Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Antares85. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.4.2024, 20:08 Быстрый Вопрос-ответ
собственно все по машине ...кратко ссылки и вопросы
Цитата:
(Sakura-San @ 16.4.2024, 23:54) *
Не напрасно напугали. Какие блин свечи SC16HR11 в двигатель 1AZ??? Ваши свечи SK20R11. Можно также IK20TT. В сервисе либо дуболомы, либо записали в наряде не те свечи, чтобы больше денег взять, либо просто описка. Что касается катушек зажигания, то это такая деталь, которую надо брать только тойотовский оригинал, либо Денсо. Суррогаты не работают исправно при напряжениях в несколько тысяч Вольт.


Я в курсе какие должны быть, и очень сильно удивился когда в заказ-наряде увидел эти. по катушкам. Тойотовский оригинал дороговато. Далее идет Б/У контракт с Японии. Но в городе все б/У от праворуких Равов либо Камри или еще много чего , но с мотором 2AZ. А у меня 1. Если что ,от 2AZ можно ставить на 1AZ?
vadimK,
12.4.2024, 19:21 RAV4(III). Свечи какие выбрать?
Сегодня менял в сервисе катушку и свечи. Старые NGK 4589. Вместо них поставили DENSO SK16HR11, которые по каталогу эмекса вообще не для Рав. Как быть? Чем грозит?
vadimK,
19.11.2023, 19:37 RAV4(III). тормозные колодки
Цитата:
(adik @ 19.11.2023, 20:11) *
smile.gif Сам похоже туда ни-ни-ни.


Руки из ***ы - это неисправимо и хроническое. Я если куда лезу, потом назад собрать не могу, образуются лишние детали и пр. Поэтому пользуюсь услугами сервисов ,с переменным успехом...
adik,
1.11.2023, 20:23 Средний "пробег" различных узлов-деталей на РАВ-4 (III)
Фиксируем только личные случаи.
Подушки двигателя зад и перед конец полный ,пробег 210. По ходовой из родного только пружины остались и 1 рычаг которым схождение регулируется, да передняя ступица. Все меняно на Линкс прошлым владельцем в Фит Сервисе ,и все дохнет , то одно то другое.
Подшипник муфты тоже начинает гудеть, то есть начал с 200 где-то ,но еще несильно.
Если бы не папка с заказ-нарядами и чеками с 2006 по 2020 г, я подумал бы что у этой машины пробег не 200 с хвостиком а более 400. Но доки подтверждают его подлинность. Тем более кузов кузов гнилой. Возможно просто не повезло
KoFe,
19.12.2022, 20:18 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(adik @ 30.11.2022, 14:42) *
Что гадать то? Вскрытие покажет.. Надейся на лучшее и обязательно отпишись по диагнозу.Спасибо.


Отписываюсь. К счастью, пока что всё обошлось. Без вкладышей и пр. Прокатился на эвакуаторе до сервиса, там пророчили замену двс. Но после вскрытия оказалось не так всё плохо ,в плане того что стружки нет. Есть конечно нарекания к сервису, так как отмывали только поддон , а клапанную не вскрывали ,уверен что гуталин там есть.
Про снятие клапанной говорил ,но не был понят/услышан, и они не сделали это. Давление тоже не проверяли.

В целом ,помыли поддон, сменили масло. Сказали маслоприемник очень сильно забит был ,просто наглухо. Машина ездит ,даже вроде как легче едет ,хотя тут наверное чисто психология.
Мой выбор масла раскритиковали на том сервисе (Лукойл Генезис FD A5/B5). Типо на канистре написано Форд и Мазда ,сюда это нельзя.
На нем машина проехала менее 5 тыс.км., и случилось низкое давление масла. Повторюсь, до него масло в банке Тойота было с 2006 г., от прошлого хозяина мне все чеки и накладные достались, и от него весь нагар. И я его тоже лил 2 раза (5-30)
Сами сервисмены рекомендовали либо Кикс ,либо Тотачи) Они его просто заливают клиентам, либо Шелл, ну и всячески пиарят
adik, KoFe, vadimK,
14.3.2022, 21:22 Скоро война россии с нато?
На Газпроме вчера по 50.25 95-м заправлялся, как и было ,ценник не поменялся. На КНП (местная сеть ,Красноярскнефтепродукт) по 51.70 он же. Лукойла у нас нет, на Роснефти бенз дешевле и все прям говорят что лучше, но в черте города нет АЗС ,а куда-то ехать на край географии специально за бензином не вижу смысла).
На Газпроме кстати на разных азс разный ценник - на "фирменных" , где предлагают как правило всякую выпечку еще, хот-доги , порой заправщики работают -ценник выше , чем на тех что купили когда-то местную сеть азс
Ляксандр,
13.9.2021, 14:57 RAV4(III). Размер щеток стеклоочестителей
Купил Масума бескаркасные из того что было по наличию в магазине. Второй раз не куплю. Поскрипывают и полосят. Старые Alca чистили лучше
KoFe,
14.5.2021, 20:23 RAV4 (III). Какие задние колодки взять?
выбор задних колодок
Купил Нишинбо NP 1016. Сегодня поставили. Думал будет пустой комплектности но Япония, а пришли с пластинами но не Япония судя по всему) Мастер мои пластины снял, хотел даже выкинуть, хорошо я успел забрать, т.к.еще хорошие и пригодятся.
Старые колодки стояли голубоватого цвета (но не NIBK точно )
KoFe, kolh, rev42,

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 4:12