Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику dan. Поблагодарили: 25 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.12.2013, 19:35 РАВ-1
1996 г.
Машина продана. Обрела новых хозяев, которым, уверен, будет служить верой и правдой, как служила нашей семье.
По факту некоторые впечатления о продаже.
Звонков было много (смс еще больше), немало и просмотров. Удивило несколько вещей:
1. Многие покупатели невнимательно читают объявления, не смотрят даже фотографии машины,
а потом очень удивляются (на первом месте в хит-параде девушка, которая, глядя на ручку КПП, спросила: "А это КПП механика или автомат?"
Когда я сказал, что механика, и это указано в объявлении, даже слегка обиделась: "А мне нужен автомат!")
2. Многие потенциальные покупатели не хотят знать правду о машине, зато готовы верить в красивые сказки! О своем РАВке я честно рассказывал
и показывал все: и сильные стороны, и косяки. Рассказывал о том, что сделано за 3,5 года владения, показывал наряды и квитанции с СТО, чеки Экзиста
о покупке оригинальных запчастей. И тем самым... отпугнул нескольких человек, которые, в принципе, изначально готовы были машину забрать.
Но в итоге отказывались с аргументом: мол, так у вас и сцепление не "родное" (хотя поменял на оригинал), и топливный бак заменен
(хотя тоже заказывал "нулевой" оригинал), и подушки двигателя заменены и т.п. Хотя если бы я обо всем этом умолчал, а также не указал
на некоторые косячки типа одной перегоревшей лампочки в приборной панели, а, наоборот, навешал лапши - их бы все устраивало.
3. Некоторые претенденты очень-очень поверхностно осматривают автомобиль, сосредотачиваясь на чем-то одном. Так, один мужик очень досконально
изучал багажник, примеряясь, сколько чего в него влезет, но о необходимости посмотреть на двигатель вспомнил лишь тогда, когда я ему об этом сказал.
Кого-то интересовал только салон. И хотя я в объявлении писал, что пороги у меня порыжевшие, некоторых настойчиво приходилось просить посмотреть
на них, чтобы потом ко мне претензий не было.
4. Ну, и перекупщики кружат как коршуны. Звонили, по моей машине называли цену, как правило, на 50 тысяч ниже той, что указана в объявлении, и
сообщали, что уже выезжают и забирают машину прямо сейчас. Посылались восвояси в мягкой культурной форме.

Зато теперь я знаю, как должно выглядеть идеальное объявление - каким его хотят видеть покупатели. Просмотрами и требованиями покупателей навеяно:

"Продается РАВ 4. Год -1996. Но машина в идеальнейшем состоянии - муха мимо не пролетала. Машина - ласточка, лапонька, зверь, ракета и комета.
По скоростным качествам не имеет аналогов: на раз делает со светофора всех Ауди, Мерседесов, БМВ и прочих лексусов. Их владельцы, если им удастся
нагнать вас на следующем красном светофоре, будут слезно предлагать вам поменять машину на их тихоходов с огромной доплатой!
По внедорожным качествам лучший в мире. Владельцы крутых внедорожников нервно курят в сторонке. Будьте готовы к тому, что вам придется
постоянно выдергивать из говен всяких лэндкрузеров, уазов и дефендеров. А также забуксовавших "Беларусей" и "Кировцев".
По комфорту является воплощением мечты об идеальном автомобиле. На нем есть все опции, которые придумала инженерная мысль. И даже те,
которые еще не придумала. Мультишмультимедиа 7D, кофеварка, кокаколка, компактный спиртовой и пивной заводик, функция подводного плавания
с одновременной рыбалкой и коптилкой рыбы и много чего т.п. Если вы устали или просто лень, машина сама съездит за вас на работу и предоставит
отчет.
Машина не ломается никогда. Практически вечная и может незначительно пострадать лишь в результате ядерного взрыва. Естественно, все детали стоят
"родные" за исключением ароматизатора в салоне и иконок на панели приборов.
Расход бензина. А нет расхода - приход один. За неделю генерит примерно канистру бензина, зимой - две. Приходится сливать. То же самое по маслу и
остальным жидкостям. Поэтому эта машина - идеальный вариант для владельца небольшой керосиновой лавки.
По ПТС я третий владелец. НО! Первым был дедушка, заслуженный ветеран, который еще с Суворовым ходил через Альпы, с Кутузовым сражался
под Бородино, а с Лениным носил бревно на субботнике. Он выезжал на ней два раза в год: в мае, обязательно в теплый солнечный день, ехал на дачу, а
в сентябре в такой же день возвращался. Все остальное время стояла в теплом сухом гараже - на даче либо в городе.
Второй владелицей была женщина - жена директора СТО Тойота. Она один раз съездила в магазин, расположенный в соседнем доме, и один раз
отвезла ребенка в детский сад, расположенный в другом соседнем доме. Потом муж нанял домохозяйку и няню, и она уже никуда не ездила. После
этого машина стояла в сухом теплом гараже, куда еженедельно приезжали самые лучшие работники СТО Тойоты и проводили техобслуживание.
В нашей семье дочка-студентка один раз съездила на этой машине в университет, расположенный в соседнем квартале, а потом мы отправили ее учиться в
Лондон. А поскольку у нас в семье у каждого, включая кота и собаку, уже есть по автомобилю, а то и по два, то эта машина просто стояла в сухом и
теплом гараже. Поэтому решили продать покупателю, у которого есть сухой и теплый гараж.
Пробег оговаривается на месте с конкретным покупателем, но вы не будете разочарованы!
Теперь по цене. Хотим 2,3 миллиона рублей. Но пару миллионов готовы скинуть. А с реальным покупателем можем и еще поторговаться. Звоните,
не пожалеете!" tongue.gif

В общем, как-то так. Тем, кто продает машину, удачи в продаже и адекватных покупателей, а тем, кто покупает, - удачи в приобретении, чтобы новая
машина стала вам настоящим другом, никогда не подводила и не разочаровывала!!!



8891us, doc68, dra1vermaxxxx, GrayWolf, ial2009, maks 2, Rav57, smolmak, СерЁга 555,
13.4.2013, 19:05 А стоит ли покупать первое поколение ?
Советы по выбору авто....
Вставлю и свои "5 копеек". Свою четверку - 5 дв, 1996 г.в., механика, брал три года назад. Пробег тогда был 350 тыс, сейчас - почти 400 тыс. Марку авто подбирал тщательно, из требований: 50х50 - половина эксплуатации по городу (магазины, "поездки выходного дня" и по мелочам, на работу проще и быстрее на метро ездить), вторая половина - легкое бездорожье (лес, грибы, рыбалка, летом - море, дикий отдых). Соответственно, обязательное требование - высокий клиренс и постоянный полный привод (отмел подключаемый привод и всякие электронные подключалки - просто у меня к ним предубеждение), ну, и относительная надежность (отечественный автопром не рассматривал). По факту выбор оказался невелик. В итоге могу сказать, что все мои ожидания оправдались, а машина ни разу не подвела - ни на дальних заездах, ни на бездорожье (один раз закопался в песке на море по собственной глупости - не считается). Хотя до этого владел Жигулями и "по традиции" первое время все ждал, что вот-вот что-то сломается. при этом вначале, конечно, в несколько этапов хорошо ложился в рафика: заменил сцепление, задний сальник, по ходовой шаровые, втулки, подшипник ступицы, ГРМ со всеми прибамбасами и помпой (оказлось, зря - прежний оказался совсем свежий), свечи-провода, подушки двигателя, тормозные диски и колодки, масло везде, что-то еще по мелочам. Теперь езжу и радуюсь. Теоретически, конечно, задумываюсь, а что можно было бы взять посвежее вместо РАВа - и вариантов не вижу... Разве что Дайхатсу Териос, которых официально в России нет, или, с определенными оговорками Субару Форестер.
Санчес КРСК,
22.7.2012, 14:26 Москва-Кинбурн
Не нужен мне берег турецкий... Я никогда не отдыхал в турциях, египтах и прочих таиландах: лет двадцать назад открыл для себя Кинбурнскую косу и... пропал. С тех пор каждое лето, а то и дважды за сезон еду на Кинбурн.
Кинбурнская коса - полуостров, который выходит из Херсонской области в Черное море. Его протяженность - около 40-ка километров, ширина - до 10 км. С юга косу омывает Черное море, с севера - Днепро-Бугский лиман. Место - уникальное, со своей историей и легендами. О ней как о Гилее, на которой росли реликтовые леса и водились львы и прочие хищники, якобы упоминает Геродот в описании своих путешествий по Северному Причерноморью, заселенному в ту эпоху греческими колонистами (сам Геродота не читал, но в исторических источниках наталкивался на эти ссылки). С пятнадцатого века на самом конце косы стояла турецкая крепость Кинбурн: ее во время русско-турецкой войны взял Александр Суворов, после чего пала еще одна крепость - Очаков. Однако уже в середине 19 века кепость разрушили англо-французские войска - и от нее практически ничего не осталось, только холмы... В 1941 году нподалеку проходил морской путь, по которому наши отступали из Одессы в Севастополь - и в акватории до сих пор лежат на дне несколько наших кораблей, потопленных немецкими торпедоносцами, и несколько немецких самолетов, сбитых нашими зенитчиками.
Здесь уникальный климат, обусловленный морем, лиманом, хвойными лесами и степным разнотравьем. И когда цветет степь - голова идет кругом. Здесь растут несколько десятков краснокнижных растений. Здесь гнездятся сотни видов птиц - от уток и лебедей до пеликанов. Большая часть из них прилетает на лето, некоторые живут постоянно. Здесь множество всякого зверья: как в степи и лесу, так и в море. К берегу тут постоянно подходят дельфины, которые устраивают гонки за пеленгасом и кефалью. Здесь - несколько сотен соленых и пресных озер, мелких и из-за этого горячих летом. В жаркие годы некоторые из них пересыхают. На некоторых кустари до сих пор добывают соль. На некоторых любители мажутся грязью - якобы, полезно. Здесь - чистейшее море (коса является естественной преградой, которая не пускает всю грязь, которую выносят Днепр, Южный Буг, которую сбрасывают Одесса, Николаев и Херсон). И здесь - чистейшие песчаные пляжи, протянувшиеся на много километров и практически пустые (если в ста метрах от вас кто-то остановился на пляже - значит, людей, ну, очень много). На всей косе есть три села, которые практически вымирают на зиму, но летом сюда приезжают люди: останавливаются либо в парочке частных пансионатов, либо в частном секторе. Мы раньше пару раз останавливались у частников, но потом поняли, что наше все - это палатка в оливковых рощицах на самом берегу моря (села на пару километров удалены от моря).
В общем, здесь - здорово. Еще и потому, что добраться сюда не так просто. Дорог в привычном понимании на Кинбурне просто нет: местами грунтовка, а местами - просто песок. Поэтому есть два пути. Первый и более простой - доехать на машине до Очакова, оставить транспорт там, а дальше на катере, баркасе, яхте (у кого на что хватит денег) по морю добираться до Кинбурна (мимо искусственного острова Майский, засекреченной в советское время базы по подготовке диверсантов - наших "морских котиков"; мне там довелось побывать лет десять назад, но сейчас не о том). Там есть причал, к которому в определенное время подъезжает местная "маршрутка" - полноприводной армейский "Урал" с будкой и развозит желающих по селам. Второй путь - по суши, проехав через Херсонскую область, Голую пристань, село Геройское, где заканчивается асфальт и начинается направление. Понятно, что здесь нужен минимум полный привод и хороший клиренс. Местные ездят на УАЗах, ЛуАЗах и Нивах. В свое время я пробивался и на жигулевской "четверке". Но непременным условием было наличие в машине лопаты, троса и минимум двух здоровых мужиков, чтобы откопанную машину толкать. Когда "четверка" была отправлена на заслуженный отдых и встал вопрос приобретения другой машины, к "претенденту" предъявлялось несколько требований. Он должен был быть не только удобным для эксплуатаци в городе, надежным, не капризным, но и уметь ездить по Кинбурну. В общем, так я стал владельцем РАВ4 biggrin.gif Два сезона поездок на Кинбурн показали, что я не ошибся! Хотя лопата и трос в машине - это правило соблюдается неукоснительно (пригодилось однажды, когда по своей дурости заехал в колею, накатанную "Уралом"; откопался и был сдернут ребятами на "Хаммере"), наличие здоровых мужиков уже не обязательно. В общем, вот что такое Кинбурнская коса, куда я отправился нынешним летом в очередной раз по маршруту Москва-Киев-Николаев-Херсон-Кинбурн.
Выезд был назначен на вечер четверга: в прошлые годы выезжали в пятницу, и потом всю субботу стояли на таможне... Сработало! О Киевской трассе писать особо нечего, она не хуже и не лучше, чем в прошлом году, но транспорта было немного, гаишников - тоже, и в полшестого утра в пятницу, с двумя-тремя короткими остановками мы были на пограничном посту в Троебортном. Полного бака, залитого на выезде из Москвы, хватило "с головой", за пару километров до границы заехали на Лукойл и залили опять полный бак (его с лихвой хватило до Киева; на украинских заправках практически на всей Украине литр 95-го стоит 10 гривен 99 копеек, в переводе это чуть больше 45 рублей; 95+ еще дороже - 11 гривен 99 копеек).
Наша машина была четвертой в очереди перед шлагбаумом. Российскую границу прошли "на ура": никто даже не просил открыть автомобиль, только спросили, что везем в боксе на крыше. В общем, все заняло минут 20-ть. Зато на украиской стороне началась засада. Перед шлагбаумом на нейтралке стояли минут 50 - то ли у них пересменка была, то ли ранний завтрак, то ли сладкие утренние сны досматривали. Потом прапорщик на шлагбауме, заглянув в салон и осмотрев присутствующих (я, жена, малый и собака), выписал талончик на зеленый коридор. Прошли пограничный контроль, через пять метров - таможенный. И тут мы столкнулись с новым разводом по-украински. Заглянув в салон и увидев собаку, таможенник начал спрашивать, мол, почему это мы поехали в зеленый коридор? Оказывается, с 1 июня этого года на Украине начал действовать новый тможенный кодекс, по которому собак (помимо обычных справок для границы, которые мы всегда оформляем) надо... вносить в декларацию biggrin.gif А значит, мы должны были идти на красный коридор. Далее последовала перепалка. Я ему талдычу, что раз так, то давай веди на красный коридор, мы типа согласны. Но на зеленый нас направил прапорщик на шлагбауме, который прекрасно видел собаку, сделал ей "козу" и какое-то "усюсю". Он же говорит, мол, поскольку мы уже прошли пограничный контроль, то никуда переводить он нас не может. А потом с пафосом в голосе и намеком в глазах гордо произнес: "Но этот вопрос все равно надо как-то решать!". Я выдержал паузу, подошел к машине, достал блокнот с ручкой и попросил таможенника представиться и назвать мне номер телефона доверия таможенной службы. Он развернулся, ушел, вернулся минут через восемь, протянул талончик на выезд и сказал только одно слово: "Езжайте".
Забегая вперед, скажу, что на обратном пути на украинской границе сразу поехали на красный коридор. Там не было ни одной машины, хотя на зеленый стояли десятка полтора. Девушка-таможенница спросила: из-за собаки, мол? "Ага", - ответили мы. Досматривать машину она даже не стала - сразу же пропустила.
До Киева, точнее до выезда на трассу Киев-Чернигов, дорога пустынная и очень хорошая, ровная. Но иногда встречаются гаишники: нам попались в районе Батурина и уже в Киптях, на пересечении с трассой. Но нами они не заинтересовались. На подъезде к Киеву сэкономили несколько километров проехав рнапрямую через Бровары, а не в объезд - опять же сильного движения не было, утренний час пик прошел. В самом Киеве к Евро-2012 на некоторых мостах, в частности, на мосту Метро, через который мы переезжали Днепр, построили новые развязки. В старых навигаторах их нет, так что стоит быть внимательным. Но ничего сложного нет.
Отдохнув пару дней в Киеве, в воскресенье рано утром мы отправились дальше. Трасса Киев- Одесса - самая знаменитая украинская дорога. По-прежнему хорошая, скоростная, но, похоже, оставленная без внимания. Кое-где появились трещины, выбоины, ямки. Пока не смертельно, но неприятно и обидно, что ли. Дорога ведь действительно, прекрасная. Но еще пару лет - и может закончиться. Машин по дороге было мало, так что ехали, ограничивая себя мыслью только о том, что сверху бокс, с которым особо не погоняешь.
[attachment=58977:DSCN1723.JPG]
В 247-ми километрах от Киева - развязка. Прямо - дорога продолжается на Одессу. Мне - направо по указактелю, и через мост налево - в сторону Николаева.

[attachment=58978:DSCN1739.JPG]

По этой дороге мы доезжаем до Первомайска. Кто ездил, знает, что там есть идиотская развязка на мосту через Южный Буг. На ней на каждом перекрестке висел знак "стоп". И там же всегда паслись гаишники - ловили именно на этот знак (я сам пару раз попадал). В этом году, остановившись по привычке, обнаружил, что все знаки сняли! И гаишников не было.
Из Первомайска в Николаев есть две дороги. Одна - общегосударственного значения, на нее висят все указатели, по ней все и едут. Дорога забита всегда, особенно летом, узкая (по полосе в каждом направлении) и довольно подубитая. Она идет вдолб Южного Буга по левому берегу. Я на этом участке чаще всего пользуюсь альтернативой: дорогой, которая идет по правому берегу. Из плюсов: она всегда пустая, машины встречаются крайне редко, гаишники иногда бывают только в одном месте - на пересечении с трассой Кировоград-Кишинев. Из минусов: длиннее основной километров на 20, очень разбита в Веселиновском районе (километров 40 по ямам), есть несколько очень кутых поворотов, перед которыми лучше не разгоняться. А в целом она выглядит вот так.

[attachment=58979:DSCN1742.JPG]

По этой дороге мы въезжаем в Николаев со стороны Одесской трассы, проезжаем через город и начинается самый неприятный кусок - дорога Николаев-Херсон в Николаевской области. Поток сильнейший в обе стороны, скорость километров 30-40, одна полоса вкаждом направлении, обогнать можно, но лучше не стоит. Благо, все это длится недолго. В Херсонской области дорога расширяется. Доезжаем до Херсона, дальше нам на Цурюпинск. Можно по объездной, но я предпочитаю через город - для разнообразия, что ли. Тем более здесь делаем последнюю "контрольную закупку" - покупаем то, что забыли раньше, запасаемся водой (на Косе с питьевой проблема), водкой, карамельками, колбаской и прочей шнягой, которую раньше покупать было нецелесообразно, ибо тяжело тащить или ипспортилась бы. За Цюрупинском дорога на Крым идет прямо, мы поворачиваем на Голую Пристань. Сразу за Голой Пристанью - заправка. Снова заливаю полный бак, ибо дальше заправиться будет уже негде: в Старой Збруевке поворот направо и мы оказываемся на типично убитой сельской дороге, которая километров через 60 приводит нас в село Геройское. Все, здесь заканчивается асфалльт и цивилизация. Сразу за селом начинается песок.

[attachment=58980:DSCN1901.JPG]

Далее нам предстоит проехать километров тридцать. Вдоль озер.

[attachment=58981:IMG_0435.JPG]

[attachment=58982:IMG_2004.JPG]

[attachment=58983:DSCN1885.JPG]

Через лес

[attachment=58984:DSCN1892.JPG]

И просто по песку

[attachment=58985:DSCN1772.JPG]

И вот мы на месте. Разбиваем лагерь - и весело живем. Тренируемся в футбол, чтоб на следующем чемпионате не ударить лицом (то есть мордой) в грязь.

[attachment=58986:DSCN1815.JPG]



В гости приходят местные жители.

[attachment=58987:IMG_1801.JPG]

[attachment=58988:IMG_3040.JPG]

Ну, или мы к ним

[attachment=58989:IMG_0364.JPG]

[attachment=58990:IMG_0399.JPG]

[attachment=58992:IMG_0492.JPG]

[attachment=58993:IMG_0516.JPG]

Некоторые, правда, потом становятся едой...

[attachment=58994:IMG_1832.JPG]

[attachment=58996:IMG_1849.JPG]

И напоследок еще пара пейзажей. После дождя.

[attachment=58997:IMG_3351.JPG]

И романтический закат. Хотя там все закаты не похожи друг на друга...

[attachment=58999:IMG_1742.JPG]
chunj65, deerland, pritik74, zed, Новокузнечанин 7347,
1.6.2012, 9:51 Москва-Киев-Одесса-Крым-Геленджик
Фотопутишествие по побережью Крыма через Киев и Одессу


По похожему маршруту (Москва-Киев-Николаев-Херсон-Кинбурн) езжу уже два лета (по два раза - в июле и августе), поеду и в нынешнем году - в последних числах июня-первых июля. Поэтому скажу по личному опыту и собственному мнению.
Спланировать выезд возможно, но приезд на границу, а тем более ее пересечение - нереально. Тем более с учетом того, что лето и самые отпускные перевозки. Обычно езжу по Киевскому шоссе, но во сколько бы не выезжал (рано утром-поздно вечером) - всегда застревал в Подмосковье, как правило, в Апрелевке - потери от 40-ка минут до 2-х часов. В прошлом году решил сделать "финт ушами": поехать по Симферопольке, чтобы потом из Тульской области, сделав крюк, выскочить на Севск. Выехал в час ночи - и встал в пробку под Чеховым - там как раз ремонтировали путепровод, из трех полос оставили одну...
В целом дорога до границы - среднестатистическая, где-то лучше, где-то хуже (но это по лету прошлого года, в этом еще не ездил). Далее - таможня. и тут самое интересное. Спланировать ее переход по времени просто невозможно. У меня занимало от 4-х часов до 8-ми (но это уже в августе прошлого года, в самый пик). Очередь начинается за 2-3 километра от пропускного пункта. Отдельно для фур, отдельно - для легковых. Собственно, выглядит это так:[attachment=57251:IMG_3314.JPG]
[attachment=57252:IMG_3879.JPG]

Из "альтернативных" вариантов - ходят "жучки", которые за 2000 рублей предлагают провести без очереди. Но это вопрос совести, денег и жизненных принципов. Тем более, что гарантии никакой, а "проводят" они через тот же шлагбаум. В один из разов видел, как такого мужики, чья очередь уже подходила, просто не пропустили перед собой, тот развернулся и уехал. Еще вариант - отправиться на один из "сельских" пунктов пропуска, где якобы мало машин. "Показать" его тоже ходят предлагают - за 1000-1200 рублей. Как рассказывали дальнобойщики, "показать" заключается в том, что тебя сопровождают километров 40-50 до определенного перекрестка, а потом рукой показывают направление: мол, ехать все время прямо, пока не упрешься в КПП. В один из разов поехал на этот пункт - те же дальнобойщики бесплатно показали по карте, как проехать, совсем несложно. Крюк 80 км, машин, действительно, меньше. Но если на центральном пункте пропускают через 3 или 4 коридора, то здесь - только через один. По времени в итоге выходит то же.
По таможне. Так, чтобы "шмонали" - ни разу не попадал - ни с российской. ни с украинской стороны. Всегда ограничивались просьбой открыть багажник, заглядыввали в салон и спрашивали, что в боксе, когда ехал с боксом на крыше. Может, оттого, что поток сильный. Но не видел, чтоб и других особо проверяли. Всегда и я, и жена едем по внутреннним паспортам - в данном случае, с Украиной, это не имеет никакого значения. Относительно провоза раций ничего сказать не могу (хотя у нас в сумках валялись две портативных простеньких станции, но мы их не доставали и не заявляли). Хотя поисковый металлодетектор провозил без проблем: в багажнике специально оставил его на видном месте, не прятал под вещами, чтоб в случае чего не возникло лишних вопросов. Вопросов вообще не возникло.
По бензину - не знаю, никогда не провозил. Где-то читал, что якобы можно одну 20-литровую канистру везти. Но был свидетелем, как уже на украинской стороне мужика на стареньком "Москвиче", у которого было две 20-литровых канистры, отказались пропускать - ни с двумя, ни даже с одной. Но, повторюсь, сам лично никогда бензин не вез: экономия с одной канистры выходит совсем небольшая, канистра занимает место в багажнике, запах опять же, да и неизвестно, что кому на границе в голову взбредет. При этом границу всегда пересекаю с полным баком: прям перед КП есть заправка Роснефти, а в прошлом году километрах в 3-5 перед границой открылся Лукойл. Заправлялся там (и при выезде и при въезде) - проблем потом не было. Этой заправки с головой хватает до Киева и "по Киеву". На Украине же стараюсь заправляться на ОККО - это сетевая заправка, чуть дороже, чем на остальных, но раньше бензин был литовский и белорусский, в зависимости от марки, не знаю, как сейчас. Есть Шелл. Есть еще пара нормальных сетевиков. Есть и Лукойл, но у меня нескоько лет назад с украинским Лукойлом был один неприятный случай, поэтому сторонюсь.
С гривнами я поступаю "комбинированно": совсем немного покупаю в Москве (200-300 грн), а основной обмен произвожу в Киеве, благо, обменники там на каждом углу, и рубль (как и доллар с евро) принимают во всех. В Москве же гривну продают в обменниках на Киевском и Курском вокзалах, но курс не очень и разница между покупкой-продажей уж очень большая. На границе никогда не менял, ибо и курс, и вообще...
То же самое со страховкой, которая ОСАГО на Украине. Без нее въезд запрещен. Можно купить на границе: пограничники без проблем пропускают через границу, пока машина стоит в очереди, и с украинской стороны есть будки страховщиков. Но считают они по полной, с макисмальными коэффициентами: словно вы все время будете колесить только по Киеву и передавать машину в управление каждому встречному... Аргументы не действуют: мол, у нас есть распоряжение руководства считать по максимуму. Поэтому, купив один раз страховку на таможне, теперь я это не делаю: перед выездом в Москве покупаю грин-карту с действием на территории Украины (их можно оформить в офисах очень многих страховых) - и с этим вопросов не возникает. По КАСКО ничего не скажу: у меня машина - "переросток", поэтому мне и в России КАСКО не положено, куда уж там на Украине.
В общем, прошли вы таможню - дальше хорошая дорога вплоть до Киева. Иногда встречаются гаишники, ловят на скорость. Радар в помощь, встречные мигают. но мне обычно 105-110 км/час хватает (на Украине превышение до 20 км/час не является криминалом и штрафом не облагается). На выезде на трассу Киев-Чернигов часто стоят гаишники, как и потом по трассе, которая идет через села с "белыми" знаками.
далее - Киев, и в нынешней ситуации это самый "интересный" пункт маршрута. Дело в том, что 8 июня начинается чемпионат Европы по футболу, который проходит в том числе и на Украине. Завершается он в начале июля, финал в самом Киеве. Киевская власть уже заявила, что на время проведения чемпионата въезд транспорта в центр города, а в дни проведения матчей и в прилегающие к центру районы будет закрыт. Курсировать будет только общественный транспорт, а из личного - только жители "оккупированных" районов по предъявлению паспорта с пропиской. Закрытая территория получается довольно обширная. так что при планировании поездок по Киеву и места выбора ночлега учитывайте и этот "нюанс".
По ночлегу в Киеве тоже возможны напряги. Владельцы гостиниц, посуточных квартир, общежитий и пр. решили, что Евро-2012 - единственный и последний шанс разбогатеть раз и навсегда, поэтому цены на крышу над головой взлетели до сумасшедших высот. Причем во всех секторах - будь это комната "с бабушкой" или пятизвездочный отель. Из того, что знаю лично: комната в обыкновенной студенческой общаге (коридорно-блочная система, санузел в блоке, душ в конце коридора) в прилегающем к центру районе будет сдаваться за 200 евро в сутки. Может, стоит посмотреть что-то в ближних пригородах - Бровары, Буча, Ирпень, Вишневое и т.п. Сам когда-то останавливался в гостинице в Ирпене - советского типа, но чистая и ухоженная, 20 км от Киева, по цене было вдвое меньше киевской, но было это лет 8 назад, что там сейчас - не знаю.
Далее трасса Киев-Одесса. Дорога очень хорошая - и по покрытию, и по ширине. Будьте внимательны первые 80 км - до Белой Церкви, дорога идет через села, часто - "белые", гаишники тут любят половить на скорость. Практически всегда стоят в Глевахе (это километров 5-10 от Киева), дальше как повезет. После Белой Церкви до Жашкова и от Жашкова до Умани - степь да степь кругом, хороший обзор, гаишники - зверек очень редкий. Правда, в самом Жашкове часто стоят, а в Умани - очень часто. Дорога там хоть и идет в обход города, с разделенными полосами, но в прошлом году там висели знаки ограничения скорости до 70, чем они с удовольствием и пользовались.
Из тамошних достопримечательностей: после Умани и Лодыжинки можно повернуть по указателю "Голованевск, Первомайск, Николаев" - и километров через 20-30 будет музей Ракетных войск стртегического назначения (с дороги на него есть указатель налево). После того как Украина взорвала все шахты для ядерных ракет, одна "точка" осталась, и из нее сделали музей. Там подземный командный пункт, шахта, ракеты, различная техника. Во всяком случае, мне было очень интересно.
После Одессы. когда направитесь в сторону Крыма, будьте внимательны в Николаевской области. От Одессы до Коблево дорога хорошая, а потом 80 километров сплошного аттракциона: плохое покрытие и только одна полоса в одну сторону... Эта дорога загружена всегда (трасса Одесса-Ростов-на-Дону), летом - тем более. Сильно не разгонишься - сплошной поток, обгоны - чреваты, многие гибнут именно на лобовом. Примерно такая же ситуация после Николаева до Херсонской области, хотя в прошлом году там какие-то работы велись, типа расширяли дорогу. А вот в Херсонской области уже начинается нормальная вменяемая дорога.
После Херсона и Цюрупинска мне направо, вам дальше на Крым, и там уже ничего подсказать не могу - ездил в Крым всего пару раз. да и то очень давно.
AndrewBond, Rplus, Триовало,
14.5.2012, 20:46 резина+ворота
Доброго всем времени суток. Решил навести порядок в гараже и избавиться от ненужных девайсов. Вдруг пока они не отправились на свалку, кому-то пригодятся...
Лот №1 - резина, 4 шт. Бридж, 215,70,16, состояние "так себе", кое-где "фигня полная". отбегали не знаю сколько, мне машина уже с ними досталась. вдруг кому-то пригодится на запаску. Фото в студию.
Все четыре колеса
[attachment=56526:DSCN1637.JPG]

анфас

[attachment=56527:DSCN1648.JPG]

профиль

[attachment=56528:DSCN1645.JPG]

размеры

[attachment=56529:DSCN1651.JPG]

Лот №2 - ворота гаражные, металлические, 1 шт. Две створки, беушные, их славную историю не знаю - достались мне вместе с гаражом. Размер тоже неизвестен - рулетки под рукой не было... Петли вроде на месте. В целом выглядят так:

[attachment=56530:DSCN1652.JPG]

И вот так:

[attachment=56531:DSCN1653.JPG]

Доставки нет biggrin.gif, самовывоз из Люблино (Москва, ЮВАО)
vic946, Триовало,
26.4.2011, 1:49 Кому за 350!
Машины с пробегом более 350 т км
Доброго всем времени суток! Принимайте и меня в свою компанию. РАВ4, пятидверка, руль левый, механика. На сегодня пробег 362 тысячи км. Брал год назад, перед покупкой - полная диагностика, предыдущий хозяин был человеком заботливым, дай бог ему здоровья и жену хорошую, все оказалось в полном порядке, что-то по мелочам поменял по ходовой, масло, жидкости, фильтры, свечи, дворники и т.п. Заправил кондиционер - думали, что не работает, а он фурычит вовсю, что очень порадовало прошлым летом. Поставил новый аккумулятор - старый уже подыхал. За год пробежал 15 тысяч. В самых разных условиях - от хорошего асфальта до приморского бездорожья (песок) и осенних вылазок в лес за грибами. Равик - умница, службу знает. Расход - 10 плюс-минус 2 литра в зависимости от условий (только 95-й - попробовал один раз хороший 92-й, тянет нормально, но что-то не то). Масло (5w40) - на первых 9-ти тысячах ушло где-то до литра. Теперь после 6-ти - ну, наверное, что-то около полкило. За прошедший год только положительные эмоции. Для семьи из трех человек и небольшой собаки:) - все, что надо на все случаи жизни. В городе компактен, за городом умеренно проходим. Зимой никаких нареканий не было, ни разу не подвел - заводился всегда, несмотря на то, что большую часть времени ночевал на улице (правда, пару раз было, что замерзала водительская дверь, приходилось пробираться через пассажирскую). Печка греет вовсю, подогрев сидений тоже. Полный привод позволил чувствовать себя человеком в гололед. И в бездорожье: за все время буксанул только раз, прошлым летом на море, и то по собственной глупости - выскочил на колею, проложенную 66-ми "газонами" в песке, и банально сел на брюшко, пришлось откапываться.
Из минусов и "потерь": одно время резко подскочили холостые обороты, где-то до 1400-1700. Прочистил дроссель - все вернулось в норму. На трассе в лобовое стекло влетел камень, несмотря на профилактику, зимой пошла трещина через стекло, благо, в самом низу, так что терпимо; но осенью буду менять перед ТО - прошлый раз проходил его честно и традицию нарушать не хочется. В нескольких местах на кузове, задние-передние крылья, появились небольшие точечные намеки на ржавчину (кто подскажет, как с этим бороться, - буду очень благодарен). Погасла подсветка приборов - что-то там перепаяли, поменяли лампочки - работает. Ну, и сошли на нет передние тормозные колодки - когда менял, замерили диски - они тоже уже "на подходе". Вроде и все. Езжу, наслаждаюсь - и "страдаю от комплекса неполноценности". Дело в том, что моей предыдущей - и первой - машиной были отечественные классические жигули, взятые 11 лет назад из салона. Через два месяца на них полетела помпа. Потом генератор. Потом коробка. Трамблер. Полуось. А потом стало ломаться буквально все, в том числе и "по кругу", и в течение десяти лет я то и дело что занимался ремонтом - в той машине ничего родного не осталось, разве что кроме баранки и кресел (да и то на водительском дважды ломался гребень - приходилось варить). В итоге жигули приучили чутко вслушиваться в окружающую действительность. И, слыша честную работу движка, очень удивляться, что "полет нормальный". И, где-то на подсознании - комплекс, говорю же - ждать, когда что-то полетит. Тем более, начитавшись форума, где чуть ли не у каждого проблемы с рулевым... Ну, или предполагать, что что-то может случиться с ремнем ГРМ (как, кстати, его проверить? Или просто менять по регламенту - и все? Я просто не знаю, когда его меняли и меняли ли).
В общем, резюме: своим РАВом доволен аки слон. И как у всех, у меня чувство, что одометр на нем все-таки скручен. Только не в сторону уменьшения, а наоборот, в сторону увеличения пробега:)
Al-Is, Amir, grishshko, keksm, Oksi,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:29