Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику radiohead. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.9.2017, 10:14 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
Уважаемые форумчане, при осмотре машинки после поездки на юг попросив в подвешенном состоянии покрутить рулем и сказали приобрести рем.комплект для рейки. Что это именно не успели объяснить. Что это? набор втулок? Кто что и где посоветует?

Nano war,
16.8.2017, 22:51 потек сальник переднего левого привода
подскажите
Цитата:
(ushas @ 16.8.2017, 22:30) *
1.Доедет ли домой)?Долить никуда не надо в АКПП?
2. Это раздатка или акпп потеет в итоге?
Ехать 1890 км назад еще... страшнаа)

Доедешь легко.Проверь на всякий случай уровень масла в АКПП.
Я больше года с мокрым сальником ездил.
Спокойного отдыха.

Благодарю Вас.

Когда щуп АКПП смотрю, он всегда больше нормы в масле, как будто четкого уроня нет. Как в подтеках. Никогда с момента покупки не доливал, не менял масло. Четкой картины нет уровня. Или надо только на холодную смотреть?
Kostya174,
31.8.2014, 10:09 Воздушный фильтр
Цитата:
(юра555 @ 30.8.2014, 17:27) *
В первый раз (промыл в тазике с Фери. Во второй убрал сетку из корпуса(совсем).

ну помыл ну а дальше - что задышал -поехал лучше или поофиг ему? smile.gif
raspadski,
24.5.2014, 13:27 Проблема с автоматом (задняя передача)
фильтры и жидкости не влияют на это smile.gif .Это закусывает парковочный зуб .Во время переклюения на паркинг машина 10 -30 м может откатиться в силу всяких неровностей или колебаний . Если же перед тем как на паркинг поставить поставить на нейтраль и отпустив тормоз дождаться того что б машина откатилась в уравновешенное неровностям поверхности на которой находится (занимает секунды) и только после на паркинг то такого не будет. smile.gif

Если же на склоне ставите - то спрева тормоз-ручник-потом паркинг. Перед движением - тормоз-P или R и только птом отпустить руник и трогаться.Тогда на парковочный зуб не бдет давления.
sednka,
24.3.2014, 15:36 КАЗАНЬ-КРЫМ-ПАРОМ-СОЧИ-АНАПАА.
хотелось бы...
Предлагаю тему " а давайте в Махачкалу" отдельной темой обсуждать smile.gif

В итоге могу заранее сделать точку сбора в Анапе - забронировав котедж по комнатам у соседа. А оттуда в Порт Кауказ и на пароме ууиииииииииииии rolleyes.gif ИЛИ те кому интересен маршрут в рамках автопробега форума - то предлагать варианты маршрута - с перемещениями на паромах обратно в Новороссийск или дальше или обратно на авто.Варинтов куча
alef, Модосав,
25.2.2014, 0:19 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
не модель но как сфоткали уж) Обработано тут же на телефоне) Анапа 2013 год
Dimko1975, Strekoza,
30.11.2013, 0:04 конденсат внутри фар
я избавился от проблемы так - отсоеденил одну из ламп - нарушил герметичность для выхода влаги. И под инфрокраску фару поставил - той которой сушат свежевыкрашенные детали авто. Она не нагревае снаружи как обычое тепло а внуттри особенно жидкости.Проблемы нет. Но лучше все стыки силиконом пройти . Или уплотнители ламп резиновые им оработать что б плотнее был
С тех пор после моек дождей резких оттепелей не мучался.
Змий, олег слушев,
28.10.2013, 23:20 Звуковой сигнал
альтернативный
я ставил дудку с компрессором - так вот - они реально летят но от того что на щетки угольные попадает вода или испарения от двигателя поле луж, там около клейм есть плоские отверстия в которые и попадает всякая бяка. Разобрать и зачистить токоприемник якоря и щетки нет проблем. Ломаться там нечему. Насос не сломается - а двигатель не сгорит. Предохранители 30а ставил и в паралель с штатным сигналом. Если заизолировать от окружающей среды то не знаю что его убьет. У меня прожил в паралоне и ветоши пока не продал. Гидрозащищенный.
2-болезнь у дудок- это пластиковый резонатор , который теряет упругостть и свои вокльные данные находясь у двигателя все время если под капот прячут.Я вырезал из жести. И ОН ОБРЕЛ ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ wink.gif
на примере рав4-3

двигло то я помыл потом)
KoFe,
31.3.2013, 8:04 сильная вибрация
после скимдывания акб
Цитата:
(ЭДИК 1976 @ 31.3.2013, 0:42) *
это что ваще было?если у вас из жопы руки то это не значит что у других тоже,подлезть можно реально и нормально

у тебя язык из жопы растет похоже . Или сексуальные проблемы раз так пишешь на форуме .Ты сразу такой умный родился и все знал?)Никого не спрашивал ниочем и сразулез и делал)? biggrin.gif
у меня на корабле электромеханник был такой же - манера ответов такая же была всем и на все ) Оказалось жена бросила)
Форум для того что б делиться мудростью с теми кто не познал дзен. Не хочешь научить другого или сам что то узнать -вали в гараж к мужикам )) а не на форуме виси)
saskvotch, vic946,
25.2.2013, 19:14 разность высот
сравнение 2 одинаковых рав4
угл зрения не самый правильный по вопросу но уже понятно что разные высоты - земля ровная .с даной машинкой более менее минимум разности по высоте
Brother,
16.12.2012, 13:16 Не открылся и не завелся
там же лампочка есть - чек- красного цвета на ключе - и так понятно есть батарея или села.
vic946, Григорий Т.,
1.12.2012, 19:45 А чё - Рафик - дешовая и голимая тачка?
а
вчера один гей на ПОЛО вылез не по правилам на главную дорогу без разрешения пересечь ее участников движения слева . Я "на гейском Рафике" залез в его салон примерно до руля утопив метал. А у самого только бампер треснул. И фара треснула...но все горит . все работает. Вопрос о гействе неуместен в ваших рассуждениях . cool.gif
ПС подвели осадки мокрого снега в Татарстане и абс. 3 метра оставалось
скрипит у меня только в 1 месте .где динамк сателит в передней правой двери но я скоро это решу поменяв акустику. Тачка - огонь.
128, Dimko1975, Британец80,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:03