем шаровые опоры (по две гайки и 1 болт на опору)

Из под машины:
Снимаем пластиковую защиту миторного отсека (у кого стоит защита двигателя, снимаем и ее)
Ставим один домкрат под балку, один домкрат пол поддон двигателя (через деревяшку, что бы не помять)
Отсоединяем поперечный успокоитель (по два болта на подушку), откручиваем рулевую рейку, откручиваем болты крепления балки к кузову, откручиваем заднюю подушку от раздатки (в этом положении возможно только выкрутить сквозной болт подушки). Все это находится в районе раздаточной коробки
Отсоединяем переднюю подушку (так же сквозной болт)
Откручиваем балку от переднего лонжерона, ослабляем домкрат под балкой и вытаскиваем ее из под машины

Снимаем левый и правый привод. Как написано в книге - взять молоток (кувалду), что-то типа заточенного под отвертку толстый штырь и ударами в трипод выбить привод из раздатки. У меня так не получилось (может просто побоялся сильно бить). Я разобрал сами триподы, сняв пыльники и вынув валы триподов из стаканов отводим их вместе со стойкой (обязательно поставить метки на стакане и на валу). Стаканы триподов вместе с валами остались в раздатке. Надо сказать, что стакан правого привода мне в последствии принес приличные неудобства.

Из под капота:
Откручиваем три болта с головкой на 19 крепления коробки к двигателю (район стартера) и три болта с головкой на 14 (два в районе механизма переключения передач, один в районе передней подушки)

Из под машины:
Откручиваем четыре болта крепления коробки к двигателю (находятся внизу, откручиваются со стороны двигателя)
Откручиваем два болта с головкой на 14 крепления раздатки к двигателю (находятся в районе правого трипода)

Из под капота:
Откручиваем последнюю подушку (лучше демонтировать ее полностью, т.к. в эту сторону снимается коробка)

И из под капота и из под машины постепенно отводим коробку от двигателя. Как я уже говорил стакан правого трипода мне доставил неприятности. Дело в том, что он цеплялся за фланец двигателя (то к чему крепится коробка), и что бы снять коробку приходилось ее как бы выкручивать вокруг фланца двигателя. Помощник по командам работает сверху лебедкой, контролируя наклон двигателя.

Все, коробка снята и опущена на подставку.

Откручиваем корзину (6 болтов), метим и откручиваем маховик.
Аккуратно отверткой выдергиваем сальник коленвала. Ставим новый. Тут есть тонкость, дело в том что упора для сальника не, он ставится заподлицо с задней крышкой двигателя. Я этого не учел и нижняя часть сальника у меня провалилась, короче он встал криво, а безболезненно извлечь обратно не удалось. Пришлось ехать покупать новый (хорошо что нашелся в магазинах).

Ставим маховик по меткам на место, диск, корзину. Для центровки диска использовал головку на 17 из набора, она с зазором в пол миллиметра подошла. Далее выжимной. Все естественно очищаем и смазываем.

Коробку подняли и вставили вдвоем с сыном за 20 минут, да же сам не ожидал, что так получится попасть в шлицы и направляющие.

Все собираем в обратном порядке. При сборке чистим мажем все резьбы смазкой. В триподы заложил смазку Castrol LMX (туба 400 грамм, как раз на два).
Масло в раздатку пока залил Ravenol GL-5 75-W90, в коробку старое (не смог купить Toyota oil Gear super 75W90 ни в Томске ни в Новосибирске, но к зиме постараюсь добыть и заменить все по кругу - коробка, раздатка, задний мост).

Вот и все. Педаль стала заметно мягче, уменьшилось усилие нажатия на нее при выключении сцепления (приходится привыкать к новому сцеплению).
Через три дня после замены рванули в Хакасию на озера, без приключений. Общий пробег после замены сцепления чуть больше 2000 км, пока все нормально.
alexandr.s, Antoniy, keksm, kva rav-4, MrDims, Oksi, Serby, shum, sudak, vic946, vovan7470, дед Щукарь, Евген32ру, Рохан, Уралец,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:44